Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейцы расхватали Nissan GT-R как горячие пирожки — год будут лапу теперь сосать

Европейцы расхватали Nissan GT-R как горячие пирожки — год будут лапу теперь сосать

07 Мая 2008 | 7606 просмотров
Будущих европейских владельцев Nissan GT-R научат правильно пользоваться суперкаром.
Будущих европейских владельцев Nissan GT-R научат правильно пользоваться суперкаром.

Около месяца назад начался прием заказов на Nissan GT-R в европейских дилерских центрах Nissan. К настоящему моменту уже забронировано 1 500 автомобилей, что и равняется квоте, которую выделила японская компания на всю Европу. Наиболее популярна модель на берегах Туманного Альбиона: англичане заказали 950 машин, а большая часть сделок была сделана за первые 48 часов после начала продаж. Самые проворные владельцы получат свои автомобили в марте 2009 года.

Что касается рынка Северной Америки, то здесь аналогичная ситуация. Каждый год в США будет поставляться 1 500 моделей, и уже сейчас распроданы все автомобили 2008 модельного года и 60% машин 2009 модельного года. Первая партия суперкаров будет доставлена владельцам в июле этого года.

Стоит отметить, что в Европе для владельцев этого автомобиля будут устроены специальные курсы, которые будут проходить в 56 специализированных центрах компании Nissan. На этих мероприятиях любителей быстрой езды будут знакомить с особенностями суперкара, а также будут проходить уроки повышения водительского мастерства. Судя по всему, Nissan хочет избежать печальных последствий, которые уже произошли в Малайзии и на Гонконге.

Американская и европейская версии Nissan GT-R будут отличатся от японского варианта автомобиля. Как сообщил журналистам главный инженер проекта Казутоси Мидзуно, для США GT-R будет оснащаться более мягкими пружинами и более жесткими креплениями двигателя, а европейская версия, кроме перечисленного, получит измененное рулевое управление и, вероятно, перенастроенный задний дифференциал.

Комментарии

Ваззз
Год ждать, бабла стоит помойку, и еще учиться на ем ездить. Калина рулит.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
да ради бога, нам-то что.
 
 
Ответить
MC_Alex
Ваззз: жжешь парень!!!! +5 И ваще ГТР - это затюненная арами Калина!!!
 
 
Ответить
MC_Alex
Камри - тоже Калина, только надутая через выхлопную трубу....
 
 
Ответить
Генерал Зезьго
Владивосток
ЕВРОПЕЙЦЫ расхватали nissan gt-r как горячие пирожки — год БУДУТ лапу теперь СОСАТЬ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
С их курсом Евро, ГТР очень выгодно смотрится. Самые проворные автовладельцы получат свои машины в марте 2009 года - это ваще жесть 150 тыс баксов отдать и ждать целый год! Это похуже чем с аукциона дожидаться!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
он же вроде 80 стоит
JZX90 TourerV MT
 
 
Ответить
Копченый
Неплохо придумано!
А Япы пока на заработанные деньги состряпают заказанные машины евпроппой и америкой ГТРы...
Утром деньги - вечером (через год) стулья (ГТР)?
 
 
Ответить
Молодцы Ниссан грамотно всё поставили. И то что богатых олухов учить надо вождению на этом монстре, тоже правильно, а то по убиваются нафиг.
 
 
Ответить
vvladimirovich
Наши с Ваза собрали бы бабки и свалили
 
 
Ответить
А чо. Щас Рено-Ниссан замутят на автовазе на ГТ-Ровской платформе трёхдверный хэтч. И у нас будет капля щастья.
 
 
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
Парни вот вы серьезно думаете, что дебилы европейцы на последние деньги набрали ГТРов и, типа, целый год лапу будут сосать???
Это мы тут с вами сосем.
А они весь этот год по выходным будут Поршаки с Феррарями добивать.
А по будням на Мерину с Бумерами рассекать.
 
 
Ответить
Хабаровск
Пусть сосут
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Хотелось бы отметить, что европейцев, которые прямо вот-таки являются гордыми обладателями Поршэй и Феррарей в общем-то как кот наплакал.А очередь за Феррари, если мне память не изменяет, от двух лет.

Интересно другое, Nissan фукнет через пару месяцев дополнительную партию, увеличит квоту, или пойдет по пути эксклюзивов - стройтесь в очередь.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 749
Дааа...
точно... это мы сосём..))..
No Dif - no drift
Silvia S15 - жёлтая.
 
 
Ответить
to Tuman
Вот это действительно интересно.
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Ниссан может сделать так:

- ГТ-Р продолжать делать в ограниченном количестве, т.е. выпускать 12 тыщ суперкаров в год.
- Через год-другой создать какую-нибудь недорогую версию спорт-кара, немного схожую с ГТ-Ром и делать ее в огромных количествах для масс.
- Для совсем избранных выпускать GT-R Spec V...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
xpecial
нормалек вообще заголовок у новости!:DDDDDDD
 
 
Ответить
борн.
За европосов не переживайте Россияне уже как целый век лапу сосут ..и дальше похоже она будет
конкретной
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Интересно было бы посмотреть, чем будет руководствоваться Nissan выбирая дальнейший путь для GR-R. Вообще потрясающе было бы участвовать в этом процессе хотя бы наблюдателем.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 591
Кто-нибудь скажите "Да надоело уже про GT-R читать, как будто других новостей нет!"
:)
Администратор:
58% посетителей любят GT-R. :-)

А других новостей и вправду нет. Мы тут порываемся периодически что-нибудь написать, про Saleen или Koenigsegg. Но потом смотрим на GT-R, и всякое желание писать про что-то другое отпадает. Отпадная машина Nissan GT-R во всех смыслах этого слова.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
Про это уже писали, только в названии статьи не было фразы "Лапу сосать"
 
 
Ответить
gramotey
Москва
если НА Гонконге, то почему бы ещё не написать НА Малайзии? :)) Поправте косячок :)

"НА" быват тока "на Украине" :о))
 
 
Ответить
борн.
молодец Админ ..сколько можно про ауди да про мерсы этого и на остальных инфо полях хватает
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Администрация МОЛОДЦЫ !!!
GT-R это высшее японское чудо на сегодняшний день и мечта многих форумчан, такой информации не может много быть.
В Германии на мобиле.de предлагаются GT-R по цене от 80 до 120 тыщ ...ЕВРО !!!
Ждать конечно там нужно поменьше.
А вообще пресса Германии пишет самые лучшие статьи за этот Car, такого ещё не было в стране Mercedes и BMW.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
to Tuman & LDS

ИМХО половина выпуска Феррари и Порше остается в Европе. Остальное в США. :)
Это не так уж и кот напакал.
Точно уж побольше 1500 не менее чем в 3 раза.

А будущее GT-R понятно и очевидно.
Единственный завод находится в Японии.
Моторы и коробки собираются вручную.
Чтобы увеличить объемы производства - нужно строить еще конвейер + самое главное найти, а точнее воспитать, высококвалифицированный персонал.
Поэтому Ниссан пойдет по пути эксклюзива.
 
 
Ответить
andrehus
в Новой Зеландии их много бегает уже и стоят порядка 90 000$
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
ГТР хорошая машина, ну цуко дорогая) На камри конечно не хрена не похожа)
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Хабаровск
ГТР - это конечно круто, но до Феррари еще долековато!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
ГТР - это конечно круто, но до Феррари еще долековато!!!!
А причем тут феррари? Если по бренду судить, то в России этот бренд не котируется, по характеристикам GTR не уступает, да и стоит дешевле. А если нет разницы, зачем платить больше? )))
 
 
Ответить
Suba_24
Красноярск
Малыш: "Эээх, вот так всю жизнь и проживешь без GTRа!"
Карлсон: "А как же Камри? Ведь Камри лучше GTRа!"
 
 
Ответить
Москва
так я не понял. руль у нее с какой стороны будет в Европе и Пендостане.
не уж то ОД на этих континентах будут продавать праворукие ГТРы.
7?????????
 
 
Ответить
Уфа
А новостей нормальных на сегодня больше нет. Пойду поставлю свечку.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
а тем временем во владк скоро придет такой аппарат только ценнег 120кб , полная таожня....
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
vvladimirovich
to haa77
Надо было конструктором везти
 
 
Ответить
Ю.р.а.н.
По-хорошему АвтоВАЗ тоже должен организовать курсы для владельцев Калины.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
И курсы не по вождению, а курсы автослесарей, с навыками электрика, моториста и ходовика. Типа СОБЕРИ СЕБЕ МАШИНУ САМ.
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
gramotey
Москва
правильно "в Гонконге". Лучше ошибку исправьте, а не трите сообщение, грамотеи....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1232
В Новой Зеландии?
Ни в Окленде, ни в Данидине, ни в Велингтоне ни в Квинстауне не видел. Где же их много бегает то? :)
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.
 
 
Ответить