Nissan работает над новым спорт-каром

Nissan работает над новым спорт-каром

19 Июля 2012 | 28032 просмотра
Mini Z. Таким видит будущий спорт-кар марки Nissan издание Holiday Auto.
Mini Z. Таким видит будущий спорт-кар марки Nissan издание Holiday Auto.

Концерн Nissan намерен построить новый компактный спорт-кар, который будет искать поклонников в сегменте доступных спортивных машин. Об этом сообщает издание Motor Trend, ссылаясь на осведомленные источники.

Идея проекта не нова — сначала велась разработка новой версии Silvia/240SX (после кризиса 2008-го года проект закрыли), а затем для создания спортивного авто решили использовать новую платформу Nissan March (Nissan Micra). Японская и китайская студии дизайна Nissan даже показывали концепт на базе «марча» в 2011 году в Шанхае — Compact Sport Concept.

Таким образом, у Nissan есть практически все, что нужно для быстрого вывода спорт-кара на рынок. Во-первых, база V-Platform, на которой уже выпущены модели March (компактный хэтчбек) и Juke (компактный кроссовер). Платформа переднеприводная, но зато позволяет реализовать и полноприводную модификацию. Во-вторых, неплохой двигатель — турбированный 1,6-литровый 4-цилиндровый MR16DDT, мощность 190 л.с. (силовая установка отлично зарекомендовала себя на Nissan Juke).

Motor Trend утверждает, что проект останется японо-китайским: японцы возьмут на себя исследования и разработку, Китай займется дизайном. В любом случае, раньше второй половины 2013 года серийной версии мы не увидим.

Стоит отметить, что многие расценивают этот проект как создание конкурента Toyota GT86 / Subaru BRZ. Японское издание Holiday Auto даже представило собственную иллюстрацию Nissan Mini-Z, которая должна отвоевать кучу покупателей у возрожденной хачироку.

Nissan Mini Z. Иллюстрация издания Holiday Auto.
Концепт спортивного городского хэтчбэка, созданного на базе March / Micra: Compact Sport Concept. Фото с Шанхайского автосалона 2011
 
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 20485
Гм, интересная машинка! Только вот как то настораживает - " японцы возьмут на себя исследования и разработки, Китай займется дизайном и сбором информации."
89
11
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
прикольно... до дуют до 200 лошадок и будут конкурировать!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
39
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Если будет такой как на иллюстрации, то реальный заряженный миник будет популярен среди молодежи)))
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
52
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Лучше бы Cильвию новую выпустили...
233
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
на любителя
Что ни делается,все к лучшему.
41
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Зачем изобретать новую микропушку... Верните обновленный пульсар GTI-R там в 91году за 200 бешеных пони было.....
77
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
DimaHotCar:
Лучше бы Cильвию новую выпустили...
согласен!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
49
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Будущий конкурент Toyota Toyota FT-86?
Будьте людьми и совесть проснется!
12
47
Ответить
  
Сообщений: 391
не надо Китаю заниматься дизайном!!!
84
4
Ответить
 
Amur Region
Сообщений: 172
ElFord KAZImaru:
Зачем изобретать новую микропушку... Верните обновленный пульсар GTI-R там в 91году за 200 бешеных пони было.....
+100500 :-) , реально бы задумался о покупке его нового, а то мой скоро гнить начнет, прийдется в 15 кузов его реинкарнировать!
Nissan Pulsar GTi-R - золотая пуля!
16
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Стоит отметить, что многие расценивают этот проект как создание конкурента Toyota GT86 / Subaru BRZ. Японское издание Holiday Auto даже представило собственную иллюстрацию Nissan Mini-Z, которая должна отвоевать кучу покупателей у возрожденной хачироку.

КХЕ-КХЕМ! Хачироку никто не возродил,то,что они называют 86 не то пальтишко,потому как там не рядная 4-ка,а никому не нужный оппозит. Да и ценник недоступный.
В общем ниссан молоток,у тойоты нет достойных ответов.
34
45
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Так там будет передний привод? какой тогда конкурент, это скорее в ряду хетчей прибыло.
А тут зима....
19
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
надо сказать, что вид у Nissan Mini Z по версии издания Holiday Auto гораздо эффектнее, чем у концепта 2011 года из Шанхая
18
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Вперед ниссан! Всегда лучше и удачнее тойоты в плане спорта)). Все лучшие дрифт, драг тачки и суперкары только у ниссана
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
55
42
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
DimaHotCar:
Лучше бы Cильвию новую выпустили...
Если бы им это было экономически выгодно, то давно бы выпустили
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VG POWER:
Вперед ниссан! Всегда лучше и удачнее тойоты в плане спорта)). Все лучшие дрифт, драг тачки и суперкары только у ниссана
Это потому что твоя любимая марка. Так может сказать любой, где факты?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
18
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
Комплектации бы-Задний привод,Мт,2л,200Hp ну и полный привод автомат
Было бы интересно
9
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
VG POWER:
Вперед ниссан! Всегда лучше и удачнее тойоты в плане спорта)). Все лучшие дрифт, драг тачки и суперкары только у ниссана
да ладно, придержи имоции........
Freedom and peace!
16
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
ща подаждите, будут везде его пихать, как гтр. тошнит уже
Mazda Axela+MMC Pajero
4
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
2
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
VG POWER:
Вперед ниссан! Всегда лучше и удачнее тойоты в плане спорта)). Все лучшие дрифт, драг тачки и суперкары только у ниссана
Мазда то покруче будет
Mazda Axela+MMC Pajero
7
46
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
дизайн АГреСивный
2
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Блин...а умеют же...из марча сделать такую Z-шку... красавец!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
6
Ответить
  
Сообщений: 9974
N.O.M.A.D.E.:
Гм, интересная машинка! Только вот как то настораживает - " японцы возьмут на себя исследования и разработки, Китай займется дизайном и сбором информации."
Китай последние лет пять вкладывает в обучение дизайнеров и создание школ дизайна колоссальное бобло.
собственно, всё это привело к тому, что даже снобоватые немцы открывают дизайн-центры в Китае, например, в августе 2011 открылся мерседесовский Mercedes-Benz Global Advanced Design Center в Пекине, и с 2011 огда некоторые концепты, которые MB демонстрируют на выставках, являются творениями из Китая.
8
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23562
MIH82:
ща подаждите, будут везде его пихать, как гтр. тошнит уже
Пихают вроде Тазики, а ГТ-Р кому надо и так возьмет. Не ты естественно, ведь тебя тошнит.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
23
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
типа старой мицубиси FTO, только помойму она особо никому не нужна была
Nissan
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4830
DimaHotCar:
Лучше бы Cильвию новую выпустили...
Или возродили Целику гт-фор
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
18
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Желаю им удачи
3
3
Ответить
   
Сообщений: 698
мультяшный автомобильчик
z-z-z-Z
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Alexx74:
Пихают вроде Тазики, а ГТ-Р кому надо и так возьмет. Не ты естественно, ведь тебя тошнит.
Пухают, т.е. рекламируют, О мля собрались эксперты по ГТР.
Mazda Axela+MMC Pajero
2
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
млин но не могут как хонда сделать не турбовый мотор со многими лошадями как они сняли с 2х литров 240 лосей легко
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
18
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
DimaHotCar:
Лучше бы Cильвию новую выпустили...
ООоо даааАА!!! Даёшь Сильвию S16!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Не пойму кто минусы ставит в нормальные посты?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42743
Китайский концепт - убожество.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
6
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
"В любом случае, раньше второй половины 2013 года серийной версии мы не увидим".
И слава богу...
"Стоит отметить, что многие расценивают этот проект как создание конкурента Toyota GT86 / Subaru BRZ."
Здесь Nissan пукнул нам в уши. На платформе от March и Juke причем переднеприводной, с высоким центром тяжести да еще с плохой развесовкой по осям они кричат, что создадут конкурента. Такими темпами все, что около 200 л.с. будут считать псевдо спортом.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
14
7
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
марча хочу 200 лс класная тачка
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
9
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Передний привод. Спереди стойки МакФерсон, сзади балка. Вполне в духе нынешнего времени.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1109
мускулистый такой
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6816
"Китай займется дизайном." Стырят, делов то..............
Мой отзыв: Лада Приора 2011
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
очередная бешеная табуретка от нисцана)
но я бы на их месте китаёзам дизайн бы не доверил!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
3
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Отличная получится машинка, волк в овечьей шкуре
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sugutor77:
на любителя
Дык эт естественно....)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20485
Satana-Yamaha:
Отличная получится машинка, волк в овечьей шкуре
Сейчас такие актуальны, у всех машин гольф класса от ведущих производителей, есть "заряженные авто". Как 2я машина, вещь отличная. При том, желательно, что бы такие машины, как можно меньше отличались внешне, от обычных "овощных" собратьев. (ну это на мой взгляд) Тогда вообще здорово можно народ удивлять ))))
1
2
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
Молодцы ниссан, что то постоянно пытаются делать чем то радовать, не все разработки принимаются на ура, но надо отдать должное, они хоть стараются.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ключевая фраза:
"Таким видит будущий спорт-кар марки Nissan издание Holiday Auto".

Издание видит, но сам Ниссан каким будет дизайн еще не знает.

Если посмотреть все подобные видения всяких изданий, а потом серийный образец, то общего совсем мало. Потому что общего мало, даже между концептом, который показывает САМ производитель и тем, что потом пошло в серию.

Так что видение какого-то издания - это вообще сложно сказать в каком приближении...
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Nissan Mini-Z
А Nissan будет делать отчисления фирме Kyosho за торговую марку? ))
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Китайский концепт выглядит компактно и агрессивно, а Compact Sport Concept - очередной кусок мыла.
Давно уже убедился что у Китайцев с Корейцами гораздо лучше с дизайном чем у остальных. Не всегда конечно, но в большинстве случаев.
1
2
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
она скорее будет с opel corsa OPC конкурировать, или с clio sport, но уж точно не с 86, тут философия и подход разный
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мусорный ветер:
Те кто покупает 86 или Зубару плевать хотели на центры тяжести и развесовки. Хотя их вообще не много, проэкт убыточен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
эточёза рено клио рс - бяко
 
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
для детей от 5 лет...
увы, уродлив
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
2
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Satana-Yamaha:
Отличная получится машинка, волк в овечьей шкуре
Да не,овца в овечьей шкуре)))
Внушительный список...
 
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
VG POWER:
Вперед ниссан! Всегда лучше и удачнее тойоты в плане спорта)). Все лучшие дрифт, драг тачки и суперкары только у ниссана
Это просто счастье какое-то))
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
N.O.M.A.D.E.:
Гм, интересная машинка! Только вот как то настораживает - " японцы возьмут на себя исследования и разработки, Китай займется дизайном и сбором информации."
Докатились Японцы до своего по ходу конца! Сдулись одним словом! Дизайн уже Китай разрабатывает,салон Индия,коробку Покистан!И собирать это всё будут в России за бешеные деньги за которые можно купить Ауди RS и т.д.! Обидно за них но сами виноваты!То раньше я Немцами тягались а сейчас Корейцы по всем параметрам обставили!А скоро лет через 10 и Китайцы тоже! А эти так и будут клепать свои уродлевые табуретки.
Вот не ужели нет твоей "школы"?.
Раньше же рисовали потрясные кузова! Супры,Скай,Селики,роторные Мазды rx5,7,8! А сейчас что слабо? Нет соей головы ну хоть пусть начнут с Немцев воровать копии как это делает Китай! Ну за чем превращать в посмешеще именитые марки? Для меня остаётся вопрос! А для Вас?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Shadenov:
Передний привод. Спереди стойки МакФерсон, сзади балка. Вполне в духе нынешнего времени.
+1
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
всё бы хорошо, но если этот пепелац появиться в россия, то можно предположить, что его ценник будет от 1 мульёна, если не выше...
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
хорошо бы увидеть "живые" фото.... а идея хороша )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
 
Ответить
     
NoVokuz
Сообщений: 120
Укороченая версия Panamer-ы - (я про мини Z)
 
1
Ответить
 
Новосибирск 5-й
Сообщений: 165
китайцы задавят всех , бабла не мерянно...
 
 
Ответить
 
Новосибирск 5-й
Сообщений: 165
Realpamp:
Докатились Японцы до своего по ходу конца! Сдулись одним словом! Дизайн уже Китай разрабатывает,салон Индия,коробку Покистан!И собирать это всё будут в России за бешеные деньги за которые можно купить Ауди RS и т.д.! Обидно за них но сами виноваты!То раньше я Немцами тягались а сейчас Корейцы по всем параметрам обставили!А скоро лет через 10 и Китайцы тоже! А эти так и будут клепать свои уродлевые табуретки.
Вот не ужели нет твоей "школы"?.
Раньше же рисовали потрясные кузова! Супры,Скай,Селики,роторные Мазды rx5,7,8! А сейчас что слабо? Нет соей головы ну хоть пусть начнут с Немцев воровать копии как это делает Китай! Ну за чем превращать в посмешеще именитые марки? Для меня остаётся вопрос! А для Вас?
у них кризис в головах
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Интересный авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
1.6 нынче спорт....пичаль (((
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
mini Z хорошо выглядит, а по поводу сетований на малый объём, так при малой массе и такой движОК!!! на формуле 1 по новому тех.регламенту, тоже 1.6 и что!?, поников около 800 снимать будут, а тюнеры думаю под 400 реально могут "наколохозить" и на гражданском движке!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Че теперь в ниссане все новые авто будут похожи на жука их уродливого?
2
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
да хрен с ним с китаем,главно качество чтоб было
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
 
Ответить
   
Н@ходка!
Сообщений: 31
Лично я опасаюсь короткобазных машин... козлит их...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
забавный пылесос. Компакт концепт выглядит еще более пучеглазым чем марч. Видать моторчик побольше через опу вставили.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Будет достойный конкурент MINI
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
sugutor77:
на любителя
никак
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Странные штуки делает Ниссан!!!
 
 
Ответить