Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Leaf нового поколения: 400 км на одной зарядке в Японии, 378 км — в Европе

Nissan Leaf нового поколения: 400 км на одной зарядке в Японии, 378 км — в Европе

06 Сентября 2017 | 67752 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
5131 (97%)
165 (3%)

Компания Nissan представила хэтчбек Leaf второго поколения в модификации для рынка Японии. Полностью обновленный электрокар поступит в продажу уже 2 октября, а в 2018 году планируется выпуск более мощной (как по мотору, так и по батарее) версии.

Первый Leaf дебютировал почти 7 лет назад, в декабре 2010-го, и с тех пор продано 283 000 таких электрокаров. Совсем скромный показатель, если сравнивать с продажами Toyota Camry, но это рекорд среди всех авто, работающих на «чистой» энергии.

Nissan Leaf II получил новый мотор марки EM57. Его максимальная мощность составляет 150 л.с. (110 кВт) при 3283-9795 об/мин, крутящий момент равен 320 Нм в диапазоне от 0 до 3283 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунды — он стал на 15% быстрее в сравнении с прошлым поколением модели, ускорение с 60 до 100 км/ч — на 30% быстрее.

Батарея у Leaf по-прежнему литий-ионная, ее размеры остались прежние, но емкость была значительно увеличена. В первой версии модели стояли аккумуляторы на 24 или 30 кВт-час, сейчас на 40 кВт-час. Соответственно, увеличился и запас хода примерно в два раза — до 400* км (такие показатели авто демонстрирует при замерах по японскому стандарту JC08). Минус лишь в том, что заряжать Leaf нужно немного дольше. К примеру, быстрая зарядка до 80% занимает 40 минут вместо 30.

* Любопытно, что в описании нового Nissan Leaf для рынка Европы речь идет о запасе хода в 378 км при замерах по стандарту NEDC.

Автопилота у Лифа пока нет. Зато есть управление авто с помощью одной педали e-Pedal, продвинутый круиз-контроль ProPILOT, очень умный автоматический парковщик ProPILOT Park и множество современных систем безопасности.

В октябре японцам предложат три версии Nissan Leaf — комплектации S, X и G — по ценам от 3 150 360 до 3 990 600 иен (1,67-2,11 млн руб. по текущему курсу).

Спецификация Nissan LEAF 2017 (для Европы)

Размеры

  • Длина 4480 мм
  • Ширина 1790 мм
  • Высота 1535/1545 мм
  • Колесная база 2700 мм
  • Колея спереди/сзади 1540/1555 мм
  • Клиренс 150 мм
  • Коэффициент лобового сопротивления (Cd) 0.28
  • Шины 205/55R16 или 215/50R17

Вес / Вместимость

  • Вес 1535 кг
  • Вместимость 5 пассажиров
  • Полная масса транспортного средства 1765-1795 кг

Батарея

  • Тип литий-ионная
  • Емкость 40 кВт-ч

Электрический мотор

  • Модель EM57
  • Максимальная мощность 110 кВт (150 л.с.) при 3283~9795 об/мин
  • Максимальный момент 320 Нм при 0~3283 об/мин

Максимальная скорость 144 км/ч

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Туманный
Сообщений: 6667
Симпотичнее старого кузова
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
1077
12
Ответить
Чередниченко Роман Алексеевич
Благовещенск
Симпатичный.Цену в студию.
Drom,что там с пошлиной на электромобили?Пересчитали с 1 сентября али нет?
Администратор:
Цены в студии. Пошлины на электрокары снова с нами, но они не сильно увеличили цены на б/у Лифы.
319
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
Camry hybrid.
694
10
Ответить
Роман
Владивосток
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
25
438
Ответить
    
владик
Сообщений: 37962
Будет хит.
На машину хоть похож ,а не на мыльницу.
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
464
19
Ответить
     
Сообщений: 628303
Oldschool
Будет хит.
На машину хоть похож ,а не на мыльницу.
Цена не сделает его хитом
Движение - жизнь
107
231
Ответить
     
Сообщений: 628303
Внешне очень приятен
Движение - жизнь
241
5
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
ну блин, классный же, хочу лиф(
391
13
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
прог.
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
это не шикарно это супер )) симпотный дизайн ...и салон ...цена если будет лям смысла нет брать ...
41
219
Ответить
Алексей
Владивосток
Красивый кузов, качественный салон. С удовольствием бы пересел на такую. У предыдущей корма не нравилась.
228
10
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Makedonez
это не шикарно это супер )) симпотный дизайн ...и салон ...цена если будет лям смысла нет брать ...
Лям будет года через три
216
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну дизайн на любителя,да и заявленные км,у брата в Киеве лиф 2014,от силы 100-120км проезжает,при скорости 80-110км.
49
196
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Живут же люди!
185
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
Класс! В стиле нового Мурано.
106
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Во имя пресвятой углеводородицы, прекратите развитие электрокаров!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
389
107
Ответить
Уныл внутри чуть менее чем полностью
21
331
Ответить
Роман
Усть-Илимск
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же сократиться в два, а то и в три раза. Плюс печка работающая на полную мощность будет высасывать заряд. Не, это пока так) на картинках смотреть) до нас это ещё ой как не скоро доберётся)
175
346
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
неплохая машинка, по городу ездить норм)) где бы теперь 2 ляма найти
144
6
Ответить
Роман
Владивосток
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
127
15
Ответить
Каройнер
Чита
идеальный второй автомобиль в семье для города с хорошими дорогами и умеренным климатом, при наличии в семье теплого гаража......для наших условий тоже ничего, только клиренс побольше нужен и эксплуатировать зимой не желательно.....хотя, в отзывах люди пишут, что и зимой нормально....
176
6
Ответить
white25
Артём
Через 3 года ждём во Владе. Очень интересный аппарат!
252
7
Ответить
Гайзенберг
Владивосток
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Для Приморья вот тоже здорово. Катаются они всё больше и больше тут
117
3
Ответить
Южно-Сахалинск
Запас приличный-в условиях юга Сахалина-можно использовать без ограничений по климату и расстояниям,даже через 5 лет после японца
104
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 59
жил бы в частном доме - взял бы не думая.
Мой отзыв: Toyota Sai 2010
140
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8840
Отличный автомобиль !!
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
59
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 59
Каройнер
идеальный второй автомобиль в семье для города с хорошими дорогами и умеренным климатом, при наличии в семье теплого гаража......для наших условий тоже ничего, только клиренс побольше нужен и эксплуатировать зимой не желательно.....хотя, в отзывах люди пишут, что и зимой нормально....
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
122
44
Ответить
Красноярск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Купите для летней эксплуатации,две машины уже не роскошь!
53
18
Ответить
Южно-Сахалинск
Каройнер
идеальный второй автомобиль в семье для города с хорошими дорогами и умеренным климатом, при наличии в семье теплого гаража......для наших условий тоже ничего, только клиренс побольше нужен и эксплуатировать зимой не желательно.....хотя, в отзывах люди пишут, что и зимой нормально....
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
79
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
288
72
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
А причем тут гибрид?
Проблемы электромобилей во время эксплуатации при отрицательных значениях на улице - далеко не миф.
79
72
Ответить
   
Сообщений: 19964
пошёл копить бабло.
тачка огонь.
65
12
Ответить
3
Улан-Удэ
Японская Тесла)
73
15
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
сколько стоит новая батарейка и как часто её нужно менять, как долго проживёт в сибирских условиях?
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
57
49
Ответить
 
Сообщений: 7264
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
У нас даже в России в таких условиях живет процентов 5 населения.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
70
39
Ответить
 
Сообщений: 7264
В Москве уже объявили о появлении бесплатных парковок для электромобилей.
48
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Салон уже не космический
18
26
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Руслан Бектемиров
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм.

Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами в паспорте 10 литров на 100 километров, в реале 20 литров.
Максимум городская эксплуатация, даже без выездов за город.

Автомобиль дарит людям свободу действий и передвижения. Электрический автомобиль пытается ее ограничить.
77
189
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классный аппарат!
49
3
Ответить
степа
Иркутск
Хочу!)
39
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен.
Nissan Teana - от 2 896 560 йен.
Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен.

При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего. При расходе 6л на 100 это составляет (5 192 / 6)*100 = 86 544 километра пробега.

Лет за 5 окупиться. У второго владельца.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
86
41
Ответить
степа
Иркутск
Убийца модель 3
42
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
Цена Лифа - 2 ляма рублей на наши. Зачем покупать Гранту, имея в кармане 2 ляма? За эти деньги можно купить да хоть Камри, а на сдачу заправлять её лет 5 бензином
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
99
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Моя следующая машина. Жду!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
40
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
M@PkoBkuH
Симпотичнее старого кузова
Да пропасть просто! Я первого не взял только потому, что страшный. Теперь этого очень и очень жду. Если пошлину на электрокары не введут, то через 3-4 года они будут на ДВ в диапазоне 700-900!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
92
5
Ответить
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
71
204
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Знакомый гоняет на старом лифе, хвалит, говорит по работе хватает, уже заказал посвежее.
77
9
Ответить
775885
Хабаровск
боже) Продать нафиг камри корандо и карину и купить егоооо)))) Хочууу)))
69
12
Ответить
Александр
Благовещенск
Заверните 2 штуки, себе и жене)))
49
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
142
11
Ответить
gunn40
Челябинск
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года

Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней части днища - аккумуляторный блок (288 элементов). Общий их вес - 400 кг. В комплекте - зарядное устройство. Производитель обеспечивает его адаптацию под параметры электросети государства, в котором предстоит эксплуатация. Инновационное компьютерное устройство на основании манеры вождения обеспечивает регулировку жесткости подвески, отзывчивости акселератора, усилия, прилагаемого к рулевому управлению.
Первые поставки модели Chevrolet Bolt будут осуществлены в Канаду и США в середине 2017 года. Предварительные заказы на автомобиль российские дилеры начнут принимать в ноябре-декабре 2017. Стоимость базовой комплектации - 2,3 млн руб.
46
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
ShamanDV
Моя следующая машина. Жду!
Только везеля или C-HR электрокарами куплю ))
Надеюсь скоро появятся
18
12
Ответить
Роман
Усть-Илимск
Smidsy
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
Че типо пошутил да?
36
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
7.9 до 100! не кисло так. Владельцы приусов нервно сожрали все ногти на ногах,с их невероятными 11с до 100)) они ведь до этого времени считались самыми быстрыми гражданскими экоавто в потоке))
73
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
gunn40
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней...
Ну и нафиг это убожество нужно? 2.5млн за крохотное авто,дизайном из сша и начинкой из китая?
LEAF вне конкуренции,а ведь есть ещё и NV200е. Первое поколение сейчас в цене упадет и можно будет взять рестайл 2015-16гг за 700-900тыр! по цене дровины типа Весты.
Нужен гибрид или электрокар-это к японцам,без вариантов.
81
62
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
M18H
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
То есть ТО электромобилям не делается? А если делается, оно бесплатное?
Смысл дилеру заниматься продажей электромобилей?
Бизнесмен своего не упустит. А покупателю создаётся миф о защите природы и экономии.
Утилизация батарей та ещё экологичная штука.
31
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
прог.
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
НЕТ!
200 можно будет проехать в РЕАЛЬНЫХ условиях (а не по лохо-циклам) по городу летом.
Зимой, в Сибири, дай Бог если 100км будет... Но в принципе - это нормально, если машина используется не ДЛЯ работы, а для поездки НА работу! Все будет зависеть от ценника.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
37
53
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Роман
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
Читать до конца умеете? Вся информация есть.
46
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
JumanGEE
Цена Лифа - 2 ляма рублей на наши. Зачем покупать Гранту, имея в кармане 2 ляма? За эти деньги можно купить да хоть Камри, а на сдачу заправлять её лет 5 бензином
Когда скажут, что перемещение, например, по центру Новосибирска разрешено с 18-года только на автомобилях с нормой выхлопа евро-10, тогда поймете для чего. А так же ради налоговых льгот, и заботе о экологической обстановке
47
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
M18H
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
Замена батареи стоимостью в пол-машины - тоже не учтена. И стоимость электричества для подзарядки - тоже.

За пробег в 90тык бензиновый автомобиль проходит 6 ТО: т.к. нужно 6 канистр масла, 6 масляных фильтров, 6 воздушных фильтров и 1 комплект ГРМ. По ходовке, покрышкам и проч. - расходы те же самые. Сколько это по деньгам? 1000$ от силы = 100 000 йен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
71
Ответить
Серж
Красноярск
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
тут люди заблуждаются, т.к. гибрид более приспособлен к морозам чем обычный автомобиль с ДВС
56
6
Ответить
Richard
ShamanDV
Да пропасть просто! Я первого не взял только потому, что страшный. Теперь этого очень и очень жду. Если пошлину на электрокары не введут, то через 3-4 года они будут на ДВ в диапазоне 700-900!
Где он страшный-то, как раз смесь Juke и Note, своеобразный скорее. Бывали и похуже экземпляры в автомобилестроении.
30
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Силфи в городе ест 8-10 как пить дать,а зимой ещё больше,с прогревами и пробками все 12-15 будет. Так что делим это пополам. А ещё амортизация Силфи(ремни,фильтра,масла и т.д.) В итоге Leaf окупится уже через 1 год!
41
32
Ответить
Серж
Красноярск
Dmitry_77
сколько стоит новая батарейка и как часто её нужно менять, как долго проживёт в сибирских условиях?
Еще не прошло столько времени, чтобы о чем то можно было говорить. Например в Приусе 10 лет батарея спокойно выживает, далее если начинает дохнуть, то заменяются сегменты на более новые. Так же и в лифе будет.
59
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений Трухин
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
85
23
Ответить
Richard
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Tesla лучше себе, а жене Leaf.
26
11
Ответить
Серж
Красноярск
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Во-первых 6 литров это конечно сказочный расход. Во-вторых при продаже Nissan Leaf будет стоить дороже чем бензиновый собрат. В-третьих в чем смысл вообще сравнения цены/расхода? Тогда уж может ездить на мотоцикле, там расход еще меньше будет.
50
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
LeskovIG
Когда скажут, что перемещение, например, по центру Новосибирска разрешено с 18-года только на автомобилях с нормой выхлопа евро-10, тогда поймете для чего. А так же ради налоговых льгот, и заботе о экологической обстановке
Если скажут, что перемещение по центру Кемерово разрешено только на хромой кобыле - многие купят хромую кобылу.

Я прекрасно понимаю, что за счет государственных поборов - можно сделать бензиновый автомобиль - дороже электрического. В странах Скандинавии это уже реальность. Но это не потому, что "электрички" хороши. А потому, что государство залезло к тебе в карман.

Кстати, это работает и в обратную сторону: если убрать из бензина все налоги, то его цена будет такова, что об "электричках" никто и вспоминать не будет. Но это конечно фантастика - кто же из чиновников откажется от лишнего бабла?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
13
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
А что электричество в Японии бесплатное
30
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Серж
Во-первых 6 литров это конечно сказочный расход. Во-вторых при продаже Nissan Leaf будет стоить дороже чем бензиновый собрат. В-третьих в чем смысл вообще сравнения цены/расхода? Тогда уж может ездить на мотоцикле, там расход еще меньше будет.
Дороже? За счет чего? Какова потеря стоимости при перепродаже? У вас есть цифры?

И при чем тут мотоцикл? Я сравниваю 2 автомобиля: одного класса, одинаковых потребительских качеств. Просто один из них - гораздо дороже другого. Пытаюсь понять - в чем же смысл-то тогда в нем? Какие преимущества? За что переплачивать-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
13
Ответить
  
Сообщений: 386
Красавец!

В прошлом кузове дизайн, так сказать странный был, в этом кузове выглядит современно симпатично, в общем я б взял)))
Идеальная машина для города!

Жаль что у нас отсталая инфраструктура, но оно и понятно, какая может быть современная инфраструктура когда в поте лица пилишь в карман, не до этих мелочей...
30
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Раньше так же говорили о Приусах, но их все больше и больше становится на дорогах Сибири
66
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Симпатичнее стал первого уродца, но ещё работать и работать по дизайну япам
Да и по такой цене без дотаций весь смысл теряется в покупке, только если прульки бу на дв..
15
37
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Что мешало им сделать нормальный задний привод? Ведь без разницы куда мотор ставить
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
8
55
Ответить
 
Сообщений: 6812
красив однако
21
3
Ответить
Южно-Сахалинск
vadik5687
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
Осталось сделать возможность прямого подключения бензогенератора на электромотор-прицепил прицеп с генератором и поехал на дальняк
42
5
Ответить
   
Сообщений: 859
Говорят его в Россию официально должны привезти
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
25
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Хабаровск
прог.
200 км зимой значит можно будет проехать , а это уже не плохо.
далеко не уедешь зимой без печки
10
29
Ответить
Richard
Shinkei
Говорят его в Россию официально должны привезти
Значит Leaf получит ОТТС и можно будет ввозить б/у официально под "нулевую" пошлину.
28
3
Ответить
Бушрут
Новокузнецк
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки на это не жгутся. в месяц литров 10 бенза уйдет.
Имхо для движухи по городу идеальна, даже в сибири.
41
16
Ответить
7799020
Новосибирск
Я его хочуууу
22
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Хабаровск
для всех электроавто нужен тестдрайв сколько км он протянет в минус 30 с включенной печкой
36
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Когда уже таз Эллада заткнет за пояс все эти праворульки и японцы массой двинут в Россею подымать выручку автотаза:-)
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
29
30
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Хабаровск
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
а бенз то откуда взять в электроавто
12
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
АНДРЕS
Раньше так же говорили о Приусах, но их все больше и больше становится на дорогах Сибири
А при чем ты приус если у него есть ДВС ?
22
10
Ответить
5094598
Новосибирск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
можно поставить вебасту, которая будет жечь бенз, превращая его в тепло. за электрокарами будущее и даже сибирские морозы этого не остановят
30
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
Примеры подземных паркингов пусть даже с бытовыми розетками у каждого места в студию!
Ставить дополнительную!!! бензиновую!!!! энергоустановку в электромобиль????
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
15
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Ниссан молодцы, отличный дизайн, технологические фишки и цена хорошая... пора в Россию привозить большими партиями
21
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мужчины - это большие дети, которые любят большие игрушки. Тем более те, которые им не по карману. Да ни один из заочных любителей Лифа, если ему волшебник в голубом вертолёте подарит 2 ляма и поставит выбор - или Лиф купишь или Хтрэйл или съем - Лиф этот не купит!
Ну и такие простые и уже озвученные вопросы:
1. Реальная дальность хода. Особенно зимой. Причём надо учитывать, что "заправиться" "есличто"- не получится.
2. Время зарядки. В лучшем случае - вся ночь.

На сегодня электромобили - это игрушки. Причём дорогие, редкие и не особенно технологичные. Вся, причём виртуальная, экономия на топливе - это пока их единицы и цена на электричество не поднялась.
43
45
Ответить
9432292
Владивосток
Чередниченко Роман Алексеевич
Симпатичный.Цену в студию.
Drom,что там с пошлиной на электромобили?Пересчитали с 1 сентября али нет?
Эти вопросы думаю нужно задавать не дрому, а нашей таможне)
14
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
Открываем глаза и учимся читать и смотреть картинки и ролик)
19
3
Ответить
 
Сообщений: 217
3
Японская Тесла)
Это просто новая яповская технология, а не тупое копирование Маском Шеньженьского такси (Тесла)
Toyota Verso 11
18
10
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
R1978
А что электричество в Японии бесплатное
Конечно! Электричество в Японии добывают из месторождения электричества - известно же!
Пруль должен быть забанен!
32
7
Ответить
YP
Челябинск
2017 год, а у Ниссана стеклоподьемник с авто режимом только у водителя
18
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey Kolmakov
Уныл внутри чуть менее чем полностью
Какой же яркой жизнью вы живёте, что так оцениваете этот автомобиль. Это не вы тот миллионер, который на яхте с женой танцевал. Джанлуко вроде...
30
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
djmidex
жил бы в частном доме - взял бы не думая.
Возьми частный дом сначала)
25
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
А можно купить салярис и на оставшиеся бабки 15 лет покупать бензин (при пробеге 30ткм в год).... Вообщем игрушка для богатых в южных регионах...
34
42
Ответить
Антон
Екатеринбург
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
Гибрид и электрокар разные вещи. Но про зиму согласен. Япония не Африка, там тоже зима имеется, а значит продумали. Это же не мы, у нас зима приходит всегда неожиданно;)
26
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
опять новая машина и опять без медсестрички, ну это уже не серьёзно)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
25
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 94
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Сразу видно человека который ездит уже не первую зиму на электричке, ага, в 3 раза . . . Давай сразу в 10 раз, чё мелочиться?
25
7
Ответить
Работаю в такси на Leaf уже почти 3 года. Расходов нет почти, надежность колосальная. А людям с Сибири с -40 градусами советую купить коня и рысачить на нем, электромобиль и прочие блага цивилизации вам с вашими морозами противопоказаны.
85
32
Ответить
Alf
Казань
Shinkei
Говорят его в Россию официально должны привезти
Вот и посмотрим сколько реальных любителей прогресса. Для понтов лиф как теслу уже не купят, значит будут реальные сознательно купившие владельцы.
Хотя чего смотреть, модно взглянуть на продажи приусадебных, твизи и прочих миев
8
5
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Driver Vladivostok
Когда уже таз Эллада заткнет за пояс все эти праворульки и японцы массой двинут в Россею подымать выручку автотаза:-)
НИКОГДА.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
А кроме Сибири регионов нет в России? У нас например таких холодов не бывает. Максимум до -20 и то пару дней. Гараж с халявной энергией (включена в ежемесячную плату) есть. Разгон на уровне тигуана с 2.0 тси, а этого в городе за глаза. Пробег за день у мну небольшой (~40км). Вот бы официальные продажи в России и можно думать где денежки брать на покупку:
37
9
Ответить
Чередниченко Роман Алексеевич
Благовещенск
Чередниченко Роман Алексеевич
Симпатичный.Цену в студию.
Drom,что там с пошлиной на электромобили?Пересчитали с 1 сентября али нет?
Спасибо за информацию,ожидаемо.
Да,с такими темпами не выйдем мы на 200000 электромобилей в стране к 2020 году.
Как заявлял господин министр энергетики А.Новак.
Надо бы вернуть беспошлинный ввоз "электричек".
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
а дрипиндричество в япии бесплатное что ли? окупится лет за 10-15, не за 5
4
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Сами проверяли, Уважаемый? Про 400 и 200? Наверно рядом сидели когда испытания проходили! Или нет... методику разрабатывали. Знаете интернет такая вещь, что дает возможность каждому побыть тем жирафом из песни.
18
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Евгений Трухин
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
Nissan плачет горючими слезами...
25
4
Ответить
   
Сообщений: 859
Richard
Значит Leaf получит ОТТС и можно будет ввозить б/у официально под "нулевую" пошлину.
Нулевая пошлина для юр лиц жу только, физику просто так не притащишь его. Поправьте если не прав. Да и отменить нулевыех должны с этого сентября, т.е. вернуть обратно пошлину
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
vadik5687
Ну и нафиг это убожество нужно? 2.5млн за крохотное авто,дизайном из сша и начинкой из китая? LEAF вне конкуренции,а ведь есть ещё и NV200е. Первое поколение сейчас в цене упадет и можно будет взять рестайл...
Нуу это сильное заявление. Учитывая то что лиф2 первый авто с конкурентными характеристиками. Ев200 коммерческая электричка с посредственными ттх.
Я бы сказал так: нужен электрический авто - идите к Тесла, нет денег? Тогда к Японцам.
3
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Антон
Гибрид и электрокар разные вещи. Но про зиму согласен. Япония не Африка, там тоже зима имеется, а значит продумали. Это же не мы, у нас зима приходит всегда неожиданно;)
и где там зима, в Токио, на 32 параллели в Тихом океане?
разве что на Хоккайдо с 4% населения Японии
8
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
JumanGEE
Дороже? За счет чего? Какова потеря стоимости при перепродаже? У вас есть цифры? И при чем тут мотоцикл? Я сравниваю 2 автомобиля: одного класса, одинаковых потребительских качеств. Просто один из...
За батарейку!
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Driver Vladivostok
Когда уже таз Эллада заткнет за пояс все эти праворульки и японцы массой двинут в Россею подымать выручку автотаза:-)
Вы же живете здесь, зачем так писать так? Вам нравится самоуничижение?
9
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
Примеры подземных паркингов пусть даже с бытовыми розетками у каждого места в студию!
Ставить дополнительную!!! бензиновую!!!! энергоустановку в электромобиль????
А что? Религия не позволяет?
7
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
Мужчины - это большие дети, которые любят большие игрушки. Тем более те, которые им не по карману. Да ни один из заочных любителей Лифа, если ему волшебник в голубом вертолёте подарит 2 ляма и поставит...
Мерседес амг, бмв м, ауди рс и с, фольксваген р, лексус ф - не игрушки ли?
Однако популярны.
11
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
С нетерпением жду выхода на вторичку! Я бы взял!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
20
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Технические характеристики и цена на фоне бмв i3 выглядят весма привлекательно.
18
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 313
Серж
Во-первых 6 литров это конечно сказочный расход. Во-вторых при продаже Nissan Leaf будет стоить дороже чем бензиновый собрат. В-третьих в чем смысл вообще сравнения цены/расхода? Тогда уж может ездить на мотоцикле, там расход еще меньше будет.
Моя практика показывает, что продажа электромобиля - это почти безнадежное мероприятие.. :-)
6
15
Ответить
Ivan Sokolov
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Про свободу передвижений - это миф. Большинство людей покупает автомобиль, чтобы стоять в пробках по пути на работу, где они работают, чтобы оплатить кредит за автомобиль.
В крупных городах личный автомобиль это скорее пережиток, ибо гораздо проще и дешевле передвигаться на общественном транспорте, такси или брать автомобиль в аренду при необходимости.
И в качестве городского авто или авто для каршеринга новый Лиф, имно, отличное решение.
22
9
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
"а в 2018 году планируется выпуск более мощной (как по мотору, так и по батарее) версии."
60 кВт батарея надеюсь.
Думаю второе поколение станет самым продаваемым электрокаром в мире, как и первое. Хотя сейчас конкуренция на этом рынке с каждым годом будет возрастать многократно, все крупные производители включатся в борьбу, да и тесла со своей тройкой раскачается. Это первый лиф превосходил всех немногочисленных конкурентов в своей ценовой категории, второму лифу будет значительно тяжелее доминировать на рынке.
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Внешний вид намного лучше первого поколения, да и запас ходе нормальный
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
9
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тут только завидовать остаётся((( Ну и ждать поюзанных б/у, чтобы насладиться остатками роскоши(((
18
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Машина красивая по сравнению с 1 поколением, будут брать.
Е-педаль идет как опция что ли? На фото салона видно что установлено 2 педали.
3
4
Ответить
Александр
Воронеж
Шикарен, через год два куплю себе обязательно!!
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arhangel_29reg
Машина красивая по сравнению с 1 поколением, будут брать.
Е-педаль идет как опция что ли? На фото салона видно что установлено 2 педали.
Вторую педаль ни кто не отменял.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Воу! 320 ньютонов)) 7.9 до 100 нормас. Жил бы на юге в частном доме - купил бы как развлекуху)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
Тем временем АВТОВАЗ замахнулся на Весту Кросс...Шли десятилетия...
23
6
Ответить
 
Сообщений: 5814
Сам по себе автомобиль то неплох, учитывая отсутствие потенциальных ломучих мест, и низкое количество ресурсных деталей, низкую цену километра. Но технология уж слишком инфраструктурнозависима, а её как раз таки и нет, в РФ по крайней мере эксплуатация электромобиля похожа на одну из стадий мазохизма (
8
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vladimirfordrom
За батарейку!
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку?

Электричка комфортнее бензики? Нет.
Электричку проще заправлять и на ней можно дальше уехать? Нет.
Электричка позволяет экономить деньги? Нет.
Электричка экологичнее бензинки? Нет. (Хоть если ты прогуливал школу и не знаешь откуда берется электричество в розетке и куда деваются отработанные батареи - тогда Да)

Так в чем ее преимущество? За что стоит переплатить? В чем выгода для потребителя? Ну не считая тех стран, где за счет грабительских поборов бензинки умышленно сделали дороже электричек.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
Преимущество батарейки в том, что едешь как высший разум на "экологичной"повозке, а не как дикарь на углеводородном ведре. Стильно, модно, "на пике прогресса".
Электрокар - развлекуха. Не более(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Объясните мне глупому! Как сейчас утилизируют батарейки? А то попахивает отсроченной экологической катастрофой....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
11
Ответить
   
Сообщений: 831
Sergey Kolmakov
Уныл внутри чуть менее чем полностью
Ты либо троллишь, либо со зрением или вкусом что-то. Ну как этот салон можно назвать унылым, а? Тут не у каждого D-класса такой салон, а ты про какую-то унылость говоришь.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Эх, все-таки, мне кажется, что должны быть сменные элементы питания (типа сменных энергетических блоков). Заехал на заправку, заменил питающий стержень, или что-то еще, и поехал дальше. По 40 минут зависать не очень комфортно. Глядишь, в скором времени и сделают пятиминутную зарядку. Но тогда и этот авто менять надо будет, либо батареи в нем.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Езди летом, его берут как вторую машину в семье обычно!
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
ну тут как посмотреть
если речь и лиафе то все верно
но если речь о тесле то многие из Ваших в целом верных аргументов не работают так как:
тесла быстрее любой машины за эти деньги (ну разве что гтр, но что бы он так ехал нужно отказать от гарантии на коробку)
заряжать ее дешевле чем заправлять спорт кар
при ее динамике у нее 4 двери и не маленький салон
на ней можно стоять в пробке и это ни как не повлияет на ее ресурс (думаю очевидно что феррари с v12 би турбо пробки не очень любит)
ее ттх ни как не влияют на стоимость обслуживания, не нужно часто заливать много дорогого масла и тп
13
6
Ответить
сергей.с.
Ангарск
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
48
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
mr.blackcat2
ну тут как посмотреть если речь и лиафе то все верно но если речь о тесле то многие из Ваших в целом верных аргументов не работают так как: тесла быстрее любой машины за эти деньги (ну разве что гтр,...
Тесла быстрее любой машины пока заряжена. Потом она разряжается и... и любой матиз будет быстрее. Вся проблема электричек это долгая зарядка. На ГТР можно сутками куралесить. На тесле нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Тесла быстрее любой машины пока заряжена. Потом она разряжается и... и любой матиз будет быстрее. Вся проблема электричек это долгая зарядка. На ГТР можно сутками куралесить. На тесле нет.
верно
но скажем при поездке по городу от дома до работы на хуракане сколько раз можно будет нажать газ в пол? думаю не больше пары раз а то и ни разу
на это теслы вполне хватит
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
mr.blackcat2
ну тут как посмотреть если речь и лиафе то все верно но если речь о тесле то многие из Ваших в целом верных аргументов не работают так как: тесла быстрее любой машины за эти деньги (ну разве что гтр,...
Я гонялся с ай8! Первые минут 5 ай 8 великолепна! Я как котёнок был(( Но потом аккумы сели... И ай8 осталась с турбовой полторашкой от купера... И вот тут-то моя октавия уезжала от великолепной ай8.
Чуете? Электрически етачки быстры пока аккум заряжен. А при куралесе он оооочень быстро садиться. Бензинку заправил за 3 минуты и снова в бой. А электричка минимум на час встала((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
13
Ответить
сергей.с.
Ангарск
лиф это адреналин и кайф.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
mr.blackcat2
верно
но скажем при поездке по городу от дома до работы на хуракане сколько раз можно будет нажать газ в пол? думаю не больше пары раз а то и ни разу
на это теслы вполне хватит
Тесла прекрасна для города. Факт неоспоримый! Но только для города. А тачка которая не способна преодолеть плечо в 500 км это не машина, а игрушка(( Даже на дачу на разворот не сгонять(( Электричка должна быть 2,3,4ой машиной. Но не единственной.

Нет тесла может проехать 500км. Но какая будет скорость у нее? Это будет не езда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
9
Ответить
Serjik
Уссурийск
144 км/час это смех
5
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Вот если бы реализовали возможность заправки электрокара путём быстрой смены батареи с пустой на полную... Вот это была бы тема! Приехал пустой на заправку. Аккум вытащил. Поставил новый(заряженный) и поехал. Вот тогда даже я бы купил электричку! Автономка у них хромает((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ивановка
Тесла прекрасна для города. Факт неоспоримый! Но только для города. А тачка которая не способна преодолеть плечо в 500 км это не машина, а игрушка(( Даже на дачу на разворот не сгонять(( Электричка должна...
Это где надо дачу иметь, чтобы запаса хода 300 км не хватило? А главное, зачем иметь такую дачу.
A-380 :-)
30
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Мне нравится. И дизайн, и характеристики. Для моих родителей - идеал. Ночью зарядились по сельскому тарифу и вперёд. А пробеги у них максимум 90 км в день.
A-380 :-)
17
2
Ответить
Артем Меркель
vadik5687
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
В лифе то хотя-бы замерзнешь со спокойной совестью. Села батарейка - можно спокойно замерзать.
11
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Serjik
144 км/час это смех
Учитывая как все овощат по пустому каду... Это норма))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
 
Ответить
геннадий
Братск
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
В Братске уже люди катают такие авто в Иркутске тоже встречал. Что не так с Усть-Илимском?
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Саша Н-ский
Это где надо дачу иметь, чтобы запаса хода 300 км не хватило? А главное, зачем иметь такую дачу.
Ну какая есть(( 196 от дома до дома. От города всего 120 км. Но я живу в другой его части. Когда деду её давали особого выбора не было))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
Артем Меркель
АНДРЕS
Раньше так же говорили о Приусах, но их все больше и больше становится на дорогах Сибири
о нем и сейчас так говорят.
3
3
Ответить
Когда в Россию ввозится электрокар где то на лазурном берегу франции всхныкивает сын депутата. Нельзя обложить конским налогом электричество т.к. им пользуются не только автовладельцы.
25
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ивановка
Ну какая есть(( 196 от дома до дома. От города всего 120 км. Но я живу в другой его части. Когда деду её давали особого выбора не было))
Хотя о чём это я. Это близко. У меня полно знакомых которые из Питера на дачу ездят в район Мсты а это 250км в одну сторону или в Псковскую область. На дачу с дачи 600км. И так каждую неделю весной летом и осенью. Да и зимой. И норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Артем Меркель
В лифе то хотя-бы замерзнешь со спокойной совестью. Села батарейка - можно спокойно замерзать.
зачем замерзать? на галстук зацепиться и заряжаться на ходу
9
2
Ответить
Артем Меркель
samogur
Что мешало им сделать нормальный задний привод? Ведь без разницы куда мотор ставить
не все разделяют вашу любовь к заднеприводным
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Михаил Лавренов
Когда в Россию ввозится электрокар где то на лазурном берегу франции всхныкивает сын депутата. Нельзя обложить конским налогом электричество т.к. им пользуются не только автовладельцы.
Как только все пересядут на электрички КВт будет стоить как литр бенза. И плевать что большая часть электричества всё равно будет расходоваться на чайники(не JZX), посудомойки и компы с дотой. А ну у майнинг. Куда в современном мире без криптовалют!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
Артем Меркель
Richard
Значит Leaf получит ОТТС и можно будет ввозить б/у официально под "нулевую" пошлину.
Если только в Европы. Иное расположение органов управления - должен быть другое ОТТС. Собственно по этой причине драмма с кнопачкой разыгралась только на Востоке: с запада как гнали автомобили с еще не истекшим ОТТС так и продолжили перегонять.
2
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
За 2 с лишним млн. Лучше нормальный бензиновый авто возьму, а не этот кусок пластмассы. Этот ниссан по внутреннему убранству конкурент ладе гранте. Но по цене бизнес класса
11
32
Ответить
Артем Меркель
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
Все бы ничего, но уверены что удастся вебасту вкорячить если нет системы жидкостного отопления? С другой стороны производителю сего чудейсного авто надо задуматься а не поставить ли в него с завода сей чудесный девайс. Заодно можно и батарейки зимой подогревать когда не на зарядке (на зарядке они сами себя греют). И еще вебаста должна быть дизельной, так и безопаснее и расход у нее (внезапно) меньше.
6
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
На роль единственной машины в семье точно не подойдет, но вот как 2я для поездок по городу - идеальный вариант.
14
2
Ответить
7807547
ПоЖаР.
За 2 с лишним млн. Лучше нормальный бензиновый авто возьму, а не этот кусок пластмассы. Этот ниссан по внутреннему убранству конкурент ладе гранте. Но по цене бизнес класса
ну так купи . если ничего лучше лады гранты сделать своими кривыми руками не можете
10
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
djmidex
жил бы в частном доме - взял бы не думая.
А лучше бы подумали окупится ли, особенно "новый".
И подумали сколько "экологии" в производстве аккумуляторов и добыче-доставке электричества.
А обложить акцизами/налогами/тарифами электричество для электромобилей как это сделано для бензина - дело техники, очередную соц. норму ввести и всё.

Аккумуляторы новые не изобрели (и не изобретут т. к. физика и химия не дают), а дизайн - да, лучше.
Долговечность аккумуляторов тоже не такая как у автомобиля (нормального автомобиля). Если пробег маленький в духе 10-15 т. км в год, то даже весь ресурс аккумулятора не используется, будет больше "стареть" чем циклы заряда/разряда.

Экономичнее, экологичнее и т. п. - автомобиль на ДВС с ГБО (особенно если он может всё из газа высосать, а не как бензиновый со старой степенью сжатия, которую для газа можно увеличить и т. д.).
4
11
Ответить
tutoleg
Барнаул
Руслан Бектемиров
Осталось сделать возможность прямого подключения бензогенератора на электромотор-прицепил прицеп с генератором и поехал на дальняк
Зачем прицеп? Бензиновый генератор на 0,6-0,8 КВатта весит килограмм 12-15. Как вариант, когда сомневаешься, что не дотянешь, в багажник.
5
2
Ответить
tutoleg
Барнаул
YP
2017 год, а у Ниссана стеклоподьемник с авто режимом только у водителя
Оказывается без этого никак.
4
 
Ответить
7807547
NIIIK
А лучше бы подумали окупится ли, особенно "новый". И подумали сколько "экологии" в производстве аккумуляторов и добыче-доставке электричества. А обложить акцизами/налогами/тарифами...
ты скатайся и посмотри на элктроветряки в загневающей Европе .. а потом сравни с тэц за твоим окном которые сжигают экологичный уголь и мазут эксперд таганРокский
13
15
Ответить
   
Сообщений: 831
AMP21
Езди летом, его берут как вторую машину в семье обычно!
Вторая машина в семье это не для подавляющего числа семей в России.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 831
сергей.с.
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
Как ведет себя зимой?
4
 
Ответить
Москва
m@ster
Во имя пресвятой углеводородицы, прекратите развитие электрокаров!
некоторые -смешные, как дети )))
напомню, что аккумулятор-не вырабатывает, а АККУМУЛИРУЕТ и расходует энергию, полученную извне от сжигания углеводородов. Надеюсь, маленького ликбеза будет достаточно.

п.с. Очень интересны Лиф получился, уже заслуживает внимания. Интересно, сколько стоит новый с рулем слева
8
5
Ответить
Москва
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
надеюсь, есть свой частный дом, или хотя бы электрифицированный гараж недалеко от многоэтажки? Впрочем, с кап.гаражами во Владивостоке нет проблем, во времена воровства машин -настроили гаражей по всему городу с избытком, так что электрокар во Владике пользовать можно
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Странно маркировка двигателя EM57 как в азео сейчас, а характеристики совсем другие...
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
3
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
Непонятно, почему у нас не прижился Outlander PHEV? Хочешь- электро, хочешь- на бензине. И просвет достойный. Наверное только из-за цены.
4
4
Ответить
Москва
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
пардон, гибрид и электричка-это 2 большие разницы! Гибрид имеет ДВС на бензине, который постоянно включается и подзаряжает батарею-тут никаких ограничений в пути нет и даже розетка совсем не нужна. Что Вы имели ввиду про "зима и гибрид"?
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
думаю все понимают, какое огромное влияние имеет нефтяное лобби, но при этом сейчас везде где только можно пропихивают электрички, вывод: нефтяное лобби от этого не потеряет
6
2
Ответить
Москва
Ромка Абрамов
Купите для летней эксплуатации,две машины уже не роскошь!
Бессмысленно иметь электроавто вторым, "для летней эксплуатации". Для чего берут электро, для экономии по топливу? Посчитайте, во сколько эта неэкономия обойдется.
- замороженные примерно 600 тыс руб (это еще если Б/У, а не новый лиф!) . А сколько эти 600 тыс будут терять ежегодно, из за инфляции или удешевления авто? допустим, 10%. это 60 000 руб в год или 5000 в месяц. Причем, это - дополнительная сумма к уже заправляемому первому бензиновому авто. Вам этой "экономии" хватит кататься на самом прожорливом ДВС.
Да еще батарейка амортизируется со временем! а она недешевая.
В общем, если брать лифа, то не попутно, а вместо ДВС. Когда есть и условия подзарядки и пробег достаточный будет. Про путешествия по России пока можно забыть
9
8
Ответить
Москва
M18H
Не учтены затраты на масла-фильтра,ремни, цепи.
Читал где-то, что электромобиль обходится в 10к за какой-то пробег, а бензинка в 70к.
С другой стороны, не учтены:

1) Батарейка идет в износ, там же классическая литий-ионная, по мобильникам и фотоаппаратам ноутбукам нам знакомая - лет через 5 приходит в ноль. Новая стоит 2-3 тыс долл примерно?
2) Разница в цене между электричкой и нормальной - существенна очень. А у нас ежегодная инфляция 10%. Так что на выбор - или эту разницу положить на депозит и получать 10%, или ввалить в машину и знать, что она обесценивается от инфляции
8
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
7807547
ты скатайся и посмотри на элктроветряки в загневающей Европе .. а потом сравни с тэц за твоим окном которые сжигают экологичный уголь и мазут эксперд таганРокский
ты тут физику поучи для начала, тёмный человек верящий в то что ветряки эффективны и экологически чистые.

Скажу даже более, если "только ветряк" используется (или "только солнечная батарея") - нужны ещё аккумуляторы (и ещё контроллер заряда, инвертор и т. п.).

Тот же уголь и мазут сжечь как раз разумнее, причём наде сжечь его с подачей воздуха так что бы "дожечь" (а не открытым способом). И сжигать эффективно можно. И тогда не чёрная копоть с CO выходит, а выходит CO2, который растения (исопльзуя уже эффективно солнечную энергию) разделят на СО2 и возьмут себе "С", а в атмосферу делают "выброс О2".

При этом этот мазут как раз как-то да надо использовать (утилизировать), а не на землю выливать. И уголь в принципе надо использовать, а не смотреть на него. Твёрдое топливо как раз на ТЭЦ и для отопления лучше использовать (в ДВС его не так легко использовать), а вот жидкое и газовое топливо можно использовать в других местах.

Но какой вы "анонимный высеральщик и из какого города" - я ХЗ. Но то что вы дилетант и даже хуже (дилетант хотя бы правильными знаниями по вершкам обладает) - это факт.

За моим же окном нет никаких ТЭЦ. Есть АС в Волгодонске. Хотя лучше бы были бы по городу какие-нить котельные на угле (а не только на газу), но не "чадящие", а парящие. Хотя таким были в 90ых, я их помню как дым из трубы БЕЛЫЙ валил и грел район с центральной системой отопления. Сейчас дом частный, отопление ГАЗОВЫМ котлом (обычный настенный гр*****ый Бакси 24ф), но НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТОВМ, потому что я понимаю что электричество всё же для электроники, а не для энергетики.

Я уж не знаю что у вас с там с "гниением" (судя по всему в черепной коробке), но, т. к. "развитые страны" просто имеют экономическую возможность, как любой хозяин или топ-манагер, "гадить в чужом доме и что бы в их комфортном доме работали слуги". Вот так "развитые страны" банально держат производства на аутсорсе, а у себя могут играться в "альтернативную энергетику". Такие люди есть и в доме, в частном порядке делают то же самое, но это "автономное электричество" стоит дорого и не окупается и не позволяет греть воду/топить дом за разумные деньги, даже если на АлиЭкспрессе заказывать аккумуляторы, солнечные батареи/ветряки, контроллеры заряда, инверторы (особенно с чистым синусом). При том что в моём городе крайне большая концентрация "шарящих" а радиотехнике, электронике и т. п. благодаря "градообразующему универу" ТРТУ (ныне институты при ЮФУ, к сожалению),а в вашем городе концентрация гумманитариев, которые ведутся на маркетинг и лозунги вероятнее больше. Учите естественные науки, они работают всегда и эти законы не нарушаются.
27
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
7807547
ты скатайся и посмотри на элктроветряки в загневающей Европе .. а потом сравни с тэц за твоим окном которые сжигают экологичный уголь и мазут эксперд таганРокский
П.С. Видел их во Фрации по маршруту "экскурсии" из Парижа в замки Луары - вообще ни о чём для этой Франции при том что топят в городах (старых местах точно) электричеством.
4
2
Ответить
Москва
NIIIK
добавить еще, что "альтернативную энергетику" - педалируют именно те "развитые страны", которым не повезло иметь газонефтянных ресурсов. И когда нефть стала очень дорогой, (140 долл/баррель, несколько лет назад) вот тогда и застонали не имеющие своих запасов нефти и начали то рапс-в биодизель, то спирт, то ветряки и солннечные панели... Но та же Германия - первая и в другом начинании - как можно активнее покупать наш газ. ГАЗ! а не солнечные панели от Чубайса
6
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
Воу! 320 ньютонов)) 7.9 до 100 нормас. Жил бы на юге в частном доме - купил бы как развлекуху)
а я давеча по Анапе на гироскутере гонял бухой, а жил в частном доме - была развлекуха, особенно у прохожих
3
3
Ответить
7807547
NIIIK
ты тут физику поучи для начала, тёмный человек верящий в то что ветряки эффективны и экологически чистые. Скажу даже более, если "только ветряк" используется (или "только солнечная батарея")...
ахаха .. суть вашего бомбящего ответа такова.. запад пользуеца ЧИСТОЙ энергией газа Ресурсной Федерации играя попутно в альтернативную энергетику пересаживаясь на ужасно неэкологичные электромобили . а в Таганроге жгут мазут с угёлм чтоб он не достался содатам нато
14
18
Ответить
сергей.с.
Ангарск
den4451
Как ведет себя зимой?
ок.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
tutoleg
Зачем прицеп? Бензиновый генератор на 0,6-0,8 КВатта весит килограмм 12-15. Как вариант, когда сомневаешься, что не дотянешь, в багажник.
нафиг генератор, запасных батареек накидать, как раньше с канистрами ездили
6
 
Ответить
Южно-Сахалинск
tutoleg
Зачем прицеп? Бензиновый генератор на 0,6-0,8 КВатта весит килограмм 12-15. Как вариант, когда сомневаешься, что не дотянешь, в багажник.
В режиме заряда(первое поколение Лифа)требуется 3,5 квт(вес генератора 40-70 кг)-8 часов полный заряд,а в режиме движения даже 60-90 км.ч-требуется уже больше мощности-10-20 квт?-и сколько он весит.в первом варианте надо остановиться и ждать несколько часов пока частично зарядится,в твоем варианте генератор на 800 ватт ждать сутками пока зарядится
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Тимофей Филимонов
некоторые -смешные, как дети ))) напомню, что аккумулятор-не вырабатывает, а АККУМУЛИРУЕТ и расходует энергию, полученную извне от сжигания углеводородов. Надеюсь, маленького ликбеза будет достаточно....
вообще-то для электроэнергии не обязательно именно углеводороды жечь, достаточно просто угля и ещё много чего (ГЭС, АЭС)
7
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Il'a
неплохая машинка, по городу ездить норм)) где бы теперь 2 ляма найти
Даже если будут у вас эти 2млн, вы крепко подумаете брать ли этот ЛИФ...
8
8
Ответить
алексей
Москва
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
Гибрид и электрик это разные АВТО.зимой будет моментально падать заряд особенно в Сибири.а так тачка бомба
2
3
Ответить
алексей
Москва
Smidsy
так для тебя сибирский парень рашен власти заготовили гранту, если кредит больше дадут, то весту с проверенным 8 клапанным мотором 1989 года и той же воющей коробкой от восьмерки
Блин красава продал от души
5
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
7
Ответить
Paul Qwetek
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
Согласен, я в Сургуте живу, у нас тут тоже морозы в прошлом году под -50 и ниже давили, толку от электромобиля будет ноль целых, ноль десятых. Где-то видел видео, где человек на Тесле при -20-25 ездил, там от полной зарядки хватало на 50 вроде (врать не буду, но очень мало) километров.
7
11
Ответить
Paul Qwetek
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Тебя походу минусят владельцы Теслы :) Полностью согласен, на данный момент электромобили на китайских батарейках - фуфло, особенно при холодном климате.
4
9
Ответить
Александр
Хабаровск
Роман
Побольше технических характеристик нужно, если 400 км на 40 кв это 10 км на киловате в принципе реально, но при каком это режиме езды? Где люк зарядного устройства? Какая мощность электромотора? Сколько разгон до сотни?
Глаза открой и прочитай статью ещё раз.
3
1
Ответить
Южно-Сахалинск
Flanker-F
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
небольшой не получится минимум 3.5 квт
3
 
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
vadik5687
Силфи в городе ест 8-10 как пить дать,а зимой ещё больше,с прогревами и пробками все 12-15 будет. Так что делим это пополам. А ещё амортизация Силфи(ремни,фильтра,масла и т.д.) В итоге Leaf окупится уже через 1 год!
Вот зачем использовать слова, значение которых для Вас туманно. Амортизация и износ (а соответственно и ремонт) вещи взаимосвязанные, но не тождественные.
В поиске мечты.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
den4451
Эх, все-таки, мне кажется, что должны быть сменные элементы питания (типа сменных энергетических блоков). Заехал на заправку, заменил питающий стержень, или что-то еще, и поехал дальше. По 40 минут зависать...
Замена батарей - возможна. Можно построить зарядные станции. Можно менять аккумы. Вот только все же понимают, что это все будет не бесплатно?

Нужно будет построить склад для хранения и зарядки батарей. Всех цветов и размеров под разные автомобили. Ну допустим допустим все автопроизводители договорились и используют одинаковую конфигурацию батарей (кроме Эпл Кар - у них свои батареи, свои заправки, все в 2 раза дороже чем у конкурентов и в линейке только 1 модель авто, которую обновляют раз в 10 лет). Пусть так - но батарей-то все равно нужно вагон. Чтобы заправить автомобиль "до полного" - нужно 50 литров бензина залить в бак. Чтобы заменить батарейку в автомобиле - нужно 500 кг батарей достать со склада и прикрутить.

В стоимость зарядки нужно заложить амортизацию этих батарей, стоимость склада батарей, стоимость зарядной станции, способной заряжать минимум 200-300 батарей одновременно. Нанять электрика, грузчиков, купить тот же вилочный погрузчик ... Просто закопать цистерну с бензином (а на АГЗС даже закапывать не нужно - просто поставить) и посадить девочку-оператора уже не получится.

Ну и естественно заложить в цену налоги и прибыль. И почем выйдет зарядка электрички? На сколько дешевле, нежели заправиться бензином?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
7
Ответить
Paul Qwetek
5-9
Примеры подземных паркингов пусть даже с бытовыми розетками у каждого места в студию!
Ставить дополнительную!!! бензиновую!!!! энергоустановку в электромобиль????
Именно. Плюс там обычная розетка не потянет, надо ставить мощную зарядку, не уверен, что наши сети на такое рассчитаны.
7
1
Ответить
Paul Qwetek
Vladi Vostok
Работаю в такси на Leaf уже почти 3 года. Расходов нет почти, надежность колосальная. А людям с Сибири с -40 градусами советую купить коня и рысачить на нем, электромобиль и прочие блага цивилизации вам с вашими морозами противопоказаны.
А есть обзор на Дроме, можно почитать, как он себя именно в такси ведет? Батарейка еще не сдохла от перезарядки?
6
5
Ответить
Александр
Хабаровск
white25
Через 3 года ждём во Владе. Очень интересный аппарат!
Ёще что-нибудь типа Эра-Глонас придумают и мы точно ничего не увидим.
6
 
Ответить
Павел
Иркутск
STIG-83
Живут же люди!
ИМХО. Самый адекватный комментарий!!!
Высокие технологии шагают полным ходом в просвщённом мире, в мире конкуренции и отсутствии скреп. Да это и логично.
18
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Зачётное авто, мне нравится.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
Электричка комфортней бензинки. Прокатись хоть раз и почувствуй 320 нм с 0 оборотов.
Электричка позволяет экономить деньги.
Электричка экологичней (даже если энергию брать от ТЭЦ на угле, выхлоп останется за городом). ты намеренно не считаешь затраты энергии на производство того же бензина, масел, литья алюминиевого ДВС и тд.
Есть таблица эффективности по энергозатратам вцелом силовых установок автомашин. Электрокары на первом месте. За ними идут гибриды, дизеля и бензинки. Похоже это именно ты прогуливал школу.
22
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Объясните мне глупому! Как сейчас утилизируют батарейки? А то попахивает отсроченной экологической катастрофой....
Аккумуляторная батарея содержит очень дорогие химические элементы и их с удовольствием покупают. Тойота, на данный момент, скупает 90% своих аккумуляторов, но хочет скупать 100%. Так же лелают другие производители.
Или ты думаешь, что аккумулятор на электрокаре приходится покупать каждые 3-4 года, выбрасывая в лес старый? Ошибаешься, аккумуляторы служат более 10 лет и их не меняют целиком. Слышал про утилизацию машин? Она подразумевает и утилизацию аккумулятора.
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Я гонялся с ай8! Первые минут 5 ай 8 великолепна! Я как котёнок был(( Но потом аккумы сели... И ай8 осталась с турбовой полторашкой от купера... И вот тут-то моя октавия уезжала от великолепной ай8. ...
Любителям гонять будут продавать чипованные Октавии. Ты опять думаешь только о себе. 99% водителям не надо гонять. Им надо доехать.
15
7
Ответить
Антон
Какой же яркой жизнью вы живёте, что так оцениваете этот автомобиль. Это не вы тот миллионер, который на яхте с женой танцевал. Джанлуко вроде...
Нет не я, но знаете ли, послаще морковки в своей жизни вкушал и х от пальца отличаю.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Richard
Где он страшный-то, как раз смесь Juke и Note, своеобразный скорее. Бывали и похуже экземпляры в автомобилестроении.
Корма дюже страшная. Линеечки, какие-то, а не фонари... корма очень низкая сверху, не пропорционально широкая снизу. Вот это именно раздражало.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Flanker-F
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
Не экологично же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
den4451
Ты либо троллишь, либо со зрением или вкусом что-то. Ну как этот салон можно назвать унылым, а? Тут не у каждого D-класса такой салон, а ты про какую-то унылость говоришь.
Посмотри салоны Хонд и почувствуй разницу.
3
5
Ответить
www
Молодежный
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
хз в Ирке последние лет 5 морозов нет больше -35 и не припомню
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир_Ветер
Аккумуляторная батарея содержит очень дорогие химические элементы и их с удовольствием покупают. Тойота, на данный момент, скупает 90% своих аккумуляторов, но хочет скупать 100%. Так же лелают другие производители....
Так вот мне интересно насколько вредна утилизация аккума) И изготовление этих здоровенных батареек.

Чет мне захотелось дерево посадить... Клён например... А потом срубить...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Антон
Гибрид и электрокар разные вещи. Но про зиму согласен. Япония не Африка, там тоже зима имеется, а значит продумали. Это же не мы, у нас зима приходит всегда неожиданно;)
но батарея-то и там и там. Если бы батареи в приусах умирали бы в первую зиму - кому бы они были тут нужны? Расход бы не отличался вообще от бензинки.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Drom, купите Nissan Leaf. Посмотрим, как будет бегать. Хватит тестить Российскую сборку, давайте тестить то, что народу интересно со взглядом в будущее.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
30
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Владимир_Ветер
Электричка комфортней бензинки. Прокатись хоть раз и почувствуй 320 нм с 0 оборотов. Электричка позволяет экономить деньги. Электричка экологичней (даже если энергию брать от ТЭЦ на угле, выхлоп останется...
земляк, это пустое. там "морозы за 40", "наши условия", "ну и куда на этом авне по трассе".
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
6
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Вован-70
а дрипиндричество в япии бесплатное что ли? окупится лет за 10-15, не за 5
Пересаживаем людей на электро авто ... и плавно поднимаем цену электроэнергии 1 кв/ч до 43 руб к 2027 году
9
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Какие приятные цифры "крутящий момент равен 320 Нм в диапазоне от 0 до 3283 об/мин.", какой ДВС так умеет.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 122
chipOK
Какие приятные цифры "крутящий момент равен 320 Нм в диапазоне от 0 до 3283 об/мин.", какой ДВС так умеет.
Зачем такой крутящий момент, если "он" не джип?
3
8
Ответить
Екатеринбург
Прощай, Тесла. Ждём Электро Гольф, может лет через десять ВАГ разродится им.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
сергей.с.
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
Реально разруливает
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
JumanGEE
Замена батареи стоимостью в пол-машины - тоже не учтена. И стоимость электричества для подзарядки - тоже. За пробег в 90тык бензиновый автомобиль проходит 6 ТО: т.к. нужно 6 канистр масла, 6 масляных...
лучше 7 летний период рассматривать, там и грм менять нужно и в коробке масло, да и если нормально ездить то двиг уже может масло начать кушать. вообще сейчас возможно японцы старый кузов начнут сливать, можно взять за адекватный ценник
Nissan
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
Я гонялся с ай8! Первые минут 5 ай 8 великолепна! Я как котёнок был(( Но потом аккумы сели... И ай8 осталась с турбовой полторашкой от купера... И вот тут-то моя октавия уезжала от великолепной ай8. ...
И я погонялся))
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
сергей.с.
лиф это адреналин и кайф.
Адреналин что Аккум в любой момент разрядится? Или сдохнет и попадёшь на 10килобаксов?)
10
9
Ответить
Москва
Tuy Fd
Прощай, Тесла. Ждём Электро Гольф, может лет через десять ВАГ разродится им.
???
давно уже есть Гольф-электро!
погуглите. Уже и статья в "За рулем" была о нем давно
Вот характеристики:
Volkswagen E-GOLF

Дальность пробега на 1-ой зарядке 130-190 км
Разгон 0-100 км/ч 10,4 с
Макс. скорость 140 км/ч
Мощность электромотора 85 кВт (114 л.с.)
Привод передний
Емкость батареи 24,2 кВт·ч
Крутящий момент 270 Nm
Аккумулятор литий-ионный
Количество мест 5
Цена у нас 3 850 000
7
1
Ответить
   
Сообщений: 831
JumanGEE
Замена батарей - возможна. Можно построить зарядные станции. Можно менять аккумы. Вот только все же понимают, что это все будет не бесплатно? Нужно будет построить склад для хранения и зарядки батарей....
Коллега, Вы меня не так поняли. Почитатйте внимательно. Я написал о том, что в скором времени если и изобретут способ быстрее заряжать батарею, то придется менять текущую батарею, так как она окажется неспособной принять технологию быстрой зарядки. Вот о чем я . А про замену питающего элемента имелся в виду стержень (или что-то подобное), который содержал бы в себе энергосодержащую субстанцию. Он может быть универсальным для всех машин. Заехал на заправку, достал старый стержень, воткнул вместо него новый и вперед.

Такая идея была в фильме "Разрушитель" со Сталоне и Снайпсом. Как говорится, многие вещи, которые мы видели когда-то только в фантастических фильмах, сейчас в нашей жизни представлены повсеместно, как обыденное явление.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Tuy Fd
Прощай, Тесла. Ждём Электро Гольф, может лет через десять ВАГ разродится им.
Может лучше подумать, чем писать глупости. Электро гольф 7 был ещё в 14 году.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 710
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
На Leaf первого поколения стоимость 1 км= 50 коп. на гибриде 2.5р ..
6
2
Ответить
   
Сообщений: 710
JumanGEE
Цена Лифа - 2 ляма рублей на наши. Зачем покупать Гранту, имея в кармане 2 ляма? За эти деньги можно купить да хоть Камри, а на сдачу заправлять её лет 5 бензином
Цена лифа первого поколения от 280 000р до 380 000р. вполне пока хватит на три года а там и последний кузов подешевеет..
6
5
Ответить
Serjik
Уссурийск
Ивановка
Учитывая как все овощат по пустому каду... Это норма))
в среднем этой скорости вполне достаточно, но ведь периодически хочется и 200+ навалить. Да и вообще жить с мыслью, что твоя бричка не поедет более 140 это психологически нужно быть готовым... далеко не для всех такая психология ;)
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Так вот мне интересно насколько вредна утилизация аккума) И изготовление этих здоровенных батареек.

Чет мне захотелось дерево посадить... Клён например... А потом срубить...
Самый большой завод по производству и утилизации аккумуляторов строят в самом экологически чистом месте мира - Калифорния. Это отвечает на все вопросы. Утилизация не дешёвая именно из-за сложности процесса.
Дети нигерии не пострадают из-за ядохимикатов, как на дроме принято считать. )
6
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
JumanGEE
Что "За батарейку"? Денег просят за батарейку? Дык они и так понятно. Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? Электричка комфортнее бензики? Нет. Электричку...
Спросили за что деньги переплачиваем? Мое мнение - за батарейку, а на вопрос: "Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? ", ответ простой - кому захочется игрушку тот и переплатит. Это же игрушка, прикольная, современная, модная. Я себе куплю обязательно, как только в России будут официальные продажи. Почему я готов переплатить? Потому что люблю игрушки. Такой ответ устроит?
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ShamanDV
земляк, это пустое. там "морозы за 40", "наши условия", "ну и куда на этом авне по трассе".
Я даже готов принять его точку зрения. Вполне возможно, что Сибирь и Антарктида будут ездить на гибридах, а остальной мир на электрокарах.
Но от этого Ниссан Лиф не станет бесполезным, скоро большая часть мира пересядут на такие машины (скоро это не через год, уточнение для троллей).
9
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ждемссс, с нетерпением!)))
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vladimirfordrom
А что? Религия не позволяет?
1. Это есть или нет прям сейчас? Ответ - этого нет.
2. Это легко/сложно устроить в существующих паркингах? Ответ - это сложно и дорого и правила противопожарной безопасности ещё есть, которые возможно против.

У вас, вообще, паркинг есть?
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vladimirfordrom
Мерседес амг, бмв м, ауди рс и с, фольксваген р, лексус ф - не игрушки ли?
Однако популярны.
Конечно игрушки для богатых мальчиков и девачек разных возрастов....с соответствующей популярностью. В размере 1/500-1/1000 от нормальных модификаций модели.
Но это клёвые игрушки, это крутые игрушки, никто не хочет сменять на них свой 10-летний пруль, чтоб экономить деньги.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей Романов
Тем временем АВТОВАЗ замахнулся на Весту Кросс...Шли десятилетия...
Автоваз Весту-2 под ГБО в 2037-м году сделает.....в это время по горам и весям всего Ниппона будет бродить от силы полмиллиона каннибалов-рыбаков-собирателей и жрать друг друга и сырую рыбу.
7
6
Ответить
Москва
G-rolla
Цена лифа первого поколения от 280 000р до 380 000р. вполне пока хватит на три года а там и последний кузов подешевеет..
какие еще 280-380???
Вы рассуждаете об остаточной цене обносков...
это нелепо, когда речь идет о мировой тенденции-быть или не быть. Чтобы обноска появилась в мусорном баке - её сначала кто то должен купить новой, поносить и выкинуть
7
10
Ответить
Екатеринбург
Розарио Агро
Может лучше подумать, чем писать глупости. Электро гольф 7 был ещё в 14 году.
Был? И где этот экзотический авто? Лифы бороздят просторы нашей страны давным давно.
10
3
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
??? давно уже есть Гольф-электро! погуглите. Уже и статья в "За рулем" была о нем давно Вот характеристики: Volkswagen E-GOLF Дальность пробега на 1-ой зарядке 130-190 км Разгон 0-100...
Цена как за Порше 718 в базе, запас хода в два раза меньше Лифа, динамика аналогичная, кому нужен этот прототип?
7
4
Ответить
9733683
Екатеринбург
Бушрут
Роман, не гони. Моделирую ситуацию. Тачко стоит в подземном паркинге(а это сейчас почти в каждой третьей новостройке), включенная на ночь в розетку. На зиму тупо ставиш вебасту. и салон топится ей, и батарейки...
Согласен, что Роман нагоняет, но справедливости ради хочу заметить, что "тупо поставить вебасту" вряд ли получится - что она греть будет? Сомневаюсь, что в электрокаре есть антифриз и радиатор в печке.
5
3
Ответить
Екатеринбург
Давайте определимся - Лиф - доступный электромобиль с большим запасом ходы, немцам, как и остальному миру, какие бы хорошие авто они не делали, пока нечего предоставить в качестве конкурента.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 705
Mr. Parvalone
Зачем такой крутящий момент, если "он" не джип?
Тут главное не только в количестве Нм (хотя это жирнющее преимущество электромотора), но и в каком диапазоне они доступны, конкретно в диапазоне от 0 до 3283 об/мин. и вот тут то и заключается одно из главных преимуществ электромотора перед ДВС, электромобилю не нужна коробка передач со всеми вытекающими преимуществами. А по поводу "Зачем такой крутящий момент, если "он" не джип?". С таким же успехом можно сказать зачем седельному тягачу столько момента, "он" ведь не джип. Ну да, теоретически можно поставить 100 скоростную коробку и двигатель от мопеда и машина все равно будет таскать грузы, но правильнее установить тяговитый мотор с 1500-2000 Нм и коробку на 15 передач. Leaf конечно не тягач, но ему тоже нужно возить людей (5 человек) и какой никакой груз (в багажнике), это же все-таки автомобиль, да и собственный вес (а это примерно 1,5 тонны) нужно тащить или все это можно КОМФОРТНО и БЕЗОПАСНО сделать при 100 Нм?... Момент лишним не бывает.
6
1
Ответить
Москва
ShamanDV
но батарея-то и там и там. Если бы батареи в приусах умирали бы в первую зиму - кому бы они были тут нужны? Расход бы не отличался вообще от бензинки.
Купил мой партнер во Владивостоке гибрид, новый из салона Лексус РХ-300 . Я ему тут в Москве брал и отправлял на ДВ. Покатался пару дней, ну чё ,прикольно, слов нет. Прошла гарантия 3 года, через неделю сгорел инвертор. Начал от искать его, оказалось, что цена нового у дилера - что то больше 10 тыс долл, начал по американским помойкам шариться искать б/у... ебэи и прочее... а потом еще и батарейку через пару лет искать. В общем продал он его, ездит опять на бензиновом, что то вроде хайландера и успокоился насчет игрушек
7
11
Ответить
Москва
Flanker-F
Что мешает при поездке на дальняк закинуть в багажник небольшой бензогенератор?
ну вот мы плавно возвращаемся к гибриду, а там глядишь, поматюкавшись, вернемся к двс
6
4
Ответить
Москва
Tuy Fd
Цена как за Порше 718 в базе, запас хода в два раза меньше Лифа, динамика аналогичная, кому нужен этот прототип?
Отожь! вот и ответ! надо полагать, что НОВЫЙ (а не со свалки) Лиф тоже недешев. Потому, в нашей стране, где своя нефть и бенз в 2 раза ниже европейского, а бензиновый Ноут в 2 раза дешевле электрического Лифа, выбор очевиден! Но в Приморье, с учетом возможности найти в Японовке недорого несильно потасканый Лиф - я парней вполне понимаю и приветствую. У кого есть частный дом или кап/гараж с розеткой. Даже в качестве игрушки. Что там, тысяч 400 руб? живем один раз и недолго
7
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Розарио Агро
Адреналин что Аккум в любой момент разрядится? Или сдохнет и попадёшь на 10килобаксов?)
На приборной доске есть цифры уровня заряда батареи, знаете похожий есть на авто с ДВС, уровень топлива называется если не ошибаюсь, туда еще иногда посматривать нужно, ну как нужно, советуют бывалые что-бы в любой момент топливо не кончилось/аккумулятор не разрядился. Вероятность внезапной "смерти" аккумулятора Leaf намного ниже внезапной "смерти" BMW 3-Series. Хотя от части согласен, в Leaf мало адреналина (не Tesla все-таки), но море кайфа!
7
4
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Отожь! вот и ответ! надо полагать, что НОВЫЙ (а не со свалки) Лиф тоже недешев. Потому, в нашей стране, где своя нефть и бенз в 2 раза ниже европейского, а бензиновый Ноут в 2 раза дешевле электрического...
Не нужен частный дом - кидаешь удлинитель из окна - на ночь на зарядку, утром едешь на работу.
4
5
Ответить
Alex
Хабаровск
С учетом цены на электричество 4руб квт/час. Одна заправка до полного получается 160 руб. Не дорого совсем)
4
1
Ответить
6021031
Paul Qwetek
Согласен, я в Сургуте живу, у нас тут тоже морозы в прошлом году под -50 и ниже давили, толку от электромобиля будет ноль целых, ноль десятых. Где-то видел видео, где человек на Тесле при -20-25 ездил, там от полной зарядки хватало на 50 вроде (врать не буду, но очень мало) километров.
Нахрена вы там живете, если у вас -50?
6
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Уже и за город можно ехать...
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Alex
С учетом цены на электричество 4руб квт/час. Одна заправка до полного получается 160 руб. Не дорого совсем)
Ночью, Алёша, ночью нада!)))
5
 
Ответить
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
А если переедете, к примеру, в солнечный Краснодар? Рассмотрите к покупке?
2
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Классное авто...
Даже шевельнулось желание не заказывать Лиф ZE0 как планировал - а подождать три года.)))...
Единственное - зачем убрали цифровой спидометр?...
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
А что, бензиновую печку для обогрева аккума и салона можно вкорячить туда?
1
1
Ответить
Розарио Агро
Симпатичнее стал первого уродца, но ещё работать и работать по дизайну япам
Да и по такой цене без дотаций весь смысл теряется в покупке, только если прульки бу на дв..
По этому авто ясно видно что Рено Ниссан автоваз это один концерн. Задние фонари в стиле х рей. Немного доработанные правда. Может и ещё что нибудь от лады внедрили, кто знает...
4
2
Ответить
Paul Qwetek
А есть обзор на Дроме, можно почитать, как он себя именно в такси ведет? Батарейка еще не сдохла от перезарядки?
скорее вы свой двс откапиталите раза 2, пока замена баттареи прийдет. На те деньги которые я бы заправлял бензинку я по 2 месяца зимой в тае чалюсь.
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман
Это все здорово конечно, но только для Японии. Я в сибири живу, тут морозы зимой -40 -45. Даже если ты в тёплом гараже ее хранить будешь, при выезде он моментально будет промерзать. Запас хода сразу же...
а кроме сибири и японии больше нет мест в мире?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Satrap
А что, бензиновую печку для обогрева аккума и салона можно вкорячить туда?
Вебаста рулит!)))
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Руслан Бектемиров
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
а там разве есть контур с антифризом? куда вебасту прикручивать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Щас таксисты заживут!!!
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Когда уже дром возьмет на длительный тест лифа???
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
samogur
Что мешало им сделать нормальный задний привод? Ведь без разницы куда мотор ставить
в 21-м веке задний привод для утилитарного городского автомобиля не является нормальным, это даже BMW признали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Serjik
144 км/час это смех
это выше чем разрешено где-либо на территории этой страны
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
Екатеринбург
Dmitry36
в 21-м веке задний привод для утилитарного городского автомобиля не является нормальным, это даже BMW признали.
А передний является?
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Тимофей Филимонов
С другой стороны, не учтены: 1) Батарейка идет в износ, там же классическая литий-ионная, по мобильникам и фотоаппаратам ноутбукам нам знакомая - лет через 5 приходит в ноль. Новая стоит 2-3 тыс долл...
однако первые приусы с 1997г до сих пор ездят, и никто в них за 2-3 тыс. долларов не меняет батареи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Руслан Бектемиров
небольшой не получится минимум 3.5 квт
а что, от 1квт он вообще не будет заряжаться?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Серо,безлико,массово,как раз для японофилов))))
6
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
G-rolla
Цена лифа первого поколения от 280 000р до 380 000р. вполне пока хватит на три года а там и последний кузов подешевеет..
Да блин в том то и дело. Люди готовы покупать электрички, и готовы мириться с тем что долго заряжать и далеко не уедешь. Но только вот надо чтобы они стоили 200 000, а они стоят 2 000 000. И ситуация не меняется вот уже который год. Как стоили электрички дорого - так и стоят.

Хотя, казалось бы, электродвигатель - куда проще ДВС. Батарейки - в Китае закупай мешками. Бери и делай бюджетную электричку. Но нет. Почему? Да потому, что батареи стоят - дорого. Лития на планете - мало. Массовое производство - позволяет снизить цену, но не в разы, а на какие-то %%.

И пока нет прорыва в технологии аккумуляции энергии - ничего не поменяется. Электромобиль - не подешевеет. Но да, если гос-во захочет - оно с помощью поборов и пошлин - просто может сделать так, чтобы ДВС подорожали в разы. И мы все пересядем на электрички. Ну как все - все у кого есть 2 000 000, чтобы их купить. А остальным - проездной на трамвай.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
Когда же ДРОМ возьмет электричку не тест?
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vladimirfordrom
Спросили за что деньги переплачиваем? Мое мнение - за батарейку, а на вопрос: "Не понятно только - с чего покупатель должен переплачивать за эту батарейку? ", ответ простой - кому захочется игрушку...
Я думал у нас разговор про перспективы развития мирового автопрома. А тут вон оно что. Житель нашей любимой столицы ищет куда бы по приколу потратить пару лямов. Да не вопрос - раз "прикольно" - покупайте. Мне не жалко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
Москва
Tuy Fd
Не нужен частный дом - кидаешь удлинитель из окна - на ночь на зарядку, утром едешь на работу.
не ну я не сторонник всякой партизанщины, самодеятельности превращения наших кварталов в индийские, мексиканские ... объяснять участковому или инспектору электронадзора, "э, командир, я эта....", или соседям с выгоревшей электропроводкой, когда даже от нескольких одновременно включеных утюгов и холодильников и микроволновки вышибает автоматы-такие у нас иногда встречаются сети... Мы люди европейские и вполне можем сделать всё цивильно, хотя бы даже такую вполне приличную частную самодельную времянку, как на последнем фото (Якутск же может, значит и Владивосток сможет)
3
1
Ответить
StayCalm
Новосибирск
Боже,храни умных японских инженеров
4
3
Ответить
Бушрут
Новокузнецк
9733683
Согласен, что Роман нагоняет, но справедливости ради хочу заметить, что "тупо поставить вебасту" вряд ли получится - что она греть будет? Сомневаюсь, что в электрокаре есть антифриз и радиатор в печке.
есть вебаста фен. почитайте форумы лифоводы проблему холода решили
5
2
Ответить
Subaru rulit
Японские машины - лучшие!!!
10
4
Ответить
Москва
Dmitry36
однако первые приусы с 1997г до сих пор ездят, и никто в них за 2-3 тыс. долларов не меняет батареи
"никто" - это Вы немного поспешили. Полно по Сети мятущихся в поисках батарей, всякие "хэлп ми" на форумах, даже бизнесы по продажам б/у батарей с разборок и прочие ебэи в поисках очередного б/у с разбитого приуса.

Далее. Вот пишет комрад из Хабаровска: "С учетом цены на электричество 4руб квт/час. Одна заправка до полного получается 160 руб. Не дорого совсем"
Это о чем речь? если на 400 км-то вроде и недорого. А если, как в Отзывах на Дроме, зимой нынешний Лиф едет 70 км (даже в Артем из Владика туда-обратно не доедешь, или в один конец в Уссурийск, не говоря о Находке Партизанске Арсеньеве и т.д.) , то 140 руб на 70 км - это совсем немало. К примеру, еще советская ЛАда 2109 по межгороду едет 6л/100 км. На 70 км надо 4.2 л, по 40 руб это почти те же 160 руб. Я заправляю авто по карточке Татнефти, со скидкой, АИ95 по 38 руб, итого 4.2х38= 159.6 руб. Получается, что даже на 40 коп дешевле Лифа! Ну или 168 рублей без дисконтной карты! Почти, почти как Лиф. Всего 8 руб (да, летом разница побольше) . Но зато вы на ДВС едете легко и свободно, не заморачиваясь, весь занятый подсчетами, дотяну или нет, до куда дотяну, а можно ли попутную фуру поймать и согласиться ли на буксир... а где подзарядиться, а 40 минут или 4 часа... и скоро такая игрушка играми утомит. Всё ваше внимание будет отбирать, отвлекая от красоты дороги и расслабленной спокойной езды. Не, нафик!
9
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А у нас Нива 40 лет без изменений, остались в прошлом?
3
2
Ответить
NS
Чита
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
Садомазохизм-это насиловать себя и свое авто в 40 градусов,которые бывают, честно говоря, не часто. А иногда, в сильный мороз, проехать на общ. транспорте будет гораздо разумней. Если конечно отсутствуют ложные комплексы.
6
6
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
В япии на электрокары ГОСУДАРСТВО субсидирует до 30% от стоимости ПОКУПАТЕЛЮ , тоесть своему гражданину..
Так что считать тут даже нечего. Для обычного ЯПОНСКОГО гражданина доступнее и выгоднее купить электрокар чем средний бензодизель!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
4
Ответить
Москва
Бушрут
есть вебаста фен. почитайте форумы лифоводы проблему холода решили
то есть ,не все так просто и беспроблемно? уже появляется Вебаста-фен, работающий...на бензине? и каков расход, при постоянных морозах зимой? И заправляясь на полпути зимой , 4 часа от розетки, будет долбать ностальгия, глядя на бензиновую Вебасту - "эх, сейчас бы бензинчика плеснул в бак и поехал, обогреваясь теплом ДВС...
5
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Александр
Заверните 2 штуки, себе и жене)))
Сечиномиллерам назло! Тоже наверно скоро продам свой бензо"насос" . Пускай удавятся своей нефтью!!!!!))
отнеситесь с пониманием...
5
4
Ответить
Subaru rulit
Лиф хорошо использовать в качестве основной машины, для езды по городу, при условии пробега 40-50 км. в день, даже зимой. А для поездок на большие расстояния оставить машину с ДВС. Пока пробег без подзарядки не поднимут до 2000 км.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
товарищи которые спрашивают данные тачки и про цену, вы что в школе не учились и читать чёрным по белому не можете, в статье всё есть. Вот этот ЛАЙФ мне вполне нравится, не то, что нынешний уродец, хотя и цена очень не маленькая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
1. Это есть или нет прям сейчас? Ответ - этого нет.
2. Это легко/сложно устроить в существующих паркингах? Ответ - это сложно и дорого и правила противопожарной безопасности ещё есть, которые возможно против.

У вас, вообще, паркинг есть?
Есть
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
chipOK
На приборной доске есть цифры уровня заряда батареи, знаете похожий есть на авто с ДВС, уровень топлива называется если не ошибаюсь, туда еще иногда посматривать нужно, ну как нужно, советуют бывалые что-бы...
Только мой Аккум стоит 10кр, а не 10к долларов
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Vladi Vostok
скорее вы свой двс откапиталите раза 2, пока замена баттареи прийдет. На те деньги которые я бы заправлял бензинку я по 2 месяца зимой в тае чалюсь.
Откуда вы знаете, если вы их покупаете по остаточному признаку?...
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
5-9
Конечно игрушки для богатых мальчиков и девачек разных возрастов....с соответствующей популярностью. В размере 1/500-1/1000 от нормальных модификаций модели.
Но это клёвые игрушки, это крутые игрушки, никто не хочет сменять на них свой 10-летний пруль, чтоб экономить деньги.
Не хотите - не меняйте.
 
3
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Tesla Model X не кроссовер?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Розарио Агро
И я погонялся))
Я с бело-синей) бодро прёт!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Subaru rulit
Да, пора переходить на электрокары или для начала на гибриды типа Приуса или Хонда Фит гибрид. Экономия налицо.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир_Ветер
Любителям гонять будут продавать чипованные Октавии. Ты опять думаешь только о себе. 99% водителям не надо гонять. Им надо доехать.
Речь не про гонки) просто все считают что тесла это супер гоночно! Да она быстрая! Но не для этого она сделална. Это хороший электрокар. Быстрый. Валит огого! Но сравнивать её со спорт карами нельзя. А тут все пытаются((
Я бы и сам катаясь на Тесле не вваливал бы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
gunn40
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней...
Не сравнивайте эту букашку с Ниссан Лиф
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
JumanGEE
Я думал у нас разговор про перспективы развития мирового автопрома. А тут вон оно что. Житель нашей любимой столицы ищет куда бы по приколу потратить пару лямов. Да не вопрос - раз "прикольно" - покупайте. Мне не жалко.
Вот откуда "любовь" к столице такая? Москва что-то у Вас украла?
Перспективы развития мирового автопрома: Электро автомобили это параллельная ветвь, на мой взгляд, думаю что они найдут своих покупателей среди обеспеченных людей (Тесла, БМВ), Гиков(Лиф, Вольт) и государственных компаний (Газель электро, НВ 200).
А автомобили с ДВС никуда не денутся и будут господствовать на рынке. Опять же евро нормы никто не отменял, ели у производителя присутствуют в линейки zero emission, значит он сможет остальные авто сделать чуть менее экологичными. Не пересядет человечество на электрички в ближайшее время - электричества не хватит.
А про по приколу аль нет - Не считайте чужие деньги :-)
4
4
Ответить
Subaru rulit
Переход на электромобили будет происходить постепенно, собственно он уже происходит. Думаю к 2030 году японцы создадут электроавто с пробегом 2000 км без подзарядки, а может и больше с использованием солнечных батарей. Лет 15 назад многое из того, что есть сейчас казалось фантастикой.
8
8
Ответить
Андрей
Абакан
4 сезона катаюсь на электроскутере, никакого бензина, масла, свечей и т.д. Запас хода 60км на свинце, мне хватает на 3-4 дня, городок маленький, до работы 7км всего. Расход 2кВт/100км, т.е. 4руб. спасибо СШ ГЭС!
Хочу Лиф.
13
2
Ответить
Москва
Андрей
4 сезона катаюсь на электроскутере, никакого бензина, масла, свечей и т.д. Запас хода 60км на свинце, мне хватает на 3-4 дня, городок маленький, до работы 7км всего. Расход 2кВт/100км, т.е. 4руб. спасибо СШ ГЭС!
Хочу Лиф.
да, Ваш вариант
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тимофей Филимонов
ну вот мы плавно возвращаемся к гибриду, а там глядишь, поматюкавшись, вернемся к двс
Гибрид никогда не будет такой же экономичный (цена одного килловата мощности на колесах) как чистая электричка.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
CCCP2013
Тачка огонь! Можно и зимой ездить. В России будет продаваться официально.
Кому че то не нравится, идите куда хотите! Гнилые диспуты разводить не буду, буду слать...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 741
сергей.с.
ура хочу такой.
через 3 года привезу сколько бы не стоил.
пока катаюсь на лифе 1 год. г. Ангарск Иркутская обл. СИБИРЬ РУЛИТ.
Красавцы! Тоже рассматриваю взять Лифа. Года через три можно будет пригнать новый кузов из Японии. Скажи пожалуйста, сколько времени полностью заряжается от 220в?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
можно с нового лифа в старый батарейку вставить и гонять на 400км.. кайф
1
1
Ответить
Бушрут
Новокузнецк
Тимофей Филимонов
то есть ,не все так просто и беспроблемно? уже появляется Вебаста-фен, работающий...на бензине? и каков расход, при постоянных морозах зимой? И заправляясь на полпути зимой , 4 часа от розетки, будет...
Ну, Тимофей, там где я живу и ДВС просто так без бубна не завести зимой. так что не вижу большого геморроя. А в вашем городе вообще личный автомобиль спорная необходимость, хоть ДВС Хоть электричка...
3
2
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Ивановка
Преимущество батарейки в том, что едешь как высший разум на "экологичной"повозке, а не как дикарь на углеводородном ведре. Стильно, модно, "на пике прогресса".
Электрокар - развлекуха. Не более(
преимущество батарейки как раз в том, что электромотор - это идеальный двигатель для авто. Для разбирающихся в теме - в характеристиках указано, что 320 Нм (что уже само по себе, для приводного двигателя с такими массогабаритными показателями - до фига) - доступны уже с 0 об/мин. Этим сказано все. Про эксплуатацию электродвигателя по сравнению с ДВС лучше всех сказал Давидыч в своем тест-драйве Теслы. Да это и без него понятно.
Единственное препятствие для того, чтобы электромобили на фиг похоронили всю индустрию авто с ДВС - это источники питания. Но над этим трудятся достойные умы, и они эту проблему в итоге решат
..настаиваю
5
6
Ответить
   
Сообщений: 710
Саша Н-ский
Это где надо дачу иметь, чтобы запаса хода 300 км не хватило? А главное, зачем иметь такую дачу.
на Алтае )))
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Илья
Не сравнивайте эту букашку с Ниссан Лиф
Видно человек уже в болте и лифе новом сидел ))) я например болт припочту чем лиф новый. Объяснять не нужно.
2
5
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
G-rolla
на Алтае )))
Серийно массо не будут машину делать с пробегом более 500-600км, не рентабельно. Это как на солярис бак на 100 литров поставить.
4
3
Ответить
Юра
Черский
В Якутии зимой, максимум из гаража выйдет, назад заехать уже не сможет...
7
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 41
100% е Электрокары будут всегда использоваться только по месту.... Как электрический погрузчик внутри склада (недалеко от источника питания) Ну а те кто соберётся в межгород на нём..... БЕРИТЕ С СОБОЙ ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗОГЕНЕРАТОР))))))) На крышу))))
Теперь что касается поломок. Сейчас рассматриваем только машину с ДВС..... В случае проблемы с ходовкой мы без труда сегодня находим мастерскую для ремонта, либо сами своими силами многие справляются. В случае проблем на этой же машине с электричеством, будь то проводка или ещё что... то обращаемся в мастерские где есть ЭЛЕКТРИК. А у него как правило всё по записи и день в день НЕ ПОПАДЁШЬ...вставай в очерель!!! И сам своими силами справится ДААААЛЕКО не каждый.
Теперь про ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ...... Будем говорить-??? ))))))) ИЛИ И ТАК ВСЁ ВСЕМ ПОНЯТНО????? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Subaru Exiga 2011
4
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 41
Ещё, я могу предположить, что в столице нашей Москве......ЭЛЕКТРОТАЧКИ будут занимать большой процент как виновники пробок!
если уж и говорить про современные машины с электротягой.... ТО ТОЛЬКО О ГИБРИДАХ!!!
Чистая Электричка-ГОЛОВНАЯ БОЛЬ будет и для хозяина и для города. А ещё, это машина одного...максимум двух хозяев. Лично я не собираюсь быть ТРЕТИМ!!! По тому, что и первым быть не хочу. Все трое попадают на бабки... Первый из любви к экологии тратит больше в 1,5 раза минимум денег при покупке. Второй купив по сходной цене немного поюзав продаст её третьему на много дешевле, чем купил.... Ну а на третьего свалится весь технический груз для поддержания машины в рабочем состоянии (даже замена батарей будет стоить дороже, чем покупка на вторичном рынке этого авто) Так что ребята...... обходитесь с ЭЛЕКТРИЧКАМИ БЕЗ М Е Н Я!!!
6
16
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 41
Entuziast
преимущество батарейки как раз в том, что электромотор - это идеальный двигатель для авто. Для разбирающихся в теме - в характеристиках указано, что 320 Нм (что уже само по себе, для приводного двигателя...
Только если в крыше будет стоять солнечная панель..... ОХРЕНИТЕЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ!!! Ну и стоить такая машина будет как Шатл или Буран.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 578
Народ эти замеры полная туфта, по факту уже писали что пробег на зарядке около 250 километров. Что в принципе тоже неплохо
4
2
Ответить
User
Улан-Удэ
JumanGEE
Nissan Leaf - от 3 150 360 йен. Nissan Teana - от 2 896 560 йен. Nissan Sylphy - от 2 501 280 йен. При стоимости бензина в Японии 125 йен, разница между Лифом и Силфи = 649000/125 = 5 192 литра горючего....
Ты не посчитал расходы на замену масел и других жидкостей.
5
3
Ответить
User
Улан-Удэ
JumanGEE
Замена батареи стоимостью в пол-машины - тоже не учтена. И стоимость электричества для подзарядки - тоже. За пробег в 90тык бензиновый автомобиль проходит 6 ТО: т.к. нужно 6 канистр масла, 6 масляных...
за 90тыс я делаю минимум 10 замен масла и расходников
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
User
Ты не посчитал расходы на замену масел и других жидкостей.
ОМГ. Не ну вот серьезно - вы правда верите, что техническое обслуживание элекромобилей не будет стоить денег? Что если завтра все дилеры по продаже бензинок - начнут продавать электрички - то все обслуживание сведется к замене салонного фильтра и дороже 10$ за это не возьмут? Как платили - так и будем платить. Но да - на канистре масла за 50$ можно будет сэкономить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
white25
Через 3 года ждём во Владе. Очень интересный аппарат!
Зачем ждать 3 года продажи стартуют в октябре))))))
В 18м планируют продавать у нас с увеличенной ёмкостью батареи.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
1
Ответить
vadik5687
ну и замерзнешь до смерти нафиг всей семьей,разбираясь посреди трассы почему жигуль заглох
Чтобы разобраться, почему жигуль заглох, надо 5 минут, чтобы исправить и завести - еще 10. А когда у тебя батарея емкость потеряет на полпути между двумя населенными пунктами, ты свой руль в бардачке будешь жечь, чтобы не замерзнуть.
5
11
Ответить
Серж
Красноярск
Евгений Трухин
Зимой на межгород в этой батарейке я с семьей ни за что не соглашусь поехать. Лучше на жигулях. Так что идите лесом со своим лифаком.
Смертник что ли на жигулях за городом ездить? ))
10
5
Ответить
Розарио Агро
Откуда вы знаете, если вы их покупаете по остаточному признаку?...
у знакомого пробег в такси на лифе уже почти 600тыс км, из вложений ходовка, осаго, шины и по мелочам. Не потрачено на бензин почти 2млн руб, посчитайте сами. Кстате остаток батареи у него около 65%, можно спокойно ещё несколько лет отъездить ничего не меняя.
11
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
M@PkoBkuH
Симпотичнее старого кузова
ага совсем другой вид ) а то на старый кузов без слез не взглянешь, че за укуренный японец ее рисовал )
2
2
Ответить
Серж
Красноярск
JumanGEE
Дороже? За счет чего? Какова потеря стоимости при перепродаже? У вас есть цифры? И при чем тут мотоцикл? Я сравниваю 2 автомобиля: одного класса, одинаковых потребительских качеств. Просто один из...
За 3 года автомобили теряют в среднем 30% стоимости. А значит при продажи бензинового и электрического собрата разница в цене будет такой же как и у новых авто.
Иными словами покупая автомобиль, скажем, на 20% дороже, то разница в цене не исчезает ,а остается.
7
2
Ответить
tutoleg
Барнаул
Руслан Бектемиров
В режиме заряда(первое поколение Лифа)требуется 3,5 квт(вес генератора 40-70 кг)-8 часов полный заряд,а в режиме движения даже 60-90 км.ч-требуется уже больше мощности-10-20 квт?-и сколько он весит.в первом...
Да помню я закон Ома. И заряжать повседневно батарею при помощи генератора будет только дебил. Также как и отправиться в путешествие на электромобиле. А вот когда по расчётам должны были доехать до дома, но по какой то причине не дотянули 5-10 км? Расчет простой: на 1 Квт-часе можно проехать 10 км. Генератор мощностью 1 Квт зарядит на 10 км батарею за 1 час. А там уж втыкайся в розетку.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
А если эту машину затопит, током не убьет? Всякое же бывает...
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
djmidex
при зиму все это ерунда. уже столько людей на гибридах катаются - ни у кого проблем нет.
Гибрид же,но не чистая электричка.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey Kolmakov
Нет не я, но знаете ли, послаще морковки в своей жизни вкушал и х от пальца отличаю.
Каким местом отличаешь?)))))))
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ShamanDV
но батарея-то и там и там. Если бы батареи в приусах умирали бы в первую зиму - кому бы они были тут нужны? Расход бы не отличался вообще от бензинки.
Я к тому, что разговор идёт об электричках, а товарищ их гибридами называет. В данном случае, гибрид на бензине дотянет, а электричка встанет. О запасе хода разговор, а не о качестве батареи.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
и где там зима, в Токио, на 32 параллели в Тихом океане?
разве что на Хоккайдо с 4% населения Японии
Исходя из опыта эксплуатации в зимний период в нашей стране. Всё чётко робит, значит продумано. Не для нас второедов старались японцы же.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений Трухин
Чтобы разобраться, почему жигуль заглох, надо 5 минут, чтобы исправить и завести - еще 10. А когда у тебя батарея емкость потеряет на полпути между двумя населенными пунктами, ты свой руль в бардачке будешь жечь, чтобы не замерзнуть.
Лиф не для перебежки между населенными пунктами,длинной в сотни км! он для города,это ясно даже петикантропу. У владельцев электрокаров всегда есть 2-3е авто для дальняка. И это не жигуль,как правило))
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Облегчать надо,больно тяжелый
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
VladSO
Цена не сделает его хитом
В нищей Росии да, а в Мире огонь будет.
13
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Vladi Vostok
у знакомого пробег в такси на лифе уже почти 600тыс км, из вложений ходовка, осаго, шины и по мелочам. Не потрачено на бензин почти 2млн руб, посчитайте сами. Кстате остаток батареи у него около 65%, можно спокойно ещё несколько лет отъездить ничего не меняя.
Сдается мне,что басня это.
6
5
Ответить
Москва
Vladi Vostok
Работаю в такси на Leaf уже почти 3 года. Расходов нет почти, надежность колосальная. А людям с Сибири с -40 градусами советую купить коня и рысачить на нем, электромобиль и прочие блага цивилизации вам с вашими морозами противопоказаны.
ну хорошо, расскажите, как это происходит?
в аэропорт или в Артем заказы не берете, отказываете, а то ж туда-обратно заряда не хватит. Или надо попутную фуру сначала найти и аркан на нее накинуть.
По городу - тоже, все время посматриваете на заряд, с утра до обеда отработал - потом на зарядку на 4 часа-вечером опять готов к работе. Примерно так?
3
5
Ответить
Виктор
Находка
Как глубоко в опе наш автопром
5
3
Ответить
Москва
ТУРБО
Зачем ждать 3 года продажи стартуют в октябре))))))
В 18м планируют продавать у нас с увеличенной ёмкостью батареи.
так все ж экономические выгоды тут строятся из расчета, что электричка будет стоить не 1.5 млн руб, а примерно 300-400 тыс
3
4
Ответить
9234880
Кореновск
Жалко, что в России из-за пошлин непонятно за что будут космические цены. А так авто очень симпотичное.
6
1
Ответить
Москва
vadik5687
Лиф не для перебежки между населенными пунктами,длинной в сотни км! он для города,это ясно даже петикантропу. У владельцев электрокаров всегда есть 2-3е авто для дальняка. И это не жигуль,как правило))
Дром-удивителен!
Когда вбрасывается новость про какие то действия правительства - камменты полны негодования, дескать-последнюю шкуру сняли, ПЖИВ, "денег нет но вы держитесь" и прочее... и как круто жить в Америке.
Когда же новость про Лиф - вдруг выясняется, что нашим людям не в тягость иметь дополнительно большое бензиновое авто для редкого "дальняка", что не каждый американец может себе позволить, не говоря уж о европейцах и японцах и прочих
4
7
Ответить
Руслан Бектемиров
зачем второй-запас до 400 км-это уже первый авто,если холодно в салоне зимой то можно поставить вебасту бензиновую для салона,и на общественном транспорте можно иногда ездить
с чего вы зяли что там можно вебасту поставить????
5
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Розарио Агро
Только мой Аккум стоит 10кр, а не 10к долларов
Так аккумулятор на ДВС, это вообще то расходник и его никто в серьезные затраты и не записывал. Речь шла об авто в целом. В БМВ как и в любом авто с ДВС с его 1000-ю трущихся деталей и жестким температурным режимом, стартерный аккум наименьшая из вероятных проблем.
5
 
Ответить
zogar-zag
Роман
Влюбился просто в электрокары, следующая моя будет либо свежий лиф, либо tesla 3 если другие не придумают электро кроссовер
Лада Эллада не подойдет? :-)
3
2
Ответить
zogar-zag
Страшный конечно, но это не главное, главное для большинства это цена...
1
4
Ответить
Южно-Сахалинск
Тимофей Филимонов
ну хорошо, расскажите, как это происходит? в аэропорт или в Артем заказы не берете, отказываете, а то ж туда-обратно заряда не хватит. Или надо попутную фуру сначала найти и аркан на нее накинуть. По...
Про Владивосток не в курсе(знаю что там тяжелые пробки-два дня был)-скажу за Южно-Сахалинск-работал в такси одну зиму за 12 часов смены в такси пробег 100-140 км-это без межгорода,не часто межгород бывает.На такое расстояние должно хватить и Лифа года 14-если с печкой вопрос решить,есть немало автономных отопителей салона на разных видах топлива
6
1
Ответить
LeskovIG
Когда скажут, что перемещение, например, по центру Новосибирска разрешено с 18-года только на автомобилях с нормой выхлопа евро-10, тогда поймете для чего. А так же ради налоговых льгот, и заботе о экологической обстановке
Так скоро к лошадкам вернемс
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
VladSO
Цена не сделает его хитом
завтра лада веста будет стоить лям и солярис от 1,5 - вот тогда и расскажешь что с ним цена сделает
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
seregik80
ну блин, классный же, хочу лиф(
с лета 20 года можете начинать себе присматривать:-)))
5
1
Ответить
Москва
Руслан Бектемиров
Про Владивосток не в курсе(знаю что там тяжелые пробки-два дня был)-скажу за Южно-Сахалинск-работал в такси одну зиму за 12 часов смены в такси пробег 100-140 км-это без межгорода,не часто межгород бывает.На...
тут в Отзывах владелец Лифа (бывают и честные люди) пишет, что зимой полностью заряженый проезжает 70 км. Этого ведь мало? Ну хорошо, Вебасто или от Запора печка - так они бензин жрут, пусть мало, но все таки. А таксист пишет: " три года езжу, расходов почти нет". Возникло ощущение, что кто то слегка привирает для красного словца )
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Vladi Vostok
у знакомого пробег в такси на лифе уже почти 600тыс км, из вложений ходовка, осаго, шины и по мелочам. Не потрачено на бензин почти 2млн руб, посчитайте сами. Кстате остаток батареи у него около 65%, можно спокойно ещё несколько лет отъездить ничего не меняя.
будьте любезны, покажите фото лифа с пробегом 600000! думаю всем будет очень интересно, знакомый не должен быть против, правда?
9
2
Ответить
Тимофей Филимонов
ну хорошо, расскажите, как это происходит? в аэропорт или в Артем заказы не берете, отказываете, а то ж туда-обратно заряда не хватит. Или надо попутную фуру сначала найти и аркан на нее накинуть. По...
В аэропорт и артем ездят только тупые таксисты, которые не ценят свое рабочее время
2
6
Ответить
Розарио Агро
будьте любезны, покажите фото лифа с пробегом 600000! думаю всем будет очень интересно, знакомый не должен быть против, правда?
я всё сказал
2
9
Ответить
 
Артем. Приморский край.
Сообщений: 4445
vadik5687
7.9 до 100! не кисло так. Владельцы приусов нервно сожрали все ногти на ногах,с их невероятными 11с до 100)) они ведь до этого времени считались самыми быстрыми гражданскими экоавто в потоке))
обычный лиф делает любого приуса
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018
4
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
9733683
Согласен, что Роман нагоняет, но справедливости ради хочу заметить, что "тупо поставить вебасту" вряд ли получится - что она греть будет? Сомневаюсь, что в электрокаре есть антифриз и радиатор в печке.
Антифриз в листке имеется
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
1
 
Ответить
 
Артем. Приморский край.
Сообщений: 4445
fantasmagorya
Классное авто...
Даже шевельнулось желание не заказывать Лиф ZE0 как планировал - а подождать три года.)))...
Единственное - зачем убрали цифровой спидометр?...
зе0 брать не надо... это точно.
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Тимофей Филимонов
Купил мой партнер во Владивостоке гибрид, новый из салона Лексус РХ-300 . Я ему тут в Москве брал и отправлял на ДВ. Покатался пару дней, ну чё ,прикольно, слов нет. Прошла гарантия 3 года, через неделю...
у приуса гарантия на инвертор и ВВБ 8 лет, почему у лекса всего 3?? сдается мне, что вы привираете господин хороший.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
4
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Dmitry36
однако первые приусы с 1997г до сих пор ездят, и никто в них за 2-3 тыс. долларов не меняет батареи
судя по общению на форумах владельцев гибридов, где то году в 10м у первых приусов начались массовые проблемы с батарейками, но хозяева ее решели путем адаптации батареек от приус 20
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
1
Ответить
Москва
And_Vik
у приуса гарантия на инвертор и ВВБ 8 лет, почему у лекса всего 3?? сдается мне, что вы привираете господин хороший.
обидные слова говорите! Лехус тот в 90-е брался, тогда были такие условия. Официальный ответ диллера. ЧТо по гарантии сегодня-не знаю, если действительно 8 лет (если не привираете) то возможно как раз потому, что эта тема была болезненна? очень уж дорогая замена. Но поскольку "гарантия" - неактуальное слово для 99% дромовцев-прулеводов то можно ее и не обсуждать.
1
3
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
не ну я не сторонник всякой партизанщины, самодеятельности превращения наших кварталов в индийские, мексиканские ... объяснять участковому или инспектору электронадзора, "э, командир, я эта....",...
На самом деле не европейцы, у них свои ценности, а у нас свой собственный путь. На последнем фото отличный вариант.
2
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 269
Тимофей Филимонов
"никто" - это Вы немного поспешили. Полно по Сети мятущихся в поисках батарей, всякие "хэлп ми" на форумах, даже бизнесы по продажам б/у батарей с разборок и прочие ебэи в поисках очередного...
Здесь ВЫ что с чем сравниваете? Где цифры то взяли? Пересчитайте ВАШ расчет ПО ЧЕСТНОМУ и сами увидите экономичность Лифа, в 5 раз минимум по сравнению с ДВС 1.5 литра например. Теоретики ..., поначитаются всего что на "заборах пишут" потом глаголят не пойми что. Я два года на Лифе гоняю и знаю о чем пишу. И если буду менять своего то только на новый лиф, много интересных и нужных технических решений в нем.
T Raum 1999 4WD G, Nissan Leaf 2011 X - был, T Prius Alpha S 12
4
2
Ответить
alphaman
Екатеринбург
Бушрут
есть вебаста фен. почитайте форумы лифоводы проблему холода решили
вебаста фен работает на бензине?
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
re
можно с нового лифа в старый батарейку вставить и гонять на 400км.. кайф
Интересно, прокатит, или нет?!?
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Юра
В Якутии зимой, максимум из гаража выйдет, назад заехать уже не сможет...
Там 70% автопрома замерзнет (если не подготовлены), не только электрички
5
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Тимофей Филимонов
обидные слова говорите! Лехус тот в 90-е брался, тогда были такие условия. Официальный ответ диллера. ЧТо по гарантии сегодня-не знаю, если действительно 8 лет (если не привираете) то возможно как раз...
Эти инверторы на лексусах и даже на тойотах диллер уже давно всем поменял БЕЗПЛАТНО по отзывной компании! Причём бу и праворуким тойотам, который хариер гибрид . Люди в курсе, даже номер все знают касячного инвертора 0880. Их меняли на гибридных тойотах(лексусах) не старше 10 лет. ВОТ И ВСЁ!
Это тойота! Авто для езды, а не детских понтов..
отнеситесь с пониманием...
 
2
Ответить
Во всех этих модных гаджетах в том числе и на колесах самый больной вопрос это сколько проживет батарейка... Литиеваый аккум деградирует сам по себе на 5-10% в год, но об этом ни производители ни продавцы не любят вспоминать. Поэтому "отжатые" Леафы так дешевы в Японии.
2
2
Ответить
Elt
Ниссан молодцы, отличный дизайн, технологические фишки и цена хорошая... пора в Россию привозить большими партиями
У тебя завалялась пара лямов на эту игрушку??? ;)
2
 
Ответить
JumanGEE
Если скажут, что перемещение по центру Кемерово разрешено только на хромой кобыле - многие купят хромую кобылу. Я прекрасно понимаю, что за счет государственных поборов - можно сделать бензиновый автомобиль...
Ха примерами далеко ходить не надо. Уже отменили льготы для электромобилей в Дании и Гонконге и их продажи тут же встали.
2
 
Ответить
Серж
Еще не прошло столько времени, чтобы о чем то можно было говорить. Например в Приусе 10 лет батарея спокойно выживает, далее если начинает дохнуть, то заменяются сегменты на более новые. Так же и в лифе будет.
Батарея по нормальному меняется только целиком и на новую. Замена элементов это кроилово лишь продляющее агонию дохнущей от старости батареи.
2
1
Ответить
gunn40
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней...
Сказал А скажи и Б, уже масса случаев отказа батарей на этих новых Шевроле Болт... ;) Рассейская автомобильная пресса проигнорировала сей факт, а в США между прочим Щевроле замутило сервисную компанию по его устранению.
1
 
Ответить
Москва
В Отзывах только что вышло о Лифе свежее дополнение, с Комсомольска на Амуре, видно по блогу, что реальный владелец, копирую оттуда:

"Эксплуатируя Ниссан Лиф в кузове ЗЕО зимой при температурах ниже – 15 градусов вы рано или поздно придете к мысли о установке автономного подогревателя на контур отопления салона.

Еще раз напомню. Лиф в кузове ЗЕО имеет два контура охлаждения: один используется для охлаждения инвертора, другой для отопления салона. Антифриз во втором контуре нагревается тэном, далее теплый воздух подается в салон. Тэн, в зависимости от выставленной температуры, потребляет от 1,5 до 4,5 кВт. В итоге при температурах близких к -30 удается проехать по городу около 30 км.

Что же дала установка подогревателя ВЕБАСТО?

При температуре – 22 я проехал по городу 52 км по городу и осталось одно деление заряда. В салоне тепло. На печке не экономлю. Расход компьютер автомобиля показал 5,2 км/кВт (без подогревателя получалось около 3-х). Средняя скорость 22,1 км/ч. Сел в машину, включил подогреватель, через 3 минуты идет теплый воздух.

Поэксплуатировав с 28 февраля по 10 марта при температурах около – 15, получил следующие цифры: пройдено 422 км. Электроэнергии потрачено 106 кВт. Что составляет 583 руб. Тариф в авто кооперативе 5,5 руб за кВт. Расход составил 3,98 км/кВт.

И тут же возникает вопрос: «А каков расход бензина?» На этот вопрос мне пока сложно ответить. 5 литров, залитых при установке мне хватило не пять дней и 200 км пробега. При переводе в привычные для любого автомобилиста литры на 100 км получаем 2,5 на 100 км. "
2
 
Ответить
Москва
то есть Лифовод пишет честно, что Вебаста тянет 2.5 л бензина /100 км. А тов. таксист тут пробегал, с сообщением, что за 3 года почти нет расхода. А может у него нет Вебасты? Но тов. Из Космомольск пишет, что без Вебасты на Лифе в -30 проезжает всего 30 км. Хорошо, во Владивостоке почти не бывает -30, но -15 бывает зимой много. При -15 сколько протянет? 50 км? надо ставить Вебасту. Тогда расход бензина плюсуем сюда, 2.5л/100 км, это если постоянно ехать, а не стоять в ожидании клиента, Вебаста то молотит постоянно. И сегментарный ремонт батареи-не убедителен. Это если замыкание, или камнем сегмент пробил - то можно, а если от износа, то надо менять всю, а не кусочек, ведь износ батарее идет весь, если один сегмент помер, но остальные на издохе. В магнитоле тоже можно поменять 1 из 6-ти севших батарей, но ненадолго.
Пишет, что с вебасто при -22 проезжает 52 км. И пишет, что за 2 недели наездил 422 км с общей стоимостью за кВт 583 руб. Делим и получаем на 100 км = 138 рублей за электричество. И 2.5 л бензина на Вебасту , по 40 руб = 100 руб. ИТОГО Лиф с вебастой расходует 238 рублей на 100 км зимой. Можно выкроить подешевле киловатт, при 2-тарифном счетчике ночью, но пока так считаем, как человек сообщил. Не у всех есть 2-тарифные счетчики, а при массовом внедрении электричек, будьте уверены, халяву отменят, бюджет то надо чем то наполнять.
Итак, 238 руб на 100 км-расходы Лифа с Вебастой зимой. Переведем расходы в бензин. 95-й бензин по 40 руб, на 238 р = 5.95 литров. Пардон, хлопцы, но это очень рядом с бензиновыми и дизельными хетчбеками. И нет ограничения пробега в 52 км зимой
3
4
Ответить
Бушрут
Новокузнецк
alphaman
вебаста фен работает на бензине?
поразному. есть бензин, дизель, и мощности разные. да и производитель, уверен, вебасто не ограничется.
 
 
Ответить
Татьяна
Нижневартовск
В профиль - Форд фокус
 
 
Ответить
9384808
Новосибирск
Интересно Я один вижу что заднюючасть ниссан "украл" у Х рэя
 
1
Ответить
Сергей Швецов
9384808
Интересно Я один вижу что заднюючасть ниссан "украл" у Х рэя
... Интересно - вы один не в курсе, что выпускает их один и тот же производитель ?
2
 
Ответить
Алексей
Шексна
vadik5687
Силфи в городе ест 8-10 как пить дать,а зимой ещё больше,с прогревами и пробками все 12-15 будет. Так что делим это пополам. А ещё амортизация Силфи(ремни,фильтра,масла и т.д.) В итоге Leaf окупится уже через 1 год!
ну про силфи вы конечно перегнули, у меня сентра-та же силфи, и ест она от 7 до 8 литров. Но в целом идея верная, я с удовольствием бы взял
1
 
Ответить
Понравился!
1
 
Ответить
evgenius_surgut
Сургут
дайте нам его в Сургут затестить, и узнаем реальный пробег в морозы за 40, очень сомневаюсь что больше сотни получится
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Тимофей Филимонов
Купил мой партнер во Владивостоке гибрид, новый из салона Лексус РХ-300 . Я ему тут в Москве брал и отправлял на ДВ. Покатался пару дней, ну чё ,прикольно, слов нет. Прошла гарантия 3 года, через неделю...
Полагаю, что не стоит судить по одному экземпляру от диллера. у нас в Хабаровске( да и вообще на ДВ) на улицах десятки тысяч гибридов Тойота и тысячи Гибридов Хонда. они с правым рулём. Я ХЗ, где диллерские лехусы собирают, но полагаю, что окромя имени и обвёртки - против машин для японского рынка - пропасть!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Евгений из СПб
завтра лада веста будет стоить лям и солярис от 1,5 - вот тогда и расскажешь что с ним цена сделает
Прогнозист-экстрасенс?
Движение - жизнь
1
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Розарио Агро
Адреналин что Аккум в любой момент разрядится? Или сдохнет и попадёшь на 10килобаксов?)
блин год проездил в сибири . Иркутсая обл. И не замерзла. у нас морозы -30 норма.
с Японии могу распила привезти без таможки почти как запчасти. 200 т.р.-250т.р. максимум.
нужна будет батарея здернул. а остальное все по запчастям продам еще и в плюсах выйдет.
Сидите и очкуйте дальше.
ХА-ХА......
3
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
CONDOR47
Красавцы! Тоже рассматриваю взять Лифа. Года через три можно будет пригнать новый кузов из Японии. Скажи пожалуйста, сколько времени полностью заряжается от 220в?
4-6 часов зависит от напряжения в сети.
стоит всю ночь не парюсь. возьмет себе как телефон и выключится.
2
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
сергей.с.
4-6 часов зависит от напряжения в сети.
стоит всю ночь не парюсь. возьмет себе как телефон и выключится.
зайдите на форумы лиф клубы . в интернете полно по ним инфы.
 
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
сергей.с.
блин год проездил в сибири . Иркутсая обл. И не замерзла. у нас морозы -30 норма. с Японии могу распила привезти без таможки почти как запчасти. 200 т.р.-250т.р. максимум. нужна будет батарея здернул....
Умные и продвинутые люди покупают Лифы и не парятся.
как пример в МОСКВЕ ПАРЕНЬ ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ЭЛЕКТРО САМОКАТ С ПРИВОДОМИ НА на переднее и заднее колеса с тормозами за 300 т.р. навороченный до жути.
А тут машина с крышей навороченная хорошая от 500 т.р......
3
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Тимофей Филимонов
обидные слова говорите! Лехус тот в 90-е брался, тогда были такие условия. Официальный ответ диллера. ЧТо по гарантии сегодня-не знаю, если действительно 8 лет (если не привираете) то возможно как раз...
прошу пардону коли чем обидел, думал речь идет о более свежих авто. Насчет гарантии не привираю, действительно гарантия на гибридную часть 8 лет, более того, она распространялась (не без скрипа зубов от Тойоты Рус) в т. ч. и на авто купленные на вторичном рынке за рубежом и ввезенным в Россию, причем не только на ЛР, но и на праворульки, еще в 2012 г. тойота в России бесплатно меняла инвертора на приус 20 выпущенных до 2008 г. и многие приусоводы этим воспользовались, причем не из за проблем с инвертором, а так, на всякий случай, тем более. что нахаляву, для того чтобы убедиться в том, что я не вру, достаточно зайти в гибридный раздел нашего форума и найти там все подробности того, как именно это происходило.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Тимофей Филимонов
то есть Лифовод пишет честно, что Вебаста тянет 2.5 л бензина /100 км. А тов. таксист тут пробегал, с сообщением, что за 3 года почти нет расхода. А может у него нет Вебасты? Но тов. Из Космомольск...
не совсем корректная арифметика в конце, ибо 5,95 л это расход в идеальных условиях, а в морозы, с прогревами, да еще и в городе цифра будет мин. раза в 2 выше, тем более в описываемой статье речь идет о ZЕО у которого аккум. изначально, ну очень слабенький и более менее нормально им можно пользоваться только в мягком климате и то при соблюдении некоторых условий, да и вообще хоть я и защищаю "лифчики" ибо нравятся они мне, понимаю. что эл. мобиль это тупиковая ветвь, а в будущем рулить будет скорее всего водород.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
 
Ответить
8865628
Уфа
красивая https://www.youtube.com/watch?v=cJoCpYWgxdQ
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
G-rolla
на Алтае )))
Дача на Алтае и Leaf - несовместимы! :D
A-380 :-)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ивановка
Ну какая есть(( 196 от дома до дома. От города всего 120 км. Но я живу в другой его части. Когда деду её давали особого выбора не было))
Я бы заморочился продать и купить поближе, пока едешь 4 часа туда, 4 обратно... жизнь проходит :-)
A-380 :-)
2
 
Ответить
9384808
Новосибирск
Сергей Швецов
... Интересно - вы один не в курсе, что выпускает их один и тот же производитель ?
блин не зашла шутка, бывает
 
 
Ответить
Антон
Каким местом отличаешь?)))))))
Мозгом)))) А ты?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Tuy Fd
А передний является?
не знаю, у меня полный
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Норм
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Ivan Sokolov
Про свободу передвижений - это миф. Большинство людей покупает автомобиль, чтобы стоять в пробках по пути на работу, где они работают, чтобы оплатить кредит за автомобиль. В крупных городах личный автомобиль...
Лицемерие. И все кто вам поставил лайки - лицемеры.
В России без автомобиля в семье жизнь сущий ад.

Да я эксплатирую авто в режиме дом-работа-дом в основном. Зато я в комфорте, в тепле, еду туда куда мне нужно и завишу только от состояния своего авто и возможного апокалипсиса.
Учтите, мы живем с вами разной реальности. Тут не ездит общественный транспорт по расписанию, в нем не пахнет зеленым лугом, а за рулем не находится мигрант, которому пару месяцев назад продал права начальник гибдд. Нет сказок и розовых единорогов, есть отсутствие пешеходных дорожек и суровые морозы, в которых лиф зимой будет стоять в гараже, а машина на углеводородах увезет меня хоть в Китай, хоть куда.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
NS
Садомазохизм-это насиловать себя и свое авто в 40 градусов,которые бывают, честно говоря, не часто. А иногда, в сильный мороз, проехать на общ. транспорте будет гораздо разумней. Если конечно отсутствуют ложные комплексы.
Да какие комплексы. Нет, если на улице -40 я не буду заводить машину, пока не потеплеет. Но и бывает такое крайне редко.

Не, спасибо, я пока позасираю окружающую среду мотором евро-6, но останусь в комфорте со своими "комплексами".
А вы, господа, можете пообкатывать неудачные технологии за свои денежки. Не забудьте поинтересоваться возле работы, когда там зарядную станцию установят.

Или прыгайте в свой Электромобиль и езжайте за пару сотен километров покататься на лыжах ;)
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Vladimirfordrom
Сами проверяли, Уважаемый? Про 400 и 200? Наверно рядом сидели когда испытания проходили! Или нет... методику разрабатывали. Знаете интернет такая вещь, что дает возможность каждому побыть тем жирафом из песни.
А все те познания, что вам дали в школе на уроках, теоретические знания в институте, то что вы прочитали в книгах вы это ВСЕ сами ЛИЧНО проверили?
Завел в своем организме глистов, допустим, чтобы узнать не пойдут ли они у вас ртом, когда будете писать очередную глупость.

Факт остался фактов циклы NDEC и JC08 не имеют никакого отношения к реальности. Или расскажите мне, ваш автомобиль потребляет четко в паспортные данные? Или раза так в полтора больше в городе?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
den4451
Вторая машина в семье это не для подавляющего числа семей в России.
Доход моей семьи 50,0 тыс. руб. семья 4 человека и у меня две машины мазда демио и тойота королла
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Kmetik
Покупать машину, чтобы ездить на общественном транспорте? Садомазохизм. Да и какие 400? 200 - вот верный вариант, 100 зимой. Все эти циклы - сферический конь в вакууме. Так же как и с бензиновыми машинами...
История циклична.... Когда появились первые автомобили , все говорили : зачем эта телега, которой нужно топливо(а его нигде не было), да еще и дороги, на лошади можно же свободно перемещаться по лесу или по полям, она кормится сама. НО... сейчас все за коптилки).
2
 
Ответить
х х
Уфа
гораздо интереснее предыдущего кузова
 
 
Ответить
Александр412
Бердск
gunn40
Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года Для модели Chevrolet Bolt намерены предложить силовую установку бренда LG Chem - эл/двигатель асинхронного типа, мощностью в 200 л.с. В средней...
Доброе утро,откуда данные по поставке в Россию? Это точно?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Kmetik
А все те познания, что вам дали в школе на уроках, теоретические знания в институте, то что вы прочитали в книгах вы это ВСЕ сами ЛИЧНО проверили? Завел в своем организме глистов, допустим, чтобы узнать...
Эммм???? Вы про что? вам таблеточку чтоли не дали?? Ну это не ко мне!
1
 
Ответить
николай
Сургут
Артем Меркель
Все бы ничего, но уверены что удастся вебасту вкорячить если нет системы жидкостного отопления? С другой стороны производителю сего чудейсного авто надо задуматься а не поставить ли в него с завода сей...
Дизельную вебасту в морозы саму греть нужно)) нафига нужна такая экономия))
 
 
Ответить
128
Свободный
VladSO
Цена не сделает его хитом
Для нормальных стран эта цена - копейки, да и компенсируется пониженными налогами, электро очень приветствуют в европе и япии.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
128
Для нормальных стран эта цена - копейки, да и компенсируется пониженными налогами, электро очень приветствуют в европе и япии.
Для каких например. Или ты думаешь там все копейки?)
Движение - жизнь
 
 
Ответить