Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan GT-R будет выступать на европейских гонках FIA GT1 уже в этом году

Nissan GT-R будет выступать на европейских гонках FIA GT1 уже в этом году

02 Марта 2009 | 5335 просмотров
Nissan GT-R будет принимать участие в гонках FIA GT1.
Nissan GT-R будет принимать участие в гонках FIA GT1.

В конце прошлой недели компания Nissan опубликовала свои планы относительно выступлений на различных автомобильных соревнованиях.

Как и в прошлом году, несколько команд будут представлять концерн на японских гонках SUPER GT в классе GT500. Все команды будут выступать на подготовленном для трека суперкаре Nissan GT-R (на машинах используется 4,5-литровый двигатель VK45DE, мощность которого превышает 500 л.с., а крутящий момент больше 52 кг-м). Стоит отметить, что в 2008 году команда Xanavi Nismo GT-R одержала победу в гонках SUPER GT.

Также в Японии Nissan устроит гонки для любителей на автомобилях Nissan March (March Cup series) и подготовит несколько трековых модификаций спорт-кара Nissan Fairlady Z для участия в SUPER GT в классе GT300 и в соревнованиях Super Taikyu series в классах ST1 и ST3.

В Китае Nissan выставит 1,6-литровые авто Nissan Tiida на гонках China Circuit Championship, в Южной Африке пикапы Nissan Navara примут участие во внедорожных соревнованиях.

Чтобы протестировать автомобили, которые Nissan собирается продавать различным командам для участия в соревнованиях FIA в классе GT1 (Grand Touring Cars), разработанная компанией Nismo трековая модель суперкара GT-R выступит на 4 гонках из 10 в сезоне 2009 года. Эти тестовые заезды будут проведены в сотрудничестве с Gigawave MotorSport — английской гоночной командой, выступающей в чемпионате FIA GT с 2007 года.

Nissan GT-R для соревнований FIA GT1 прошел доработку в компании Nismo — спортивном подразделении концерна Nissan.
Управлять спортивным болидом на гонках FIA GT1 будут немец Майкл Крумм и англичанин Даррен Тернер.
 
Nissan GT-R для гонок SUPER GT.
Nissan GT-R для гонок SUPER GT.
 
Эпизод с соревнований March Cup series.
Nissan Fairlady Z в соревнованиях SUPER GT сезона 2008 года.
 
Nissan Fairlady Z в соревнованиях SUPER GT сезона 2008 года.
Nissan Tiida на гонках в Китае.
 
Nissan Tiida на гонках в Китае.
Nissan Navara на соревнованиях в Южной Африке.
 

Комментарии

Ну вот сейчас и позырим что покажет это авто, качество или ....)))))
13
7
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
отличный антикризисный ход :) ниссан - вперёд!
хорошо получились GT-R для FIA GT1 и Navara для Африки.
только жаль что большинство этих соревнований мы не увидим...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
18
3
Ответить
Tiida красявая получилась.
6
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
To александр009
По-моему двиг vk45de уже всем все доказал
Если все хорошо - это случайность!
8
7
Ответить
в топку гтр, а вот соревы марчей можно посмотреть)))
11
19
Ответить
Lutick...двигатель да, а машинка абсолютно нет!!!
8
6
Ответить
Новосибирск
А у нас в Новосибе уже на дорогах один замечен..
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
СМАРЧИ РУЛЯТ!!!! :)))
Civic был
Civic есть
5
4
Ответить
"матовый" скай что может быть круче...
натсоящий Batmobile
6
5
Ответить
 
Ступино, 150
Сообщений: 176
Прикольно, первый атмосферный ГТР
Кто не за мир - тому смерть!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6086
хоть 1 новость хорошая, на фоне того, что Хонда ушла из F1, а Субару из WRC
Memento mori
6
4
Ответить
Эта машина имеет с ГТРом только общий внешний вид(мотор атмо, привод задний),так что ему нечего доказывать
Желаю удачи
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Угумс, марчики прикольные))
3
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Зачет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Тиида пуля!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
3
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
ПОСМОТРЮ Я НА ЭТИ МАШИНКИ И ТОСКА БЕРЁТ ЧТО У НАШИХ ТАКОГО НЕТУ
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1213
А что мотор не турбо?
Автозапчасти под заказ
ICQ 481018700

Бери от жизни лучшее
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 562
2 Yuri vr4. Кстати была атмосферная версия GT-R: юбилейный 4-х дверный AUTECH GT-R R32. Мотор RB26DE на автомате!
ECR33 RB25DET МКПП "Скай"
F**k the fuel economy.
Мой отзыв: Nissan Cima 1997
2
3
Ответить
Иркутск
Mystery-25
Доказательства в студию (ссылки и изображения), скай еще и заднеприводный скорее всего.
p.s. Tiida - Классно выглядит!
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 562
2 -dp- : ну слава богу, а то в мое отсутствие сделали бы из меня балобола :)
ECR33 RB25DET МКПП "Скай"
F**k the fuel economy.
3
3
Ответить
   
Санкт-петербург
Сообщений: 644
ГТР порви фашистов!!!!!
5
9
Ответить
temarnd
NissaN чё только не придумают....
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
GTR всех там накажет.
GET BIG OR DIE.
5
5
Ответить
Искитим
GTR - весчь!
3
3
Ответить
oxydirt
Лучше GTRа, только GTR. Задаст жару адназначно!
2
2
Ответить
Сомневаюсь, что GTR составит конкуренцию Maserati MC12, Aston-Martin DBRS и Corvette C-6R в гонках FIA GT... чтобы машина была конкурентноспособна, ее надо обкатывать и дорабатывать не один сезон. Хотя бывают и исключения, Ferrari F575 выйрала 1ю же гонку в которой учавствовала. Еще очень много зависит от пилота...
1
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Лучшее доказательство скоростных качеств и надёжности--Ле Ман.
После него всё встаёт на свои места.
В Ле-Мане полный привод не даст никакого преимущества, разве что со старта и в дождь. Но потенциал у GT-R хороший, может быть и повезёт.
Хотя случайных везений не бывает--той же 575 не совсем повезло: заставить хорошо ехать переднемоторник стоило ОГРОМНЫХ денег!
И затеяли эту возню только потому, что 360 уже не справлялся, а 430 ещё не был готов. Вот и взяли за основу переднемоторный 575, да вбухали в него прорву...
В случае с GT-R его действительно надо выставлять не на локальные
гонки, а на такие, как Ле-Ман и прочие. Это самый быстрый способ доказать миру, что есть кто.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
1
 
Ответить