Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan запатентовал в России индийский Datsun redi-GO

Nissan запатентовал в России индийский Datsun redi-GO

19 Декабря 2016 | 10567 просмотров

Nissan запатентовал в России внешний вид компактвэна Datsun redi-GO, который выпускают в Индии с весны 2016 года. Компания также защитила патентами отдельные детали этой модели — в частности, бамперы, решетку радиатора и переднюю панель салона. Об этом свидетельствуют свежие данные в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Регистрация внешнего вида Datsun redi-GO в России может свидетельствовать о планах Nissan вывести эту модель на наш рынок. Впрочем, это маловероятно. Скорее всего, речь идет о простых юридических формальностях, в рамках которых автопроизводители патентуют внешний вид своих автомобилей на территории всех крупнейших рынков с тем, чтобы гарантированно защитить свои интеллектуальные права.

Datsun redi-GO производится на территории Индии с весны 2016 года. Автомобиль представляет собой смесь компактвэна и кроссовера. Машина построена на платформе Renault Kwid, а ее клиренс составляет 185 мм. Автомобиль оснащается 800-кубовым бензиновым мотором мощностью 54 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В Индии этот автомобиль стоит 250-350 тысяч рупий (228-320 тысяч рублей).

Datsun redi-GO: изображения из базы Роспатента
Datsun redi-GO: изображения из базы Роспатента
 
Datsun redi-GO: изображения из базы Роспатента
Datsun redi-GO: изображения из базы Роспатента
 
Datsun redi-GO: изображения из базы Роспатента
Datsun redi-GO
 
Datsun redi-GO
 

Комментарии

Екатеринбург
Стильный компактный городской исследователь. Лучше муравья за 300
131
48
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я бы такое постеснялся патентовать.))
195
47
Ответить
Новосибирск
Где голосовалка - вам нравится эта машина? Хотя, впрочем и так все ясно.
149
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
За такие деньги можно брать..без стыда
80
29
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ниссан поставил нас на один уровень с Индией. Да уж...
Продам уши от мертвого осла.
134
24
Ответить
  
Сообщений: 13283
Где Индия и где Россия?! Мы же сверхдержава!
Продам уши от мертвого осла.
58
60
Ответить
Lunoxod_inc
За 230 тыс. руб. неплохой вариант, как более дешевая замена Матизу
93
14
Ответить
Макс
Хабаровск
Капсула смерти за среднею сумму в 250,000 руб. Явно виден мировой заговор против России и Индии, по "увеличению" численности людей на планете!!!
55
10
Ответить
Lunoxod_inc
ПАЛАСИО:
Где Индия и где Россия?! Мы же сверхдержава!
Мы не сверхдержава "Это дорого и не к чему" - В.В. Путин
77
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
надо нишу занимать, а это будет проверка стоит или нет это продолжать
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если исчезнут все автомобили мира - т.е. никогда
6
10
Ответить
Сергей
Томск
Как на таком ведерке в обычный томский дворик заехать? У нас в этом году снега по пояс.
10
21
Ответить
Нет спасибо я лучше в старом марке за эту сумму покатаюсь
39
55
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Переходим на самокаты мотороллеры и размеры смарт , тьфу ......
держу хвост пистолетом
16
7
Ответить
за такую сумму я лучше на марке старом поезжу
24
44
Ответить
  
Елец
Сообщений: 273
Равон в разы луче выглядит.
44
6
Ответить
Сергей:
Как на таком ведерке в обычный томский дворик заехать? У нас в этом году снега по пояс.
перенести на руках
31
1
Ответить
самоса
Кемерово
Нисцан ПРОВАЛИВАЙТЕ к эткой бабушке с этими своими чудными идеями, лучше Мура подварите маленько, а то от удара простого школьного велика скоро разваливаться начнет.
20
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Если бы она действительно стоила 250 тысяч, купил не задумываясь. В принципе должно быть больше выбора бюджетных автомобилей, а то та же Гранта давно стала совсем не дешевой.
30
6
Ответить
   
Сообщений: 739
Папуасам - папуасово.
Business as usual
48
2
Ответить
Такое ощущение что кто то над нашим народом жестко издевается.......
46
5
Ответить
  
Сообщений: 386
Надо продавать под брендом Ока. Патриотично и импортозаместительно!
47
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
вы че смеетесь что ли? Было же уже ведро какое-то из Индии с пленкой что в рулончик скручивать, надо вмсето стекол ))))
Это наша зима! ;)
17
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 166
Да норм машина, че вы ноете!? Какая разница в том, что ее в Индии продают? К чкму сравнения РФ и Индии? Это просто еще одна машина на рынке. Симпатичная, дешевая по качеству видно будет.
26
12
Ответить
    
Сообщений: 1482
ну во первых: машина чисто внешне выглядит не плохо. как миниум не хуже матизов и равоном. а так как на матизах у нас катаются тон не вижу преград чтобы на этом тоже катались

во вторых: тот кто делается аналогии между размером машины и "сверхдержавостью" страны, мягко говоря не слишком далекий. Кто нибудь был в европе? Кто скажет какая сам самая популярная тачка? правильно - мерседес смарт. Потому что для этого есть объективные причины. Не потому что европа банановая республика. просто у них там все маленькое и на большой машине тупо можно не проехать, а не то чтобы не запарковать.

Да у нас не так мелко как в европах, но и не так просторно как в США. и бенз у нас кстати не такой доступный как для американцев.

Но машина у нас действительно будет не популярна. Не потому что плохая, просто у нас такой менталитет.
35
11
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ну если у нас станут продавать, то притянут ценник к 400 как минимум.. А так, для города и нечастых выездов на трассу.. Ну почему бы и нет?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
14
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
fedel777:
Я бы такое постеснялся патентовать.))
Видел такой ниссан,вполне нормальный для автоледи например,всяко лучше матиза.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Рено Квид - обрезок от Сандеро. Продолжать не вижу смысла. Авто класса даже не Матиза, а Оки.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
Макс:
Капсула смерти за среднею сумму в 250,000 руб. Явно виден мировой заговор против России и Индии, по "увеличению" численности людей на планете!!!
ну россиян то и заговаривать ни к чему-мы тут сами умираем потихонечку, численность снижается-нас надо просто в покое оставить
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Александр Ололололошавич:
Нет спасибо я лучше в старом марке за эту сумму покатаюсь
есль поднапряжешься сможешь даже на двух, еще и качественее будет-черностой же
2
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
И да, оригинал, т.е. квид, симпатичнее.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО:
Где Индия и где Россия?! Мы же сверхдержава!
Рубль стоит как рупий, чо ты хотел тогда...
10
2
Ответить
zogar-zag
Зря они это затентовали, вряд ли кто на такую красоту покусится.
8
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
За 230 отличный вариант для какой-нибудь деревушки где больше 60 не ездят
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3938
ПАЛАСИО:
Где Индия и где Россия?! Мы же сверхдержава!
...ваша "сверхдержава" только в пределах кольцевой дороги...
... ... ...
19
2
Ответить
Constantine Pl:
опа опа понты пошли. прадо - *уядо. У меня прадо а вы все мусор, поняли ептеть!!!
Это для тебя понты.....понт это 570 2016го или G....
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
индусам пойдёт
5
 
Ответить
Compromat
Екатеринбург
Если Ниссан решит продавать этого карапуза в России, то обязательно будет Вазовский 1.6 87 л.с. либо достану с полки 1.4 89. Для пущего патриотизма прикрутят девятошный ручник, а если кризис будет усугубляться, то обязательно появиться кросс версия, наподобие Рено Квид
11
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
ПАЛАСИО:
Ниссан поставил нас на один уровень с Индией. Да уж...
Так это Ниссан рубль обвалил? И поставил курс рупий и рублей на равных. Созвучно,чё....
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
8
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Что-то не верится в 230-300 т.р. У нас с учетом поборов и маржи дилера будет минимум 500.
Subaru Legend
10
2
Ответить
   
Сообщений: 841
в силу природы в Индии нужны эл кары . чем больше авто тем хуже они качеством .потому что материалов не хватает . может быть .
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Макс:
Капсула смерти за среднею сумму в 250,000 руб. Явно виден мировой заговор против России и Индии, по "увеличению" численности людей на планете!!!
да нефть скоро кончится .вот тогда будет пипец ещё более менее где останется она будет идти разного рода споры хммм к примеру .да уже сейчас распределят что куда надо да ты и знать не будешь.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Регистрация внешнего вида Datsun redi-GO в России может свидетельствовать о планах Nissan вывести эту модель на наш рынок. Впрочем, это маловероятно. Скорее всего, речь идет о простых юридических формальностях, в рамках которых автопроизводители патентуют внешний вид своих автомобилей на территории всех крупнейших рынков с тем, чтобы гарантированно защитить свои интеллектуальные права."

Да, конечно. Мы так и поняли - простые юридические формальности... Маловероятно... Резервный фонд заканчивается... да... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алекс56 рус:
индусам пойдёт
Индусам-то пойдет. Главное, чтобы через некоторое время мы не начали писать это с завистью )))
Toyota Carina GT
8
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Лучше бы в сша ниссан такую запонентовал, посмотреть на уровень продаж
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Ниссан поставил нас на один уровень с Индией. Да уж...
Та не, просто сборка будет наша, а потом бартер: мы им эти повозки, а они нам слонов (например).
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
страшные машины делают, чтобы покупали красивые но уже по другой цене)
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
А почему в патенте на торпедо руль в бардачке? Непорядок...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Сейчас запатентуют, а потом Автовазу эти патенты продадут за каких нибудь смешных 10 миллиардов евро....а что схема уже отработана.
Словения.
9
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
а может у нас будет такой datsun mi-do второй генерации, да с теми же кишками калины
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5077
А гланас, гланас то там будет?, это же сейчас самое главное в авто
5
1
Ответить
михаил
Анапа
Макс:
Капсула смерти за среднею сумму в 250,000 руб. Явно виден мировой заговор против России и Индии, по "увеличению" численности людей на планете!!!
вчерась в иркутске 8 двухсотых после приёма фунфыриков боярышника .. вот это капсулы смерти БГГ
12
 
Ответить
У нас будет стоить в два раза дороже, с ценником в полляма он нафиг не нужен
2
 
Ответить
михаил
Анапа
Сергей pioneer:
А гланас, гланас то там будет?, это же сейчас самое главное в авто
пора запретить ввоз НЕКРЕЩЁННЫХ "капсул смерти" c бездуховного запада БГГ
2
2
Ответить
михаил
Анапа
Макс:
Капсула смерти за среднею сумму в 250,000 руб. Явно виден мировой заговор против России и Индии, по "увеличению" численности людей на планете!!!
настала пора запретить ввоз НЕКРЕЩЁННЫХ "капсул смерти" c бездуховного запада БГГ
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лягушко!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
михаил
Анапа
Макс:
Капсула смерти за среднею сумму в 250,000 руб. Явно виден мировой заговор против России и Индии, по "увеличению" численности людей на планете!!!
33 двухсотых в иркутске !!! кто нить знает, где выпускают капсулы смерти "боярышник" - в Европе или Америке ?
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО:
Ниссан поставил нас на один уровень с Индией. Да уж...
Это они сделали РФ комплимент!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Калина и покрасивее и получше, а главное мотор на калине, будет не от мопеда
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное не понято, с каких это пор, хомяка типа матиз, стали называть КОМПАКТВЕН?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Сергей:
Как на таком ведерке в обычный томский дворик заехать? У нас в этом году снега по пояс.
С кроссоверным клиренсом в 185 мм думаю не хуже какого-нибудь представителя Б-класса
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Yxta:
Калина и покрасивее и получше, а главное мотор на калине, будет не от мопеда
И намного дороже
2
1
Ответить
   
Сообщений: 707
треш
 
 
Ответить
zogar-zag
Иванов-Водкин:
Та не, просто сборка будет наша, а потом бартер: мы им эти повозки, а они нам слонов (например).
Эх и наедимся слонятины:-)
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
у нас то поди 550 буде - не карл ?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Сергей:
Как на таком ведерке в обычный томский дворик заехать? У нас в этом году снега по пояс.
для такой крошки клиренс 185 мм более чем достойный
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Российская экономика видать шибко близка к индийской судя по практически равному курсу руб/руп
5
4
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Unr3a1:
Российская экономика видать шибко близка к индийской судя по практически равному курсу руб/руп
уже рупий выше рубля....писец! Допрыгался ЦБ
Four Touring Edition
 
2
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Tuy Fd:
Стильный компактный городской исследователь. Лучше муравья за 300
муровей то дизель, литруху залил и гоняй неделю
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Датсун знает,какие нам машины будут нужны в будущем,на таких очень богатые будут ездить.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Народ, а что вы все про 300 тыр пишите, это его цена в Индии на наши деньги. А поскольку мы не Индия, а энергетическая сверхдержава :)) то он тут раза в 1,5-2 дороже будет. На вкус и цвет.....но я лучше на 20-ти летнем Лит Айс Ное поезжу :) за те-же 300.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
После такой новости две мысли.
Первая. С одной стороны патент дает некую защиту интеллектуальной собственности. С другой - Китай класть хотел на такую защиту, и клепает чудные клончики.
Вторая. А зачем вообще патентовать такое убожество? Неужто кто-то позарится?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
Товарищи ,Вы порадуйтесь что на свете есть ещё валюта дешевле рубля ,это рупий=))
 
1
Ответить
Алексий
Владивосток
Хватит уже позорить имя надежных японских автомобилей Datsun, ассоциациями с этими ведрами, вдобавок из какой то нахрен индии.
1
1
Ответить
1
Сургут
Czesirski:
Рено Квид - обрезок от Сандеро. Продолжать не вижу смысла. Авто класса даже не Матиза, а Оки.
Так-то Ока и Матиз ондоклассники.
 
 
Ответить