Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan показал новый компактный кроссовер Kicks

Nissan показал новый компактный кроссовер Kicks

04 Мая 2016 | 23787 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1218 (66%)
623 (34%)
Первыми его получат покупатели в Латинской Америке. С 2017 года модель должна стать глобальной.
Первыми его получат покупатели в Латинской Америке. С 2017 года модель должна стать глобальной.

Компания Nissan раскрыла подробности о полностью новой модели — кроссовере Kicks, который поступит в продажу в ряде стран мира в этом году. Дебютный показ кроссовера состоялся в Бразилии.

По своим размерам новинка получилась крупнее кроссовера Juke, но меньше, чем Qashqai: длина 4295 мм, ширина 1760 мм, высота 1590 мм, колесная база 2610 мм. Платформу Kicks делит с другими моделями Nissan классов B и C — в частности, с компактвэном Note, хэтчбеком Micra и седаном Sylphy. Подробные технические характеристики пока не разглашаются. Но уже известно, что под капотом окажется 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 114 л.с., работающий с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, а привод будет только передним.

Дизайн Nissan Kicks унаследовал от концепт-кара с одноименным названием, впервые показанного в Бразилии полтора года назад. Одним из главных достоинств салона модели должен стать лучший в классе, по данным представителей Nissan, простор на заднем ряду сидений. Также покупатели смогут получить мультимедиасистему с 7-дюймовым экраном, системы кругового обзора и обнаружения движущихся объектов вокруг автомобиля.

Первой страной мира, которая уже в августе получит новый кроссовер от Nissan, станет Бразилия, а первой сборочной площадкой модели станет завод в мексиканском штате Агуаскальентес. С 2017 года автомобиль начнут собирать в Рио-де-Жанейро — на заводе, в модернизацию которого вложат 192 млн долларов.

В общей сложности Nissan Kicks будут продавать более чем в 80 странах.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 7275
Для Бразилии пойдет...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
75
72
Ответить
Смотрю все в компактные кроссоверы ударились
Мода?
165
2
Ответить
Мелехин Алексей:
Смотрю все в компактные кроссоверы ударились
Мода?
полноразмерные не по карману большинству
234
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Интересно, Джук останется - или только Кикс будет?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
110
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
Пусть со своим недоприводом остается в ЛА.
62
86
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Ничего привлекательного. Однообразный дизайн.
96
74
Ответить
Александр
Братск
Интересная машинка, я думаю в России будет популярной, даже больше , чем Жук.
155
30
Ответить
андрей
Барнаул
Будет как у Фольксвагена новый Тигуан и старый Тигуан одновременно в продаже, старый Жук и и новый Кикс на 200 т.р. дороже
75
3
Ответить
Viktor
Сургут
жаль, что только передний привод
67
6
Ответить
Дмитрий
Астрахань
Чем то на asx похож...
18
48
Ответить
   
Русь
Сообщений: 520
Скорее всего У нас это выдадут за второе поколение жука и продавать под этим именем.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
46
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Типичный городской житель. Клиренс неплохой, силёнок для города за глаза
65
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Kicks это сокращенное kick ass- что означает пинок по ж00пе )))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
66
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вполне себе кроссовер, но "Кикс" он и в Бразилии "Кикс"...
С названием нужно поработать...
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
каптур
18
13
Ответить
Андрей
Салехард
Посимпотнее Джука Будет!
64
19
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Посимпатичнее, чем Джук
я забыл больше, чем вы знаете
34
18
Ответить
   
Сообщений: 771
Рено сартир, теперь ниссан пинает по попе...маски сброшены, автопроизводители показывают реальное отношение к потребителям
34
33
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Нефига он нужен? Или они решили все "размеры" свободные кроссоверами зацепить?)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
11
16
Ответить
тачки для телок!как и не понимаю мужиков ездящих на Жуке!!!
41
79
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Полный привод + 100 к продажам, но увы...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
Что-то уже тошнит от всей этой коллекции однотипных кроссоверов. Было бы что-то революционно новое типо как у Volvo или Tesla...
20
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Поджог Сараев:
Интересно, Джук останется - или только Кикс будет?
В России Juke уже не продаётся
4
25
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Такое убожество... От Жука недалеко ушёл...
17
44
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А смысл ?
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Алексей Коваленко:
тачки для телок!как и не понимаю мужиков ездящих на Жуке!!!
Жуки они разные бывают. Бывает овощь, бывает турбовый, а бывает жук нисмо. Так вот турбовый и уж тем более JUKE NISMO очень "весёлые" машины.
64
11
Ответить
Игорь
Новосибирск
ikuyanov:
Такое убожество... От Жука недалеко ушёл...
Далеко - морда лучше, а задница типа икс трейл!
12
2
Ответить
Alexei
Ванино
Террано-Дастер какойто.
7
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Зачем сильно морочиться с выбором имени?... https://irkutsk.drom.ru/nissan/...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
didnk3456:
Что-то уже тошнит от всей этой коллекции однотипных кроссоверов. Было бы что-то революционно новое типо как у Volvo или Tesla...
Были бы зарплаты, соответствующие ценам Вольво и Теслы - все бы ездили на них.
А в 90% люди берут машину для поездок из "пункта А в пункт Б".
Этот авто, как сотни других, удовлетворяет этому требованию.
31
1
Ответить
   
Сообщений: 803
цена решает...
15
 
Ответить
   
Сообщений: 803
когда ниссан уже придумает новый движок... большинство модельного ряда с 1.6 и вариатором, выбирай только название, размер и цвет
18
4
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 21
Поджог Сараев:
Согласен, правильно говоришь, а с зарплатой 30 тыс. до пенсии если даже будешь копить не хватить на теслу!
12
 
Ответить
  
Москва- старожил форума
Сообщений: 9688
апельсинко
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
3
4
Ответить
  
Москва- старожил форума
Сообщений: 9688
в ней нужно слушать песенку оранжевое небо :-))))
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Пыжжон:
Зачем сильно морочиться с выбором имени?... https://irkutsk.drom.ru/nissan/...
молодец кэп
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
QubeX:
когда ниссан уже придумает новый движок... большинство модельного ряда с 1.6 и вариатором, выбирай только название, размер и цвет
У ниссана как минимум на вскидку двигатели:
1,2 - Кашкай.
1,6 - Террано, Жук.
2,0 - Кашкай, Хтрейл
2,5 - Хтрейл, Теана
3,5 - Теана, Патфандер, Мурано
5,6 - Патрол.

Это без финиковских, и всяких ГТ-Ровских моторов.
Чего же боле?
Ты в Кикс хотел мотор 5,6 от Патруля что ли?
43
3
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Очередной овощной уродец, который заполонит улицы...
13
37
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Хорошая,практичная машинка....
21
4
Ответить
Никита
Томск
Смотрю на передок (особенно на фары).. Мазда СХ5, ты ли это?..
2
20
Ответить
Сергей
Омск
А вы говорите Х-Рей не кроссовер, вот еще один переднеприводный "кроссовер". :)
25
2
Ответить
А
Воля
didnk3456:
Что-то уже тошнит от всей этой коллекции однотипных кроссоверов. Было бы что-то революционно новое типо как у Volvo или Tesla...
так есть тесла и вольво.
почему не берешь ?
22
 
Ответить
Сергей
Омск
К нам этот Кикс, скорее всего, придет максимально удешевленным и под брендом Датсун.
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Жук с Экстрелом смешанный, и морда типовая... Эпоха разнообразных машин потихоньку уходит в небытиё. Скоро мы будем видеть одинаковый продукт с разными лэйблами и выбирать из неинтересных машин. Производители к людям совсем как к стаду начинают относиться...Промышленность плавно сваливается до уровня барыг - торгашей, они так быстро деградируют. Касательно машины, и сказать нечего, в ней все известно и предельно понятно. Потому как чего-то своего кроме названия у неё нет совсем...
9
3
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Дизайнеры у нассан совсем перевелись, колхоз какой то.
12
12
Ответить
     
Сообщений: 86
А мне, как неискушенному автовладельцу, нравится. Я бы взял. Пусть даже не Вэдовый. У друга Airtrek на переднем приводе, и ничего, нормально. А про "женский" автомобиль, по-моему любой автомобиль, купленный не в кредит, более чем мужской!! ))) Всем успехов на дорогах!!!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2009
51
3
Ответить
Цена решит все вопросы дизайна для бюджетной повозки, чем ниже, тем сразу привлекательнее авто.
7
 
Ответить
А
Воля
Белый444:
Производители к людям совсем как к стаду начинают относиться...Промышленность плавно сваливается до уровня барыг - торгашей, они так быстро деградируют.
так вы голосуйте рублем, а не болтовней.
А то всем подавай V8, раму, полный привод, а как до дела доходит - денег нет.
Например Акура в штатах прекрасно продаетя, а у нас ушла с рынка. Тоже и со всеми другими брендами.
37
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Белый444:
Эпоха разнообразных машин потихоньку уходит в небытиё. Скоро мы будем видеть одинаковый продукт с разными лэйблами и выбирать из неинтересных машин. Производители к людям совсем как к стаду начинают относиться...
Ты вот с Красноярска, да? Правый руль - знаешь не понаслышке.
Следи сюда: Креста-Чайзер-Марк. ОДНА И ТА ЖЕ МАШИНА. Никакого батхерта по этому поводу не было.
У тойоты таких примеров - вагон и маленькая телега.
22
5
Ответить
Новый
Красноярск
Видно же что жука перелепили:)
3
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Нечто среднее получилось между жуком и кашкаем, но в целом пойдёт.
9
1
Ответить
  
Москва- старожил форума
Сообщений: 9688
Никита:
Смотрю на передок (особенно на фары).. Мазда СХ5, ты ли это?..
чем то напоминает новый эскудо
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Такой бы с полным приводом и дешевле дастера/террано продажи поперли бы у нас
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Это же перелицованный Рено Каптюр
4
5
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11466
Мода называть все высокие хэтчи кроссоверами. И дорожный просвет 16-18 см небось?
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
8
 
Ответить
виртт
Новосибирск
Монопривод - это не серьёзно!)) У всех конкурентов, в этом классе, ПП предлагают, а здесь решили максимально удешевить тачку. Ну, я не знаю.....может для всяких латиносов и пойдёт, но для нас и других северных стран, как-то не Айс.
6
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Блин, хоть убейте, но сзади и сбоку жука напоминает, а я их терпеть не могу, после того, как одна барышня на стоянке мне бампер притерла. Хотя, объективно - симпотявей жука.
5
 
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
созвучно с другой моделью ниссана - Kix
4
 
Ответить
г. Байкальск (Слюдянский район)
Оквадраченый жук!
4
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
многие мужики жука не берут из-за дизайна, а так ниссан этим Кексом заманить их хочет
7
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
виртт:
Монопривод - это не серьёзно!)) У всех конкурентов, в этом классе, ПП предлагают, а здесь решили максимально удешевить тачку. Ну, я не знаю.....может для всяких латиносов и пойдёт, но для нас и других северных стран, как-то не Айс.
А вот реальные покупатели, которые не коментики на сайтах строчат, а голосуют своим кровным рублем, даже крупные кроссоверы вроде Икс-Трейла или РАВ4 больше половины по статистике берут только с передним приводом. Для мелких кроссоверов доля полноприводных еще меньше. Так что айс, будут брать.
17
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Что касается любителей делить машины на мужские и женские, хочется спросить: а если вы, мил человек, отойдете от своей брутальной мужской тачки на 20 метров, то без нее уже и не определить, что вы мужик? Поэтому такое презрение к "женским"?
17
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
"Кикс" в бильярде это неудачный (сорванный) удар.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
4
 
Ответить
виртт
Новосибирск
MikeS75:
А вот реальные покупатели, которые не коментики на сайтах строчат, а голосуют своим кровным рублем, даже крупные кроссоверы вроде Икс-Трейла или РАВ4 больше половины по статистике берут только с передним приводом. Для мелких кроссоверов доля полноприводных еще меньше. Так что айс, будут брать.
Ты экстрасенс, по комментам гадаешь, кто реальный, а кто так?!
Речь была о том, что выбор должен быть, и у других производителей он есть:)) А кто чего берёт больше, моно или полный, мне вообще НУЧХАТЬ!
2
1
Ответить
s-tolm
Абакан
Ниссан в своем духе, клепает уродливых мутантов, вдохновлением для этого уродца стал монстр из фильма чужой. Если масло , как слюна у чужого течь будет, тогда 100% вдохновлялись им.
6
7
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
виртт:
Ты экстрасенс, по комментам гадаешь, кто реальный, а кто так?!
Речь была о том, что выбор должен быть, и у других производителей он есть:)) А кто чего берёт больше, моно или полный, мне вообще НУЧХАТЬ!
По статистике 2WD машины берут больше, чем 4WD, причем в доступном сегменте преимущество 2WD тотальное. Тупо потому что дешевле. Конечно, наличие 4WD - это однозначно хорошо, но конкуренция жесткая, и производители не хотят тратиться на маловостребованные опции, увы.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
ikuyanov:
Такое убожество... От Жука недалеко ушёл...
в камеди была миниатюра про страшного чувака) типок снимал с себя маски, их было много, но в итоге оказалось, что он ниссан жук))))) бугага...
3
2
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 63
буээээээ
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
3
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Мелехин Алексей:
Смотрю все в компактные кроссоверы ударились
Мода?
просто это самый удобный автомобиль для города с убитыми дорогами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
world"s_on_fire:
теперь ниссан пинает по попе...
не первый раз...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
Dimas
Мелехин Алексей:
Смотрю все в компактные кроссоверы ударились
Мода?
Да,раньше были популярны большие седаны и внедорожники типа крузака,х5, или семерка бмв а еще мерины. Жалко время не то(все перешли на хетчи и эти паркетники)в погоне за низким расходом топлива
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
по дизайну нравится. по сути совершенно не понятная машина. Если уж назвался кроссоверами, то хоть какой то дохленький, но полный привод.
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Мелехин Алексей:
Смотрю все в компактные кроссоверы ударились
Мода?
Для города лучше не придумать
10
1
Ответить
Костяк
Уфа
ЖУК ----- ДАТСУН !!!!!!!
3
1
Ответить
Дмитрий
Пермь
Гипертрофированный datsun mi-do.
4
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
MikeS75:
А вот реальные покупатели, которые не коментики на сайтах строчат, а голосуют своим кровным рублем, даже крупные кроссоверы вроде Икс-Трейла или РАВ4 больше половины по статистике берут только с передним приводом. Для мелких кроссоверов доля полноприводных еще меньше. Так что айс, будут брать.
А мне кроссовер недоприводный нафиг не нужен,платить мульт,чтоб в булочную на нем ездить?Во Владике зимой тяжко,снегопад прошел,неделю в горку хер заедешь,а их 5-6 зимой.Дача в пригороде все в сопках,после дождя опять фиг куда там заедешь.На природу нормальную не проедешь,на любом пляже эти кроссы с пп ведут себя так же как и хетчи,их можно только толкать))В песке даже спущенные колеса не помогают.
А берут,потому что денег на полный не хватает у многих или условия позволяют ездить без проблем на моноприводе.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1089
Очередная погремушка.
3
7
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
цена от 600 тысяч, тогда будет продаваться.
VW 2.0 tsi
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Жуку ручку на задней двери на нормальное место поставили, ну норм, че)))
2
 
Ответить
@lex M@re:
А мне кроссовер недоприводный нафиг не нужен,платить мульт,чтоб в булочную на нем ездить?Во Владике зимой тяжко,снегопад прошел,неделю в горку хер заедешь,а их 5-6 зимой.Дача в пригороде все в сопках,после дождя опять фиг куда там заедешь.На природу нормальную не проедешь,на любом пляже эти кроссы с пп ведут себя так же как и хетчи,их можно только толкать))В песке даже спущенные колеса не помогают.
А берут,потому что денег на полный не хватает у многих или условия позволяют ездить без проблем на моноприводе.
Тебе уже четыре раза написали, расчет на массового покупателя. А ты один потенциальный клиент полноприводной версии, проживающий невесть где не нужен производителю, у конкурентов машину купи.
9
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
@lex M@re:
А мне кроссовер недоприводный нафиг не нужен,платить мульт,чтоб в булочную на нем ездить?Во Владике зимой тяжко,снегопад прошел,неделю в горку хер заедешь,а их 5-6 зимой.Дача в пригороде все в сопках,после дождя опять фиг куда там заедешь.На природу нормальную не проедешь,на любом пляже эти кроссы с пп ведут себя так же как и хетчи,их можно только толкать))В песке даже спущенные колеса не помогают.
А ты-то причем? Машины выпускают для того, чтобы их продавать. Новыми. Запросы пользователей б/у мало кого интересуют.
3
3
Ответить
виртт
Новосибирск
MikeS75:
По статистике 2WD машины берут больше, чем 4WD, причем в доступном сегменте преимущество 2WD тотальное. Тупо потому что дешевле. Конечно, наличие 4WD - это однозначно хорошо, но конкуренция жесткая, и производители не хотят тратиться на маловостребованные опции, увы.
В корне не согласен! )) Если разговор о сегменте кроссоверов, то как 4WD может быть маловостребованной опцией?! Про унификацию что-нибудь слышали? Чем больше производитель предлагает на выбор опций (моторов, трансмиссий, привод и т.д.) тем больше продажи и больше прибыль. Сами же пишите про жёсткую конкуренцию среди кроссов, ну так и чем этот Кикс будет конкурировать с другими, если нет самой главной опции для кроссовера, 4WD?
4
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
виртт:
В корне не согласен! )) Если разговор о сегменте кроссоверов, то как 4WD может быть маловостребованной опцией?!
От Ниссана есть Жук, Террано, Кашкай, Хтрейл, Мурано, Патфандер, Патрол.
Все имеют опционально/стандартно 4 вд.
Покупай любую, если 4ВД маст хэв.

Если не нужен 4Вд - твой выбор Кикс, Террано, Кашкай, Хтрейл, Жук. Они есть в 2 ВД исполнении.

Какого выбора вам еще надобно?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 250
Сколько уже можно Ниссану клепать эти недорожники?
кашкай, жук, терано , мурано, паф , патрол. Сейчас еще этот.
2
5
Ответить
виртт
Новосибирск
Поджог Сараев:
От Ниссана есть Жук, Террано, Кашкай, Хтрейл, Мурано, Патфандер, Патрол.
Все имеют опционально/стандартно 4 вд.
Покупай любую, если 4ВД маст хэв.
Если не нужен 4Вд - твой выбор Кикс, Террано, Кашкай, Хтрейл, Жук. Они есть в 2 ВД исполнении.
Какого выбора вам еще надобно?
Вы что, правда не понимаете?! Хорошо, как пример, если Жука мало, а всёго остального много(размер, салон и т.д.), ну не суть, Кикс в самый раз то пальто, но нужен ВЭ ДЭ, и ЧТО? А ничего, разворачиваемся и идём к другому производителю, что и требовалось доказать.)))
3
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
виртт:
В корне не согласен! )) Если разговор о сегменте кроссоверов, то как 4WD может быть маловостребованной опцией?! Про унификацию что-нибудь слышали? Чем больше производитель предлагает на выбор опций (моторов, трансмиссий, привод и т.д.) тем больше продажи и больше прибыль. Сами же пишите про жёсткую конкуренцию среди кроссов, ну так и чем этот Кикс будет конкурировать с другими, если нет самой главной опции для кроссовера, 4WD?
Статистика говорит обратное. Я сам удивлен, но народ активно расхватывает 2WD кроссоверы. Лично для себя я брал 4WD, при этом видел, как выдавали клиенту Икс в максимальной для 2WD комплектации. Во дворе у нас два Жука - оба переднеприводные. Есть Мокка - тоже переднеприводная. Так что жизнь показывает, что для кроссовера (особенно маленького) наличие 4WD не так уж и важно, увы. Возможно, для Бразилии в этом классе 4WD вообще не актуален, а сокращение количества возможных модификаций снижает себестоимость машины - не случайно японцы так любят фиксированные комплектации и не балуют выбором моторов, как это делают немцы. Не знаю, есть ли в этом Киксе техническая возможность приделать муфту, но продажи 4WD вряд ли сделают погоду.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
А:
так вы голосуйте рублем, а не болтовней.
А то всем подавай V8, раму, полный привод, а как до дела доходит - денег нет.
Например Акура в штатах прекрасно продаетя, а у нас ушла с рынка. Тоже и со всеми другими брендами.
Было бы за что голосовать. МоЯ как ты говоришь "болтовня", конечно, ничего не изменит. Как и мой "голос" рублем, потому как люди все равно будут покупать исходя из своих средств, знаний и предпочтении. И мой "голос" будет совсем незначительным. Опять же, твое голосуйте рублем: за что голосовать? Я писал про дизайн, а не тех. характеристики. Касательно Акуры, довольно, понятно почему она ушла. О существовании этой марки вообще мало кто знает и что это "брендовая" Хонда, ценники на неё совсем недемократичные и дизайн, честно говоря, очень спорный и плавно переходящий в "брендовый". А то, что в Штатах она продается для России не имеет значения, как в поговорке: "что для русского хорошо - немцу смерть".
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Мелехин Алексей:
Смотрю все в компактные кроссоверы ударились
Мода?
На большие полноприводные денег теперь нет,а для понта и этот переднеприводный пойдёт.
Каждому своё
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Поджог Сараев:
Ты вот с Красноярска, да? Правый руль - знаешь не понаслышке.
Следи сюда: Креста-Чайзер-Марк. ОДНА И ТА ЖЕ МАШИНА. Никакого батхерта по этому поводу не было.
У тойоты таких примеров - вагон и маленькая телега.
Согласен, одна и та же машина по своей сути с немного отличающимся дизайном. Так ведь единообразие дизайна тогда и начиналось. Тогда они и осознали, что можно делать одну и ту же машину в разных вариация с небольшими изменениями и очень хорошо на этом зарабатывать. И говоря, про автопром - я говорил про мировой, а не только ниссановский или немецкий или японский. Тенденция на всех одна. Просто кто-то уже давно так делает машины как немцы, а японцы на это плавно переходят. И мне это не нравиться. А то, что тогда мало кто что говорил по этому поводу, так ведь тогда было много разных моделей и у Тойоты и у других производителей и, соответственно, на это никто не обращал внимания.
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
виртт:
А ничего, разворачиваемся и идём к другому производителю, что и требовалось доказать.)))
Ну иди, кто тебя держит.
Если тебе жук мал, кашкай - велик, кикс - как раз, но надо 4 ВД.
Значит, не делает ниссан таких машин, как тебе надо. Или и покупай у другого производителя.

Я вот может Сильвию в кузове S15 хочу.
А ее не делают.
Что мне теперь, умереть что ли?
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Щас какой-нить знаток с дрома вспомнит, что Ниссан Кикс - это двойник Джимни и начнет орать: "да разве это Кикс - у него ни рамы ни ВД" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
наверное у него вариатор будет пинаться
2
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Алексей Коваленко:
тачки для телок!как и не понимаю мужиков ездящих на Жуке!!!
Сочувствую, у вас комплексы.
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
STIG-83:
Ничего привлекательного. Однообразный дизайн.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
между джуком и киксом можно ещё одну модель впихнуть, промеж кашкая и икстрейла даже две. через 10 см погонной длины. куда карлосик смотрит? это ж +100500 тыс мильёнов в ебитду.
3
3
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Мне на вид нравится. По городу нормально, бордюры не страшны и на природу по суху выехать. Эдакий хетч с хорошим клиренсом и багажником. Полный привод может добавят со временем, как с жуком произошло.
Кстати, по поводу монопривода, люди по горам у черта на куличках путешествуют на таких (на дроме было на Форд Эскейп на памир ездили) и не плачутся.
1
1
Ответить
НИССАН вернётся от маркетологов к народу только когда их уродливые творения перестанут покупать... Чем дальше тем страшнее. Ни начинки, ни дизайна.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 803
Поджог Сараев:
У ниссана как минимум на вскидку двигатели:
1,2 - Кашкай.
1,6 - Террано, Жук.
2,0 - Кашкай, Хтрейл
2,5 - Хтрейл, Теана
3,5 - Теана, Патфандер, Мурано
5,6 - Патрол.
Это без финиковских, и всяких ГТ-Ровских моторов.
Чего же боле?
Ты в Кикс хотел мотор 5,6 от Патруля что ли?
Алмера, сентра, тиида, жук, террано.. Зачем мне в пример кидать машины от 1,5 млн, если речь о бюджетном кроссе
 
1
Ответить
   
Сообщений: 679
Поджог Сараев:
Ну иди, кто тебя держит.
Если тебе жук мал, кашкай - велик, кикс - как раз, но надо 4 ВД.
Значит, не делает ниссан таких машин, как тебе надо. Или и покупай у другого производителя.
Я вот может Сильвию в кузове S15 хочу.
А ее не делают.
Что мне теперь, умереть что ли?
Ну а я тебе о чём толкую всё это время? Не может Ниссан предоставить того, что есть у других - давай до свидания!
Так же и с Сильвией. Нет у нисцана купэхи, ну и не надо, идём к тем у кого оно есть.)))
3
2
Ответить
Тимоха
Иркутск
это кроссовер?? передеприводный хетч. выштамповки на кузове-головная боль кузовщиков! подлокотника нет! да еще и мотор только один и всего 1.6! пфффф...
2
2
Ответить
Тимоха
Иркутск
yazver:
Мне на вид нравится. По городу нормально, бордюры не страшны и на природу по суху выехать. Эдакий хетч с хорошим клиренсом и багажником. Полный привод может добавят со временем, как с жуком произошло.
Кстати, по поводу монопривода, люди по горам у черта на куличках путешествуют на таких (на дроме было на Форд Эскейп на памир ездили) и не плачутся.
странно! а когда говорят про Хрей, то всем нужен полный привод)
2
2
Ответить
Тимоха
Иркутск
Поджог Сараев:
Ну иди, кто тебя держит.
Если тебе жук мал, кашкай - велик, кикс - как раз, но надо 4 ВД.
Значит, не делает ниссан таких машин, как тебе надо. Или и покупай у другого производителя.
Я вот может Сильвию в кузове S15 хочу.
А ее не делают.
Что мне теперь, умереть что ли?
купить GT86)
1
2
Ответить
Ну всяко интереснее чем xray.
2
1
Ответить
sergey
Владивосток
Хорошая разработка!За компактными кроссами будущее-это понимают все автопроизводители!Будем привыкать!
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
А где тахометр?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Чета на датсун ми-до похож из соседней новости:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Тимоха:
это кроссовер?? передеприводный хетч. выштамповки на кузове-головная боль кузовщиков! подлокотника нет! да еще и мотор только один и всего 1.6! пфффф...
Не переживай ты за кузовщиков, им будет скучно, если будет все легко)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Зачем такой маленький он нужен?
 
 
Ответить