Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Nissan Россия» опроверг информацию о прекращении продаж Datsun в 2020 году

«Nissan Россия» опроверг информацию о прекращении продаж Datsun в 2020 году

03 Декабря 2019 | 5757 просмотров
Как вы относитесь к автомобилям Datsun российского производства?
476 (46%)
367 (35%)
182 (17%)

Российское отделение Nissan опровергло информацию, что в 2020 году прекратятся производство и продажи автомобилей Datsun — седана on-Do и хэтчбека mi-Do. Эти машины, построенные на базе Lada Kalina / Granta, по контракту выпускают на заводе АвтоВАЗ в Тольятти.

«Это спекуляция и слухи, которые никак не подкреплены официальными заявлениями Nissan. На сегодняшний день изменений в работе Datsun в России нет. С начала этого года до конца октября продажи Datsun составили 18,5 тысяч автомобилей, что на 15% выше показателя аналогичного периода прошлого года. [...] В ближайших планах — небольшое обновление on-DO и mi-DO и запуск спецверсий», — заявил Дрому представитель «Nissan Россия». В чем будет заключаться модернизация и какие спецверсии появятся, он не уточнил.

30 ноября японская газета Nikkei со ссылкой на свои источники в головной компании Nissan сообщила, что автопроизводитель прекратит выпуск Датсунов в двух из трех стран, где их сейчас делают, — в России и Индонезии. Производство машин бренда сохранится только в Индии, где он чувствует себя лучше. Якобы такое решение принял Макото Учида, новый исполнительный директор Nissan Motor, сменивший на днях на этом посту Хирото Саикаву.

Бренд Datsun после долгого забвения возродили в 2014 году — под ним продают недорогие модели, созданные специально для развивающихся рынков. Идея перезапуска Datsun принадлежала лично прежнему главе Renault-Nissan Карлосу Гону, оставившему пост в конце 2018 года из-за ареста в связи с подозрениями в финансовых махинациях.

Датсуны сейчас продают в 10 странах мира — суммарные глобальные продажи марки в 2018-м составили 72 000 штук, на 10% меньше результата 2017 года. Особенно неважно у бренда идут дела в России: в прошлом году покупателей нашли всего 20 000 Датсунов, на 20% меньше, чем в 2017-м, и на 40% — чем в 2015-м, когда был достигнут пик для марки.

Индийская и индонезийская линейки марки не имеют ничего общего с российской. В Индии она состоит из малолитражек Go и Go+ (хэтчбек и универсал на базе Nissan V platform / B0), а также из субкомпактного redi-Go (хэтчбек на базе CMF-A / Renault Kwid), в Индонезии гамма включает Go, Go+ и кросс-универсал Cross (V-platform / B0).

Российские Датсуны экспортируют в Беларусь, Казахстан и Ливан, индонезийские — в страны Юго-Восточной Азии, индийские — в Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланку и ЮАР.

По первоначальному плану с 2016-2017 года глобальные продажи Датсунов должны были составлять 200 тысяч в год. В реальности ни разу не была достигнута даже цифра в 100 тысяч машин. Как пишет Nikkei, в Nissan считают, что стратегия выпуска недорогих и компактных автомобилей для развивающихся стран уже неактуальна — потребительский спрос по всему миру смещается в сторону многофункциональных кроссоверов. У Datsun кроссовер появился только в 2018 году, и до сих пор он доступен только в Юго-Восточной Азии.

Между тем в начале 2019 года «Ежедневный автомобильный журнал» («ЕАЖ») со ссылкой на свои источники писал, что Nissan готовит для России «свой» кроссовер Datsun, он проходит под кодовым обозначением Datsun RD3. «ЕАЖ» сообщал, что появление новинки запланировано на 2020 год, это должна быть слегка перелицованная версия давно знакомого россиянам Renault Duster первого поколения. Жизненный цикл нынешних on-DO / mi-DO по первоначальному плану-графику должен завершиться в 2022 году.

Datsun основан в 1914 году, его «первая жизнь» продлилась до 1986 года.

Datsun mi-Do
Datsun on-Do
 

Комментарии

Зачем переплачивать? Кто сумеет назвать 5 причин?
54
22
Ответить
Илья Каплан
Японцы:
"Неправда! Не в 2020-м! Уже в 2019-м снимем это угробище с производства!"
30
69
Ответить
Илья Каплан
Dima Dimov
Зачем переплачивать? Кто сумеет назвать 5 причин?
Одну хотя бы)
15
56
Ответить
Notorius B.I.G.
Dima Dimov
Зачем переплачивать? Кто сумеет назвать 5 причин?
загнул 5 причин тут хотя бы одну назвать,дизайн может(не знаю правда он там есть или нету хз) кому то больше заходит а так всее
25
5
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Великолепные автомобили эти Датсуны, настоящие иномарки. Я не побоюсь этого слова- Императорское Качество. Не то,что лады там всякие,это просто небо м земля. Что может быть между ними общего? Шутка.
74
13
Ответить
Choiix
Минск
Datsun on-Do и Lada Granta мало отличаются друг от друга. У них схожие достоинства и схожие недостатки. У них очень много общих деталей, и они одинаково собраны. А отличает их в общем и целом лишь дизайн, стоимость да наличие или отсутствие тех или иных опций.
26
7
Ответить
14197299
Москва
После того, как некрасиво "ушли" и посадили Гона, у Ниссан нет сильного управленца .
Говорить о том , что бюджетные машины теряют рынок - это оправдывать свое поражение , реально та же Dacia или новый бюджетный бренд VW Jetta очень успешны .
18
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Лада-Гранта Датсун Он-До ...этож надо такое придумать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
9
Ответить
Dima Dimov
Зачем переплачивать? Кто сумеет назвать 5 причин?
Тебе зачем - все-равно не купишь?
16
7
Ответить
14197299
Москва
Что мешало Nissan хотя бы существующие Datsun On-DO и Mi-Do развивать в России ? Что там за последние 5 лет изменилось ( кроме существенного поднятия цены ) ?
Почему линейка не развивается вообще никак ? При том , что и у Рено , и Ниссана , и тем более Лады ( из того же альянса ) большие производственные мощности и большие локальные гаммы .
45
3
Ответить
Василий Тест
Илья Каплан
Одну хотя бы)
Боковые подушки безопасности
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
tsroes
Великолепные автомобили эти Датсуны, настоящие иномарки. Я не побоюсь этого слова- Императорское Качество. Не то,что лады там всякие,это просто небо м земля. Что может быть между ними общего? Шутка.
А я встречал людей, которые не считали это шуткой.
49
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
14197299
Что мешало Nissan хотя бы существующие Datsun On-DO и Mi-Do развивать в России ? Что там за последние 5 лет изменилось ( кроме существенного поднятия цены ) ? Почему линейка не развивается вообще никак...
Ну вот когда гранта получит свое продолжение, тогда и ондо получит)))
9
 
Ответить
16892462
Я как понял это еще не распроданки 15 года еще долго на рынке будут не распродвнок много судя по всему
6
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
чем больше выбор тем лучше, тойота вон каждой модели по 2-3 штуки с разными фарами бамперами выпускает
porte/spade, tank/roomy, probox/succed, noah/voxy/esquire, alphard/velfire и тп
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
27
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Гниют они здорово. Машине 5-7 лет, а пороги все гнилые.
9
26
Ответить
evgeny
Иркутск
У датсуна в отличии от лады есть комплектации с есп и боковыми подушками
34
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
конечно же они будут отрицать, иначе кто купит
а так да - уйдет датсун из россии. инфа сотка
10
4
Ответить
Coshmaran
Белово
evgeny
У датсуна в отличии от лады есть комплектации с есп и боковыми подушками
С подушками попал, с есп- мимо.
14
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Dima Dimov
Зачем переплачивать? Кто сумеет назвать 5 причин?
дак уж давно назвали, проснулся:
https://www.drom.ru/info/test-...

по сравнению с ВАЗом:
-"доработан алгоритм включения кондиционера (муфта включается плавнее, отключение кондиционера при резком добавлении газа происходит с трехсекундной задержкой, а сам он стал работать эффективнее), а также улучшены охлаждение двигателя (за счет более раннего включения вентилятора) и экономичность мотора на холостых оборотах."
-"Изменились, в сравнении с ладовскими, настройки двигателя — старт с места и разгон происходят без провалов в динамике.....Отсутствие провалов и рывков при старте с места и при разгоне я заметил сразу. Было с чем сравнивать: буквально за день до этого теста в моих руках находился новый универсал Vesta SW, где все озвученные неприятности проявлялись отчетливо."
- "Очень понравилось ощущение комфорта при езде. Сразу обращает на себя внимание неожиданно низкий для бюджетной модели уровень шума. Опять же сравниваю с новой Вестой, и вновь сравнение не в пользу Лады: даже несмотря на то, что на трассе при 100 км/ч на тахометре Датсуна 2600 об/мин, разговаривать можно, не повышая голоса. Это результат улучшенной в сравнении с донорскими Калиной и Грантой шумоизоляции, а также и ряда новых доработок — два дополнительных кронштейна крепления шумоизоляции моторного щита, уменьшенные зазоры между кузовом и панелями интерьера, упомянутые выше уплотнители дверей, а также специальные накладки на моторах стеклоподъемников и направляющих модулей подушек безопасности."
24
8
Ответить
Илья Каплан
Одну хотя бы)
Ну к примеру из-за более дешёвой 8 клапанной версии на автомате. Да согласен мотор слабее чем, чем на гранте автомат но и цена у датсуна 572 минималка на автомате у гранты 597 + расхождение в 12 лошадинных сил экономия на налоге в пользу датсуна
32
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Рено-Ниссан пытаются заявить о себе- Помойка еще жива.

а нам плевать на вас. быстрей бы вы закрылись.и ВАЗ с собой утащили.
10
33
Ответить
Новый Датсун На базе Весты делайте, с автоматом 6кпп, и будет успех, а так эти он до только по скидкам берут...
13
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вместо любого датсуна, лучше весту в минималке купить, она будет в три раза лучше, чем это старьё с шильдиком датсун. Ихмо.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
15
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Обожаю местные истерики по поводу Нивы, Датсуна, Весты. У критиканов аж пена ртом идет.
47
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Funfrock
Обожаю местные истерики по поводу Нивы, Датсуна, Весты. У критиканов аж пена ртом идет.
Если б не АвтоВАЗ, у них бы закончился смысл жить и они б померли, бггг.
22
 
Ответить
Сергей
Седан-урод. Но если бы освежили хоть чуток хэтч с наружи. Но самое главное внутри. Дизайн очень старый.
11
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Ниссан конечно шкварится по черной! Сначала тераник убили сделав его аналогом П...да дастер. Потом Ладу Ниссаном назвали. Маркетологи у них от бога.
12
 
Ответить
Илья Каплан
Василий Тест
Боковые подушки безопасности
А зачем они в ВАЗике из фольги?
1
23
Ответить
Илья Каплан
Вадим Варенцов
Ну к примеру из-за более дешёвой 8 клапанной версии на автомате. Да согласен мотор слабее чем, чем на гранте автомат но и цена у датсуна 572 минималка на автомате у гранты 597 + расхождение в 12 лошадинных сил экономия на налоге в пользу датсуна
Жрать будет как конь эта версия.
1
23
Ответить
Василий Тест
Илья Каплан
А зачем они в ВАЗике из фольги?
Любая машина опасна.
8
1
Ответить
Илья Каплан
Василий Тест
Любая машина опасна.
Так то машина. А это вообще ВАЗ.
3
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Вадим Варенцов
Ну к примеру из-за более дешёвой 8 клапанной версии на автомате. Да согласен мотор слабее чем, чем на гранте автомат но и цена у датсуна 572 минималка на автомате у гранты 597 + расхождение в 12 лошадинных сил экономия на налоге в пользу датсуна
Щас бы покупать жигули за 600к и жаться на 500 лишних рублей налога
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Dima Dimov
Зачем переплачивать? Кто сумеет назвать 5 причин?
Так они же не дороже или даже дешевле грант. О чем речь?
11
1
Ответить
Василий Тест
Илья Каплан
Так то машина. А это вообще ВАЗ.
Это уже твое личное мнение. Изначально ты спрашивал про причины переплачивать.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
После того, как некрасиво "ушли" и посадили Гона, у Ниссан нет сильного управленца .
Говорить о том , что бюджетные машины теряют рынок - это оправдывать свое поражение , реально та же Dacia или новый бюджетный бренд VW Jetta очень успешны .
Что за бренд vw jetta?
3
6
Ответить
Андрей
Иркутск
Владею не сам таким аппаратом, но за тех состоянием следить активно помогаю. Почти 4 года назад моя сестренция единородная, намучившись с ремонтами б/у японки, решилась купить новое и японское (конечно же). Купила (не в кредит!) в субботу, в воскресенье обмыли, а в понедельник утром получила от летчика в корму, стоя на светофоре. Получила жестко, корма полностью требовала замены. А так как тачка была не кредитная и только позавчерашняя, то КАСКи не было. ОСАГи у летчика то ж не было. На вырученные от моментальной продажи средства поехали по салонам за "совсем новым", а так как средств было всего 650, то вариант был только в кредит. В салоне Ниссана ради интереса подошли к Датсунам (у нас в городе они тогда в одном шоу-руме стояли). Теперь причины покупки 1. Тачка нужна срочно (ибо 2 работы и между ними нужно) оперативно перемещаться. 2. Коробас -автомат (гидро). 3. По деньгам обходилась без кредита (в топе со скидками и комплектом зимней резины обошлась в 525тр). 4. Всяких фиговин типа курсовой устойчивости, подогревов и прочих тоси боси куча (топ, дороже была только с наклейками красными на бамперах, жуткое зрелище). 5. Внешне более менее (не такое уж и страшилище, если б была Калина в том же комплекте - точно б не взяли). 6. ПТСка была в наличии, забрали тачку на следующий день. Почти 4 года владения, пробег на уровне 70тыс., за это время поменяно - ГБЦ по гарантии на тысчах 30 кажется, мультимедиа - по гарантии где то с год назад. Сестра ездит, вроде как устраивает все, обычный под***ник без понтов (понты с переваренной жо..., пардон кормой катает сейчас кто то другой). Себе б наверное так чтоб специально на нее копить - не взял. Своя специфика управления этим авто, после настоящего японца разница очень ощутима.
21
1
Ответить
fedel777
Гниют они здорово. Машине 5-7 лет, а пороги все гнилые.
Пи,..л. на Калине замял порог, слезла краска, 5 лет был чистый металл ибо оцинковка.
14
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
tsroes
Великолепные автомобили эти Датсуны, настоящие иномарки. Я не побоюсь этого слова- Императорское Качество. Не то,что лады там всякие,это просто небо м земля. Что может быть между ними общего? Шутка.
Последним словом все испортил...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
3641922
Ольга
Staszol
Что за бренд vw jetta?
Джетта - китайский лоукост от Vw.
2
 
Ответить
Andrey 10rus
А я встречал людей, которые не считали это шуткой.
Я на такси ехал как то на ней. Водила прям восхищался японским качеством. Гораздо лучше этой Гранты говорит
11
 
Ответить
16220875
Нытва
Илья Каплан
Одну хотя бы)
Типо иномарка. Сейчас много людей, в авто не волокущих абсолютно. У меня датсун, а не Лада, канает?
10
 
Ответить
16220875
Нытва
Carrozzeria
Лада-Гранта Датсун Он-До ...этож надо такое придумать.
К примеру: ты на чем ездишь? Я на Гранте, а ты? А я на ондоне. Звучит?
8
3
Ответить
16220875
Нытва
fedel777
Гниют они здорово. Машине 5-7 лет, а пороги все гнилые.
Из салона выехал, заедь в гараж, пролей пороги отработкой, не ленись. И будет счастье.
3
1
Ответить
16220875
Нытва
VQ35HR
дак уж давно назвали, проснулся: https://www.drom.ru/info/test-... по сравнению с ВАЗом: -"доработан алгоритм включения кондиционера (муфта включается плавнее, отключение кондиционера при резком...
Не читал, но плюс поставил.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
Владею не сам таким аппаратом, но за тех состоянием следить активно помогаю. Почти 4 года назад моя сестренция единородная, намучившись с ремонтами б/у японки, решилась купить новое и японское (конечно...
Седан или хэтч?
 
2
Ответить
13504775
Омск
Это получается дацун перестанут в 2022 году выпускать что ли так получается ?????
2
1
Ответить
   
Сообщений: 878
Staszol
Что за бренд vw jetta?
Jetta отдельным брендом сделали в Китае
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Coshmaran
С подушками попал, с есп- мимо.
у гранты уже есть есп...
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
AndreyGelendg
у гранты уже есть есп...
Я о том же написал
 
 
Ответить
ZDS78
Илья Каплан
Одну хотя бы)
Стайлинг
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ВованПатриот777
Jetta отдельным брендом сделали в Китае
А. Понятно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13
Хорошая машина. Пусть дальше продают
5
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Андрей
Владею не сам таким аппаратом, но за тех состоянием следить активно помогаю. Почти 4 года назад моя сестренция единородная, намучившись с ремонтами б/у японки, решилась купить новое и японское (конечно...
ГБЦ? По гарантии? На 30 тысячах ?!! Не машина это.
А барышня ездит и "устраивает все".
Таких "производителей" гнать из страны надо, не дожидаясь их добровольного сваливания.
У нас ниша ломающихся бюджетников китайцами с блеском представлена.
2
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Денис Волков
Пи,..л. на Калине замял порог, слезла краска, 5 лет был чистый металл ибо оцинковка.
Я рад за твою КАЛину. А на Датсуне я сам видел сквозные дыры на порогах.
 
6
Ответить
Илья Каплан
Василий Тест
Это уже твое личное мнение. Изначально ты спрашивал про причины переплачивать.
Судя по тому, как ВАЗ сливает корейцам продажи, мнение это не только моё) Да и вообще отечественных машин легковых на рынке РФ - 22,5 процента, так что думайте, чьё мнение осуждаете)
А причин купить Датсун нет ни одной. Это по сути ВАЗик с наценкой за шильдик. Если уж так хочется приобщиться к бюджетным тарахтелкам - берите ВАЗ - то же самое, но дешевле.
2
7
Ответить
Илья Каплан
16220875
Типо иномарка. Сейчас много людей, в авто не волокущих абсолютно. У меня датсун, а не Лада, канает?
Это не причина купить Датсун.
Это следствие убогого маркетинга.
нет уже в РФ человека, который не знал бы, что Датсун суть ВАЗик.
2
4
Ответить
Илья Каплан
16220875
К примеру: ты на чем ездишь? Я на Гранте, а ты? А я на ондоне. Звучит?
А есть еще Миндон)
1
3
Ответить
Илья Каплан
ZDS78
Стайлинг
Не смешите мои тапки)
Даже Гранта лучше выглядит. Вот честно. Не люблю ВАЗики, но Гранта хотя бы гармоничная. А Датсун избыточно ****ст.
2
4
Ответить
Илья Каплан
fedel777
Я рад за твою КАЛину. А на Датсуне я сам видел сквозные дыры на порогах.
Потому что ДатСун ОнДон сделан из Гранты, а она на ресурсных тестах Ар в 2012-м году заржавела вся - от порогов до бардачка. Потому что Лоукост и на оцинковке сэкономили.
А вот МинДон из Калины сделан, он ржавеет меньше.
1
4
Ответить
Профи
Омск
Сергей
Седан-урод. Но если бы освежили хоть чуток хэтч с наружи. Но самое главное внутри. Дизайн очень старый.
у дацуна дизайн нормальный по лучше гранты на многа пусть лучше в нутри что то поменяют приборку к примеру а внешность у дацуна на ура
4
2
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Не смешите мои тапки)
Даже Гранта лучше выглядит. Вот честно. Не люблю ВАЗики, но Гранта хотя бы гармоничная. А Датсун избыточно ****ст.
дацун лучше новой гранты первая гранта да хороша а на нынешней тока вис гранта норма а из седанов дацу лучший как и логан
3
 
Ответить
Василий Тест
Илья Каплан
Судя по тому, как ВАЗ сливает корейцам продажи, мнение это не только моё) Да и вообще отечественных машин легковых на рынке РФ - 22,5 процента, так что думайте, чьё мнение осуждаете) А причин купить Датсун...
Причина есть.
Если нужно что-то грантоподобное и новое, то сравнивая топовые комплектации датсуна и гранты видно, что они довольно хорошо разнесены. У датсуна в топовой есть боковые подушки, есп и АКПП. В гранте такой комплектации нет. Стоимость в 2018 году этого добра - 630 тысяч.
За эти деньги можно было купить весту на ручке. Веста с вариатором появилась только сейчас и стоит от 850. Рио-Солярисы во вменяемых комплектациях примерно столько же, если не дороже.

Однако прямым конкурентом датсуну на максималках я считаю логан на максималках. У него за цену примерно на 150-200 тысяч больше тоже присутствуют есп, боковые подушки, подогревы и АКПП.

Веста соляры и проч это машины все же другого уровня. Б/У я тут не рассматриваю. Да и переплаты за шильдик особо нет.
2
 
Ответить
16220875
Нытва
Илья Каплан
А есть еще Миндон)
Ми до хоть не ассоциируется ни с чем)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
дацун лучше новой гранты первая гранта да хороша а на нынешней тока вис гранта норма а из седанов дацу лучший как и логан
То-то продажи Датсунга почти нулевые)))
 
2
Ответить
Илья Каплан
Василий Тест
Причина есть. Если нужно что-то грантоподобное и новое, то сравнивая топовые комплектации датсуна и гранты видно, что они довольно хорошо разнесены. У датсуна в топовой есть боковые подушки, есп и АКПП....
Простите, но вот это сравнение комплектаций Датсуна и Лад напоминает сравнение сортов фекальных масс.
как говорится - оба хуже.
 
4
Ответить
Илья Каплан
16220875
Ми до хоть не ассоциируется ни с чем)))
Скорее, с ничем.
 
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Funfrock
Седан или хэтч?
хэтч, который ми до. ондонов тогда на автомате вроде не было
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
хэтч, который ми до. ондонов тогда на автомате вроде не было
Хэтч действительно симпотней Калины.
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Youri
ГБЦ? По гарантии? На 30 тысячах ?!! Не машина это.
А барышня ездит и "устраивает все".
Таких "производителей" гнать из страны надо, не дожидаясь их добровольного сваливания.
У нас ниша ломающихся бюджетников китайцами с блеском представлена.
этих не выгонишь, потому как по сути своей это жигуль, только с импортным шильдиком. Про ГБЦ согласен - жесть. Но! тачка не встала, ездила как ездила, только появился масложор. Вскрытие и дефектовка выявили микротрещину в ГБЦ. Поменяли на новую в сборе, т.е. распредвал, клапана все было новое (приезжал специально смотрел как собирали). Все бесплатно. Опять же знаю случаи когда ребята попадали с импортными мафынами на ощутимые расходы, сами себя виноватыми не считали, но с гарантией пролетали. Тут как повезет.
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
То-то продажи Датсунга почти нулевые)))
не скажи больше чем у гранты и дацун на вид лучше первая гранта была хороша а вторая помойка вис да а простая нет тут дацун выйгрывает
1
1
Ответить
Илья Каплан
Профи
не скажи больше чем у гранты и дацун на вид лучше первая гранта была хороша а вторая помойка вис да а простая нет тут дацун выйгрывает
Ничего не понял. Но очень интересно)
Говорите, Датсун лучше Гранты продаётся?))))))))))))
 
1
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Ничего не понял. Но очень интересно)
Говорите, Датсун лучше Гранты продаётся?))))))))))))
да больше машин сходит чем гранты с конвеера дацун по кузову больше вместительнее
 
 
Ответить
evgeny
Иркутск
Coshmaran
С подушками попал, с есп- мимо.
В чем мимо? В датсуне есть есп, а в гранте нет.
 
 
Ответить
evgeny
Иркутск
Coshmaran
С подушками попал, с есп- мимо.
В комплектации с акп на гранте нет есп.
На датсуне есть норм компл с акп, есп и боковыми подушками.
Так что по ценам там все обоснованно по сравнению с грантой. Гранта обычно дешевле, поскольку беднее комплектация, особенно в плане безопасности.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
evgeny
В чем мимо? В датсуне есть есп, а в гранте нет.
Есть такая комплектация
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
evgeny
В комплектации с акп на гранте нет есп.
На датсуне есть норм компл с акп, есп и боковыми подушками.
Так что по ценам там все обоснованно по сравнению с грантой. Гранта обычно дешевле, поскольку беднее комплектация, особенно в плане безопасности.
Причем акп? На Гранте бывает есп.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
да больше машин сходит чем гранты с конвеера дацун по кузову больше вместительнее
Вы бредите)
 
1
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Вы бредите)
брежут те кто наглый и зажратые как многие щас подавайте за 400 тысяч лексус новый
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
брежут те кто наглый и зажратые как многие щас подавайте за 400 тысяч лексус новый
Валерьяночки?
 
1
Ответить
evgeny
Иркутск
Coshmaran
Причем акп? На Гранте бывает есп.
На гранте с акп не бывает есп
 
 
Ответить
evgeny
Иркутск
Coshmaran
Причем акп? На Гранте бывает есп.
Там специано все комплектации разведены, чтобы конкуренцию друг другу не составляли, и как будто бы гранта дешевле, на самом деле в гранте нет дорогих плюшек, типа боковых айрбегов, есп с автоматом, и еще многого. Маркетологи дурят комплектациями гранты не меньше, чем самой идеей датсуна.
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Валерьяночки?
это правда что все зажрались
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
это правда что все зажрались
Не, не все. Лишь многие представители олигархии, силовых структур и их проплаченные подпевалы
 
1
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Не, не все. Лишь многие представители олигархии, силовых структур и их проплаченные подпевалы
да простые тоже раз подовой лимузины не думают о внешности и ремонто пригодности и хотят много а считаю внешность и ремонтопригодность важна а логан лучше даже чем японцы щас с рук
 
1
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Не, не все. Лишь многие представители олигархии, силовых структур и их проплаченные подпевалы
икс рэй помойка даже с рено сандеро сандеро логан и дастер n1 в россии как и дацун и многое другое
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
да простые тоже раз подовой лимузины не думают о внешности и ремонто пригодности и хотят много а считаю внешность и ремонтопригодность важна а логан лучше даже чем японцы щас с рук
Я ничего не понял.
Попробуйте написать по-русски)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Профи
икс рэй помойка даже с рено сандеро сандеро логан и дастер n1 в россии как и дацун и многое другое
Да ваще всё помойка. Велосипед в Ашане купите и будет вам счастье)
 
1
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Я ничего не понял.
Попробуйте написать по-русски)
а что не опнятно нашим болбесам подовай роскошь а не надёжность и внешность хотят все лимузины и что бы не ломались как танки были а детали стоили копейки
1
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
а что не опнятно нашим болбесам подовай роскошь а не надёжность и внешность хотят все лимузины и что бы не ломались как танки были а детали стоили копейки
Это всего лишь ваше представление о чужих хотелках.
Люди просто хотят, чтобы выбор был.
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Это всего лишь ваше представление о чужих хотелках.
Люди просто хотят, чтобы выбор был.
выбор есть а они выпендриваются это не будем то не хотим и не думают что ремото пригодность и внешность и надежность на первом месте а например дацун и логан точно на 1 месте оба
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Да ваще всё помойка. Велосипед в Ашане купите и будет вам счастье)
я за сандеру она n1 в росии а не то что эта икс рэй помойка
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
выбор есть а они выпендриваются это не будем то не хотим и не думают что ремото пригодность и внешность и надежность на первом месте а например дацун и логан точно на 1 месте оба
И каков же по-вашему выбор?
ВАЗик или ВАЗик подороже?
Это не выбор - это ерунда какая-то.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
я за сандеру она n1 в росии а не то что эта икс рэй помойка
Какого поколения Сандеро вам нравится?
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Какого поколения Сандеро вам нравится?
Оба и первый и второй оба прекрасны но более самый красивый это 2 поколение
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
И каков же по-вашему выбор?
ВАЗик или ВАЗик подороже?
Это не выбор - это ерунда какая-то.
вазик и вазик что вы имеет виду какие автомобили именно
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
Оба и первый и второй оба прекрасны но более самый красивый это 2 поколение
Согласен.
Когда-то даже хотел себе первый.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
вазик и вазик что вы имеет виду какие автомобили именно
Ну, у ВАзика вообще-то одна модель - ВАЗ 2108 подешевле - Ведранта и ВАЗ 2108 подороже - Ведреста.
Вот между ними и предполагается "выбор".
 
1
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Согласен.
Когда-то даже хотел себе первый.
икс рэй так хлам полный в сравнении с сандерой 2 и первым мне логаны и дастеры нравятся очень сильно как москвичи 412
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Ну, у ВАзика вообще-то одна модель - ВАЗ 2108 подешевле - Ведранта и ВАЗ 2108 подороже - Ведреста.
Вот между ними и предполагается "выбор".
лучше тогда логан или москвич тот же самый если выбор из прошлых автомобилей
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
лучше тогда логан или москвич тот же самый если выбор из прошлых автомобилей
Ну Лохан - пусть, но Москвичи уж сколько лет не делают.
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Ну Лохан - пусть, но Москвичи уж сколько лет не делают.
Сёравно они есть и буду москвичи есть любители москвичей и не мало их как и логана дастера
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
Сёравно они есть и буду москвичи есть любители москвичей и не мало их как и логана дастера
Как можно любить то, что давно сгнило? Я про Москвичи, есличо.
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
Как можно любить то, что давно сгнило? Я про Москвичи, есличо.
ЭТОлегенда и если следить за ним он не сгниёт и их ещё достаточно ездиет
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
ЭТОлегенда и если следить за ним он не сгниёт и их ещё достаточно ездиет
ФСБ следит за всеми, но всё равно загниваем...
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
ФСБ следит за всеми, но всё равно загниваем...
народу плевать на фсб поверьте и от правительтсва толку мало
 
 
Ответить
Илья Каплан
Профи
народу плевать на фсб поверьте и от правительтсва толку мало
А вы оппозиционЭр)
 
 
Ответить
Профи
Омск
Илья Каплан
А вы оппозиционЭр)
больше реалист и понимающий))))
 
 
Ответить
Lamme Goodzak
fedel777
Гниют они здорово. Машине 5-7 лет, а пороги все гнилые.
С чего взял? Пороги оцинкованные. Седьмой год пошел, есть пара рыжиков по кузову, но там причина в мех повреждениях и это не пороги.
 
 
Ответить
Отличная машина. Жаль,что она покинула Россию. Большинство россиян хотели купить эту машину. Мой Датсун Он-до с 2017 г.. прошёл 80 000 км без ремонта, только техобслуживание. Машина легка в управлении, маневрена, скоростная, на поворотах устойчива, зимой тёплая, заводится с пол оборота, клиренс высок, бордюр не достаёт, легко проходит углублённые траншеи, средний расход бензина А-92 на 100 км пробега при поездки по дорогам как в населённых, так и вне населённых пунктов в пределах 6 -6.5 литров бензина, малошумна в салоне. Кузов в отличном состоянии при небольшом уходе. Ржавчины не имеется. Эксплуатируется круглогодично. Машина Питерской сборки. Куплена в Москве Мосмоторс. Цена взаимозаменяемости деталей и техобслуживания в ремонтных сервисах недорого.
 
 
Ответить