Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan разработал зеркало заднего вида со встроенным дисплеем

Nissan разработал зеркало заднего вида со встроенным дисплеем

03 Марта 2014 | 15800 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Вам бы пригодилось такое устройство в автомобиле?
899 (94%)
59 (6%)
Система Smart Rearview Mirror способна отображать четкую картинку даже в сложных климатических условиях или при наличии бликов и избыточного освещения, например, во время следования перед автомобилем с яркими фарами.
Система Smart Rearview Mirror способна отображать четкую картинку даже в сложных климатических условиях или при наличии бликов и избыточного освещения, например, во время следования перед автомобилем с яркими фарами.

Компания Nissan сделала из салонного зеркала монитор для камеры заднего вида. Новое устройство получило название Smart Rearview Mirror, а его премьера состоится на Женевском автосалоне 2014, который открывается для прессы уже завтра, 4 марта.

Smart Rearview Mirror представляет собой привычное зеркало заднего вида, расположенное над головой водителя. В корпусе устройства расположен ЖК-дисплей, который можно активировать с помощью переключателя. После этого на экран Smart Rearview Mirror будет проецироваться изображение с камеры, установленной в задней части автомобиля.

По замыслу создателей технологии, инновационное зеркало позволит значительно улучшить обзорность в тех случаях, когда на заднем сиденье оказались высокие пассажиры или багажное отделение автомобиля доверху заполнено вещами. Камера Smart Rearview Mirror способна отображать четкую картинку даже в сложных климатических условиях или при наличии бликов и избыточного освещения, например, во время следования перед автомобилем с яркими фарами.

Для Smart Rearview Mirror был специально разработан дисплей с соотношением сторон 4:1.

Технология будет испытана на болиде Nissan ZEOD RC, который примет участие в гонках 24 часа Ле-Мана. Smart Rearview Mirror может появиться на серийных автомобилях марки уже в 2015 году.

Напомним, компания Nissan является одним из пионеров в области популяризации автомобильных систем обзора с применением камер. В 2007 году фирма представила комплекс Around View Monitor, состоящий из четырех видеокамер с 180-градусным углом обзора, с помощью которых водитель получал изображение автомобиля и его близлежащего окружения с высоты птичьего полета.

Режим камеры
Режим зеркала
 
Режим камеры
Режим зеркала
 
Режим камеры
Режим зеркала
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

 
Междуреченск-Новокузнецк
Сообщений: 164
круто, только сомнения что камера чистая будет под дождем
Columbia. Trying Stuff Since 1938
156
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Забравшая штуковина. Тряпочку приготовить обязательно надо в межсезонье
Tucson 2.0 AT 4WD
28
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
удобная штука, долго производители рожали
73
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Алле!!! Почему сообщения трем?

ПОВТОРЯЮ:
Такие приблуды уже давно в продаже в магазинах запчастей или у тюнингистов. Цена вопроса не более 200 баксов.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
113
9
Ответить
   
Сообщений: 607
Чёт я не понял прикола))) в китае на каждом углу зеркала салонные с мониторами, пусть камера не такая иновационная, но вполне рабочая картинка, да и камеру можно подобрать хорошую))) Есть со встроенным GPS и регистратором.
111
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
да я где-то в отзывах такое уже видел, только с видеорегистратором встроенным. Япы его уже давно придумали!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
19
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Больше поразило не заркало.

Кто-нибудь заметил что оно висит в X-Трэйле ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
13
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Такие зеркала в китайских магазинах по рублю за ведро продают. Видимо Ниссан перенял привычку от автоваза каждый новый винтик преподносить как инновацию
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
46
7
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 927
Камера в любом случае должна стоять за стеклом в зоне очистки заднего дворника, иначе такая приблуда в России- не вариант)
Мой отзыв: Toyota ist 2003
27
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Зачем? Каждый уважающий себя автопроизводитель встраивает камеры заднего обзора, для облегченного маневрирования назад. Судя по последней фото, где дождь на стекле, значит камера стоит вне салона, снаружи, соответственно будет грядная всегда. Закидывает грязью задницу машины будь здоров. Все эти новинки разрабатывают люди для себя, там где чистые и ровные дороги.
Покупая машину с такой доп.опцией, не стал бы переплачивать и не брал бы ее(опцию))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
15
5
Ответить
Сообщений: 3
И опять же, китайская рамка номера с камерой, решит проблему грязных стёкл!))))
2
6
Ответить
1@
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Пор старинке лучше.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
serg_tahoe:
Зачем? Каждый уважающий себя автопроизводитель встраивает камеры заднего обзора, для облегченного маневрирования назад. Судя по последней фото, где дождь на стекле, значит камера стоит вне салона, снаружи, соответственно будет грядная всегда. Закидывает грязью задницу машины будь здоров. Все эти новинки разрабатывают люди для себя, там где чистые и ровные дороги.
Покупая машину с такой доп.опцией, не стал бы переплачивать и не брал бы ее(опцию))
Вы ролик до конца досмотрели ? Там видно что камера в "акульем плавнике". Не знаю как у вас, у меня у машины крышу не закидывает снегом.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
4
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
а в чем новшество то? у кого то уже такое было. у ауди вроде.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
"состоящий из четырех видеокамер с 180-градусным углом обзора, с помощью которых водитель получал изображение автомобиля и его близлежащего окружения с высоты птичьего полета"
------------------------------ ------

Однако писателя не знать слово "сверху", а потому писателя не видит семантический разница между "сверху" и "с высоты птичьего полета"
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
mikkomiss:
а в чем новшество то? у кого то уже такое было. у ауди вроде.
Возможно ключевое это четкоя и небликующее изображение. Ну разве что в сравнении с корейцами - видел в Kia Soul, не знаю, китайская поделка или заводское.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
Это успех...
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4453
Причем тут китайская шляпа? И так ясно что с завода такая система будет работать надежнее. Взять те же парктронники. Родные заводские парктронники работают четко и без глюков. Китайское же фуфло с точностю наоборот. Так же и тут.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
13
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
японцы молодцы, Что тут скажешь, это вам не тросик сцепления усовершенстовавоть)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
7
Ответить
   
Сообщений: 27345
Volkin:
круто, только сомнения что камера чистая будет под дождем
Aston202:
Забравшая штуковина. Тряпочку приготовить обязательно надо в межсезонье
ну а как вы ездите когда закидывает боковые зеркала и заднее стекло?
я так понимаю трагедии из этого особо не строите ))))

а тут прям такие "тематические" заметки и коменты :)))
ULTIMA RATIO REGIS
6
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Корейцы лет 10 уже такие зеркала продают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
хаха,разработали)))))))))) велосипед изобрели))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да китайцы уже давно такой дивайс продают и даже зеркало с регистраторм встроенным есть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sanych Minsky:
Алле!!! Почему сообщения трем?.
Потому что керлинг стал народной игрой )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Drom.ru:
В 2007 году фирма представила комплекс Around View Monitor, состоящий из четырех видеокамер с 180-градусным углом обзора, с помощью которых водитель получал изображение автомобиля и его близлежащего окружения с высоты птичьего полета
Где это камеры со съемкой с высоты птичего полёта раздают?

Дайте две, буду пробки впереди воочию наблюдать))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 318
Aston202:
Забравшая штуковина. Тряпочку приготовить обязательно надо в межсезонье
В этом отношении круто VW поступили, спрятали камеру под задний шильдик-ставишь R шильд поворачивается на 45 градусов и оттуда камера вылазит, никогда не заморается) Но если сопрут шильд то попадаешь на бабки
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошая штука
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2455
r0ch:
Где это камеры со съемкой с высоты птичего полёта раздают?
Дайте две, буду пробки впереди воочию наблюдать))
Реношники недавно машину с камерой на квадрокоптере презентовали.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
CARART:
Это успех...
Да что там - это прорыв! )))
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Mark$ist:
Такие зеркала в китайских магазинах по рублю за ведро продают. Видимо Ниссан перенял привычку от автоваза каждый новый винтик преподносить как инновацию
Абсолютно верно
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Владельцы фургончиков и "каблучков" должны сие осенить. Ночью опять же night vision включил и паркуйся. Ну а вообще лучше уж полноценный круговой обзор на экран, как у того же ниссана.
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
С Ebay такое два года назад привозил (картинка на весь экран) + камера за 110 енотов. Не реклама.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Китайцы такую хрень лет 5 делают, вплоть до управления гаражными воротами и шлагбаумами )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
6
 
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Для России актуально дополнить зеркальце функцией устранения эффекта красных глаз по утрам.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
А какая разница, что через зеркало, что через камеру? Вид пейзажа один и тот же.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей-писатель:
А какая разница, что через зеркало, что через камеру? Вид пейзажа один и тот же.
Вот, сразу видно - Сергей настоящий писатель. Ну т.е. вообще не читатель и даже картинко- не смотритель. Так-то в статье спецом несколько иллюстраций выложено для того, чтобы показать собственно в чем разница.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
удивили тоже! продается такой девайс уже давно
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Sanych Minsky:
Алле!!! Почему сообщения трем?
ПОВТОРЯЮ:
Такие приблуды уже давно в продаже в магазинах запчастей или у тюнингистов. Цена вопроса не более 200 баксов.
вот вот, не новьё разработка
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Полезный девайс!
 
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
не отказался бы.
Just do it
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну когда назад сдавать, то вещь хорошая, но при обычной езде вроде как и нафиг не нужна.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
они кого удивить хотели, в сети давным давно такое продаётся
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
молодци япошки работают над технологиями
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Давным-давно не новинка, есть даже такие ч/з которые можно кино смотреть. Кстати и цена вопроса не так уж велика, в отличии от будущей цены этих "разработчиков"...
3
 
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
А если с проводкой что , А если я всю дорогу в этот телевизор пялиться буду,А ночью как? Тоесть теоретически камер можно по кругу навешать а изображение вывести туда где стекла должны быть ,азачем это надо? Есть люди вообще в зеркала не смотрят, я думаю камера не передаст то что я увижу в зеркало . У знакомого камера ночного видения с выводом на центральный дисплей , по началу говорит интересно было , а потом стал понимать , что после просмотра изображения на реальную дорогу смотреть - надо привыкнуть, а свет итак очень хороший . Зачем искажать естественное?
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
[quote=Andrei78]Давным-давно не новинка, есть даже такие ч/з которые можно кино смотреть. Кстати и цена вопроса не так уж велика, в отличии от будущей цены этих "разработчиков"...[/ quote]
не помню где, комплект - зеркало 4 или 6 камер 56 тыров. зеркало мультимедийное в высоким разрешением, какое тож точно не помню, НД можно зырить в общем дигональ 8" кажись
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Как теперь женщины будут красится за рулем???
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Злодеище:
не помню где, комплект - зеркало 4 или 6 камер 56 тыров. зеркало мультимедийное в высоким разрешением, какое тож точно не помню, НД можно зырить в общем дигональ 8" кажись
56тыр. конечно дороговато, можно найти гораздо дешевле на китайских сайтах. Если собрать из отдельных элементов, зеркало 7ми дюймов и пара камер, вперёд и назад, то выйдет 5-7тыр примерно. С качеством конечно не высшим, но более менее сносным...
1
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 1257
у меня в королке такое стоит, штатное. уже 3 года.
1
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Китайцы это изобрели уже давно
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Birrand:
Как теперь женщины будут красится за рулем???
Будут на улицу выходить по очереди:одна краситься , а вторая наблюдать и руководить процессом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23
надо подключить это зеркало к передней камере, лобовик закрасить и так ездить
машина апокалипсиса!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ахах вот дауны, на корейцах это уже в порядке вещей, и то, насколько я заметил, от такой фичи стали отказываться в последнее время. Монитор на консоли все-таки больше и информативнее.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
прикольно
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Действительно изобретение=)).Китаёзы уже как с год если не больше такое чудо продают.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
молодцы
 
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 1257
больше половины отписавшихся видели это только у китайцев. а у производителей машин видели?
1
 
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Mark$ist:
Такие зеркала в китайских магазинах по рублю за ведро продают. Видимо Ниссан перенял привычку от автоваза каждый новый винтик преподносить как инновацию
Вы в эти китайские зеркала смотреть пробовали при малейших бликах ли просто в яркий солнечный день? А ночью? Если нет-то скажу вам, что в них НИХРЕНА не видно. Совсем ничегошеньки. Та-же беда и у регистраторов в зеркале. И если в ниссановском будет нормальная картинка-то да, это хорошая новость.
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
1
1
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
На БМВ Х6 будет актуально))))))))))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
 
 
Ответить