Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Nissan представил большой электрический фургон

Nissan представил большой электрический фургон

08 Мая 2020 | 5564 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
298 (79%)
78 (21%)
Объем грузового отсека вырос на 2 куб. м.
Объем грузового отсека вырос на 2 куб. м.

Гамма легкого электрического Nissan e-NV200 пополнилась новой модификацией, которая называется e-NV200 XL Voltia. 

Новинка сделана по мелкосерийной технологии путем конвертации стандартного фургона — ему нарастили задний свес и укомплектовали повышенной крышей. Снаружи машина прибавила 50 см в длину и 42 см в высоту, в результате полезный объем грузового отсека достиг 8 куб. м (плюс 2 куб. м). Внутренние длина, ширина и высота  отсека составляют 2500, 1500 и 1900 мм соответственно. Наружные панели задней части и колпак крыши отформованы из стеклопластика. Каркас заднего свеса сделан из приварных стальных профилей, в районе крыши кузов усилен.

Силовая установка здесь такая же, как у стандартного e-NV200: электромотор смонтирован спереди, приводит передние колеса, его мощность составляет 107 л.с., крутящий момент — 138 Нм. Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 40 кВт*ч, скомпонованная под полом. Поскольку вес машины увеличился, запас хода на одной зарядке снизился до 200 км (минус 50 км). От станции быстрой зарядки мощностью 50 кВт запас энергии можно восполнить всего за 40-60 минут.

Напомним, что стандартный фургон e-NV200 выпускается серийно с 2014 года. Новая версия предназначена для внутригородских доставок «последней мили» (то есть до конечного покупателя). С 2014 по 2019 год Nissan продал 42 000 e-NV200, 10 000 из которых — в Европе.

Nissan e-NV200 XL Voltia
Nissan e-NV200 XL Voltia
 
Nissan e-NV200 XL Voltia
Nissan e-NV200 XL Voltia
 
Nissan e-NV200 XL Voltia
Nissan e-NV200 XL Voltia
 
Nissan e-NV200 XL Voltia
Nissan e-NV200 XL Voltia
 
Nissan e-NV200 XL Voltia
Nissan e-NV200 XL Voltia
 
Nissan e-NV200 XL Voltia
Стандартный Nissan e-NV200
 
Стандартный Nissan e-NV200
 

Комментарии

 
Екатеринбург
Сообщений: 5386
Грузоподъёмность осталась прежней?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
10
Ответить
14197299
Москва
Выглядит кустарно и аляписто.
Почему Nissan не сделает подобный фургон более гармоничным?
63
44
Ответить
Cube
СЕйчас электромобили не представляет только ленивый и далеко не все проекты( даже с более совершенным характеристикам) доходят до серии. ТАК может быть западными капиталистам лучше построить церковь или пожертвовать деньги в монастырь, чем на ф**ню их тратить?
8
58
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Нормальный городской грузовичок.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Mitsubishi Outlander 2.0 2019
58
8
Ответить
killahkellah
Москва
Безнадёжный конкурент Муравья подъехал
79
8
Ответить
14197299
Москва
Расчётные 200 км пробега на одной зарядке, а в реале ? С грузом ? С печкой или кондером? В пробках ?
Таксист в Москве проезжает за смену 200-300 км.
Для коммерческого транспорта пробег без подзарядки очень мал.
19
39
Ответить
2793714
Хабаровск
14197299
Расчётные 200 км пробега на одной зарядке, а в реале ? С грузом ? С печкой или кондером? В пробках ?
Таксист в Москве проезжает за смену 200-300 км.
Для коммерческого транспорта пробег без подзарядки очень мал.
Ты сам таксит?
39
7
Ответить
Вася
Кемерово
Хорошо если будет попутный ветер с таким парусом он еще и батарейки подзарядит ))), а если встречный будет бяда.
20
10
Ответить
Anton Arkhipov
14197299
Расчётные 200 км пробега на одной зарядке, а в реале ? С грузом ? С печкой или кондером? В пробках ?
Таксист в Москве проезжает за смену 200-300 км.
Для коммерческого транспорта пробег без подзарядки очень мал.
Для развозки 150-200 км вполне достаточно, за смену с некрупным грузом больше не проехать.
38
5
Ответить
Вася
Кемерово
Anton Arkhipov
Для развозки 150-200 км вполне достаточно, за смену с некрупным грузом больше не проехать.
Он не проезжает столько даже маленький, а этот в 1.5 раза больше. А как у нас привыкли Газели грузить по 2.5 тонны он и 15-20 с трудом проедет.
14
21
Ответить
14197299
Выглядит кустарно и аляписто.
Почему Nissan не сделает подобный фургон более гармоничным?
сделате свой некустарно и неаляписто, ниссан то тут причем что вам не нравится?)
34
13
Ответить
    
землянин
Сообщений: 51088
Груз теперь будет, залетать со свистом
Это не то.Да и то ,нам не так...
13
2
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1788
Для работы - самое то. И надёжно, и практично, и места много! То, что надо.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
35
7
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1788
А пока Ниссан делает такой коммерческий транспорт, который практичный и надёжный, в это время в России:
34
26
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2494
ему бы батарейками весь кузов забить чтобы проезжал 1000км и прицеп приделать и на межгород - экономия на топливе за одну поездку тысяч 10 будет
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
7
10
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2494
Вася
Он не проезжает столько даже маленький, а этот в 1.5 раза больше. А как у нас привыкли Газели грузить по 2.5 тонны он и 15-20 с трудом проедет.
так на маленьком и батарея была 24квт - вдвое меньше
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
11
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1302
Памперсы возить само то. Можно шарики воздушные. Или какие нибудь высокие растения в горшках.
11
12
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 39
Да вроде хорошее электроавто, правда до нас дока не скоро.
11
3
Ответить
Snork
Новороссийск
14197299
Расчётные 200 км пробега на одной зарядке, а в реале ? С грузом ? С печкой или кондером? В пробках ?
Таксист в Москве проезжает за смену 200-300 км.
Для коммерческого транспорта пробег без подзарядки очень мал.
Он заряжается за 40 мин., пишут же. Вот пока водила пообедал, этот уже опять готов бегать.
31
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
А пока Ниссан делает такой коммерческий транспорт, который практичный и надёжный, в это время в России:
Ценник сравни
7
11
Ответить
Вася
Кемерово
LEA
так на маленьком и батарея была 24квт - вдвое меньше
Так и вес автомобиля из-за батарей увеличится, парусность тоже ну и пихать будут больше в большой фургон.
Хотя с рабочего авто можно магнитолу, кондей, печку, стеклоподъёмники убрать ради экономии и будет еще круче по комфорту чем буханка (у нее хоть форточки отгибаются и двигатель греется под ***ой)
4
9
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2970
Кстати, Американская версия NV200 длиннее Японской за счет вставки в кузов примерно в 15см между дверьми. По крайной мере у Нью-Йоркских такси точно.
10
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
А пока Ниссан делает такой коммерческий транспорт, который практичный и надёжный, в это время в России:
Вы не думали что этими новостями вас просто воспитывают как в зоопарке. закидывая горькие и сладкие печеньки?

Какие нахрен электрические грузовики? А ещё "в Париже таких платьев не носят".
10
8
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1808
Anton Arkhipov
Для развозки 150-200 км вполне достаточно, за смену с некрупным грузом больше не проехать.
Ну задачи вообще-то разные бывают. Где-то в пробках может больше и не надо. А вот смотрю сейчас на ютубе Джастаса, веселого молочника. У него логистика Белокуриха, Бийск, Барнаул и обратно - это около 500км на круг, плюс кондишен в будке на половину пути.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
10
Ответить
Константин
Барнаул
Что-то с моментом двигателя попутал был 260нм
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 256
14197299
Выглядит кустарно и аляписто.
Почему Nissan не сделает подобный фургон более гармоничным?
Газель Некст бери
Мой отзыв: Nissan AD 2002
16
2
Ответить
17630760
Северск
14197299
Выглядит кустарно и аляписто.
Почему Nissan не сделает подобный фургон более гармоничным?
например как наш пирожок ?)
7
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5386
Mangus
Ну задачи вообще-то разные бывают. Где-то в пробках может больше и не надо. А вот смотрю сейчас на ютубе Джастаса, веселого молочника. У него логистика Белокуриха, Бийск, Барнаул и обратно - это около 500км на круг, плюс кондишен в будке на половину пути.
Так машина для Европы, там за 500км можно десяток-другой стран проехать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
5
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
Выглядит кустарно и аляписто.
Почему Nissan не сделает подобный фургон более гармоничным?
Для Европы сойдет
4
4
Ответить
Анатолий Грибов
Вася
Он не проезжает столько даже маленький, а этот в 1.5 раза больше. А как у нас привыкли Газели грузить по 2.5 тонны он и 15-20 с трудом проедет.
Тем кто привык так грузить газели этот автобус банально не по карману будет
12
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 4131
Крутящий момент написан неправильно, как может быть у лифовского электромотора 138 Нм
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 722
Cube
СЕйчас электромобили не представляет только ленивый и далеко не все проекты( даже с более совершенным характеристикам) доходят до серии. ТАК может быть западными капиталистам лучше построить церковь или пожертвовать деньги в монастырь, чем на ф**ню их тратить?
Вы хоть почитайте ситуацию с церквями в мире.
Весь загнивающий запад давно закрывает церкви, в которых количество прихожан ниже определенного порога в связи с большими затратами на содержание... Там у людей есть логика.

В общем, бездумное строительство религиозных зданий в аховых количествах только в РФ сейчас присутствует
2
1
Ответить
Cube
LeskovIG
Вы хоть почитайте ситуацию с церквями в мире. Весь загнивающий запад давно закрывает церкви, в которых количество прихожан ниже определенного порога в связи с большими затратами на содержание... Там...
"закрывает церкви" и...открывает мечети((
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2325
14197299
Расчётные 200 км пробега на одной зарядке, а в реале ? С грузом ? С печкой или кондером? В пробках ?
Таксист в Москве проезжает за смену 200-300 км.
Для коммерческого транспорта пробег без подзарядки очень мал.
Че за бред?У нас склад(дистрибьюторская фирма) уехал в Артем,40 км от Владивостока.
Мой маршрут дом-склад-развоз(от 15 до 40 магазинов по одному из районов Владивостока)-дом 120-150 км в день.
Был склад в городе,по маршруту накатывал 30-50 км.
Курьеры,дистрибьторы,доставка.Многим по городу 200 км за глаза.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2325
У такого бусика была гп 550 кг.Сколько тогда весит настройка,что ее вес отминусовал от запаса хода 50 км.Сколько тогда сейчас осталась гп?
Запас хода 250 км при 550 кг на борту?Курьер/доставщик гоняет с 50-70 кг на борту(20 пицц/2 телека с пылесосом/5 листов ГВЛа/фанеры) запас хода будет 300-400 км?
1
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 12281
Хороший фургончик на доставку! Рейс крутнулся по городу и на базу грузиться снова - пока грузится зарядка идёт.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
 
Ответить