Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan обновил самый дешевый Datsun

Nissan обновил самый дешевый Datsun

29 Мая 2020 | 6284 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
226 (71%)
93 (29%)

28 мая Nissan объявил, что из-за кризиса прекратит производство и продажи автомобилей Datsun в России. Но история Датсуна на этом не прервется: машины марки продолжат выпускать и продавать на одном развивающемся рынке — в Индии. Здесь 29 мая Nissan представил модернизированную версию самой доступной модели бренда — субкомпактного хэтчбека redi-GO. 

Облик выпускаемой с апреля 2016 года малолитражки серьезно освежили, снаружи полностью изменен дизайн передней части. Фары стали зауженными, решетка радиатора, наоборот, широкой. По углам бампера появились L-образные дневные ходовые огни. Спереди заменены следующие детали — крылья, крышка капота, бамперная группа, фары. Сзади новыми являются только фонари с более замысловатой графикой.

Салон автомобиля стал полностью другим. Архитектура передней панели теперь более лаконичная — полочка над бардачком отныне ровная, а не скошенная. По центру расположена медиасистема с 8-дюймовым дисплеем, она поддерживает Apple Carplay, Android Auto и даже распознает голосовые команды. Комбинация приборов получила новую разметку циферблатов — с крупной индикацией. В базовой комплектации отныне две подушки безопасности (была одна).

redi-GO по-прежнему будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 0,8 и 1,0 л, их мощность — 54 и 68 л.с. соответственно. Но они теперь отвечают более строгим экологическим нормам «Евро-6», которые были введены в Индии несколько месяцев назад. Начальный двигатель сочетается только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, для более крупного в качестве опции доступен 5-ступенчатый «робот».

Цена на обновленный Datsun redi-GO начинается с 283 000 местных рупий (=265 000 рублей), продажи уже идут.

Напомним, redi-GO построен на ультрабюджетной платформе CMF-A, которая также используется для моделей Renault Kwid и Triber.

Обновленный Datsun redi-GO
Обновленный Datsun redi-GO
 
Обновленный Datsun redi-GO
Обновленный Datsun redi-GO
 
Обновленный Datsun redi-GO
Обновленный Datsun redi-GO
 
Обновленный Datsun redi-GO
Datsun redi-GO предыдущего образца (2016-2020)
 
Datsun redi-GO предыдущего образца (2016-2020)
Datsun redi-GO предыдущего образца (2016-2020)
 

Комментарии

11010422
Братск
Диванных экспертов в СТУДИЮ!
28
23
Ответить
 
Сообщений: 6461
Почему у них Датсун дешевле нашего ДАТСУНА?
SUV Japan
100
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
За 250 тыщ рупий норм аппарат на каждый день. Все ж лучше приоры и гранты которые в 2-3 раза дороже.
130
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Энгри Бёрдс
15
5
Ответить
Лев
Москва
за 250к для мск самый топчег
53
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
magistr
Почему у них Датсун дешевле нашего ДАТСУНА?
из-за качества применяемых материалов
Продам уши от мертвого осла.
10
57
Ответить
Москва
magistr
Почему у них Датсун дешевле нашего ДАТСУНА?
предполагаю, что :
1) индус меньше получает
2) наш Датсун (Гранта) в сравнении их Датсуном-как лимузин.

да и вообще, судя по тому, что они оставили у нас КАШКАИ, Террано, Х-треил, (Мицу Аутлендер) , а закрыли Датсун - мы уже не в ряду развивающихся. 😏
26
47
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Т Д
предполагаю, что :
1) индус меньше получает
2) наш Датсун (Гранта) в сравнении их Датсуном-как лимузин.

да и вообще, судя по тому, что они оставили у нас КАШКАИ, Террано, Х-треил, (Мицу Аутлендер) , а закрыли Датсун - мы уже не в ряду развивающихся. 😏
Мы уже давно в рядах если не деградирующих, то в остановившихся в развитии точно.
62
13
Ответить
17386700
Оренбург
На Гелик похожа с переди
5
8
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО - диванный эксперт !
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
magistr
Почему у них Датсун дешевле нашего ДАТСУНА?
потому что у них рупия за последние 5 лет к доллару по курсу просела на 10%, а рубль в два раза.
плюс у них есть конкуренция и защита своего автопрома, а в РФ есть монополизированный закрытый рынок, на котором иностранные концерны творят что хотят и кладут с прибором на потуги государства заставить их производить машины в РФ, а не собирать лего из иностранных комплектующих.

как итог - в индии эта машинка стоитот 3735 баксов - новая машинка, пусть чуть и больше табуретки......
20
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Т Д
предполагаю, что :
1) индус меньше получает
2) наш Датсун (Гранта) в сравнении их Датсуном-как лимузин.

да и вообще, судя по тому, что они оставили у нас КАШКАИ, Террано, Х-треил, (Мицу Аутлендер) , а закрыли Датсун - мы уже не в ряду развивающихся. 😏
:-)
мы не в ряду развивающихся - мы это кто?
в подписи москва - правильно?

данные за 2020 год - средняя зп по регионам:
- Москва - 66880 рублей.
- Новосибирск, Кемерово и далее по списку - 17500 рублей.

так кто меньше получает - житель РФ или индус?
37
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Мы уже давно в рядах если не деградирующих, то в остановившихся в развитии точно.
Каждый сам решает, развивается он, или деградирует.
7
28
Ответить
Похож на Спарк. Скорее всего пользовалась бы спросом в России, многим нужна максимально дешевая, простая и маленькая машина, а таковых на рынке новых не существует.
52
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Suo Sikki
Похож на Спарк. Скорее всего пользовалась бы спросом в России, многим нужна максимально дешевая, простая и маленькая машина, а таковых на рынке новых не существует.
:-)
если в РФ такую машинку будут продавать за 3,7 штуки баксов новую в салоне - кто тогда тазики за миллион тугриков покупать будет???
44
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рядом две новости: Ниссан обновил Датсун и Ниссан отказался от Датсун...
Тут главное не зацикливаться)
9
5
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)
если в РФ такую машинку будут продавать за 3,7 штуки баксов новую в салоне - кто тогда тазики за миллион тугриков покупать будет???
значит в Правлении РЕНО-НИССАН не дилетанты сидят, разнесли модели по рынкам
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Т Д
значит в Правлении РЕНО-НИССАН не дилетанты сидят, разнесли модели по рынкам
:-)
просто в одной стране бизнес заставляют шуршать в рамках закона, а в другой все на откатах
14
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Датсун здорового человека.
20
2
Ответить
15171636
В принципе, можно было бренд Датсун в России не закрывать, а попробовать наладить производство вот такого тут. Я думаю - пошло бы, даже на сотню если бы дороже было.
20
1
Ответить
Кевлар Степанович
Sergey409
За 250 тыщ рупий норм аппарат на каждый день. Все ж лучше приоры и гранты которые в 2-3 раза дороже.
Вы уверены, что лучше Гранты и Приоры?
Взять хотя бы безопасность. У самой убогой Гранты первых годов выпуска было 2 звезды EuroNCAP, у тогдашней Калины аж 3!!! А у этого индийского Датсуна - одна.
Или вас, может быть, привлек двигатель мощностью 68 л.с.? :)
Чем этот Датсун лучше Гранты?
16
29
Ответить
Д
Омск
Не будет у нас эта модель продаваться, ока была же, и матиз, продажи были маленькие,так как "уважения на дорогах нет", о чем во многих отзывых об авто пишут.
А в Индии на это плевать, у них это мопед с крышей
16
12
Ответить
Из конкурентов в клане тазиков все же только Гранта, но так-то да) Хоть из Индии вези))
8
 
Ответить
Д
Не будет у нас эта модель продаваться, ока была же, и матиз, продажи были маленькие,так как "уважения на дорогах нет", о чем во многих отзывых об авто пишут.
А в Индии на это плевать, у них это мопед с крышей
Матиз вообще-то - бестселлер
29
1
Ответить
Многие иксперды видят цену и тут же поднимают хай а по большому счету это же ока. Движок слабоват, размер невелик, подушки-хз. Что вообще есть в машине-хз. Мне даже интересно, стали бы такую покупать у нас по той же цене?
7
11
Ответить
Москва
15171636
В принципе, можно было бренд Датсун в России не закрывать, а попробовать наладить производство вот такого тут. Я думаю - пошло бы, даже на сотню если бы дороже было.
да прекрасныи авто для своеи ниши. Очень компактныи, экономичныи, недорогои. 68 лс - это отсутствие налога. У нас пиццу на Грантах развозят - эти коробочки куда как практичнее для этого. Судя по фото - салон очень аккуратненький, без китаищины, в самыи раз, а за такую цену-подарок! Не ожидал, мне этот дырчик очень понравился. Поприятнее ОКИ. Ближе к Хонда-Сити, были такие "бешеные табуретки" раньше.
28
 
Ответить
TNZ0
Омск
Нам уже все равно, у нас Датсуна нет.
 
4
Ответить
Д
Омск
Лекс Кекс
Матиз вообще-то - бестселлер
Не знал, мало их видел в своём городе
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
за эти деньги очень даже не хилая машинка, стоила бы в Германии тысячи 4-4.5 евро, брали бы точно , на работу по месту мотаться ништяк.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
17230003
Кевлар Степанович
Вы уверены, что лучше Гранты и Приоры?
Взять хотя бы безопасность. У самой убогой Гранты первых годов выпуска было 2 звезды EuroNCAP, у тогдашней Калины аж 3!!! А у этого индийского Датсуна - одна.
Или вас, может быть, привлек двигатель мощностью 68 л.с.? :)
Чем этот Датсун лучше Гранты?
>EuroNCAP
>lada granta

Пардон конечно, но она его никогда не проходила, даже записей об этом на их сайте нет. А вот аркап проходила, но это немного не то. А еще ранее в 2011 году была вот такая забавная заметка:
"АвтоВАЗ накануне старта продаж своего бюджетного седана Lada Granta провел краш-тест автомобиля. В испытательной лаборатории Волжского автозавода состоялся именно сертификационный краш-тест, на основании которого и будет выдано Одобрение типа транспортного средства. Краш-тест проводился по устаревшим и уже нигде в развитом мире не применяющимся правилам ЕЭК ООН № 94-01. Они предусматривают столкновение с деформируемым препятствием с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч.

Представители завода говорят, что бить автомобиль по более жестким правилам EuroNCAP смысла нет, так как он предназначен исключительно для российского рынка, где не действуют жесткие требования по автомобильной безопасности."

Ну и для сравнения
гранта:
https://www.youtube.com/watch?v=q3OBDt3gdw8
Датсун и другие аппараты из индии:
https://www.youtube.com/watch?v=jyDeX6EhqQ8
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Suo Sikki
Похож на Спарк. Скорее всего пользовалась бы спросом в России, многим нужна максимально дешевая, простая и маленькая машина, а таковых на рынке новых не существует.
Да я в шоке, гранта барабан почти полляма!!!!!!
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Кевлар Степанович
Вы уверены, что лучше Гранты и Приоры?
Взять хотя бы безопасность. У самой убогой Гранты первых годов выпуска было 2 звезды EuroNCAP, у тогдашней Калины аж 3!!! А у этого индийского Датсуна - одна.
Или вас, может быть, привлек двигатель мощностью 68 л.с.? :)
Чем этот Датсун лучше Гранты?
Гранте кто то краш тест делал? Маникена наверно долго уговаривали). Откуда информация что у этого тарантаса 1 звезда? Этот датсун новый 250 тыщ стоит при том что у него впереди стеклоподьемники и возможно кондиционер.
7
1
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Недомашина для индусов, стыдно на таком клопе ездить. Помните времена когда бюджетная машина это была обычная королла, человечского размера, а не мп3 плеер с колесами?
2
20
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Sergey409
Гранте кто то краш тест делал? Маникена наверно долго уговаривали). Откуда информация что у этого тарантаса 1 звезда? Этот датсун новый 250 тыщ стоит при том что у него впереди стеклоподьемники и возможно кондиционер.
При всём уважении к японским машинам, уж лучше гранта чем кей-кар, тем более настолько бюджетный.
6
11
Ответить
Кевлар Степанович
17230003
>EuroNCAP >lada granta Пардон конечно, но она его никогда не проходила, даже записей об этом на их сайте нет. А вот аркап проходила, но это немного не то. А еще ранее в 2011 году была вот такая...
АвтоРевю бьет по правилам EuroNCAP без бокового удара (то есть, на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%). Это как раз видео по вашей ссылке. Там старая Гранта набрала 2 балла. А нынешняя, насколько я знаю, ближе к Калине: там и пол усиленный, и прочие улучшения. Гранта Люкс в 2015 году получила в АвтоРевю 3 звезды
https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%9B%D1%8E%D0%BA%D1%81

Видео, которое вы даете для сравнения - там у Датсуна 1 звезда.
5
2
Ответить
Кевлар Степанович
Sergey409
Гранте кто то краш тест делал? Маникена наверно долго уговаривали). Откуда информация что у этого тарантаса 1 звезда? Этот датсун новый 250 тыщ стоит при том что у него впереди стеклоподьемники и возможно кондиционер.
АвтоРевю делали краш-тест. Они без бокового удара бьют, но все остальное как в EuroNCAP - 64 км/ч, удар в деформируемый барьер с перекрытием 40%
https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%9B%D1%8E%D0%BA%D1%81

По тарантасу инфа легко находится, если набрать Datsun redi-GO crash test.
Правда, обновленный еще не били. Возможно, там косяки исправили, кузов усилили.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
NikitaJZX90
При всём уважении к японским машинам, уж лучше гранта чем кей-кар, тем более настолько бюджетный.
Для каких целей гранта лучше?
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Кевлар Степанович
АвтоРевю делали краш-тест. Они без бокового удара бьют, но все остальное как в EuroNCAP - 64 км/ч, удар в деформируемый барьер с перекрытием 40% https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%9B%D1%8E%D0%BA%D1%81...
За 250 тыщ надо сказать спасибо что крыша над головой есть) А если представить что рупий не упал? 125 тысяч цена данного аппарата.
3
 
Ответить
Константин
Владивосток
Однозначно стал интереснее
2
 
Ответить
Кевлар Степанович
Sergey409
За 250 тыщ надо сказать спасибо что крыша над головой есть) А если представить что рупий не упал? 125 тысяч цена данного аппарата.
Ну да, даже для Индии эти 283000 рупий/рублей - очень хорошая цена. Потому что мотоколяска Bajaj с пленкой вместо стекол стоит 245000. А тут даже бортовой компьютер есть в начальной комплектации - можно смотреть средний расход топлива, запас хода. Кондея, правда, нет. Не представляю, как в Индии без него, так что комплектация скорее всего "рекламная", чтобы привлечь публику низкой ценой.
А с кондеем уже от 358000 стоит.
А если хотите робот, приготовьтесь выложить минимум 477000.
Вот здесь комлектации можно глянуть:
https://www.datsun.co.in/vehicles/new-vehicles/redi-go/specification.html
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Сколько стоит ПОЛНЫЙ ФАРШ? :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Константин
Казань
ПАЛАСИО
из-за качества применяемых материалов
Да уж трындец какие качественные материалы в датсуне ,просто предположить не знамо как ещё могут быть меньшего качества)))
 
 
Ответить
Константин
Казань
Евгений из СПб
потому что у них рупия за последние 5 лет к доллару по курсу просела на 10%, а рубль в два раза. плюс у них есть конкуренция и защита своего автопрома, а в РФ есть монополизированный закрытый рынок,...
Вы ошибаетесь . Локализация производства всех комплектующих на территории РФ для всех производителей не менее 60% .Это по закону и это условия организация производства для всех иностранных марок.
 
 
Ответить
Константин
Казань
Любой Датсун это просто развод потребителя . Берут местную модель бюджетную ,вешают решётку датсун и на те вам иномарку )))
Не нужны ни в каком виде эти Датьсунуть .
1
 
Ответить
Константин
Хабаровск
magistr
Почему у них Датсун дешевле нашего ДАТСУНА?
В России ничего дешового не может быть
2
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
VVT
Энгри Бёрдс
Bust-a-Move тогда уж!
 
 
Ответить