Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan запатентовал в России две новинки

Nissan запатентовал в России две новинки

03 Апреля 2021 | 12107 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
322 (77%)
95 (23%)

Nissan Motor оформил в России патенты на две новые модели — это компактвэн Note третьего поколения и спорткар 400Z. Информация об этом содержится в выгрузке fips.ru.

Третий Note выпустили в ноябре 2020-го, машина пока доступна только на внутреннем японском рынке. Автомобиль длиной чуть более четырех метров оснащается гибридной системой e-Power. Она работает по последовательной схеме, то есть ДВС здесь не связан с колесами, а используется только для того, чтобы через генератор заряжать тяговые батареи, которые, в свою очередь, питают электромотор. В качестве ДВС применяется 1,2-литровый бензиновый мотор HR12DE мощностью 82 л.с. и крутящим моментом 103 Нм. Тяговым электродвигателем выступает EM47, совокупная отдача силовой установки составляет 116 л.с. и 280 Нм.  

400Z в серийном обличье планируют показать в течение нескольких недель. Однако фото и видео производственной версии модели просочились 22 марта — внешне она почти не отличается от концепт-кара Z Proto 2020 года. По предварительной информации, 400Z планируют оснащать 3,0-литровым бензиновым V6 VR30DDTT, известным по Infiniti Q60 Red Sport. Мощность двигателя составит 400 л.с., его по выбору заказчика агрегатируют с  9-ступенчатым «автоматом» Mercedes-Benz 9G-Tronic или 6-ступенчатой «механикой». Привод задний.

Note в России точно не появится, 400Z Nissan гипотетически мог бы импортировать и предлагать как дорогой имиджевый продукт. В любом случае регистрация их дизайна в РФ — это простая юридическая формальность, в рамках которой производители патентуют внешний вид своих автомобилей на территории всех крупнейших рынков, с тем чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права.

Nissan Note, патентное изображение
Nissan Note, патентное изображение
 
Nissan 400Z, патентное изображение
Nissan 400Z, патентное изображение
 
Nissan Note, реальный автомобиль
Nissan Note, реальный автомобиль
 
Nissan 400Z, реальный автомобиль
Nissan 400Z, реальный автомобиль
 
Nissan 400Z, реальный автомобиль
 

Комментарии

Москва
да действительно, это РЕАЛЬНЫЕ автомобили!
104
12
Ответить
  
Сообщений: 12760
Купили бы Note за 1,6-1,8 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
79
450
Ответить
DenisS
Москва
Ну хоть одна интересная машина до нас доехать может. Цена только интересно сколько будет?
25
36
Ответить
14547916
Длину по сравнению с прошлым поколением уменьшили на 55 мм (до 4045 мм). Задняя дверь узкая, как туда залезать вообще. Слепили из ноута какую-то коробчонку несуразную.
25
51
Ответить
vadim2664
Красноярск
А для чего? Все равно скоро уходить.
51
20
Ответить
Купил ниссан - колупайся сам!
23
119
Ответить
Найдется ли такой сумасшедший, который купит вот эти нелепые буржуазные поделки, за наши кровные Русские рублики? В то время как благодаря слаженной и мудрой работе нашего правительства, и государственной поддержке президента, мы теперь можем купить Ларгуса, Дастера, Логана, Весту в кредит на 5 лет!
146
29
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Орфей Булатов
Купил ниссан - колупайся сам!
Свечи сам точно не поменяешь)
14
43
Ответить
 
Сообщений: 6603
Пссссс
1
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Сколько в деньгах стоит оформить патент на автомобиль ?
Я проголосовал не за того...
11
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
ПАЛАСИО
Купили бы Note за 1,6-1,8 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Шутите? Однушку в Адыгее и таксистом в Краснодыре. Иначе не выжить.
8
16
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
vadim2664
А для чего? Все равно скоро уходить.
Шанс есть. Переименовать "Ниссан" в "Скреп-стан". И получить субсидию из ФНБ на ребрендинг.
10
27
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Орфей Булатов
Найдется ли такой сумасшедший, который купит вот эти нелепые буржуазные поделки, за наши кровные Русские рублики? В то время как благодаря слаженной и мудрой работе нашего правительства, и государственной поддержке президента, мы теперь можем купить Ларгуса, Дастера, Логана, Весту в кредит на 5 лет!
Вы - достойный сын Отечества! Славься Рось!
38
13
Ответить
moviegear
Москва
В патентах много чего интересного можно найти =)
10
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Жаль что ноут и микры не продаются официально в России
55
3
Ответить
vadim2664
Красноярск
CZ
Шанс есть. Переименовать "Ниссан" в "Скреп-стан". И получить субсидию из ФНБ на ребрендинг.
Все шансы про фукали.
2
11
Ответить
6234614
у "художника", нарисовавшего картинки, явные провалы и проблемы с пространственным восприятием
2
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
енот никому не нужен
9
60
Ответить
5745643
Тавричанка
+Alex-
енот никому не нужен
Топ продаж бу в приморском крае, и это не бюджетные организации закупают, а частники. Лучшее предложение за свои деньги получается =)
55
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«Nissan Motor оформил в России патенты на две новые модели — это компактвэн Note третьего поколения»

- Ура, новые модели, хоть какое-то разнообразие!

«Note в России точно не появится»

-ска!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
36
 
Ответить
Редактор Сайта
С этих может статься, что местный note будет перелицованным сандеро
14
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
5745643
Топ продаж бу в приморском крае, и это не бюджетные организации закупают, а частники. Лучшее предложение за свои деньги получается =)
Б/у это совсем другой рынок. Новыми эти машины за их цену никто бы у нас покупать не стал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Злой Стрелок
«Nissan Motor оформил в России патенты на две новые модели — это компактвэн Note третьего поколения»

- Ура, новые модели, хоть какое-то разнообразие!

«Note в России точно не появится»

-ска!
А на зет400 не появятся покупатели, расходимся.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Редактор Сайта
С этих может статься, что местный note будет перелицованным сандеро
Тоесть снова икс рей.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Б/у это совсем другой рынок. Новыми эти машины за их цену никто бы у нас покупать не стал
Это пустрая трата времени, все равно что бисер метать.
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
vadim2664
Все шансы про фукали.
Профургали?
3
7
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
На мой взгляд, 400Z больше похож не на реальную машину, а на модель автомобиля из GTA. Слишком уж он кондово выглядит.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Купили бы Note за 1,6-1,8 миллиона рублей?
Да +
Нет -
а за 800тыщ? пу опустил рубль, это не значит, что машина плохая
14
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
DenisS
Ну хоть одна интересная машина до нас доехать может. Цена только интересно сколько будет?
гранта веста, это единственное будущее рашки. если у кормушки, аурис ещё
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Орфей Булатов
Найдется ли такой сумасшедший, который купит вот эти нелепые буржуазные поделки, за наши кровные Русские рублики? В то время как благодаря слаженной и мудрой работе нашего правительства, и государственной поддержке президента, мы теперь можем купить Ларгуса, Дастера, Логана, Весту в кредит на 5 лет!
хватит уже. не смешно. реально грустно осознавать это бытие
15
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
5745643
Топ продаж бу в приморском крае, и это не бюджетные организации закупают, а частники. Лучшее предложение за свои деньги получается =)
5 летки по 500 тыщ.
А много тут 20-21 года?
В Японии новый Ноут от 1.3 миллиона рублей выходит.Продавай его здесь за эти деньги,то покупатель бы нашелся.
Локализуй они его даже здесь,то цена будет 1.5 минимум.Сравниваю с тем же Рав 4,в Японии двушка на 350 тыщ дешевле,чем наш питерский.А если под полную пошлину,то цена улетит под 2 миллиона.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Орфей Булатов
Найдется ли такой сумасшедший, который купит вот эти нелепые буржуазные поделки, за наши кровные Русские рублики? В то время как благодаря слаженной и мудрой работе нашего правительства, и государственной поддержке президента, мы теперь можем купить Ларгуса, Дастера, Логана, Весту в кредит на 5 лет!
Основное слово это в Кредит))))
V8-Power
6
 
Ответить
5745643
Тавричанка
@lex M@re
5 летки по 500 тыщ. А много тут 20-21 года? В Японии новый Ноут от 1.3 миллиона рублей выходит.Продавай его здесь за эти деньги,то покупатель бы нашелся. Локализуй они его даже здесь,то цена будет 1.5...
Ну это же вопрос времени, 3 года и начнут их по сниженной ставке завозить. А если так посмотреть, 1.5кк денег за новый гибрид, есть альтернативы? Может они и есть, конечно, но я о них не знаю, было бы замечательно, если бы мне кто на них указал.
8
1
Ответить
Архат
Хабаровск
XPEH
Б/у это совсем другой рынок. Новыми эти машины за их цену никто бы у нас покупать не стал
Цена за новые нормальная , курс и зарплаты российские 🤣🤣🤣
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
5745643
Ну это же вопрос времени, 3 года и начнут их по сниженной ставке завозить. А если так посмотреть, 1.5кк денег за новый гибрид, есть альтернативы? Может они и есть, конечно, но я о них не знаю, было бы замечательно, если бы мне кто на них указал.
Да при чем тут через три года?
А может битыш утопленный 6 летний сравнить за 250 тыщ с новым авто?
1.5 миллиона это мои оптимистические прогнозы.А реалии скорее всего будут 1.6-1.8 мульта.И пофиг,что это гибрид и он технологичен.
Вон будут продажи как у кого нить Kia Xceed.За 20 год продали целых 450 штук.Люди в эти деньги либо будут кроссовер брать.Либо Рио/Солярис на пол миллиона дешевле.
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
DenisS
Ну хоть одна интересная машина до нас доехать может. Цена только интересно сколько будет?
В хорошей комплектации 5.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MIKHAIL
Свечи сам точно не поменяешь)
И кто их у меня меняет тогда?)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дато Тбилисский
Жаль что ноут и микры не продаются официально в России
А вам что за печаль?)
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
vadim2664
Все шансы про фукали.
Ещё в школе на уроках русского..)
4
2
Ответить
Леонид
Владивосток
MIKHAIL
Свечи сам точно не поменяешь)
на своем ноуте за 20-30 минут менял
3
 
Ответить
5745643
Топ продаж бу в приморском крае, и это не бюджетные организации закупают, а частники. Лучшее предложение за свои деньги получается =)
Так то бу
 
 
Ответить
Ниссан вообще что то планирует у нас продавать кроме кашкая и икстрейла?
4
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Антон
И кто их у меня меняет тогда?)
Смотря какая модель... X-Trail в 31 кузове, менял сам, но заслонка дросселя ( в отличии от Тойоты) самостоятельно не обучается.... вообщем были танцы с бубном.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Купили бы Note за 1,6-1,8 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Новый Е-пауэр может как то и продавался бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Виктор Беляев
Ниссан вообще что то планирует у нас продавать кроме кашкая и икстрейла?
Террано же ещё не сняли м производства. На АКПП между прочим )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
vadim2664
Все шансы про фукали.
До 2036 года время на раскачку есть
 
3
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53338
Орфей Булатов
Купил ниссан - колупайся сам!
Веревку намылить?)
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
 
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53338
С400 куплю при случяе!))
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
чем компактвэн отличается от хэтчбэка?
2
 
Ответить
kotofeyivan
Артём
Жене говорю: продам ниссан, куплю ладу, еще много денег останется. Ее ответ: ну и будешь как дурак на ладе ездить...даже девка понимает.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Эти модели и так уже колесят по ДВ
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виктор Беляев
Так то бу
На аукционах часто продают авто с пробегом менее 500км. В салоне у дилеров не редко больше пробеги. А ты говоришь б/у...
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63182
Заготовка нового дрифт корча Царя?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
MIKHAIL
Свечи сам точно не поменяешь)
20 минут на замену тратил, со снятием впускного коллектора.
HR15DE
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
ПАЛАСИО
Купили бы Note за 1,6-1,8 миллиона рублей?
Да +
Нет -
с е-педалью? да
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1214
Злой Стрелок
«Nissan Motor оформил в России патенты на две новые модели — это компактвэн Note третьего поколения»

- Ура, новые модели, хоть какое-то разнообразие!

«Note в России точно не появится»

-ска!
+100500!!!))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Виктор Беляев
Ниссан вообще что то планирует у нас продавать кроме кашкая и икстрейла?
Это легко прикинуть. В ближайшие годы благодаря утильсбору и СПИКам по локализации(то есть по цене близкой к адекватной, а не на 200-300тыс дороже) продавать можно будет только то, что будет почти полностью локализовано в РФ. Уже локализованы более/менее кашкай/хтрейл/терано (мурано? Не в курсе)
Чтобы продавать тут что-то новое по адекватным ценам, нужно будет его с нуля почти полностью локализовать... то есть наладить полный цикл включая двигло и коробки... литейка там и тд и тп...
Чтобы это все окупилось, оно должно разойтись скажем 100к+ тиражом в первый год... (это с потолка)

Вы бы рискнули запилить за свой счёт производство новой машины на закрытом падающем рынке? Вряд ли россияне станут хватать ноуты как солярисы или весты...

Мало того, сейчас все концерны которые зацепились на нашем рынке своими производмтвами унифицируют платформы, чтобы на одном конвейере производить скажем дастер/каптур/аркану и тем самым набрать нужный тираж

Форд было локализовал экоспорт помнится, и даже движки локализовывал, но похоже все понял, и убежал с рынка плюнув на производство...

Так вот, дальше будет веселее, если соплатформенные кашкай и хтрейл начнут проседать в продажах и окажется что дальнейшая локализация будет убыточна, они могут запросто свернуть производство(или оставить старые модели и рестайлить бесконечно аки ларгус, или унифицировать движки с Рено/Лада/Митсу...

И так по всем концернам.
Будут ли внедряться у нас новые современные платформы, большой вопрос. Только если будет выгодно унифицировать... например новый аутландер на одной платформе с кашкаем/хтрейлом, и все три авто достаточно популярны. По этому есть шанс получить эту троицу новыми.
1
 
Ответить