Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начал тестирование 600-сильного болида FIA GT1 GT-R (фото, видео)

Nissan начал тестирование 600-сильного болида FIA GT1 GT-R (фото, видео)

08 Апреля 2009 | 8379 просмотров
Может ли рассчитывать Nissan GT-R на успех в европейских гонках FIA GT?
602 (67%)
227 (25%)
64 (7%)
FIA GT1 Nissan GT-R
FIA GT1 Nissan GT-R

Ранее Nissan сообщал, что в 2010 году компания будет принимать участие в чемпионате FIA GT 2010 года на болиде Nissan R35 GT-R, доработанном для класса GT1. Гоночный автомобиль создается в сотрудничестве с компаниями Nismo и Gigawave Motorsports, и уже в этом году он примет участие в четырех гонках в тестовом режиме. Первый официальный выход модели на трек состоится 3 мая на автодроме «Сильверстоун» в Англии.

На днях прошли первые тесты FIA GT1 GT-R во Франции: модель привезли на автодром «Поль Рикар», чтобы официально представить прессе и провести несколько тестов перед сезоном 2009 года.

Под капотом у болида находится атмосферный двигатель V8 серии VK56DE объемом 5 552 куб. см. Максимальная мощность силовой установки составляет 600 л.с., а крутящий момент превышает 650 Нм. Трансмиссия для модели создана компанией Ricardo (6 передач, трехдисковое керамическое сцепление), с ее помощью весь крутящий момент передается на заднюю ось машины. На передней и задней оси болида установлены 6-поршневые тормозные суппорта с керамическими дисками и 18-дюймовые кованые диски от Rays.


Nissan GT-R FIA GT1 на треке

FIA GT1 Nissan GT-R
FIA GT1 Nissan GT-R
 
FIA GT1 Nissan GT-R
FIA GT1 Nissan GT-R
 
На этом грузовике FIA GT1 Nissan GT-R был привезен на трек.
Создатели FIA GT1 Nissan GT-R.
 
Под капотом FIA GT1 Nissan GT-R скрывается атмосферный V8.
Антикрыло FIA GT1 Nissan GT-R.
 
Интерьер FIA GT1 Nissan GT-R.
Интерьер FIA GT1 Nissan GT-R.
 
FIA GT1 Nissan GT-R и Ford GT1 Matech Concept.
Maserati MC12 GT1 — четырехкратный победитель гонок FIA GT в классе GT1. Болид оснащен 6-литровым двигателем Enzo Ferrari V12. Максимальный крутящий момент составляет 652 Нм, мощность достигает 465 кВт (632 л.с.).
 
Corvette Z06, 3 место в чемпионате 2008 года.
Saleen S7, 4 место в чемпионате 2008 года.
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2916
Глядя на конкурентов, начинаешь задумываться, не опрометчиво ли я ткнул в первый вариант голосовалки :)))
98
7
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Такая же фигня :)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
27
6
Ответить
     
Сообщений: 3601
Как давно не было новостей про ГТР. Думаю войдёт в тройку.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
16
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Оболденная тачка )))
GET BIG OR DIE.
10
10
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
По крайней мере он самый красивый будет точно ))))
30
40
Ответить
А грузовичок-то Сканиа)))
20
7
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
пусть пробуют, это ж хороший вариант для опробаций, глядишь улучшения в серейный ГТР пойдут
Е90
8
4
Ответить
Красноярск
народ какая тройка.Все становиться ясно когда видишь сален и корвет...гтр это так семечки :)
20
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
япы наступают...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Конечно тема для дискуссий! Тут рассудит только гонка!

Мне кажеться, что Ниссанчег смогёт покажилиться!
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Кто скажет, зачем эта труба в салоне?
= SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
NISSAN QASHQAI 2.0 2010
5
1
Ответить
kooch
Форд красавец, хоть и видно плохо, но они с гтром как в разных классах :)
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Лишний раз убеждаюсь, что между спортом и серийным автомобилем огромная пропасть. От ГТ-Ра остался только кузов и тот модифицированный.
Подкапотное - полный абзац! Радиатора, вообще, нет что ли? По технике - ни одной детали от серийной машины не осталось! Двигатель - атмо V8, привод - задний, коробка - секветальная механика и т.д.
Так какой же это ГТ-Р?
За статью и фото/видео спасибо!
А вот в вопросе опроса надо бы заменить "NISSAN GT-R" на "NISSAN FIA GT1 GT-R". Ибо разница неприлично огромна! :)
40
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
ой посмотрим, посмотрим. в гонках важен еще опыт, а все-таки лидеры поопытнее да и реально очень серьезные. так что имхо, пока будет среднячком, а после посмотрим, все может быть.
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Интересно почему фуру притащила Скания, а не Ниссан дизель?)
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Мазерати первое место, Корвет третье, Салин 4 е, а кто же на 2м???
10
2
Ответить
MikhalichGT
Млин а почему командный тягач Scania а не Nissan ?
3
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
в опрос надо добавить пункт "Всё будет зависеть от "прокладки" между рулём и сиденьем"

В моём рейтинге зрелищности автогонок на первом месте "ралли", а на втором гонки на суперкарах (типа чемпионата FIA GT).
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
5
1
Ответить
у конкурентов шансов нету, там где GT-R остальным делать нечего
17
52
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
Кто про трубку в салоне расскажет?! Я уже второй кого это зацепило)
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
8
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
согласен со Spier. это уже не скай )) а какой-то монстр в скаевском кузове....
реально не серийный автомобиль.
ULTIMA RATIO REGIS
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
можно подумать соперники с городских улиц )
4
4
Ответить
  
Сообщений: 453
Труба для охлаждения салона???
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
2
4
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Был полный привод и турбо стал задний привод и атмо, хех... Регресс какой то
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
4
10
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Скания скорее всего выбрана из стилистических соображений: темные передние стойки - под ГТ-Р))
... и тут появились зайчатки разума
7
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
На самом деле, какой же этот ГТР? Этот же движок с небольшими доработками можно например и в Таз Преору воткнуть или в КАЛину и че потом будет Преора FIA GT1 GT-R??? И еще раскажите что это за трубка такая в салоне и кто же на втром месте??
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
7
8
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
трубку - глушитель, по реву 8ки можно будет понять, на каких режимах работает двиг, надышится выхлопными газами и всех всех порвет .... шутка .
сам бы хотел понять, охлождение наверное для водителя, жарко же ему будет.. ХЗ
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
5
Ответить
Miha если ты воткнешь это двигатель в приору инженеры АвтоВАЗа сойдут с ума, и эта приора и ста метров не проедет; а разбереться на части при разгоне, а хотя я посмотрел бы на зрелише
7
5
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
1SKY

+ пицот))) . Ты прав, я и не подумал что кузов АДечественного автопрома даже не сможет удержать этот кузов, не говоря уже о том что сможет тронуться
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
1
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Первое место вряд ли, но что будет не хуже конкурентов это точно.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1474
Посмотрим!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
че то я наверно погорячился нажав на первый вариант голосовалки...посмотрел ниже и понял....все таки сложно в тройку то пробиться будет...
Civic был
Civic есть
13
3
Ответить
barogozz
В этих гонках участвуют болиды разных классов. В своем я думаю он выйдет на призовое место. там балом правит порше.
2
7
Ответить
Hurgrave
Вот вам и V-spec, бугага! И куда же делось "японское техническое совершенство"? Почему же они вмеcто супер-пупер модного турбомотора воткнули туда доработанный VK? Да потому что не выдержит их чудо-мотор 24 часов на треке и развалится или сгорит. Не могут "жужжалки" в предельных режимах столько ездить. А старая добрая атмосферная V8 может.
А насчёт заднего привода - это требование FIA, где полноприводы нельзя.
9
4
Ответить
трубка для охлаждения водителя, подключается к комбинезону, и по нему циркулирует вода. понятно что кондея там нет, и окна закупорены для аэродинамики
4
1
Ответить
"Млин а почему командный тягач Scania а не Nissan ?" - вопрос поставлен неекорректно. Надо:
"Млин а почему командный тягач Scania а не Renault ?"

"Был полный привод и турбо стал задний привод и атмо, хех... Регресс какой то" - а чем тебе не угодили болиды рено-F1, у которых как раз таки турбо и задний привод?
1
5
Ответить
а мне больше тягач понравился, нежели гтр
8
1
Ответить
Я не верю в успех ГТРа и дело не в двигателе или подвеске, а в аэродинамике. Посмотрите на конкурентов - их форма может обеспечить гораздо большую прижимную силу, гтр по сравнению с ними кирпич на колесах, поэтому какой бы там ни был двигатель в поворотах он все равно будет сливать.
8
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
ПОСМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТОВ , ЧЕ ГАДАТЬ , а так думаю GTR покажет с хорошей стороны . А насчет двигателей , в правилах ограничения по турбинам , поэтому и атмосферный стоит , а не потому что турбо не вывезет. Япохи вперед !!!!!!!
3
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Пиаряться как всегда!Желаю им удачи в нелёгком начинании!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
Yar-SPB
Тяжело ему будет с такими монстрами типа Салина тягаться! поэтому ткнул во второй вариант ответа. Думаю займет место 5-6, а может и 7.
4
1
Ответить
Владивосток
по мимо перечисленных каров учавствуют и другие (как говорится конкурирующие фирмы) скорее всего тяжеловато придётся нисану!
2
1
Ответить
Краснодар
труба всалоне для обдува водителя
4
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17876
фигасе)))там труба диаметром не менее 50 мм...этож скока воды там циркулирует на охлажнение водилы?тонны 1.5 штоль?
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
3
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17876
именно скорей там воздух по трубе дует)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
ниссановцы прут!
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Страшно с Saleen и MC12 будет... Ой не факт, ой не факт...
4
1
Ответить
Dimaslk86
У ская лобовое сечение заметно больше чем у соперников, на кольце он им всяко продует, даже если немного мощнее будет ИМХО.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 112
@!#$ все равно красавец!!!
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 522
Труба это чтобы пилоту было чем дышать :) Вентиляция салона кроме этой трубы только небольшие круглые дырочки в окнах. А теперь представте себе гонку в малайзии или австралии где градусов этак 35 на улице + 5 литровый двиг впереди.
Prius 20 '05
2
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
время покажет хто в доме хозяин
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
очень высокий относительно конкурентов
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
2
 
Ответить
  
Сообщений: 360
Мезератти и остальная брашка порвут его как тузик грелку, ни о какой победе и речи быть не может

очередной PR ход и не больше.

французам надо же что то выставить

япы молодцы, но не здесь
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
6
1
Ответить
Мож он и не войдет в 3й-ку , но зато он хоть на машину серийной сборки похож, а не на движки обляпаные корбоном с колесами=))))
4
1
Ответить
Я верю в победу GT-R.
Nissan рулит.
Пусть покажет на что он способен!
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
На мой взгяд передачи удобнее переключать подрулевыми лепестками (если бы таковые были). Приняв во внимание соперников, туда ещё помимо обдува вытяжку надо ставить не менее мощную:)
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
2
 
Ответить
Baur_uralsk
сюда нужна HONDA NSX, а не это машина для понтов! NSX машина для спорта, GT-R машина для города и не более!
5
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Да это ж молния Мак-квин ...)))
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1232
А че за патрубки перед физиномией? Кроме вентилятора?
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3915
середнячком будет однозначно!!!
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
2
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
думаю середнячок,глядя на конкурентов КАНЕШНА
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1778
ну и что что скания, зато номер впоряде)
 
 
Ответить
    
Монако
Сообщений: 1358
Машина пока ещё сырая.....вот обкатаются сезон другой там посмотрим
2
 
Ответить
?????? ??????
да не только в машине дело... займет она одно из первых трех мест или нет...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Господа! я вам поражаюсь!!! Посмотрите хоть один этап FIA GT по ящику и вы сами ответите на все свои вопросы!!! в том числе и на первый, вынесенный в опрос
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
просто праздник какой-то!
 
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
добавили бы ещё в список участников "зонду ф" и "кёнигзэг" :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить