Nissan установит расходомеры на все свои автомобили

Nissan установит расходомеры на все свои автомобили

22 Августа 2007 | 2498 просмотров
Расходомеры станут нормой для автомобилей Nissan.
Расходомеры станут нормой для автомобилей Nissan.

Компания Nissan объявила о том, что на все новые автомобили, выпущенные впредь под маркой Nissan, будут устанавливаться индикаторы расхода топлива.

Таким образом, водитель получит возможность следить в реальном времени за расходом топлива и отслеживать его изменения в зависимости от характера езды.

Ранее расходомеры входили в базовую комплектацию только для автомобилей высокого класса, теперь они появятся на всех моделях без исключения. 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 14
Хм... может имеется что-от другое в виду...
В Штатах практически на всех новых машинах - Тойоты, Хёнде, Шевроле - такая вещь присутствует по умолчанию, причем даже в автомобилях среднего класса... А тут - как чтото новое и необычное...
Terios 97
 
 
Ответить
Извините, под этим именем уже зарегистрирован друг
Расходометр или расходомер?
 
 
Ответить
На любом европейском автомобиле от Опеля Корсы до Мерседеса имеющем бортовой компьютер эта штука есть - а тут говорят о какой-то новинке. На БМВ эконометр по-моему с 60-х ставили на каждую машину штатно.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2272
на 2115 даже идёт как опция у диллера
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Тут главное не запутатся в понятиях. Речь насколько я понимаю идет именно о датчике расхода топлива установленном пепосредсвенно в магистрали топливопровода. А многие приведенные вами примеры используют косвенные методы измерения.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
juliaD
Компания Nissan оснастит все новые автомобили расходомерами. Это должно помочь водителям расходовать меньше топлива. По данным компании, установка такого датчика на приборную панель приводит к тому, что водители тратят на 10% топлива меньше. Революционность подхода компании Nissan состоит в том, что расходомерами будут оснащаться все новые модели, а не только более роскошные. Расчет строится на том, что психологически сложнее радостно давить на газ, если прямо перед собой и в красках видишь, каким расходом топлива оборачивается желание промчаться с ветерком. http://news.amobil.ru/view/?id=105525 Вроде бы не пишут о том, где именно измеряется. Просто красивый прибор на панеле, с цветными стрелками. И на все новые автомобили от Nissan.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Просто устрашалка
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
В штатах возможно и на все машины устанавливают, а вот на машинах японской сборки я расходомеров редко встречал, не считая последние года выпусков...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
"психологически сложнее радостно давить на газ" - я представляю, как пацаны срываются со светофора, а сами такие грустные-грустные :))))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
ВАУ!!! НАКОНЕЦ-ТО. Мужики вот это прогресс. Я так и знал что этот светлый день настанет. 21 первый век принесёт нам много замечательных открытий. НИССАН изобрёл расходомер!!! ну и ну!!! боюсь представить что будет завтра. В 22 веке они совместят его с маршрутным компьютером наверное. Хотя нет мы ещё в 21 и не знаем что такое маршрутный компьютер.

P.S. мы же не в Европе :) "правильные" Вы мои
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
А чего раньше так не делали, или очень дорого?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить