Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае показали новый электрический кроссовер размером с Nissan Leaf

В Китае показали новый электрический кроссовер размером с Nissan Leaf

02 Июня 2020 | 3503 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
191 (84%)
37 (16%)

Весной 2019 года Geely запустила новый суббренд Geometry, под которым выпускаются только электромобили. Первой моделью марки стал седан Geometry A, который позиционируется в качестве конкурента Tesla Model 3. Теперь представлена вторая модель — кроссовер Geometry C.

По сообщению китайских СМИ, новинка построена не с нуля: в ее основе лежит платформа от Geely Emgrand GS. Длина Geometry C составляет 4432 мм, ширина — 1833 мм, высота — 1560 мм. Колесная база — 2700 мм. По габаритам модель очень близка к Nissan Leaf.

Экстерьер новинки выполнен в модном минималистичном ключе. К интересным решениям можно отнести выдвижные наружные ручки (как у Теслы) и «парящую» крышу.

Geometry C приводится в движение одним электромотором (200 л.с. и 310 Нм). Заявлена максимальная скорость 150 км/ч. Покупатели смогут выбирать между версиями с запасом хода 400 и 550 км. Поскольку эти данные заявлены в устаревшем цикле NEDC, то их можно смело уменьшать на 30% (тогда получается 280 и 385 км).

Точная емкость АКБ не разглашается. Вероятно, тут используются те же батареи, что и на Geometry A: 51,9 и 61,9 кВт*ч.

Продажи электрического кроссовера Geometry C начнутся в Китае через месяц. Цены пока не называются.

Geometry C
Geometry C
 
Geometry C
Geometry C
 
Geometry C
Geometry C
 
Geometry C
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Весь вопрос в цене вопроса.
Я проголосовал не за того...
18
2
Ответить
Savik
cnupum
Весь вопрос в цене вопроса.
Нет вопросов , за пределы Китая не повезут
16
3
Ответить
16967640
Волгоград
симпатичнее того же леафа
13
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Savik
Нет вопросов , за пределы Китая не повезут
И это обиднее всего. Жаль нельзя купить новый авто в Китае и ввезти к нам. У них много японцев и европейцев. Для ДВ было бы классно получить японца с левым рулём
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Фоток интерьера не было что ли ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
4
1
Ответить
4423
Хабаровск
Дром какие новости с КАМАЗ?
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Думаю лет через 5 к нам поедут. Если после кризиса оживем.
1
3
Ответить
DenisS
Москва
Alex1_kmo
И это обиднее всего. Жаль нельзя купить новый авто в Китае и ввезти к нам. У них много японцев и европейцев. Для ДВ было бы классно получить японца с левым рулём
Да, альфард или Стёпа с левым рулём было бы круто)
5
2
Ответить
вот это то. что надо и по скорости и по пробегу. Цена бы 800000р и отлично
 
2
Ответить
12961794
ага щаззз ! 1.800000, а то и более, будет наверняка
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
DenisS
Да, альфард или Стёпа с левым рулём было бы круто)
Может Меня?
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
DenisS
Да, альфард или Стёпа с левым рулём было бы круто)
Может Сеня? Тот который от FAW.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
не зашло...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
2
1
Ответить
zogar-zag
16967640
симпатичнее того же леафа
Да ладно, крокодилище ещё тот получился и дебильные выдвижные дверные ручки собезьчнничали.
1
5
Ответить
DenisS
Москва
Alex1_kmo
Может Сеня? Тот который от FAW.
Да я бы и Джили взял, который сейчас. Но он к нам не доедет походу
2
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
через месяц старт продаж, а фото салона до сих пор нет?
1
 
Ответить
Виктор
Сургут
cnupum
Весь вопрос в цене вопроса.
Прикольный аппарат!
 
1
Ответить