Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Nissan Kicks обновился и получил интригующую начинку

Кроссовер Nissan Kicks обновился и получил интригующую начинку

18 Мая 2020 | 6881 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
287 (76%)
91 (24%)

Компактный городской кроссовер Nissan Kicks, который выпускают с 2016 года, пережил обновление. Автомобиль получил заметные визуальные изменения, но главные метаморфозы скрыты внутри.

Сразу отметим, что обновление касается глобальной версии модели, которая выпускается на заводах в Бразилии, Мексике, Китае, Таиланде и Тайване. Она построена на базе современной архитектуры V platform (на нее также опираются Micra и Note). С 2018 года в Индии выпускается и альтернативный вариант кроссовера, который базируется на более дешевой платформе B0 (от Рено Логан) и имеет увеличенный в размерах кузов.

При сохранении фирменного стиля Kicks получил существенно измененную «морду». V-образная решетка порядком увеличилась в размерах, а новые светодиодные фары стали длиннее и тоньше.

Сзади новшеств куда меньше. Дизайнеры разработали новый бампер и изменили графику фонарей (их конфигурация при этом осталась прежней). Внутри обновление и вовсе не чувствуется. Производитель сообщает, что проапгрейдил медиасистему и щиток приборов.

Но главные нововведения скрыты от глаз. Nissan Kicks впервые получил фирменную систему e-Power, которая несколько лет устанавливается на японские автомобили компании, в том числе Nissan Note. Кроссовер приводится в движение 129-сильным электродвигателем EM57. Он питается от крошечной литий-ионной батареи емкостью 1,57 кВт*ч, которую постоянно подзаряжает 1,2-литровый 3-цилиндровый ДВС (79 л.с.). Привод — только передний.

Пока обновленный Nissan Kicks с e-Power представлен только в Таиланде. Там начальный ценник составит 889 000 бат (=2 040 000 рублей). Позже кроссовер появится и в других странах. До России Kicks еще не добрался, хотя ранее компания планировала начать его поставки.

Обновленный Nissan Kicks
Обновленный Nissan Kicks
 
Обновленный Nissan Kicks
Обновленный Nissan Kicks
 
Обновленный Nissan Kicks
Обновленный Nissan Kicks
 
Обновленный Nissan Kicks
Nissan Kicks до обновления
 
Nissan Kicks до обновления
Nissan Kicks до обновления
 

Комментарии

Т110Е5
Ждём X-Trail E-Power. У нас бы неплохо зашёл.
48
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Т110Е5
Ждём X-Trail E-Power. У нас бы неплохо зашёл.
За 2 миллиона + таможня с налогами?
Приус в свое время тоже ждали)))
49
12
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
1 бат - 1 рубль. Как было удобно....
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
80
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Т110Е5
Ждём X-Trail E-Power. У нас бы неплохо зашёл.
за 3 мульта? Вообще ждем!! (сарказм)
26
7
Ответить
10757383
Иркутск
Мини жук какой-то
15
3
Ответить
Т110Е5
AndreyG123
За 2 миллиона + таможня с налогами?
Приус в свое время тоже ждали)))
На минуточку, новый ХТрейл стоит 2.2 - 2.3 млн. С технологией E-Power (меньше лс и объём) таможиться будет дешевле. Возможно даже собираться у нас. Редуктор дешевле, чем вариатор. Двигатель 1.2 дешевле, чем двигатель 2.0 и 2.5. Итоговая стоимость увеличится на 150-200 тысяч из-за системы ВВБ. Думаю, покупатели найдутся.
18
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Т110Е5
На минуточку, новый ХТрейл стоит 2.2 - 2.3 млн. С технологией E-Power (меньше лс и объём) таможиться будет дешевле. Возможно даже собираться у нас. Редуктор дешевле, чем вариатор. Двигатель 1.2 дешевле,...
Икстрэил собирают в РФ и там нет таможни
Собака лает - караван идёт
24
3
Ответить
9274478
Кемерово
Зачем всё это?
10
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Т110Е5
На минуточку, новый ХТрейл стоит 2.2 - 2.3 млн. С технологией E-Power (меньше лс и объём) таможиться будет дешевле. Возможно даже собираться у нас. Редуктор дешевле, чем вариатор. Двигатель 1.2 дешевле,...
Я повторюсь для невнимательных. Приус ждали очень сильно. Итог я думаю помните?
17
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
9274478
Зачем всё это?
Рефлексируют по привычке
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Я повторюсь для невнимательных. Приус ждали очень сильно. Итог я думаю помните?
Как в опыте с крысой, которая жмёт кнопку и получает удовольствие, и уже продолжает жать ...предвкушая удовольствие.
Так пользователь дрома ждёт любую машинку и получает удовольствие от...ожидания

Отсюда эти всё возгласы "везите к нам" приусы квики квиды кавиды
17
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Зачем такие заморочки с силовой установкой???
6
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Неистовый вожак
Зачем такие заморочки с силовой установкой???
Потому что это ПОДЗАРЯЖАЕМЫЙ ГИБРИД ! И он идёт в зачёт "чистых" автомобилей.
Побочный эффект- это ровный крутящий момент всегда.
5
12
Ответить
Dragocennyi
Потому что это ПОДЗАРЯЖАЕМЫЙ ГИБРИД ! И он идёт в зачёт "чистых" автомобилей.
Побочный эффект- это ровный крутящий момент всегда.
Может последовательный? Батарея ведь у него не заряжается от сети.
13
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
Нормальный миникроссовер, который вряд ли к нам поступит
5
2
Ответить
Oleg Pavlov
Еще один покемон.
4
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
AndreyG123
За 2 миллиона + таможня с налогами?
Приус в свое время тоже ждали)))
Приус в РФ собирался?Нет.
Ниссан еще не выпускает X-Trail E-Power,но в Тюмени уже знают про цену в 2 миллиона.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
1
Ответить
 
Сообщений: 135
В Японии тот же автомобиль "Nissan Note e-POWER" очень распространён (продаётся с 11.2015) и сейчас достаточно активно много таких Ноутов ввозится в РФ.

Так вот, там установлена трансмиссия Jatco RE1F61C (она же по каталогу Nissan 320105WK0A). Коробка очень интересная. На Драйве есть подробная статья про эту коробку, её проблемы, расходники для обслуживания и про б/у трансмиссии. Вот - "Вариатор Jatco RE1F61C (он же Nissan 320105WK0A) на гибридном(!) Nissan Note e-POWER" - https://www.drive2.ru/o/b/5431...
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Хренасе Жук за цену Разных сх5 🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sany4
Нормальный миникроссовер, который вряд ли к нам поступит
За 2 ляма нормальным он быть не может. Ему максимум с Кретой в одной цене быть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
chpg
1 бат - 1 рубль. Как было удобно....
Не сыпь мне соль на сахар... (((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex M@re
Приус в РФ собирался?Нет.
Ниссан еще не выпускает X-Trail E-Power,но в Тюмени уже знают про цену в 2 миллиона.
А это разве в РФ собирают? Во Владивостоке просто читать похоже не все не умеют, и не в состоянии цифры сопоставить. Я не заметил в заголовке, да и в тексте, упоминания о Хитриле. Откуда вы такие фантазеры беретесь?))
Знаю, с Дальнего востока))
 
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
AndreyG123
А это разве в РФ собирают? Во Владивостоке просто читать похоже не все не умеют, и не в состоянии цифры сопоставить. Я не заметил в заголовке, да и в тексте, упоминания о Хитриле. Откуда вы такие фантазеры беретесь?))
Знаю, с Дальнего востока))
Ну написал человек про ожидания Хитрилы в версии последовательного гибрида.
При чем тут Приус и 2 миллиона с таможней?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Markо
В Японии тот же автомобиль "Nissan Note e-POWER" очень распространён (продаётся с 11.2015) и сейчас достаточно активно много таких Ноутов ввозится в РФ. Так вот, там установлена трансмиссия...
статья бредовая - редуктор вариатором обозвали, потому что там есть каталожный номер... так у всего есть каталожный номер - так дойдет до того что и привода назовут вариатором
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex M@re
Ну написал человек про ожидания Хитрилы в версии последовательного гибрида.
При чем тут Приус и 2 миллиона с таможней?
А при чем тут ожидания чьи то?
Тайота повелась на ожидания, в итоге с позором убрала приус, как ожидали)))
Тут та же история.
 
1
Ответить
Т110Е5
AndreyG123
Я повторюсь для невнимательных. Приус ждали очень сильно. Итог я думаю помните?
Ну что ж. Официально 50ый Приус в России появился когда? В 2015-2016? В то время на западе России большая часть населения даже не знала, что такое гибриды и относилась к ним с недоверием, мол ненадёжный, дорогой и тд. Смешно да? В то время как на ДВ, давно уже ездили на гибридах. Просто на ДВ смысл брать Приус у офдилера, если есть возможность взять процентов на 20-30 дешевле с Японии. Поэтому Приус и не взлетел у нас. Но одно дело сугубо городской Приус, другое Хтрейл - уважаемый в России автомобиль, на котором можно и по грунтовке покататься. Если он будет последовательным гибридом с низким расходом топлива, моментом под 300 ньютонов и более надёжной конструкцией, чем нынешний ДВС и вариатор, то, я думаю, будет популярен. Главное - ценовая политика. Если тысяч на 200 будет дороже, то почему и нет?

Население Дальнего Востока уже тогда
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
цитата:
"Кроссовер приводится в движение 129-сильным электродвигателем EM57. Он питается от крошечной литий-ионной батареи емкостью 1,57 кВт*ч, которую постоянно подзаряжает 1,2-литровый 3-цилиндровый ДВС (79 л.с.)."

Если там и правда обычный литий-ионный аккум, то у Ниссана будет очередной фейл.
Ибо у таких АКБ жизненный цикл всего несколько сотен зарядов-разрядов. Будет расходником. Надеюсь, из-за объёма - недорогим.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 135
Т110Е5
На минуточку, новый ХТрейл стоит 2.2 - 2.3 млн. С технологией E-Power (меньше лс и объём) таможиться будет дешевле. Возможно даже собираться у нас. Редуктор дешевле, чем вариатор. Двигатель 1.2 дешевле,...
1. По технологии "e-POWER" в Японии выпускают пока тольк два(!) автомобиля:

а) "Nissan Note e-POWER" (их уже много ввезено в РФ, цены у нас на подержанные от 600 000 руб)
б) "Nissan Serena e-POWER" (они свежие, их ввезено мало и цены на подержанные в РФ начинаются от 1 млн)

2. В Японии цена на новый(!) "Nissan Note e-POWER" на 20% выше, чем на простой "Nissan Note". То есть, это пока дорогая технология (e-POWER) и не стоит надеяться, что такие машины скоро появятся на российском рынке и они будут дешевле, чем просто бензиновые. На российском рынке Ниссан в 2019 году продал всего чуть меньше 2% всех своих автомобилей. То есть мы для Ниссана вовсе не перспективный регион и у нас всё новое будет появляться скорее в последнюю очередь.

3. В Японии нет "Nissan X-trail e-POWER". И вряд ли будет в ближайшие годы, так как двигатель 1,2 всё таки слабоват для Nissan X-trail. Но зато в Японии есть нормальный "Nissan X-Trail Hybrid". Там установлена коробка (вариатор) Jatco JF018e (Nissan RE0F03H). И по данному гибридному Nissan X-trail и его вариатору подробная статья на Драйве есть - https://www.drive2.ru/o/b/5436...
2
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
За 2 миллиона + таможня с налогами?
Приус в свое время тоже ждали)))
Плеать..
сколько же можно уже заниматься тупым пересчетом курсов валют и стенаниями по этому поводу
Он стоит 899000 бат!! В Таиланде!!
Тайцам глубоко Наплевать сколько он будет стоить в переводе на российские рубли...
Проблемы мягких валют их не волнуют..,
Но и Дром тоже, как желтая пресса постоянно занимается этой хренью..,
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
chpg
1 бат - 1 рубль. Как было удобно....
Было такое, было.. даже 0,9
И Тай казался очень дешевым....
3
 
Ответить
анд
Новороссийск
Gambit
цитата: "Кроссовер приводится в движение 129-сильным электродвигателем EM57. Он питается от крошечной литий-ионной батареи емкостью 1,57 кВт*ч, которую постоянно подзаряжает 1,2-литровый 3-цилиндровый...
E- Power катаются уже по много лет...
В Японии, да и б/у в России полно.
Особых проблем нет
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Т110Е5
Ну что ж. Официально 50ый Приус в России появился когда? В 2015-2016? В то время на западе России большая часть населения даже не знала, что такое гибриды и относилась к ним с недоверием, мол ненадёжный,...
Главный минус приуса, того который завозили в автосалоны тайоты новым, было одно, он был новым и стоил как новый))
Люди на западе страны, покупали машины для себя, а не для фанатов)) Платит 2+ млн рублей, за повозку, которая унылая до одури, нашлось мало желающих. Фанаты с ДВ почему то не поддержали любимый приус. Почему?
С чего будет хитрила всего на 200 дороже? Приус тоже думали будет дешевый, а он дороже камри был))
Утопия вся ваша писанина.
А на счет "уважаемого автомобиля" смешно, продажи где? На уровне низа списка, зайдите в автосалон, посмотрите хитрилу за 2+, а потом того же тигуана за 2+, думаю в хитриле после этого, кроме как тошноты, ни чего не будет))
Откуда знаю? Сам выбирал новый авто в 2018 году. посмотрел на многое. печально японское все.

Население ДВ мало чего решает, на них забили и позволяют жить в своем мирке, так всем удобно. Печально, но удобно.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
Плеать.. сколько же можно уже заниматься тупым пересчетом курсов валют и стенаниями по этому поводу Он стоит 899000 бат!! В Таиланде!! Тайцам глубоко Наплевать сколько он будет стоить в переводе на...
так не я перевожу, че ты мне то пишешь, пиши в техподдержку)))
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
так не я перевожу, че ты мне то пишешь, пиши в техподдержку)))
Ну ты тоже так прям искренне возмущен....
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
Ну ты тоже так прям искренне возмущен....
Чем? Я ржу не могу с хотельщиков того, что они не в состоянии будут купить)) Я повторюсь, приус новый тайота привезла, фанаты так хотели, так хотели, в итоге фанаты слились, ну не возит тайота бу машины)) Та же история была бы и с этой бричкой.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
Чем? Я ржу не могу с хотельщиков того, что они не в состоянии будут купить)) Я повторюсь, приус новый тайота привезла, фанаты так хотели, так хотели, в итоге фанаты слились, ну не возит тайота бу машины)) Та же история была бы и с этой бричкой.
Фанаты может и слились, а я решил попробовать . Новых PHV официально не продавали. Так что взял из Японии, 18 год 10 тки пробег. Целый, (это для конспирологов...)
Через несколько дней автовоз привезет, попробую.
Вроде 60-65 ки проезжает на электричестве.
Жене понравился салон с этими мониторами и прочим, ( пока с фоток)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
Фанаты может и слились, а я решил попробовать . Новых PHV официально не продавали. Так что взял из Японии, 18 год 10 тки пробег. Целый, (это для конспирологов...) Через несколько дней автовоз привезет,...
Так о чем я и говорю, тайота бу не производит)) А за 2+ млн, желающих брать примус не было)) При этом нормальный приус, с рулем не из бардачка, новый, а не "беспробежный" (угараю всегда с этого слова, как и с "контрактный", и то и то означает б/у, но фанатам нравиться, звучит видимо как то особенно).
Скажите, почему тайота не продает приус, который вам понравился официально?
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
Так о чем я и говорю, тайота бу не производит)) А за 2+ млн, желающих брать примус не было)) При этом нормальный приус, с рулем не из бардачка, новый, а не "беспробежный" (угараю всегда с этого...
Естественно все упирается только в деньги..у Теслы фанатов не меньше, но покупателей в России еще меньше...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
Естественно все упирается только в деньги..у Теслы фанатов не меньше, но покупателей в России еще меньше...
К чему тогда вся это переписка, если пришли к тому, что я изначально написал.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
К чему тогда вся это переписка, если пришли к тому, что я изначально написал.
Насколько я помню с вашего поста что Кикс , да за 2 млн его не купят.
На что я попробовал вам обьяснить, что Дром занимается тупыми вбросами в новостях пересчитывая курсы валют, что для тайцев есть цена 899 тысяч бат, и рублевой цены на эту машину не существует.
По моему так.
Ну надо было конечно указать что цену в России производитель может поставить любую, какую захочет, и она никакого отношения к цене в Таиланде иметь не будет.
Вы зачем то начали приплетать сюда Приус , Вот я вам написал, что те кому нужен был , те купили. Доя многих дорого. Это печальная особенность нашей страны..,
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
Насколько я помню с вашего поста что Кикс , да за 2 млн его не купят. На что я попробовал вам обьяснить, что Дром занимается тупыми вбросами в новостях пересчитывая курсы валют, что для тайцев есть...
Я ответил тому, кому хотелось гибрида, не более того.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
Я ответил тому, кому хотелось гибрида, не более того.
Ok
 
 
Ответить