Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan приедет на фестиваль Goodwood ставить рекорды

Nissan приедет на фестиваль Goodwood ставить рекорды

24 Июня 2011 | 17433 просмотра
Nissan Juke проедет трек Goodwood Hill Climb Course на двух колесах.
Nissan Juke проедет трек Goodwood Hill Climb Course на двух колесах.

Компания Nissan на ежегодном фестивале автоспорта Goodwood установит два мировых рекорда. Но добиваться невиданных показателей будет не супер-кар GT-R, а электрокар Leaf и городской кроссовер Juke.

В рамках фестиваля участники традиционно проезжают по знаменитому треку Goodwood Hill Climb Course (подъем в гору).

Nissan Leaf должен стать самой быстрой машиной, которая заберется на холм Гудвуд задним ходом. Если на автомобилях с классическим ДВС коробка передач не позволяет ехать задним ходом на большой скорости, то у Leaf с электромотором такой проблемы нет — теоретически он может ехать задом так же быстро, как и передом, т.е. с максимальной скоростью до 145 км/час.

Nissan Juke собирается стать первой машиной, которая проедет по треку на двух колесах, тем самым установит первый рекорд Гудвуда в этой дисциплине. В обоих случаях за рулем Ниссанов будет профессиональный каскадер Терри Грант.

Вот, кстати, отличная социальная реклама на тему езды на 2 колесах:

Nissan Juke
Nissan Juke
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1253
в таком ракурсе жук еще страшнее выглядит )
198
71
Ответить
     
Сообщений: 2226
будем надеяться рекорды будут побиты...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
33
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
так на двух колесах и приедет )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
41
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
вот GT-R бы поставили на два колеса... было б хорошо.
OutБык 2005
RSAmur.ru
48
24
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Жесткая социальная реклама) Аж передернуло)))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
67
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Супер. А давайте на одном колесе, аншлаг зрителей будет обеспечен. )))
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
19
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
страшнее машины не видел...а нет, пардон видел - калина)))
74
62
Ответить
потный властелин
Ниссан Джук отличный автомобиль.. интересный оригинальный дизайн, отличающийся в городском потоке от инкубаторских БМВ, Ауди, Фольксвагенов.. и цена отличная - полный привод и турбомотор меньше миллиона рублей стоят
131
59
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Так вот как на нем правильно ездить нужно!!!! А я то голову ломал :)))))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
48
7
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
видео прикольное
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
19
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Ну так и делали ли бы жука двухколеным
12
10
Ответить
алексей67345231
ЖУК-на вкус и цвет....
11
5
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
у нас два таких жука в городе завилось,в живую ни чё так смотрится,интересно.......но внешность это чисто дело вкуса,а о нём как известно не спорят! Я бы себе купил такого,да и ещё цвета какого нить кислотного,мне молодому самое то=)))
52
5
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Так то сложно наверное на двух колесах ездить! И блокировка нужна нереальная!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
4
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
концовка в ролике порадовала))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
23
3
Ответить
    
Boulder CO
Сообщений: 1720
Жук крутой)
Forester XT Sport
Lexus IS300 500к пробега
Forester SG5 Crossport отстучал.
20
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Реклама отпад!
14
5
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
ETI:
Так то сложно наверное на двух колесах ездить! И блокировка нужна нереальная!
в ералаше старом на москвичах гоняли также, не думаю что там была нереальная блокировка)) редуктор cusco на москвич 412)) а по теме - жук машина на любителя. Легендой как фольц не станет)
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
13
24
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
майский жук )
Opa Chin Chopa
6
9
Ответить
  
Сообщений: 9723
блииииияяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! не ожидал такую концовку)))
20
2
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
ниссан рулит!
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
24
12
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Во видео с левином как у меня))) Респект дром!!!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вообще пофигу на эти рекорды.
GET BIG OR DIE.
11
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Satana-Yamaha:
Во видео с левином как у меня))) Респект дром!!!)
Закоцали его чуток)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А вообще молодцы ниссан, рекорд с ниссан леаф порадовал) Потом все электрокары будут соревноваться в дрэге задом наперед)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
патрол бы так проткатали
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 14
Интересно, как такая езда сказывается на подвеске, в частности на ступечных подшипниках? Заложен ли производителем запас прочности для таких нагрузок?
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Как боком ездить? О_о
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
а мне жук чет не понравилсо, даже на двух колесах
9
8
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
балдею от жука ! думаю будет хит
Mazda CX-5 2014
14
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Без рекордов ГТРа не зачед))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
Мне прадо в новом кузове не нравится
И что? Кто-то будет на моем мнение смотреть, машина найдет своих обладателей
Я бы взял покататься, но не за 1000 000
M.OUTLANDER3-2.4
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Ахахахаха, Неожиданно=))) Но мне понравилось (Я про видео)
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
5
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
мужика с видео жалко ,так старался )).
MB W126
4
2
Ответить
Литых Егор
Чем Вам жук так не угодил?))видел в салоне его-забавный харизматичный фрик)))
11
6
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Жука пиарят и пиарят))))
11
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
ETI:
Так то сложно наверное на двух колесах ездить! И блокировка нужна нереальная!
полный привод
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Класс!
7
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Конечно пиарят - продажи нулевые... страшный он уж больно.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
9
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
надо египтян стрит ракеров в Гудвуд, они там все машины на 2 колеса поставят
Car Leader
8
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Andy102:
Конечно пиарят - продажи нулевые... страшный он уж больно.
ага,нулевые)))) насмешил,ниче что на него очередь несколько месяцев?? наплыв Джуков в городе очевиден,и вживую это классная тачка,которая явно непохожа на других
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Goodwood - хорошее дерево..

И в правду дерево! ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вот эт мастерство
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Вчера видел этого Жука вживую не сдержался и за ржал, а водила так обидно на меня посмотрел))))
Форд Мондео 2.5 механика)
13
12
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214087
Уродливое авто и уродливый трюк.
Не удивлюсь, если за руль посадят мистера бина.
7
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Джук - стильный!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
13
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2226
Жук отличный!
жду инкарнацию...
11
7
Ответить
    
25 & 27 rus
Сообщений: 1065
в Хабаре гоняет уже несколько - х.з.,прикольно выглядет! ВЫДЕЛЯЕТСЯ в потоке сразу! И в ЛУЧШУЮ сторону!Особенно внушительно зад смотрится когда рядом с ним едешь! Но...ИМХО машина для молодежи!
Люди любят высмеивать то, чего не понимают...
14
3
Ответить
Andy102:
Конечно пиарят - продажи нулевые... страшный он уж больно.
Некоторые комплектации делают в Англии (по-проще), некоторые в Японии. Я заказал 1 июня комплектацию из Японии. Обещают к концу ноября поставить в Кузбасс. А все рассуждения об убогости данного авто исходят от весьма недалеких челобеков.
13
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
япошки молодцы,впринципе ориентируются на все классы,это авто для молодежи,но и не только,с таким ребят менталитетом про дизайн(как у некоторых),наша страна ещё лет 40 жиги 07 делать будет)
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6734
для меня всегда было загадкой, как при такой езде у машин ступицы не обламываются ?
ведь это нагрузка под углом на ось.
объясните как подвеска выдерживает?
4
2
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Офигенные рекорды : быстро ехать задом и на двух колесах... Это как бы например "А это талантливый певец - умеет петь. А это тоже талантливый человек, он умеет пукать подмышками и чесать голову левой ногой" =)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
3
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Игорян89:
Вчера видел этого Жука вживую не сдержался и за ржал, а водила так обидно на меня посмотрел))))
В смысле обидчиво или он захотел тебя взглядом обидеть? )))) Я их пока (слава Богу) вживую не видел, но походу моя реакция будет аналогичной. Я когда шкоду Йети увидел впервые, минут пять успокоится не мог, ржака до истерики. А этот фрик рвет всех ))))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
2
10
Ответить
Andrew_272
Благовещенск
я на калине универсал езжу, и мне нравится!!!...минусы в студию=))) вахахаа....
11
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Andrew_272:
я на калине универсал езжу, и мне нравится!!!...минусы в студию=))) вахахаа....
Вобще не плохо смотриться. :). видел и сзади и спереди.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 998
Andrew_272 "я на калине универсал езжу, и мне нравится!!!...минусы в студию=)))"

-Что, калину целиком в студию закатить?
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
8
3
Ответить
DOK-M@rS
народ!
а что вы все так дружно ОБСЕР**ТЕ ДЖУКА?
ну вас же ни кто не заставляет на нем гонять или покупать! почему ни ктО не ржет и не пишет о том,что увидел ЧУДАКА на букву М, на какой-нибудь стоковой машине,украшенной наклейками под спорт?а таких же дофига!
на каждый авто есть свой покупатель!
скажу одно:среди новых авто,с такими данными(комплектация,клиренс,а нтибуксы и антизаносы в базе)-пусть даже англо-японцев нет,только корейцы!
а теперь смотрите:яп,хоть и ниссан-всяко лучше киа или,прости господи,х*ндай!
11
4
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
DOK-M@rS:
народ! а что вы все так дружно ОБСЕР**ТЕ ДЖУКА? ну вас же ни кто не заставляет на нем гонять или покупать! почему ни ктО не ржет и не пишет о том,что увидел ЧУДАКА на букву М, на какой-нибудь стоковой машине,украшенной наклейками под спорт?а таких же дофига! на каждый авто есть свой покупатель! скажу одно:среди новых авто,с такими данными(комплектация,клиренс,а нтибуксы и антизаносы в базе)-пусть даже англо-японцев нет,только корейцы! а теперь смотрите:яп,хоть и ниссан-всяко лучше киа или,прости господи,х*ндай!
Да по цене понятно, то что в целом она офигенна это понятно. Но внешность...Дело даже не в революционности какой-то. Революционные по дизайну машины были и ДО... И не все из них так негативно встречали. А это... Это просто ппц какой-то, чес-слово. Если это будующий дизайн всех авто то бедные наши дети...
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
4
5
Ответить
DOK-M@rS
ApplePie:
Да по цене понятно, то что в целом она офигенна это понятно. Но внешность...Дело даже не в революционности какой-то. Революционные по дизайну машины были и ДО... И не все из них так негативно встречали. А это... Это просто ппц какой-то, чес-слово. Если это будующий дизайн всех авто то бедные наши дети...
так ведь это ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА,а не конкретного авто!
ок!я в эту сумму лучше буду кататься на ЭТОМ пипелаце,чем на деревянной короле,или опеле,или еще хуже на корейце!зато якобы с <<традиционной>>вн ешностью,и все одноликие!давайте все оденим одинаковую одежду...и будем ходить в ногу!-
а теперь вопрос:а захочет ли этого большинство? я сомневаюсь!все же люди разные!а почему авто не должны быть такими!все дело в праве выбора,и это право каждого,и обсе**я ЖУКА задумайтесь о тех людях,которые его выбрали!-а это уже оскарбление!
ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ МНЕНИЕ И ВЫБОР ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
9
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
DOK-M@rS:
так ведь это ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА,а не конкретного авто!
ок!я в эту сумму лучше буду кататься на ЭТОМ пипелаце,чем на деревянной короле,или опеле,или еще хуже на корейце!зато якобы с <<традиционной>>вн ешностью,и все одноликие!давайте все оденим одинаковую одежду...и будем ходить в ногу!-
а теперь вопрос:а захочет ли этого большинство? я сомневаюсь!все же люди разные!а почему авто не должны быть такими!все дело в праве выбора,и это право каждого,и обсе**я ЖУКА задумайтесь о тех людях,которые его выбрали!-а это уже оскарбление!
ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ МНЕНИЕ И ВЫБОР ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Ну не носят же ирокезы ВСЕ поголовно) Лишь бы выделится.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
ролик - жесть!
1
2
Ответить
ApplePie:
Но внешность...Дело даже не в революционности какой-то. Революционные по дизайну машины были и ДО... И не все из них так негативно встречали. А это... Это просто ппц какой-то, чес-слово. Если это будующий дизайн всех авто то бедные наши дети...
Когда в далеком 1984 году в Советском Союзе начали выпускать восьмерку, рядовой советский обыватель, всегда все новое воспринимавший в штыки, кричал на каждом шагу, что это убожество, зубило и т.д и т.п. А негативно встречают только в России, люди с большой совдеповской опухолью в башке!!!
7
2
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Олег ЗЗ:
Когда в далеком 1984 году в Советском Союзе начали выпускать восьмерку, рядовой советский обыватель, всегда все новое воспринимавший в штыки, кричал на каждом шагу, что это убожество, зубило и т.д и т.п. А негативно встречают только в России, люди с большой совдеповской опухолью в башке!!!
Блин...был бы дома, кинул бы ссылку с форумов буржуйских. Не раз натыкался на LOL в отношении этого джюка... У меня нет такой опухоли, я пока достаточно молод. Я понимаю, что в большинстве своем сейчас авто похожи на обмылки. Есть из них яркие представители. Некоторые действительно красивы...Но не он. Спор в общем бессмысленный, понимаю)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
1
4
Ответить
ApplePie:
У меня нет такой опухоли, я пока достаточно молод.
Сынок, ничего личного! А опухоль у нас у ВСЕХ. Это с молоком матери.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
плюсану
Словения.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Когда ездийшь на двух колесах - нада пристёгиваться? всё понял )))
 
2
Ответить
шайтанама
Олег ЗЗ:
А негативно встречают только в России, люди с большой совдеповской опухолью в башке!!!
а сейчас наприяги извилины и скажи, причём тут "СОВДЭП"??? что за нелепая манера везде и не к месту презрительно так поминать социализм? не наелся еще феодального клептокапитализьма? может, привычка некоторыми всё хаять не имеет отношения к политическому строю?
1
1
Ответить
шайтанама
а Жучило - хоть на двух колёсах может ездит, хоть на одном, хоть на голове ходить - всё равно, ну не нравится!
1
3
Ответить
Nissan Juke однозначно притягивет и удивляет всех, равнодушных к этой машинке нет! А нравиться всем невозможно, есть люди, у которых нет вкуса, и нет возможности приобрести данное Авто, конечно им кроме гадостей и писать то нечего! Мне Juke нравиться, это именно та машина, которая меня устраивает по всем параметрам, и наплевать, что, кто-то считает
Stanly054:
страшн ее машины не видел...)))
или уродцем называют, сколько людей, столько и мнений, но вот, что скажу, на дороге встречала Juke и за рулем были молодые, красивые, уверенные в себе и стильные личности у меня в планах его приобретение , а кто уже стал счастливыми обладателями данного Авто, мои поздравления!
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
Dimalushen:
ниссан рулит!
Особенно GT_R........
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
 
1
Ответить
Мультяшка - прикольно выглядит и три режима вождения я ЗА - 21 век на дворе должно что нибудь появиться новое и впечатляющее для народа
3
 
Ответить
.Евгений...
Прикольный авто. Послушайте песню Высоцкого про "Автомобилиста-зависника& quot; и всё поймёте, откуда у нас у русских такое отношение к чужим авто...А это мой Джук стоит еще в салоне, жду птс...
3
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
Народ, перестаньте чуханить "жука"! Читать противно! не у всех же есть возможность ездить на порше - кайене. А для города и для девушки очень даже хорошая машинка! Жду, должен придти в августе.
1
 
Ответить