Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nio ES8 — еще один конкурент Tesla Model X?

Nio ES8 — еще один конкурент Tesla Model X?

21 Апреля 2017 | 9767 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
407 (83%)
86 (17%)

За последние два года в Китае появилось немало новых компаний по разработке и производству электромобилей, и почти каждая из них мнит себя конкурентом американской компании Tesla. Недавно основанный стартап Nio представил на международном автосалоне в Шанхае прототип полноразмерного электрического кроссовера ES8, который метит в конкуренты Tesla Model X.

Автомобиль длиной без малого 5 м построен на новом алюминиевом шасси с активной пневмоподвеской и электромотором на каждой оси. В шасси реализована идея быстрой смены тяговой батареи. Это сделано для того, чтобы у владельца была возможность оперативно заменить разряженную батарею на заряженную, если нет времени заряжать автомобиль.

Технические характеристики Nio ES8 не раскрываются, но сообщается, что автомобиль пойдет в производство весной 2018 года.

Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 
Nio ES8
Nio ES8
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Думаю лет через 10, мнение о китайских машинах кардинально поменяется
173
24
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Китайцы всем конкуренты
98
8
Ответить
самоса
Кемерово
ПАЛАСИО
Думаю лет через 10, мнение о китайских машинах кардинально поменяется
Как в 7524 году от сотворения мира в звездном храме были чинайчами так и останутся ими.
27
81
Ответить
zogar-zag
Что-то китайцам не хватает ума отказаться от фальшрадиаторной облицовки.
28
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Отлично!
13
7
Ответить
Каройнер
Чита
фары то где?
5
15
Ответить
Ого, какой класснючий. Правда, про запас хода молчок почему-то... Мне кажется, идеальной является Фискер - подобно тепловозу, это обычный электромобиль с генератором на борту (ну и аккумуляторами, естественно)
13
2
Ответить
нНн
Абакан
пока до теслы далеко,но уже сейчас в китае нет бензиновых мопедов,все ездят на электрических,лет этак через 10 покажут на что способны их автомобили.
37
6
Ответить
Фискер Карма
18
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Думаю лет через 10, мнение о китайских машинах кардинально поменяется
с такими каждодневными новостями уже поменялось))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
44
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Китай это большой новый Детройт))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
33
5
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Сергей Иванов заявил о необходимости объединить «Платон» и ГЛОНАСС Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
11
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
олег николаевич
Китайцы всем конкуренты
С такими темпами развития скоро у них не будет конкурентов.
Движение - жизнь
25
4
Ответить
Андрей
Салехард
Хороший конкурент если считать что Тесла вообще непонятный авто фейк!
15
38
Ответить
JOHNIK
Красивая ! Почему наши не могут такой дизайн сделать ???? я уже молчу про ходовые качества....
14
10
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Дизайнер молодец такой ужос намалевал
6
24
Ответить
Александр
Воронеж
pirotehnik.aleks
Сергей Иванов заявил о необходимости объединить «Платон» и ГЛОНАСС Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
з.б.с.ь!!! давайте теперь еще и на легковых будем платить за каждый км!!!! мало нам налогов.....(((
15
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
НИО - Неопознанный Ископаемый Объект :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В шасси реализована идея быстрой смены тяговой батареи. Это сделано для того, чтобы у владельца была возможность оперативно заменить разряженную батарею на заряженную, если нет времени заряжать автомобиль. Читать полностью: https://news.drom.ru/Nio-ES8-Te... технически сложнореализуемая идея, но в случае воплощения и стандартизации /унификации для всех производителей электричек - реальное избавление от большинства минусов электромобилей.
11
5
Ответить
Женатый Троллейбус
Фискер Карма
Зачем он здесь? У фискера помимо электрического есть еще и двс 2х-литровый.
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится аднака. ..
Как это у них получается на ровном месте за короткое время ....?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5
"Хороший конкурент если считать что Тесла вообще непонятный авто фейк!"
Из Салехарда то, оно конечно виднее, что самый дорогой автобренд это фейк. А сотни тысяч авто, колесящий по миру каждый день это мираж.
29
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
zogar-zag
Что-то китайцам не хватает ума отказаться от фальшрадиаторной облицовки.
На что не хватает ума русским - многотомными томами не охватить.
13
12
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ПАЛАСИО
Думаю лет через 10, мнение о китайских машинах кардинально поменяется
А вот ватоваз тоже не стоит на месте.К 40 летию нивы выпустил особую серию.С шильдиками и ковриками.Ну а больше чё там делать,ведь самое лучшее уже придумано было 40 лет назад.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
17
10
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Володарский
НИО - Неопознанный Ископаемый Объект :)))
Ну это про жигали всех моделей.Лучше закопать.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
8
4
Ответить
Nik
Барнаул
Ну какой электромобиль без огромного планшета
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А у нас, Е-калина в первом кузове, прямой конкурент американской тесле.
Мощии не обычайной и верх инженерной мысли.
Бггггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сидишь такой в этой машине, весь довольный, пьёшь пивко и слушаешь музыку.
Бацццц и бутылка на на планшет упала и тачскрин разбился!!!!
Интересно как быть в этой ситуации и сколько будет стоить его заменить?
-----------
- Дайте мне новый мерседес, а ту у моего уже пепельницы полные.
- А мне новый электро NIO, а то планшет разбился.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Для любителей пивка в машине, будет предложен фирменный чехольчик для планшета - оригинальный... китайский.
7
 
Ответить
Seth Goldberg
пусть таможенные пошлины для электромобилей отменят!! возьму не глядя.
4
10
Ответить
Черт побери!
И ведь реально, в 18-м году они его запустят в серию!
9
2
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Да шляпа это все .так сидя на диване с пивом перед монитором ещё можно картинки по разглядывать.по рассуждать что авто вроде не плох и будет спрос .а на деле все это разговоры. А вот когда есть на новую тесту. ..ни кто не купит Китае мобиль.
7
2
Ответить
Seth Goldberg
пусть таможенные пошлины для электромобилей отменят!! возьму не глядя.
Так беги и бери пошлины отменили на них аж на целый год. :)
7
 
Ответить
Евгений из СПб
В шасси реализована идея быстрой смены тяговой батареи. Это сделано для того, чтобы у владельца была возможность оперативно заменить разряженную батарею на заряженную, если нет времени заряжать автомобиль....
Давай отдай новенькую батарею в обмен на старую и убитую, при том что ее цена больше половины стоимости электромобиля.
2
2
Ответить
нНн
пока до теслы далеко,но уже сейчас в китае нет бензиновых мопедов,все ездят на электрических,лет этак через 10 покажут на что способны их автомобили.
Так у китайцев цена на мопед с аккумулятором начинается с 300 долларов. В дешманских моделях стоят герметичные кислотные аккумы, а в попсовых литиевые, но там и цена другая...
3
1
Ответить
За таким выпирающим капотом ям не видно! Не для наших дорог! )))
3
2
Ответить
Крылов Андрей
Йошкар-Ола
до сентебря 17года пошлин нет на электрички, а вот НДС 18% отдай- та же таможня получится ! :)))
государство себя в накладе не оставит, одной рукой отменила пошлины, а другой тут же поправило себя!
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы Китайцы
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сколько их уже вышло, кто-то видел в реале. "0" и хватит восхищаться. Это миф не более того. На дороге хлам и убожество. Годы идут, толку нет. Только автовыставки
2
9
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39553
Страшненький внешне.
Но здоровая конкуренция - это всегда хорошо для потребителя.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
В шасси реализована идея быстрой смены тяговой батареи. Это сделано для того, чтобы у владельца была возможность оперативно заменить разряженную батарею на заряженную, если нет времени заряжать автомобиль....
А что даст унификация? Батарея - самая дорогая часть электромобиля, подверженная износу. Ее замена на заправке - это прямые затраты производителя (заложенные в цену - но это не суть), которые должен постоянно обновлять запас батарей, утилизируя изношенные и подвозя новые.

Когда это делает какая-нибудь Тесла на заправках Тесла - все понятно. Сами продали авто - сами несут затраты. А на гипотетической зарядной станции, где будут менять батареи ВСЕ автовладельцы - за чей счет банкет? Сторонней организации, которая будет брать ренту за замену батарей? Ну ок, допустим.

Батарейка на ту же Теслу стоит 50к$
Хватит ее лет на 10
Затраты, которые нужно отбить владельцу такой заправка - 5к$ в год
За год автовладелец проезжает ну пусть 20тык
Пробег Теслы на 1 одной зарядке - 400 км (летом под горку - но пускай, возьмем по паспорту)
Стало быть за год нужно 20000/400 = 50 раз заехать на зарядную станцию
Стало быть затраты только на амортизацию батарей 5000$/50 = 100$ с каждой заправки.
Плюс еще затраты на саму зарядку батарей. Плюс еще заработать нужно владельцу зарядной станции. Итого - выйдет где-то 110$ за одну заправку.

А теперь условно переведем это в бензин. 400 км за 110$ даже при дорогом европейском бензине по 1,5$ за литр - это эквивалентно 110/1,5= 73 литра на 400 км. Или 18,25 литров на 100 км. А в США, где бензин в 2 раза дешевле - 36,5 литров на 100.

Бинго! Заряжать электромобиль - получается дороже, чем заправлять какой-нибудь бензиновый Ниссан ГТ-Р 570л.с. с расходом 17л/100 по городу. А в чем тогда бонусы "электрички"? Ради чего городить огород и вваливать миллиарды в зарядные станции?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Антон
Сколько их уже вышло, кто-то видел в реале. "0" и хватит восхищаться. Это миф не более того. На дороге хлам и убожество. Годы идут, толку нет. Только автовыставки
Да выпускать-то на самом деле не самое сложное дело. Сам по себе электродвигатель с батарейкой - горазд проще, чем ДВС.
Весь вопрос в том, что батарейки эти - не бесплатные. И стоят они - ни разу не 3 копейки.

Когда тебя зовут И. Маск и ты продаешь Теслу - то это еще прокатывает. Дескать - налетай, не скупись - цена подарок! Всего 100к$! Срочно надо брать! И то Тесла Моторс - тупо убыточное предприятие, которое спонсирует инвесторы и правительство США.

А если ты ноу-нейм китаец? Ты можешь даже сделать авто - лучше Тесла. Но кому он сдался? Богатым гикам? А для масс-маркета что? Коробченка А-класа, с маленькой батарейкой (и как следствие - пробегом в 150 км от силы) и ценой как за бензиновый авто Д-класса? А оно потребителю надо?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
voxy
Заречный
Надо.
И дроны, и электроскутеры и ... ещё много чего интересного и удобного в жизни.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Хороший машин
1
1
Ответить
     
Сообщений: 75
А вот, пожалуй, возьму китайца. Второй машиной, конечно. Точнее третьей): Вдруг сломается, а ездить надо.
Уже стало интересно попробовать. Молодцы китайцы!
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Евгений из СПб
В шасси реализована идея быстрой смены тяговой батареи. Это сделано для того, чтобы у владельца была возможность оперативно заменить разряженную батарею на заряженную, если нет времени заряжать автомобиль....
прям таки сложная))
и элементарно реализованная японцами после Второй мировой, когда в стране была куча электромобилей.
впрочем, они сдохли из-за подорожания свинца после Корейской войны
Accord 2006 exe.
1
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
JumanGEE
А что даст унификация? Батарея - самая дорогая часть электромобиля, подверженная износу. Ее замена на заправке - это прямые затраты производителя (заложенные в цену - но это не суть), которые должен постоянно...
а теперь повтори свой расчёт при цене литра бензина в 8 -10 америко-рублей, что в общем-то не за горами, как только месторождения сланцевой нефти уже поисчерпаются...
Просто тесла первой пытается откусить рынок. Но сланцевая революция внесла коррективы.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
3
Ответить
Борис
Хабаровск
Будущее все равно за э/мобилями. Щас их производство сдерживать нефнятные манаты ибо это им прямой убыток. В так вполне симпатишный мафын получился. Жаль нашим инженерам до подобного дизайна далеко ещё))
2
 
Ответить
Похоже
 
1
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
Старт ап в Китае: алюминиевое шасси, активная пневмоподвеска, тяговые электромоторы...
Старт ап в России: зарегистрировать фирму, заказать комплектующие или вообще готовое изделие в Китае и продавать его под своим бредом...
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
4
2
Ответить
9318037
Александр
з.б.с.ь!!! давайте теперь еще и на легковых будем платить за каждый км!!!! мало нам налогов.....(((
Дык, в Германии со следующего года плата для легковушек по аутобанам тоже вводится.
Капитализм... а вы как думали???
У Беляева в фантастическом романе шарики из воздуха надо покупать - атмосферу всю выкачали.
...вспомните скоро революцию 1918 года, социализм, Советский Союз... ...всё вспомните...
1
 
Ответить
9318037
freeclimber
Старт ап в Китае: алюминиевое шасси, активная пневмоподвеска, тяговые электромоторы...
Старт ап в России: зарегистрировать фирму, заказать комплектующие или вообще готовое изделие в Китае и продавать его под своим бредом...
Старт ап в Германии - уже как 15 лет всё китайское в немецких упаковках.
А вы думали, немецкие авто покупаете??? Бг-г-г-г-г-г!!!!!
Щас даже баварскую колбасу и пиво из Китая везут.
Потому и вкус ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ.... мыльный...
2
 
Ответить
9318037
ПАЛАСИО
Думаю лет через 10, мнение о китайских машинах кардинально поменяется
ОТСТОЙ!!!! Для дебилов!
Какие, нафиг, электромобили??? Нигде не пишут, что батареи надо менять каждые пять лет - это минимум 15-20 тысяч долларов!
Утилизацию старых батарей везде "мульчируют", а сегодня в Европе за обыкновенный старый автомобильный аккумулятор нужно платить 10% от цены нового, чтобы сдать на переработку. (попробуй выброси старый в канаву, у него даже пластины нумерованы, быстренько вычислят!).
Зимой мощность аккумуляторов снижается на 80% (!!!) - почитайте справочники по электротехнике! И куда вы уедете? За угол за пивом???
Заправка этих электротелег будет доступна только на зарядных станциях - розетки фигурные с чипом - халявная зарядка из розетки блокируется! А вы думали, государство вам вместо налогов на бензин подарок сделает???
.
Вся эта электро-возня затеяна для того, чтобы в разы ободрать население!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
1
 
Ответить