Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan публикует фотографии нового спорт-кара Nissan 370Z (Nissan Fairlady Z)

Nissan публикует фотографии нового спорт-кара Nissan 370Z (Nissan Fairlady Z)

30 Октября 2008 | 13371 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
802 (86%)
132 (14%)
Компания Nissan опубликовала первые снимки нового поколения Nissan 370Z / Nissan Fairlady Z.
Компания Nissan опубликовала первые снимки нового поколения Nissan 370Z / Nissan Fairlady Z.

29 октября компания Nissan опубликовала первые официальные фотографии нового поколения спортивного автомобиля Nissan Fairlady Z, который за пределами Японии получит название Nissan 370Z.

Основным визуальным отличием нового поколения от всех прошлых моделей можно назвать длину. Nissan 370Z стал заметно короче. Причем, короче стал не только сам кузов автомобиля, но и шасси. Компактный размер, по мнению инженеров Nissan, должен способствовать улучшению управляемости 370Z. С этой же целью разработчики предприняли ряд мер по борьбе с «лишним весом»: по сравнению с предыдущими поколениями значительно расширился спектр алюминиевых комплектующих. Не считая капота, из алюминия выполнены двери и крышка багажника.

Nissan Fairlady Z комплектуется V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3,7 литра, максимальная мощность которого составляет 330 л.с.

Дебют нового поколения Nissa Fairlady Z пройдет в декабре в Японии. А мировая премьера Nissan 370Z состоится месяцем раньше в США во время Лос-Анджелесского автосалона 2008.

Новое поколение Fairlady Z станет шестым по счету. Первая модель из этого семейства была выпущена в далеком 1969 году. Довольно быстро спорт-кары серии Z снискали популярность в Японии и США. В 1978 году свет увидело второе поколение — машина в кузове S130. В 1983 и 1989 годах компания Nissan выпустил третье и четвертое поколение спорт-каров. Однако из-за ужесточения правил дорожного движения и борьбы за безопасность на дорогах Японии продажи Nissan Fairlady Z в начале 90-х сильно упали, и производство было приостановлено. Тем не менее, в июле 2002 года Nissan возобновил выпуск знаменитых спорт-каров, так появилось пятое поколение Fairlady Z в кузове Z33.

Рекламный ролик продолжения популярной компьютерной игры Need For Speed демонстрирует новое поколение спорт-каров Nissan серии Z со всех сторон:

Nissan 370Z / Nissan Fairlady Z - экстерьер
Nissan 370Z / Nissan Fairlady Z - экстерьер
 
Nissan 370Z / Nissan Fairlady Z - салон
Nissan 240Z Datsun, 1969 год, первое поколение моделей серии Z.
 
Nissan 240Z Datsun, 1969 год, первое поколение моделей серии Z. Салон.
Nissan 240Z Datsun, 1969 год, первое поколение моделей серии Z.
 
Nissan 240Z Datsun, 1969 год, первое поколение моделей серии Z. Моторный отсек.
Nissan 280ZX, 1978 год, второе поколение.
 
Nissan Fairlady Z (Nissan 300ZX), 1983 год, кузов "Z31", третье поколение.
Nissan Fairlady Z (Nissan 300ZX), 1989 год, кузов "Z32", четвертое поколение
 
Nissan Fairlady Z (Nissan 300ZX), 1989 год, кузов "Z32", четвертое поколение.
Nissan Fairlady Z (Nissan 350Z), 2002 год, кузов "Z33", пятое поколение.
 
Nissan Fairlady Z (Nissan 350Z), 2002 год, кузов "Z33", пятое поколение. Салон.
 

Комментарии

     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 2822
отличный авто
JZ-лучше для мужчины нет!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Супра совокупилась с поршем и получилось 370
 
 
Ответить
Первого не встречал,
а вот второе поколение в городе нашенском ездило
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 222
Возвращение "старого" дизайна - супер!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
дверная ручка как у оки...
MMC Pajero
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Но ничё такая тачка получилась )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 809
Порше?:)
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
забавно, но если взять авто первого поколения, то заменой бамперов, оптики, и установкой расширителей арок можно получить авто свежего поколения. Жаль что старички стоят совсем не по цене жигулей :)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 809
Но в целом сильно выглядит!!
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
 
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Салон 1969 года выглядит лучше чем салон ниссана 2002!
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
 
 
Ответить
Новое поколение просто супер!Да все остальные тоже красивые машины.
 
 
Ответить
Хочууу первого поколения ! =) Вот это гонка стиле олд скул =)
 
 
Ответить
Владивосток
бэху z-4 слизали, лажа!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Да очень похожа на BMW Z4 M coupe!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Скорее к стилю Порше все стремятся, только вот зачем...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Да ладно вам, какая бэха? На камри похожа :)))
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 422
Хороший машин. И все-таки жаль, что ушли от форм ZX300. Было лучше.
black ER34
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4497
Все таки самый красявый был Nissan 300ZX, счас уже не то, но зато в техническом плане современные модели более совершенны...
 
 
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
2 Васян: с Бэхой рядом не сидел. Бэхе еще расти и расти до Firelady.
X-TRAIL 2002 XT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4497
Васян и Steve Fox, если более внимательно посмотреть, то ВСЕ машины чем то похожи! Кроме того, одному человеку в облике какого-либо автомобиля может видиться дизайн другого авто, а другой человек может этого и не увидеть!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42609
Много таких машин не продадут.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4497
Sever_OK, + 1000000, Бэха - это табурет!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Z32 самый прикольный... А конструктор первого Zда работал над Порше...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Очень-очень красивый аппарат!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
-100000000 Sever_OK Бэхе еще расти и расти до Firelady.

Чем это БМВ хуже то??? Факты есть? Это нисцан хуже
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 21506
видимо тем что у авторов таких коментов на нее не хватает бабла..
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
порш!
уаа
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Красавица получилась
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
все видал кузова, кроме 31-го,
Мне 32 кузов нравится больше, выпускался аж чуть более десяти лет=)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Эх) машина - мечта детства Z32 красавица
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Блин, как я вам завидую! Зоркие вы... и порше тут разглядели, и Z4 (ГДЕ!?)... а я вот слепой совсем, наверное, почему-то, вижу в нем только Nissan 370Z и все :( Ну еще от Максимы новой чуть-чуть или от Инфиня.

А если серьезно, то имхо ничего общего кроме типа кузова, у этой машины нет ни с поршами, ни с Z4. Хотя не, у Z4 даже тип кузова другой. А если вам все время что-то где-то чудится, кажется и видится, дык... ну хоть креститесь, что ли.
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
.....ниссан видимо решила плотно докапаться до Порша.....
 
 
Ответить
Машина индивидуальная красавица, да еще и RWD просто мечта!!! 330лошадей,маловато, но зато с низов тянуть хорошо будет, прекрасная машина выходного дня!!! Ниссаны опять рулят!!! И ни надо сравнивать эту изящную красавицу с евроуродцами!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1590
нормалек
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
с фарами перемудрили имхо
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
    
Монако
Сообщений: 1358
нормально......но 240z всё таки круче,хотя каждому своё =)
 
 
Ответить
    
Монако
Сообщений: 1358
и кстати на камри не похож совсем =))))
 
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
кстати да, не похож
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
 
 
Ответить
Тупое насекомое
Этот автомобиль был спроектирован специально для Need for Speed ​Undercover))) http://stopgame.ru/newsdata/7849
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Фары стрелки не удачно совсем выглядят на мой взгляд...
 
 
Ответить
Porsche одназначно
 
 
Ответить
А вот 280-й зачотный
 
 
Ответить
Димон
350Z гараздо лучше этого 370-ого,только не хватает в нём турбокита!!!!
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
первое и второе поколения по экстерьеру мне нравятся больше. это я как владелец 5го поколения говорю =)
 
 
Ответить
Бампер передний не очень... а так...в общем как все новые)))) одно и тоже
 
 
Ответить
  
VL-City
Сообщений: 9695
z31 и z32 красавцы))
Forester SG5 EJ204 MT
 
 
Ответить
Archi M
Японцам у немцев слизывать нечего.. Не спорю. В 80-х и 90-х было все наоборот..
Японцы пытались подражать западным автоконцернам, но сейчас все изменилось. Немцы не сумели сохранить свои традиции, доказав это в этом году дебютируя новую "семерку".. Вот они уж реально слизали с Lexus LS. И тем более, до сих пор никто не знает, как у японцев получаются салоны с высокой эргономикой и таким уровнем безопасности.. И моторы у них самые "живучие"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
как надоели каменты типа - слизали, похож на порше, камри, горбатый запорожец...
 
 
Ответить
Просто те, кто пишет, про похожесть всего на все скорее всего и в дорогих машинах не ездили, да еще и завидуют тем у кого уже есть подобные авто... Дак чего с них взять, серость и посредственность, которая не способна подумать, перед тем как вы#рать очередной камент!
 
 
Ответить
А за инфинити покупатели уже проголосовали рублем (баксом)в США он по продажам давно европу в #ОПЕ оставил, надеюсь и нас до этого дойдет! А у нас все плохо с продажей данной марки еще и из-за конских таможенных пошлин и диллеров-п#дар#в!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 131
че т я в нём ниче от порше нивижу. ниссан как ниссан.. тока какой то коротышка... обтекаемая табуретка :)
Lancaster 2.5 ADA
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
не плохо)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 797
замечательный машин
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
 
 
Ответить
   
сочи-кр-р
Сообщений: 806
крыша в стиле 35гтр)
где вы порше увидели или еще лучше З4???
дезигн вообще другой, ниодной похожей линии нет.
зы.: мне не нра
понабирают студентов..
 
 
Ответить
Барсик-Перехватчик
Новосибирск
Да, внешне чем то уходит в тему скайлайнов. Салон очень похож на предыдущее поколение, однако нареканий нет. Даже у предыдущего салон обалденный, у этого соответственно не хуже. В целом как всегда отличный ниссановский самолет =) С радостью таким бы обзавелся, позволяли бы финансы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Чо и также "не едет" ??? )))
 
 
Ответить
Реально видно, что вдохновителем при проектировании кузова был NISSAN CUBE. Чё не видно что-ли?

Чтобы понять что представляет из себя машина - нужно на ней поездить, хотя бы неделю. Я за последний год покатался на 5 машинах. Единственное, что их всех объединяет - то что они едут. Но как...
 
 
Ответить
2 ezdok-nvkz
А что ты ездил на 350Z и он у тебя не ехал,дык ты наверное смотрел, как он парковался. А я ездил на файрледи z (механа) и точно могу сказать ОЧ ХОРОШО едет и ту же 335 беху накуривает тока впуть!
 
 
Ответить
Москва
ниче так....красиво....жаль тока, что слизали с ПОРШЕ, и добавили MZ4 coupe!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
350z едет нормально, удовольствие от вождения это не только разгон 0-100 км/ч.
интересно почитать характеристики 370z.
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
таже самая 350Z по сути, не нравиться мне, для меня фашка умерла после кузова Z32 и началась попса....
=)
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Зачетный аппарат!
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1857
Красота...
Hummer H3 3.7 2007
Lada Kalina 1.6 2007
-------------------------------
mps@auto forever
Мой отзыв: Honda Capa 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 451
просто какойто порше стал
карина-90,
лаурель-96,
премио-97,
примера-98,
цедрик-98,
виста2000,
харриер AiRS-2003.
 
 
Ответить
Zmey_GT-S
Не самый удачный гибрид Z-4 M coupe ,Супры и 350Z.Особенно убого выглядит линия остекления и псевдо-акулья морда,а салон по сравнению с 69 годом - аццтой.Налицо явная деградация Ниссана.Если так и дальше пойдёт,то ездить-то будет неначем, потому что под капот опять воткнут какой-нить 3 литровый Евро-5 сил эдак в 220 максимум и с "супер-умным" автоматом,большего экологи не позволят, и никаких турбин,Боже упаси!В общем опять получицца ВЕДРО С ГАЙКАМИ ,простор для тюнинга.Ну если с двиглом ещё мона чё-нить сделать, то с кузовной жестянкой - увы(((
В общем ,мои соболезнования Ниссану, он умер(
 
 
Ответить
"Просто какой то порше" - Просто в детстве надо было чернику есть, чтоб зрение не подводило.
Я сам дизайнер и могу сказать, что этот автомобиль не похож по дизайну и типу компановки ни на одну из моделей Порше. Задняя часть у Порше визуально тяжелее, передняя тоже другая (кто сомневается - посмотрите видео на 37 секунде) НАУЧИТЕСЬ ОБОСНОВЫВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ СВОИ ВЫКРИКИ!
Всем не болеть
 
 
Ответить
Zmey_GT-S, в чем то с тобой согласен, но хоронить Ниссан пока рано, Тойоту с ее дизайном сначала)))
 
 
Ответить
а что такое "псевдо-акулья" морда? ха тогда на моем Ипсуме псевдо-коровья)))
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
нраица
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
супер:)
 
 
Ответить
240 Z - самый красивый имхо.. ну еще 300 zx симпотиный... останье ИМХО шлак!
 
 
Ответить
серега111питер
классный,но есть что то смазливое как и 350,старая фашка зачет,и едут они реально,конечно не ГТР и СУПРА,но таким ведрам как БМВ фору дадут.
 
 
Ответить
HIMDEN
хз но я думаю эта машина будет очень быстрой, я думаю порше тогда совсем завоют ) от горя
 
 
Ответить
Москва
МАМИ гту

Нееее, ваще, палюбас, не похож))))))
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 176
Понятно, что ниссан - не порш. Но от первого взгляда на фотку впечатление - зачем надо было с порша срисовывать? Хотел этим людей в комментах насмешить, а оказывается половина народу тоже самое подметили.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Машина хорошоя но как на нее налог будет это же ппц
 
 
Ответить
}|{eka - вот кто думает правильно. ))
А дизайн то производители уже не поменяют, хот он там на ладу калину похож хоть на порш. Привыкнем)

Если хочется об автоплагиате поговорить - вон их китайцев сколько))

А так мне тоже нравятся старые модели, но нельзя же жить все время прошлым...
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
у водителя и пассажира между ног по-разному...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
двигло на первом поколении L20 как у меня на лауреле 84года супер простой и надёжный, скучаю по ней...
 
 
Ответить
как-то ХЗ......
 
 
Ответить
Отличная машина. Ниссан растeт, ещe одна турборакета. Зачeт!
 
 
Ответить
Москва
Кроссфайер в натуре!
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Красота

Браво, Ниссан!!!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Зачётный авто.
 
 
Ответить
2 МАМИ гту
Тебя почитать, так основные киты япопрома сдулись???!!! А кто же по твоему за те же деньги не ложает с новыми моделями????!!!
Ты какойто с#аный дизигнер, наверное сам бы хотел в нисанне работать, да таких чудиков туда никогда не возьмут, с особым видением авто....
IMHA: многим (в тч евро) автобрэндам еще только предстоит догнать ниссан в автомобилестроении и тем более в дизайне!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
симпатишно :)
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
to 3333
я сам фан японок, и в частности спортивных моделей Ниссан, так что ты там что то неправильно прочитал...
и за словами следи, там где я хотел работать там уже работаю))
без обид, профессор
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Сильвию тож верните!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1587
Честное слово, никогда не понимал всех этих излияний стоградусной мочи по поводу японок эпохи биодизайна а ля z32. Но потом понял - людям по душе эти машины, потому что это то, что они гипотетически могут себе позволить. Олдтаймер 240Z Datsun и 370Z - это то, чего у людей не будет никогда, это не "свое", не родное, раздолбанное, собранное заново, неоднократно виденное на ночных покатушках, у знакомого, попробованное в качестве пассажира слева. А между тем 370Z - отличный автомобиль, в то время как сравнение решений задней части с 911 и Z4 говорит лишь о недостаточном знании матчасти - это тип кузова такой, лифтбэк называется))
Слоганы, рекламные тексты, разработка логотипа, фирменного стиля
Дизайн (макеты в Corel) уличной и печатной рекламы, визитки
Профессиональный фотоколлаж - интеграция фото ваших друзей и близких в портрет (отличный подарок на ДР)
 
 
Ответить