В Индии начались продажи «укрупненного» Nissan Kicks. Такой же будут предлагать в России

В Индии начались продажи «укрупненного» Nissan Kicks. Такой же будут предлагать в России

23 Января 2019 | 11677 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
441 (73%)
164 (27%)

В Индии начались продажи компактного кроссовера Kicks в местной модификации.

Если Kicks для Южной Америки и Китая построен на платформе Nissan V platform (на нее также опираются Micra и Note), то в основе индийской версии используется более доступная база B0 (Renault Logan, Kaptur, Duster). Индийский Kicks на 89 мм длиннее и на 53 мм шире южноамериканского и китайского собратьев, то есть его длина и ширина составляют 4384 и 1813 мм соответственно.

В обозримом будущем «укрупненный» Kicks на платформе B0 появится и в России, разумеется, в леворульной модификации. Для РФ производство модели, скорее всего, освоят на заводе «Renault Россия» в Москве.

В Индии Nissan Kicks доступен с двумя моторами: 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» H4K (106 л.с. и 142 Нм) и дизельным двигателем K9K dCi такого же объема (110 л.с. и 240 Нм). Первое время кроссовер будут выпускать только с механическими трансмиссиями (5-ступенчатой для бензиновой версии и 6-ступенчатой для дизельной), со временем ожидается появление вариатора Xtronic и традиционного гидромеханического «автомата».

А вот полного привода не будет и позже. Зато его планируют предложить для Nissan Kicks в российской спецификации. С другой стороны, «наш» Kicks не будут оснащать дизельным мотором.

В базовое оснащение Nissan Kicks для индийского рынка включены светодиодные дневные ходовые огни, электростеклоподъемники, электропривод боковых зеркал, климат-контроль и аудиосистема с Bluetooth. В топовом исполнении XV Premium+ добавляется более продвинутая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto/Apple CarPlay, светодиодные фары, кожаный салон, круиз-контроль и кнопка запуска двигателя.

В Индии Nissan Kicks стоит от 955 000 до 1 465 000 рупий, что по текущему курсу составляет от 890 000 до 1 370 000 рублей. Примерно во столько же оценены Renault Kaptur и Hyundai Creta, то есть пока нам можно ориентироваться на их российские цены. Однако новинка еще не скоро доберется до России: ее производство начнется не раньше 2020 года.

Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks для бразильского рынка
 
Nissan Kicks для бразильского рынка
 

Комментарии

7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
195
11
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
больше машин на платформе В0,
лебединой песней станет выпуск
новой Нивы
82
3
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 51
106 л.с.....двигло будет так же страдать как крета?
22
30
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
прочистка канализации в Индии
Продам уши от мертвого осла.
57
40
Ответить
 
Сообщений: 5753
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
104
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Kicks для индийского рынка выглядит каким-то более гармоничным и пропорциональным . Глобальный Kicks по пропорциям напоминает китайские самоделки .
28
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Сама платформа B0 2003 года .
Если на ней будут делать новые Ниву , Аркану , Кикс и т д , то получается россиянам на b0 до 2030-2040 годов ездить ?
А кто-то еще жаловался на Жигули , выпускающиеся по 40 лет . В свое время платформа тоже современной была
102
6
Ответить
JDM154
Новосибирск
А что же будет с жуком?
19
6
Ответить
Николай Леонидович
Тюмень
всё какое то однотипное , лично для меня не айс.
42
6
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 399
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Рубль почти = рупий
76
2
Ответить
NikolaiMsk
Сама платформа B0 2003 года .
Если на ней будут делать новые Ниву , Аркану , Кикс и т д , то получается россиянам на b0 до 2030-2040 годов ездить ?
А кто-то еще жаловался на Жигули , выпускающиеся по 40 лет . В свое время платформа тоже современной была
Данную платформу модернизировали CMF-B-LC вроде как. Упрощенная версия CMF европейской.
4
8
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 399
JDM154
А что же будет с жуком?
На нем походу крест поставят
15
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Выбирая из Креты/Сартира и этого Кикса - визуально отдал бы предпочтение последнему.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
43
27
Ответить
Писали что Датсун РД 1 кросс скорее всего будет именно Кикс. по срокам выхода и Кикса и Датсуна вроде идентичны 2020 год. Вроде все совпадает.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Ну и правильно. По расейским "дорогам" только на таких дубовых ведрах и ездить. Зато не ломаются и заправлять можно чем угодно (если реношные движки) Больше дастеров, хороших и.... ну как разных... и одинаковых
39
8
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3106
ПАЛАСИО
прочистка канализации в Индии
у них иммунитет как у собак, пьют из луж и не болеют. А канализацию у нас примерно так же чистят.
34
12
Ответить
14197299
JDM154
А что же будет с жуком?
Ничего не будет c Juke. Второе поколение, скорее всего
Разные рынки. Juke для богатой Европы, Kicks на V-тележке для китайцев и латиносов, Kicks на B0 для нищих потребителей .
35
6
Ответить
  
Сообщений: 404
И самое главное, что работает такая стратегия. С террано сколько было шума, дескать дастер с ниссановски шильдиком. И ведь берут, еще и различия умудряются находить. Да что уж там, корейцы вон два бренда вылепили из одинаковых машин
58
 
Ответить
9680669
Какой смысл продавать эту бричку в России, если есть террано и кашкай
13
29
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1469
Зачем такому авто пороги на как внедорожнике???
14
8
Ответить
   
Гай
Сообщений: 23
Мини кашак.
12
6
Ответить
12315833
Из все новости интересен был БЫ только дизель, но и тот не про нас, а жаль
7
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18618
Нелепые передние и задние крылья, выглядящее как перекаченные предплечья и голени на теле дрища.
8
18
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 911
От слова «Индия» чувствую рвотный рефлекс ... самая гнидоподобная нация , с кем приходилось работать ... худе Индии - пакистан.
27
8
Ответить
Art Arty
Сартир=кикс
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Енто ж ЖУК
4
9
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Шитс
4
1
Ответить
mr Tramp
Куба
прочитал как УКУРЕННОГО NISSAN....))))
1
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
neJukeR
Рубль почти = рупий
Погодь немного и вечносколеновстающий Руб ль = яп.Йена.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
11
3
Ответить
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
Ну так у ВАГа тоже на одной платформе, у Хендай с Киа тоже самое. да у всех практически так же. унификация называется. Кикс и Каптюр, тупо симпатичней Дастера и Террано.
11
6
Ответить
Громозека
JDM154
А что же будет с жуком?
Уходит с рынка, больше привоза не будет. В Англии завод, где их собирают, с устаревшим оборудованием.
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 961
maksim19reg
106 л.с.....двигло будет так же страдать как крета?
Весту видел с 106 л.с, а Крету нет и что там будет страдать?!
8
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Нет, у индусов он будет на ниссановской платформе, а для нас бюджетная Б0. Короче, ещё один Логан.
5
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
JDM154
А что же будет с жуком?
В России -всё, в нормальных странах ничего. Нам, дорого будет...
2
1
Ответить
фураке
Чита
neJukeR
Рубль почти = рупий
При чем здесь равна ли рупия рублю или нет, условия жизни, возможности определяют сколько человек купят машину, а сколько колпак от колеса. Йена тоже равна рублю и что возможности одинаковые?
7
2
Ответить
фураке
Чита
Вася Залесный
у них иммунитет как у собак, пьют из луж и не болеют. А канализацию у нас примерно так же чистят.
Это в каком городе так у нас чистят?
12
 
Ответить
14187028
Давайте к нам тоже с правым. На правом удобнее.
5
15
Ответить
13876784
9680669
Какой смысл продавать эту бричку в России, если есть террано и кашкай
Террано и Дастер не конкуренты от слова совсем - они больше на мотоблоки похожи..а вот каптюр - очень хочется каптюр с человеческими креслами и панелью. Может Ниссан сможет.
17
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11001
Ну так то жалко, что дизеля не будет, отличный бы вариант на полном приводе получился... А с 1,5 бензином уныние...
Дизайн интерьеров.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
прочистка канализации в Индии
У нас это называется грязевые ванны
1
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Больше логанов хороших и разных!!!
2
6
Ответить
Lopata
Владимир
neJukeR
Рубль почти = рупий
Давно пора курс не доллара к рублю привязывать, а цента, мы сильная страна с крепкой валютой.
1 рубль=0,66 центов, аж гордость берет)))
14
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7474
600К (маты), не больше.
Ну 650 тыщ.
Какой на (маты) миллион?
за што?*
(*хотя авто ниче, для девчонок вполне, и салон на салон похож)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7474
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
никакого
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6339
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Индия лидирует
11
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5068
бат2
Индия лидирует
да почему, сейчас нас лапшемет очередной набор фраз (будем сделаем можем нужно ....) с экрана мечет, там вроде так ничего, все лучше и лучше становится...)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1199
Ниссан нормальный модельный ряд предлагает только у себя в Япии. Остальным фуфло сует типа альмеры-лохана или гранты-ондона. Выбрать нечего.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6772
Так не это ли будет Датсун, о котором недавно говорили?
1
 
Ответить
maksim19reg
106 л.с.....двигло будет так же страдать как крета?
Крута весит 1600 а этот 1200 саксимум
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1593
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Нет, нам еще падать 5 лет
3
1
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2239
Вот какая же разительная разница, между салончиками. Какая красота на фотке для бразильского рынка и какая серая масса с едва различимыми деталями, у салона в сером пластике.
И еще непонятно название. Он че, лягун, брыкун, пендали раздает?
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 834
БОЛЬШЕ В0 устаревших и разных!!! Завалим все румынской помойкой, чтоб не было альтернатив.
был туд
 
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1050
12192221
Мини кашак.
А мне кажется, мини-муранчик...., более похож, имхо..
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
4
 
Ответить
ХуанКарлос
какой то он не укрупненный
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 335
14197299
Ничего не будет c Juke. Второе поколение, скорее всего
Разные рынки. Juke для богатой Европы, Kicks на V-тележке для китайцев и латиносов, Kicks на B0 для нищих потребителей .
Kicks на B0 для НАШИХ потребителей)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2421
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
Что плохого в Б0? В скоростные повороты заходит невкусно? Большинство реальных покупателей вообще никогда не отличит машину на балке от машины на многорычажке. Зато отмечает отличную энергоемкость и плавность хода Б-нулевых машин. И адекватную цену. А те, кому не хочется деревенской простоты Дастера, возьмут Каптур и этот Кикс. И очень даже хорошо берут, судя по продажам. Хорошая альтернатива дамской Крете с её синюшной подсветкой всего и странной хундаевской гарантии.
3
 
Ответить
1wrtv5
Кемерово
Парни есть фото паласио? Интересно посмотреть.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23893
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
Ну может кому в этой будке больше глчнется:) ценник только выше конечно будет уже.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить