Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге выходит из простоя

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге выходит из простоя

08 Апреля 2024 | 11025 просмотров

«Автозавод Санкт-Петербург» с 9 апреля возобновит работу. Предприятие находилось в простое последние два месяца, сообщает телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники.

Напомним, наименование «Автозавод Санкт-Петербург» ныне носит бывшая площадка Nissan Motor, на ней с конца прошлого года собирали кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro под собственной маркой XCITE.

Показанные журналистам в середине марта экземпляры XCITE X Cross 7, по информации телеграм-канала, были сделаны еще до февраля. К настоящему моменту собрано 3700 таких машин.

Возобновление работы завода связано с тем, что поступили новые партии машинокомплектов.

Габаритная длина кроссовера — 4,5 м, дорожный просвет — 19 см, объем багажника — 475 литров в обычном состоянии и до 1500 литров при сложенных задних сиденьях. 

Модель будут предлагать только в одной конфигурации — с 1,5-литровым бензиновым турбомотором (147 л.с., 210 Нм), вариатором и передним приводом.

XCITE X-Cross 7
 

Комментарии

Северянин
Салехард
Ну хоть что-то, исходя из сложившейся ситуации. Только вот почему-то цены на "российскую" сборку не особо радуют!
141
26
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Спасибо Chery за то что разрешили прикручивать колеса к их продукции сделанной в Китае.
178
36
Ответить
  
Сообщений: 13384
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
Продам уши от мертвого осла.
68
41
Ответить
  
Сообщений: 13384
На 100 000 рублей будет дороже исходника или больше? На 100 т.р +, более 100 т.р -
Продам уши от мертвого осла.
93
59
Ответить
Tinkz
Северянин
Ну хоть что-то, исходя из сложившейся ситуации. Только вот почему-то цены на "российскую" сборку не особо радуют!
потому что готовую машину разобрали, по частям перевезли и здесь опять собрали - это всё стоит денег
81
27
Ответить
ПУХ Минск
Возобновление работы завода связано с тем, что поступили новые партии машинокомплектов.
Что?...ещё к 70-ти тысячам раскопали))))
16
50
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Где-то информация же проскакивала, что китайцы приостановили этот проект после заявлений Соколова об увеличении для китайцев утильсбора.
65
23
Ответить
     
Сообщений: 3894
псссс, черия с шильдиком ваза за 4 мульта ннада?
58
28
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Лучше бы купили производителя АКПП в Китае вместе со станками и шлёпали бы для своих повозок коробки!
36
31
Ответить
kiper
Новосибирск
ПУХ Минск
Возобновление работы завода связано с тем, что поступили новые партии машинокомплектов.
Что?...ещё к 70-ти тысячам раскопали))))
Нашли судя по всему. Снизу лежали. Закончатся и снова в простой. До следующей находки.
18
28
Ответить
ПУХ Минск
КУДРЯШКИ
Лучше бы купили производителя АКПП в Китае вместе со станками и шлёпали бы для своих повозок коробки!
Китайцы скорее назад Москвичи выкупать будут...чем тут производства "лучшим друзьям" дать открывать)))
21
26
Ответить
Александр
Новосибирск
Ура! Шильдики завезли.
31
25
Ответить
Константин
Шипуново
Не чери а иксайт. Это получается что и "братья" китайцы стесняюся под своими марками поставлять?
9
29
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Крутой Падцан
Спасибо Chery за то что разрешили прикручивать колеса к их продукции сделанной в Китае.
Да они может и не знают. что они машнокомплекты куда-то поставляют... Как вариант - местные авточелноки покупают эти чери оптом, привозят в РФ, откручивают колеса. а потом опять прикручивают...
8
27
Ответить
Вадим Варенцов
chajnick
Да они может и не знают. что они машнокомплекты куда-то поставляют... Как вариант - местные авточелноки покупают эти чери оптом, привозят в РФ, откручивают колеса. а потом опять прикручивают...
Чуш не нечите если бы они были не вкурсе то они бы у себя на сайте не стали убирать эту модель + 2 ещё 2 вместе с ней. А во времена ниссана на этом заводе было три модели. Вполне может быть что что чери отдаст все три модели чтобы был полный комплект.
22
6
Ответить
Крутой Падцан
Спасибо Chery за то что разрешили прикручивать колеса к их продукции сделанной в Китае.
150% будет дороже чем оригинальный чери из за этого теряется весь смысл сборки
18
25
Ответить
Кирилл
Владивосток
ПАЛАСИО
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
инженеры Иксайта это такой же мем как "британсике ученные"
28
24
Ответить
Саймон
Благовещенск
КУДРЯШКИ
Лучше бы купили производителя АКПП в Китае вместе со станками и шлёпали бы для своих повозок коробки!
Зачем покупать, у нас есть свой производитель АКПП. КАТЕ по -моему называется и принадлежит Ростеху (или где-то очень рядом с ним).
12
33
Ответить
Саймон
Благовещенск
Константин
Не чери а иксайт. Это получается что и "братья" китайцы стесняюся под своими марками поставлять?
Хавал для ДПС поставлял хавалы F7 под маркой ДПС!
Хавал на креативщиках съэкономил, в отличии от Автоваза.
11
20
Ответить
Крутой Падцан
Спасибо Chery за то что разрешили прикручивать колеса к их продукции сделанной в Китае.
благодарить будем спецов "Алмаз Антея", когда их изделие будут собирать на бывшем Ниссане, именно их еНева делает РФ самодостаточной и независимой от авто импорта
27
12
Ответить
Санкт-Петербург
Tinkz
потому что готовую машину разобрали, по частям перевезли и здесь опять собрали - это всё стоит денег
а зарплата руководству, бухгалтерии и т.д., это же еще много денег надо.
11
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ын Си Пин
благодарить будем спецов "Алмаз Антея", когда их изделие будут собирать на бывшем Ниссане, именно их еНева делает РФ самодостаточной и независимой от авто импорта
А зачем ждать? Есть Автоваз - давайте сейчас уже его благодарить за технический сувернитет страны.
6
21
Ответить
Саймон
А зачем ждать? Есть Автоваз - давайте сейчас уже его благодарить за технический сувернитет страны.
люди благодарят покупая продукцию ВАЗа. а ты предлагаешь на 20-30 летних инокорытах ездить?.. это твоё дело, хоть на велике катайся
26
12
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ын Си Пин
люди благодарят покупая продукцию ВАЗа. а ты предлагаешь на 20-30 летних инокорытах ездить?.. это твоё дело, хоть на велике катайся
Какие инокорыта???
Я предлагаю уже сейчас благодарить Автоваз, а не ждать, пока кто-то из китайских запчастей соберет новую инорисовозку !!!
7
20
Ответить
30284673
Мещерино
Кирилл
инженеры Иксайта это такой же мем как "британсике ученные"
Мем - это мем. А вот то, что у каждого в телефоне процессор на архитектуре британской компании ARM, это - факт )
9
13
Ответить
6778084
КУДРЯШКИ
Лучше бы купили производителя АКПП в Китае вместе со станками и шлёпали бы для своих повозок коробки!
Я понимаю, что чукча не читатель... Но АКПП - это сложнейший агрегат с прецизионным изготовлением. И туда необходимы десятки если не сотни комплектующих, которые тоже надо где то брать. И в РФ, скорее всего, они не производятся.
Опять же АКПП - это не только конструкция, но и доработка АКПП под конкретный автомобиль. На Камри и Тугеле сегодня стоит одинаковая коробка, но едут машины по разному.
14
2
Ответить
АМК
Молодцы ленинградские инженеры и управленцы. А дромокомментаторы говорили будем на лошадях и телегах ездить. Или стоять пешком на поребрике у парадной поедая шаверму с курой зябко закутавшись в баллон. Ан нет.
19
14
Ответить
АМК
АМК
Молодцы ленинградские инженеры и управленцы. А дромокомментаторы говорили будем на лошадях и телегах ездить. Или стоять пешком на поребрике у парадной поедая шаверму с курой зябко закутавшись в баллон. Ан нет.
Бадлон ска, бадлон.
15
6
Ответить
888
Иркутск
почему дром в поисковике не делит автомобили по национальному признаку. например из огромного списка хочется найти машины только китайского производства!!!
3
9
Ответить
АМК
888
почему дром в поисковике не делит автомобили по национальному признаку. например из огромного списка хочется найти машины только китайского производства!!!
Изготовленные на оборудовании Suzuki, Kawasaki, Matsushita, Comau, Dupone, Tesla, Jatco? Бгг
6
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Представляете, как скучно бы мы жили, если бы на автозаводе Nissan производили автомобили Nissan по доступной цене и с гарантией?
Теперь гораздо веселей. Конечно, сначала надо накопить на Chery. Но зато это хорошая мотивация работать даже на пенсии!
8
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
КУДРЯШКИ
Лучше бы купили производителя АКПП в Китае вместе со станками и шлёпали бы для своих повозок коробки!
Это же деньги тратить надо. Большие.
Проще так.
2
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
Крутой Падцан
Спасибо Chery за то что разрешили прикручивать колеса к их продукции сделанной в Китае.
Ещё шильдик другой разрешили клеить , типо отечественное
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
Инженеры чего?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1409
888
почему дром в поисковике не делит автомобили по национальному признаку. например из огромного списка хочется найти машины только китайского производства!!!
Или наоборот, исключить
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1409
Константин
Не чери а иксайт. Это получается что и "братья" китайцы стесняюся под своими марками поставлять?
Это же отечественный бренд, "импортозамещение" в действии. Чери пройдут в статистике продаж как китайские авто, а хсайт - как российские. Будет материал для отчета наверх. Не будут брать (выправлять статистику) - последуют примеру Москвича, людям хоть какая польза.
1
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Смысл этой свистопляски... В тридорлога ведро из банок.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7294
ПАЛАСИО
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
А там точно есть инженеры? Так то прикручивают колеса и приклеивают шильдики рабочие, а не инженеры.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
5
Ответить
Вадим
Якутск
Великий кормчий Товарищ Мао, перевернувшись в гробу и посмотрев на Россию наверно сказал бы... верной дорогой идете дорогие товарищи...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6645
Жалкая попытка, ведущая к закономерному финалу, учитывая ценники.
SUV Japan
4
4
Ответить
andrey_tmn
Тюмень
Lehach88
Смысл этой свистопляски... В тридорлога ведро из банок.
Потому-что госслужащие должны ездить на отечественных авто, именно для них, а не для частников это затевается. Под бюджетные деньги, а там цена не главное.
3
2
Ответить
Виктор 911
ПАЛАСИО
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
Как откручивание и прикручивание обратно колеса избавит электронику от глюков?
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
Как прикручивание колес и переклейка шильдиков устранит проблемы электронных систем?
2
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПУХ Минск
Возобновление работы завода связано с тем, что поступили новые партии машинокомплектов.
Что?...ещё к 70-ти тысячам раскопали))))
70 тыс. это не про них.
2
3
Ответить
DarkMatter
Где-то информация же проскакивала, что китайцы приостановили этот проект после заявлений Соколова об увеличении для китайцев утильсбора.
На месте китайцев я бы перестал продавать электронику для этих гробов и комплектующие, из чего бы Максим Соколов стал собирать весты? и вариаторы приостановил бы поставлять. Вот Максимка Соколов и присел бы
3
3
Ответить
Саймон
Зачем покупать, у нас есть свой производитель АКПП. КАТЕ по -моему называется и принадлежит Ростеху (или где-то очень рядом с ним).
ха..ха:)))))))))))) нет никакого катэ и не было
2
3
Ответить
Саймон
А зачем ждать? Есть Автоваз - давайте сейчас уже его благодарить за технический сувернитет страны.
автоваз = купленное производство фиат 124, которое за 50 лет толком не смогли развить и даже на базе итальянского двс, свои сделать.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2907
ПАЛАСИО
Интересно многочисленные глюки электронных систем с Тигго 7 перейдут на Иксайт или инженеры Иксайта их устранили?
Они просто убрали электронные системы.
По старой Вазовской традиции. Ещё поставят гудящую МКПП, вместо тухлого вариатора и турбину с движка снимут, и ОК, - надежный авто готов.
 
2
Ответить