Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вектор Next превратили в автобус-вездеход

Вектор Next превратили в автобус-вездеход

16 Августа 2022 | 15820 просмотров
Вам нравится этот автобус?
764 (89%)
96 (11%)

Автобус среднего класса ГАЗ Вектор Next получил вездеходную модификацию 4x4 — она построена не самой «Группой ГАЗ», а приближенным к холдингу ателье «Автоуслуги». Новинку представили на проходящем в Московской области форуме «Армия — 2022».

В отличие от моноприводного Вектора Next, в котором используются агрегаты от грузовика ГАЗон, в автобусе 4x4 оба моста взяты от вездехода Садко Next, от него же позаимствованы исполинские шины с внешним диаметром 42 дюйма. Под новые оси и колеса пришлось вырезать арки и установить расширители. Полный привод здесь является подключаемым, есть также понижающая передача и блокировка дифференциалов переднего и заднего мостов. 

При этом кузов остался «автобусным» по конструкции, то есть несущим. Отдельной лонжеронной рамы у Вектора Next 4x4 нет. Напомним, внешние панели у Вектора Next обладают абсолютной стойкостью к коррозии, поскольку отформованы из композитов. Несущий пространственный каркас сварен из стальных труб прямоугольного сечения.

В движение автобус 4x4 приводит стандартный для всего семейства 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с., он агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Предполагается, что автобус-вездеход заинтересует МЧС, МВД и другие специальные службы.

Ранее сообщалось, что в 2023 году свой автобус-вездеход представит КАМАЗ.

Автобус Вектор Next 4x4. Фото: Денис Вяткин
Автобус Вектор Next 4x4. Фото: Денис Вяткин
 
Автобус Вектор Next 4x4. Фото: Денис Вяткин
Автобус Вектор Next 4x4
 
Стандартный заднеприводный автобус ГАЗ Вектор Next
Стандартный заднеприводный автобус ГАЗ Вектор Next
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
Продам уши от мертвого осла.
267
21
Ответить
     
Сообщений: 122
срочно на обзор к Combat Crew
84
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ресурс кузова 10 лет!
Продам уши от мертвого осла.
36
11
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
70
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
Стоить то будет лямов 5
42
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Отличный вариант под кемпер для отдыха по РФ!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
52
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то все какие то вездеходы, да бронеавтомобили! Не уж то готовиться к зомби-апокалипсису?
38
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Пойдет туристов на Каракольские озера возить
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
20
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас скоро только такие по маршрутам ходить будут. Простые пазики уже не проедут.
41
19
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
MRS777
Отличный вариант под кемпер для отдыха по РФ!
Либо для одних "хороших" ребят
12
3
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Для глубинки и Севера самое то.
37
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
Смысл? Если только по тундре. Там, где в путешествии нужен полный привод и большие колеса, он по габаритам и весу не пройдет. А по асфальту лучше что то полегче, быстрее, экономичнее, комфортабельнее, ну и надёжнее.
31
34
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
И категорию автобусную заодно открыть..
26
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
tutoleg
Смысл? Если только по тундре. Там, где в путешествии нужен полный привод и большие колеса, он по габаритам и весу не пройдет. А по асфальту лучше что то полегче, быстрее, экономичнее, комфортабельнее, ну и надёжнее.
Не согласен. Есть очень много направлений, где как раз нужен полный привод, клиренс немного повыше и резина не "дорожка". И речь вовсе не идет о гряземесе. Возьми к примеру дорогу на Магадан. На простом кемпере туда очень сложно двигаться.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
49
6
Ответить
15194622
Молодцы, ПАЗик собрали......
42
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Неплохо, спрос будет))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
"4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с., он агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач." - прорывом явным повеяло, не иначе, в конце 2022 года.
27
62
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Это намёк на то что в россии дорог больше не будет?
35
16
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Омич 64
И категорию автобусную заодно открыть..
что будет в птс, то и придется открывать
23
 
Ответить
Юрий
Омск
Каркас из труб прямоугольного сечения...
12
4
Ответить
роман
Владивосток
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
Где вы видели автодрома которые, валят за сотку!?
52
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
tutoleg
Смысл? Если только по тундре. Там, где в путешествии нужен полный привод и большие колеса, он по габаритам и весу не пройдет. А по асфальту лучше что то полегче, быстрее, экономичнее, комфортабельнее, ну и надёжнее.
Че за бред.
Я сотню мест в Приморье только знаю,где он пройдет легко.
Любой пляж.Песок или галька,его масса будет 5-6 тонн при таких лаптях ноу проблем,на нем же не дорожка узенькая.
Любая грунтовка в полях,любая лесная дорога.На Ханку,на речку,на пасеку,в лес за шишкой.К бухтам куча спусков размытых после дождя.
Мосты с Садко Некст,по сути тот же 66,только без рамы.А шишиги много где лазят.
Не пройдет он только в дремучем лесу или где джиперы с ютуб каналов котлеты свои или Рубиконы засаживают по капот в болоте.Только кемперу зачем это?
Приехал семьей в Триоезрку,Крым,на Байкал.Встал возле берега и шашлык жаришь.Посидел недельку,поехал дальше по стране.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
102
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
MRS777
Не согласен. Есть очень много направлений, где как раз нужен полный привод, клиренс немного повыше и резина не "дорожка". И речь вовсе не идет о гряземесе. Возьми к примеру дорогу на Магадан. На простом кемпере туда очень сложно двигаться.
Ну, если на Магадан, тут не поспоришь, согласен. В путешествие семьёй, на автодоме? За несколько тысяч км? Видимо там очень интересные места? Или доехал, сфотографировался с детьми у таблички "Магадан", переночевал, и домой? Если нужна романтика, чем обычный внедорожник не устраивает? А если не нужна, а больше нужен комфорт, то зачем Магадан? "Будете у нас на Колыме — милости просим!" Нет, уж лучше вы к нам. Я ж сказал, что по тундре он нормально. А в экстремальных путешествиях могут быть и деревья, и горы, и серпантины, где с длинной базой и высотой 3 метра делать нечего.
16
37
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
Как же фуры по стране и Газоны ездят?
31
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
@lex M@re
Че за бред. Я сотню мест в Приморье только знаю,где он пройдет легко. Любой пляж.Песок или галька,его масса будет 5-6 тонн при таких лаптях ноу проблем,на нем же не дорожка узенькая. Любая грунтовка...
С бредом разберись как нибудь сам.
8
44
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
@lex M@re
Как же фуры по стране и Газоны ездят?
Вот он и бред! Они как вроде не путешествуют, а работу делают. Газоны по месту крутятся, фуры- десятки тонн груза из одной точки в другую доставляют. Ну не без этого конечно, бывает автостопом и на фурах путешествуют.
8
28
Ответить
nikitin
Sergey409
У нас скоро только такие по маршрутам ходить будут. Простые пазики уже не проедут.
У паза дорожный просвет больше , чем у рамных джипов .
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
90 км/ч это примерно в 18 раз быстрее, чем пешком причём с кучей имущества, крышей над головой и тёплым сортиром, так что отличная штука получилась бы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то все какие то вездеходы, да бронеавтомобили! Не уж то готовиться к зомби-апокалипсису?
Зомбиапокалипсис давно наступил, выйди на улицу и посмотри на окружающий, да даже просто комментарии здесь почитай.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
7
Ответить
26211357
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то все какие то вездеходы, да бронеавтомобили! Не уж то готовиться к зомби-апокалипсису?
Безобразие! На форуме "Армия 2022" показывают бронеавтомобили и вездеходы, а не коляски для котиков!
14
19
Ответить
  
Сообщений: 12978
tutoleg
Смысл? Если только по тундре. Там, где в путешествии нужен полный привод и большие колеса, он по габаритам и весу не пройдет. А по асфальту лучше что то полегче, быстрее, экономичнее, комфортабельнее, ну и надёжнее.
Вы тундру-то видели в реале?
В тундре и гусеничные вездеходы не везде пройдут, а этот автобус только для зимника хорош будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
Омич 64
И категорию автобусную заодно открыть..
Нахрена, или у тебя семья больше 8 человек?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
nikitin
У паза дорожный просвет больше , чем у рамных джипов .
Ширина и длинна тоже больше. И свесы больше и привод задний. В общем рамный джип из него никакой.
3
18
Ответить
  
Сообщений: 12978
tutoleg
Вот он и бред! Они как вроде не путешествуют, а работу делают. Газоны по месту крутятся, фуры- десятки тонн груза из одной точки в другую доставляют. Ну не без этого конечно, бывает автостопом и на фурах путешествуют.
Товарищьч, вы не сравнивайте член с пальцем, они только внешним видом похожи и то, только если зрение очень плохое.
У рабочих машин время в пути большую роль играет, а путешественник располагает своим временем, ему не нужно переть с выпученными глазами, чтобы успеть к определенному сроку, так что отличный однообъёмный кемпер из этого автобуса получится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Мосты и трансмиссию от ГАЗ-66 вижу я.
25
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Прям как в бродатом анекдоте: "Чего только русские не придумают, что б только дороги не строить..."
10
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Из такого Автодом бы....
3
3
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
узет туды)))))
4
9
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Vizario
Из такого Автодом бы....
так есть подобные же,на похожей базе.Садко глянь,как по мне,то вполне удачная модель под автодом.В том году в горном видел Садко на злых колесах под автодом сделанный.Далеко заехал,туда,где красивости начинаются.
9
1
Ответить
kashka malashka
Выглядит норм. Главное, что бы производство наладили, а не таскали один и тот же бус по выставкам 10 лет
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Как школьный автобус отлично подойдет и как скорую можно использовать, а то с нашими дорогами, особенно зимой не везде могут проехать, даже в городах, не говоря об областях
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Хорошая задумка
8
2
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
Ага.
Столыпинский вагон,
Квадратные колёса...
5
8
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Vizario
Из такого Автодом бы....
По цене 3-х комнатной хатки.....
7
4
Ответить
16590345
Томск
МЧС, МВД и другие специальные службы.
вон оно че
серийно выпускать для них только
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить то будет лямов 5
Такой автодом, не меньше 10 лямов, довоенного времени. Сейчас не менее 15.
5
1
Ответить
tutoleg
Смысл? Если только по тундре. Там, где в путешествии нужен полный привод и большие колеса, он по габаритам и весу не пройдет. А по асфальту лучше что то полегче, быстрее, экономичнее, комфортабельнее, ну и надёжнее.
Севера, зимники то, что надо.
9
1
Ответить
роман
Где вы видели автодрома которые, валят за сотку!?
Мой, 120 едет.
25
7
Ответить
13958256
chajnick
Прям как в бродатом анекдоте: "Чего только русские не придумают, что б только дороги не строить..."
Верно.
Всё, что угодно, кроме хороших автомобилей.
4
5
Ответить
13958256
Vizario
Из такого Автодом бы....
Хотите, как в Америке?
В трейлере?
1
4
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
Автозак и с деревень коренных собирать в резервации;)
4
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Михаил Коцаренко
Севера, зимники то, что надо.
Согласен. Только это будет более комфортабельная вахтовка, или просто автобус повышенной проходимости а не автодом. Хотя, кто против то. Если у вас есть потребность- сделайте себе из этого автодом и путешествуйте по "зимникам".
7
1
Ответить
13360060
Ну да, зачем дороги, если можно вездеходы делать, которые не сойдут с конвейера, а останутся в единственном экземпляре на показ публик))
3
9
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
zogar-zag
Товарищьч, вы не сравнивайте член с пальцем, они только внешним видом похожи и то, только если зрение очень плохое. У рабочих машин время в пути большую роль играет, а путешественник располагает своим...
Какие проблемы Товарищьч? Делайте отличный однообъёмный кемпер и путешествуйте. Наслаждайтесь воем трансмиссии, течью жидкостей откуда только можно, коррозией кузова, прожорливастью члена. С хорошим то зрением- кто же против то?
3
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
А зачем на таком гонять?
7
 
Ответить
Hohlander
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
А на автодоме так и ездят.
7
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
У нас скоро только такие по маршрутам ходить будут. Простые пазики уже не проедут.
А как же хвалёные японцы?
4
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
FFM_man
"4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с., он агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач." - прорывом явным повеяло, не иначе, в конце 2022 года.
Эти 150 лошадей,перетянут все твои шушлайки вместе взятые.
12
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Ширина и длинна тоже больше. И свесы больше и привод задний. В общем рамный джип из него никакой.
Читать не умеешь,только картинки смотришь?
Хотя и по ним видно 44.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
сначала прочитал, как "автозак"
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Анекдот про вездеходы и нежелание строить хорошие дороги, продолжается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
Александр
Чита
Всё ничего, но 4,4 литра и 150 коней...он сам себя то с трудом везет, а если с людьми и грузом? расход поди будет 50л/сотня, скорость 90 в лучшем случае, а тормозной путь километр.
4
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 627
aidarchikable
Это намёк на то что в россии дорог больше не будет?
Скорее намёк на то что строителей на объект повезут в комфортных условиях. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
MRS777
Не согласен. Есть очень много направлений, где как раз нужен полный привод, клиренс немного повыше и резина не "дорожка". И речь вовсе не идет о гряземесе. Возьми к примеру дорогу на Магадан. На простом кемпере туда очень сложно двигаться.
Много здесь мечтающих о путешествии в Магадан? ))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
  
Сообщений: 486
В принципе хорошая замена вахтовкам этим нефазовским может быть.
В которые лезешь как на второй этаж дома.. Очень неудобный автомобиль.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
спасибо за бесплатный бизнес-проект)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Darkharbor
Для глубинки и Севера самое то.
...т.е. ни дорог, ни асфальта, ни газификации.....в общем перспективы отсутствуют)
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
15194622
Молодцы, ПАЗик собрали......
кузов поставили на раму ... газ 66
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
FFM_man
"4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с., он агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач." - прорывом явным повеяло, не иначе, в конце 2022 года.
это ты ещё про пассивные активные системы безопасности не слышал)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
zogar-zag
Зомбиапокалипсис давно наступил, выйди на улицу и посмотри на окружающий, да даже просто комментарии здесь почитай.
это к песпективе дальнейшей вакцинации )
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
zogar-zag
Вы тундру-то видели в реале?
В тундре и гусеничные вездеходы не везде пройдут, а этот автобус только для зимника хорош будет.
хорош будет он тогда, когда будут:
- клетка безопасности
- утеплитель 50
- и в целом, чтобы не сломался подороге (от резинок, до металла)...шланги сразу под замену
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vizario
Из такого Автодом бы....
баня-сауна на колесах
техничка на колёсах
Какие ещё бесплатные идеи?)))
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
у нас много мест где такой автобус востребован ...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
автобус-ведроход
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
@ndron96
кузов поставили на раму ... газ 66
Чукча не читатель?
При этом кузов остался «автобусным» по конструкции, то есть несущим. Отдельной лонжеронной рамы у Вектора Next 4x4 нет. Несущий пространственный каркас сварен из стальных труб прямоугольного сечения.
5
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MRS777
Не согласен. Есть очень много направлений, где как раз нужен полный привод, клиренс немного повыше и резина не "дорожка". И речь вовсе не идет о гряземесе. Возьми к примеру дорогу на Магадан. На простом кемпере туда очень сложно двигаться.
Газель или Соболь 4х4 - норм. А на этом бусе устанешь путешествовать.
2
3
Ответить
Японский Патруль
роман
Где вы видели автодрома которые, валят за сотку!?
дак не видел
поэтому нафиг путешествия в них
лучше просторный быстрый кроссовер и ночевки в гостиницах, а где нет - палатка и матрас в кроссовере
2
1
Ответить
Японский Патруль
alekseidoss
А зачем на таком гонять?
либо 90 либо гонять?
120 не вариант ехать на просторном кроссовере
чем на этом гудящем трансмиссией и коробкой "автодоме"?
2
2
Ответить
15498722
ПАЛАСИО
Сделать на базе такого Вектора автодом и в путешествие по России!
Ну на базе обычного уже сделали. Причем на газовском автомате. Так что и тут я думаю никаких проблем.
5
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Хороший аппарат.
Для частника новый дорого, но лет через 5-10 появится на вторичке и будет хорошей базой для постройки автодома.
Кому нужен такой, тот понимает где его использовать и категорию нужную в правах откроет.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
 
Ответить
Никита
Калуга
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
Ну не скажи, я работаю на междугороднем Векторе. Там стоит ямз-534, 90-100 легко набирает по трассе, вполне может и больше, запаса ему хватает. Вопрос в том, надо ли это на автобусе?
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
13360060
Ну да, зачем дороги, если можно вездеходы делать, которые не сойдут с конвейера, а останутся в единственном экземпляре на показ публик))
Бгг, вы же ноете под каждой новостью про выделение денег на строительство или ремонт дорог "А-а-а-а, распи-и-и-л, всё разворую-ю-ю-ют!!!!"
2
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
@ndron96
кузов поставили на раму ... газ 66
ага, на раму ЗИС-151. В новости так и написано.
2
2
Ответить
андрей54
Новосибирск
Японский Патруль
заи пё ся ехать, он медленный больно

больше 90 наверное и не поедет
Да больше и не надо. Надо скорость - возьми GT.
3
 
Ответить
андрей54
Новосибирск
Юрий
Каркас из труб прямоугольного сечения...
.. из круглых труб автобусы никто не делает.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
KuraLexeR
Много здесь мечтающих о путешествии в Магадан? ))
Ну я бы съездил к примеру, а то на Крайнем Севере был, на Крайнем Юге (нашей бывшей страны) тоже был, а вот на Восток дальше Красноярска не забирался.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
@ndron96
хорош будет он тогда, когда будут:
- клетка безопасности
- утеплитель 50
- и в целом, чтобы не сломался подороге (от резинок, до металла)...шланги сразу под замену
Ну вообще-то при изготовлении автодомов шасси как правило до ума доводят даже если это всякие Унимоги которые изначально по качеству получше ГАЗа будут....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Японский Патруль
дак не видел
поэтому нафиг путешествия в них
лучше просторный быстрый кроссовер и ночевки в гостиницах, а где нет - палатка и матрас в кроссовере
Был тут неделю назад на отдыхе в палатке, дождь лупанул, даже не дождь, а ливень и причём две ночи подряд, с утра вокруг всё мокрое это ещё хорошо, что на улице жара, а если нет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
26208903
Михаил Коцаренко
Мой, 120 едет.
Сколько раз в году путешествуешь. Цена вопроса ?
4
 
Ответить
26208903
В Якутии из старых полноприводных пазиков делают машины под себя. Укорачивают кузов, от 66 ставят лебёдку и другие нужные для севера прибамбасы ставят. Всё равно пользуются в складчину, один не потянет да и не к чему это. А то что рамы нет, плохо. Такую массу вытащить если застрянет, запас прочности должен быть хороший. Машины разные нужны и такие и по меньше. Для служб и для глубинки, всегда возникает вопрос цены. В Горный Алтай съездить, водки попить. Там везде асфальт, проблем нет. А вот если куда где по тише, самое то будет. Большоват будет, а вод чуть больше буханки для семьи из 3-4 человек самое то. Не известно когда эта техника будет.
2
 
Ответить
26208903
Один из вариантов пазика для дружной команды. https://gruzovikpress.ru/article/2428-paz-3201c-pesets-polniy-i-okonchatelniy/
 
 
Ответить
8970014
для тех условий эксплуатации под которые задумался этот автобус. в его конструкцию необходима рама, так как на внедорожье она хорошо поглощает нагрузки на кузов от плохой дороги, а кузов без рамы со временем поведёт
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
MRS777
Не согласен. Есть очень много направлений, где как раз нужен полный привод, клиренс немного повыше и резина не "дорожка". И речь вовсе не идет о гряземесе. Возьми к примеру дорогу на Магадан. На простом кемпере туда очень сложно двигаться.
Зимой даже пузотёрка спокойно проезжает.
 
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
@lex M@re
Че за бред. Я сотню мест в Приморье только знаю,где он пройдет легко. Любой пляж.Песок или галька,его масса будет 5-6 тонн при таких лаптях ноу проблем,на нем же не дорожка узенькая. Любая грунтовка...
Возле берега нельзя, водоохранная зона:).
1
 
Ответить
Денис
Жирновск
Александр
Всё ничего, но 4,4 литра и 150 коней...он сам себя то с трудом везет, а если с людьми и грузом? расход поди будет 50л/сотня, скорость 90 в лучшем случае, а тормозной путь километр.
У Вектора расход порядка 20 литров. Большой объем при такой мощности дает неплохой запас надежности, доказано газонами, которые при должном обслуживании 400+ ходят. А за тормозной путь не беспокойтесь, у векторов дисковые тормоза по кругу + АБС, АСР и этого достаточно)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
kovaleks
Чукча не читатель?
При этом кузов остался «автобусным» по конструкции, то есть несущим. Отдельной лонжеронной рамы у Вектора Next 4x4 нет. Несущий пространственный каркас сварен из стальных труб прямоугольного сечения.
Простите!
Точно, коцептуально другое))). Данная идея ещё ...."лучше". Чтобы не вдаваться в подробности: https://www.drive2.ru/b/655138/
представляешь автобус?
4*4....
+ экономия на сплавах металлов....Если даже каркас тупо не усилили, а сварили прямоугольник да обшили))
***
всё это хозяйство будет жить своей жизнью на ухабах и косгорах)), а вслучае ДТП ....
Класс!
Лонжеронную раму (ГАЗ 66) не стали устанавливать, а решили сразу кузов приеб...ть))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Hummy
ага, на раму ЗИС-151. В новости так и написано.
лонжеронную раму - выбрасили,
зачем тратиться на лишний металл?))
....просто кузов с ходовой .... и начнут двери жить сами по себе, сотрясая всё живое, зазоры становясь всё больше и больше....а при ударе в ДТП менять кузов, т.к. симметрия "ПРЯМОУГОЛЬНИКА" сваренного ....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
андрей54
.. из круглых труб автобусы никто не делает.
прямоугольного сечения)): https://stroy-podskazka.ru/vod...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
zogar-zag
Ну вообще-то при изготовлении автодомов шасси как правило до ума доводят даже если это всякие Унимоги которые изначально по качеству получше ГАЗа будут....
Дело в том, что никто и никогда не будет улучшать качество перевозки рабочей силы....Вся правда в том, что в нашей стране безопасности уделяют минимум внимания. А подобный транспорт перевозит детей и школьников....при опрокидывании складывается как карточный домик....
ради интереса загуглите: перевернулась ВАХТОВКА , перевернулся АВТОБУС....Вы увидите, что остаётся от подобного КОРПУСА ПЕРЕВОЗКИ ЛЮДЕЙ...не трудно представить шансы на спасение....
1
 
Ответить
Павел Баканов
@ndron96
хорош будет он тогда, когда будут:
- клетка безопасности
- утеплитель 50
- и в целом, чтобы не сломался подороге (от резинок, до металла)...шланги сразу под замену
В векторе 4-х точечные ремни безопасности, думаю этого достаточно. На счет утеплителя, зимой печки дуют нормально, проверено не раз. А на счет поломок, все зависит от автопарка и механиков. Сам по себе автобус нормальный по качеству сборки, но много зависит от обслуживания. При мне ни разу в дороге не ломался.
 
1
Ответить
Александр
Чита
Денис
У Вектора расход порядка 20 литров. Большой объем при такой мощности дает неплохой запас надежности, доказано газонами, которые при должном обслуживании 400+ ходят. А за тормозной путь не беспокойтесь, у векторов дисковые тормоза по кругу + АБС, АСР и этого достаточно)
20 литров звучит конечно сказочно, но если ты и правда знаешь за него, тогда верю.Получается очень даже не плохой авто.
Хотя 150 коней это конечно кажется мало, у меня на минивэне 144 л.с. и при полной загрузке ему мало.
 
1
Ответить
Александр
20 литров звучит конечно сказочно, но если ты и правда знаешь за него, тогда верю.Получается очень даже не плохой авто.
Хотя 150 коней это конечно кажется мало, у меня на минивэне 144 л.с. и при полной загрузке ему мало.
Тут объем и крутящий значительно больше.
1
1
Ответить
Raymond Larson
Макаронный
автобус-ведроход
Комментатор-диванный критик. Чем вектор неугодил? Компактный городской бус, ничего лишнего в нем нет. По городу нормально передвигаться, естественно не забиваясь внутрь как килька в банку. Сидения кстати удобные, спина не болит.
 
1
Ответить
Raymond Larson
Sergey409
Ширина и длинна тоже больше. И свесы больше и привод задний. В общем рамный джип из него никакой.
Лепить из ПАЗа рамные джип глупая затея. Он вообще не предназначен для этого. Как раз ширина и длинна такая для городских перевозок.
1
 
Ответить
Владимир Логинов
8970014
для тех условий эксплуатации под которые задумался этот автобус. в его конструкцию необходима рама, так как на внедорожье она хорошо поглощает нагрузки на кузов от плохой дороги, а кузов без рамы со временем поведёт
Как я понял это лишь прототип. Поэтому и требовать от него много не стоит. Возможно в серийном производстве и будет рама, со временем узнаем. Но сам по себе вектор как городской автобус нормальный. Ездить в таком комфортно, нареканий нет.
 
2
Ответить
26457401
tutoleg
Какие проблемы Товарищьч? Делайте отличный однообъёмный кемпер и путешествуйте. Наслаждайтесь воем трансмиссии, течью жидкостей откуда только можно, коррозией кузова, прожорливастью члена. С хорошим то зрением- кто же против то?
Ну вы тут сейчас нарассказываете) Работаю на векторе, движок ЯМЗшник. Машинка пробежала уже 180 тысяч, ни о какой ржавчине и речи нет. А течь ничего не будет, если во время за машиной следить, любая техника нуждается в своевременном обслуживании.
1
 
Ответить
Howard Weber
26208903
В Якутии из старых полноприводных пазиков делают машины под себя. Укорачивают кузов, от 66 ставят лебёдку и другие нужные для севера прибамбасы ставят. Всё равно пользуются в складчину, один не потянет...
Это только прототип, как я понял. Если действительно будет потребность, уверен, газ сделает паз на раме. В целом могу сказать что ПАЗ Вектор достойный вариант в качестве автобусов для города. Постоянно езжу на работу на них, только положительные впечатления.
 
 
Ответить
Дима Богомолов
13958256
Ага.
Столыпинский вагон,
Квадратные колёса...
Не, не согласен. На базе пазиков 3205 делают нормальные автодома, а вектор тем более достойный вариант. Да, он компактнее. Но современнее, в том числе и силовые агрегаты. Мне кажется вышел бы практичный автодом на его базе. Да и в городских условиях как автобус он себя показывает хорошо, ездить на таком комфортно.
 
 
Ответить