Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan построил на базе своего электромобиля фургон мороженщика

Nissan построил на базе своего электромобиля фургон мороженщика

20 Декабря 2019 | 2723 просмотра
Хотели бы поесть мороженое из такого фургончика?
138 (77%)
24 (13%)
15 (8%)

Выставка потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе постепенно превращается в очередное крупное автошоу: с каждым годом туда привозят все больше автомобильных новинок, концептов и прототипов. На CES 2020 Nissan собирается показать необычный фургон мороженщика, построенный на базе e-NV200.

Стандартная батарея емкостью 40 кВт*ч используется только для передвижения. Морозильная камера, машинка для мягкого мороженого и холодильник запитаны от блока питания Nissan Energy Roam, в котором используются переработанные АКБ от Nissan Leaf первого поколения. Для зарядки применяется солнечная панель на крыше.

На борту предусмотрена система ProPILOT 2.0, которая умеет самостоятельно удерживать автомобиль по центру занимаемой полосы, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, а также поддерживать скорость движения. Машина сама предложит водителю оптимальный момент для активации системы.

Остальная начинка фургона мороженщика не отличается от стандартного e-NV200. Напомним, текущая версия электромобиля была представлена осенью 2017 года. Тогда емкость его батареи была увеличена с 24 до 40 кВт*ч, благодаря чему запас хода возрос с 170 до 280 км по циклу NEDC.

Кстати, это не первый случай, когда Nissan представляет тематические фургоны на базе e-NV200. В 2016 году компания построила экспериментальный «офис на колесах», Электромобиль оснастили полноценным рабочим местом со складным столом, компьютером с сенсорным экраном, беспроводным интернетом и зарядкой для гаджетов, светодиодным освещением с управлением со смартфона, а также мини-холодильником и кофемашиной.

На CES 2020 также покажут концепт Nissan Ariya, который отметил премьеру на Токийском автосалоне — 2019. Ожидается, что примерно так будет выглядеть будущий электрический кроссовер японской марки.

Nissan e-NV200
Nissan e-NV200
 
Nissan e-NV200
Nissan e-NV200
 
Nissan e-NV200
Nissan e-NV200
 
Nissan e-NV200
Nissan e-NV200
 
Nissan e-NV200
 

Комментарии

 
Владимир
Сообщений: 6225
6-я картинка - эпик толерантности
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
46
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 460
Интересно!))))
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
конец туннеля
6-я картинка - эпик толерантности
Нет. Там нет азиата, араба и латиноамериканца. И семья не однополая. И идеи феминизма слабо выражены. Считаю что нужно срочно кому-нибудь из них срочно оскорбить ся и подать на Ниссан в суд за дискриминацию.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
1
Ответить
Не место красит мороженое...
21
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Пачо Эррера
Не место красит мороженое...
примерно так же году эдак в 85-86 вернулся домой, хотя посылали за хлебом, молоком и иццами. Отхватил подзатыль сначала от маман, потом дед авторитетно добавил :) На 2 рубля вроде накупил мороженок сразу
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
1
Ответить
Nihon
"Хотели бы покушать мороженное и такого фургончика?"

Мороженое покушать бы хотелось - фургончик - нет
15
5
Ответить
Nihon
конец туннеля
6-я картинка - эпик толерантности
А еще новый Топ Гир, и чернокожая Белоснежка.
12
 
Ответить
Exolibrus
Москва
конец туннеля
6-я картинка - эпик толерантности
Ага, в Британии вообще всё нормально с этим. Негров и арабов людьми считают, даже таджиков, хотя Вам это сложно представить, верно?
2
15
Ответить
Exolibrus
Москва
На кадрах - Британия. Всё очень красиво, не уныло и не серо. И фермы ветряков в море строят, и с собаками свободно гуляют без всяких "уберите свою собаку, наденьте намордник", нет яжематерей с детьми, которые бросают упаковки от морожек повсеместно. Хотели бы так жить?
5
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
по со своей продавщицей приедет?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Exolibrus
На кадрах - Британия. Всё очень красиво, не уныло и не серо. И фермы ветряков в море строят, и с собаками свободно гуляют без всяких "уберите свою собаку, наденьте намордник", нет яжематерей с детьми, которые бросают упаковки от морожек повсеместно. Хотели бы так жить?
судите о жизни в стране по фоткам из рекламы фургона? ну знаете ли, я не хочу там жить, но очень хочу, чтоб вы там жили
6
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
JumanGEE
Нет. Там нет азиата, араба и латиноамериканца. И семья не однополая. И идеи феминизма слабо выражены. Считаю что нужно срочно кому-нибудь из них срочно оскорбить ся и подать на Ниссан в суд за дискриминацию.
зато там есть старый нигер, который заманивает двух несовершенно летних девочек лесбиянок мороженкой. а на 8 фото мороженщица говорит - а возьмите и меня с собой
13
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Exolibrus
Ага, в Британии вообще всё нормально с этим. Негров и арабов людьми считают, даже таджиков, хотя Вам это сложно представить, верно?
нет, абсолютно легко. Я давно перестроился, еще в 90-х и уже совсем не дикий русский с капустой в бороде. Но когда это выпячивается наружу так откровенно, мне не нравится. Или вам сложно представить, что кому-то что-то может не нравиться?

ПС: а уж особенно не нравится, когда выпячивается фирмой из страны, которая сама придерживается идеологии государственного национализма.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
конец туннеля
6-я картинка - эпик толерантности
в россии как будет?
дагестанец предлагает мороженное якуту, тувинке с ребенком?)))
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Smidsy
в россии как будет?
дагестанец предлагает мороженное якуту, тувинке с ребенком?)))
а кто его знает что тут вообще будет... :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Бладиэкс Громогорнов
судите о жизни в стране по фоткам из рекламы фургона? ну знаете ли, я не хочу там жить, но очень хочу, чтоб вы там жили
Сложно что-то объяснить человеку, для которого заграница — это в Турцию на 10 дней съездить.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
можно было еще на боковой дверке-козырьке сделать батарею солнечную
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Я когда за морожкой бегал, у меня взрослые пацаны изымали часть металла в подворотне.
Бывало, пошлют за четырмя пломбирами, а я приносил три щербета... Жизнь - боль! Я потом обходил ребят, которые могли и отверткой ширнуть, если 20 копеек не дашь. По сравнению с моим, детсво Греты Тумберг выглядит слегка легкомысленным, но пищит почему то это тело. Думаю, в ЕСПЧ подать. Может отсужу себе морожку, чтоб кажный день приносили!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Кстати, если бы такой фургон приезжал во двор, было бы очень хорошо. А то детишки бегают через дорогу за мороженным!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Бладиэкс Громогорнов
зато там есть старый нигер, который заманивает двух несовершенно летних девочек лесбиянок мороженкой. а на 8 фото мороженщица говорит - а возьмите и меня с собой
Извращнец? Семья как семья. Фотограф уж точно не твои фантазии опубликовал.
4
 
Ответить
lion
Красноярск
задумка хороша, но так и останется не востребованная, народ привык покупать эскимо в павилах и ларьках
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Exolibrus
Сложно что-то объяснить человеку, для которого заграница — это в Турцию на 10 дней съездить.
ни разу не был в турции и не планирую, это ниже моего достоинства.
 
 
Ответить