Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Большой рестайлинг минивэна Nissan Elgrand представлен в Японии

Большой рестайлинг минивэна Nissan Elgrand представлен в Японии

16 Января 2014 | 55973 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4039 (95%)
235 (5%)
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand

20 января компания Nissan начнёт в Японии продажи рестайлинговой версии минивэна Nissan Elgrand.

«Большой рестайлинг» — одно название. По сути разработчики поменяли передний бампер и сильно доработали интерьер автомобиля, в остальном всё без изменений.

При взгляде на Nissan Elgrand в глаза сразу бросается крупная фальшрадиаторная решётка с большим количеством хромированных планок на переднем бампере. Это самая большая передняя решётка, что ставится на современные легковые японские автомобили. Новый бампер потребовал и новых фар, которые помимо стреловидного дизайна получили набор светодиодов и линз. Изменения в головной оптике поддерживают и обновлённые задние фонари, их укомплектовали светодиодами и хромированными деталями. По мнению японцев, «стопари» стали выглядеть круто.

Заглянем в салон. Форма покрытия потолка изменилась, благодаря чему увеличилось пространство всего салона, и пассажирам больше не будет казаться, что над головой совсем не осталось места. Приборная панель потеряла одну из трёх своих круговых шкал, теперь вниманию водителя предоставлены только спидометр и тахометр, дополненные указателями температуры двигателя и уровня топлива, прочая информация выводится в электронном виде на встроенном в центр приборной панели пятидюймовом экране. Третий ряд сидений обзавёлся салазками и может перемещаться по салону вперёд и назад на расстояние до 240 мм. Двадцать четыре сантиметра немного, но они облегчат отсутствие багажника в случае необходимости.

Стоимость обновлённого Nissan Elgrand в Японии составляет от 3 123 750 до 5 472 600 иен, или от миллиона до миллиона семьсот в пересчёте на рубли.

Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 
Nissan Elgrand
Nissan Elgrand
 

Комментарии

   
Сообщений: 23693
Самый крутой басик
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
387
161
Ответить
   
Сообщений: 639
Конкуренты поприятнее, например, Альфард с Велфаером
267
369
Ответить
  
Чита
Сообщений: 322
Красавчик
195
34
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1908
На таком не стыдно и на маршруте ездить )))))
216
35
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Четкий микрик!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
143
16
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 303
двухсотка с лексусом
114
22
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5928
светлый салон больше понравился
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
115
27
Ответить
 
Сообщений: 129
красава соток за семь взял бы ,но чуется будет дороже
98
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
В таком кузове в живую не видел ещё..
25
55
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
зачет
34
11
Ответить
  
Сообщений: 261
Жалко к нам такой не поставляют.
РосГосСтрах
54
17
Ответить
 
Сообщений: 6560
Очень уж для ровного асфальта, но это общая беда всех легковых Ниссанов, конечно.
46
80
Ответить
 
Сообщений: 6560
Макс42NK:
Жалко к нам такой не поставляют.
Не жалко. Стоить будет - ахренион, а дороги, как уже писал выше, ему японские показаны.
50
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21296
хорош
30
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82904
Богато
GET BIG OR DIE.
32
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
Ровнодушен к такому классу автомобиля, хотя несколько американцев прям нравятся. Ответил ДА.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
58
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Plyschka:
В таком кузове в живую не видел ещё..
Ты в японии живешь и окна выходят на завод??? конечно еще не видел!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
91
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13398
хорош
22
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4841
Японцы как всегда на высоте
83
9
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Очень и очень порадовались мои глаза но чувствую нутром что нам на них уже не ездить.
34
13
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Салон в черном цвете крут
28
11
Ответить
   
Сообщений: 26473
Дато Тбилисский:
На таком не стыдно и на маршруте ездить )))))
?????????? а .что ты на нём заработаешь?
14
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16596
славный басик.
19
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
эльгранд когда-то был шедевром мирового автомобилестроения, а после 51 кузова реально стал мельчать....этот - легковушка!
24
44
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 7
Красавчики! НИССАН молодцы. Идут в ногу со временем. Не лепят всякие бестолковые хахаряшки типа хэндэ.....
56
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4877
Если бы ещё вставки "под дерево" были не глянцевыми, а матовыми, то не выглядели бы столь пластмассово. Откуда у японцев такая тяга к этим ужасным глянцевым вставкам? Мат смотрится благороднее и гораздо дороже.
32
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2044
Зато у нас уазик есть. с отделкой салона "под железо"). Очень жалко что машин такого класса у нас крайне мало, леворуких так вообще мизер. Вот раньше была делика, супер авто. Дача на колесах.
«Автоздрав» – промывка печек, подогрев 220V, срочный, капитальный ремонт, сход-развал.
avtozdrav.ru
55
3
Ответить
 
Сообщений: 6842
Редкостное уродство,не то что мерседес или фольксваген с их минивенами или американцы)
14
187
Ответить
    
Сообщений: 1279
Серый1972:
эльгранд когда-то был шедевром мирового автомобилестроения, а после 51 кузова реально стал мельчать....этот - легковушка!
прям так уж и мирового.. или его в Америке, Европе, Австралии продавали?
7
28
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
мне понятна любовь народа к правому рулю (у самого 4 пруля было до этого), так как это хорошо и дешево. но вот когда правый руль больше 1 млн. - это уже, извините, дурость
33
110
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
isin:
Красавчики! НИССАН молодцы. Идут в ногу со временем. Не лепят всякие бестолковые хахаряшки типа хэндэ.....
Типа альмеры?)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
20
5
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Ниссан-рулит!!!
30
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
В этом классе по мне так лучший Мультивен, не знаю как они противостоят друг другу по комфорту и повадкам, но вот внешне продукт от VW считаю эталонным для микроавтобусов.
16
117
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6792
была бы у нас такая цена... эх...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
30
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Изменения в головной оптике поддерживают и обновлённые задние фонари, их укомплектовали светодиодами и хромированными деталями. По мнению японцев, «стопари» стали выглядеть круто. Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Elg... ну нифига я не японец, не нравятся мне хромированные блестючки в задней светотехнике, хотя индийцы наверное сказали бы что недостаточно финтифлюшек...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
9
Ответить
     
Похабовск
Сообщений: 2077
Дайте мне ее за лям!! Нафуа мне газэл за 800 или подобная хоеня когда можно было бы взять этого красавца))
Я мненью Вашему вращенье придавал
47
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 379
Igor152:
, но вот внешне продукт от VW считаю эталонным для микроавтобусов.
пусть для микриков, так и будет :)
а это МИНИВЭН!
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12
27
4
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 449
August2000:
мне понятна любовь народа к правому рулю (у самого 4 пруля было до этого), так как это хорошо и дешево. но вот когда правый руль больше 1 млн. - это уже, извините, дурость
))) а АвтоВАЗ за 0,5 это что?
36
4
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6895
Igor152:
В этом классе по мне так лучший Мультивен, не знаю как они противостоят друг другу по комфорту и повадкам...
примерно как любой грузовик против легковушки. надо пояснять, кто грузовик?.. Мультиван - УГ (утилитарный горожанин, а не то что вы подумали). с ним всё ясно: Отзыв о Mitsubishi Delica D:5
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
36
6
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6895
August2000:
мне понятна любовь народа к правому рулю (у самого 4 пруля было до этого), так как это хорошо и дешево. но вот когда правый руль больше 1 млн. - это уже, извините, дурость
ты просто не умеешь их готовить
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
38
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Задняя часть автомобиля какая-то нелогичная, а псевдодеревянный салон просто вызывает отторжение. А целом, - добротный, надежный и "нафаршированный" "японец".
7
26
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 90
А к нам будут постовлять , через пол годика!
Макс42NK:
Жалко к нам такой не поставляют.
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 487
красавец!!!!
13
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 90
Басики нормальные у Япов, у них нет достойных конкурентов, а вены у немцев - большие сораи на колесах за бешенные бабки.
Сруль Натанович:
Редкостное уродство,не то что мерседес или фольксваген с их минивенами или американцы)
63
7
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22204
целый лям!!! да за эти деньги можно взять целый джип - Дустер... или ФФ-3...
бгг)))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
29
10
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
да, хорош басик, немцам еще несколько поколений до него идти.
59
8
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
August2000:
мне понятна любовь народа к правому рулю (у самого 4 пруля было до этого), так как это хорошо и дешево. но вот когда правый руль больше 1 млн. - это уже, извините, дурость
смотря какой класс авто себе выбираите, если из таких микроавтобусов, то разница руля будет 1 млн. а то и больше.
21
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Igor152:
В этом классе по мне так лучший Мультивен, не знаю как они противостоят друг другу по комфорту и повадкам, но вот внешне продукт от VW считаю эталонным для микроавтобусов.
вот вот если не знаите лучше не пишите, у мультивена кроме как выбора моторов больше плюсов то и нет. а цена за хорошую комплектацию от 2.5 лимона.
31
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Ржаветь тоже будет?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
6
19
Ответить
    
Сообщений: 33754
они боги
14
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5408
August2000:
мне понятна любовь народа к правому рулю (у самого 4 пруля было до этого), так как это хорошо и дешево. но вот когда правый руль больше 1 млн. - это уже, извините, дурость
ТОВАРИЩ! Праворукие ВСЕГДА были оснащены жирнее,чем леворукие аналоги. Факт. И почему это они должны стоить дешево? К тому же,по движкам япы предпочитают бензин,а европа дизель.
Дурость,это Дастер за почти миллион. Дурость,это Калина за полляма.
75
2
Ответить
    
Сообщений: 33917
Хера себе басик!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 2018
Чет, чем то смахивает на Газель Некст - наверное описываемйо большой решеткой радиатора
6
44
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Кораабль)))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
раидер неплохо смотрится ..читал отзывы японцев покупателей шоколадная езда, салон свинина ..вообщем
пищат от восторга
32
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1323
Всё бы ничего но вот руль подкачал.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
44
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Класс!
8
1
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 31093
lex80:
вот вот если не знаите лучше не пишите, у мультивена кроме как выбора моторов больше плюсов то и нет. а цена за хорошую комплектацию от 2.5 лимона.
Ну эт для вас плюсов нет. А для других кому Мультик нравится больше Ниссана, они будут.
5
25
Ответить
   
Сообщений: 821
ну все, дальневосточники принялись строчить письма японским дедушкам, чтобы поскорей подержали машин
8
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Богато
эт даа тема....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
2
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
million1980:
Ты в японии живешь и окна выходят на завод??? конечно еще не видел!!!
Господа, читайте внимательнее - РЕСТАЙЛИНГ, а в этом кузове он с 2010 года и на дроме их полно. Умники!
12
4
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
нам бы их цены, отлетал, как горячие пирожки..
16
2
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Бас зачетный. Тем кому Басы не в тему зачем это тут выражать. Это не для Вас. Это для людей, и скорее тех кто его купит вторым-третьим в семью. Детишек в школу возить.
P.S. Зачетно ПАЦАНЧЕКИ смотрятся на пузотерах на Алтае с барахлом на Целике и др. впятером, просто РЖАКА!!!
31
2
Ответить
 
Сообщений: 128
От 1 млн за отличный авто?!
ВВП убейся н а х, со своими пошлинами, пжалста!
45
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
oOOOoo54:
Господа, читайте внимательнее - РЕСТАЙЛИНГ, а в этом кузове он с 2010 года и на дроме их полно. Умники!
полно это три на весь приморский край
4
15
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
борн.:
полно это три на весь приморский край
Пусть и три, но стеб "Ты в Японии живешь и окна выходят на завод??? конечно еще не видел!!!" ЗАЧЕМ??? Ведь увидеть "вживую" - РЕАЛЬНОСТЬ. Можно сходить на рынок и увидеть, и для этого совсем необязательно жить с окнами на завод!!!
P.S. НЕ* к словам придираться.
10
5
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1607
TROY88:
Всё бы ничего но вот руль подкачал.
Руль находится на месте. И он прекрасен!!!! Как и весь бегемотик....
40
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Достучаться до небес...
5
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
1,4 ляма......нормальный ценник
Достучаться до небес...
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9975
Siberian84:
Если бы ещё вставки "под дерево" были не глянцевыми, а матовыми, то не выглядели бы столь пластмассово. Откуда у японцев такая тяга к этим ужасным глянцевым вставкам? Мат смотрится благороднее и гораздо дороже.
бро, "глянцевые" вставки - это под типа покрытие лаком, и во всём мире считается, что глянцевое дерево выглядит дороже. иначе на тех же "ягуарах", к примеру, были бы именно матовые )
10
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Лепота. Третий ряд на полозьях - эксклюзивное решение. Но, если ширина салона позволяет, почему японцы не делают три независимых кресла второго ряда?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8156
Ниссан вообще молодцы и по качеству и по ценнику.
18
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Палестинец:
Ну эт для вас плюсов нет. А для других кому Мультик нравится больше Ниссана, они будут.
ах да забыл еще один плюс мультика, не жалко работяг в кирзачах возить.
21
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Узарень:
Лепота. Третий ряд на полозьях - эксклюзивное решение. Но, если ширина салона позволяет, почему японцы не делают три независимых кресла второго ряда?
чем вам два неудобны, это же семейный микрик а не для такси.
14
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Ну не знаю. если с "мордой" у япов еще что-то получается, то вот с "кормой" - полная задница. как коробка из под холодильника.
6
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 392
Завидуем потихоньку...
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
13
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 840
Одно слово - ВВП
15
 
Ответить
     
Юга Рассеи
Сообщений: 79
August2000:
мне понятна любовь народа к правому рулю (у самого 4 пруля было до этого), так как это хорошо и дешево. но вот когда правый руль больше 1 млн. - это уже, извините, дурость
Пардон, а не дурость тогда что? Будьте любезны, просветите.
2009
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
dimon75rus:
От 1 млн за отличный авто?!
ВВП убейся н а х, со своими пошлинами, пжалста!
Благодаря ему у нас еще живет Лада и судя по всему еще долго будет жить. А на счет суицида, сейчас даже японцы так не делают, устарело это все.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4350
vadik5687:
ТОВАРИЩ! Праворукие ВСЕГДА были оснащены жирнее,чем леворукие аналоги. Факт. И почему это они должны стоить дешево? К тому же,по движкам япы предпочитают бензин,а европа дизель.
Дурость,это Дастер за почти миллион. Дурость,это Калина за полляма.
калина покупается в среднем за 300 - 350. А за 500 ее и не существует.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
22
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4350
Иглик:
Благодаря ему у нас еще живет Лада и судя по всему еще долго будет жить. А на счет суицида, сейчас даже японцы так не делают, устарело это все.
и не только ВАЗ, но и все автосборочные предприятия с иностранными капиталом.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
7
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 31093
lex80:
ах да забыл еще один плюс мультика, не жалко работяг в кирзачах возить.
Мультики разные бывают, есть для тех кому в кирзачах, и для тех кто в нормальной обуви. Он предлагает множество вариаций/комплектаций на выбор, под те или иные требы.
6
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
Auris_Hybrid793:
и не только ВАЗ, но и все автосборочные предприятия с иностранными капиталом.
Тоже верно, очень много появилось у нас таких предприятий. Только все свое государственное нах *****или и все заводы распродали в частные руки, а эти частные руки из жо растут и могут только в аренду сдавать, вот здесь конечно печалька
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5245
Поменяли три пластмасски и две тряпки - крупный рестайлинг во всей красе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
17
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Палестинец:
Мультики разные бывают, есть для тех кому в кирзачах, и для тех кто в нормальной обуви. Он предлагает множество вариаций/комплектаций на выбор, под те или иные требы.
мультивен бывает один и скорее всего это люкс версия то го же транспортера, где отличие в пассажирском салоне и отделке, по сути дела двигатель, коробка и самое главное грузовая подвеска та же.
12
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
Обсираю данный авто только владельцы ТАЗОВ)))))))
28
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Чтоб не путаться в выборе авто, достаточно придерживаться одной марки....
....тем более когда такой выбор!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 186
Да Эльгранд это СУПЕР даже первого поколения на высоте!!!
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6622
Scout66:
Поменяли три пластмасски и две тряпки - крупный рестайлинг во всей красе
ауди ставит новые фары и объявляет новую модель )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
19
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1315
Chegevara Barnaul:
Обсираю данный авто только владельцы ТАЗОВ)))))))
не всегда
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
4
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1315
Kolyamba:
Чет, чем то смахивает на Газель Некст - наверное описываемйо большой решеткой радиатора
С газели наверное и содрали:)))
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
5
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1318
Замечательный японский автомобиль найдет своих владельцев и почитателей.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
oOOOoo54:
Пусть и три, но стеб "Ты в Японии живешь и окна выходят на завод??? конечно еще не видел!!!" ЗАЧЕМ??? Ведь увидеть "вживую" - РЕАЛЬНОСТЬ. Можно сходить на рынок и увидеть, и для этого совсем необязательно жить с окнами на завод!!!
P.S. НЕ* к словам придираться.
магнитные бури ? ...с бензоопилой поработай.. завод при чем тут ?
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 83
Мордастый))
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4877
grease monkey:
бро, "глянцевые" вставки - это под типа покрытие лаком, и во всём мире считается, что глянцевое дерево выглядит дороже. иначе на тех же "ягуарах", к примеру, были бы именно матовые )
Например, в Ауди - они матовые.
4
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 406
Машины для людей!!! Зато мы в космос летаем, и АЭС в долг строим.... потом долги простим..пипец!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
16
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
После премьер японских гигантов, трудно верится в возрождение российского автопрома.
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21832
Я бы жил в нём)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
7
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Агашка:
Самый крутой басик
Он самый крутой! без пафоса.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4129
Минивэном он не является, MPV - это да...
 
18
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199154
До Альфа с Вэлфрой ему далеко по дизайну
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
11
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 21
классный аппарат!!!!!!!
Молодцы Япы
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1587
Ден 81:
До Альфа с Вэлфрой ему далеко по дизайну
Да и без гибридной версии незачОт.
Случайностей нет. За все надо платить.
6
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2640
космос
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
3
 
Ответить
vladivostok
Сообщений: 3
по дорогам рашки решку надо бронькать ! ))
4
 
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18289
Dexter Morgan:
нам бы их цены, отлетал, как горячие пирожки..
думал найду в первых комментах
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Серый1972:
эльгранд когда-то был шедевром мирового автомобилестроения, а после 51 кузова реально стал мельчать....этот - легковушка!
Соглашусь. Езжу на 51 кузове, и когда вышел новый сильно загрустил, т.к. микроавтобус превратили в минивэн. Вот это обновление пошло на пользу и только в темном цвете. В сером таким овощем смотрится...
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3666
ПО поводу красоты... Эль в 51 кузове красавец, ровно как и Вэл у тайоты!
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
7
 
Ответить
   
Сообщений: 28377
Классный!!!
7
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
борн.:
магнитные бури ? ...с бензоопилой поработай.. завод при чем тут ?
.......
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 991
Мультивен лучше.
3
10
Ответить
   
Заринск,Алт край
Сообщений: 29404
мне нравится данный автобус
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4877
valeriySV:
по дорогам рашки решку надо бронькать ! ))
Это скороговорка что ли?
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33757
хорош
2
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
Когда в Питере по мильону собирать начнут вместо убогих теан для чинушей-кровопийцев народных?
6
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
почему тойота не выпустила в серию вот эту машину???
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
4
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
вот фотка
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3446
ниссан Ни че так , тойота по приятней на много смотрится
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
6
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3764
Фигасе!
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)
1
 
Ответить
  
Алтай Батюшка
Сообщений: 473
шикарный авто ,за вполне разумный ценник
через три года можно брать
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Красивый Эль!
5
 
Ответить
  
Алтай Батюшка
Сообщений: 473
Хочу такой ,
для моей семьи это Лучший вариант!
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4215
о, а я вчера эту новость писал: http://carleader.ru/stories/10...
Car Leader
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Дорейстайлинговая панель приборов с поворотным манитором-тема ! (что-то свое от Ниссан)
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45863
фантастический аппарат! Японцы лучшие!
Продам ксеноновые фары на Цедрик/Глорию. Из Японии, без пробега по РФ.
7
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Четкий басик!
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27310
TROY88:
Всё бы ничего но вот руль подкачал.
легко исправить - купи Газель!))))
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4354
Такой большой и такой Японский))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Узарень:
Лепота. Третий ряд на полозьях - эксклюзивное решение. Но, если ширина салона позволяет, почему японцы не делают три независимых кресла второго ряда?
Ездил пассажиром в "немцах", не понравилось решение с 3 независимыми сидениями.
Оранжевое настроение
5
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 439
мда, умеют же...
4
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
ляпота
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 320
Узарень:
Третий ряд на полозьях - эксклюзивное решение.
Этот "эксклюзив" на Альфардах с 2002 года.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 320
"ZMV":
почему тойота не выпустила в серию вот эту машину???
- Альфард!
1
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11752
slasaru:
ну все, дальневосточники принялись строчить письма японским дедушкам, чтобы поскорей подержали машин
Приколист !)))) Между прочим некоторые продвинутые Дальневосточники покупают Новьё в самой Японии не считая особо Денег . Вот недавно читал отзыв о Тоёте Эстима Гибрид 2013г.....так товарищЪ из НовоСиба прямо на сайте Тоёты поставил галочки на Опциях которые Он хотел бы видеть . Через 3 месяца получил Всё в Целлофане !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
8
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11752
serg_tahoe:
Соглашусь. Езжу на 51 кузове, и когда вышел новый сильно загрустил, т.к. микроавтобус превратили в минивэн. Вот это обновление пошло на пользу и только в темном цвете. В сером таким овощем смотрится...
Как Я Вас понимаю ...... Мне тоже по Душе Экстеръер Ниссан Эльгранд , Но вот увидев На Балке пару лет назад Новый Эльгранд 2010г. я немного подостыл - Он Реально пошёл Вниз ((((
На моё взгляд , микроавтобус Должен Возвышаться над всеми пузотёрками , А водила иметь Капитанкую Посадку !! Он же не дрова- Пассажиров везёт....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
1
Ответить
    
Baykit
Сообщений: 35
51 Райдер, самый крутой!
1
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
vzm38:
Ездил пассажиром в "немцах", не понравилось решение с 3 независимыми сидениями.
з сидения больше для такси подходит нежели как семейные
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
хорош Elgrand, всегда нравился
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Скорее не продвинутые а зомбированые так сказать жертвы стереотипов
БУМЕР РАНГ:
Приколист !)))) Между прочим некоторые продвинутые Дальневосточники покупают Новьё в самой Японии не считая особо Денег . Вот недавно читал отзыв о Тоёте Эстима Гибрид 2013г.....так товарищЪ из НовоСиба прямо на сайте Тоёты поставил галочки на Опциях которые Он хотел бы видеть . Через 3 месяца получил Всё в Целлофане !!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 304
Ещё бы над антикоррозийной стойкостью своего железа Nissan поработал бы наконец-то...!
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
хорош аппарат
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38770
Красавец!!!
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1899
хорош...
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Красавец конечно. Но я не любитель автобусов . А тем же китайцам товар возить вполне пойдет )))
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
1
6
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Шикарно!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1935
когда в РФ примут закон о расположении гос.номера только на задней части авто?
номер весь вид портит спереди!
в сша ездят без переднего и ничего, привыкли (не во всех штатах конечно)
2
1
Ответить
     
Юга Рассеи
Сообщений: 79
Inzer":
Скорее не продвинутые а зомбированые так сказать жертвы стереотипов
Хорошо, пусть зомбированные. Но что нам может предложить ЛР, хотя бы приблизительно и отдаленно напоминающее Эльгранда, Эстиму гибрида, Альфарда, Валфаера...? Только не надо заезженную тему про Мультиван и Виано за 2,5 ляма.
2009
6
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11752
Inzer":
Скорее не продвинутые а зомбированые так сказать жертвы стереотипов
Зомбированные Кем ?
Зомбированные это как раз жители на Западе и другие тёмные люди ! Им из зомбоящика сказали , что на Лево - они и рады стараться !!! Это и есть - Стереотипы . А кругозор Праворульщиков Очень Широкий ...настолько широкий , что выбор предлагаемых моделей JDM на рынке России просто поражает Воображение !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
10
3
Ответить
     
Юга Рассеи
Сообщений: 79
Я зомбирован... Печаль. У меня ПР. Живу на западе страны....
2009
6
 
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 31093
Stepik100:
Но что нам может предложить ЛР, хотя бы приблизительно и отдаленно напоминающее Эльгранда, Эстиму гибрида, Альфарда, Валфаера...? Только не надо заезженную тему про Мультиван и Виано за 2,5 ляма.
Почему не надо, предложить ЛР может? Может! А вопрос цены, это уже вопрос цены, а не предложения. Предложить может, и те кому нужны авто такого типа у нас тут, берут и Виано, и Мультика/Траспортера.
2
5
Ответить
     
Юга Рассеи
Сообщений: 79
Палестинец, как раз вопрос цены здесь и поднимался в первую очередь. Выше один из форумчан нопейсал, что ПР за лимон и выше - это дурость. У меня ПР вышел за 1.3. Вот и возник вопрос: где я совершил дурость, как мне ее исправить, кем я зомбирован, и как избавиться от зомбирования?
2009
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Stepik100:
Палестинец, как раз вопрос цены здесь и поднимался в первую очередь. Выше один из форумчан нопейсал, что ПР за лимон и выше - это дурость. У меня ПР вышел за 1.3. Вот и возник вопрос: где я совершил дурость, как мне ее исправить, кем я зомбирован, и как избавиться от зомбирования?
Не дурость, а покупку авто, который соответствует требованиям покупателя. Да растаможка - дорого, но это роисся, у нас лучше купить ларгус за 400 тысяч, который развалится через 25 тыс километров, чем тот же эльгранд, которому понадобится капиталка тысячах на 300-400. Мое мнение - лучше пруль за 1.5 лимона, чем лруль за 1.4. Ибо машины собирать у нас не могут и не смогут, ценники задирать у нас умеют, причем необоснованно.
7
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 333
Спорить даже не надо! Очевидно, что яповские басы за свою цену всегда были и остаются самыми интересными и крутыми (шевролет еще интересен) среди всего остального кирзового шлака за большие деньги.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
6
1
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 31093
Stepik100:
Палестинец, как раз вопрос цены здесь и поднимался в первую очередь. Выше один из форумчан нопейсал, что ПР за лимон и выше - это дурость. У меня ПР вышел за 1.3. Вот и возник вопрос: где я совершил дурость, как мне ее исправить, кем я зомбирован, и как избавиться от зомбирования?
Не ну я то не писал что дурость. Если купил то что посчитал для себя лучшим выбором, никакой дурости в этом не вижу.
Aterro:
Не дурость, а покупку авто, который соответствует требованиям покупателя. Да растаможка - дорого, но это роисся, у нас лучше купить ларгус за 400 тысяч, который развалится через 25 тыс километров, чем тот же эльгранд, которому понадобится капиталка тысячах на 300-400. Мое мнение - лучше пруль за 1.5 лимона, чем лруль за 1.4. Ибо машины собирать у нас не могут и не смогут, ценники задирать у нас умеют, причем необоснованно.
Ну для кого-то лучше Ларгус за 400, не всем же нужно и хорошо то что хорошо и нужно вам. А то что Ларгус развалится через 25 тысяч, это чистой воды глупости.
3
3
Ответить
   
Portland, ME, USA
Сообщений: 31093
Aterro:
Мое мнение - лучше пруль за 1.5 лимона, чем лруль за 1.4. Ибо машины собирать у нас не могут и не смогут, ценники задирать у нас умеют, причем необоснованно.
Это опять же на ваше мнение и вкус. Мнения и вкусы у всех разные. Что по мне, лучше левый руль в эту сумму чем ПР, лично я к примеру пруль вообще ни в какую сумму не рассматриваю для себя.

То что в РФ иномарки не могут собирать нормально, это стереотипы, сложенные как правило на частных случаях описанных в инете, которым придали эффект массовости. Те же упомянутые вами и собранные на Автовазе - Ларгусы, спокойненько не сыпаясь бегают, чему масса примеров/фактов.
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Лада бегает - налеюсь задние колеса не отваливаются, что характерно для всех лрулей.
2
4
Ответить
     
Юга Рассеи
Сообщений: 79
Понятно, что на вкус и цвет... Но последние 2-3 года ощущается какой-то прессинг. Он не явный, а такой - исподволь, что ли, навязывание своих стереотипов. И многие слабохарактерные поддаются. И еще хаять нас начинают. Конечно, что с них взять - зомбированные они, только той, другой стороной.
2009
4
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
slava838:
- Альфард!
похож, но не альфард а вот эта https://www.youtube.com/watch?v...
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
КРУТИЗНА!!! Альфард и Мультиван нервно курят в стороне!.....ВВП - выпей ЙАДУ !.......
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
светлый салон прикольно смотрится
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11752
Stepik100:
Понятно, что на вкус и цвет... Но последние 2-3 года ощущается какой-то прессинг. Он не явный, а такой - исподволь, что ли, навязывание своих стереотипов. И многие слабохарактерные поддаются. И еще хаять нас начинают. Конечно, что с них взять - зомбированные они, только той, другой стороной.
И Не просто Зомбированные , а ещё и Поверхностные люди ( Не нырятели) . Научно Технический Прогресс в Росссию идёт именно с Востока , а не со Сколкова, Тольятти, Новгорода, Ульяновска, Питера. Немного конечно и из Европы перепадает , а так Вся Электроника, Бытовая Техника, Телефоны и прочие Гаджеты , Стройматерьялы, и прочие Технологии Строительства, Медицины Автомобилестроения и пр. -Всё С Востока .
А канкретно Пруль - Это Пульс Времени ! Поэтому и везут наши люди Эти машины из Японии .и дальше на Запад .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3666
"ZMV":
похож, но не альфард а вот эта https://www.youtube.com/watch?v...
впечатляет!
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
2
 
Ответить
OMV
   
Северск, Томской об
Сообщений: 629
за лям семьсот, я бы взял такого красавца....
есть Toyota Highlander II 2GRFE 3.5 4WD, 2011гв
был AVENSIS VERSO, 1AZ-FE, АКПП, АСМ20L, 2004гв
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 379
"ZMV":
похож, но не альфард а вот эта https://www.youtube.com/watch?v...
не знаю как его назовут, но база полностью альфардо-велфаеная, я думаю ЭТО ПРОСТО РЕЙСТАЙЛИНГ на 2014 год
ALPHARD V, DBA-ANH10W, AS PLATINUM SELECTION 2, 2007/12
2
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Всегда микрики нравились.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
"ZMV":
похож, но не альфард а вот эта https://www.youtube.com/watch?v...
Просто космолет ! Очень интересно услышать мнение Российских автоконструкторов ))))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
2
1
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Тема прулей... Как же меня обижают те люди, что с пеной у рта заявляют о недостатках прулей.
Сам не принимал правый руль, ездил на левом, думал, что не сяду за правый. Но состояние и качество заставили выбрать пруль, и не пожалел. Перестал смотреть на пруль стереотипно.
Прежде чем что-то критиковать - попробуй. Если есть опыт, можно вступать в диспут. нет опыта - молчи, не имеешь права голоса.

П.С. Отец у меня, человек старых нравов и пруль для него - глупость. Так даже он стал смотреть на правый руль совсем по другому, после 2000км на моей машине )).

П.П.С. По теме. Машина хорошая. Но моё мнение, хонда лучше), и это "моё скромное личное мнение". Не забывайте про ИМХО!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Японские автобусы лучшие!
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9689
Siberian84:
Если бы ещё вставки "под дерево" были не глянцевыми, а матовыми, то не выглядели бы столь пластмассово. Откуда у японцев такая тяга к этим ужасным глянцевым вставкам? Мат смотрится благороднее и гораздо дороже.
Так мат и произносится чётче и понимается лучше....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1270
эль достойный похвал бас
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11752
Oppaichek:
Тема прулей... Как же меня обижают те люди, что с пеной у рта заявляют о недостатках прулей.
Сам не принимал правый руль, ездил на левом, думал, что не сяду за правый. Но состояние и качество заставили выбрать пруль, и не пожалел. Перестал смотреть на пруль стереотипно.
Прежде чем что-то критиковать - попробуй. Если есть опыт, можно вступать в диспут. нет опыта - молчи, не имеешь права голоса.
П.С. Отец у меня, человек старых нравов и пруль для него - глупость. Так даже он стал смотреть на правый руль совсем по другому, после 2000км на моей машине )).
П.П.С. По теме. Машина хорошая. Но моё мнение, хонда лучше), и это "моё скромное личное мнение". Не забывайте про ИМХО!
Согласен с каждым тезисом ))) А какая всё же машина "заставила отца со старыми нравами " Переобуться?
У Нас на ДВ почти все Михалычи и Петровичи прулей катают , наслаждаются ...и других не ждут !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Шикарная машина получилась. Молодцы.
2
 
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
Inzer":
Скорее не продвинутые а зомбированые так сказать жертвы стереотипов
Хорошо что наши стереотипы это не ТАЗЫ......
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 418
неплохо.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Очень, даже, зачетная машинка. С тех пор как семья стала больше чем один человек, катаюсь на японских миниках, скажу так: никакой металический некст, ржавый Московский мультиван, или г...е кореское го....но, не стоит рядом с косоглазым автопромом. Как ни прискорбно о этом говорить, но Япы рулят....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1486
японские минивэны - это сила!!
3
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1882
а мне куда больше нравится тот Эльгранд, который выпускался в 1999-2000. Он похож на американский Шевроле Астро - те же фары в два этажа, даже управление АКПП кочергой на руле, как у америкосов :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
 
Сахалин-Комса-Москва
Сообщений: 138
shabba:
а мне куда больше нравится тот Эльгранд, который выпускался в 1999-2000. Он похож на американский Шевроле Астро - те же фары в два этажа, даже управление АКПП кочергой на руле, как у америкосов :))
Согласен.С 2008 года на таком Эле и менять его совсем не хочется! Кроме него есть еше Ниссан-Пресаж и Пежо. Но,даже в хваленой Европе (уже в наши дни) все цмокают и головами крутят вслед! И сами говорят, что нет у них таких машин!!!Ни по фаршировке, ни по ходовым параметрам, а о цене и разговора нет. Участвовал в Крыму в тест-драйве в 2010-м, где были и Фольц ,и Мерин, и Пежо и др. И Зль был главным фаворитом! И это у людей конкретно заточенных на Европром!!!!!!!!! А вообще трудно человеку объяснить все достоинства Эльгранда, если он даже не представляет что такое трансформация салона и др. ,непостижимые для незнающих японский автопром , вещи! Эльгранд был всегда КОРОЛЕМ Минивэнов!!! Жаль только ,что с 2010 он больше стал похож всего лишь на ПРИНЦА!
Корабль ЭЛЬГРАНД HWS-99,VG33E,4WD.(Диван с джойстиком).
Крейсер PRESAGE X-04,QR25E,4WD( полный фарш!).
--------------------------------------------------
Было-и ЗАЗы и ТАЗы, Евромарки и др. Япономарки.
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5
Я возьму себе такой лет через пять.)))
2
 
Ответить