Минпромторг РФ готов исключить Nissan из списка параллельного импорта

Минпромторг РФ готов исключить Nissan из списка параллельного импорта

27 Октября 2022 | 16224 просмотра

Минпромторг РФ готов исключить Nissan из списка параллельного импорта, но только в том случае, если японская компания обеспечит официальные поставки запчастей к своим автомобилям на российский рынок, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Термином «параллельный импорт» обозначаются ситуации, когда товар ввозится в страну без разрешения владельца торговой марки.

«Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует надлежащим образом», — цитирует официального представителя Минпромторга информагентство.

11 октября Nissan Motor приняла решение уйти с российского авторынка, все активы в нашей стране, включая автозавод в Санкт-Петербурге, японская компания продает проектному институту ФГУП НАМИ. В сделку входит опцион с правом обратного выкупа завода (срок действия документа — шесть лет). По условиям соглашения, послепродажным обслуживанием и поставкой фирменных запчастей для находящихся в эксплуатации в РФ автомобилей Nissan займется АВТОВАЗ.

Комментарии

    
спб
Сообщений: 1928
это хорошо или плохо?
135
7
Ответить
  
Сообщений: 13368
Еще и уехавших из страны хотят приравнять к иноагентам
Продам уши от мертвого осла.
210
30
Ответить
П@вел
Новомосковск
AlexZenit
это хорошо или плохо?
По параллельном импорту обычно на 20-30% дешевле получается, чем через официальных дилеров. Правда остаются вопросы по гарантии. В остальном одни плюсы.
Так хорошо это или плохо????
125
31
Ответить
всех, кто купил иномарку после начала СВО, надо считать иноагентами!
190
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Пусть выкупает Ниссан свои автомобили
28
82
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Василий Водочник
всех, кто купил иномарку после начала СВО, надо считать иноагентами!
так лада из импортных деталей)))
131
5
Ответить
msbelyakova
Тюмень
Я два раза не повторяю, два раза не повторяю...
"ввели после того, как после того, как США"
73
4
Ответить
10477799
Москва
Бегут из России - это тоже признак стабильности?
115
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Nissan вообще в курсе что их хотят исключить из какого то там списка?
176
16
Ответить
 
Сообщений: 7308
Раньше же говорили что санкции нам только на пользу?!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
159
21
Ответить
Михаил Русанов
10477799
Бегут из России - это тоже признак стабильности?
Renault-nissan только и делал что разваливал автотаз своими технологиями.
недружественные они;)))
131
16
Ответить
П@вел
Новомосковск
10477799
Бегут из России - это тоже признак стабильности?
Отчасти да: грамотные люди с нулевых уезжают отсюда...
109
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
П@вел
Отчасти да: грамотные люди с нулевых уезжают отсюда...
Мы получается не грамотные раз остались тут?
148
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Всё это не может не вызывать обеспокоенности.
30
5
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы получается не грамотные раз остались тут?
или вы, настоящий патриот 🙂
40
14
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы получается не грамотные раз остались тут?
Блин, будь у меня возможности и ничего бы не держало тут, как родители, я б тоже уехал.
Но имеем, что имеем...
92
38
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ушли так ушли и пусть будет параллельный.
28
23
Ответить
«Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует надлежащим образом», — похоже на то, как бандиты предлагают свои условия… Хотя почему похоже? )
59
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
П@вел
Блин, будь у меня возможности и ничего бы не держало тут, как родители, я б тоже уехал.
Но имеем, что имеем...
Да да, плохие танцоры так и говорят
38
72
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
П@вел
По параллельном импорту обычно на 20-30% дешевле получается, чем через официальных дилеров. Правда остаются вопросы по гарантии. В остальном одни плюсы.
Так хорошо это или плохо????
Нашел где спросить) здесь в любом случае плохо, даже когда хорошо😆
40
56
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А вот и стадия ТОРГ!

Читай название статьи правильно!

ДОРОГОГОЙ НИССАН, У НАС ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ИМПОРТОМ ВАШИХ ЗАПЧАСТЕЙ, ПОЭТОМУ НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНУТЬСЯ. ЕСЛИ ВЕРНЕТЕСЬ , ТО МЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ ВАШИ ЗАПЧАСТИ ЛЕГАЛЬНЫМИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СЕРЫМИ!
87
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы получается не грамотные раз остались тут?
Грамотных соотечественников ,неграмотные с трезубцом ,кошмарят в Европе .Ноют и скулят .Изворачиваются ,как буд то им каблуком на ... надавили
27
81
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Интересно, Ниссан приручается? К ноге сядет?
7
21
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
во, шантаж пошел, чтоли?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
26
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
П@вел
Отчасти да: грамотные люди с нулевых уезжают отсюда...
Ну да, все 90е тут сидели, счастливо жили а с нулевых ломанулись))))
31
40
Ответить
navy
Нижневартовск
Дежурный Тролль
Да да, плохие танцоры так и говорят
10-ти рублевый, а где у тебя родители живут?
47
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кудряшки
А вот и стадия ТОРГ!

Читай название статьи правильно!

ДОРОГОГОЙ НИССАН, У НАС ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ИМПОРТОМ ВАШИХ ЗАПЧАСТЕЙ, ПОЭТОМУ НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНУТЬСЯ. ЕСЛИ ВЕРНЕТЕСЬ , ТО МЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ ВАШИ ЗАПЧАСТИ ЛЕГАЛЬНЫМИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СЕРЫМИ!
Да не похоже это на просьбу к Ниссану, больше похоже на предложение от Ниссана
18
37
Ответить
navy
Нижневартовск
Киргиз
Да не похоже это на просьбу к Ниссану, больше похоже на предложение от Ниссана
уходили для того, чтобы потом делать предложение?! как вы это придумываете?! :)))
34
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
или вы, настоящий патриот 🙂
Нелицеприятные выводы получаются.
12
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Киргиз
Да не похоже это на просьбу к Ниссану, больше похоже на предложение от Ниссана
Предложение? А им зачем. Они произвели, у них купили третьи лица и к нам привезли обходными путями и при этом ещё и без гарантии. Выгода
28
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
а это Ниссан разве поломал логистику? как он может обеспечить поставки? оно им надо вообще?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
23
6
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Все кто считают что это бандитское предложение.
А ни эти ли страны тупо и без всякой затеи украли у РФ 300-350 млр.
И эти же страны приказывают своим автопроизводителям валить из РФ.
Или вы думаете что комерсы вложившие сотни мл зелени в автозаводы сами бегут отсюда, да нет конечно.
Они инструмент в руках их правительств, наши так же.
Возможно это и есть шантаж и с нашей и с их стороны. Это же политика, там не думают о какой-то компании или предприятии, там все глобально))))
66
62
Ответить
Pro-D
AlexZenit
это хорошо или плохо?
это дорого
19
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nmn-1
Все кто считают что это бандитское предложение. А ни эти ли страны тупо и без всякой затеи украли у РФ 300-350 млр. И эти же страны приказывают своим автопроизводителям валить из РФ. Или вы думаете...
логики, конечно, никакой, но было очень интересно
36
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
navy
уходили для того, чтобы потом делать предложение?! как вы это придумываете?! :)))
Если намекнули что следует уйти, лучше уйти, бизнес не сражается с властью, шансов мало выживешь конечно но похудеешь здорово, но мосты жечь не дальновидно, ну и контакты сохранить
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@JIeKcEu*
Предложение? А им зачем. Они произвели, у них купили третьи лица и к нам привезли обходными путями и при этом ещё и без гарантии. Выгода
Очень краткосрочная выгода для крупной компании, нишу займут конкуренты и про тебя с такими условиями забудут, в 90 везли много Jeepов по такой схеме, даже имя их ко всем внедорожникам прилипло, но сам Джип в итоге оказался никому не нужен и ничего не заработал в отличии от тех кто системно подошел к освоению рынка, потерять рынок элементарно а на взятие уходят годы и много сил и ресурсов, рынок же забывает ушедших быстро
32
2
Ответить
nmn-1
Новосибирск
navy
логики, конечно, никакой, но было очень интересно
Логика проста, на вой не как на войне.
Или снова не доходчиво?)))
15
12
Ответить
Митрич
Тюмень
П@вел
Блин, будь у меня возможности и ничего бы не держало тут, как родители, я б тоже уехал.
Но имеем, что имеем...
Вы не один такой, и профессия позволяет, и язык знаю, и дети даже готовы к переезду, отцу 73, маме 69...как помогать на расстоянии..а они прям отсюда никуда, еще и меня ругают что я не патриотичный, забыв как меняли рубли на евро и оправляли мне на учебу, и все равно это было дешевле чем если бы в России.
24
13
Ответить
10918314
Уват
Ниссан кукиш показал,а не они отказались
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Мы не посадим россиян если японцы привезут запчасти.
10
3
Ответить
14669494
Такая беспонтовая попытка нагнуть NISSAN путём исключения из придуманного ими же списка...

Я думаю даже ответа не будет никакого.))
28
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Киргиз
Очень краткосрочная выгода для крупной компании, нишу займут конкуренты и про тебя с такими условиями забудут, в 90 везли много Jeepов по такой схеме, даже имя их ко всем внедорожникам прилипло, но сам...
Сомневаюсь, что у ниссана(без рено) в России огромный рынок по продаже новых авто, там не большой модельный ряд. А б.у. в любом случае нуждается в запчастях.
Да и в целом если даже брать самых популярных производителей(кроме корее их я не смотрел) то по статистике Российский рынок для них составляет менее 10% от общей доли. Какой-то процент вернётся к ним за счёт паралельного импорта.
Есть те кто продал тут заводы за копейки и вот тут огромные суммы вложений. Но опять же если посмотреть сколько эти производитли заложили в бюджет на проектировку новых авто на ближайшие несколько лет то выходит, что потеря завода это около 30% этой суммы.
Не мало конечно, но и далеко не критично.
К тому же не надежно работать в такой стране
6
11
Ответить
Михаил Русанов
Staszol
Нелицеприятные выводы получаются.
ладно, не фартануло, как и многим.
за бугром и так много несчастных детей и жен всяких чинуш.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@JIeKcEu*
Сомневаюсь, что у ниссана(без рено) в России огромный рынок по продаже новых авто, там не большой модельный ряд. А б.у. в любом случае нуждается в запчастях. Да и в целом если даже брать самых популярных...
10% это не мало, а если учесть что Россия всегда была высокомаржинальным бизнесом то это более чем 10%прибыли, это больно
14
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
ладно, не фартануло, как и многим.
за бугром и так много несчастных детей и жен всяких чинуш.
Ну вот и получается что умные и везучие там. А патриоты дураки, потому и здесь.
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Staszol
Ну вот и получается что умные и везучие там. А патриоты дураки, потому и здесь.
Всегда хорошо там где нас нет)))
13
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Вроде читаешь и чувствуешь заботу государства за комплектность запчастями на твою прялку марки НИССАН.
А с другой стороны понимаешь, что государству до обеспеченностями запчастями на твой керогаз - вот вообще самое распоследнее дело, хоть веревками подвязывай, а уж если полезло это самое государство в эти схемы - значит это его, государства интерес, а твои - расходы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
krogen
Грамотных соотечественников ,неграмотные с трезубцом ,кошмарят в Европе .Ноют и скулят .Изворачиваются ,как буд то им каблуком на ... надавили
Вообще-то их часто при выходе из дома, по бытовым нуждам, разрывает на части, ну это помимо сгоревшего жилья, где остались деньги, документы, любимые животные, да и часто, пожилые родственники. Этого факта вроде как даже скобеева и ко не отрицает. Так что если тебе так смешно, поставь себя на их место.
9
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Валерий Стенин
«Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует...
Ну амриканцы же так могут, значит все так могут...или это другое?
11
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 11
Следующая новость будет владельцев ниссанов готовы приравнять к иноагентам???
6
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
navy
10-ти рублевый, а где у тебя родители живут?
За 8 тысяч км от меня, причем давно. За 10-ти рублевого пояснишь или балабол?)
12
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Есть такой анекдот, как Алеша Попович в пещеру орал, требовал шоб змей Горыныч вышел...
....а пещера оказалась жо-й.
Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
7
Ответить
Vlad Susin
Василий Водочник
всех, кто купил иномарку после начала СВО, надо считать иноагентами!
Вы так сильно-то такими словами не раскидывайтесь. Я Вам тайну открою - гос.органы тоже покупали иномарки после начала СВО)))
Не удивлюсь, если какое-либо управление "всех управлений" покупало)))))))))
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
П@вел
Отчасти да: грамотные люди с нулевых уезжают отсюда...
Куда? в бедную Литву, Болгарию, Румынию или Германию? Не смеши.
11
19
Ответить
15194622
Странные условия.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19730
а Ниссану это надо?
6
1
Ответить
8640034
Уссурийск
П@вел
По параллельном импорту обычно на 20-30% дешевле получается, чем через официальных дилеров. Правда остаются вопросы по гарантии. В остальном одни плюсы.
Так хорошо это или плохо????
Вобще они (официалы) не нужны ,с дубаев и с япии ,кореи привезем ,что надо кому (карман/вкус) и дешевле намного ,чем у этих жуликов .
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5231
https://vc.ru/trade/470851-cht...

Параллельный импорт только на пользу потребителя.
В США, Великобритании, Китае, Японии и ряде других развитых стран паралельный импорт разрешён.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
16
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Еще и уехавших из страны хотят приравнять к иноагентам
Меня уже давно пора. Сочту это за честь
11
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Митрич
Вы не один такой, и профессия позволяет, и язык знаю, и дети даже готовы к переезду, отцу 73, маме 69...как помогать на расстоянии..а они прям отсюда никуда, еще и меня ругают что я не патриотичный, забыв...
Здесь нужны без прицепов (без своих жен и детей) и молодые, которые смогут за границей создать жизнь. А то смотрю, в Китай тянут своих баб, которые потом выедают мозги, что хочется обратно, и здесь хорошую жизнь на тропических пляжах

Здесь лишние не нужны. Планка входа должна быть высокой
3
9
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Не надо этих оглоедов ниоткуда исключать, запчасти пущай поставляют на здоровье, а автомобили как же ?
Вдруг какому-нибудь индивидууму у нас с извращенным вкусом захочется мурану новенькую, или, прости господи, теану ?
5
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Я там сильно округлил написав о 10%, напишу более точно:
В 2021 году ниссан продал в россии 51400 авто это 3,1% от всех проданных в россии авто.
Мировой статистики по ниссану конкретно не нашёл, везде вместе с рено или фордом пишут. Но к примеру тойота продала в России 98000 авто, попав в топ 5 рынка. а в мире 10490000. Тут вообще пропасть, росийский рынок менее 1%
Недавно продавший завод мерседес продал в прошлом году 43000 авто в России, а в мире 2050000 и опять российский рынок около 2%
Россия для них маленький рынок, мы хоть и имеем огромную территорию, но не можем её содержать, население по большей части бедное.
Да и высока вероятность потерять лицо среди своих покупателей в мире и поиметь реальныц убыток, потом ещё и правительство по шапке даст.
17
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Киргиз
Ну да, все 90е тут сидели, счастливо жили а с нулевых ломанулись))))
Дык там же про грамотных, в 90х жили не тужили, как в тем песне поется "ездили на джипах между выбоин и ям", а в нулевых кто успел свалили, остальные сидят или землю удобряют.
3
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
navy
уходили для того, чтобы потом делать предложение?! как вы это придумываете?! :)))
Как щас все происходит, вроде все ушли а на тех же тавотах ездить продолжаем что и раньше, компы и прочие чипы вполне себе продаются, просто пока включен параллельный импорт те железки из китая вполне себе оригиналом считаются, а вот если его выключить то они уже контрафактом станут и придется точно такие же но в упаковке ниссан покупать в 2-3 раза дороже, угадайте кому это выгодно.
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
заманчивое предложение
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Дежурный Тролль
За 8 тысяч км от меня, причем давно. За 10-ти рублевого пояснишь или балабол?)
В одной же стране, в РФ, так? Так чего ты выёживаешься тогда про танцоров?
1
5
Ответить
Андрей Щуров
AlexZenit
так лада из импортных деталей)))
Значит всех вообще. Компуктер с утра включил? А там - натовская ОСь! Покайся, враг народа!
3
1
Ответить
Андрей Щуров
nmn-1
Все кто считают что это бандитское предложение. А ни эти ли страны тупо и без всякой затеи украли у РФ 300-350 млр. И эти же страны приказывают своим автопроизводителям валить из РФ. Или вы думаете...
Вообрази картину.
1. Ты даёшь деньги на сохранение богатею, который сильнее тебя и у которого ружьё новее твоего и лучше смазано.
2. Ты начинаешь бить своего безоружного соседа, про которого ты точно знал, что он хороший друг этого богатея.
3. Дальше сам воображай...
8
12
Ответить
26817022
AlexZenit
так лада из импортных деталей)))
Это другое 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Андрей Щуров
Значит всех вообще. Компуктер с утра включил? А там - натовская ОСь! Покайся, враг народа!
только астра только хардкор
3
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
ПАЛАСИО
Еще и уехавших из страны хотят приравнять к иноагентам
Че за бред?
2
7
Ответить
Буратино Из Бергамо
buhtarma
Раньше же говорили что санкции нам только на пользу?!
Конечно сейчас хоть перестали платить дань западным банкам , есть на что повоевать
3
7
Ответить
nikitin
П@вел
Блин, будь у меня возможности и ничего бы не держало тут, как родители, я б тоже уехал.
Но имеем, что имеем...
Чтоб уехать , надо что-то из себя представлять . Делить хлеб и заработок с миллионами беженцев из сирии , ирака, африки и и т.д , это такое себе удовольствие .
А если что-то из себя представляешь , то и в рф нормально жить будишь .
8
8
Ответить
Игорь
Воронеж
Дежурный Тролль
Да да, плохие танцоры так и говорят
Т.е. ты скоморох предлагаешь родителей прибить или сдать в дом пристарелых (или по простому дурку)? Точно трольчатина
4
3
Ответить
Дежурный Тролль
Ну амриканцы же так могут, значит все так могут...или это другое?
Где это американцы занимаются серым импортом? И вообще причем здесь они?Обама опять нагадил в подъезде?
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Минпромторг самое бесполезное министерство, как чемодан без ручки, тащить их тяжело и бесполезно, но кому то выбросить жалко...
Alex_nsk
4
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
nikitin
Чтоб уехать , надо что-то из себя представлять . Делить хлеб и заработок с миллионами беженцев из сирии , ирака, африки и и т.д , это такое себе удовольствие .
А если что-то из себя представляешь , то и в рф нормально жить будишь .
Согласен с той лишь разницей, что рф в будущем это концлагерь, а другой мир будет полностью открытый для любых перемещений!
8
12
Ответить
26056316
Михаил Русанов
Renault-nissan только и делал что разваливал автотаз своими технологиями.
недружественные они;)))
А какие технологии они принесли? То что они выпускали румынский шлак под маркой Рено и втюхивали его нам, плюс имели огромные субсидии от государства, почти похоронили отечественную инженерную школу, вы считаете это заслугой? Странная ситуация с этими Рено-Ниссан. Во всём мире они работают в плюс, а в России одни убытки.
3
2
Ответить
Пименов Александр
Белово
П@вел
Отчасти да: грамотные люди с нулевых уезжают отсюда...
А чего сам остался? Неграмотный?)))
10
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Валерий Стенин
Где это американцы занимаются серым импортом? И вообще причем здесь они?Обама опять нагадил в подъезде?
Ты про бандитские методы говорил) не?)
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Игорь
Т.е. ты скоморох предлагаешь родителей прибить или сдать в дом пристарелых (или по простому дурку)? Точно трольчатина
Игорек, скоморох у тебя между ног🤭 А родителей можно и собой взять, ты в лучшие условия ехать хочешь), а мои сами решили уехать в теплые края😉
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
AlexZenit
это хорошо или плохо?
Хорошо
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
sarbaz81
Всё это не может не вызывать обеспокоенности.
"У нас своя голова за плечами"...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
П@вел
Блин, будь у меня возможности и ничего бы не держало тут, как родители, я б тоже уехал.
Но имеем, что имеем...
Ладно не оправдывайся, мы тут все такие...диванодавы))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5231
Валерий Стенин
Где это американцы занимаются серым импортом? И вообще причем здесь они?Обама опять нагадил в подъезде?
Ещё раз, в США параллельный импорт разрешён.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
Василий Водочник
всех, кто купил иномарку после начала СВО, надо считать иноагентами!
Да мы все поголовно тогда иноагенты, среди множества продуктов питания хоть один два да будут иметь зарубежные корни.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
Валерий Стенин
«Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует...
Так вся англосаксонская политика с экономикой это сплошной бандитизм, вспомним хотя бы каперство, где пиратам королева присваивала рыцарские звания за морской разбой, с тех пор ничего не изменилось, ну только маскируют сейчас свои бандитские наклонности красивыми словами про свободу личности, демократию и толерантность.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13031
gunn40
Интересно, Ниссан приручается? К ноге сядет?
Не, для этого надо кинуть на них пару атомных бомб как это сделал нынешний хозяин в своё время.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
Paranoik
Трёхгорный
Василий Водочник
всех, кто купил иномарку после начала СВО, надо считать иноагентами!
А всех кто пишет такую чушь считать идиотами...
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
nmn-1
Все кто считают что это бандитское предложение. А ни эти ли страны тупо и без всякой затеи украли у РФ 300-350 млр. И эти же страны приказывают своим автопроизводителям валить из РФ. Или вы думаете...
Не украли, а цап царапнули на дворцы и пароходы☝
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
221
Братск
П@вел
Отчасти да: грамотные люди с нулевых уезжают отсюда...
Чего же не уехал?
1
4
Ответить