Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Nissan Leaf нового поколения: 400 км на одной зарядке в Японии, 378 км — в Европе

Nissan Leaf нового поколения: 400 км на одной зарядке в Японии, 378 км — в Европе

06 Сентября 2017 | 61794 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4946 (97%)
159 (3%)

Компания Nissan представила хэтчбек Leaf второго поколения в модификации для рынка Японии. Полностью обновленный электрокар поступит в продажу уже 2 октября, а в 2018 году планируется выпуск более мощной (как по мотору, так и по батарее) версии.

Первый Leaf дебютировал почти 7 лет назад, в декабре 2010-го, и с тех пор продано 283 000 таких электрокаров. Совсем скромный показатель, если сравнивать с продажами Toyota Camry, но это рекорд среди всех авто, работающих на «чистой» энергии.

Nissan Leaf II получил новый мотор марки EM57. Его максимальная мощность составляет 150 л.с. (110 кВт) при 3283-9795 об/мин, крутящий момент равен 320 Нм в диапазоне от 0 до 3283 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунды — он стал на 15% быстрее в сравнении с прошлым поколением модели, ускорение с 60 до 100 км/ч — на 30% быстрее.

Батарея у Leaf по-прежнему литий-ионная, ее размеры остались прежние, но емкость была значительно увеличена. В первой версии модели стояли аккумуляторы на 24 или 30 кВт-час, сейчас на 40 кВт-час. Соответственно, увеличился и запас хода примерно в два раза — до 400* км (такие показатели авто демонстрирует при замерах по японскому стандарту JC08). Минус лишь в том, что заряжать Leaf нужно немного дольше. К примеру, быстрая зарядка до 80% занимает 40 минут вместо 30.

* Любопытно, что в описании нового Nissan Leaf для рынка Европы речь идет о запасе хода в 378 км при замерах по стандарту NEDC.

Автопилота у Лифа пока нет. Зато есть управление авто с помощью одной педали e-Pedal, продвинутый круиз-контроль ProPILOT, очень умный автоматический парковщик ProPILOT Park и множество современных систем безопасности.

В октябре японцам предложат три версии Nissan Leaf — комплектации S, X и G — по ценам от 3 150 360 до 3 990 600 иен (1,67-2,11 млн руб. по текущему курсу).

Спецификация Nissan LEAF 2017 (для Европы)

Размеры

  • Длина 4480 мм
  • Ширина 1790 мм
  • Высота 1535/1545 мм
  • Колесная база 2700 мм
  • Колея спереди/сзади 1540/1555 мм
  • Клиренс 150 мм
  • Коэффициент лобового сопротивления (Cd) 0.28
  • Шины 205/55R16 или 215/50R17

Вес / Вместимость

  • Вес 1535 кг
  • Вместимость 5 пассажиров
  • Полная масса транспортного средства 1765-1795 кг

Батарея

  • Тип литий-ионная
  • Емкость 40 кВт-ч

Электрический мотор

  • Модель EM57
  • Максимальная мощность 110 кВт (150 л.с.) при 3283~9795 об/мин
  • Максимальный момент 320 Нм при 0~3283 об/мин

Максимальная скорость 144 км/ч

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Туманный
Сообщений: 6681
Симпотичнее старого кузова
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
1075
12
Ответить
Чередниченко Роман Алексеевич
Благовещенск
Симпатичный.Цену в студию.
Drom,что там с пошлиной на электромобили?Пересчитали с 1 сентября али нет?
Администратор:
Цены в студии. Пошлины на электрокары снова с нами, но они не сильно увеличили цены на б/у Лифы.
319
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
Camry hybrid.
693
10
Ответить
Роман
Владивосток
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
25
438
Ответить
    
владик
Сообщений: 36333
Будет хит.
На машину хоть похож ,а не на мыльницу.
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
463
19
Ответить
     
Сообщений: 333305
Oldschool
Будет хит.
На машину хоть похож ,а не на мыльницу.
Цена не сделает его хитом
Движение - жизнь
107
230
Ответить
     
Сообщений: 333305
Внешне очень приятен
Движение - жизнь
239
5
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
ну блин, классный же, хочу лиф(
389
13
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
прог.
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
это не шикарно это супер )) симпотный дизайн ...и салон ...цена если будет лям смысла нет брать ...
40
219
Ответить
Алексей
Владивосток
Красивый кузов, качественный салон. С удовольствием бы пересел на такую. У предыдущей корма не нравилась.
227
10
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Makedonez
это не шикарно это супер )) симпотный дизайн ...и салон ...цена если будет лям смысла нет брать ...
Лям будет года через три
216
7
Ответить
     
Сообщений: 2545
Ну дизайн на любителя,да и заявленные км,у брата в Киеве лиф 2014,от силы 100-120км проезжает,при скорости 80-110км.
49
196
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1407
Живут же люди!
185
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
Класс! В стиле нового Мурано.
106
10
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1955
Во имя пресвятой углеводородицы, прекратите развитие электрокаров!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
389
107
Ответить
Уныл внутри чуть менее чем полностью
21
331
Ответить
Роман
Усть-Илимск
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же сократиться в два, а то и в три раза. Плюс печка работающая на полную мощность будет высасывать заряд. Не, это пока так) на картинках смотреть) до нас это ещё ой как не скоро доберётся)
175
345
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 682
неплохая машинка, по городу ездить норм)) где бы теперь 2 ляма найти
144
6
Ответить
Роман
Владивосток
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
125
15
Ответить
Каройнер
Чита
идеальный второй автомобиль в семье для города с хорошими дорогами и умеренным климатом, при наличии в семье теплого гаража......для наших условий тоже ничего, только клиренс побольше нужен и эксплуатировать зимой не желательно.....хотя, в отзывах люди пишут, что и зимой нормально....
176
6
Ответить
white25
Владивосток
Через 3 года ждём во Владе. Очень интересный аппарат!
252
7
Ответить
Гайзенберг
Владивосток
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Для Приморья вот тоже здорово. Катаются они всё больше и больше тут
116
3
Ответить
Южно-Сахалинск
Запас приличный-в условиях юга Сахалина-можно использовать без ограничений по климату и расстояниям,даже через 5 лет после японца
104
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 59
жил бы в частном доме - взял бы не думая.
Мой отзыв: Toyota Sai 2010
140
5
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7038
Отличный автомобиль !!
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283
59
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 59
Каройнер
идеальный второй автомобиль в семье для города с хорошими дорогами и умеренным климатом, при наличии в семье теплого гаража......для наших условий тоже ничего, только клиренс побольше нужен и эксплуатировать зимой не желательно.....хотя, в отзывах люди пишут, что и зимой нормально....
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
122
44
Ответить
Красноярск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Купите для летней эксплуатации,две машины уже не роскошь!
53
18
Ответить
Южно-Сахалинск
Каройнер
идеальный второй автомобиль в семье для города с хорошими дорогами и умеренным климатом, при наличии в семье теплого гаража......для наших условий тоже ничего, только клиренс побольше нужен и эксплуатировать зимой не желательно.....хотя, в отзывах люди пишут, что и зимой нормально....
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
79
20
Ответить
 
Сообщений: 6574
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
288
72
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
А причем тут гибрид?
Проблемы электромобилей во время эксплуатации при отрицательных значениях на улице - далеко не миф.
79
72
Ответить
   
Сообщений: 19971
пошёл копить бабло.
тачка огонь.
65
12
Ответить
3
Улан-Удэ
Японская Тесла)
73
15
Ответить
    
СПб
Сообщений: 45714
сколько стоит новая батарейка и как часто её нужно менять, как долго проживёт в сибирских условиях?
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Kia cee'd 1.6 AT Premium, 2014
56
49
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6973
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
У нас даже в России в таких условиях живет процентов 5 населения.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
70
39
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6973
В Москве уже объявили о появлении бесплатных парковок для электромобилей.
48
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 873
Салон уже не космический
18
26
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Руслан Бектемиров
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм.

Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами в паспорте 10 литров на 100 километров, в реале 20 литров.
Максимум городская эксплуатация, даже без выездов за город.

Автомобиль дарит людям свободу действий и передвижения. Электрический автомобиль пытается ее ограничить.
77
187
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52305
Классный аппарат!
GERA7 на youtube
49
3
Ответить
степа
Иркутск
Хочу!)
39
3
Ответить
  
Сообщений: 14841
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен.
Nissan Teana - от 2 896 560 йен.
Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен.

При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего. При расходе 6л на 100 это составляет (5 192 / 6)*100 = 86 544 километра пробега.

Лет за 5 окупиться. У второго владельца.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
86
40
Ответить
степа
Иркутск
Убийца модель 3
42
10
Ответить
  
Сообщений: 14841
Smidsy
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
Цена Лифа - 2 ляма рублей на наши. Зачем покупать Гранту, имея в кармане 2 ляма? За эти деньги можно купить да хоть Камри, а на сдачу заправлять её лет 5 бензином
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
99
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8210
Моя следующая машина. Жду!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
40
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8210
M@PkoBkuH
Симпотичнее старого кузова
Да пропасть просто! Я первого не взял только потому, что страшный. Теперь этого очень и очень жду. Если пошлину на электрокары не введут, то через 3-4 года они будут на ДВ в диапазоне 700-900!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
92
5
Ответить
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
71
203
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Знакомый гоняет на старом лифе, хвалит, говорит по работе хватает, уже заказал посвежее.
77
9
Ответить
775885
Хабаровск
боже) Продать нафиг камри корандо и карину и купить егоооо)))) Хочууу)))
68
12
Ответить
Александр
Благовещенск
Заверните 2 штуки, себе и жене)))
49
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4482
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
140
11
Ответить
gunn40
Челябинск
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года

Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней части днища - аккумуляторный блок (288 элементов). Общий их вес - 400 кг. В комплекте - зарядное устройство. Производитель обеспечивает его адаптацию под параметры электросети государства, в котором предстоит эксплуатация. Инновационное компьютерное устройство на основании манеры вождения обеспечивает регулировку жесткости подвески, отзывчивости акселератора, усилия, прилагаемого к рулевому управлению.
Первые поставки модели Chevrolet Bolt будут осуществлены в Канаду и США в середине 2017 года. Предварительные заказы на автомобиль российские дилеры начнут принимать в ноябре-декабре 2017. Стоимость базовой комплектации - 2,3 млн руб.
46
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 669
ShamanDV
Моя следующая машина. Жду!
Только везеля или C-HR электрокарами куплю ))
Надеюсь скоро появятся
18
12
Ответить
Роман
Усть-Илимск
Smidsy
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
Че типо пошутил да?
36
36
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5370
7.9 до 100! не кисло так. Владельцы приусов нервно сожрали все ногти на ногах,с их невероятными 11с до 100)) они ведь до этого времени считались самыми быстрыми гражданскими экоавто в потоке))
73
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5370
gunn40
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней...
Ну и нафиг это убожество нужно? 2.5млн за крохотное авто,дизайном из сша и начинкой из китая?
LEAF вне конкуренции,а ведь есть ещё и NV200е. Первое поколение сейчас в цене упадет и можно будет взять рестайл 2015-16гг за 700-900тыр! по цене дровины типа Весты.
Нужен гибрид или электрокар-это к японцам,без вариантов.
81
62
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
M18H
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
То есть ТО электромобилям не делается? А если делается, оно бесплатное?
Смысл дилеру заниматься продажей электромобилей?
Бизнесмен своего не упустит. А покупателю создаётся миф о защите природы и экономии.
Утилизация батарей та ещё экологичная штука.
31
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14227
прог.
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
НЕТ!
200 можно будет проехать в РЕАЛЬНЫХ условиях (а не по лохо-циклам) по городу летом.
Зимой, в Сибири, дай Бог если 100км будет... Но в принципе - это нормально, если машина используется не ДЛЯ работы, а для поездки НА работу! Все будет зависеть от ценника.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
37
53
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Роман
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
Читать до конца умеете? Вся информация есть.
46
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 714
JumanGEE
Цена Лифа - 2 ляма рублей на наши. Зачем покупать Гранту, имея в кармане 2 ляма? За эти деньги можно купить да хоть Камри, а на сдачу заправлять её лет 5 бензином
Когда скажут, что перемещение, например, по центру Новосибирска разрешено с 18-года только на автомобилях с нормой выхлопа евро-10, тогда поймете для чего. А так же ради налоговых льгот, и заботе о экологической обстановке
47
10
Ответить
  
Сообщений: 14841
M18H
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
Замена батареи стоимостью в пол-машины - тоже не учтена. И стоимость электричества для подзарядки - тоже.

За пробег в 90тык бензиновый автомобиль проходит 6 ТО: т.к. нужно 6 канистр масла, 6 масляных фильтров, 6 воздушных фильтров и 1 комплект ГРМ. По ходовке, покрышкам и проч. - расходы те же самые. Сколько это по деньгам? 1000$ от силы = 100 000 йен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
71
Ответить
Серж
Красноярск
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
тут люди заблуждаются, т.к. гибрид более приспособлен к морозам чем обычный автомобиль с ДВС
56
6
Ответить
Richard
ShamanDV
Да пропасть просто! Я первого не взял только потому, что страшный. Теперь этого очень и очень жду. Если пошлину на электрокары не введут, то через 3-4 года они будут на ДВ в диапазоне 700-900!
Где он страшный-то, как раз смесь Juke и Note, своеобразный скорее. Бывали и похуже экземпляры в автомобилестроении.
30
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5370
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Силфи в городе ест 8-10 как пить дать,а зимой ещё больше,с прогревами и пробками все 12-15 будет. Так что делим это пополам. А ещё амортизация Силфи(ремни,фильтра,масла и т.д.) В итоге Leaf окупится уже через 1 год!
41
32
Ответить
Серж
Красноярск
Dmitry_77
сколько стоит новая батарейка и как часто её нужно менять, как долго проживёт в сибирских условиях?
Еще не прошло столько времени, чтобы о чем то можно было говорить. Например в Приусе 10 лет батарея спокойно выживает, далее если начинает дохнуть, то заменяются сегменты на более новые. Так же и в лифе будет.
59
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5370
Евгений Трухин
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
84
23
Ответить
Richard
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Tesla лучше себе, а жене Leaf.
26
11
Ответить
Серж
Красноярск
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Во-первых 6 литров это конечно сказочный расход. Во-вторых при продаже Nissan Leaf будет стоить дороже чем бензиновый собрат. В-третьих в чем смысл вообще сравнения цены/расхода? Тогда уж может ездить на мотоцикле, там расход еще меньше будет.
50
16
Ответить
  
Сообщений: 14841
LeskovIG
Когда скажут, что перемещение, например, по центру Новосибирска разрешено с 18-года только на автомобилях с нормой выхлопа евро-10, тогда поймете для чего. А так же ради налоговых льгот, и заботе о экологической обстановке
Если скажут, что перемещение по центру Кемерово разрешено только на хромой кобыле - многие купят хромую кобылу.

Я прекрасно понимаю, что за счет государственных поборов - можно сделать бензиновый автомобиль - дороже электрического. В странах Скандинавии это уже реальность. Но это не потому, что "электрички" хороши. А потому, что государство залезло к тебе в карман.

Кстати, это работает и в обратную сторону: если убрать из бензина все налоги, то его цена будет такова, что об "электричках" никто и вспоминать не будет. Но это конечно фантастика - кто же из чиновников откажется от лишнего бабла?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
13
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 93
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
А что электричество в Японии бесплатное
30
11
Ответить
  
Сообщений: 14841
Серж
Во-первых 6 литров это конечно сказочный расход. Во-вторых при продаже Nissan Leaf будет стоить дороже чем бензиновый собрат. В-третьих в чем смысл вообще сравнения цены/расхода? Тогда уж может ездить на мотоцикле, там расход еще меньше будет.
Дороже? За счет чего? Какова потеря стоимости при перепродаже? У вас есть цифры?

И при чем тут мотоцикл? Я сравниваю 2 автомобиля: одного класса, одинаковых потребительских качеств. Просто один из них - гораздо дороже другого. Пытаюсь понять - в чем же смысл-то тогда в нем? Какие преимущества? За что переплачивать-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
13
Ответить
  
Сообщений: 386
Красавец!

В прошлом кузове дизайн, так сказать странный был, в этом кузове выглядит современно симпатично, в общем я б взял)))
Идеальная машина для города!

Жаль что у нас отсталая инфраструктура, но оно и понятно, какая может быть современная инфраструктура когда в поте лица пилишь в карман, не до этих мелочей...
30
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3997
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Раньше так же говорили о Приусах, но их все больше и больше становится на дорогах Сибири
66
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
Симпатичнее стал первого уродца, но ещё работать и работать по дизайну япам
Да и по такой цене без дотаций весь смысл теряется в покупке, только если прульки бу на дв..
15
37
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 55
Что мешало им сделать нормальный задний привод? Ведь без разницы куда мотор ставить
8
55
Ответить
 
Сообщений: 6814
красив однако
21
3
Ответить
Южно-Сахалинск
vadik5687
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
Осталось сделать возможность прямого подключения бензогенератора на электромотор-прицепил прицеп с генератором и поехал на дальняк
42
5
Ответить
    
25RUS/36RUS
Сообщений: 1112
Говорят его в Россию официально должны привезти
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
25
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Хабаровск
прог.
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
далеко не уедешь зимой без печки
10
29
Ответить
Richard
Shinkei
Говорят его в Россию официально должны привезти
Значит Leaf получит ОТТС и можно будет ввозить б/у официально под "нулевую" пошлину.
28
3
Ответить
Бушрут
Новокузнецк
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки на это не жгутся. в месяц литров 10 бенза уйдет.
Имхо для движухи по городу идеальна, даже в сибири.
41
16
Ответить
7799020
Новосибирск
Я его хочуууу
22
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Хабаровск
для всех электроавто нужен тестдрайв сколько км он протянет в минус 30 с включенной печкой
36
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4080
Когда уже таз Эллада заткнет за пояс все эти праворульки и японцы массой двинут в Россею подымать выручку автотаза:-)
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
29
30
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Хабаровск
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
а бенз то откуда взять в электроавто
12
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
АНДРЕS
Раньше так же говорили о Приусах, но их все больше и больше становится на дорогах Сибири
А при чем ты приус если у него есть ДВС ?
22
10
Ответить
5094598
Новосибирск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
можно поставить вебасту, которая будет жечь бенз, превращая его в тепло. за электрокарами будущее и даже сибирские морозы этого не остановят
30
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8909
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
Примеры подземных паркингов пусть даже с бытовыми розетками у каждого места в студию!
Ставить дополнительную!!! бензиновую!!!! энергоустановку в электромобиль????
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
15
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Ниссан молодцы, отличный дизайн, технологические фишки и цена хорошая... пора в Россию привозить большими партиями
21
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8909
Мужчины - это большие дети, которые любят большие игрушки. Тем более те, которые им не по карману. Да ни один из заочных любителей Лифа, если ему волшебник в голубом вертолёте подарит 2 ляма и поставит выбор - или Лиф купишь или Хтрэйл или съем - Лиф этот не купит!
Ну и такие простые и уже озвученные вопросы:
1. Реальная дальность хода. Особенно зимой. Причём надо учитывать, что "заправиться" "есличто"- не получится.
2. Время зарядки. В лучшем случае - вся ночь.

На сегодня электромобили - это игрушки. Причём дорогие, редкие и не особенно технологичные. Вся, причём виртуальная, экономия на топливе - это пока их единицы и цена на электричество не поднялась.
43
45
Ответить
9432292
Владивосток
Чередниченко Роман Алексеевич
Симпатичный.Цену в студию.
Drom,что там с пошлиной на электромобили?Пересчитали с 1 сентября али нет?
Эти вопросы думаю нужно задавать не дрому, а нашей таможне)
14
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
Открываем глаза и учимся читать и смотреть картинки и ролик)
19
3
Ответить
 
Сообщений: 217
3
Японская Тесла)
Это просто новая яповская технология, а не тупое копирование Маском Шеньженьского такси (Тесла)
Toyota Verso 11
18
10
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 598
R1978
А что электричество в Японии бесплатное
Конечно! Электричество в Японии добывают из месторождения электричества - известно же!
Пруль должен быть забанен!
32
7
Ответить
YP
Челябинск
2017 год, а у Ниссана стеклоподьемник с авто режимом только у водителя
18
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey Kolmakov
Уныл внутри чуть менее чем полностью
Какой же яркой жизнью вы живёте, что так оцениваете этот автомобиль. Это не вы тот миллионер, который на яхте с женой танцевал. Джанлуко вроде...
30
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
djmidex
жил бы в частном доме - взял бы не думая.
Возьми частный дом сначала)
25
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 417
А можно купить салярис и на оставшиеся бабки 15 лет покупать бензин (при пробеге 30ткм в год).... Вообщем игрушка для богатых в южных регионах...
34
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
Гибрид и электрокар разные вещи. Но про зиму согласен. Япония не Африка, там тоже зима имеется, а значит продумали. Это же не мы, у нас зима приходит всегда неожиданно;)
26
3
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 387
опять новая машина и опять без медсестрички, ну это уже не серьёзно)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
25
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 94
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Сразу видно человека который ездит уже не первую зиму на электричке, ага, в 3 раза . . . Давай сразу в 10 раз, чё мелочиться?
25
7
Ответить
Работаю в такси на Leaf уже почти 3 года. Расходов нет почти, надежность колосальная. А людям с Сибири с -40 градусами советую купить коня и рысачить на нем, электромобиль и прочие блага цивилизации вам с вашими морозами противопоказаны.
84
32
Ответить
Alf
Казань
Shinkei
Говорят его в Россию официально должны привезти
Вот и посмотрим сколько реальных любителей прогресса. Для понтов лиф как теслу уже не купят, значит будут реальные сознательно купившие владельцы.
Хотя чего смотреть, модно взглянуть на продажи приусадебных, твизи и прочих миев
8
5
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Driver Vladivostok
Когда уже таз Эллада заткнет за пояс все эти праворульки и японцы массой двинут в Россею подымать выручку автотаза:-)
НИКОГДА.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
А кроме Сибири регионов нет в России? У нас например таких холодов не бывает. Максимум до -20 и то пару дней. Гараж с халявной энергией (включена в ежемесячную плату) есть. Разгон на уровне тигуана с 2.0 тси, а этого в городе за глаза. Пробег за день у мну небольшой (~40км). Вот бы официальные продажи в России и можно думать где денежки брать на покупку:
37
9
Ответить
Чередниченко Роман Алексеевич
Благовещенск
Чередниченко Роман Алексеевич
Симпатичный.Цену в студию.
Drom,что там с пошлиной на электромобили?Пересчитали с 1 сентября али нет?
Спасибо за информацию,ожидаемо.
Да,с такими темпами не выйдем мы на 200000 электромобилей в стране к 2020 году.
Как заявлял господин министр энергетики А.Новак.
Надо бы вернуть беспошлинный ввоз "электричек".
7
2
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6135
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
а дрипиндричество в япии бесплатное что ли? окупится лет за 10-15, не за 5
4
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Сами проверяли, Уважаемый? Про 400 и 200? Наверно рядом сидели когда испытания проходили! Или нет... методику разрабатывали. Знаете интернет такая вещь, что дает возможность каждому побыть тем жирафом из песни.
18
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Евгений Трухин
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
Nissan плачет горючими слезами...
25
4
Ответить
    
25RUS/36RUS
Сообщений: 1112
Richard
Значит Leaf получит ОТТС и можно будет ввозить б/у официально под "нулевую" пошлину.
Нулевая пошлина для юр лиц жу только, физику просто так не притащишь его. Поправьте если не прав. Да и отменить нулевыех должны с этого сентября, т.е. вернуть обратно пошлину
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
vadik5687
Ну и нафиг это убожество нужно? 2.5млн за крохотное авто,дизайном из сша и начинкой из китая? LEAF вне конкуренции,а ведь есть ещё и NV200е. Первое поколение сейчас в цене упадет и можно будет взять рестайл...
Нуу это сильное заявление. Учитывая то что лиф2 первый авто с конкурентными характеристиками. Ев200 коммерческая электричка с посредственными ттх.
Я бы сказал так: нужен электрический авто - идите к Тесла, нет денег? Тогда к Японцам.
3
10
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6135
Антон
Гибрид и электрокар разные вещи. Но про зиму согласен. Япония не Африка, там тоже зима имеется, а значит продумали. Это же не мы, у нас зима приходит всегда неожиданно;)
и где там зима, в Токио, на 32 параллели в Тихом океане?
разве что на Хоккайдо с 4% населения Японии
8
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
JumanGEE
Дороже? За счет чего? Какова потеря стоимости при перепродаже? У вас есть цифры? И при чем тут мотоцикл? Я сравниваю 2 автомобиля: одного класса, одинаковых потребительских качеств. Просто один из...
За батарейку!
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Driver Vladivostok
Когда уже таз Эллада заткнет за пояс все эти праворульки и японцы массой двинут в Россею подымать выручку автотаза:-)
Вы же живете здесь, зачем так писать так? Вам нравится самоуничижение?
9
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
Примеры подземных паркингов пусть даже с бытовыми розетками у каждого места в студию!
Ставить дополнительную!!! бензиновую!!!! энергоустановку в электромобиль????
А что? Религия не позволяет?
7
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
Мужчины - это большие дети, которые любят большие игрушки. Тем более те, которые им не по карману. Да ни один из заочных любителей Лифа, если ему волшебник в голубом вертолёте подарит 2 ляма и поставит...
Мерседес амг, бмв м, ауди рс и с, фольксваген р, лексус ф - не игрушки ли?
Однако популярны.
11
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2507
С нетерпением жду выхода на вторичку! Я бы взял!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
20
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
Технические характеристики и цена на фоне бмв i3 выглядят весма привлекательно.
18
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 194
Серж
Во-первых 6 литров это конечно сказочный расход. Во-вторых при продаже Nissan Leaf будет стоить дороже чем бензиновый собрат. В-третьих в чем смысл вообще сравнения цены/расхода? Тогда уж может ездить на мотоцикле, там расход еще меньше будет.
Моя практика показывает, что продажа электромобиля - это почти безнадежное мероприятие.. :-)
6
15
Ответить
Ivan Sokolov
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Про свободу передвижений - это миф. Большинство людей покупает автомобиль, чтобы стоять в пробках по пути на работу, где они работают, чтобы оплатить кредит за автомобиль.
В крупных городах личный автомобиль это скорее пережиток, ибо гораздо проще и дешевле передвигаться на общественном транспорте, такси или брать автомобиль в аренду при необходимости.
И в качестве городского авто или авто для каршеринга новый Лиф, имно, отличное решение.
22
9
Ответить
eai
     
Сообщений: 4004
"а в 2018 году планируется выпуск более мощной (как по мотору, так и по батарее) версии."
60 кВт батарея надеюсь.
Думаю второе поколение станет самым продаваемым электрокаром в мире, как и первое. Хотя сейчас конкуренция на этом рынке с каждым годом будет возрастать многократно, все крупные производители включатся в борьбу, да и тесла со своей тройкой раскачается. Это первый лиф превосходил всех немногочисленных конкурентов в своей ценовой категории, второму лифу будет значительно тяжелее доминировать на рынке.
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Внешний вид намного лучше первого поколения, да и запас ходе нормальный
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
9
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3115
Тут только завидовать остаётся((( Ну и ждать поюзанных б/у, чтобы насладиться остатками роскоши(((
17
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 489
Машина красивая по сравнению с 1 поколением, будут брать.
Е-педаль идет как опция что ли? На фото салона видно что установлено 2 педали.
3
4
Ответить
Александр
Воронеж
Шикарен, через год два куплю себе обязательно!!
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
Arhangel_29reg
Машина красивая по сравнению с 1 поколением, будут брать.
Е-педаль идет как опция что ли? На фото салона видно что установлено 2 педали.
Вторую педаль ни кто не отменял.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Воу! 320 ньютонов)) 7.9 до 100 нормас. Жил бы на юге в частном доме - купил бы как развлекуху)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
Тем временем АВТОВАЗ замахнулся на Весту Кросс...Шли десятилетия...
23
6
Ответить
     
Сообщений: 3491
Сам по себе автомобиль то неплох, учитывая отсутствие потенциальных ломучих мест, и низкое количество ресурсных деталей, низкую цену километра. Но технология уж слишком инфраструктурнозависима, а её как раз таки и нет, в РФ по крайней мере эксплуатация электромобиля похожа на одну из стадий мазохизма (
8
8
Ответить
  
Сообщений: 14841
Vladimirfordrom
За батарейку!
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку?

Электричка комфортнее бензики? Нет.
Электричку проще заправлять и на ней можно дальше уехать? Нет.
Электричка позволяет экономить деньги? Нет.
Электричка экологичнее бензинки? Нет. (Хоть если ты прогуливал школу и не знаешь откуда берется электричество в розетке и куда деваются отработанные батареи - тогда Да)

Так в чем ее преимущество? За что стоит переплатить? В чем выгода для потребителя? Ну не считая тех стран, где за счет грабительских поборов бензинки умышленно сделали дороже электричек.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
Преимущество батарейки в том, что едешь как высший разум на "экологичной"повозке, а не как дикарь на углеводородном ведре. Стильно, модно, "на пике прогресса".
Электрокар - развлекуха. Не более(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Объясните мне глупому! Как сейчас утилизируют батарейки? А то попахивает отсроченной экологической катастрофой....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
11
Ответить
   
Сообщений: 829
Sergey Kolmakov
Уныл внутри чуть менее чем полностью
Ты либо троллишь, либо со зрением или вкусом что-то. Ну как этот салон можно назвать унылым, а? Тут не у каждого D-класса такой салон, а ты про какую-то унылость говоришь.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 829
Эх, все-таки, мне кажется, что должны быть сменные элементы питания (типа сменных энергетических блоков). Заехал на заправку, заменил питающий стержень, или что-то еще, и поехал дальше. По 40 минут зависать не очень комфортно. Глядишь, в скором времени и сделают пятиминутную зарядку. Но тогда и этот авто менять надо будет, либо батареи в нем.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Езди летом, его берут как вторую машину в семье обычно!
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
ну тут как посмотреть
если речь и лиафе то все верно
но если речь о тесле то многие из Ваших в целом верных аргументов не работают так как:
тесла быстрее любой машины за эти деньги (ну разве что гтр, но что бы он так ехал нужно отказать от гарантии на коробку)
заряжать ее дешевле чем заправлять спорт кар
при ее динамике у нее 4 двери и не маленький салон
на ней можно стоять в пробке и это ни как не повлияет на ее ресурс (думаю очевидно что феррари с v12 би турбо пробки не очень любит)
ее ттх ни как не влияют на стоимость обслуживания, не нужно часто заливать много дорогого масла и тп
13
6
Ответить
сергей.с.
Иркутск
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
48
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
mr.blackcat2
ну тут как посмотреть если речь и лиафе то все верно но если речь о тесле то многие из Ваших в целом верных аргументов не работают так как: тесла быстрее любой машины за эти деньги (ну разве что гтр,...
Тесла быстрее любой машины пока заряжена. Потом она разряжается и... и любой матиз будет быстрее. Вся проблема электричек это долгая зарядка. На ГТР можно сутками куралесить. На тесле нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Тесла быстрее любой машины пока заряжена. Потом она разряжается и... и любой матиз будет быстрее. Вся проблема электричек это долгая зарядка. На ГТР можно сутками куралесить. На тесле нет.
верно
но скажем при поездке по городу от дома до работы на хуракане сколько раз можно будет нажать газ в пол? думаю не больше пары раз а то и ни разу
на это теслы вполне хватит
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
mr.blackcat2
ну тут как посмотреть если речь и лиафе то все верно но если речь о тесле то многие из Ваших в целом верных аргументов не работают так как: тесла быстрее любой машины за эти деньги (ну разве что гтр,...
Я гонялся с ай8! Первые минут 5 ай 8 великолепна! Я как котёнок был(( Но потом аккумы сели... И ай8 осталась с турбовой полторашкой от купера... И вот тут-то моя октавия уезжала от великолепной ай8.
Чуете? Электрически етачки быстры пока аккум заряжен. А при куралесе он оооочень быстро садиться. Бензинку заправил за 3 минуты и снова в бой. А электричка минимум на час встала((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
13
Ответить
сергей.с.
Иркутск
лиф это адреналин и кайф.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
mr.blackcat2
верно
но скажем при поездке по городу от дома до работы на хуракане сколько раз можно будет нажать газ в пол? думаю не больше пары раз а то и ни разу
на это теслы вполне хватит
Тесла прекрасна для города. Факт неоспоримый! Но только для города. А тачка которая не способна преодолеть плечо в 500 км это не машина, а игрушка(( Даже на дачу на разворот не сгонять(( Электричка должна быть 2,3,4ой машиной. Но не единственной.

Нет тесла может проехать 500км. Но какая будет скорость у нее? Это будет не езда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
9
Ответить
Serjik
Уссурийск
144 км/час это смех
5
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Вот если бы реализовали возможность заправки электрокара путём быстрой смены батареи с пустой на полную... Вот это была бы тема! Приехал пустой на заправку. Аккум вытащил. Поставил новый(заряженный) и поехал. Вот тогда даже я бы купил электричку! Автономка у них хромает((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2122
Ивановка
Тесла прекрасна для города. Факт неоспоримый! Но только для города. А тачка которая не способна преодолеть плечо в 500 км это не машина, а игрушка(( Даже на дачу на разворот не сгонять(( Электричка должна...
Это где надо дачу иметь, чтобы запаса хода 300 км не хватило? А главное, зачем иметь такую дачу.
A-380 :-)
30
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2122
Мне нравится. И дизайн, и характеристики. Для моих родителей - идеал. Ночью зарядились по сельскому тарифу и вперёд. А пробеги у них максимум 90 км в день.
A-380 :-)
17
2
Ответить
Артем Меркель
vadik5687
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
В лифе то хотя-бы замерзнешь со спокойной совестью. Села батарейка - можно спокойно замерзать.
11
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Serjik
144 км/час это смех
Учитывая как все овощат по пустому каду... Это норма))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
 
Ответить
геннадий
Братск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
В Братске уже люди катают такие авто в Иркутске тоже встречал. Что не так с Усть-Илимском?
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Саша Н-ский
Это где надо дачу иметь, чтобы запаса хода 300 км не хватило? А главное, зачем иметь такую дачу.
Ну какая есть(( 196 от дома до дома. От города всего 120 км. Но я живу в другой его части. Когда деду её давали особого выбора не было))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
Артем Меркель
АНДРЕS
Раньше так же говорили о Приусах, но их все больше и больше становится на дорогах Сибири
о нем и сейчас так говорят.
3
3
Ответить
Когда в Россию ввозится электрокар где то на лазурном берегу франции всхныкивает сын депутата. Нельзя обложить конским налогом электричество т.к. им пользуются не только автовладельцы.
25
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Ивановка
Ну какая есть(( 196 от дома до дома. От города всего 120 км. Но я живу в другой его части. Когда деду её давали особого выбора не было))
Хотя о чём это я. Это близко. У меня полно знакомых которые из Питера на дачу ездят в район Мсты а это 250км в одну сторону или в Псковскую область. На дачу с дачи 600км. И так каждую неделю весной летом и осенью. Да и зимой. И норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Артем Меркель
В лифе то хотя-бы замерзнешь со спокойной совестью. Села батарейка - можно спокойно замерзать.
зачем замерзать? на галстук зацепиться и заряжаться на ходу
9
2
Ответить
Артем Меркель
samogur
Что мешало им сделать нормальный задний привод? Ведь без разницы куда мотор ставить
не все разделяют вашу любовь к заднеприводным
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Михаил Лавренов
Когда в Россию ввозится электрокар где то на лазурном берегу франции всхныкивает сын депутата. Нельзя обложить конским налогом электричество т.к. им пользуются не только автовладельцы.
Как только все пересядут на электрички КВт будет стоить как литр бенза. И плевать что большая часть электричества всё равно будет расходоваться на чайники(не JZX), посудомойки и компы с дотой. А ну у майнинг. Куда в современном мире без криптовалют!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
Артем Меркель
Richard
Значит Leaf получит ОТТС и можно будет ввозить б/у официально под "нулевую" пошлину.
Если только в Европы. Иное расположение органов управления - должен быть другое ОТТС. Собственно по этой причине драмма с кнопачкой разыгралась только на Востоке: с запада как гнали автомобили с еще не истекшим ОТТС так и продолжили перегонять.
2
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
За 2 с лишним млн. Лучше нормальный бензиновый авто возьму, а не этот кусок пластмассы. Этот ниссан по внутреннему убранству конкурент ладе гранте. Но по цене бизнес класса
11
32
Ответить
Артем Меркель
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
Все бы ничего, но уверены что удастся вебасту вкорячить если нет системы жидкостного отопления? С другой стороны производителю сего чудейсного авто надо задуматься а не поставить ли в него с завода сей чудесный девайс. Заодно можно и батарейки зимой подогревать когда не на зарядке (на зарядке они сами себя греют). И еще вебаста должна быть дизельной, так и безопаснее и расход у нее (внезапно) меньше.
6
6
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 958
На роль единственной машины в семье точно не подойдет, но вот как 2я для поездок по городу - идеальный вариант.
14
2
Ответить
7807547
ПоЖаР.
За 2 с лишним млн. Лучше нормальный бензиновый авто возьму, а не этот кусок пластмассы. Этот ниссан по внутреннему убранству конкурент ладе гранте. Но по цене бизнес класса
ну так купи . если ничего лучше лады гранты сделать своими кривыми руками не можете
10
7
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18289
djmidex
жил бы в частном доме - взял бы не думая.
А лучше бы подумали окупится ли, особенно "новый".
И подумали сколько "экологии" в производстве аккумуляторов и добыче-доставке электричества.
А обложить акцизами/налогами/тарифами электричество для электромобилей как это сделано для бензина - дело техники, очередную соц. норму ввести и всё.

Аккумуляторы новые не изобрели (и не изобретут т. к. физика и химия не дают), а дизайн - да, лучше.
Долговечность аккумуляторов тоже не такая как у автомобиля (нормального автомобиля). Если пробег маленький в духе 10-15 т. км в год, то даже весь ресурс аккумулятора не используется, будет больше "стареть" чем циклы заряда/разряда.

Экономичнее, экологичнее и т. п. - автомобиль на ДВС с ГБО (особенно если он может всё из газа высосать, а не как бензиновый со старой степенью сжатия, которую для газа можно увеличить и т. д.).
4
11
Ответить
tutoleg
Барнаул
Руслан Бектемиров
Осталось сделать возможность прямого подключения бензогенератора на электромотор-прицепил прицеп с генератором и поехал на дальняк
Зачем прицеп? Бензиновый генератор на 0,6-0,8 КВатта весит килограмм 12-15. Как вариант, когда сомневаешься, что не дотянешь, в багажник.
5
2
Ответить
tutoleg
Барнаул
YP
2017 год, а у Ниссана стеклоподьемник с авто режимом только у водителя
Оказывается без этого никак.
4
 
Ответить
7807547
NIIIK
А лучше бы подумали окупится ли, особенно "новый". И подумали сколько "экологии" в производстве аккумуляторов и добыче-доставке электричества. А обложить акцизами/налогами/тарифами...
ты скатайся и посмотри на элктроветряки в загневающей Европе .. а потом сравни с тэц за твоим окном которые сжигают экологичный уголь и мазут эксперд таганРокский
13
15
Ответить
   
Сообщений: 829
AMP21
Езди летом, его берут как вторую машину в семье обычно!
Вторая машина в семье это не для подавляющего числа семей в России.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 829
сергей.с.
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
Как ведет себя зимой?
4
 
Ответить
Москва
m@ster
Во имя пресвятой углеводородицы, прекратите развитие электрокаров!
некоторые -смешные, как дети )))
напомню, что аккумулятор-не вырабатывает, а АККУМУЛИРУЕТ и расходует энергию, полученную извне от сжигания углеводородов. Надеюсь, маленького ликбеза будет достаточно.

п.с. Очень интересны Лиф получился, уже заслуживает внимания. Интересно, сколько стоит новый с рулем слева
8
5
Ответить
Москва
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
надеюсь, есть свой частный дом, или хотя бы электрифицированный гараж недалеко от многоэтажки? Впрочем, с кап.гаражами во Владивостоке нет проблем, во времена воровства машин -настроили гаражей по всему городу с избытком, так что электрокар во Владике пользовать можно
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1233
Странно маркировка двигателя EM57 как в азео сейчас, а характеристики совсем другие...
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
3
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
Непонятно, почему у нас не прижился Outlander PHEV? Хочешь- электро, хочешь- на бензине. И просвет достойный. Наверное только из-за цены.
4
4
Ответить
Москва
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
пардон, гибрид и электричка-это 2 большие разницы! Гибрид имеет ДВС на бензине, который постоянно включается и подзаряжает батарею-тут никаких ограничений в пути нет и даже розетка совсем не нужна. Что Вы имели ввиду про "зима и гибрид"?
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
думаю все понимают, какое огромное влияние имеет нефтяное лобби, но при этом сейчас везде где только можно пропихивают электрички, вывод: нефтяное лобби от этого не потеряет
6
2
Ответить
Москва
Ромка Абрамов
Купите для летней эксплуатации,две машины уже не роскошь!
Бессмысленно иметь электроавто вторым, "для летней эксплуатации". Для чего берут электро, для экономии по топливу? Посчитайте, во сколько эта неэкономия обойдется.
- замороженные примерно 600 тыс руб (это еще если Б/У, а не новый лиф!) . А сколько эти 600 тыс будут терять ежегодно, из за инфляции или удешевления авто? допустим, 10%. это 60 000 руб в год или 5000 в месяц. Причем, это - дополнительная сумма к уже заправляемому первому бензиновому авто. Вам этой "экономии" хватит кататься на самом прожорливом ДВС.
Да еще батарейка амортизируется со временем! а она недешевая.
В общем, если брать лифа, то не попутно, а вместо ДВС. Когда есть и условия подзарядки и пробег достаточный будет. Про путешествия по России пока можно забыть
9
8
Ответить
Москва
M18H
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
С другой стороны, не учтены:

1) Батарейка идет в износ, там же классическая литий-ионная, по мобильникам и фотоаппаратам ноутбукам нам знакомая - лет через 5 приходит в ноль. Новая стоит 2-3 тыс долл примерно?
2) Разница в цене между электричкой и нормальной - существенна очень. А у нас ежегодная инфляция 10%. Так что на выбор - или эту разницу положить на депозит и получать 10%, или ввалить в машину и знать, что она обесценивается от инфляции
8
8
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18289
7807547
ты скатайся и посмотри на элктроветряки в загневающей Европе .. а потом сравни с тэц за твоим окном которые сжигают экологичный уголь и мазут эксперд таганРокский
ты тут физику поучи для начала, тёмный человек верящий в то что ветряки эффективны и экологически чистые.

Скажу даже более, если "только ветряк" используется (или "только солнечная батарея") - нужны ещё аккумуляторы (и ещё контроллер заряда, инвертор и т. п.).

Тот же уголь и мазут сжечь как раз разумнее, причём наде сжечь его с подачей воздуха так что бы "дожечь" (а не открытым способом). И сжигать эффективно можно. И тогда не чёрная копоть с CO выходит, а выходит CO2, который растения (исопльзуя уже эффективно солнечную энергию) разделят на СО2 и возьмут себе "С", а в атмосферу делают "выброс О2".

При этом этот мазут как раз как-то да надо использовать (утилизировать), а не на землю выливать. И уголь в принципе надо использовать, а не смотреть на него. Твёрдое топливо как раз на ТЭЦ и для отопления лучше использовать (в ДВС его не так легко использовать), а вот жидкое и газовое топливо можно использовать в других местах.

Но какой вы "анонимный высеральщик и из какого города" - я ХЗ. Но то что вы дилетант и даже хуже (дилетант хотя бы правильными знаниями по вершкам обладает) - это факт.

За моим же окном нет никаких ТЭЦ. Есть АС в Волгодонске. Хотя лучше бы были бы по городу какие-нить котельные на угле (а не только на газу), но не "чадящие", а парящие. Хотя таким были в 90ых, я их помню как дым из трубы БЕЛЫЙ валил и грел район с центральной системой отопления. Сейчас дом частный, отопление ГАЗОВЫМ котлом (обычный настенный гр*****ый Бакси 24ф), но НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТОВМ, потому что я понимаю что электричество всё же для электроники, а не для энергетики.

Я уж не знаю что у вас с там с "гниением" (судя по всему в черепной коробке), но, т. к. "развитые страны" просто имеют экономическую возможность, как любой хозяин или топ-манагер, "гадить в чужом доме и что бы в их комфортном доме работали слуги". Вот так "развитые страны" банально держат производства на аутсорсе, а у себя могут играться в "альтернативную энергетику". Такие люди есть и в доме, в частном порядке делают то же самое, но это "автономное электричество" стоит дорого и не окупается и не позволяет греть воду/топить дом за разумные деньги, даже если на АлиЭкспрессе заказывать аккумуляторы, солнечные батареи/ветряки, контроллеры заряда, инверторы (особенно с чистым синусом). При том что в моём городе крайне большая концентрация "шарящих" а радиотехнике, электронике и т. п. благодаря "градообразующему универу" ТРТУ (ныне институты при ЮФУ, к сожалению),а в вашем городе концентрация гумманитариев, которые ведутся на маркетинг и лозунги вероятнее больше. Учите естественные науки, они работают всегда и эти законы не нарушаются.
27
16
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18289
7807547
ты скатайся и посмотри на элктроветряки в загневающей Европе .. а потом сравни с тэц за твоим окном которые сжигают экологичный уголь и мазут эксперд таганРокский
П.С. Видел их во Фрации по маршруту "экскурсии" из Парижа в замки Луары - вообще ни о чём для этой Франции при том что топят в городах (старых местах точно) электричеством.
4
2
Ответить
Москва
NIIIK
добавить еще, что "альтернативную энергетику" - педалируют именно те "развитые страны", которым не повезло иметь газонефтянных ресурсов. И когда нефть стала очень дорогой, (140 долл/баррель, несколько лет назад) вот тогда и застонали не имеющие своих запасов нефти и начали то рапс-в биодизель, то спирт, то ветряки и солннечные панели... Но та же Германия - первая и в другом начинании - как можно активнее покупать наш газ. ГАЗ! а не солнечные панели от Чубайса
6
5
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6135
Ивановка
Воу! 320 ньютонов)) 7.9 до 100 нормас. Жил бы на юге в частном доме - купил бы как развлекуху)
а я давеча по Анапе на гироскутере гонял бухой, а жил в частном доме - была развлекуха, особенно у прохожих
3
3
Ответить
7807547
NIIIK
ты тут физику поучи для начала, тёмный человек верящий в то что ветряки эффективны и экологически чистые. Скажу даже более, если "только ветряк" используется (или "только солнечная батарея")...
ахаха .. суть вашего бомбящего ответа такова.. запад пользуеца ЧИСТОЙ энергией газа Ресурсной Федерации играя попутно в альтернативную энергетику пересаживаясь на ужасно неэкологичные электромобили . а в Таганроге жгут мазут с угёлм чтоб он не достался содатам нато
14
18
Ответить
сергей.с.
Иркутск
den4451
Как ведет себя зимой?
ок.
4
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6135
tutoleg
Зачем прицеп? Бензиновый генератор на 0,6-0,8 КВатта весит килограмм 12-15. Как вариант, когда сомневаешься, что не дотянешь, в багажник.
нафиг генератор, запасных батареек накидать, как раньше с канистрами ездили
6
 
Ответить
Южно-Сахалинск
tutoleg
Зачем прицеп? Бензиновый генератор на 0,6-0,8 КВатта весит килограмм 12-15. Как вариант, когда сомневаешься, что не дотянешь, в багажник.
В режиме заряда(первое поколение Лифа)требуется 3,5 квт(вес генератора 40-70 кг)-8 часов полный заряд,а в режиме движения даже 60-90 км.ч-требуется уже больше мощности-10-20 квт?-и сколько он весит.в первом варианте надо остановиться и ждать несколько часов пока частично зарядится,в твоем варианте генератор на 800 ватт ждать сутками пока зарядится
2
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6135
Тимофей Филимонов
некоторые -смешные, как дети ))) напомню, что аккумулятор-не вырабатывает, а АККУМУЛИРУЕТ и расходует энергию, полученную извне от сжигания углеводородов. Надеюсь, маленького ликбеза будет достаточно....
вообще-то для электроэнергии не обязательно именно углеводороды жечь, достаточно просто угля и ещё много чего (ГЭС, АЭС)
7
3
Ответить
  
Сообщений: 344
Il'a
неплохая машинка, по городу ездить норм)) где бы теперь 2 ляма найти
Даже если будут у вас эти 2млн, вы крепко подумаете брать ли этот ЛИФ...
8
8
Ответить
алексей
Москва
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
Гибрид и электрик это разные АВТО.зимой будет моментально падать заряд особенно в Сибири.а так тачка бомба
2
3
Ответить
алексей
Москва
Smidsy
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
Блин красава продал от души
5
3
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 3420
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
7
Ответить
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Согласен, я в Сургуте живу, у нас тут тоже морозы в прошлом году под -50 и ниже давили, толку от электромобиля будет ноль целых, ноль десятых. Где-то видел видео, где человек на Тесле при -20-25 ездил, там от полной зарядки хватало на 50 вроде (врать не буду, но очень мало) километров.
7
11
Ответить
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Тебя походу минусят владельцы Теслы :) Полностью согласен, на данный момент электромобили на китайских батарейках - фуфло, особенно при холодном климате.
4
9
Ответить
Александр
Хабаровск
Роман
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
Глаза открой и прочитай статью ещё раз.
3
1
Ответить
Южно-Сахалинск
Flanker-F
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
небольшой не получится минимум 3.5 квт
3
 
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 471
vadik5687
Силфи в городе ест 8-10 как пить дать,а зимой ещё больше,с прогревами и пробками все 12-15 будет. Так что делим это пополам. А ещё амортизация Силфи(ремни,фильтра,масла и т.д.) В итоге Leaf окупится уже через 1 год!
Вот зачем использовать слова, значение которых для Вас туманно. Амортизация и износ (а соответственно и ремонт) вещи взаимосвязанные, но не тождественные.
В поиске мечты.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14841
den4451
Эх, все-таки, мне кажется, что должны быть сменные элементы питания (типа сменных энергетических блоков). Заехал на заправку, заменил питающий стержень, или что-то еще, и поехал дальше. По 40 минут зависать...
Замена батарей - возможна. Можно построить зарядные станции. Можно менять аккумы. Вот только все же понимают, что это все будет не бесплатно?

Нужно будет построить склад для хранения и зарядки батарей. Всех цветов и размеров под разные автомобили. Ну допустим допустим все автопроизводители договорились и используют одинаковую конфигурацию батарей (кроме Эпл Кар - у них свои батареи, свои заправки, все в 2 раза дороже чем у конкурентов и в линейке только 1 модель авто, которую обновляют раз в 10 лет). Пусть так - но батарей-то все равно нужно вагон. Чтобы заправить автомобиль "до полного" - нужно 50 литров бензина залить в бак. Чтобы заменить батарейку в автомобиле - нужно 500 кг батарей достать со склада и прикрутить.

В стоимость зарядки нужно заложить амортизацию этих батарей, стоимость склада батарей, стоимость зарядной станции, способной заряжать минимум 200-300 батарей одновременно. Нанять электрика, грузчиков, купить тот же вилочный погрузчик ... Просто закопать цистерну с бензином (а на АГЗС даже закапывать не нужно - просто поставить) и посадить девочку-оператора уже не получится.

Ну и естественно заложить в цену налоги и прибыль. И почем выйдет зарядка электрички? На сколько дешевле, нежели заправиться бензином?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
7
Ответить
5-9
Примеры подземных паркингов пусть даже с бытовыми розетками у каждого места в студию!
Ставить дополнительную!!! бензиновую!!!! энергоустановку в электромобиль????
Именно. Плюс там обычная розетка не потянет, надо ставить мощную зарядку, не уверен, что наши сети на такое рассчитаны.
7
1
Ответить
Vladi Vostok
Работаю в такси на Leaf уже почти 3 года. Расходов нет почти, надежность колосальная. А людям с Сибири с -40 градусами советую купить коня и рысачить на нем, электромобиль и прочие блага цивилизации вам с вашими морозами противопоказаны.
А есть обзор на Дроме, можно почитать, как он себя именно в такси ведет? Батарейка еще не сдохла от перезарядки?
6
5
Ответить
Александр
Хабаровск
white25
Через 3 года ждём во Владе. Очень интересный аппарат!
Ёще что-нибудь типа Эра-Глонас придумают и мы точно ничего не увидим.
6
 
Ответить
Павел
Иркутск
STIG-83
Живут же люди!
ИМХО. Самый адекватный комментарий!!!
Высокие технологии шагают полным ходом в просвщённом мире, в мире конкуренции и отсутствии скреп. Да это и логично.
18
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Зачётное авто, мне нравится.
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
Электричка комфортней бензинки. Прокатись хоть раз и почувствуй 320 нм с 0 оборотов.
Электричка позволяет экономить деньги.
Электричка экологичней (даже если энергию брать от ТЭЦ на угле, выхлоп останется за городом). ты намеренно не считаешь затраты энергии на производство того же бензина, масел, литья алюминиевого ДВС и тд.
Есть таблица эффективности по энергозатратам вцелом силовых установок автомашин. Электрокары на первом месте. За ними идут гибриды, дизеля и бензинки. Похоже это именно ты прогуливал школу.
22
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
Ивановка
Объясните мне глупому! Как сейчас утилизируют батарейки? А то попахивает отсроченной экологической катастрофой....
Аккумуляторная батарея содержит очень дорогие химические элементы и их с удовольствием покупают. Тойота, на данный момент, скупает 90% своих аккумуляторов, но хочет скупать 100%. Так же лелают другие производители.
Или ты думаешь, что аккумулятор на электрокаре приходится покупать каждые 3-4 года, выбрасывая в лес старый? Ошибаешься, аккумуляторы служат более 10 лет и их не меняют целиком. Слышал про утилизацию машин? Она подразумевает и утилизацию аккумулятора.
12
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
Ивановка
Я гонялся с ай8! Первые минут 5 ай 8 великолепна! Я как котёнок был(( Но потом аккумы сели... И ай8 осталась с турбовой полторашкой от купера... И вот тут-то моя октавия уезжала от великолепной ай8. ...
Любителям гонять будут продавать чипованные Октавии. Ты опять думаешь только о себе. 99% водителям не надо гонять. Им надо доехать.
15
7
Ответить
Антон
Какой же яркой жизнью вы живёте, что так оцениваете этот автомобиль. Это не вы тот миллионер, который на яхте с женой танцевал. Джанлуко вроде...
Нет не я, но знаете ли, послаще морковки в своей жизни вкушал и х от пальца отличаю.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8210
Richard
Где он страшный-то, как раз смесь Juke и Note, своеобразный скорее. Бывали и похуже экземпляры в автомобилестроении.
Корма дюже страшная. Линеечки, какие-то, а не фонари... корма очень низкая сверху, не пропорционально широкая снизу. Вот это именно раздражало.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Flanker-F
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
Не экологично же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
den4451
Ты либо троллишь, либо со зрением или вкусом что-то. Ну как этот салон можно назвать унылым, а? Тут не у каждого D-класса такой салон, а ты про какую-то унылость говоришь.
Посмотри салоны Хонд и почувствуй разницу.
3
5
Ответить
www
Иркутск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
хз в Ирке последние лет 5 морозов нет больше -35 и не припомню
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Владимир_Ветер
Аккумуляторная батарея содержит очень дорогие химические элементы и их с удовольствием покупают. Тойота, на данный момент, скупает 90% своих аккумуляторов, но хочет скупать 100%. Так же лелают другие производители....
Так вот мне интересно насколько вредна утилизация аккума) И изготовление этих здоровенных батареек.

Чет мне захотелось дерево посадить... Клён например... А потом срубить...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8210
Антон
Гибрид и электрокар разные вещи. Но про зиму согласен. Япония не Африка, там тоже зима имеется, а значит продумали. Это же не мы, у нас зима приходит всегда неожиданно;)
но батарея-то и там и там. Если бы батареи в приусах умирали бы в первую зиму - кому бы они были тут нужны? Расход бы не отличался вообще от бензинки.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 399
Drom, купите Nissan Leaf. Посмотрим, как будет бегать. Хватит тестить Российскую сборку, давайте тестить то, что народу интересно со взглядом в будущее.
30
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8210
Владимир_Ветер
Электричка комфортней бензинки. Прокатись хоть раз и почувствуй 320 нм с 0 оборотов. Электричка позволяет экономить деньги. Электричка экологичней (даже если энергию брать от ТЭЦ на угле, выхлоп останется...
земляк, это пустое. там "морозы за 40", "наши условия", "ну и куда на этом авне по трассе".
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
6
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Вован-70
а дрипиндричество в япии бесплатное что ли? окупится лет за 10-15, не за 5
Пересаживаем людей на электро авто ... и плавно поднимаем цену электроэнергии 1 кв/ч до 43 руб к 2027 году
9
3
Ответить
   
Сообщений: 681
Какие приятные цифры "крутящий момент равен 320 Нм в диапазоне от 0 до 3283 об/мин.", какой ДВС так умеет.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 121
chipOK
Какие приятные цифры "крутящий момент равен 320 Нм в диапазоне от 0 до 3283 об/мин.", какой ДВС так умеет.
Зачем такой крутящий момент, если "он" не джип?
3
8
Ответить
Екатеринбург
Прощай, Тесла. Ждём Электро Гольф, может лет через десять ВАГ разродится им.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
сергей.с.
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
Реально разруливает
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3937
JumanGEE
Замена батареи стоимостью в пол-машины - тоже не учтена. И стоимость электричества для подзарядки - тоже. За пробег в 90тык бензиновый автомобиль проходит 6 ТО: т.к. нужно 6 канистр масла, 6 масляных...
лучше 7 летний период рассматривать, там и грм менять нужно и в коробке масло, да и если нормально ездить то двиг уже может масло начать кушать. вообще сейчас возможно японцы старый кузов начнут сливать, можно взять за адекватный ценник
Nissan
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
Ивановка
Я гонялся с ай8! Первые минут 5 ай 8 великолепна! Я как котёнок был(( Но потом аккумы сели... И ай8 осталась с турбовой полторашкой от купера... И вот тут-то моя октавия уезжала от великолепной ай8. ...
И я погонялся))
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
сергей.с.
лиф это адреналин и кайф.
Адреналин что Аккум в любой момент разрядится? Или сдохнет и попадёшь на 10килобаксов?)
10
9
Ответить
Москва
Tuy Fd
Прощай, Тесла. Ждём Электро Гольф, может лет через десять ВАГ разродится им.
???
давно уже есть Гольф-электро!
погуглите. Уже и статья в "За рулем" была о нем давно
Вот характеристики:
Volkswagen E-GOLF

Дальность пробега на 1-ой зарядке 130-190 км
Разгон 0-100 км/ч 10,4 с
Макс. скорость 140 км/ч
Мощность электромотора 85 кВт (114 л.с.)
Привод передний
Емкость батареи 24,2 кВт·ч
Крутящий момент 270 Nm
Аккумулятор литий-ионный
Количество мест 5
Цена у нас 3 850 000
7
1
Ответить
   
Сообщений: 829
JumanGEE
Замена батарей - возможна. Можно построить зарядные станции. Можно менять аккумы. Вот только все же понимают, что это все будет не бесплатно? Нужно будет построить склад для хранения и зарядки батарей....
Коллега, Вы меня не так поняли. Почитатйте внимательно. Я написал о том, что в скором времени если и изобретут способ быстрее заряжать батарею, то придется менять текущую батарею, так как она окажется неспособной принять технологию быстрой зарядки. Вот о чем я . А про замену питающего элемента имелся в виду стержень (или что-то подобное), который содержал бы в себе энергосодержащую субстанцию. Он может быть универсальным для всех машин. Заехал на заправку, достал старый стержень, воткнул вместо него новый и вперед.

Такая идея была в фильме "Разрушитель" со Сталоне и Снайпсом. Как говорится, многие вещи, которые мы видели когда-то только в фантастических фильмах, сейчас в нашей жизни представлены повсеместно, как обыденное явление.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
Tuy Fd
Прощай, Тесла. Ждём Электро Гольф, может лет через десять ВАГ разродится им.
Может лучше подумать, чем писать глупости. Электро гольф 7 был ещё в 14 году.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 710
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
На Leaf первого поколения стоимость 1 км= 50 коп. на гибриде 2.5р ..
6
2
Ответить
   
Сообщений: 710
JumanGEE
Цена Лифа - 2 ляма рублей на наши. Зачем покупать Гранту, имея в кармане 2 ляма? За эти деньги можно купить да хоть Камри, а на сдачу заправлять её лет 5 бензином
Цена лифа первого поколения от 280 000р до 380 000р. вполне пока хватит на три года а там и последний кузов подешевеет..
6
5
Ответить
Serjik
Уссурийск
Ивановка
Учитывая как все овощат по пустому каду... Это норма))
в среднем этой скорости вполне достаточно, но ведь периодически хочется и 200+ навалить. Да и вообще жить с мыслью, что твоя бричка не поедет более 140 это психологически нужно быть готовым... далеко не для всех такая психология ;)
5
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
Ивановка
Так вот мне интересно насколько вредна утилизация аккума) И изготовление этих здоровенных батареек.

Чет мне захотелось дерево посадить... Клён например... А потом срубить...
Самый большой завод по производству и утилизации аккумуляторов строят в самом экологически чистом месте мира - Калифорния. Это отвечает на все вопросы. Утилизация не дешёвая именно из-за сложности процесса.
Дети нигерии не пострадают из-за ядохимикатов, как на дроме принято считать. )
6
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
Спросили за что деньги переплачиваем? Мое мнение - за батарейку, а на вопрос: "Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? ", ответ простой - кому захочется игрушку тот и переплатит. Это же игрушка, прикольная, современная, модная. Я себе куплю обязательно, как только в России будут официальные продажи. Почему я готов переплатить? Потому что люблю игрушки. Такой ответ устроит?
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15383
ShamanDV
земляк, это пустое. там "морозы за 40", "наши условия", "ну и куда на этом авне по трассе".
Я даже готов принять его точку зрения. Вполне возможно, что Сибирь и Антарктида будут ездить на гибридах, а остальной мир на электрокарах.
Но от этого Ниссан Лиф не станет бесполезным, скоро большая часть мира пересядут на такие машины (скоро это не через год, уточнение для троллей).
9
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Ждемссс, с нетерпением!)))
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8909
Vladimirfordrom
А что? Религия не позволяет?
1. Это есть или нет прям сейчас? Ответ - этого нет.
2. Это легко/сложно устроить в существующих паркингах? Ответ - это сложно и дорого и правила противопожарной безопасности ещё есть, которые возможно против.

У вас, вообще, паркинг есть?
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8909
Vladimirfordrom
Мерседес амг, бмв м, ауди рс и с, фольксваген р, лексус ф - не игрушки ли?
Однако популярны.
Конечно игрушки для богатых мальчиков и девачек разных возрастов....с соответствующей популярностью. В размере 1/500-1/1000 от нормальных модификаций модели.
Но это клёвые игрушки, это крутые игрушки, никто не хочет сменять на них свой 10-летний пруль, чтоб экономить деньги.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8909
Андрей Романов
Тем временем АВТОВАЗ замахнулся на Весту Кросс...Шли десятилетия...
Автоваз Весту-2 под ГБО в 2037-м году сделает.....в это время по горам и весям всего Ниппона будет бродить от силы полмиллиона каннибалов-рыбаков-собирателей и жрать друг друга и сырую рыбу.
7
6
Ответить
Москва
G-rolla
Цена лифа первого поколения от 280 000р до 380 000р. вполне пока хватит на три года а там и последний кузов подешевеет..
какие еще 280-380???
Вы рассуждаете об остаточной цене обносков...
это нелепо, когда речь идет о мировой тенденции-быть или не быть. Чтобы обноска появилась в мусорном баке - её сначала кто то должен купить новой, поносить и выкинуть
7
10
Ответить
Екатеринбург
Розарио Агро
Может лучше подумать, чем писать глупости. Электро гольф 7 был ещё в 14 году.
Был? И где этот экзотический авто? Лифы бороздят просторы нашей страны давным давно.
10
3
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
??? давно уже есть Гольф-электро! погуглите. Уже и статья в "За рулем" была о нем давно Вот характеристики: Volkswagen E-GOLF Дальность пробега на 1-ой зарядке 130-190 км Разгон 0-100...
Цена как за Порше 718 в базе, запас хода в два раза меньше Лифа, динамика аналогичная, кому нужен этот прототип?
7
4
Ответить
9733683
Екатеринбург
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
Согласен, что Роман нагоняет, но справедливости ради хочу заметить, что "тупо поставить вебасту" вряд ли получится - что она греть будет? Сомневаюсь, что в электрокаре есть антифриз и радиатор в печке.
5
3
Ответить
Екатеринбург
Давайте определимся - Лиф - доступный электромобиль с большим запасом ходы, немцам, как и остальному миру, какие бы хорошие авто они не делали, пока нечего предоставить в качестве конкурента.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 681
Mr. Parvalone
Зачем такой крутящий момент, если "он" не джип?
Тут главное не только в количестве Нм (хотя это жирнющее преимущество электромотора), но и в каком диапазоне они доступны, конкретно в диапазоне от 0 до 3283 об/мин. и вот тут то и заключается одно из главных преимуществ электромотора перед ДВС, электромобилю не нужна коробка передач со всеми вытекающими преимуществами. А по поводу "Зачем такой крутящий момент, если "он" не джип?". С таким же успехом можно сказать зачем седельному тягачу столько момента, "он" ведь не джип. Ну да, теоретически можно поставить 100 скоростную коробку и двигатель от мопеда и машина все равно будет таскать грузы, но правильнее установить тяговитый мотор с 1500-2000 Нм и коробку на 15 передач. Leaf конечно не тягач, но ему тоже нужно возить людей (5 человек) и какой никакой груз (в багажнике), это же все-таки автомобиль, да и собственный вес (а это примерно 1,5 тонны) нужно тащить или все это можно КОМФОРТНО и БЕЗОПАСНО сделать при 100 Нм?... Момент лишним не бывает.
6
1
Ответить
Москва
ShamanDV
но батарея-то и там и там. Если бы батареи в приусах умирали бы в первую зиму - кому бы они были тут нужны? Расход бы не отличался вообще от бензинки.
Купил мой партнер во Владивостоке гибрид, новый из салона Лексус РХ-300 . Я ему тут в Москве брал и отправлял на ДВ. Покатался пару дней, ну чё ,прикольно, слов нет. Прошла гарантия 3 года, через неделю сгорел инвертор. Начал от искать его, оказалось, что цена нового у дилера - что то больше 10 тыс долл, начал по американским помойкам шариться искать б/у... ебэи и прочее... а потом еще и батарейку через пару лет искать. В общем продал он его, ездит опять на бензиновом, что то вроде хайландера и успокоился насчет игрушек
7
11
Ответить
Москва
Flanker-F
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
ну вот мы плавно возвращаемся к гибриду, а там глядишь, поматюкавшись, вернемся к двс
6
4
Ответить
Москва
Tuy Fd
Цена как за Порше 718 в базе, запас хода в два раза меньше Лифа, динамика аналогичная, кому нужен этот прототип?
Отожь! вот и ответ! надо полагать, что НОВЫЙ (а не со свалки) Лиф тоже недешев. Потому, в нашей стране, где своя нефть и бенз в 2 раза ниже европейского, а бензиновый Ноут в 2 раза дешевле электрического Лифа, выбор очевиден! Но в Приморье, с учетом возможности найти в Японовке недорого несильно потасканый Лиф - я парней вполне понимаю и приветствую. У кого есть частный дом или кап/гараж с розеткой. Даже в качестве игрушки. Что там, тысяч 400 руб? живем один раз и недолго
7
2
Ответить
   
Сообщений: 681
Розарио Агро
Адреналин что Аккум в любой момент разрядится? Или сдохнет и попадёшь на 10килобаксов?)
На приборной доске есть цифры уровня заряда батареи, знаете похожий есть на авто с ДВС, уровень топлива называется если не ошибаюсь, туда еще иногда посматривать нужно, ну как нужно, советуют бывалые что-бы в любой момент топливо не кончилось/аккумулятор не разрядился. Вероятность внезапной "смерти" аккумулятора Leaf намного ниже внезапной "смерти" BMW 3-Series. Хотя от части согласен, в Leaf мало адреналина (не Tesla все-таки), но море кайфа!
7
4
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Отожь! вот и ответ! надо полагать, что НОВЫЙ (а не со свалки) Лиф тоже недешев. Потому, в нашей стране, где своя нефть и бенз в 2 раза ниже европейского, а бензиновый Ноут в 2 раза дешевле электрического...
Не нужен частный дом - кидаешь удлинитель из окна - на ночь на зарядку, утром едешь на работу.
4
5
Ответить
Alex
Хабаровск
С учетом цены на электричество 4руб квт/час. Одна заправка до полного получается 160 руб. Не дорого совсем)
4
1
Ответить
6021031
Paul Qwetek
Согласен, я в Сургуте живу, у нас тут тоже морозы в прошлом году под -50 и ниже давили, толку от электромобиля будет ноль целых, ноль десятых. Где-то видел видео, где человек на Тесле при -20-25 ездил, там от полной зарядки хватало на 50 вроде (врать не буду, но очень мало) километров.
Нахрена вы там живете, если у вас -50?
6
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Уже и за город можно ехать...
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Alex
С учетом цены на электричество 4руб квт/час. Одна заправка до полного получается 160 руб. Не дорого совсем)
Ночью, Алёша, ночью нада!)))
5
 
Ответить
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
А если переедете, к примеру, в солнечный Краснодар? Рассмотрите к покупке?
2
1
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1869
Классное авто...
Даже шевельнулось желание не заказывать Лиф ZE0 как планировал - а подождать три года.)))...
Единственное - зачем убрали цифровой спидометр?...
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 360
А что, бензиновую печку для обогрева аккума и салона можно вкорячить туда?
1
1
Ответить
Розарио Агро
Симпатичнее стал первого уродца, но ещё работать и работать по дизайну япам
Да и по такой цене без дотаций весь смысл теряется в покупке, только если прульки бу на дв..
По этому авто ясно видно что Рено Ниссан автоваз это один концерн. Задние фонари в стиле х рей. Немного доработанные правда. Может и ещё что нибудь от лады внедрили, кто знает...
4
2
Ответить
Paul Qwetek
А есть обзор на Дроме, можно почитать, как он себя именно в такси ведет? Батарейка еще не сдохла от перезарядки?
скорее вы свой двс откапиталите раза 2, пока замена баттареи прийдет. На те деньги которые я бы заправлял бензинку я по 2 месяца зимой в тае чалюсь.
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17999
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
а кроме сибири и японии больше нет мест в мире?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Satrap
А что, бензиновую печку для обогрева аккума и салона можно вкорячить туда?
Вебаста рулит!)))
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17999
Руслан Бектемиров
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
а там разве есть контур с антифризом? куда вебасту прикручивать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Щас таксисты заживут!!!
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 300
Когда уже дром возьмет на длительный тест лифа???
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17999
samogur
Что мешало им сделать нормальный задний привод? Ведь без разницы куда мотор ставить
в 21-м веке задний привод для утилитарного городского автомобиля не является нормальным, это даже BMW признали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17999
Serjik
144 км/час это смех
это выше чем разрешено где-либо на территории этой страны
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
Екатеринбург
Dmitry36
в 21-м веке задний привод для утилитарного городского автомобиля не является нормальным, это даже BMW признали.
А передний является?
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17999
Тимофей Филимонов
С другой стороны, не учтены: 1) Батарейка идет в износ, там же классическая литий-ионная, по мобильникам и фотоаппаратам ноутбукам нам знакомая - лет через 5 приходит в ноль. Новая стоит 2-3 тыс долл...
однако первые приусы с 1997г до сих пор ездят, и никто в них за 2-3 тыс. долларов не меняет батареи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17999
Руслан Бектемиров
небольшой не получится минимум 3.5 квт
а что, от 1квт он вообще не будет заряжаться?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2545
Серо,безлико,массово,как раз для японофилов))))
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14841
G-rolla
Цена лифа первого поколения от 280 000р до 380 000р. вполне пока хватит на три года а там и последний кузов подешевеет..
Да блин в том то и дело. Люди готовы покупать электрички, и готовы мириться с тем что долго заряжать и далеко не уедешь. Но только вот надо чтобы они стоили 200 000, а они стоят 2 000 000. И ситуация не меняется вот уже который год. Как стоили электрички дорого - так и стоят.

Хотя, казалось бы, электродвигатель - куда проще ДВС. Батарейки - в Китае закупай мешками. Бери и делай бюджетную электричку. Но нет. Почему? Да потому, что батареи стоят - дорого. Лития на планете - мало. Массовое производство - позволяет снизить цену, но не в разы, а на какие-то %%.

И пока нет прорыва в технологии аккумуляции энергии - ничего не поменяется. Электромобиль - не подешевеет. Но да, если гос-во захочет - оно с помощью поборов и пошлин - просто может сделать так, чтобы ДВС подорожали в разы. И мы все пересядем на электрички. Ну как все - все у кого есть 2 000 000, чтобы их купить. А остальным - проездной на трамвай.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
5
Ответить
  
Voronezh
Сообщений: 482
Когда же ДРОМ возьмет электричку не тест?
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14841
Vladimirfordrom
Спросили за что деньги переплачиваем? Мое мнение - за батарейку, а на вопрос: "Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? ", ответ простой - кому захочется игрушку...
Я думал у нас разговор про перспективы развития мирового автопрома. А тут вон оно что. Житель нашей любимой столицы ищет куда бы по приколу потратить пару лямов. Да не вопрос - раз "прикольно" - покупайте. Мне не жалко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
Москва
Tuy Fd
Не нужен частный дом - кидаешь удлинитель из окна - на ночь на зарядку, утром едешь на работу.
не ну я не сторонник всякой партизанщины, самодеятельности превращения наших кварталов в индийские, мексиканские ... объяснять участковому или инспектору электронадзора, "э, командир, я эта....", или соседям с выгоревшей электропроводкой, когда даже от нескольких одновременно включеных утюгов и холодильников и микроволновки вышибает автоматы-такие у нас иногда встречаются сети... Мы люди европейские и вполне можем сделать всё цивильно, хотя бы даже такую вполне приличную частную самодельную времянку, как на последнем фото (Якутск же может, значит и Владивосток сможет)
3
1
Ответить
StayCalm
Новосибирск
Боже,храни умных японских инженеров
4
3
Ответить
Бушрут
Новокузнецк
9733683
Согласен, что Роман нагоняет, но справедливости ради хочу заметить, что "тупо поставить вебасту" вряд ли получится - что она греть будет? Сомневаюсь, что в электрокаре есть антифриз и радиатор в печке.
есть вебаста фен. почитайте форумы лифоводы проблему холода решили
5
2
Ответить
Subaru rulit
Японские машины - лучшие!!!
10
4
Ответить
Москва
Dmitry36
однако первые приусы с 1997г до сих пор ездят, и никто в них за 2-3 тыс. долларов не меняет батареи
"никто" - это Вы немного поспешили. Полно по Сети мятущихся в поисках батарей, всякие "хэлп ми" на форумах, даже бизнесы по продажам б/у батарей с разборок и прочие ебэи в поисках очередного б/у с разбитого приуса.

Далее. Вот пишет комрад из Хабаровска: "С учетом цены на электричество 4руб квт/час. Одна заправка до полного получается 160 руб. Не дорого совсем"
Это о чем речь? если на 400 км-то вроде и недорого. А если, как в Отзывах на Дроме, зимой нынешний Лиф едет 70 км (даже в Артем из Владика туда-обратно не доедешь, или в один конец в Уссурийск, не говоря о Находке Партизанске Арсеньеве и т.д.) , то 140 руб на 70 км - это совсем немало. К примеру, еще советская ЛАда 2109 по межгороду едет 6л/100 км. На 70 км надо 4.2 л, по 40 руб это почти те же 160 руб. Я заправляю авто по карточке Татнефти, со скидкой, АИ95 по 38 руб, итого 4.2х38= 159.6 руб. Получается, что даже на 40 коп дешевле Лифа! Ну или 168 рублей без дисконтной карты! Почти, почти как Лиф. Всего 8 руб (да, летом разница побольше) . Но зато вы на ДВС едете легко и свободно, не заморачиваясь, весь занятый подсчетами, дотяну или нет, до куда дотяну, а можно ли попутную фуру поймать и согласиться ли на буксир... а где подзарядиться, а 40 минут или 4 часа... и скоро такая игрушка играми утомит. Всё ваше внимание будет отбирать, отвлекая от красоты дороги и расслабленной спокойной езды. Не, нафик!
9
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А у нас Нива 40 лет без изменений, остались в прошлом?
3
2
Ответить
NS
Чита
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Садомазохизм-это насиловать себя и свое авто в 40 градусов,которые бывают, честно говоря, не часто. А иногда, в сильный мороз, проехать на общ. транспорте будет гораздо разумней. Если конечно отсутствуют ложные комплексы.
6
6
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 1019
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
В япии на электрокары ГОСУДАРСТВО субсидирует до 30% от стоимости ПОКУПАТЕЛЮ , тоесть своему гражданину..
Так что считать тут даже нечего. Для обычного ЯПОНСКОГО гражданина доступнее и выгоднее купить электрокар чем средний бензодизель!
Денег нет....
6
4
Ответить
Москва
Бушрут
есть вебаста фен. почитайте форумы лифоводы проблему холода решили
то есть ,не все так просто и беспроблемно? уже появляется Вебаста-фен, работающий...на бензине? и каков расход, при постоянных морозах зимой? И заправляясь на полпути зимой , 4 часа от розетки, будет долбать ностальгия, глядя на бензиновую Вебасту - "эх, сейчас бы бензинчика плеснул в бак и поехал, обогреваясь теплом ДВС...
5
3
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 1019
Александр
Заверните 2 штуки, себе и жене)))
Сечиномиллерам назло! Тоже наверно скоро продам свой бензо"насос" . Пускай удавятся своей нефтью!!!!!))
Денег нет....
5
4
Ответить
Subaru rulit
Лиф хорошо использовать в качестве основной машины, для езды по городу, при условии пробега 40-50 км. в день, даже зимой. А для поездок на большие расстояния оставить машину с ДВС. Пока пробег без подзарядки не поднимут до 2000 км.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11369
товарищи которые спрашивают данные тачки и про цену, вы что в школе не учились и читать чёрным по белому не можете, в статье всё есть. Вот этот ЛАЙФ мне вполне нравится, не то, что нынешний уродец, хотя и цена очень не маленькая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
1. Это есть или нет прям сейчас? Ответ - этого нет.
2. Это легко/сложно устроить в существующих паркингах? Ответ - это сложно и дорого и правила противопожарной безопасности ещё есть, которые возможно против.

У вас, вообще, паркинг есть?
Есть
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
chipOK
На приборной доске есть цифры уровня заряда батареи, знаете похожий есть на авто с ДВС, уровень топлива называется если не ошибаюсь, туда еще иногда посматривать нужно, ну как нужно, советуют бывалые что-бы...
Только мой Аккум стоит 10кр, а не 10к долларов
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
Vladi Vostok
скорее вы свой двс откапиталите раза 2, пока замена баттареи прийдет. На те деньги которые я бы заправлял бензинку я по 2 месяца зимой в тае чалюсь.
Откуда вы знаете, если вы их покупаете по остаточному признаку?...
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
Конечно игрушки для богатых мальчиков и девачек разных возрастов....с соответствующей популярностью. В размере 1/500-1/1000 от нормальных модификаций модели.
Но это клёвые игрушки, это крутые игрушки, никто не хочет сменять на них свой 10-летний пруль, чтоб экономить деньги.
Не хотите - не меняйте.
 
3
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Tesla Model X не кроссовер?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Розарио Агро
И я погонялся))
Я с бело-синей) бодро прёт!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Subaru rulit
Да, пора переходить на электрокары или для начала на гибриды типа Приуса или Хонда Фит гибрид. Экономия налицо.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16500
Владимир_Ветер
Любителям гонять будут продавать чипованные Октавии. Ты опять думаешь только о себе. 99% водителям не надо гонять. Им надо доехать.
Речь не про гонки) просто все считают что тесла это супер гоночно! Да она быстрая! Но не для этого она сделална. Это хороший электрокар. Быстрый. Валит огого! Но сравнивать её со спорт карами нельзя. А тут все пытаются((
Я бы и сам катаясь на Тесле не вваливал бы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
gunn40
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней...
Не сравнивайте эту букашку с Ниссан Лиф
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
JumanGEE
Я думал у нас разговор про перспективы развития мирового автопрома. А тут вон оно что. Житель нашей любимой столицы ищет куда бы по приколу потратить пару лямов. Да не вопрос - раз "прикольно" - покупайте. Мне не жалко.
Вот откуда "любовь" к столице такая? Москва что-то у Вас украла?
Перспективы развития мирового автопрома: Электро автомобили это параллельная ветвь, на мой взгляд, думаю что они найдут своих покупателей среди обеспеченных людей (Тесла, БМВ), Гиков(Лиф, Вольт) и государственных компаний (Газель электро, НВ 200).
А автомобили с ДВС никуда не денутся и будут господствовать на рынке. Опять же евро нормы никто не отменял, ели у производителя присутствуют в линейки zero emission, значит он сможет остальные авто сделать чуть менее экологичными. Не пересядет человечество на электрички в ближайшее время - электричества не хватит.
А про по приколу аль нет - Не считайте чужие деньги :-)
4
4
Ответить