Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Ariya проедет «кругосветку» протяженностью 27 тысяч км

Nissan Ariya проедет «кругосветку» протяженностью 27 тысяч км

25 Мая 2022 | 6194 просмотра

Электрический кроссовер Nissan Ariya используют для кругосветной экспедиции, которая стартует на Северном полюсе и завершится на Южном. Руководить кругосветкой будет Крис Рэмси, британский путешественник, он же сядет за руль одного из электромобилей. Nissan Motor окажет ему материальную, финансовую и информационную поддержку, следует из пресс-релиза компании.

В экспедиции задействуют два Nissan Ariya в полноприводной версии e-4ORCE. Один из них будет иметь специальные вездеходные колеса для экстремального бездорожья. Второй — это обычный серийный экземпляр, который используют как машину обеспечения.

Экспедиция начнется в марте 2023 года, кроссоверам предстоит одолеть более 27 тысяч км от Арктики до Антарктики в самых разных природно-климатических условиях, их испытают диапазоном температур от минус 30 до плюс 30 градусов по Цельсию. 

Напомним, Nissan Ariya выпускают с 2021 года, в Японии машина предлагается в передне- и полноприводной версиях. Электродвигателей соответственно либо один, либо два. Стандартная версия Airya 2WD B6 оснащается мотором мощностью 160 кВт (218 л.с.) и крутящим моментом 300 Нм. Запас хода от батареи емкостью 66 кВт*ч — 450 км, максимальная скорость ограничена на уровне 160 км/ч. Для Ariya Limited предусмотрены исполнения 2WD B9 (мотор мощностью 178 кВт/242 л.с. + батарея емкостью 91 кВт*ч), 4WD B6 (250 кВт/340 л.с. + 66 кВт*ч) и 4WD B9 (290 кВт/394 л.с. + 91 кВт*ч). Максимальная скорость полноприводных Ariya — 200 км/ч.

Так будет выглядеть Nissan Ariya для экспедиции
Так будет выглядеть Nissan Ariya для экспедиции
 
Так будет выглядеть Nissan Ariya для экспедиции
Так будет выглядеть Nissan Ariya для экспедиции
 
Путешественник Крис Рэмси
Путешественник Крис Рэмси
 
Путешественник Крис Рэмси
Путешественник Крис Рэмси
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Сколько эвакуаторов будет в сопровождении?
Продам уши от мертвого осла.
75
26
Ответить
  
Сообщений: 12776
По России поедут?
Продам уши от мертвого осла.
32
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Сколько эвакуаторов будет в сопровождении?
с сопровождении будет один грузовик с электростанцией для зарядки и колонна бензовозов
54
7
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Эти ребята будут в технической помощи на своем УАЗе =)
56
9
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Сколько эвакуаторов будет в сопровождении?
Это же вам не Лада Калина
28
13
Ответить
Олег
Как они собираются заряжать такое количество электромобилей? В Америке и Европе боятся, что им энергии на нынешние нужды не хватит, а с учетом энергокризиса, который развивается сейчас там, тем более. И еще зеленые давят со всех сторон. Бред какой-то... тупиковая ветвь эти электрички, интересно что после них?
28
40
Ответить
  
Сообщений: 12776
Евгений из СПб
с сопровождении будет один грузовик с электростанцией для зарядки и колонна бензовозов
под девизом "За экологичность!"
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь. В текущем климате проехать от северного полюса до южного на автомобиле не представляется возможным
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
37
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
А что цену в рублях не опубливали
Продам уши от мертвого осла.
4
6
Ответить
Дмитрий
Москва
Гон поросячий... Просто не знают кла деньги выкинуть
12
18
Ответить
Дмитрий
Москва
Куда
4
8
Ответить
Олег
Дмитрий
Гон поросячий... Просто не знают кла деньги выкинуть
Так можно сказать про любую рекламу и пиар, представленный вариант это такие же реклама и пиар. Стоимость заложена в стоимость продукта уже.
19
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Крису Рэмси посоветую одется потеплее, а то как бы не пришлось сжечь нисан арию для согрева.
28
3
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Крису Рэмси посоветую одется потеплее, а то как бы не пришлось сжечь нисан арию для согрева.
Хороший фильм.
3
2
Ответить
globus
Андрей
Эти ребята будут в технической помощи на своем УАЗе =)
Сгниет за 27 ТК.
13
10
Ответить
Олег
Scout66
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь. В текущем климате проехать от северного полюса до южного на автомобиле не представляется возможным
В местах где нет возможности проехать по суше, есть паромная переправа или в крайнем случае по воздуху.

В Топгир в свою очередь уже проезжали на пикапе через Гренландию до Северного полюса, а Эван МакГрегор и Чарли Бурман проехали обе Америки с самого юга на север на двух электрических харлеях, в сопровождении электрического пикапа Rivial. Остается все собрать в кучу
12
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Дизайн хорош, жаль такого с классическим двс нет(((
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
14
9
Ответить
Владимир
Омск
Олег
Как они собираются заряжать такое количество электромобилей? В Америке и Европе боятся, что им энергии на нынешние нужды не хватит, а с учетом энергокризиса, который развивается сейчас там, тем более....
Боятся нехватки тока только идиоты, испуганные всякими профанами и манипуляторами. Загляните в квитанцию за электричество по трехтарифному счетчику. Как вы думаете, почему ночной тариф дешевле пикового вдвое? Правильно - потому что потребление неравномерно. С утра все просыпаются и включают электроприборы, гоняют лифты почти без остановки все утро (а там моторчики дай бог неслабые стоят), нагрузка на электростанцию сильно возрастает. А ночью потребление сильно падает. Только вот ни на ТЭЦ, ни на ГЭС шибко не убавишь на ночь крутилочкой генерируемую мощность, это круглосуточное непрерывное производство. В результате ночью генерируется куча непотребленной энергии. Электромобиль заряжается как правило ночью, ну или днем иногда, а утром он обычно едет. Если все пересядут на электрички, кривая на графике энергопотребления выровняется, и энергетики будут счастливы. Правда нефтяники пригорюнятся, но это уже другой разговор
23
17
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Владимир
Боятся нехватки тока только идиоты, испуганные всякими профанами и манипуляторами. Загляните в квитанцию за электричество по трехтарифному счетчику. Как вы думаете, почему ночной тариф дешевле пикового...
сначала надо бы тебе изучить мат часть ГЭС и ТЭЦ, а потом комменты строчить. Открою тебе глаза - электричества вырабатывается ровно столько сколько потребляется. Избыток мощности, т.е. отсутствие потребления - это путь к увеличению частоты в энергосистеме, поэтому этот процесс регулируется и поддерживается баланс, составляются суточные графики нагрузки и т.п.
32
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Олег
В местах где нет возможности проехать по суше, есть паромная переправа или в крайнем случае по воздуху. В Топгир в свою очередь уже проезжали на пикапе через Гренландию до Северного полюса, а Эван МакГрегор...
Так можно было самолётом пролететь с одного полюса на другой - и норм
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
кроссоверам предстоит одолеть более 27 тысяч км...

странно, всегда думал что земля больше Даже в школе нам преподавали что земля больше чем 40 тысяч км. а у японцев вокруг света это всего то 27 тысяч. Но а по теме то любая тачка проедет без проблем такое растояние и стакими температурными данными. если ещё и взади кучу запчастей везут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
12
Ответить
Емкость 2-х годовалого аккамулятора при минус 30, огласите пжлста?
7
1
Ответить
Руслан
Екатеринбург
коммунист
кроссоверам предстоит одолеть более 27 тысяч км... странно, всегда думал что земля больше Даже в школе нам преподавали что земля больше чем 40 тысяч км. а у японцев вокруг света это всего то 27 тысяч....
Плохо в школе учился,малой.Тут разве сказано,что через весь шарик поедут?Даже на тачке наклейка Pole to pole,от полюса до полюса
12
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Я вроде в геометрии силён, но от одного полюса до другого это лишь половина кругосветки
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
18
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
коммунист
кроссоверам предстоит одолеть более 27 тысяч км... странно, всегда думал что земля больше Даже в школе нам преподавали что земля больше чем 40 тысяч км. а у японцев вокруг света это всего то 27 тысяч....
...а у японцев вокруг света это всего то 27 тысяч.)) А тебе в школе не преподавали, что материки разделяет океан и автомобили по нему не ездят.
6
 
Ответить
899976
Новосибирск
Через Якутию зимой поедет там и останется
8
2
Ответить
Обмельчал автопроизводитель. лэнд крузер 280 тысяч намотал в 70-х в кругосветке.
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
К нам бы зимой в 40 градусов заехал.
5
1
Ответить
Вася Вэ
ожидание (эскиз) - реальность (фото)
2
1
Ответить
16590345
Томск
брехня
3
2
Ответить
NVP
Томск
Олег
Как они собираются заряжать такое количество электромобилей? В Америке и Европе боятся, что им энергии на нынешние нужды не хватит, а с учетом энергокризиса, который развивается сейчас там, тем более....
Людям голову морочат про экологичность электричек, умалчивая какой вред наносится окр среде при их разработках и при добычи того же электричества, сжигая углеводороды. Но многим это не важно ...
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
globus
Сгниет за 27 ТК.
уазик?
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Вот кроме того как будут заряжать батареи. Интересен другой момент. Один будет на мудовых тапках, второй нет. как тогда будут маршрут строить ? Или тот что на М/Т будет строго рядом с асфальтовой трассой ехать ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
КРУГОСВЕТКА длиною в пол земли))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
Москва
ТУРБО
КРУГОСВЕТКА длиною в пол земли))
прикинь, по морям-океанам она ехать ведь не может ))
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Обязательно бы туда отправил старичков из топ гир. Всю троицу оптом!
3
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Chief-mate
...а у японцев вокруг света это всего то 27 тысяч.)) А тебе в школе не преподавали, что материки разделяет океан и автомобили по нему не ездят.
Они походу прокатятся немножко по антарктиде, потом на кораблике переедут в южную америку, проедут по южной америке, потом на кораблике переедут в северную и уже по северной америке, а потом по льду прокатятся до северного полюса.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Я тут в очередной раз загуглил про ТопГир. Они ж ездили до Северного магнитного полюса, который на тот момент имел 78°35"с.ш. (дрейфует в Сибирь). Мыс Челюскин к примеру имеет 77°43"с.ш., северная точка Канады 71°50"с.ш., а Гренландии - 83°37"с.ш.
1 градус широты соответствует примерно 111км. То есть до географического полюса они не доехали примерно 1267км, преодолев 400 миль, т.е 640км.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
kovaleks
Они походу прокатятся немножко по антарктиде, потом на кораблике переедут в южную америку, проедут по южной америке, потом на кораблике переедут в северную и уже по северной америке, а потом по льду прокатятся до северного полюса.
На корабле я и пешком кругосветку совершу 😁
2
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Иван Иванов
Емкость 2-х годовалого аккамулятора при минус 30, огласите пжлста?
Если температура самой батареи -30, то емкость - ноль. Поэтому там есть обогрев батареи.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Андрей
сначала надо бы тебе изучить мат часть ГЭС и ТЭЦ, а потом комменты строчить. Открою тебе глаза - электричества вырабатывается ровно столько сколько потребляется. Избыток мощности, т.е. отсутствие потребления...
Признаю, не прав, не владею глубоко вопросом. Но тогда получается, раз в пиковые часы мощностей хватает, то и в случае массовой зарядки по ночам тоже должно хватать или нет?
 
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Владимир
Признаю, не прав, не владею глубоко вопросом. Но тогда получается, раз в пиковые часы мощностей хватает, то и в случае массовой зарядки по ночам тоже должно хватать или нет?
У каждой электростанции есть установленная мощность, выше которой она не сможет выработать мощности. Поэтому надо считать сколько будет электромобилей, сколько мощности потребуется для их зарядки и сопоставить с мощностями электростанций. В нашей области электроэнергии с избытком, но станции прилично загружены.
1
 
Ответить
DSofT
Если температура самой батареи -30, то емкость - ноль. Поэтому там есть обогрев батареи.
Она не может быть ноль, иначе у меня машина бы не заводилась при -30. Просто емкость батареи зимой конкретно снижается, из-за постоянного недозаряда замерзщей батареи, вследствии чего батарея быстро приходит в негодность. И вот на кой мне на севере электрокар, если мне придётся каждый год-два менять батарею стоимостью 2/3 машины.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Сергей Z
прикинь, по морям-океанам она ехать ведь не может ))
Это не доработка конструкторов, прикинь)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Black_Honda
На корабле я и пешком кругосветку совершу 😁
Ну бОльшую часть пути то автомобили проедут своим ходом.
 
 
Ответить
Москва
ТУРБО
Это не доработка конструкторов, прикинь)
"не доработка" или "недоработка"? )))
 
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
kovaleks
Ну бОльшую часть пути то автомобили проедут своим ходом.
Если они выступают с такими громким заявлениями про кругосветку на машине, то пусть делают без каких-либо оговорок
 
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Black_Honda
Если они выступают с такими громким заявлениями про кругосветку на машине, то пусть делают без каких-либо оговорок
Все, кто едет кругосветку, переправляются на паромах через водные преграды. Чем они хуже?
 
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Иван Иванов
Она не может быть ноль, иначе у меня машина бы не заводилась при -30. Просто емкость батареи зимой конкретно снижается, из-за постоянного недозаряда замерзщей батареи, вследствии чего батарея быстро приходит...
Именно так. При температуре батареи -30 машина не включится. Но на срок жизни батареи холод не особо влияет. Постоянный недозаряд наоборот положительно сказывается на сроке службы.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Сергей Z
"не доработка" или "недоработка"? )))
Зависит от того с какого края дорабатывать))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить