Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan продал более 15 000 электрокаров Leaf

Nissan продал более 15 000 электрокаров Leaf

11 Октября 2011 | 10654 просмотра
Насколько динамично будут расти продажи Nissan Leaf в дальнейшем?
963 (79%)
131 (10%)
119 (9%)
Менее чем за год Ниссан продал более 15 тысяч электрокаров Лиф.
Менее чем за год Ниссан продал более 15 тысяч электрокаров Лиф.

Продажи электрокаров Nissan Leaf довольно успешны: менее чем за год продано более 15 тысяч экземпляров во всем мире. При этом первые 10 тысяч были разобраны еще в июле.

Для абсолютно нового сегмента это вполне достойный результат. К примеру, в далеком 1997 году новичок рынка гибрид Toyota Prius смог похвастать результатом лишь в 3 000 реализованных машины. В 98-м году показатель увеличился до 20 тысяч, а к концу 99-го подобрался к 35-ти. Сейчас, будучи глобальной машиной, Приус в марте этого года перешел за отметку в 3 млн.

Другой пример — ближайшие, если такие вообще есть, конкуренты Nissan Leaf. У них продажи не могут похвастать такой динамикой. Новичок Chevrolet Volt (подзаряжающийся гибрид) обрел лишь 4 000 покупателей (в продаже с конца прошлого года), а калифорнийский электрокар Tesla Roadster с 2008 года с трудом подобрался к отметке в 1 800.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Это только начало
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
102
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Видать не только у нас умеют мимо счетчика подключаться .
164
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
наши потом докажут, что электрокар сильнее окр. среду загрязняет, чем V8 бенз, чтобы нефть свою дальше качать)))
177
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Электрокары очень нужны, только цены бы по-народнее. С бензином беспорядок творится - то цены высокие, то вообще на заправках его нет.
86
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Stanly054:
наши потом докажут, что электрокар сильнее окр. среду загрязняет, чем V8 бенз, чтобы нефть свою дальше качать)))
+1
Что ни делается,все к лучшему.
26
3
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Зоррро3000:
Электрокары очень нужны, только цены бы по-народнее. С бензином беспорядок творится - то цены высокие, то вообще на заправках его нет.
Как только у нас они выйдут в массы, правительство тут же докажет что цены на электричество тоже умеют расти так как будто растишку жрут тоннами....
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
142
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
"менее чем за год продано более 15 тысяч экземпляров во всем мире."

надо япам у автоТАЗа учиться :
янв-авг 2011 ( шт )
Kalina 97 656
Priora 94 290
2107 87 760
Samara 74 755
Собака лает - караван идёт
27
57
Ответить
    
Сообщений: 1766
В рашку хоть один ввезли?
Как на него таможня считается?
38
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Stanly054:
наши потом докажут, что электрокар сильнее окр. среду загрязняет, чем V8 бенз, чтобы нефть свою дальше качать)))
Наши потом электроэнергию поднимут раз в 100!!!
59
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Stanly054:
наши потом докажут, что электрокар сильнее окр. среду загрязняет, чем V8 бенз, чтобы нефть свою дальше качать)))
"ваши" без этой нефти не то , что авто импортные покупать не смогут , даже жрать не на что будет...А как только перестанут покупать капиталисты "нашу" нефть , так и качать перестанут
Собака лает - караван идёт
17
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alex®:
Наши потом электроэнергию поднимут раз в 100!!!
И начнутся перебои с электроэнергией.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
31
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Считаю что в России они не нужны как минимум лет 20-30!!!
Пока батарейки не придумают чтоб в -30-35 и печка работала и ездить весь день по городу можно было
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
27
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Читал американский отзыв про этот авто. Могу сказать что его специфика весьма ограничена, применение в массах будет актуальным когда построят сеть электрозаправок, пробег в среднем 100-120км, если добавить наши холода уменьшаем до 70-90км.

Далее остался открытым вопрос долговечности батарей и их дороговизны замены. Поэтому не думаю что авто будет популярен в ближайшие 3-5лет, поэтому тоета и не спешит выпускать на рынок электрокары, а приус PHV имеет маленькую емкость батарей.
24
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
eai78:
В рашку хоть один ввезли?
Есть в рашке хоть одна электрозаправка ? А то придётся только возле дома кататься...
eai78:
Как на него таможня считается?
Стоимость Leaf составит 3 764 250 иен ($45 000) за базовую комплектацию и 4 060 350 иен ($48 500) за топовую.Даже при нулевой таможне покупателей будут единицы . https://news.drom.ru/Nissan-Lea...
Собака лает - караван идёт
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
томичи.:
"ваши" ; без этой нефти не то , что авто импортные покупать не смогут , даже жрать не на что будет...А как только перестанут покупать капиталисты "нашу" нефть , так и качать перестанут
Ты хочешь сказать, что кроме нефти, у них доходов нет? А как же обдираловка людей? Налоги, пошлины (импортные), акцизы, нищенские зп. бюджетников? Этого разве мало? Так что не переживай на новый S class деньги там всегда найдутся.
19
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Chistoanton:
И начнутся перебои с электроэнергией.
С такой ценой при свечке сидеть будем и на лошадях с велосипедами кататься!
Регресс епта!
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не будет много продаж
GET BIG OR DIE.
9
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Street Storm:
Не будет много продаж
Почему?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
томичи.:
Есть в рашке хоть одна электрозаправка ? А то придётся только возле дома кататься...Стоимость Leaf составит 3 764 250 иен ($45 000) за базовую комплектацию и 4 060 350 иен ($48 500) за топовую.Даже при нулевой таможне покупателей будут единицы
Не надо гнать, эта машина спокойно заряжается от обычной бытовой электросети (за ночь в гараже полностью зарядится), а пробега в 100 км от одной зарядки мне хватит на неделю езды по городу, т.к. работа у меня от дома находится на расстоянии 3 км.
Далее, причем тут цена машины и количество покупателей, мне интересно как считается и какая будет пошлина на электрокары.
22
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
даже не мечтай!
MB W126
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 682
[quote=Stanly054]Почему?[/quot e]

ценнег конскай
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Stanly054:
Ты хочешь сказать, что кроме нефти, у них доходов нет? А как же обдираловка людей? Налоги, пошлины (импортные), акцизы, нищенские зп. бюджетников? Этого разве мало? Так что не переживай на новый S class деньги там всегда найдутся.
других доходов нет . Если ВСЯ масса населения погрязнет в нищите , то и обдирать будет некого . Сейчас нефтяная отрасль ещё работает . Платят там неплохо . У меня сын только год как закончил институт , на вахте работает . 2 месяца - 150 штук получил . Соответственно он может себе позволить в городе что-то купить ( шмотки , жрачка , на хату копит ) . Медсестра с зп червонец позволить себе почти ничего не может , только помереть осталось . А если все будут в такой нищите , кого обдирать ? Война начнётся гражданская , только и всего ...
Собака лает - караван идёт
19
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
eai78:
мне хватит на неделю езды по городу, т.к. работа у меня от дома находится на расстоянии 3 км. .
с таким подходом можно и пешочком пройтись . Речь идёт про остальных автовладельцев . Я , например , езжу в Новосибирск из Томска ( туда обратно 550 км ) . Летом грибырыбалкадача .
Собака лает - караван идёт
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
eai78:
Далее, причем тут цена машины и количество покупателей,.
при том , что даже в Японии цена от 1 440 000 руб ( по курсу нынешнему ) . Готовы ли Вы отдать такие деньги , чтобы проехать 3 км в день на авто класса Короллы ?
Собака лает - караван идёт
10
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
telepyzik:
ценнег конскай
бриллианты тож не продаются из за этого, вы на этой машине ездили? конский ценник для чего? а 15 000 все дибилами являются по вашему?
12
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Stanly054:
а 15 000 все дибилами являются по вашему?
ну почему ? 15 тыс во всём мире вполне могут быть фанатами электротяги ( борцами за экологию )
Собака лает - караван идёт
11
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
eai78:
Не надо гнать, эта машина спокойно заряжается от обычной бытовой электросети (за ночь в гараже полностью зарядится), а пробега в 100 км от одной зарядки мне хватит на неделю езды по городу, т.к. работа у меня от дома находится на расстоянии 3 км. Далее, причем тут цена машины и количество покупателей, мне интересно как считается и какая будет пошлина на электрокары.
А у нас у каждого автовладельца есть гараж?

И даже если гараж есть - у всех ли там есть электричество?

А гаражные кооперативы наверное рассчитаны на ночное потребление по 2-4 кВт с каждого бокса?

Не страшно будет оставлять на ночь такой мощный электропотребитель?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
томичи.:
при том , что даже в Японии цена от 1 440 000 руб ( по курсу нынешнему ) . Готовы ли Вы отдать такие деньги , чтобы проехать 3 км в день на авто класса Короллы ?
Если ездить на работу и с работы (и раз в 2 недели затариваться продуктами) - нафига вообще авто?

Проезд на такси 3 км стоит 100 рублей. На стоимость электрокара можно совершить 14.400 поездок в один конец или 7.200 дней ездить на работу - с работы. В году около 200 рабочих дней (пятидневка).

36 ЛЕТ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ НА ТАКСИ!

Не надо ни страховку, ни зимнюю/летнюю резину, ни налог, ни гараж/парковку, ни прохождение ТО.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
26
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Stanly054:
наши потом докажут, что электрокар сильнее окр. среду загрязняет, чем V8 бенз, чтобы нефть свою дальше качать)))
Все будет проще. Как с электрокаром Митсубиси. В Японии она 900 000 руб в Амереке 1200 000 руб. А у нас 1800 000 руб.
Так и тут, просто загонят ценник до предела. У кого есть деньги (как грязи их количества)тот купит.
Или введут огромные поборы за такие электро заправки. Лиаф то от простой розетки не заряжается ему нужна особая станция.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Для абсолютно Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Lea... сегмента это вполне достойный результат. К примеру, в далеком 1997 году новичок рынка гибрид Toyota Prius смог похвастать результатом лишь в 3 000 реализованных машины. В 98-м году показатель увеличился до 20 тысяч, а к концу 99-го подобрался к 35-ти. Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Lea... Конечно ведь Лиаф начали продавать летом. А приус в 97 году начал продаваться ноябрь- декабрь. Где тут успеешь набрать продажи.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stanly054:
наши потом докажут, что электрокар сильнее окр. среду загрязняет, чем V8 бенз, чтобы нефть свою дальше качать)))
А вы считаете, что раз выхлопа из трубы нет, значит вдела для природы - "0"?
Загрязнение высокотоксичными металлами при производстве/утилизации аккумуляторов и выброс продуктов горения в районе ТЭЦ (а у нас основную долю электроэнергии производят все-таки ТЭЦ, а не ГЭС) это так, семечки? Я, как человек проживший рядом и с НЗХК и ТЭЦ-5 с вами бы поспорил :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stanly054:
Ты хочешь сказать, что кроме нефти, у них доходов нет? А как же обдираловка людей? Налоги, пошлины (импортные), акцизы, нищенские зп. бюджетников? Этого разве мало? Так что не переживай на новый S class деньги там всегда найдутся.
Есть, но продажа нефти и газа - 50% бюджета ( http://www.trubagaz.ru/issue-o...). И без этих 50% будет РФ будет пипец как грустно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
JumanGEE:
А вы считаете, что раз выхлопа из трубы нет, значит вдела для природы - "0"? Загрязнение высокотоксичными металлами при производстве/утилизации аккумуляторов и выброс продуктов горения в районе ТЭЦ (а у нас основную долю электроэнергии производят все-таки ТЭЦ, а не ГЭС) это так, семечки? Я, как человек проживший рядом и с НЗХК и ТЭЦ-5 с вами бы поспорил :)
Мысль главная состояла в том, что власть имущим пофиг сколько твоя машина выхлопа в природу принесет. Давайте на миг представим, что нет бензодвижков есть только электрокары. Нефть тоже нужна, но только для мазута для производства эл/энергии. А это согласитесь - другие объемы и другой цикл производства. А значит в России электрокар будет стоить дорого, энергия для него будет стоить дорого, и.т.д. В нашей стране самые высокие цены, потому что человек у нас - это объект обдирательства, а не социальная единица, достойная уважения.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
JumanGEE:
Есть, но продажа нефти и газа - 50% бюджета ( http://www.trubagaz.ru/issue-o... o-sektora-...). И без этих 50% будет РФ будет пипец как грустно.
а сейчас весело только десяти процентам населения.
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
JumanGEE:
Есть, но продажа нефти и газа - 50% бюджета ( http://www.trubagaz.ru/issue-o... o-sektora-...). И без этих 50% будет РФ будет пипец как грустно.
Я, честно говоря, даже удивлен этими данными. Думал, что вклад нефте-газового комплекса в бюджет около 85%.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
2 штуки продали с аукциона по статистике одного сайта, кто купил то о_О
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
а сейчас весело только десяти процентам населения.
тема если что про электрокар ( или опять тут ТАЗы будем вспоминать ? )
 
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
Нефть тоже нужна, но только для мазута для производства эл/энергии. А это согласитесь - другие объемы и другой цикл производства.
1) погуглите расход мазута на ТЭС - неприятно удивитесь
2) для справки : Boeing 737-400 - расход топлива – 2,6 тонны в час. Думаю , количество все только этих самолётов в мире не составит труда перемножить на калькуляторе на время их полёта . Правда , там не мазут , а керосин авиационный
2
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мне не нравится.
а ты совестлив?
6
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Зоррро3000:
Электрокары очень нужны, только цены бы по-народнее. С бензином беспорядок творится - то цены высокие, то вообще на заправках его нет.
Появятся экары создадут дефицит эл.энергии.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
томичи:
1) погуглите расход мазута на ТЭС - неприятно удивитесь 2) для справки : Boeing 737-400 - расход топлива – 2,6 тонны в час. Думаю , количество все только этих самолётов в мире не составит труда перемножить на калькуляторе на время их полёта . Правда , там не мазут , а керосин авиационный
Перевожу: Правителям выгодно чтобы в денежном выражении оборот нефтепродуктов был больше. Если в один час все пересядут на электрокары, нефтепродуктов будет сжигаться меньше (с учетом увеличения объемов проходящих через ТЭЦ) - это не утыерждение - это мнение. Мугу ведь и ошибаться.
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
электрокары еще долго не приживутся
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи.:
"менее чем за год продано более 15 тысяч экземпляров во всем мире."надо япам у автоТАЗа учиться :янв-авг 2011 ( шт )Kalina 97 656Priora 94 290 2107 87 760Samara 74 755
Это ты русские электрокары перечислил?
13
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
Я хочу электрокар! потому как дневной пробег у меня 70км! а на работе есть доступ к халявному электричеству и место стоянки)))))) стоил бы около 600 тыс, взял бы не задумываясь! и пора япам машинку на батарейках наподобие Портера, незаменим бы был в городе на доставки гонять.
кто? кого?
7
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи.:
"ваши" ; без этой нефти не то , что авто импортные покупать не смогут , даже жрать не на что будет...А как только перестанут покупать капиталисты "нашу" нефть , так и качать перестанут
А ваши это кто, В.В.П или Д.А.М.?
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Это ты русские электрокары перечислил?
я написал , что 15 000 во всём мире - это крайне мало . Только и всего
 
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
А ваши это кто, В.В.П или Д.А.М.?
наши - это мы с вами , косвенно тоже зависим от нефтяной иглы
 
6
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
JumanGEE:
А вы считаете, что раз выхлопа из трубы нет, значит вдела для природы - "0"? Загрязнение высокотоксичными металлами при производстве/утилизации аккумуляторов и выброс продуктов горения в районе ТЭЦ (а у нас основную долю электроэнергии производят все-таки ТЭЦ, а не ГЭС) это так, семечки? Я, как человек проживший рядом и с НЗХК и ТЭЦ-5 с вами бы поспорил :)
Это какая ТЭЦ энергию в Китай поставляет?
Это от каких-таких ТЭЦ вся промышленность на Урале и в Сибири запитана?
По вашему атомобиль с ДВС, так-же имеющий АКБ, плюс смазку двикателя, и другие технологические жидкости. Экологичнее электрокара из-за наличия у последнего АКБ?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
томичи.:
с таким подходом можно и пешочком пройтись . Речь идёт про остальных автовладельцев . Я , например , езжу в Новосибирск из Томска ( туда обратно 550 км ) . Летом грибырыбалкадача .
Каких это "остальных автовладельцев"? Кто ежедневно 550 км проезжает из новосибирска в томск? И много таких "остальных"? Естественно он не для таких как вы. Это электрокар чисто для города. 100-150км пробега в день для города - выше крыши хватит для подавляющего большинства.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
До нас подобные авто лет через 50 доберутся.
1
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
1) погуглите расход мазута на ТЭС - неприятно удивитесь2) для справки : Boeing 737-400 - расход топлива – 2,6 тонны в час. Думаю , количество все только этих самолётов в мире не составит труда перемножить на калькуляторе на время их полёта . Правда , там не мазут , а керосин авиационный
томичи:
тема если что про электрокар ( или опять тут ТАЗы будем вспоминать ? )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
томичи.:
при том , что даже в Японии цена от 1 440 000 руб ( по курсу нынешнему ) . Готовы ли Вы отдать такие деньги , чтобы проехать 3 км в день на авто класса Короллы ?
Меня вообще-то изначально интересовала пошлина на электрокары. Просто пошлина. Как она считается и сколько будет. Может хватит про цену этой машины писать.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
томичи.:
при том , что даже в Японии цена от 1 440 000 руб ( по курсу нынешнему ) . Готовы ли Вы отдать такие деньги , чтобы проехать 3 км в день на авто класса Короллы ?
В России их даже не планируют продавать, так как ценнег завалит за три ляма... И нужно быть полным идиотом, или "прохоровым", чтобы купить такую игрушку... кстати не класса Короллы (С-класс), а класса Марча-Микры (В).
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
15000 это только начало
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
У нас есть 1 электрозаправка и находится она в сколково. Энерегитики к концу 2012 года вроде обещали мо москве добавить еще штук 20
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Alex1_kmo:
Лиаф то от простой розетки не заряжается ему нужна особая станция.
Заряжается он спокойно от домашней электросети. Читать тут и тут: https://info.drom.ru/surveys/16277 https://info.drom.ru/surveys/15539
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
А ваши это кто, В.В.П или Д.А.М.?
35-й
я сам в понимании общественности барыга ( только в своём секторе товара ) . У людей нет денег в массе . Соответственно по цепочке падает выручка в сфере услуг ( даже подстригаться стали реже ) . Производство продукции технологичной падает постоянно ( пищевую не берём в расчёт - это тоже работает на сферу потребления ) . Выходит , эти 50% бюджета пока ещё позволяют многим держаться на плаву . Т.к. тот же нефтянник потом ко мне приходит как клиент . А вот остальные уже из списка клиентов вычеркнуты почти .

Но к электрокару это отношения вообще не имеет ...
1
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
eai78:
Меня вообще-то изначально интересовала пошлина на электрокары. Просто пошлина. Как она считается и сколько будет. Может хватит про цену этой машины писать.
хватит
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Феня:
кстати не класса Короллы (С-класс), а класса Марча-Микры (В).
тем более
 
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
1) погуглите расход мазута на ТЭС - неприятно удивитесь2) для справки : Boeing 737-400 - расход топлива – 2,6 тонны в час. Думаю , количество все только этих самолётов в мире не составит труда перемножить на калькуляторе на время их полёта . Правда , там не мазут , а керосин авиационный
Основная задача ТЭЦ производство тепла(пара, горячей воды), электроэнергия на них второстепенна.
Основную мощьность электроэнергии дают ГЭС(река течет, турбина крутится, построили еще комунисты), они-же дают электроэнерию на экспорт.
Рек у нас много, соответственно ГЭС тоже(полный список можно найти гденибудь в интернете), соответсвенно электроэнергия, должна быть дешовой.
Почему не дешовая, не знаю.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
35-й
я могу вступить в словесною перепалку , но не сейчас) . Сижу за ноутом ( писать не удобно ) и модем МТС эсби ( медленно работает интернет мобильный - не как олень скачет )
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Основная задача ТЭЦ производство тепла(пара, горячей воды), электроэнергия на них второстепенна..
ТЭЦ - теплоэлектроцентраль ( городской масштаб , даже районный )
ТЭС - тепловая электро станция ( вода и пар вторичны , из контура охлаждения , как и в АЭС )

Будем теорию тут поднимать по энергетике ?
2
3
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
я написал , что 15 000 во всём мире - это крайне мало . Только и всего
Вы написали вот-что
томичи.:
"менее чем за год продано более 15 тысяч экземпляров во всем мире."надо япам у автоТАЗа учиться :янв-авг 2011 ( шт )Kalina 97 656Priora 94 290 2107 87 760Samara 74 755
Причем здесь Автоваз? Приводите тогда в сравнении с общем обьемом продаж Тоеты.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Рек у нас много, соответственно ГЭС тоже(полный список можно найти гденибудь в интернете), соответсвенно электроэнергия, должна быть дешовой..
постройка ГЭС - очень дорого ( все построены во времена СССР , ну может какая одна недавно )
Из-за разлива воды ( водохранилище ) теряются огромные плодородные земли
Из-за плотины нарушаются миграционные пути рыбы ( вековые )
Далеко не на каждой реке можно построить ГЭС . Новосибирская ГЭС даёт слёзы по меркам энергетики . Зато получилось гигантское Обское море . А ниже по течению совсем рыбы не осталось
 
8
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
ТЭЦ - теплоэлектроцентраль ( городской масштаб , даже районный )ТЭС - тепловая электро станция ( вода и пар вторичны , из контура охлаждения , как и в АЭС )Будем теорию тут поднимать по энергетике ?
Пусть так. Но основную мощность электроэнергии дает ГЭС(по крайне-мере в нашей стране).
Я не начинаю эти разговоры, я их только поддерживаю.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Вы написали вот-чтоПричем здесь Автоваз? Приводите тогда в сравнении с общем обьемом продаж Тоеты.
1) это утрированно
2) при чём тут Тойота , если Лёф - Ниссан ?
 
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Пусть так. Но основную мощность электроэнергии дает ГЭС(по крайне-мере в нашей стране). Я не начинаю эти разговоры, я их только поддерживаю.
"Современный электроэнергетический комплекс России включает почти 600 электростанций единичной мощностью свыше 5 МВт. Общая установленная мощность электростанций России составляет 220 тыс. МВт. Установленная мощность парка действующих электростанций по типам генерации имеет следующую структуру: 21% - это объекты гидроэнергетики, 11% -атомные электростанции и 68% - тепловые электростанции." полезно для развития http://minenergo.gov.ru/activi...
1
5
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
1) это утрированно2) при чём тут Тойота , если Лёф - Ниссан ?
Притом, как и ВАЗ.
5
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
"Современный электроэнергетический комплекс России включает почти 600 электростанций единичной мощностью свыше 5 МВт. Общая установленная мощность электростанций России составляет 220 тыс. МВт. Установленная мощность парка действующих электростанций по типам генерации имеет следующую структуру: 21% - это объекты гидроэнергетики, 11% -атомные электростанции и 68% - тепловые электростанции."полезно для развития http://minenergo.gov.ru/activi... sector/structure/t...
Ну в такие дебри я не полезу. Только ни одна ТЭЦ, ТЭС, не обеспечит завод электроэнергией и на экспорот не поставит.
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
eai78:
Не надо гнать, эта машина спокойно заряжается от обычной бытовой электросети (за ночь в гараже полностью зарядится), а пробега в 100 км от одной зарядки мне хватит на неделю езды по городу, т.к. работа у меня от дома находится на расстоянии 3 км.
Далее, причем тут цена машины и количество покупателей, мне интересно как считается и какая будет пошлина на электрокары.
С таким расстоянием до работы и машина то не нужна!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Ну в такие дебри я не полезу. Только ни одна ТЭЦ, ТЭС, не обеспечит завод электроэнергией и на экспорот не поставит.
ОК !
Если 68% энергии дают ТЭС , то конечно , это фуфло ...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stanly054:
Мысль главная состояла в том, что власть имущим пофиг сколько твоя машина выхлопа в природу принесет. Давайте на миг представим, что нет бензодвижков есть только электрокары. Нефть тоже нужна, но только для мазута для производства эл/энергии. А это согласитесь - другие объемы и другой цикл производства.
1) ТЭЦ жрет топлива мама не горюй
2) Вы тоже с Новосибирска, температуру на улице в прошлые 2 зимы помните. Не будет у нас 100% парк электрокаров никогда ибо машина, на которой можно проехать зимой 20-30км многим нафиг не нужна (у меня н-р до работы только 22 км)
3) Даже если в России перестанут покупать бензин на внутреннем рынке вообще, нефтеперерабатывающие компании только рады будут. На бирже его на экспорт продавать им выгоднее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
«Машина стоит 3 764 250 иен (около $50 190), но благодаря правительственным субсидиям стоимость сократилась на 780 000 иен (около $10 400) и теперь составляет 2 984 250 иен (около $39 790)» — отвечал я на вопросы любопытствующих, пока машина заряжалась. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/16277/ ТАКОЕ в России возможно? Чтобы цена авто падала?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
. Только ни одна ТЭЦ, ТЭС, не обеспечит завод электроэнергией и на экспорот не поставит.
"Самой большой ТЭС на территории России является крупнейшая на Евразийском континенте Сургутская ГРЭС-2 (4800 МВт), работающая на природном газе"

"До недавнего времени крупнейшей российской гидроэлектростанцией считалась Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего мощностью 6721 МВт (Хакасия). "

примерно в 1,5 раза всего мошнее Шушенская ГЭС - а это гигант ещё тот ...
1
7
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
ОК !Если 68% энергии дают ТЭС , то конечно , это фуфло ...
Вы дальше вашу статью дочитайте.

Гидроэнергетика предоставляет системные услуги (частоту, мощность) и является ключевым элементом обеспечения системной надежности Единой Энергосистемы страны, располагая более 90% резерва регулировочной мощности. Из всех существующих типов электростанций именно ГЭС являются наиболее маневренными и способны при необходимости быстро существенно увеличить объемы выработки, покрывая пиковые нагрузки.
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
Притом, как и ВАЗ.
не по теме, но лучше уж ВАЗ, чем этот Лиф.
Для нашей действительности абсолютно не приспособленное авто. Для поездок исключительно летом, при том, кондей то тоже вроде как должен жрать батарею. А он там вообще есть?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pandora_72:
Я хочу электрокар! потому как дневной пробег у меня 70км! а на работе есть доступ к халявному электричеству и место стоянки)))))) стоил бы около 600 тыс, взял бы не задумываясь! и пора япам машинку на батарейках наподобие Портера, незаменим бы был в городе на доставки гонять.
1) Не так много людей могут заряжать авто на работе
2) Зимой в Сибири на батарейке далеко ну уедешь
3) В Топ Гире "Тесла" даже летом проехал 90км вместо заявленных производителем 320км.
Большинству людей это авто не подойдет, т.к. далеко на нем не уедешь, а как второе авто электрокар для большинства сильно дорог.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Stratus Prime:
не по теме, но лучше уж ВАЗ, чем этот Лиф.Для нашей действительности абсолютно не приспособленное авто. Для поездок исключительно летом, при том, кондей то тоже вроде как должен жрать батарею. А он там вообще есть?
По теме, еще как по теме(сначала почитайте). Любая японская машина лутше русской.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
Видел в живую в Москве, пощупал. Очень симпатичный машин. Качество материалов на уровне. Хотя про ниссан так не всегда скажешь. но тут постарались!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
35:
Вы дальше вашу статью дочитайте. Из всех существующих типов электростанций именно ГЭС являются наиболее маневренными и способны при необходимости быстро существенно увеличить объемы выработки, покрывая пиковые нагрузки.
Я дочитал.
И что ? Кто это отрицает ? Естественно позволяет расширить и т.д. Хорошо хоть слова нано не где не вставили .
На данный момент 68% -- доля ТЭС и строить ГЭС очень дорого ( но там энергия "дармовая" ) . Это факты
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
По теме, еще как по теме(сначала почитайте). Любая японская машина лутше русской.
Любая МАШИНА, а не ЛИФ, который является просто электротележкой.
Я себе нового японца не возьму из-за дороговизны. Зачем мне это "лучше" при небольших пробегах.

На три года хватает вазов. И хрен с их технологиями.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Drom:
К примеру, в далеком 1997 году новичок рынка гибрид Toyota Prius смог похвастать результатом лишь в 3 000 реализованных машины.
Как-бы не удивительно, Приусы начали продавать 12 декабря 1997 года (т.е. продавали их в 1997-ом году меньше месяца), продажи были только в Японии (узкий рынок сбыта).
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Loudman:
Видел в живую в Москве, пощупал. Очень симпатичный машин. Качество материалов на уровне. Хотя про ниссан так не всегда скажешь. но тут постарались!
И как на нем ехать на дальняк?

на 100-м (в лучшем случае) километре от Москвы встрять и щупать эти материалы? Восторгаться ими?
Сколько можно настоящих машин купить в его цену? Одну, и цистерну бенза!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
8
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
томичи:
наши - это мы с вами , косвенно тоже зависим от нефтяной иглы
Я от нее завишу в меньшей степени(что нефть стоила 25$, что за 100$ перевалила, примерно одинаково, средненько).
Я так понял от всех этих игл властьимущие зависят, вернее их благосостояние.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Я бы себе бэушный с Япии взял!3-4-х летний!!! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
Я от нее завишу в меньшей степени(что нефть стоила 25$, что за 100$ перевалила, примерно одинаково, средненько).
Я так понял от всех этих игл властьимущие зависят, вернее их благосостояние.
вместе с их благосостоянием и наше немного зависит.
Россия очень много имеет от нефтяного бизнеса.
Без нефти и газа - мы просто офигенски огромная страна с водкой и медведями.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Я бы себе бэушный с Япии взял!3-4-х летний!!! :)))
Батарейка то еще будет живой?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Stratus Prime:
Батарейка то еще будет живой?
Все впереди. лучше стоять на месте ничерта не разрабатывать, а при первой же случайной неудачи во весь голос "Я же вам говорил!!!! Куда вы свой нос суете???" Не переживайте через 10 лет эту технологию отточат.
4
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Stratus Prime:
Любая МАШИНА, а не ЛИФ, который является просто электротележкой.Я себе нового японца не возьму из-за дороговизны. Зачем мне это "лучше" при небольших пробегах.На три года хватает вазов. И хрен с их технологиями.
Ослика купите с тележкой. Экологично и по фен шую.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Stratus Prime:
вместе с их благосостоянием и наше немного зависит. Россия очень много имеет от нефтяного бизнеса. Без нефти и газа - мы просто офигенски огромная страна с водкой и медведями.
и красивыми девушками!
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stanly054:
Все впереди. лучше стоять на месте ничерта не разрабатывать, а при первой же случайной неудачи во весь голос "Я же вам говорил!!!! Куда вы свой нос суете???" Не переживайте через 10 лет эту технологию отточат.
да пускай разрабатывают. но как продукт для общества - ЛИФ слаб
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stratus Prime:
Батарейка то еще будет живой?
"«Батарея Leaf разработана так, чтобы срок ее службы был не меньше срока службы самой машины. Если электрокар используется в обычных условиях, то по нашим расчетам владельцу никогда не придется менять аккумуляторную батарею. По результатам проведенных тестов батарея Leaf после 5 лет использования будет работать на 80%. Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Lea...
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
Ослика купите с тележкой. Экологично и по фен шую.
да мне как то и на калине сподручно, спасибо за совет.

Продукты в багажнике помещаются, кондей дует, печка греет. ЛИФ не способен пока ни обогреть, ни охладить, и вместительностью не блещет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stanly054:
и красивыми девушками!
этого у нас не отнять)))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Stratus Prime:
вместе с их благосостоянием и наше немного зависит.Россия очень много имеет от нефтяного бизнеса.Без нефти и газа - мы просто офигенски огромная страна с водкой и медведями.
Посмотреть что-ли программу Вести, отдохнуть от действительности.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Самое обидное, что даже если такие авто заполнят и Россию (в далёком будущем))), то это ещё не значит, что мы с вами станем платить меньше, только лишь по тому, что работает на электричестве. В нашей стране всегда найдут причину поднять стоимость на всё (надеюсь воздух не станет платным)) и единственным плюсом электрокара будет - чистота воздуха в мегаполисах.
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
Посмотреть что-ли программу Вести, отдохнуть от действительности.
Да, приятно вечерком посмотреть на наших правителей и их заботу о нас.

И задуматься, почему же несчастный киа рио стоит дороже калины почти вдвое.

Хотя, порой задумываешься, а ведь прогресс то и вазов есть, но не такой быстрый.
Хотелось бы универсал, побольше и помощнее от вазовцев. Но пока только одна нормальная машина у них.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
Все впереди. через 10 лет эту технологию отточат.
может быть , но пока что читал статью америкосовую :

"Проблемой является производство и утилизация аккумуляторов.......
Малый пробег от одного заряда. Литиевая батарея ёмкостью 24 кВт·ч при средних условиях движения (60-90 км/ч, ближний свет фар (фары на светодиодах), без отопления салона, без кондиционера) позволяет электромобилю проехать около 160 км. Использование кондиционера, отопителя салона, движение с частым разгоном/торможением, движение со скоростью более 90-100 км/ч, загрузка электромобиля пассажирами или грузом уменьшают пробег от одного заряда до 2-х раз (до 80 км).
Высокая стоимость литиевых батарей, или высокий вес достаточно ёмких свинцовых батарей. Литиевая батарея ёмкостью 24 кВт·ч стоит порядка 6000-9000 $ (даёт около 160 км пробега). Свинцовые батареи весом порядка 400 кг позволяют иметь пробег всего около 80 км, к тому же свинцовые батареи очень не любят глубокого разряда. Использование большего количества свинцовых батарей приводит к перегрузке электромобиля, а использование литиевых батарей большей ёмкости сильно удорожает электромобиль. Другие типы батарей в электромобилях практически не используются.
Ухудшение характеристик (ёмкости, при заряде и при расходе энергии) батарей на холоде.
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ALEX1506:
Самое обидное, что даже если такие авто заполнят и Россию (в далёком будущем))), то это ещё не значит, что мы с вами станем платить меньше, только лишь по тому, что работает на электричестве. В нашей стране всегда найдут причину поднять стоимость на всё (надеюсь воздух не станет платным)) и единственным плюсом электрокара будет - чистота воздуха в мегаполисах.
Очень давно Тесла заявлял, что энергия - повсюду. и что в будущем будет возможно просто черпать ее.

Интересно, если бы он родился повторно в наши дни и изобрел бы способ получать бесплатную энергию, нам бы ее "открыли"?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stratus Prime:
Хотелось бы универсал, побольше и помощнее от вазовцев. Но пока только одна нормальная машина у них.
Жди . Скоро будет Ларгус ( Дача какая-то перелицованная )
 
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
Жди . Скоро будет Ларгус ( Дача какая-то перелицованная )
нет, я все таки надеюсь на то, что все-таки хюндай или киа вернут бюджетные авто. В этот раз как то не получилось. Предложений достойных не было. Больше 500 тысяч за авто чтобы ездить за продуктами и на работу ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
[quote=Stanly054]Почему?[/quot e]
[quote=Stratus Prime]вместе с их благосостоянием и наше немного зависит.
Россия очень много имеет от нефтяного бизнеса.
Без нефти и газа - мы просто офигенски огромная страна с водкой и медведями.[/quote]
Согласен.
Есть такой термин перераспределение денежных масс.
Как самый банальный пример - казино.
В него приходят богачи, просирают бабло. Казино оплачивает зарплату куче персоналу, платит налоги, ну и покупает жрачку и всякое оборудование.
Т.е. Низший класс от этого только выигрывает.
Если богатеи победнеют, то и вся эта структура рухнет...
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
deNSK:
Согласен. Есть такой термин перераспределение денежных масс. Как самый банальный пример - казино. В него приходят богачи, просирают бабло. Казино оплачивает зарплату куче персоналу, платит налоги, ну и покупает жрачку и всякое оборудование. Т.е. Низший класс от этого только выигрывает. Если богатеи победнеют, то и вся эта структура рухнет...
Мой вопрос "почему" был зачемто выдернут ваще из другой оперы, а именно на комментраий всеми любимого Стрит Шторма о том что машина эта продаваться не будет.
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не для РФ, как только продажи возрастут - стоимость эл.энергии возрастет до уровня стоимости бенза с учетом ее расхода((((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
Мой вопрос "почему" был зачемто выдернут ваще из другой оперы, а именно на комментраий всеми любимого Стрит Шторма о том что машина эта продаваться не будет.
ну если продажа десятка другого в нашей стране считать массовыми продажами - то да . Продажи будут . Вы купите даже по японской цене в 1,4 ляма тачку в Новосибе гольф класса с переспективой ездить только вокруг розетки ?
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
томичи:
ну если продажа десятка другого в нашей стране считать массовыми продажами - то да . Продажи будут . Вы купите даже по японской цене в 1,4 ляма тачку в Новосибе гольф класса с переспективой ездить только вокруг розетки ?
еще раз цепочку сообщений прочитайте пожалуйста, а то у меня лыжи не едут.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
ЕвгенУфа:
не для РФ, как только продажи возрастут - стоимость эл.энергии возрастет до уровня стоимости бенза с учетом ее расхода((((
"Ниссановский электрокар оснащен более емкой литий-ионной батареей — 24 киловатт-час. "

каждый сам может посчитать по тарифу стоимость зарядки полной батареи от электросети...

Уличный светильник РКУ 90-400-002 - С ртутной лампой 400 Вт . Предлагаю посчитать кол-во фанарей на дороге , умножить на время их работы ( особенно зимой ) и умножить на тариф .

Думаю , количество будущих электрокаров никак на тарифы не повлияет
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
со своим тазом в дома не ходят.
потому как свой таз обижается что его не любят.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stanly054:
еще раз цепочку сообщений прочитайте пожалуйста, а то у меня лыжи не едут.
видимо , логики уже нет , коль многие фразы вырваны из контекста
 
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
ну если продажа десятка другого в нашей стране считать массовыми продажами - то да . Продажи будут . Вы купите даже по японской цене в 1,4 ляма тачку в Новосибе гольф класса с переспективой ездить только вокруг розетки ?
с удлинителем))) бугага

представляю уже, приехал на работу и потихоньку обкрадываешь начальство .....
Мечта человечества осуществляется .... просто на глазах.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
ниче е-мобиль выйдет в продажу, пошлины на электроавтомобили подскочат :). потому как свой таз ближе к тельцу.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
томичи.:
Есть в рашке хоть одна электрозаправка ? А то придётся только возле дома кататься...Стоимость Leaf составит 3 764 250 иен ($45 000) за базовую комплектацию и 4 060 350 иен ($48 500) за топовую.Даже при нулевой таможне покупателей будут единицы . https://news.drom.ru/Nissan-Lea...
чуток дороже УАЗа буханки
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
томичи.:
"ваши" ; без этой нефти не то , что авто импортные покупать не смогут , даже жрать не на что будет...А как только перестанут покупать капиталисты "нашу" нефть , так и качать перестанут
Качать не перестанут, просто с момента когда "капиталисты перестанут покупать", в нашей стране бензин станет стоить как и раньше - копейки.

А сеть розеток возле торгового центра это не глобальная проблема.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Уже на аукционах продается http://www.pravto.ru/NISSAN-LE...
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
djden:
Уже на аукционах продается http://www.pravto.ru/NISSAN-LE...
Ценник космический!
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
usarussia:
Качать не перестанут, просто с момента когда "капиталисты перестанут покупать", в нашей стране бензин станет стоить как и раньше - копейки. .
интересно , кто будет клиентом ТЦ , если 50% бюджета - доходы от нефтянки ?
Может менеджер какой , аль рекламный агент ? Да в первую очередь весь офисный планктон по миру пойдёт
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Это каким фанатиком надо быть, что бы отдать такие деньжищи за это???!!!
а ты совестлив?
6
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
томичи:
интересно , кто будет клиентом ТЦ , если 50% бюджета - доходы от нефтянки ?Может менеджер какой , аль рекламный агент ? Да в первую очередь весь офисный планктон по миру пойдёт
Тебе это втерают с зомбоящика, поэтому не видешь очевидного.

Когда все тарифы на энергоресурсы(нефть, газ, уголь, ГЭС, ГРЭС и т.п.) в такой энергетической державе как наша завышены в разы(как сейчас), тогда нет смысла конкурировать на уровне производства и экспорта товаров в другие страны(как это делают китай, японцы, корейцы, тайвань и т.п.)
Тарифы в первую очередь влияют на рентабельность производства.

Отсюда можно посчитать выгоду производства "мировых товаров" на территории России, тогда и производители подтянутся автоматически.

Объяснять почему у нас сейчас такие тарифы не буду, скажу что на данный момент сделано всё для того чтобы Россия только добывала и поставляла.. и не в коем случае не производила.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Новые технологии проходят обкатку. Будущее с серийными электрокарами начинается уже сегодня. Всего лишь десяток лет назад Приусы в наших краях были диковинной игрушкой, а в западной части страны про них, наверное, даже слышал не каждый. Сейчас Приусы-такси в двадцатом кузове стоят рядком возле автобусной остановки в ожидании пассажиров - и никого это уже не удивляет. И на дорогах их полно, с каждым годом все больше становится.
Думаю, LEAF - это всего лишь начало.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
usarussia:
Тебе это втерают с зомбоящика, поэтому не видешь очевидного. .
я не смотрю его уже давно и вам не советую

«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
 
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Raven:
Сейчас Приусы-такси в двадцатом кузове стоят рядком возле автобусной остановки в ожидании пассажиров -
одно но : они ездят на бензине , а батарея там для накопления энергии при рекуперативном торможении
2
11
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Stratus Prime:
Да, приятно вечерком посмотреть на наших правителей и их заботу о нас.И задуматься, почему же несчастный киа рио стоит дороже калины почти вдвое.Хотя, порой задумываешься, а ведь прогресс то и вазов есть, но не такой быстрый. Хотелось бы универсал, побольше и помощнее от вазовцев. Но пока только одна нормальная машина у них.
deNSK:
Согласен.Есть такой термин перераспределение денежных масс.Как самый банальный пример - казино.В него приходят богачи, просирают бабло. Казино оплачивает зарплату куче персоналу, платит налоги, ну и покупает жрачку и всякое оборудование.Т.е. Низший класс от этого только выигрывает.Если богатеи победнеют, то и вся эта структура рухнет...
Вы только одно забыли упомянуть в этой схеме, что основная денежная масса, уходит другому богачу. А бедные как были бедными, так ими и остались.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
томичи:
ну ты парень тут-то явно ошибся интернет ресурсом . Бу-га-га ...
Что поделать "парнишки", накопилось :) и вырвалось с кем не бывает.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Egerize:
Что поделать "парнишки", накопилось :) и вырвалось с кем не бывает.
бывает
 
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как там с печкой или летом с климой, включишь печку, и тачка через 5 км встанет, а не дай бог на ней выйдешь за город в 30 градусный мороз и она встанет колом, даже тачку поджечь ( для сугрева ) нечем будет. Короче все эти батарейки пока что понты, а покупают их только из-за того, что что-то новенькое, ни у кого нету. Лет эдак через 20 наверное уже пойдут в массы. когда их научаться делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Stanly054:
Мысль главная состояла в том, что власть имущим пофиг сколько твоя машина выхлопа в природу принесет. Давайте на миг представим, что нет бензодвижков есть только электрокары. Нефть тоже нужна, но только для мазута для производства эл/энергии. А это согласитесь - другие объемы и другой цикл производства. А значит в России электрокар будет стоить дорого, энергия для него будет стоить дорого, и.т.д. В нашей стране самые высокие цены, потому что человек у нас - это объект обдирательства, а не социальная единица, достойная уважения.
Вы что, всерьез думаете что из нефти только бензин и диз топливо делают???Оглянитесь вокруг,клавиатура мышь монитор одежда на вас(если синтетика) мебель, это все сделано из нефти!!!
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
STORM13:
Вы что, всерьез думаете что из нефти только бензин и диз топливо делают???Оглянитесь вокруг,клавиатура мышь монитор одежда на вас(если синтетика) мебель, это все сделано из нефти!!!
не все в школе химию изучали...
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
т.е. большинство считает что в следующие пол года продадут машин больше чем в первые пол года? КАААААК такое может быть?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Есть еще какая то Смартообразная коляска от Митсубиши полностью электрическая... Правда ценой в полтора Лифа....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
томичи:
"Ниссановск ий электрокар оснащен более емкой литий-ионной батареей — 24 киловатт-час. "
стоимость нефти на мировых рынках тоже не влияет на стоимость топлива внутри РФ - за кордоном растет - у нас тоже растет, за кордоном падает - у нас тоже... растет...
потому забудь про сегодняшние тарифы, если 30 процентов населения пересядут на электрокары - тратить начнете столько же, как с ДВС-ами.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ЕвгенУфа:
стоимость нефти на мировых рынках тоже не влияет на стоимость топлива внутри РФ - за кордоном растет - у нас тоже растет, за кордоном падает - у нас тоже... растет...потому забудь про сегодняшние тарифы, если 30 процентов населения пересядут на электрокары - тратить начнете столько же, как с ДВС-ами.
Рукоплещу))
Если станет много электрокаров, то при нынешней власти обязательно вырастет цена киловатта, но для нынешних государей это будет праздник, ведь теперь мы(население) станем потре******много меньше углеводородов (пример: на содержание твоей "фирмы" уходит меньше твоих денег - это же чудесно), отсюда на экспорт можно гораздо больше отдавать и получать валюту, а не "деревянные" по 28 за литр которые вчера сам печатал..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
romic:
Есть еще какая то Смартообразная коляска от Митсубиши полностью электрическая... Правда ценой в полтора Лифа....
Эта коляска называется MiEV, похожа на Кольт, и уже должна продаваться в России Рольфом, по цене 1800 000 рублей. Кстати, коляска от мицу гораздо дешевле лифа. Лиф в России стоил бы в районе трёх лямов...
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
не наступила еще пора электромобилей.
По крайней мере не для Сибири (из-за холода) и не для Москвы (дальность хода маловата).

Детей в школу возить и за продуктами. Не более того.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12
Нефть то заканчивается, как еще народ доить, вот и будут планомерно с бенза на электоэнергию пересаживать, счетчики то в каждом доме, а то что технология убога уже по определению это ничего, пипл схавает. альтернатива бензу, только водород https://www.youtube.com/watch?v=TdgGthI3LO4
1
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Chistoanton:
Золотые слова!!!!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
2r1st:
альтернатива бензу, только водород
зла не хватает по поводу современного образования школьного . А то , что Н ( водород ) получают посредством электролиза ( требуется электроэнергия ) воды , это в расчёт не берётся ?
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
не для нас
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
ценник погуманней и в лет и тут пойдут, в колхозе с относительными дорогами очень удобно. 3 км вся деревня катай сколько влезет. Зима только как будет.
 
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 42
kerkis:
Считаю что в России они не нужны как минимум лет 20-30!!!Пока батарейки не придумают чтоб в -30-35 и печка работала и ездить весь день по городу можно было
Если интересно ,смотри сюда!!! https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
35:
Вы только одно забыли упомянуть в этой схеме, что основная денежная масса, уходит другому богачу. А бедные как были бедными, так ими и остались.
Не основной массой можно назвать и 49%.
А при позитивном раскладе все равно эти деньги(хоть и по чуть чуть) но разойдутся по карманам бедняков.
 
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3421
Чего обсуждать продадут больше или меньше?
Свободных машин-то в продаже нет. Да и в Россию их поставлять никто не планирует в ближайшие годы. Так что от того, что думают наши люди, Ниссану ни холодно ни жарко.
Собака лает, караван идет.
NHW11-2001
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
eai78:
В рашку хоть один ввезли?Как на него таможня считается?
наши придумают расчёт таможни такой: количество вольтов в розетке приравнивается к количеству лошадиных сил
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
В странах где высокий уровень жизни, люди могут себе позволить заботится об экологии, но не у нас, у нас слишком много людей в стране которых больше заботит то как заработать себе на жизнь и об экологии думать особо не когда. У большенства из нас просто мыслей таких нет ибо некогда думать о глабольном если надо зарабатывать и крутится что бы хоть как-то подняться самому и жить на нормальном уровне( своё жильё,стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне.), а ведь у нас это ой как сложно!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Чубайс позаботится о том что бы к тому времени, когда у нас начнутся продажи электрокаров сравнять ценник на электро с ценой на бензин. Чубайсят нам не обмануть товарищи!
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Leafчик я бы взял :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
http://www.mitsubishi-auto.net... "С 1-го апреля дилерские центры Mitsubishi Motors в Японии начали прием заказов на поставку первого коммерческого электромобиля для бизнеса. В продажу они должны поступить уже в конце этого года. Электромобиль построен на базе известного фургона Mitsubushi Minicab и получил название Minicab-MiEV. Разработка началась летом прошлого года совместными усилиями Mitsubishi и Toshiba. В серийном исполнении автомобиль будет снабжен блоком аккумуляторных батарей Toshiba SCiB (10.5 либо 16,0 кВт·ч). Перезаряжать батареи можно будет от бытовой электросети. Дальность пробега без подзарядки составит от 100 до 150 км (в зависимости от батареи)". Начало конца эры бензина.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Не холодно не жарко от этого
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
До нас пока дойдет!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 148
Как-то рассчитывал стоимость электричества и бенза, необходимого на 1км пробега средненького авто. Так вот, по бензу раза в 2-3 дороже выходило. Однако, елсли сюда добавить гемор с обслуживанием ДВС - замена масла, фильтров, промывка инжекторов, а в электрокаре то этого всего не нужно! По-моему, это отнюдь не малый плюс в пользу электрокара. Добавить еще то, что в мороз нужно будет греть только салон, ждать пока прогреется двигатель не придется.
И потом, даже если с обогревом машина будет проезжать вдвое меньшее расстояние (а это, судя по всему, 70км), то этих км тоже, думаю, большинству хватит при использовании в городе.
ЕдРо - в помойное ведро
2
 
Ответить
 
Сообщений: 148
Единственный минус, это цена авто. Т.к. аккумуляторы для электрокаров стоят дофига. Но это дело времени.
ЕдРо - в помойное ведро
2
 
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 60
ТАМОЖНЯ ЕСТЬ? ктонить знает затаможку скоко?
Русское кино в жо.е
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
А сколько в России их интересно продали? и кто их реально эксплуатирует в реальной жизни!
 
 
Ответить