Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Nissan готовит большой электрический кроссовер вслед за Ariya

Nissan готовит большой электрический кроссовер вслед за Ariya

27 Июля 2020 | 3630 просмотров

В июле дебютировал Nissan Ariya — первый электрический кроссовер компании. На нем японская марка не собирается останавливаться и уже готовит более крупную модель.

Большой SUV, у которого пока нет имени, станет третьим электромобилем Ниссана вслед за Leaf и Ariya. Большой паркетник является логичным ответом на растущий спрос в Китае и США.

Как и Ariya, новинку построят на новой модульной архитектуре CMF-EV, созданной специально для электрических моделей. Глава Nissan Europe Хелен Перри ранее уже намекала на большой внедорожник: «Платформа будет использоваться для других автомобилей в будущем. Сегменты C-SUV и D-SUV должны вырасти примерно на 300% в течение следующих трех лет, поэтому мы планируем использовать платформу в сегментах роста в ближайшие несколько лет».

Ожидается, что электрокросс получит запас хода 500 км. Ariya в старшей версии обладает такой же «дальнобойностью» с батареей емкостью 87 кВт*ч. В целом же характеристики пока не раскрываются.

Британское издание Autocar предположило, как может выглядеть следующий электромобиль Nissan. На компьютерном эскизе запечатлен автомобиль с аналогичным оформлением передней части и удлиненной задней частью. Также крыша сделана менее покатой, что положительно скажется на объеме багажного отсека.

Старший брат Арии должен выйти на рынок в 2021 году.

 

Предполагаемый облик будущего электрокроссовера Nissan
Nissan Ariya
 
Nissan Ariya
Nissan Ariya
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 24350
По дизайну Хундай какой-то
Продам уши от мертвого осла.
11
66
Ответить
Сообщений: 2
Везёт жителям загнивающих Запада и Китая!, страшно подумать сколько будет стоить "большой электрический кроссовер"
в российских реалиях, и где его потом обслуживать
42
6
Ответить
  
Усть-Кут
Сообщений: 445
Ниссан не умирает, он затаился, готовится к прыжку ?
67
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6422
РАФ_20..
Везёт жителям загнивающих Запада и Китая!, страшно подумать сколько будет стоить "большой электрический кроссовер"
в российских реалиях, и где его потом обслуживать
и как и сколько его заряжать на отдыхе в сельской местности где напряжение часто не выше 180 Вольт?
Российский автопром
13
23
Ответить
11076417
Киргиз
и как и сколько его заряжать на отдыхе в сельской местности где напряжение часто не выше 180 Вольт?
В Японии напряжение 110 вольт.
Эта машина сделана не для русских "Иванов", которые по выходным ездят на речку-*****течку попить пиво с шашлычками.
33
7
Ответить
Choiix
РАФ_20..
Везёт жителям загнивающих Запада и Китая!, страшно подумать сколько будет стоить "большой электрический кроссовер"
в российских реалиях, и где его потом обслуживать
Такие кроссоверы будут обитать в пределах белокаменной. А за пределами - простой люд по прежнему на старых добрых атмо на палке ;)
24
3
Ответить
Choiix
ПАЛАСИО
По дизайну Хундай какой-то
Вы так это пишите, как будто Хундай что то страшное и плохое)
22
3
Ответить
11076417
В Японии напряжение 110 вольт.
Эта машина сделана не для русских "Иванов", которые по выходным ездят на речку-*****течку попить пиво с шашлычками.
Да лучше как японцы по 12 часов на работе и 3 часа в дороге на работы. Ну точно не рабы
8
22
Ответить
Choiix
Такие кроссоверы будут обитать в пределах белокаменной. А за пределами - простой люд по прежнему на старых добрых атмо на палке ;)
Да в чем проблема то лиф с Японии купить за 700 штук деревянных?
7
14
Ответить
Choiix
Виталий Радонежский
Да в чем проблема то лиф с Японии купить за 700 штук деревянных?
Проблема во все еще редко встречающихся электрозаправках на территории РФ.
16
2
Ответить
11076417
Виталий Радонежский
Да лучше как японцы по 12 часов на работе и 3 часа в дороге на работы. Ну точно не рабы
Вы были в Японии, лично общались с японцами или ваши знания основываются на сереотипах из интернета?
По такой логике все русские это медведи с балалайками и бутылкой водки (что является довольно точным описанием для подавляющего числа).
33
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
11076417
В Японии напряжение 110 вольт.
Эта машина сделана не для русских "Иванов", которые по выходным ездят на речку-*****течку попить пиво с шашлычками.
В этом году такие Иваныч смеются над обломавшимися любителями Обманщицы🤣🤣🤣
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
Алексей Чебеков
В этом году такие Иваныч смеются над обломавшимися любителями Обманщицы🤣🤣🤣
Османщины ***
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10886
Отличный Хай-тек
Ниссан - жив! ©
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6422
11076417
В Японии напряжение 110 вольт.
Эта машина сделана не для русских "Иванов", которые по выходным ездят на речку-*****течку попить пиво с шашлычками.
Ну а зачем тогда такой большой кроссовок? Я вот русский "Иван", привыкший ездить по просторам не взирая на погоду и состояние дорог с полным багажником еды и бухла иногда еще и телегой груза, если она для города то она неудобная, ее парковать трудно
Российский автопром
2
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6422
Виталий Радонежский
Да лучше как японцы по 12 часов на работе и 3 часа в дороге на работы. Ну точно не рабы
Они так работают не потому что их угнетают, они просто такие есть
Российский автопром
13
5
Ответить
11076417
Киргиз
Ну а зачем тогда такой большой кроссовок? Я вот русский "Иван", привыкший ездить по просторам не взирая на погоду и состояние дорог с полным багажником еды и бухла иногда еще и телегой груза, если она для города то она неудобная, ее парковать трудно
Он нужен, чтобы поехать на море/ озеро/источник в Японии, где инфраструктура позволяет заряжать такие авто, пока владелец занимается своими делами это машина для внутреннего рынка.
5
2
Ответить
Ты про РФ или Киргизию, хотя все едино, не беспокойся. эти ЭА пока не для нас. Все равно для начала средств не наберешь!
5
3
Ответить
xaoc25
РАФ_20..
Везёт жителям загнивающих Запада и Китая!, страшно подумать сколько будет стоить "большой электрический кроссовер"
в российских реалиях, и где его потом обслуживать
А нас ждёт ещё один скачок доллара, чтобы быть беднее ещё в два раза, чем до 2014
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6743
11076417
В Японии напряжение 110 вольт.
Эта машина сделана не для русских "Иванов", которые по выходным ездят на речку-*****течку попить пиво с шашлычками.
А как они живут, если недополучают ещё 110 вольт?
Недовареное едят?
2
3
Ответить
11076417
Вы были в Японии, лично общались с японцами или ваши знания основываются на сереотипах из интернета?
По такой логике все русские это медведи с балалайками и бутылкой водки (что является довольно точным описанием для подавляющего числа).
Японцы много работают это известный факт
2
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2603
дром бери на тест арию - очень интересно есть ли там охлаждение батареи
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
5
 
Ответить
Киргиз
Они так работают не потому что их угнетают, они просто такие есть
Сказал поляк поляку когда приехали украинцы которые приехали собирать урожай
 
4
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
наш ответ Ниссану- Ларгус Квест
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46023
Скоро на дорогах Владивостока...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 12333
Зачем они опять эти брустверы лепят в салон? Там же кардана нет, рычагов переключения нет, воздуховоды можно развести по полу. Зачем вы это делаете? На кой черт нужна эта стена между водителем и пассажиром?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
 
Ответить
zogar-zag
«Платформа будет использоваться для других автомобилей в будущем. Сегменты C-SUV и D-SUV должны вырасти примерно на 300% в течение следующих трех лет, поэтому мы планируем использовать платформу в сегментах роста в ближайшие несколько лет».

Хммм, тут высказываются сомнения в том, что в ближайшие несколько лет Ниссан дуба даст, а они электропрогнозы прогнозируют :-)
 
 
Ответить
продавец железок
Зачем они опять эти брустверы лепят в салон? Там же кардана нет, рычагов переключения нет, воздуховоды можно развести по полу. Зачем вы это делаете? На кой черт нужна эта стена между водителем и пассажиром?
вещи куда то неадо класть
 
 
Ответить