Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Англичане купили 700 суперкаров Nissan GT-R за 48 часов

Англичане купили 700 суперкаров Nissan GT-R за 48 часов

08 Апреля 2008 | 5046 просмотров
Самые проворные англичане, которые успели заказать суперкар Nissan GT-R в числе первых, смогут получить свой автомобиль лишь через год.
Самые проворные англичане, которые успели заказать суперкар Nissan GT-R в числе первых, смогут получить свой автомобиль лишь через год.

Продажи Nissan GT-R в Англии начались 2 апреля, и за первые 48 часов более 700 покупателей забронировали для себя автомобиль. Первым владельцам заказанный товар будет доставлен лишь в марте 2009 года.

Руководство английского отделения Nissan уже отправило в штаб-квартиру компании просьбу об увеличении квоты для рынка Англии, но маловероятно, что их прошение возымеет какое-либо действие. Вся сложность заключается в том, что собирать 480-сильные двигатели для Nissan GT-R могут лишь на одном заводе, а производственная мощность линии по сборке этих силовых агрегатов равняется 1 000 единиц в месяц. В итоге получаем тысячу собранных спорткаров за месяц, реализация которых будет проходить не только в Англии, но и в остальной Европе, Азии, Японии и Америке.

Комментарии

vvladimirovich
Год ждать машину - это круто. Че все с ума посходили чтоли. Одним Камри, другим ГТР. Других машин больше нет чтоли. Какое то советское сознание: У всех камри и мне такую же надо, ГТР и я тоже хочу ГТР. Отныне все машины будут сравниваться с ГТР???
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 125
да, все
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
Молодцы Ниссановцы! Грамотный маркетинг и ПиАр и всё! только вот производственные мощности подготовить нужно было получше)
P.S В Англии, скорее всего, не последнюю роль в таком ожиотаже на этот аппарат сыграл небезызвестный Джереми Кларксон который уж больно навязчиво рассказывал о достоинствах этой машины и, что в какой-то там петле она едет быстрее Вейрона автомат. коробка которого стоит дороже всего ГТРа!)))ИМХО конечно же)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
GTR конечно зачот...
 
 
Ответить
  
Москва-Владивосток
Сообщений: 299
а в япе на аукционе бери-нехочу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Нахера в Европе и Америке такие мощные машины?Во-первых там негде на них ездить, во-вторых что самое главное там большие штрафы за превышение скорости + налоги.
Т.к. спокойно на ГТР не поездишь, а если будешь тихо ездить мотор загнется...
Кароч весть товар заверните в Россию)))
 
 
Ответить
vvladimirovich
А у нас как будто есть где на них ездить, хотя если англичане платят я бы тоже взял одын.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 440
В Епропе и Америке, есть специальные гоночные трассы, где буржуи по выходным выгоняют пар, а у нас трасс нет вот и все различие.
Поехали !!!
 
 
Ответить
DDEEXX, ты прав - именно так у нас в буржуинстве народ и развлекается ))
Вчера ходил на авто выставку у нас в Ванкувере - GT-R там тоже выставлен был на отдельном подиуме, без возможности подойти ближе 1 метра... Реальный аппарат... респект Ниссану!
 
 
Ответить
     
Москва-Камчатка
Сообщений: 2181
Интересно, видимо аппологеты прочих, неяпонских автофирм, пока еще не читали эту новость. Во всяком случае не видно их реакции на столь стремительную распродажу GT-Rов. А ведь еще недавно, гламурный автожурналист и по совместительству ярый антияпонист г-н М.Подорожанский, предвещал крах продажам этой машины из-за принадлежности ее в бренду "Ниссан". Так же было сказано в его статье, что мастера Порше вообще не видят эту машину в роли соперника их детищу 911 турбо, они не видят ее - НИКАК. Но последние сравнительные тесты (ищите на https://youtube.com/), что немаловажно, иностранных журналистов, показывают, что апломбу этим мастерам, как и Подорожанскому М., придется поубавить. GT-R на SUKUBA в компании именитых соперников, среди которых Порше, незначительно проиграл лишь Galardo: https://youtube.com/watch?v=ckW... Это о чем-то должно говорить нам всем и им тоже.
Инженер-авто-механик
 
 
Ответить
пиззз
HonTor, ну ты тоже нашел на кого внимание обращать )) на мнение какого-то вшивого масковского журнала. великие специалисты )

читай авторитетные западные издания и все будет нормуль
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Икона потому что.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
г-н М.Подорожанский не является крутейшим экспертом в области автомобилестроения и автомобилей как таковых, просто он глар ред одного из журналов, который постоянно занимается пиаром евромарок (и примкнувшие к нему ученики из карданный вал+, особенно когда говорят что ауди а4 3,2 круто, но вот сальник в автомате течет ну и еще там по мелочи) (кстати Подорожанский сам на алроад ездиит.. Вот тебе и откаты за пиар.. :) ) Как правило гонят много лажи не осознавая о чем говорят вообще.. Я с самого начала знал что GT-R это хит, и ценник у него более чем демократичный при таких характеристиках... Вот вам и ответ господину Соловьеву о том есть ли у Японцев легендарные автомобили... :-)Так что не обращайте внимание на писак..
 
 
Ответить
......
бля ппц если ток англичане 700 машин купили за такое кароткое время то что через год будет ? потеряет машина свою уникальность ...
 
 
Ответить
BaroN GTR Super Car
Предлагаю в Азию не продовать они их всё равно бьют
 
 
Ответить
Медвеж
Молодцы Англичане. ГТР - хороший аппарат. Жаль в России его появление маловероятно (то есть будут, но единицы). Ибо растаможка и налог - КОНСКИЕ и немногим под силу (я б окуел за 380 коней платить 57 000 в год). А те кому он по карману, в большинстве случаев предпочитают совершенно другие автомобили.
 
 
Ответить
Тоша
ну.. мож если у них и мотор загнется потому что нельзя превышать скорость, а у нас подвеска загнется еще быстрее
 
 
Ответить
-RRR-
The best car!
 
 
Ответить
механик62
Тут была реплика что в РФ гонять на гтр не где.Про всю Россию не скажу а в Ярске есть трасса .Красное кольцо называется.По моему приличная и одна из немногих на просторах СНГ.
 
 
Ответить
hamas
!!!ХАРОШАЯ ссылко http://www.nissan.co.jp/EN/lineup.html !!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Читайте "Клаксон"
Evo
 
 
Ответить
vituga
to Corsar Canada ой привет "зема" а где именно ??? Хочу тоже посмотреть как раз хочу в пятницу в ван съездить на денек.
 
 
Ответить
На Дроме уже писали:
Nissan GTR на трассе в Нюрбургринге прошёл трассу "Северная Петля" за 7 мин. 38 секунд, это быстрее чем Bugatti Veyron (7,40) и Lamborghini Murcielago (7,40) и многих других. К примеру Ford GT (7,42), а быстрее оказалась Pagani Zonda (7,27) которая стоит окола миллиона. И по версии Top Gear Nissan GTR признан лучшим супер каром 2007г.
Так что успех уже заведомо обеспечен :)
 
 
Ответить
2 vituga: в воскресенье последний день был...в ВС-центре... там много было интересного, жаль - не успел. Там же FX50 наконец-то увидел живьем.
 
 
Ответить
Да забадали своим ГТРом. Отличный авто за отличные деньги но сколько можно! епть. ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР ГТР .... до бесконечности. Когда она только выходила я ей восхищался. (У меня второй скай в 34 седан) Но щас меня уже тошнит от нее куда не кинься везде этот косо@!#$ыйй ГТР. Все равно, если быть объективным ПОРШЕ это как ни крути легенда и классом выше, не важжно быстрее она или медленне ГТР, главное это авторитет ПОРШЕ у которого не сомненно он намного выше чем у НИССАНА гтр или не гтра (максима там и всякий тому подобный ширпотреб). Порше для состоятельных людей а ГТР для не состоятельных.
p.s. Никого обидеть не хотел.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54134
можешь плеваться, а можешь нет, но и Москва не сразу строилась! :)
При нынешней ситуевине, на одной легенде далеко не уедешь! Вот и GT-R ее уже объезжает :))
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 1414
А чё плеваться? Не читай статьи с ГТР в название и живи спокойно! А то смотри прозовём тебя, как в фильме, - плевок )))
FUGA
 
 
Ответить
2pac
а пока их будут делать и движок новый поставят и дизайн изменят и вейрон дешевле станет
 
 
Ответить
2pac
всё япошки на 5лет могут не думать о финансах
 
 
Ответить
GTR не меньшая легенда чем турбак да ещё за такие смешные бабки
В Ниссан молодцы серьёзно подошли к постройке машины(6 лет вроде),а немчура за год лепят, чтобы побыстрее впарить и нажить бабла,а те кто повелся на ЭТОТ ПСЕВДОСПОРТ потом @!#$тся на сервисах
(Порша не касается - тачила качественная)
А Подорожанский @!#$ пиарщик
 
 
Ответить
  
Петропавловск- Кам
Сообщений: 271
Порше,типо круто,но больше понтов.Скай зачетный аппарат.ИМХО
Езжу на танке.
PATROL TD42 (был)
SAFARI TD42 (был)
TUNDRA 5.7
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
to ГТР НАДОЕЛ: Ну и что ты воешь как баба на весь Drom, завыли бля толпами, ГТР глаза вам мозолит... здается мне от зависти вас так несет, тока вот сопли ваши читать противно уже.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Подорожанский давно на 911 ездит, поэтому к GT-R с пренебрежением смотрит. да и ваще он япов не жалует.
 
 
Ответить