Nissan: 80% автомобилей, продаваемых в России, будут выпускаться локально

Nissan: 80% автомобилей, продаваемых в России, будут выпускаться локально

22 Мая 2012 | 16213 просмотров

Компания Nissan рассказала о своих дальнейших планах по локализации производства на российском рынке.

Цель Nissan — достичь не менее 10% доли на российском рынке в 2016 году (на сегодняшний день доля рынка составляет 5,9%), что будет достигнуто за счет тройного увеличения объемов ежегодных продаж по сравнению со 161 000 автомобилей, проданных в 2011 году.

Для достижения поставленных задач мощность завода в Санкт-Петербурге будет удвоена до 100 000 единиц в 2014 году. В прошлом году объем выпускаемых автомобилей на этом заводе увеличился вдвое и, с вводом третьей смены, достиг запланированных объемов в 50 000 автомобилей в год. В настоящее время завод выпускает седан Teana, внедорожник X-Trail и кроссовер Murano.

Nissan планирует инвестировать 167 миллионов евро, чтобы построить дополнительные 50 000 м2 новых производственных мощностей, включая новый штамповочный цех и цех по производству пластиковых деталей. Наряду с увеличением общей мощности до 100 000 единиц расширение также позволит заводу в Санкт-Петербурге выпускать до 5 разных моделей одновременно. Это включает выпуск следующего поколения Qashqai, который будет производиться для России в Санкт-Петербурге, в то время как завод в Сандерленде продолжит производство популярного кроссовера для других рынков.

Nissan также изучает другие возможности, открывающиеся благодаря стратегическому партнерству в России. Недавно компания подписала меморандум о взаимопонимании с партнером по Альянсу Renault и государственной корпорацией Ростехнологии об увеличении доли Альянса в крупнейшем российском автопроизводителе «АвтоВАЗе» с 25% до 50%.

В связи с этим Nissan также подтверждает, что завод «АвтоВАЗа» в Тольятти будет играть основную роль в индустриализации бренда Datsun в России. В марте Nissan объявила о запуске Datsun первоначально на быстрорастущих рынках, включая Россию. Бренд будет играть основную роль в планах компании по расширению бизнеса в России: ожидается, что продажи Datsun могут составить до трети от общих продаж компании Nissan в России.

«К 2016 году до 80% автомобилей, продаваемых Nissan в России, будут выпускаться локально, благодаря чему модельный ряд будет полностью соответствовать ожиданиям покупателей в отношении качества, возможности выбора и времени доставки», — заявил исполнительный вице-президент Nissan Колин Додж.

Комментарии

    
Железногорск
Сообщений: 1197
Хотелось бы верить, что все эти планы сбудутся и их не скосит очередной кризис.
Интересно планируемые 80% это от количества или от ассортимента (модельного рядя)?
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
39
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
"завод «АвтоВАЗа» в Тольятти будет играть основную роль в индустриализации бренда Datsun в России"
Ну вот... а так все хорошо начиналось.
44
23
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
еще бы цены зделали реальными например как в сша......такие же заводы стоят и цены умеренные по сравнению с нами....
118
6
Ответить
     
Сообщений: 2897
н-да, Датсун с автоТаза... какой то сомнительный будет Датсун ((
49
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
костефаныч:
еще бы цены зделали реальными например как в сша......такие же заводы стоят и цены умеренные по сравнению с нами....
отечественную колопромышленность задавить?! ни-ко-гда!
16
6
Ответить
     
Сообщений: 2897
костефаныч:
еще бы цены зделали реальными например как в сша......такие же заводы стоят и цены умеренные по сравнению с нами....
об этом можно только мечтать, увы ((
20
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
к 2016 году тройное увеличение, т.е. 161000х3=483000, из них треть - датсуны с ваза. Завод на сто тыщ. 100 + 161 = 261. Никак не 80% от 483. На Ижевск планы? Или еще че задумали?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
АГА, даёшь выпуск Nissan в каждом Российском гаражном кооперативе!!!!!))))))))))
35
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
На том месте где стоит завод АвтоВаз - место проклятое. проверенно годами!
так что этот Датсун - по качеству тот же авттаз, только в профиль.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
30
42
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
С таким увеличением главное, чтобы качество не захромало.
18
1
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
выпускаться-то в России будут, а цены почему как на импортные??
41
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
не тот нынче Датсун пошел)))
16
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Это хорошо.

Больше штамповочных и плстмассовых производств вместо выкачивания нефти с газом!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
22
4
Ответить
 
Сообщений: 7310
Оператор ПК:
Это хорошо.
Больше штамповочных и плстмассовых производств вместо выкачивания нефти с газом!
И они подтянуться в след за сборкой. С увеличением объемов сборки машин дополнительным производствам будет выгоднее работать на территории РФ. Еще и закон какой-нибудь подтянут с доп пошлинами на ввоз комплектующих.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
4
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
А ценник где??? машины производятся локально, а цены как на ввозимые!!!
Рано или поздно спрос на них упадет, и увеличивать производство будет некуда, может хоть тогда ценник вниз поползет!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
21
5
Ответить
  
USA
Сообщений: 12176
дороги под такое количество транспорта кто будет строить и к какому году?
ниссан?
едро и солнцеликий ввп клали на это судя по объёмам нынешнего строительства.
Nissan Ariya 2023
29
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Оператор ПК:
Это хорошо.
Больше штамповочных и плстмассовых производств вместо выкачивания нефти с газом!
это хорошо только в теории(((
6
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Датсун очень популярная машина!
как бы теперь не разлюбили его Россияне...
4
4
Ответить
 
Сообщений: 133
Я поддерживаю развитие автопрома в России. Это хорошее начинание. Гораздо лучше, чем быть автопомойкой для Японии. Если мы хотим жить лучше, то нужно приложить для этого усилия и чем-то пожертвовать. Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
41
63
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
SuperNature:
Я поддерживаю развитие автопрома в России. Это хорошее начинание. Гораздо лучше, чем быть автопомойкой для Японии. Если мы хотим жить лучше, то нужно приложить для этого усилия и чем-то пожертвовать. Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
Сколько можно жертвовать уже за счёт народа? Может хватит будить зверя?
56
17
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ну хочет Nissan делать автомобили, на 80% локализованные -- их дело.
Понравятся --- будут покупать. А чтобы опять навязывать, как эти жигули --- хватит уже.
20
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
=MMM=:
Датсун очень популярная машина!
как бы теперь не разлюбили его Россияне...
Что за предрассудки...как дети малые, как котята слепые... Тут всё будет зависить только от Ниссана (вернее от альянса).Датсун тут будет такой же как и был бы в любой точке мира ... вернее такой каким его требует рынок.
13
10
Ответить
     
Сообщений: 3393
kamenzkp:
Сколько можно жертвовать уже за счёт народа? Может хватит будить зверя?
В чём же мы угнетены в России-то ?
15
23
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kamenzkp:
Ну хочет Nissan делать автомобили, на 80% локализованные -- их дело.
Понравятся --- будут покупать. А чтобы опять навязывать, как эти жигули --- хватит уже.
Почему не хотят? Как их делать на 80% локализованными в секунду если Артемий Лебедев не смог найти кто ему розетку сможет выпускать должного качества, а вы о 80% локализации. Если не делают значит не могут. Или вы думаете будь возможность покупать деталь надлежащего качества за рубль а не за 3, при этом не снижая стоимости, то Ниссан бы на это не пошёл?
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Frazer2000:
А ценник где??? машины производятся локально, а цены как на ввозимые!!! Рано или поздно спрос на них упадет, и увеличивать производство будет некуда, может хоть тогда ценник вниз поползет!
А нет никаких предпосылок что спрос на них будет падать. лет 5-7 и прули доубивают вот тогда народ начнет покупать отечественные иномарки. Как не спорить, но от этого не уйти.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
80% у них будет локализованно.
в смысле из 100штук Нисцанофф в салоне - 80штук будут сделаны в РФ
?
т.е. эти Патфайндеры, Патролы и прочие - тоже будут в РФ собирать?
или в 80% будут установлены коврики, сделанные в России
?
чего-то я не пойму - двигатели и коробки передач будут делать в России
?
пока я у Ниссана вижу только часть этих грандиозных планов.
- расширить сборочный цех (так на таком подъеме как счас - почти все расширяют сборочные цеха)
- какие-то замутки в АвтоВАЗом. так там что не мути - установить туда супер-бупер станки. и делать супер-тачки... а куда денуться 50тыщ работнегофф? ведь для сборки они не нужны никак. поэтому эта замута будет всюду упираться в негласные соглашения Ниссана с местными и федеральными властями.
- декларация супер-планофф. так это обычное дело. делаем шаг, и заявляем, что через пять лет мы уже будем по Марсу шагать. а кто вспомнит про это через 5 лет? и где будут лично те, кто это обещает - через 5 лет. поэтому, тут уже выше писали - даже в этой статейке циферки в планах не сходятся...
6
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Меня смущает не желание Nissan выпускать автомобили на АвтоВАЗе под собственным брендом ... не хотят портить наработанный годами имидж марки?!? То есть уже изначально осознают какого качества автомобили будут выпускать ?!?
13
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Новость двоякая - либо наши производители комплектующих подтянутся в качестве, либо ниссан "своих" подтянут..
Вот ещё бы автомобили высшего сорта выпускали, а не второго...
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
А может это вообще утка чтоб все поверили что модели лада с шильдиком ниссан выпускают на 80% из комплектующих ниссан, а на деле всё вазовское, просто теперь ниссан хозяин этих производств..
многие поведутся.
3
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Lie:
Почему не хотят? Как их делать на 80% локализованными в секунду если Артемий Лебедев не смог найти кто ему розетку сможет выпускать должного качества, а вы о 80% локализации. Если не делают значит не могут. Или вы думаете будь возможность покупать деталь надлежащего качества за рубль а не за 3, при этом не снижая стоимости, то Ниссан бы на это не пошёл?
А кто такой Артемий Лебедев? Сам розетку сделать не может?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
kamenzkp:
А кто такой Артемий Лебедев? Сам розетку сделать не может?
А что у нас на каждом шагу производство розеток налажено, хорошего качества?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Думал ли Автоваз, что когда нибудь дорастет до Датсуна?

Не...не так...

Думал ли умирающий датсун, что реинкарнация приведет его в Автоваз. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kamenzkp:
А кто такой Артемий Лебедев? Сам розетку сделать не может?
Человек - Яндекс. Разработал дизайн розетки-тройник. Вот такую штуку никто не мог сделать во всей матушке России.
10
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kamenzkp:
А кто такой Артемий Лебедев? Сам розетку сделать не может?
Да и вообще его дизайнерская контора много чего разработала, но так и не найдя в России производителя, заказ разместился в Китае. А вы говорите 80% локализации. В США, кстати, процент локализации автомобильной промышленности очень высокий.
4
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Чего на цены жалуетесь, будут только расти пока рынок не насытится. Никакой здравомыслящий производитель даже не подумает их хотя бы придерживать, пока очереди такие выстраиваются. Цены будут лучше когда "бедные" россияне перестанут хватать все что продается. Правда я не представляю где ездить то на всем этом и где парковать. Средняя скорость по городу уже меньше 20км/ч, на каждом перекрестке пробка + асфальт как после бомбежки. В каждом дворе все машинами заставлено вплоть до песочниц детских.
5A-FE, 1AZ-FE
25
1
Ответить
  
Сообщений: 383
Посмотрим, посмотрим.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
SuperNature:
Я поддерживаю развитие автопрома в России. Это хорошее начинание. Гораздо лучше, чем быть автопомойкой для Японии. Если мы хотим жить лучше, то нужно приложить для этого усилия и чем-то пожертвовать. Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
Если бы такое например Томич написал, я бы не удивился, а тут и на Сахалине такие мысли? Счастливый обладатель кредитной Гранты?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
20
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
finro:
С таким увеличением главное, чтобы качество не захромало.
Во-во, что машина будет с очень дешевым качеством материалов и отсутствием опций- скорее всего.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
8
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Alexx74:
Если бы такое например Томич написал, я бы не удивился, а тут и на Сахалине такие мысли? Счастливый обладатель кредитной Гранты?
Ну а что он не так написал?
ЗЫ Машины в подписи.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
3
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Lie:
Человек - Яндекс. Разработал дизайн розетки-тройник. Вот такую штуку никто не мог сделать во всей матушке России.
такие тройники еще в СССР выпускали. дома лежит такой
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
18
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
MaTpockuH:
Ну а что он не так написал?
ЗЫ Машины в подписи.
Да ничего у него нет в подписи. А так думают у нас процентов 10 людей. Те, кто купил в кредит Гранту-Рено, Соляру, и те кто с Салона без проблем может новый Прадик взять.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Иглик:
А нет никаких предпосылок что спрос на них будет падать. лет 5-7 и прули доубивают вот тогда народ начнет покупать отечественные иномарки. Как не спорить, но от этого не уйти.
точнее - прулю 6 лет осталось, в противном случае некоторые покидая престол будут испытывать чвуство "неисполненного долга"
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Даже на Форде нормальной локализации нет. Стали они хотя-бы домкраты закупать и то *****о оказались, чуть За рулевского крреспондента не убили когда он колесо менять стал.
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
LAV84:
такие тройники еще в СССР выпускали. дома лежит такой
Это не просто тройник. Он при нажатии прячется в стене и получается обычная розетка. И наоборот, когда нужен тройник, нажимаешь на кнопочку и вылазит тройник. В общем вещь оригинальная, но надежность под сомнением, поэтому никто из наших и не взялся выпускать. А китайцы сделают что угодно, только заказывай :)
8
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ниссан молодец, развивается в нужном направлении. Лишь бы ценниками не грубили.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SuperNature:
Гораздо лучше, чем быть автопомойкой для Японии.
...быть внутренней сырьевой колонией. :)
Роль которого, собственно, наш регион и должен играть.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
Andres Glam:
Это не просто тройник. Он при нажатии прячется в стене и получается обычная розетка. И наоборот, когда нужен тройник, нажимаешь на кнопочку и вылазит тройник. В общем вещь оригинальная, но надежность под сомнением, поэтому никто из наших и не взялся выпускать. А китайцы сделают что угодно, только заказывай :)
эта вещь потребует тогда внедрение в существующую коробку ( под розетку ) в стене . При этом старую розетку надо выкинуть , вызвать электрика ( кто сам не умеет ) . Либо внедрять сразу в новых домах . На столько ли актуально сиё изделие ? Будет ли спрос ? Лично у меня дома нет тройников . Вернее есть , к Новому Году в комнате гирлянду включаю . А так розеток хватает ...
Собака лает - караван идёт
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
Lie:
заказ разместился в Китае. .
я тут помогаю ( за скромную оплату ) иногда по магазинам товар развозить .
Имеется фирма Хэллмарк ( Москва ) - открытки и проч. Получаем груз в компании грузоперевозок из Москвы . Коробки уже скомпанованы : папример в " Поляну" , в "Холидей" и т.д. В чём суть : на коробках написано Made in China . Т.е. открыткипакеты печатуют в Китае , в Москве сидят менеджерыгрузчикиупаковщики , собирают заказ и оправляют в регионы .
Собака лает - караван идёт
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Лучше бы делали авто не в количественном выражении, а в Качественном!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
томич.:
я тут помогаю ( за скромную оплату ) иногда по магазинам товар развозить .
Имеется фирма Хэллмарк ( Москва ) - открытки и проч. Получаем груз в компании грузоперевозок из Москвы . Коробки уже скомпанованы : папример в " Поляну" , в "Холидей" и т.д. В чём суть : на коробках написано Made in China . Т.е. открыткипакеты печатуют в Китае , в Москве сидят менеджерыгрузчикиупаковщики , собирают заказ и оправляют в регионы .
а может это тока коробки сделали там?? )))

ща многое делают в китае, наши обленились.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 133
kamenzkp:
Сколько можно жертвовать уже за счёт народа? Может хватит будить зверя?
А в чем проблема? Уже есть большой выбор авто, которые собраны здесь. И дальше будет больше. Правый руль уже прошлое.
6
16
Ответить
 
Сообщений: 133
Raven:
...быть внутренней сырьевой колонией. :)
Роль которого, собственно, наш регион и должен играть.
Я живу не в колонии, а на Сахалине. Здесь отлично развиты нефтяные проекты и у народа есть возможность зарабатывать.
7
17
Ответить
 
Сообщений: 133
Alexx74:
Да ничего у него нет в подписи. А так думают у нас процентов 10 людей. Те, кто купил в кредит Гранту-Рено, Соляру, и те кто с Салона без проблем может новый Прадик взять.
10% прогрессивных людей, которые думают о будущем своей страны и которые не сидят сложа руки. Они не привыкли ругать правительство, а привыкли работать и зарабатывать. Поэтому и могут позволить себе больше, чем большинство с шаблонными мыслями.
9
15
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
evgen82t:
выпускаться-то в России будут, а цены почему как на импортные??
+1 ценник неадыкват будет
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SuperNature:
Я живу не в колонии, а на Сахалине. Здесь отлично развиты нефтяные проекты и у народа есть возможность зарабатывать.
Какой смысл в названии? Сахалин, равно как и весь Дальний Восток с Сибирью и есть внутренняя сырьевая колония "великой энергетической державы".
Как я уже много раз писал, те, кто будет занят в добывающей, обрабатывающей и логистической сферах, будут зарабатывать здесь и впредь.
Но "полноформатного" развития территории вы ждать будете до морковкина заговения.
Впрочем, если вам это не интересно и вы всем довольны - могу лишь порадоваться за вас.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
5
Ответить
 
Сообщений: 133
Raven:
Вы не патриот и пессимист. Вы хотите все здесь и сейчас, но совсем не хотите приложить усилия для развития своего края. Во всем вините правительство. Может быть, нужно просто начать работать и развивать свой край? Языком трещать, не мешки ворочать!
13
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Нашруль:
точнее - прулю 6 лет осталось, в противном случае некоторые покидая престол будут испытывать чвуство "неисполненного долга"
Да они это и раньше сделают, а вот на счет покидать престол, не думаю что через 6 лет кто то там планирует такое сделать, там все 12 полюбому.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
SuperNature:
10% прогрессивных людей, которые думают о будущем своей страны и которые не сидят сложа руки. Они не привыкли ругать правительство, а привыкли работать и зарабатывать. Поэтому и могут позволить себе больше, чем большинство с шаблонными мыслями.
Складывается впечатление, что речь идет не о прогрессивных людях, а о рабах, живущих в кредит, и которые думают не о будущем страны, а как быстрей отдать кредит и взять новый, и не ругают правительство, потому что кредиты надо отдавать, начнешь спорить, окажешься не удел, и отдавать нечем будет. Пол страны в рабстве у банков по ипотекам, поэтому и молчат!!!!!!!!!! И не забывайте нашу конституцию, у каждого есть право выбора, если я хочу авто с правым рулем, то почему я должен за него переплачивать в три, а то и в четыре раза больше, возьмите другие страны – в штатах, нет заградительных пошлин на ввоз авто!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
18
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
SuperNature:
10% прогрессивных людей, которые думают о будущем своей страны и которые не сидят сложа руки. Они не привыкли ругать правительство, а привыкли работать и зарабатывать. Поэтому и могут позволить себе больше, чем большинство с шаблонными мыслями.
Речь о тех 10% "прогрессивных людей", что живут на откатах и распилах, которые ночами не спят, думая о роисси?
В наших условиях любой прибыльный бизнес почти всегда обречен, т.к. тупо является кормовой базой для шушеры из силовиков, налоговиков и прочих чинуш из пжив. Эти "глисты-поцреоты" совместно с судебными подельниками вытянут любые соки... За исключением случая конечно, если хозяин бизнеса сам не из этой кодлы.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
20
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
SuperNature:
А в чем проблема? Уже есть большой выбор авто, которые собраны здесь. И дальше будет больше. Правый руль уже прошлое.
После покатушек на авто собраных здесь- для меня левый руль в прошлом.
16
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SuperNature:
Вы не патриот и пессимист. Вы хотите все здесь и сейчас, но совсем не хотите приложить усилия для развития своего края. Во всем вините правительство. Может быть, нужно просто начать работать и развивать свой край? Языком трещать, не мешки ворочать!
Да, видимо, я не патриот в вашем понимании. Но отнюдь не пессимист, поверьте. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
front242:
для шушеры из силовиков, налоговиков и прочих чинуш из пжив. Эти "глисты-поцреоты" совместно с судебными подельниками.
подозреваю , что на этом сайте есть читатели
1) полицейские
2) судебные исполнители
3) налоговики
4) ОБЭП
5) прокурорыадвокаты
6) военные
другие .Не слишком ли огульно ВСЕХ этих людей называть "червями" ? У меня знакомая работает в налоговой - дукументы принимает в окошечке . Нормальный человек. Не чинуша . Одноклассник мент- майор ( опер ) . Кто эти люди ?
Собака лает - караван идёт
6
11
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
На кой нам эти Ниссаны и Датсуны? БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ! http://roodwen.ru/10-skolko-bu...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
4
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Странно, почему Ниссан не выпускает бюджетные авто в России.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
livada:
Странно, почему Ниссан не выпускает бюджетные авто в России.
Потому что бюджетные авто удел Лады и Рено ("одноальянсники").. Еще спроси, почему Инфинити не выпускает бюджетные авто..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
2
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
вполне адекватное название этим людям
а автопром отечественный надо разгонять
толку нет и не будет разве что всех этих
слуг народа на него пересадить да и тут
одной седьмой модели для всех и хватило бы
удачи всем
9
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Evgenrem:
И не забывайте нашу конституцию, у каждого есть право выбора, если я хочу авто с правым рулем, то почему я должен за него переплачивать в три, а то и в четыре раза больше, возьмите другие страны – в штатах, нет заградительных пошлин на ввоз авто!
Вы в кино про конституцию услышали или как?
Насчет авто с правым рулем - никто не запрещает покупать. Нет денег - это ваши проблемы. Работать надо больше, а не трещать на форумах, набивая тысячи бесполезных постов. Будут деньги - будет выбор чего-то другого, кроме правого руля, вы про него даже не заикнетесь и не вспомните, вбирая машину за миллион-полтора.
5
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Лет пять назад помню как все верещали и скулили, требуя с пеной у рта закрыть русские заводы и дать иностранцам строить тут машины. Получили. Чего опять ноем? Имхо, дело в том, что слишком много свободного времени у неоторых. Никогда народ в своей основной массе доволен не будет. Вот и появляются всякие мысли - быть против чего-то сейчас модно. Вон в европе и америке очень любят всякие бесполезные протесты устраивать. Господа, работайте, блин... Посмотришь тут у некоторых десятки тысяч постов.. Это же сколько времени надо убить на это??
9
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nikolaevich:
н-да, Датсун с автоТаза... какой то сомнительный будет Датсун ((
Мне понятно предвзятое отношение к АвтоТАЗу - но ведь промзона уже готова, в перестройке не нуждается.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
SuperNature:
Вы не патриот и пессимист. Вы хотите все здесь и сейчас, но совсем не хотите приложить усилия для развития своего края. Во всем вините правительство. Может быть, нужно просто начать работать и развивать свой край? Языком трещать, не мешки ворочать!
Что же ты развиваешь? Програмки пишешь и компы ремонтируешь? Хочешь сказать что ты столько зарабатываешь, что без проблем за полтора -два ляма себе авто можешь взять? Или скорее всего у тебя балалайка бюджетная в кредит взята.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
10
2
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 56
Пусть строят и как можно больше и как можно быстрее. А вот когда колличество перевалит спрос вот тогда будет всем счастье и торговаться будем в салонах как на рынке.
7
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
ALiX:
Лет пять назад помню как все верещали и скулили, требуя с пеной у рта закрыть русские заводы и дать иностранцам строить тут машины. Получили. Чего опять ноем? Имхо, дело в том, что слишком много свободного времени у неоторых. Никогда народ в своей основной массе доволен не будет. Вот и появляются всякие мысли - быть против чего-то сейчас модно. Вон в европе и америке очень любят всякие бесполезные протесты устраивать. Господа, работайте, блин... Посмотришь тут у некоторых десятки тысяч постов.. Это же сколько времени надо убить на это??
в рабство нас призываете отдаться что-ли? я не понимаю что-то, или может на колыму повкалывать за овсянку? уже побыли 70 лет в рабстве-до сих пор расхл******не можем
спасибо надо иностранцам сказать и в ноги поклониться что ездить можно не на амне всяком
в чем криминал набивания тысяч постов? или это просто зависть? так работайте лучше сэр и у вас будет время на тысячу постов
5
6
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Geodezist:
Меня смущает не желание Nissan выпускать автомобили на АвтоВАЗе под собственным брендом ... не хотят портить наработанный годами имидж марки?!? То есть уже изначально осознают какого качества автомобили будут выпускать ?!?
вот вот именно так и есть, но все-таки у них думаю все получится, хотя не сразу
а меня смущает что никак сделку они оформить не могут-чувствую обдерут японцев как липку наши "бизнесмены"-тут то они в своей стихии-а япы потом цену сделки в машинки свои заложат - и потом на форумах некоторые будут орать -"нет денег-не покупайте!" или что
"слишком много свободного времени у многих!" или что-нибудь вроде"соберите у себя на ДВ суперавтомобиль в гараже а потом критикуйте автоваз"
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Хых! Дак скоро значит команда Nismo сделает тюнинг на Приору! Интересно, интересно! ...16-е тормоза, ""злая улитка""))), поворотные кулаки, задняя многорычажка... и все енто в сеериюю!)))))))))))))))
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
PEW:
в рабство нас призываете отдаться что-ли? я не понимаю что-то, или может на колыму повкалывать за овсянку? уже побыли 70 лет в рабстве-до сих пор расхл******не можем спасибо надо иностранцам сказать и в ноги поклониться что ездить можно не на амне всяком в чем криминал набивания тысяч постов? или это просто зависть? так работайте лучше сэр и у вас будет время на тысячу постов
Вот в чем вас лично так претесняют изо дня в день? По улице строем ходить заставляют что ли? Вы лично в каком-то рабстве были? Или ваши родственники? Сказки рассказываете прям.
Про посты - это называется глупость. Это что ли признак успешности - набивать тысячи комментов на форумах? Не смешите... Кто пашет и покупает нормалньые машины, тем времени и смысла нет особого ныть на форумах о качестве сборки и о том, какие путиноиды плохие, чесслово...
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
SuperNature:
Я поддерживаю развитие автопрома в России. Это хорошее начинание. Гораздо лучше, чем быть автопомойкой для Японии. Если мы хотим жить лучше, то нужно приложить для этого усилия и чем-то пожертвовать. Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
лучше б все дороги под пруль накрасили и не парились с развитием автопрома в россии, а ресурсы в другое направления направили - хотяб для лотания тех же дорог.
6
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
тойота нравится ! и всё !
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
levic:
После покатушек на авто собраных здесь- для меня левый руль в прошлом.
ПОДДЕРЖУ!!!!!!!!!! Как и многие мои товарищи!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
SuperNature:
Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
Разве повышение пошлин только на на правый руль?Странно,не знал...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Alexx74:
Что же ты развиваешь? Програмки пишешь и компы ремонтируешь? Хочешь сказать что ты столько зарабатываешь, что без проблем за полтора -два ляма себе авто можешь взять? Или скорее всего у тебя балалайка бюджетная в кредит взята.
Программки писать, кстати, совсем не просто. Уверен, что у человека с таким шаблонным мышлением это не получится. Что касается меня, то я разрабатываю программные системы для проекта нефтегазового проекта Сахалин 2. Думаю, что развиваю достаточно много. :) А об уровни зарплат узнаете в интернете. Думаю, что вас они удивят. )))
1
5
Ответить
 
Сообщений: 133
z.bob:
Разве повышение пошлин только на на правый руль?Странно,не знал...
Не в этом суть. Главное, что нужно развивать свою страну и не быть обывателями.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 133
Alexx74:
Что же ты развиваешь? Програмки пишешь и компы ремонтируешь? Хочешь сказать что ты столько зарабатываешь, что без проблем за полтора -два ляма себе авто можешь взять? Или скорее всего у тебя балалайка бюджетная в кредит взята.
А вот что делаешь ты?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 133
Evgenrem:
Складывается впечатление, что речь идет не о прогрессивных людях, а о рабах, живущих в кредит, и которые думают не о будущем страны, а как быстрей отдать кредит и взять новый, и не ругают правительство, потому что кредиты надо отдавать, начнешь спорить, окажешься не удел, и отдавать нечем будет. Пол страны в рабстве у банков по ипотекам, поэтому и молчат!!!!!!!!!! И не забывайте нашу конституцию, у каждого есть право выбора, если я хочу авто с правым рулем, то почему я должен за него переплачивать в три, а то и в четыре раза больше, возьмите другие страны – в штатах, нет заградительных пошлин на ввоз авто!
Что мы все жалуемся и ругаем правительство. Не хочешь брать кредит, не бери. Зарабатывай больше или копи. Возможности для работы у нас есть. Не можешь найти работу у себя дома. Езжай туда, где платят деньги.
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
SuperNature:
Что мы все жалуемся и ругаем правительство. Не хочешь брать кредит, не бери. Зарабатывай больше или копи. Возможности для работы у нас есть. Не можешь найти работу у себя дома. Езжай туда, где платят деньги.
Я неплохо зарабатываю и могу позволить себе авто и за 2 миллиона, суть не во мне, а в целом по государству и благосостоянию народа, которому приходиться лезть в кабалу, дабы купить себе НЕ АВТО, а жилье под бешеные проценты. Не в одной стране мира нет таких процентов по ипотеке - это жадность нашего правительства и от того, что ниссан будет локализовать свои подразделения, цены на автомобили ниже не станут, найдется умный чиновник, который придумает метод дополнительного побора с граждан страны. И прошу вас больше не писать про праворукие автомобили всякую чушь, всем известно, что на внутренний рынок автомобиле качественней чем на экспорт, проверено лично на автомобилях которые, кстати, считаются не дешевыми.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
ALiX:
Вы в кино про конституцию услышали или как?Насчет авто с правым рулем - никто не запрещает покупать. Нет денег - это ваши проблемы. Работать надо больше, а не трещать на форумах, набивая тысячи бесполезных постов. Будут деньги - будет выбор чего-то другого, кроме правого руля, вы про него даже не заикнетесь и не вспомните, вбирая машину за миллион-полтора.
Мысли дилетанта, не знавшего праворукие автомобили, ни один европейский вариант не дорос до своего японского собрата, скажу как человек, пользующий и новый автомобиль за 2 миллиона, так и праворукий десятилетний, так вот праворукий намного приятней по отделке и качеству сборки, хоть автомобилю 10 лет.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 133
Evgenrem:
Мысли дилетанта, не знавшего праворукие автомобили, ни один европейский вариант не дорос до своего японского собрата, скажу как человек, пользующий и новый автомобиль за 2 миллиона, так и праворукий десятилетний, так вот праворукий намного приятней по отделке и качеству сборки, хоть автомобилю 10 лет.
Не правда это.
2
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
SuperNature:
Не правда это.
Увы,правда...Был у меня Крузак европеец 1996г.в. снова,двиг 4.5 карбюраторный,а ПР того же года выпуска уже на впрыске,мощнее и экономичнее,вот так...
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
SuperNature:
Я поддерживаю развитие автопрома в России. Это хорошее начинание. Гораздо лучше, чем быть автопомойкой для Японии. Если мы хотим жить лучше, то нужно приложить для этого усилия и чем-то пожертвовать. Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
""жертва ради благополучного будущего""-- Знакома песенка, не правда ли?
Люди, те что росли еще в СССР помнят:
- в 80м году наступит коммунизм
- к 2000му году каждая семья будет жить в отдельной квартире
Ну а пока естественно надо потерпеть, все наладится. Оно то конечно, уже наладилось, вот только не у народа, а так то да, все для будущего...Вот только нам этого будущего не увидать.
Как впрочем и нашим родителям которые тянулись, терпели ради, хе хе, "светлого будущего"
Интересно наступит оно когда нибудь в России? или надо только терпеть и ждать?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Кипер:
""жертв а ради благополучного будущего""-- Знакома песенка, не правда ли? Люди, те что росли еще в СССР помнят:
- в 80м году наступит коммунизм
Не ждать нужно, а работать. Тогда все будет: и личное богатство, и вокруг жизнь измениться.
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1944
LAV84:
такие тройники еще в СССР выпускали. дома лежит такой
Они были без ох*енного синего ободка! Не смей сомневаться в гении Лебедева!:))
Машины, спецтехника из Ю.Кореи +79143337229
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
SuperNature:
Не правда это.
В чем неправда? Если сам не сравнивал то лучше помолчать!!!!! Сравнивали тойоту камри 2008 года одна с левым руле другая с правым, комплектации одинаковые, а разница очень большая и в материалах салона и в опциях и по двигателю
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
4
3
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Цены ниссана в америке Патфайндер 4.0 -29 290 баков, Жук 1,6 (188л) 19 990, Куб 14980 1.8 (122л), Максима 3,5 (290л) 32 420, Армада 5,6 (317л) 39 870...Мурано 3,5 (260л) 29 960
Все цены от...на старте..есть о чем задуматься сколько стоит Мурано собранный в России..в салонах? еще хотят налог на утилизацию.. бугага..
4
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
это-же бизнес-сборка авто в России с китайских комплектующих.Хозяину завода необходимо с каждой собранной автомашины иметь не менее 5 тыс.долл.чистой прибыли,иначе какой смысл напрягаться.Зная цены в Японии,понятно,что на ввозе комплектующих не из Китая,можно разориться.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
завод выпускает седан Teana, внедорожник X-Trail и кроссовер Murano

и давно хитрила стал внедорожником???
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
 
4
Ответить
 
Сообщений: 133
Evgenrem:
В чем неправда? Если сам не сравнивал то лучше помолчать!!!!! Сравнивали тойоту камри 2008 года одна с левым руле другая с правым, комплектации одинаковые, а разница очень большая и в материалах салона и в опциях и по двигателю
Неправда в том, что леворульные машины хуже. Все это бред. Сравнивал и знаю.
4
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
SuperNature:
Что мы все жалуемся и ругаем правительство. Не хочешь брать кредит, не бери. Зарабатывай больше или копи. Возможности для работы у нас есть. Не можешь найти работу у себя дома. Езжай туда, где платят деньги.
"Езжай туда, где платят деньги". То есть в Москву и в Питер?

В это не совсем согласен. Вчера смотрел передачу про рейдерские захваты и разорение градообразующих предприятий. Люди лишаются возможности работать в собственном городе, вынуждены его покидать. Таким образом, направляя всех в Москву и города поменьше на заработки, мы стираем черные точки нас.пунктов с карты России.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Stratus Prime:
"Езжай туда, где платят деньги". То есть в Москву и в Питер?
В это не совсем согласен. Вчера смотрел передачу про рейдерские захваты и разорение градообразующих предприятий. Люди лишаются возможности работать в собственном городе, вынуждены его покидать. Таким образом, направляя всех в Москву и города поменьше на заработки, мы стираем черные точки нас.пунктов с карты России.
Дывк по зомбоящику все фильмы о том, что провинциальный парень или девушка уехала из родного провинциального городка в Москву и стали крутыми и преуспевающими людьми! К чему бы ЭТО??????
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Evgenrem:
В чем неправда? Если сам не сравнивал то лучше помолчать!!!!! Сравнивали тойоту камри 2008 года одна с левым руле другая с правым, комплектации одинаковые, а разница очень большая и в материалах салона и в опциях и по двигателю
Согласен на 200 %!!! Поэтому буду покупать ПР!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
z.bob:
Разве повышение пошлин только на на правый руль?Странно,не знал...
Поддержу!!!! :)))))))))) Я так понял друзья из ЕР и не знают про другие авто? :)))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
evgen82t:
выпускаться-то в России будут, а цены почему как на импортные??
Всё просто. Производительность труда у нас ниже, энергозатраты выше, плюс 30% от цены - коррупционная составляющая.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Evgenrem:
Мысли дилетанта, не знавшего праворукие автомобили, ни один европейский вариант не дорос до своего японского собрата, скажу как человек, пользующий и новый автомобиль за 2 миллиона, так и праворукий десятилетний, так вот праворукий намного приятней по отделке и качеству сборки, хоть автомобилю 10 лет.
Ой ли, не знал. Не надо считать себя умнее всех, ок? У нас их тут столько, этих императорских икон автомобилестроения... Хотя в последнее время на них ездят самые бедные слои населения, ну или упрямые. Остальные уже давно на новых авто за 500-600 т.р. катаются, и как-то не видно слез в глазах их водителей, вполне все довольны... А то, что вы пользуете авто за 2 млн и киваете на десятилетнюю японку говорит либо о том, что 2-млн авто - не ваш, раз пользуете только (мучаетесь наверное, да?), или же вы купили барахло, т.е. вас развели, как дилетанта, хотя у вас такой богатый опыт в оценке автомобилей, ага... Что-то я вот никогда в жизни не видел ситуацию, чтобы к владельцу какого-нибудь бмв или ауди за 2млн подъехал чувачек на десятилетней тойоте и утер бы ему нас, доказав, какой нипароцца опупенный авто он имеет, и что бмв за 2млн - шлак по сравнению с этой японкой :))
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Evgenrem:
В чем неправда? Если сам не сравнивал то лучше помолчать!!!!! Сравнивали тойоту камри 2008 года одна с левым руле другая с правым, комплектации одинаковые, а разница очень большая и в материалах салона и в опциях и по двигателю
Да дроме тоже, кстати, сравнивали. И что?
Хотя раз вам так нравится японская волга с правым рулем для бедных японцев, то никто не запрещает купить.
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31536
попная сборка рулит,россия привыкла к жалкому подобию иномарок.....ща опять удалят.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
[quote=Stratus Prime]"Езжай туда, где платят деньги". То есть в Москву и в Питер?
Не обязательно. Но в целом тенденция верная. Еще за рубеж можно, если мозгов хватает и не пугают рассказы про тяжелую эмигрантскую долю.

[quote]В это не совсем согласен. Вчера смотрел передачу про рейдерские захваты и разорение градообразующих предприятий. Люди лишаются возможности работать в собственном городе, вынуждены его покидать. Таким образом, направляя всех в Москву и города поменьше на заработки, мы стираем черные точки нас.пунктов с карты России.[/quote]
Роль страны изменилась, слишком много черных точек больше не нужно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SuperNature:
Программки писать, кстати, совсем не просто. Уверен, что у человека с таким шаблонным мышлением это не получится. Что касается меня, то я разрабатываю программные системы для проекта нефтегазового проекта Сахалин 2. Думаю, что развиваю достаточно много. :) А об уровни зарплат узнаете в интернете. Думаю, что вас они удивят. )))
А, то бишь, все-таки "нефтянка"... :)
Ну, с этим можно поздравить - это весьма востребованное и перспективное направление.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
"завод «АвтоВАЗа» в Тольятти будет играть основную роль в индустриализации бренда Datsun в России". Надеюсь не будут архаизмы выпускать конца прошлого века. Да ещё и с движком 21083.
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
"завод «АвтоВАЗа» в Тольятти будет играть основную роль в индустриализации бренда Datsun в России". Надеюсь не будут архаизмы выпускать конца прошлого века. Да ещё и с движком http://21083.comment_quote_0 Наверно правда, но обгонять шибко неудобно. Особенно за городом на серпанитине, и когда лесовозы туда-сюда шныряют. Уж всяко-разно пробовал. Даже зеркало слева поставил. В городе, конечно, проблем нет. Для меня это один из главных недостатков. Хотя кому как.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Evgenrem:
Мысли дилетанта, не знавшего праворукие автомобили, ни один европейский вариант не дорос до своего японского собрата, скажу как человек, пользующий и новый автомобиль за 2 миллиона, так и праворукий десятилетний, так вот праворукий намного приятней по отделке и качеству сборки, хоть автомобилю 10 лет.
Наверно правда, но обгонять шибко неудобно. Особенно за городом на серпанитине, и когда лесовозы туда-сюда шныряют. Уж всяко-разно пробовал. Даже зеркало слева поставил. В городе, конечно, проблем нет. Для меня это один из главных недостатков. Хотя кому как.
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Дывк по зомбоящику все фильмы о том, что провинциальный парень или девушка уехала из родного провинциального городка в Москву и стали крутыми и преуспевающими людьми! К чему бы ЭТО??????
и это очень даже зря! нужно снимать фильмы и в других городах. Что, нет сюжетов, связанных с тем же Владимиром?
Очень мало таких фильмов.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Raven:
А, то бишь, все-таки "нефтянка"... :)
Ну, с этим можно поздравить - это весьма востребованное и перспективное направление.
сам признался, теперь у него один секретик остался-про уровень зарплат
2
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
и это очень даже зря! нужно снимать фильмы и в других городах. Что, нет сюжетов, связанных с тем же Владимиром?
Очень мало таких фильмов.
да нет таких, никому кроме вас неинтересно
1
 
Ответить
  
МКАДыш
Сообщений: 8353
Не 50% автоваза, а 75%...договор о намерениях подписан началом мая этого года...сделка полностью закроется в 2014 году. Уже в этом году мы увидим Альмеру с Автоваза.
ЗАмкадыш понаехавший!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошие авто! Пусть делают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
SuperNature:
Вы не патриот и пессимист. Вы хотите все здесь и сейчас, но совсем не хотите приложить усилия для развития своего края. Во всем вините правительство. Может быть, нужно просто начать работать и развивать свой край? Языком трещать, не мешки ворочать!
Да он не пессимист - он вообще фаталист. Я за его сообщениями давно наблюдаю.
И одного понять не могу,Как еще не повесился от такой житухи...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Evgenrem:
Я неплохо зарабатываю и могу позволить себе авто и за 2 миллиона, суть не во мне, а в целом по государству и благосостоянию народа, которому приходиться лезть в кабалу, дабы купить себе НЕ АВТО, а жилье под бешеные проценты. Не в одной стране мира нет таких процентов по ипотеке - это жадность нашего правительства .
Вижу что Вы далеки от экономики и понятие инфляция-дефляция для Вас темный лес.
Но,давай те Ваш миф опровергнем да?
Насчет кровожадного правительтва и ну просто ацких ставок по ипотеке.
1.CША -As of February 2011, the average interest rates on this kind of loan is between 4.90 and 5.19 percent.
Тут понятно от 4.5 до 5.2 процента годовых.
2.Австралия -ANZ"s new Standard variable mortgage rate will be reduced to 7.05 percent a year, effective from May 18, 2012, the bank said in a statement on Friday.
С этого Марта 7% в год.
3.Германия - в 2007 году был 6.5% сейчас около 4%.
4.Канада -4%.
5.Испания -4.5%
6.Россия - 11%. Но у меня брат взял в Сбере за 8.5%.
Так шта.
А теперь посмотри сколько была ипотека в прошлом году,позапрошлом,в 2005,в 2000м.
Хотя в 2000м ее вообще не было и это было ругательным словом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Frazer2000:
А ценник где??? машины производятся локально, а цены как на ввозимые!!!
Рано или поздно спрос на них упадет, и увеличивать производство будет некуда, может хоть тогда ценник вниз поползет!
Ценник упадет когда настроят заводов кучу и они начнут биться между собой.
А сейчас,когда очереди на полгода на авто производимые в России -какой смысл чего то снижать???
Так что все нормально,пусть строят,насыщают рынок.Рабочие места,налоги,производство -все в порядке,не скулите.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 133
PEW:
сам признался, теперь у него один секретик остался-про уровень зарплат
А работать в нефтегазе уже криминал? Если интересен уровень зарплат, то зайдите на хед хантер.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
John Deere:
Вижу что Вы далеки от экономики и понятие инфляция-дефляция для Вас темный лес.Но,давай те Ваш миф опровергнем да?Насчет кровожадного правительтва и ну просто ацких ставок по ипотеке.1.CША -As of February 2011, the average interest rates on this kind of loan is between 4.90 and 5.19 percent.Тут понятно от 4.5 до 5.2 процента годовых.2.Австралия -ANZ"s new Standard variable mortgage rate will be reduced to 7.05 percent a year, effective from May 18, 2012, the bank said in a statement on Friday.С этого Марта 7% в год.3.Германия - в 2007 году был 6.5% сейчас около 4%.4.Канада -4%.5.Испания -4.5%6.Россия - 11%. Но у меня брат взял в Сбере за 8.5%.Так шта.А теперь посмотри сколько была ипотека в прошлом году,позапрошлом,в 2005,в 2000м.Хотя в 2000м ее вообще не было и это было ругательным словом.
Вы уровень жизни учитывайте, сравните средний заработок по нашей стране и например по Германии, хотя средний заработок в России понятие странное и не отражает в полной мере всего происходящего, и еще вызывает смех мнение людей работающих по найму на частном производстве или конторке по оптовым продажам по поводу уровня инфляции - инфляция растет, а оплата труда не индексируется по уровню инфляции, так что это мнение к нашей стране не применимо, и цифра по процентной ставке не всегда отражает реальные проценты, зачастую они просто скрыты от обычного обывателя!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
ALiX:
Ой ли, не знал. Не надо считать себя умнее всех, ок? У нас их тут столько, этих императорских икон автомобилестроения... Хотя в последнее время на них ездят самые бедные слои населения, ну или упрямые. Остальные уже давно на новых авто за 500-600 т.р. катаются, и как-то не видно слез в глазах их водителей, вполне все довольны... А то, что вы пользуете авто за 2 млн и киваете на десятилетнюю японку говорит либо о том, что 2-млн авто - не ваш, раз пользуете только (мучаетесь наверное, да?), или же вы купили барахло, т.е. вас развели, как дилетанта, хотя у вас такой богатый опыт в оценке автомобилей, ага... Что-то я вот никогда в жизни не видел ситуацию, чтобы к владельцу какого-нибудь бмв или ауди за 2млн подъехал чувачек на десятилетней тойоте и утер бы ему нас, доказав, какой нипароцца опупенный авто он имеет, и что бмв за 2млн - шлак по сравнению с этой японкой :))
Новые авто за 500-600 тыс? И что это за автомобили? Бюджетные шушлайки проданные в России в три дорого, утопись уже в своей желчи, цена таким автомобилям как минимум в два раза ниже, к примеру, в юго-восточной Азии (Таиланд, Вьетнам) подобные автомобили стоят очень дешево, если не ездишь по миру, иногда интернет читай, а не строчи комментарии как тролль. И про БМВ, не секрет, что качество у них ой как хромает, знаю достаточно много владельцев, которые на ремонт к дилеру чуть ли не раз в неделю заезжают, так что оставь свои доводы при себе!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
John Deere:
Да он не пессимист - он вообще фаталист. Я за его сообщениями давно наблюдаю.
И одного понять не могу,Как еще не повесился от такой житухи...
Затрясся от смеха... :))))))))))))))))))))))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
evgen82t:
выпускаться-то в России будут, а цены почему как на импортные??
SuperNature:
Повышение пошлин на правый руль - это есть усилие и жертва ради благополучного будущего. Правда народ этого не хочет понимать. Хотя люди везде такие.
Не возникает ни каких ассоциаций?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить