Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Производство Nissan Cube закончится в декабре, нового поколения не будет

Производство Nissan Cube закончится в декабре, нового поколения не будет

04 Октября 2019 | 16817 просмотров
Будете скучать по «Кубику»?
1726 (58%)
570 (19%)
648 (22%)

У Nissan Cube, пожалуй, самое говорящее имя в автомобильной индустрии: даже далекие от машин люди без труда смогут опознать эту модель. Однако несмотря на то, что узнаваемости и харизмы «Кубику» не занимать, Nissan планирует остановить его выпуск. Навсегда.

Казалось бы, что может быть проще, чем выпускать автомобиль с неординарной внешностью на самой обыденной платформе Renault-Nissan B0? Проблема оказалась в желании представить модель на мировом рынке. С поколения Z12, появившегося с 2008 году, Cube начали продавать за пределами Японии (два предшественника выпускались только с правым рулем). Тем не менее ни в Европе, ни в США концептуальный дизайн не оценили. Продажи даже изначально были скромными, а позже они и вовсе упали до смешных значений.

В итоге Nissan Cube ушел с рынка Европы в 2011 году, США — в 2014-м. И если в прежние времена компания могла бы сохранить продажи только в Японии (первые два поколения только там и были представлены), то сейчас производитель придерживается иной стратегии.

В 2018 году продажи Nissan в мире составили 5,5 миллиона машин, из которых 570 тысяч пришлось на домашний рынок. Иными словами, только 10,3% сбыта обеспечивает сама Япония. На этом фоне компания считает нецелесообразным вкладываться в разработку новой модели, которая не будет продаваться на ключевых рынках (для Ниссана это США и Китай).

К тому же решение судьбы Куба происходит на фоне непростых для компании времен. Глобальные продажи марки падают, а в борьбе с расходами производитель собирается пойти на массовые увольнения и продажу собственных подразделений. Сюда накладывается внутренний кризис.

Таким образом, Nissan Cube доживет только до декабря 2019 года.

Nissan Cube
Nissan Cube
 
Nissan Cube
Nissan Cube
 
Nissan Cube
Nissan Cube
 
Nissan Cube
Nissan Cube
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 114301
Был когда то куб 1 поколения, первая машинка в семье)
чики брики и в дамки
106
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23438
Грустный Куб...
Продам уши от мертвого осла.
125
11
Ответить
     
Сообщений: 2372
Ну, че тут сделаешь, рынок. А ведь я на полном серьезе купить пару лет назад такой хотел. Тачка которая никого не оставит равнодушным. Кто-то плюётся от внешности, а кто-то прикалывается. А уж какие диски литые с ним угарные бывают.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
175
10
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11550
Никогда не было, но всегда мечтал о таком. Поэтому буду скучать по "Кубику".
152
12
Ответить
Alex
Владивосток
одна из моих первых машин первые годы после студенчества. Сексом в нем удобно заниматься, т.к. высокий потолок
225
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6784
Кубик был прикольный
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
73
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Инженер_Гарин
Ну, че тут сделаешь, рынок. А ведь я на полном серьезе купить пару лет назад такой хотел. Тачка которая никого не оставит равнодушным. Кто-то плюётся от внешности, а кто-то прикалывается. А уж какие диски литые с ним угарные бывают.
Toyota bB?
38
27
Ответить
    
25RUS/36RUS
Сообщений: 1112
engwar88
Был когда то куб 1 поколения, первая машинка в семье)
Первый так себе, со второго его полюбили. Сам когда на bB катал, все со знанием дела говорили "а, это куб. знаем-знаем. прикольна" что биби, что куб афигенно удобные по салону тачки, места валом. Это была та эпоха )
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
99
1
Ответить
ilya
Ангарск
Места в нем навалом...
71
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1565
Бульдог в очках - так называли эту модель, когда она только появилась.
Жалко. Весьма аутентичный был автомобиль.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
74
4
Ответить
5432
Новосибирск
Все три кузова были, безгеморойные машины и удобные. В последнем кузове 180км/ч ездил кстати...несклько раз пробовал
61
6
Ответить
Сергей
Москва
Успел купить, только пригнал себе ))))
67
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 527
Рубят по дешману! Народ ввозил и мог себе позволить, недорогая модель...была. Да страшная для кого-то, но в меру прикольная и всё таки машинка )
63
2
Ответить
Сакити Тоёда
Не смогла выдержать конкуренцию с Тойотой
30
108
Ответить
9274478
Кемерово
ilya
Места в нем навалом...
Валежника очень много мог везти....
35
12
Ответить
 
Сообщений: 6557
Реально , прикольная машинка. У меня с решеткой rider ... прикольная машинка .....
с беключевым доступом.
начего плохого не скажу . Отцу купили недавно.
78
3
Ответить
 
Сообщений: 6557
Alex
одна из моих первых машин первые годы после студенчества. Сексом в нем удобно заниматься, т.к. высокий потолок
от души написал ...
38
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 260
Страшнее этой машины только Жук. Мир ничего не потерял.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
61
253
Ответить
Пешеход
Казань
Иногда вижу кубиков в Казани.Прикольный и необычный автомобиль.Жаль
35
5
Ответить
Александр
Иркутск
Если машина выглядит как уг и едет как гу, то скорее всего она и есть уг. Настоящее автомобильное дно.
33
206
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3609
Alex
одна из моих первых машин первые годы после студенчества. Сексом в нем удобно заниматься, т.к. высокий потолок
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
87
3
Ответить
Сакити Тоёда
Аркадий Avante
Страшнее этой машины только Жук. Мир ничего не потерял.
Ну почему же, у красоты нет предела.
44
72
Ответить
moviegear
Майкоп
В 2014-м году владел последним кубом 11-го года. Из нюансов - была пыль снизу машины =) Чувство, что был новый. На приборке 27 тысяч, но потом пробил и оказалось ровно 100 тысяч км накатал японец и продал.

Поставил банку для него, диски Мейстеры, распорки новые от танабе и в ус не дул, просто кайфовал.
Но решил взять ипотеку и продал. Вариатор у него сдох аж на 270 тысяч км. Новый хозяин поменял его за 15 тысяч в сумме и катает дальше.

Интересная, простая и просто хорошая машина.
95
2
Ответить
WaddingButtBuгneг
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
2106 занимаются сексом только с... 2106
80
19
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 610
Новость хорошая. Самая лучшая часть - что нового не будет. Вот уж точно, мир ничего не потерял.
Пруль должен быть забанен!
13
109
Ответить
123
Кемерово
Один из последних качественных авто из прошлой эпохи,с хорошим вариатором и неубиваемым мотором hr15 de,уже таких почти не осталось,вингроуд еще!!!Ноута уже испортили трехцилиндровым мотором.
68
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45772
Очень жаль - отличный аппарат!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
34
4
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18289
Глобализация...
теперь японцы не могут делать авто "только для японского рынка"...

Ну пока в принципе есть Тойотные аналоги... bB, Porte, ...
45
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3609
WaddingButtBuгneг
2106 занимаются сексом только с... 2106
В молодости даже в поломанной стоячей во дворе 2106 можно смело окучивать бабёху:) Другое дело, когда уже и ты не молод, и бабёхи по старше - не пойдут на такой смелый шаг:)
50
5
Ответить
kashka malashka
Прикольная машина, пару раз видел в потоке
11
1
Ответить
DenisS
Москва
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
В 2106 ещё навалом места)) как вам задний ряд двух дверной Рено клио2, когда с переди пьяные друзья спят)
21
4
Ответить
     
Сообщений: 4040
Alex
одна из моих первых машин первые годы после студенчества. Сексом в нем удобно заниматься, т.к. высокий потолок
я не понял..это единственное что в нем привлекало? )))
SUV Japan
20
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2285
NIIIK
Глобализация...
теперь японцы не могут делать авто "только для японского рынка"...

Ну пока в принципе есть Тойотные аналоги... bB, Porte, ...
ЧТо ББ,что Декс,что Ку,уже давно сняли с конвеера.
А Порте не катит по сравнению с ними.У Порте как у Рактиса,Спэйда,Ноута покатое лобовое стекло.
У ББ образных и у Куба стекло лобовое идет как в грузовике или безкапотном микрике.Малюсенький капотик и просторный салон.У жены Декс,так при 3.8 метрах,его салон больше чем у Рактиса,который был во владении до этого и который на 20см длинее.А кубики при 4 метрах имели даже 7 местные версии.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3437
Ездил на таком в такси, мне показался удобней как пассажиру, чем гранты-ондо которые по большей части в такси используются у нас.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
34
3
Ответить
Роман
Геленджик
В эту машину надо сесть и прокатиться, после этого не захочется с неё вылазить, было много разных машин, но кубик 2015 года, это отличное соотношение цены/качества/пространства. Для семьи из 4х человек, хватает с лихвой. Машина не для гонок, а для семьи. В машине все сидят с комфортом. Жена называет "уродец", но катается с удовольствием. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что нет продолжения!
61
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3609
DenisS
В 2106 ещё навалом места)) как вам задний ряд двух дверной Рено клио2, когда с переди пьяные друзья спят)
Наверняка не хуже, чем в Кубике)))
8
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3609
Роман
В эту машину надо сесть и прокатиться, после этого не захочется с неё вылазить, было много разных машин, но кубик 2015 года, это отличное соотношение цены/качества/пространства. Для семьи из 4х человек,...
Да ладно, прям с лихвой?) В багажник кроме пакета из Пятерочки с двумя булками хлеба ничего не влазит.
16
36
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20378
Ниссан уже не может себе позволить иметь 2 разных Куба..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
4
Ответить
timkatimoshka
Я такие кубы рисовал когда в садик ходил
18
20
Ответить
Артём
Томск
Ураааа!!!!
1
28
Ответить
    
25RUS/36RUS
Сообщений: 1112
@lex M@re
ЧТо ББ,что Декс,что Ку,уже давно сняли с конвеера. А Порте не катит по сравнению с ними.У Порте как у Рактиса,Спэйда,Ноута покатое лобовое стекло. У ББ образных и у Куба стекло лобовое идет как в грузовике...
Румион как альтернатива более-менее
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
11
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
При наличии соула... Вообще не заметим потери куба.

Ниссан сокращает линейку. Однако.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
46
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3754
DenisS
В 2106 ещё навалом места)) как вам задний ряд двух дверной Рено клио2, когда с переди пьяные друзья спят)
Мосье знает толк в извращениях.))
16
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12359
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5515
Был такой 09 г. в. за 320 еле продал за полгода в Иркутске, хотя был в идеале, может цвет зеленый отпугивал, мне достался по обмену, в принципе ничего не потерял в деньгах
3
9
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1147
Новый Киа Соул очень похож на Кубика
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
14
17
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 13167
Ивановка
При наличии соула... Вообще не заметим потери куба.

Ниссан сокращает линейку. Однако.
соул для девочек только
......................................
25
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 533
Последнее поколение с 2008 года. Одна из самых дешёвых полторашек на рынке праворульного бу. Сейчас можно привезти 15 года.
23
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
allexxxus
соул для девочек только
А куб для пацанов?

А чем соул простите девчачий?

Может и мини для девочек?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
20
Ответить
  
Шепеткова 14
Сообщений: 476
Не только ниссан сокращает линейку.
8
 
Ответить
Артём
Барнаул
владел таким 5 лет, в первом кузове z 10? 1999г.в., очень вместительный , много всяких ящичков и кармашиков!)))) при росте 188 вполне удобно за рулём., парень про секс пиал!))) вполне с ним и полностью согласен, ну очень удобно!)) , по сути не плохая машинка только моторчик слабоват, по трассе хоть выходи и толкай!
17
3
Ответить
10029326
Воронеж
Езжу 2 года, не надоела, не комплексую. Отличный, вместительный, неприхотливый вариант для молодой семьи в большом городе. Когда покупал, приятно удивился минивэновской посадке при компактных габаритах. Сильно привлекает внимание в Воронеже. Люблю его, как и отвечать на вопросы интересующихся.
29
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
Артём
владел таким 5 лет, в первом кузове z 10? 1999г.в., очень вместительный , много всяких ящичков и кармашиков!)))) при росте 188 вполне удобно за рулём., парень про секс пиал!))) вполне с ним и полностью...
Вот потом покупай БУшку.

А там до тебя шалман был.

Хотя любителей БУ это не останавливает.

А потом меня называют дураком что я БУ таки за кучу денег химчищу.
А вот чтоб не ездить там где до меня...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
26
Ответить
 
Аг
Сообщений: 137
Вилку вообще давным давно перестали выпускать
4
2
Ответить
16368160
Из BO он мне единственный нравился.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2671
Сакити Тоёда
Ну почему же, у красоты нет предела.
Что может быть страшнее чем Шевроле Кобальт?
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
32
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2671
В Кубике втором места конечно более чем дофига.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
16
1
Ответить
7273436
Alex
одна из моих первых машин первые годы после студенчества. Сексом в нем удобно заниматься, т.к. высокий потолок
Красавчик возьму на заметку!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2633
Ну не удивляет почему в РФ особо нет ничего красивого,и творчество здесь в огромной опе,если народу так нравится этот дизайн)))
5
29
Ответить
15315338
Уссурийск
Сергей
Успел купить, только пригнал себе ))))
Я тоже) продадим через 5 за миллион))
10
 
Ответить
15315338
Уссурийск
Shinkei
Румион как альтернатива более-менее
Только стоит на 200 тыс дороже, если брать один и тот же год
7
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 614
Сейчас всем кроссоверы подавай и электрички
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 19792
allexxxus
соул для девочек только
А куб для бруталов?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
16
Ответить
Игорь
Москва
DENDREAMER
Что может быть страшнее чем Шевроле Кобальт?
Вуаля )
21
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 19792
Игорь
Вуаля )
Вдохновлённые ацтеком, Мицубиси сделали Эклипс кросс!)
7
10
Ответить
Константин
Хабаровск
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
Я в своей Toyota Bb сексом занимался, реально удобно, салон позволяет в разных позах))))
11
2
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 917
О-о- он ещё выпускается, даже не знал,был кубик 1 поколения показал себя с лучшей стороны,но сейчас конечно не куплю
4
5
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 917
До функарго ему конечно далека
7
22
Ответить
Артём
Барнаул
Ивановка
Вот потом покупай БУшку.

А там до тебя шалман был.

Хотя любителей БУ это не останавливает.

А потом меня называют дураком что я БУ таки за кучу денег химчищу.
А вот чтоб не ездить там где до меня...
1999 год естественно БУ, а по салону всё ровно! не люблю шалман!)))
4
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7049
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
Подтверждаю, проблем не испытывал. Не парило даже отсутствие тонировки
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
7
1
Ответить
DenisS
Москва
lamer1188
Наверняка не хуже, чем в Кубике)))
Чуть лучше, чем в Оке)
3
4
Ответить
DenisS
Москва
Dimario
Мосье знает толк в извращениях.))
Тогда казалось круто) сейчас просто вспоминаю с улыбкой)
5
 
Ответить
8672353
Иркутск
Нисан куб, жук, одни из самых неприятных визуально авто, на дороге вызывают снисхождение, исчезнут с дорог, да и фиг с ними!
6
33
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Проездил на втором поколении 11 лет. Купил напрямую в Японии. Отличная машина была. Следующее поколение было уже ниочем.
12
1
Ответить
Роман
Геленджик
lamer1188
Да ладно, прям с лихвой?) В багажник кроме пакета из Пятерочки с двумя булками хлеба ничего не влазит.
3 большие чемодана и куча ручной клади и пять человек с водителем с комфортом. Если только пакет с пятёрочки с какой-нибудь вещь мешок :)
15
3
Ответить
12653972
Alester
Реально , прикольная машинка. У меня с решеткой rider ... прикольная машинка .....
с беключевым доступом.
начего плохого не скажу . Отцу купили недавно.
У меня в полном обвесе Rider. Белый перламутр) Мммм. Машина просто бомба,6 лет езжу и продавать даже не думаю.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8419
Классная машина, первый кубик мал, да удал.
4
 
Ответить
moviegear
Майкоп
NIIIK
Глобализация...
теперь японцы не могут делать авто "только для японского рынка"...

Ну пока в принципе есть Тойотные аналоги... bB, Porte, ...
не, bB в 2016 закончили
4
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Никогда не знал об этом автомобиле, сел на барахолке посмотреть ради прикола.
В итоге купил, и езжу 6-й год. Продавать не хочу ( хотя по годам уже и пора).
Ну ничем не огорчил автомобиль. Жаль.
Только положительные эмоции.
24
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 409
Вообще прикольно читать экспертное мнение владельцев корейских драндулетов насчет, как в данном случае, куба, и других нишевых машинок (смарт в свое время тоже "знатоки" расчехлили:) типа лухури матиз и т.д.)

По теме, таки Да, жаль. Мало бричек сегодня имеющих индивидуальность.
17
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3437
Ивановка
При наличии соула... Вообще не заметим потери куба.

Ниссан сокращает линейку. Однако.
Соул "понтовитей" да и дороже. Не каждый "пролетарий" его потянет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3437
DikiyPrapor
Новый Киа Соул очень похож на Кубика
На кабана он похож с рюкзаком.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3437
10029326
Езжу 2 года, не надоела, не комплексую. Отличный, вместительный, неприхотливый вариант для молодой семьи в большом городе. Когда покупал, приятно удивился минивэновской посадке при компактных габаритах. Сильно привлекает внимание в Воронеже. Люблю его, как и отвечать на вопросы интересующихся.
А что комплексовать, он вполне себе "стильно" выглядит, и оригинальней многих в вашем регионе.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3437
Константин
Я в своей Toyota Bb сексом занимался, реально удобно, салон позволяет в разных позах))))
Для секса нет неудобных мест, поз и автомобилей.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
1
Ответить
16368160
Почитал комментарии, не припомню чтобы при обсуждении других авто тема секса так часто всплывала. Есть значит что-то в этом авто.
11
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
У меня такой был. Хорошая машина!
17
2
Ответить
  
Сообщений: 15757
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
Универсалы и внедорожники ,а так же микроавтобусы в этом плане очень удобные авто.Девкам есть куда ноги раздвигать и задирать.... Дальше сами понимаете писать смысла нет)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
6
2
Ответить
  
Сообщений: 15757
lamer1188
В молодости даже в поломанной стоячей во дворе 2106 можно смело окучивать бабёху:) Другое дело, когда уже и ты не молод, и бабёхи по старше - не пойдут на такой смелый шаг:)
Припрет если ,то пофиг,не до предрассудков
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
6
 
Ответить
  
Сообщений: 15757
magistr
я не понял..это единственное что в нем привлекало? )))
Ну может он там не одну подругу поимел))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15757
16368160
Почитал комментарии, не припомню чтобы при обсуждении других авто тема секса так часто всплывала. Есть значит что-то в этом авто.
Да,придуман для молодежи,чтоб было где почпокаться.Предусмотрительные японцы)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
10
 
Ответить
moviegear
Майкоп
Mivel
Соул "понтовитей" да и дороже. Не каждый "пролетарий" его потянет.
Если сравнить по ездовым характеристикам Соул и Куб, то последний покажется гоночным болидом в управлении =)
Катались когда-нибудь за рулём Соула?
9
2
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7445
Офигеть, 5,5 млн. Купили новыми этих уродцев.
1
18
Ответить
10029326
Воронеж
Mivel
А что комплексовать, он вполне себе "стильно" выглядит, и оригинальней многих в вашем регионе.
Не спорю, повернутые головы, указательные пальцы детей и улыбки вижу часто, будто бы езжу на розовом кадиллаке.
По поводу Соула - в штатах они были конкурентами, но Куб проиграл.
2
1
Ответить
Muradym
Артём
владел таким 5 лет, в первом кузове z 10? 1999г.в., очень вместительный , много всяких ящичков и кармашиков!)))) при росте 188 вполне удобно за рулём., парень про секс пиал!))) вполне с ним и полностью...
Ваш Z10 (если не ошибаюсь) очень похож на Мазду Демио
 
8
Ответить
Muradym
moviegear
Если сравнить по ездовым характеристикам Соул и Куб, то последний покажется гоночным болидом в управлении =)
Катались когда-нибудь за рулём Соула?
А соул улиткой. Особенно с 2 литровым двигателем
3
 
Ответить
Muradym
Mivel
Соул "понтовитей" да и дороже. Не каждый "пролетарий" его потянет.
Соул все таки крупнее. Но он уже безликий, закос под Дискавери какой то. Куб самобытные. Пусть и не всём он нравится, но его дизайн уж точно никого не оставит равнодушным
10
 
Ответить
Сакити Тоёда
Не смогла выдержать конкуренцию с Тойотой
а тойота за последнее время сколько сняла с производства моделей, напомнить? останется я так думаю только рафики и крузёры для богачей а остальной модельный ряд вымрет, так -как автопроизводители сдуваются потихоньку, с каждым годом всё больше и больше.
маркетологи хе....ы
9
1
Ответить
Владимир
Тюмень
Аркадий Avante
Страшнее этой машины только Жук. Мир ничего не потерял.
Все правильно
4
7
Ответить
1374310
Было дело покатался в предпоследнем кузове. Никогда бы до этого не подумал на веру, что в этой машинке столько внутреннего пространства.
3
 
Ответить
Нравится. Дизайн снаружи и внутри со вкусом.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1310
А мне жаль, что у автоконцернов исчезают креативные возможности. Посмотрите во что превратились немцы и ваг в частности. Абсолютно унылое днище, все модели на одно лицо. Японцы стремятся туда же. Корейцы уже там. Ничего нового в плане дизайна, никаких прорывов, никаких эмоций, никакого драйва. Серость проникает во все уголки нашей жизни - и это лишь отражение нас самих.
Honda Odyssey Absolute
21
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
Mivel
Соул "понтовитей" да и дороже. Не каждый "пролетарий" его потянет.
А как же соул БУ? Тыщ за 400.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
  
Квебек, Канада
Сообщений: 435
Страхоиобище-то какое... с аэродинамикой кирпича. И, как оказалось, есть-таки неадекваты, разгонявшие это автонедоразумение до 180... хорошо хоть не убили никого.
Всегда интересно было, кто их покупает и зачем.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2009
2
26
Ответить
андрей
Киров
А у меня все началось именно с этого, ниссан куб 1, классная машина, чётко покатался, ну и тогда и влюбился в японские авто. Жаль что уходит с рынка, но что поделать. Интересное авто.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6820
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
мне в камри нравилось)) места тоже вагон, кожаный диван ништяк)
3
1
Ответить
  
Саров
Сообщений: 450
15315338
Я тоже) продадим через 5 за миллион))
скорее соседнюю тему про неликвид прокомментируете
 
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Был bz11 спереди втроем ездили, там сидуха по середине как на кадиллаке) а места действительно валом, а в целом как мопед, сел поехал.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Роман
В эту машину надо сесть и прокатиться, после этого не захочется с неё вылазить, было много разных машин, но кубик 2015 года, это отличное соотношение цены/качества/пространства. Для семьи из 4х человек,...
Когда-то прочитал интересную фразу: "Японские автомобили красивы своим уродством". Покупая первую машину, Кубика рассматривали, но купили Ипсума.
1
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Очередная анти ниссановская статья
1
 
Ответить
2793714
Хабаровск
Дром удаляет коментарии.
3
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1565
Dubhe
А мне жаль, что у автоконцернов исчезают креативные возможности. Посмотрите во что превратились немцы и ваг в частности. Абсолютно унылое днище, все модели на одно лицо. Японцы стремятся туда же. Корейцы...
Поставил плюс , но немного не точно. В Японии для внутреннего рынка с дизайном проблем нет. Моделей на рвзный вкус пруд пруди. У корейцев рынок ее такой огромный, поэтому для себя делают тоже, что и продают наружу. А так, это была изначально европейская тема всех на одно лицо лепить. Но народ берёт, отсюда и предложение.
4
 
Ответить
moviegear
Майкоп
Muradym
А соул улиткой. Особенно с 2 литровым двигателем
Ну для меня этот 2-х литровый двигатель едет на 70% своей мощности.
Не знаю, и первое и второе поколение "пощупал", даже нет никакой симпатии к нему.
2
1
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
А как же соул БУ? Тыщ за 400.
Да....месье знает толк в извращениях...
6
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3594
Nissan планирует остановить его выпуск. Навсегда.
Слава всем богам.
2
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 932
123
Один из последних качественных авто из прошлой эпохи,с хорошим вариатором и неубиваемым мотором hr15 de,уже таких почти не осталось,вингроуд еще!!!Ноута уже испортили трехцилиндровым мотором.
А чем не угодил 3х цилиндровый? Был такой чаргерный, едет оч.шустро, мотор полностью в сборе 8-10т.р стоит) отжигай не хочу)
2
1
Ответить
Zhandos N
Очень удобный в городе, и по трассе если не гонять выше 160 тоже больше 2 часов тоже удобен, дизайн надо было прокачать побрутальнее то пошли бы продажи! Секс в нем очень удобен, парковка удобная куча плюсов дизайн надо обновить
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6166
Если б Ниссан на международке вместо Ноута продавал Куб, то взял бы Куб в своё время.

Это и губит японцев, что имея свою самурайскую культуру - они хотят для каждого рынка предложить некую "подходящую секиру" - подстроившись под "европейского, русского, американского" покупателя, у которого якобы какие то свои предпочтения автомобилей.

Нет ни каких предпочтений.
Есть продукт.
Какой продаешь - тот и покупают.

Гоните на весь мир свою автокультуру - кейкары, минивэны квадратные,такие вот Кубы и ББ.
И не надо ни каких тиид, альмер и прочих микр,на разработку которых много денег уходит.
И будут брать ровно так же и больше.
6
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3437
moviegear
Если сравнить по ездовым характеристикам Соул и Куб, то последний покажется гоночным болидом в управлении =)
Катались когда-нибудь за рулём Соула?
Нет, не испытываю желания, но смотрел его сравнение кажется с жуком и C-HR, где были вопросы к его управлению.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
12063922
Ивановка
При наличии соула... Вообще не заметим потери куба.

Ниссан сокращает линейку. Однако.
Дядька Карлос Гон предрек Нисану тяжелые времена .
 
 
Ответить
12063922
Константин
Я в своей Toyota Bb сексом занимался, реально удобно, салон позволяет в разных позах))))
Нефиг себе достижение , вы как Гагарин ,. первый .
2
1
Ответить
12063922
Kyojima
Поставил плюс , но немного не точно. В Японии для внутреннего рынка с дизайном проблем нет. Моделей на рвзный вкус пруд пруди. У корейцев рынок ее такой огромный, поэтому для себя делают тоже, что и продают...
В статье написано, забанили Амеры и Европа сие произведение , Япы пробовали продавать .
2
 
Ответить
12063922
moёmesto
Если б Ниссан на международке вместо Ноута продавал Куб, то взял бы Куб в своё время. Это и губит японцев, что имея свою самурайскую культуру - они хотят для каждого рынка предложить некую "подходящую...
Самый умный , Япов учить собрался .Японцы в 70-х годах пробовали кей кары, и прочие машинки продавать в США и Европе , не вышло не чего, рассмешили рынок. Пришлось новое строить Тундра, Авалон , Такому и т.д. и в Япии это не продается.
3
 
Ответить
Сергей
Братск
Среди беспробежек до 500 и с двигателем больше литра, и 4wd - это практически единственный вариант
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6166
12063922
Самый умный , Япов учить собрался .Японцы в 70-х годах пробовали кей кары, и прочие машинки продавать в США и Европе , не вышло не чего, рассмешили рынок. Пришлось новое строить Тундра, Авалон , Такому и т.д. и в Япии это не продается.
Америка да, там гигантомания и величие в крови.
А вот у нас совсем нет автокультуры и пристрастий никаких, а седаны нам навязаты и стереотипны.
Будь ассортисент таких коробочек - доя городов в самый раз ашан-повозки - продавались бы хорошо.
Ноуты, Джазы, меривы продавались неплохо, а эти ещё функциональнее.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 27
9274478
Валежника очень много мог везти....
еще полкуба доски заборной и 8 тюков сена :-D
про диван и холодильник вообще молчу!
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
13035703
Да....месье знает толк в извращениях...
А чем куб за 400 лучше? Соул мощнее и руль где надо. И проблем с обслугой нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
9
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
А чем куб за 400 лучше? Соул мощнее и руль где надо. И проблем с обслугой нет.
Про руль-спорно,про обслугу-тоже.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2285
Ивановка
А чем куб за 400 лучше? Соул мощнее и руль где надо. И проблем с обслугой нет.
Только Соула за 400 нет))5 штук на всю Россию из которых 3 вжаренные.
За 500 есть.Да мощнее,Куб леворукий есть.А прульный за 500 будет бп по России и 14-16 года,который купил и вообще на 3-4 года забыл про обслуживание.А Соулы по 10-8 лет по России ушатывались,из этих что по 500 70% на МКПП или дизель с пробегами 150тыщ,купишь такой,а потом то там застучит,то там загремит.А 14-16 года там уже ценники по 700-900.А за 700-900 уже можно другой квадрат от Ниссана взять,называется Икс-Трейл в 31 кузове.
9
1
Ответить
12063922
moёmesto
Америка да, там гигантомания и величие в крови. А вот у нас совсем нет автокультуры и пристрастий никаких, а седаны нам навязаты и стереотипны. Будь ассортисент таких коробочек - доя городов в самый...
Не знаю может вы и правы , за себя скажу , катал Прадос 150 как увидел РХ шибко запал , решил тест драйв посетить , эргономика кабздец ,тунель ногу давит правую у продавца спросил тот подтвердил кто выше 180 см. есть такая проблема . авто красивое(на мой взгляд) но сделано для азиатов как и Фортунер 7-ми мест , для смеха.
2
1
Ответить
zvonovskymovie
Своего КРАСАВЦА вообще тогда продавать не буду.Самый надёжный из Ниссанов которые у меня были.
6
4
Ответить
Игорь
Иркутск
Игорь
Вуаля )
не трогай тачку Уолтера Вайта))
 
 
Ответить
Роман
Омск
Капитан коробля
Сейчас всем кроссоверы подавай и электрички
Раньше ездили все в больших просторных автобусах, по рекам до дач добирались на скоростном Меркурии на подводных крыльях, а сейчас каждому дали по машине, - едь один , ни с кем не общайся, будь эгоистом - аутистом.
1
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Alex
одна из моих первых машин первые годы после студенчества. Сексом в нем удобно заниматься, т.к. высокий потолок
Хах. Надо попробовать купить и проверить
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
@lex M@re
Только Соула за 400 нет))5 штук на всю Россию из которых 3 вжаренные. За 500 есть.Да мощнее,Куб леворукий есть.А прульный за 500 будет бп по России и 14-16 года,который купил и вообще на 3-4 года забыл...
Ладно может с соулом я и погаричился)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
такого нет на карте рф
Сообщений: 3046
Отличная машина. В семье сейчас 2 таких куба, в 12 кузове.
Я всем говорю это как хрущевка на минималках, панорамный люк, огромный диван и тд. Для города просто универсальное авто.
Думал дождусь 4е поколение с гибридной установкой и точно обновим на нвый куб, а тут вон оно что...
Очень жаль
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008
5
1
Ответить
ivan ivan
Сакити Тоёда
Не смогла выдержать конкуренцию с Тойотой
фу, как Вам не стыдно? комментарии могут читать дети!
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 450
Что в нём харизматичного?
2
1
Ответить
антон
Белогорск
10029326
Езжу 2 года, не надоела, не комплексую. Отличный, вместительный, неприхотливый вариант для молодой семьи в большом городе. Когда покупал, приятно удивился минивэновской посадке при компактных габаритах. Сильно привлекает внимание в Воронеже. Люблю его, как и отвечать на вопросы интересующихся.
Сиденья в ровный пол складываются?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8601
какая досада...
с таким президентом и враги не нужны.

Интернет-магазин Штатных Головных Устройств
amt-com.ru
 
 
Ответить
3641922
Владивосток
15315338
Я тоже) продадим через 5 за миллион))
Вполне вероятно, у нас инфляция же почти нулевая)...
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 19792
13035703
Про руль-спорно,про обслугу-тоже.
Т.е. обгонять пассажиром удобнее? Ну да ладно. Это излечимо.
 
1
Ответить
7507248
Надым
мини однозначно для девочек, как и соул
2
1
Ответить
Сергей
Москва
Все кто тут написал плохие слова про Куб - В ЖО.У вас, вас бы снять с производства чтобы дольше таких же не было, посмотрев на чем вы катаетесь аж смех берёт
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3354
Да и нахрен бы он нужен, тесная табуретка.
3
2
Ответить
10029326
Воронеж
антон
Сиденья в ровный пол складываются?
Спинка регулируется вперёд и назад (45 градусов), сам диван на рельсах, но ровная площадка не получается из-за низкого пола багажника. На зарубежных аукционах можно найти бокс для пола, но в РФ пока ни у кого не встречал.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 17181
7507248
мини однозначно для девочек, как и соул
Ну может в Надыме и да. А вообще мини один из лучших хэтчей планеты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
     
казань
Сообщений: 2393
Одним уродом на дорогах меньше.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
2
3
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
антон
Сиденья в ровный пол складываются?
Нет, но передние спинки ложатся назад вровень с задними сиденьями, лежанка коротковатая, но учитывая, что передний диван сплошной, площадка получается практически полностью ровная. Я, при росте в 193, вполне нормально спал, расположившись по диагонали.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 102
lamer1188
По молодости вообще везде удобно сексом заниматься:) Некоторые ведь умудряются и в 2106 это делать и не жужжат:)
У меня Левин был:) и палатка в багажнике на всякий случай, палатка так и провалялась зачехленной:) и что мы только в «купе» не вытворяли 🤣:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6820
Danila-GFX
Да и нахрен бы он нужен, тесная табуретка.
места в салоне больше чем в весте
3
1
Ответить
Сергей Б
Хороший кубик. Оригинальная внешность необычен. В отличие от нынешних солярисообмылкоа и прочего дустероподобного сброда
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3354
Smidsy
места в салоне больше чем в весте
и чё? в весте я и не ездил ни разу. Веста это эталон просторных салонов?
1
1
Ответить