Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Индии начались продажи «укрупненного» Nissan Kicks. Такой же будут предлагать в России

В Индии начались продажи «укрупненного» Nissan Kicks. Такой же будут предлагать в России

23 Января 2019 | 12166 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
461 (74%)
166 (26%)

В Индии начались продажи компактного кроссовера Kicks в местной модификации.

Если Kicks для Южной Америки и Китая построен на платформе Nissan V platform (на нее также опираются Micra и Note), то в основе индийской версии используется более доступная база B0 (Renault Logan, Kaptur, Duster). Индийский Kicks на 89 мм длиннее и на 53 мм шире южноамериканского и китайского собратьев, то есть его длина и ширина составляют 4384 и 1813 мм соответственно.

В обозримом будущем «укрупненный» Kicks на платформе B0 появится и в России, разумеется, в леворульной модификации. Для РФ производство модели, скорее всего, освоят на заводе «Renault Россия» в Москве.

В Индии Nissan Kicks доступен с двумя моторами: 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» H4K (106 л.с. и 142 Нм) и дизельным двигателем K9K dCi такого же объема (110 л.с. и 240 Нм). Первое время кроссовер будут выпускать только с механическими трансмиссиями (5-ступенчатой для бензиновой версии и 6-ступенчатой для дизельной), со временем ожидается появление вариатора Xtronic и традиционного гидромеханического «автомата».

А вот полного привода не будет и позже. Зато его планируют предложить для Nissan Kicks в российской спецификации. С другой стороны, «наш» Kicks не будут оснащать дизельным мотором.

В базовое оснащение Nissan Kicks для индийского рынка включены светодиодные дневные ходовые огни, электростеклоподъемники, электропривод боковых зеркал, климат-контроль и аудиосистема с Bluetooth. В топовом исполнении XV Premium+ добавляется более продвинутая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto/Apple CarPlay, светодиодные фары, кожаный салон, круиз-контроль и кнопка запуска двигателя.

В Индии Nissan Kicks стоит от 955 000 до 1 465 000 рупий, что по текущему курсу составляет от 890 000 до 1 370 000 рублей. Примерно во столько же оценены Renault Kaptur и Hyundai Creta, то есть пока нам можно ориентироваться на их российские цены. Однако новинка еще не скоро доберется до России: ее производство начнется не раньше 2020 года.

Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks в версии для Индии
 
Nissan Kicks в версии для Индии
Nissan Kicks для бразильского рынка
 
Nissan Kicks для бразильского рынка
 

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
по уровню жизни уже сравнялись?
195
11
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
больше машин на платформе В0,
лебединой песней станет выпуск
новой Нивы
82
3
Ответить
    
Abakan
Сообщений: 52
106 л.с.....двигло будет так же страдать как крета?
22
30
Ответить
  
Сообщений: 12604
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
прочистка канализации в Индии
Продам уши от мертвого осла.
57
40
Ответить
 
Сообщений: 7028
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
104
19
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Kicks для индийского рынка выглядит каким-то более гармоничным и пропорциональным . Глобальный Kicks по пропорциям напоминает китайские самоделки .
28
8
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Сама платформа B0 2003 года .
Если на ней будут делать новые Ниву , Аркану , Кикс и т д , то получается россиянам на b0 до 2030-2040 годов ездить ?
А кто-то еще жаловался на Жигули , выпускающиеся по 40 лет . В свое время платформа тоже современной была
102
6
Ответить
JDM154
Новосибирск
А что же будет с жуком?
19
6
Ответить
Николай Леонидович
Тюмень
всё какое то однотипное , лично для меня не айс.
42
6
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Рубль почти = рупий
76
2
Ответить
вадим вадимов
NikolaiMsk
Сама платформа B0 2003 года .
Если на ней будут делать новые Ниву , Аркану , Кикс и т д , то получается россиянам на b0 до 2030-2040 годов ездить ?
А кто-то еще жаловался на Жигули , выпускающиеся по 40 лет . В свое время платформа тоже современной была
Данную платформу модернизировали CMF-B-LC вроде как. Упрощенная версия CMF европейской.
4
8
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
JDM154
А что же будет с жуком?
На нем походу крест поставят
15
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Выбирая из Креты/Сартира и этого Кикса - визуально отдал бы предпочтение последнему.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
43
27
Ответить
вадим вадимов
Писали что Датсун РД 1 кросс скорее всего будет именно Кикс. по срокам выхода и Кикса и Датсуна вроде идентичны 2020 год. Вроде все совпадает.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Ну и правильно. По расейским "дорогам" только на таких дубовых ведрах и ездить. Зато не ломаются и заправлять можно чем угодно (если реношные движки) Больше дастеров, хороших и.... ну как разных... и одинаковых
39
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
прочистка канализации в Индии
у них иммунитет как у собак, пьют из луж и не болеют. А канализацию у нас примерно так же чистят.
34
12
Ответить
14197299
Москва
JDM154
А что же будет с жуком?
Ничего не будет c Juke. Второе поколение, скорее всего
Разные рынки. Juke для богатой Европы, Kicks на V-тележке для китайцев и латиносов, Kicks на B0 для нищих потребителей .
35
6
Ответить
    
Сообщений: 1862
И самое главное, что работает такая стратегия. С террано сколько было шума, дескать дастер с ниссановски шильдиком. И ведь берут, еще и различия умудряются находить. Да что уж там, корейцы вон два бренда вылепили из одинаковых машин
58
 
Ответить
9680669
Какой смысл продавать эту бричку в России, если есть террано и кашкай
13
29
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Зачем такому авто пороги на как внедорожнике???
14
8
Ответить
   
Гай
Сообщений: 24
Мини кашак.
12
6
Ответить
12315833
Из все новости интересен был БЫ только дизель, но и тот не про нас, а жаль
7
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Нелепые передние и задние крылья, выглядящее как перекаченные предплечья и голени на теле дрища.
8
18
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
От слова «Индия» чувствую рвотный рефлекс ... самая гнидоподобная нация , с кем приходилось работать ... худе Индии - пакистан.
27
8
Ответить
Art Arty
Сартир=кикс
8
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Енто ж ЖУК
4
9
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Шитс
4
1
Ответить
mr Tramp
Куба
прочитал как УКУРЕННОГО NISSAN....))))
1
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
neJukeR
Рубль почти = рупий
Погодь немного и вечносколеновстающий Руб ль = яп.Йена.
Sette/Spike/Jimny/Creta
11
3
Ответить
вадим вадимов
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
Ну так у ВАГа тоже на одной платформе, у Хендай с Киа тоже самое. да у всех практически так же. унификация называется. Кикс и Каптюр, тупо симпатичней Дастера и Террано.
11
6
Ответить
Громозека
JDM154
А что же будет с жуком?
Уходит с рынка, больше привоза не будет. В Англии завод, где их собирают, с устаревшим оборудованием.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
maksim19reg
106 л.с.....двигло будет так же страдать как крета?
Весту видел с 106 л.с, а Крету нет и что там будет страдать?!
8
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Нет, у индусов он будет на ниссановской платформе, а для нас бюджетная Б0. Короче, ещё один Логан.
5
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
JDM154
А что же будет с жуком?
В России -всё, в нормальных странах ничего. Нам, дорого будет...
2
1
Ответить
фураке
Чита
neJukeR
Рубль почти = рупий
При чем здесь равна ли рупия рублю или нет, условия жизни, возможности определяют сколько человек купят машину, а сколько колпак от колеса. Йена тоже равна рублю и что возможности одинаковые?
7
2
Ответить
фураке
Чита
Вася Залесный
у них иммунитет как у собак, пьют из луж и не болеют. А канализацию у нас примерно так же чистят.
Это в каком городе так у нас чистят?
12
 
Ответить
14187028
Давайте к нам тоже с правым. На правом удобнее.
5
15
Ответить
13876784
Брянск
9680669
Какой смысл продавать эту бричку в России, если есть террано и кашкай
Террано и Дастер не конкуренты от слова совсем - они больше на мотоблоки похожи..а вот каптюр - очень хочется каптюр с человеческими креслами и панелью. Может Ниссан сможет.
17
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11494
Ну так то жалко, что дизеля не будет, отличный бы вариант на полном приводе получился... А с 1,5 бензином уныние...
Дизайн интерьеров.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
прочистка канализации в Индии
У нас это называется грязевые ванны
1
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Больше логанов хороших и разных!!!
2
6
Ответить
Lopata
Владимир
neJukeR
Рубль почти = рупий
Давно пора курс не доллара к рублю привязывать, а цента, мы сильная страна с крепкой валютой.
1 рубль=0,66 центов, аж гордость берет)))
14
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
600К (маты), не больше.
Ну 650 тыщ.
Какой на (маты) миллион?
за што?*
(*хотя авто ниче, для девчонок вполне, и салон на салон похож)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
никакого
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12766
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Индия лидирует
11
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
бат2
Индия лидирует
да почему, сейчас нас лапшемет очередной набор фраз (будем сделаем можем нужно ....) с экрана мечет, там вроде так ничего, все лучше и лучше становится...)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Ниссан нормальный модельный ряд предлагает только у себя в Япии. Остальным фуфло сует типа альмеры-лохана или гранты-ондона. Выбрать нечего.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Так не это ли будет Датсун, о котором недавно говорили?
1
 
Ответить
maksim19reg
106 л.с.....двигло будет так же страдать как крета?
Крута весит 1600 а этот 1200 саксимум
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
7460540
по уровню жизни уже сравнялись?
Нет, нам еще падать 5 лет
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот какая же разительная разница, между салончиками. Какая красота на фотке для бразильского рынка и какая серая масса с едва различимыми деталями, у салона в сером пластике.
И еще непонятно название. Он че, лягун, брыкун, пендали раздает?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
БОЛЬШЕ В0 устаревших и разных!!! Завалим все румынской помойкой, чтоб не было альтернатив.
был туд
 
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
12192221
Мини кашак.
А мне кажется, мини-муранчик...., более похож, имхо..
Надежда умирает последней.....
4
 
Ответить
ХуанКарлос
какой то он не укрупненный
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
14197299
Ничего не будет c Juke. Второе поколение, скорее всего
Разные рынки. Juke для богатой Европы, Kicks на V-тележке для китайцев и латиносов, Kicks на B0 для нищих потребителей .
Kicks на B0 для НАШИХ потребителей)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
Что плохого в Б0? В скоростные повороты заходит невкусно? Большинство реальных покупателей вообще никогда не отличит машину на балке от машины на многорычажке. Зато отмечает отличную энергоемкость и плавность хода Б-нулевых машин. И адекватную цену. А те, кому не хочется деревенской простоты Дастера, возьмут Каптур и этот Кикс. И очень даже хорошо берут, судя по продажам. Хорошая альтернатива дамской Крете с её синюшной подсветкой всего и странной хундаевской гарантии.
3
 
Ответить
1wrtv5
Кемерово
Парни есть фото паласио? Интересно посмотреть.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
АвтоГорожанин
Какой смысл брать на Б0 что то кроме Дастера? Хрома побольше да кнопочки покрасивее?
Ну может кому в этой будке больше глчнется:) ценник только выше конечно будет уже.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить