Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Австралии начали продавать российский ГАЗ Садко Next (ФОТО)

В Австралии начали продавать российский ГАЗ Садко Next (ФОТО)

22 Марта 2021 | 52673 просмотра
Удастся ли ГАЗу закрепиться на рынке Австралии с вездеходом Sadko Next?
1832 (43%)
884 (20%)
1544 (36%)

Российские автомобили ГАЗ впервые в истории начали предлагать в Австралии — на рынок этой далекой страны вышел вездеход Садко Next. Поскольку в Австралии левостороннее дорожное движение, ГАЗ поставляется туда с правым расположением руля и педалей. На местном рынке модель продвигается под именем GAZ TrackMaster 4x4, поскольку Sadko для англоговорящих — неблагозвучный вариант, вызывающий ассоциации со словом sad, то есть «грустный».

Дистрибьютором вездеходов ГАЗ стала компания AAV из Брисбена. Удивительно, но спецификация Садко Некст для Австралии аналогична российской. Двигатель — 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 490 Нм. Экологический класс — «Евро-5». Он сочетается с пятиступенчатой механической КП и «раздаткой» с жестким подключением переднего моста, понижающей передачей, блокировками переднего и заднего дифференциалов. Высокую проходимость автомобилю также обеспечивают клиренс 315 мм и система подкачки шин. Управление раздаточной коробкой осуществляется при помощи кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов.

В базовой комплектации — АБС, электростеклоподъемники и круиз-контроль. Для австралийцев в стандартное оснащение также внесены кондиционер, медиасистема, шноркель, дополнительный топливный бак (90 х 2 = 180 л), противосолнечный козырек, лебедка. Грузовая платформа — бортовая, внутренние длина и ширина — 3400 и 2175 мм соответственно. Машина может везти около 2,5 т груза.

Также обратите внимание, что для Австралии машина оснащена военным вариантом фар — они круглые, советского образца, в пластиковых очках. В России Садко Next в потребительской конфигурации имеет блок-фары от ГАЗона. Возможно, применение универсальной оптики связано с тем, что блоки в версии для «левосторонних» стран смежник пока не делает.

Садко Next серийно выпускается ГАЗом с 2019-го. По мостам и раме машина унифицирована со старым Садко ГАЗ-3308, который производили в 1999-2020 годах (сейчас его собирают эпизодически и только по заказам военных), однако в остальном Садко Next — новый автомобиль. Капотная кабина у него — от семейства ГАЗон Next (большая часть стальных элементов — общая с ГАЗелью Next, а оперение отформовано из композитов). Праворульную версию такого Садко ГАЗ показывал еще в 2018-м.

В Австралии за GAZ TrackMaster 4x4 просят 90 000 местных долларов, то есть 5,2 млн рублей. В России такая машина стоит около 3 млн рублей. Импортер отмечает, что ближайший аналог вездехода ГАЗ под другой маркой в Австралии обойдется минимум в 120 000 долларов (=6,9 млн рублей).

На сайте AAV утверждается, что в ближайшее время в Австралию также поступит семиместный Садко с двухрядной трехдверной кабиной.

GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии (рядом — Mitsubishi-Fuso Canter)
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ TrackMaster 4x4 для рынка Австралии
 

Комментарии

Троянский конь
172
59
Ответить
  
Сообщений: 13248
Хорошая новость!
Продам уши от мертвого осла.
304
37
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
ну чего, очень неплохо даже. Осталось статистику продаж посмотреть через год. Диких мест там хватает, местностей с ресурсной экономикой и малонаселенными территориями тоже
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
343
6
Ответить
  
Сообщений: 13248
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Продам уши от мертвого осла.
65
237
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Фусо тоже неплох с двухрядной кабиной
166
19
Ответить
  
Сообщений: 13248
kamakama
ну чего, очень неплохо даже. Осталось статистику продаж посмотреть через год. Диких мест там хватает, местностей с ресурсной экономикой и малонаселенными территориями тоже
на жестком диске мультимедийной системы должны быть записи Стаса Михайлова
Продам уши от мертвого осла.
234
36
Ответить
555
Иркутск
На запаске что за хлебцы с сыром?
37
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Думаю , те, кем такая техника востребована , мешалкой управлять умеют.
221
8
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Дорого слишком, для австралийского фермера
27
111
Ответить
  
Сообщений: 503
А ведь шильдик все равно SADKO остался
85
1
Ответить
Kopams
Красноярск
Arktos
Дорого слишком, для австралийского фермера
С их уровнем зп думаю нормально будет,если зайдёт конечно.
67
8
Ответить
  
Сообщений: 13248
Артём Артёмов
Троянский конь
многоходовочка
Продам уши от мертвого осла.
32
20
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Зато не ржавый, если вы понимаете о чем я
32
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Кенгурятник забыли поставить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
110
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
новость по техническим причинам опубликована раньше на 1,5 недели?
19
1
Ответить
20399332
surgood
А ведь шильдик все равно SADKO остался
Сомневаюсь, что фото из Австралии.
28
16
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Удачки, пацаны
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
56
6
Ответить
ALexLich
Это что? Грузики балансировки?! Колеса на глаз делают?
60
57
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Молодцы менеджмент ГАЗа, всегда считал холдинг Русские Машины- ГАЗ наилучшим автопроизводителем России с наиболее грамотным и толковым менеджментом!
Молодцы от всей души желаю им процветания и развития!
156
32
Ответить
19357150
Садко значит грустный у англосаксов.
Да у нас в России всё грустное, хоть как ты его назови.
99
110
Ответить
Владимир
Омск
Удачи конечно на чужбине. А круглые фары - не иначе задел под рестайлинг фарами от Газона. Хитро)))
65
6
Ответить
21816938
Хорошая новость! Руль справа-должна зайти на Дроме)))
158
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
А почему бы и нет.
46
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Он должен быть ко двору, бездорожья там хватает
63
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Да, для них тлк 70 до сих пор делают
106
3
Ответить
Краснодар
на счет цен не понятно. можно было бы для примера написать информацию о конкурентах и их стоимости
45
13
Ответить
Михаил Вертков
Унификация кабин это, конечно, хорошо, но такой наклон стекла на грузовике- это идиотизм.
17
58
Ответить
21389504
А кнопки круиз контроля зачем так далеко от водителя сделали, непонятно.
18
20
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
19357150
Садко значит грустный у англосаксов.
Да у нас в России всё грустное, хоть как ты его назови.
садко - Садко (Богатый гость) — герой былин новгородского цикла; из девяти известных вариантов, записанных исключительно в Олонецкой губернии, полных только два (сказители — Андрей Сорокин и Василий Щеголёнок).Нах. нам англосаксы.
54
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Вертков
Унификация кабин это, конечно, хорошо, но такой наклон стекла на грузовике- это идиотизм.
Красивая машина получилась
58
6
Ответить
     
Сообщений: 3681
Артём Артёмов
Троянский конь
Жаль беженцев-дикарей внутри не спрятали
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
29
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Автор, ширина кузова 2.7 м не многовато ли, судя по фото стандартные для Газона 2.3 м, у Камаза и то 2.5 м ширина борта, больше нельзя - негабарит!
34
5
Ответить
19984677
Иркутск
"Я слишком мало знаю об авторынке Австралии"
да я даже не знал что у них левостороннее движение, новость для меня
20
59
Ответить
11413955
Они давно обещают сменить кочергу на тросовый джойстик на приливе торпедо.
Врут?
14
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Михаил Вертков
Унификация кабин это, конечно, хорошо, но такой наклон стекла на грузовике- это идиотизм.
А какая разница то? Вымпелы со значками вешать не удобно или что?
40
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
А что это на бампере?
Еще там кенгуру вроде много. Кенгурятник надо бы.
10
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Марк Генрихс
Автор, ширина кузова 2.7 м не многовато ли, судя по фото стандартные для Газона 2.3 м, у Камаза и то 2.5 м ширина борта, больше нельзя - негабарит!
Учитывая что максимально разрешённая ширина для дорог общего пользования 2,55, 2,7 это перебор, но это важно для автомобильного сайта, а для публики ноющей как плохо живётся в России и что заграница нам поможет самое то.
23
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
Они давно обещают сменить кочергу на тросовый джойстик на приливе торпедо.
Врут?
На газеле обещали и давно поменяли, а для газона никто ничего не говорил.
15
5
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Как раз австралийцы и умеют. У них там свои особенности, например длинные автопоезда из нескольких прицепов, из-за того что половина Австралии не имеет железнодорожного сообщения. Одной из особенностей Австралии является любовь дальнобойщиков к механическим, причем несинхронизированным коробкам. То есть они не только умеют обращаться с "механикой", но и умеют переключать передачи с двойным выжимом сцепления.
Но мне кажется в Австралии Садко особо и не нужен, потому что расстояния у них большие, грунт сухой и относительно ровный.
Садко же предназначен для грязи, езде по колеям и т.п.
Надо попробовать им Газон Next закинуть.
А еще австралийцы не брезгливы. Например Австралия - один из немногих регионов где покупают китайские пикапы. (второй такой регион - Африка)
54
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Хороший повод поднять цены на Весту с Грантой в России 😀
18
48
Ответить
11413955
pivot
На газеле обещали и давно поменяли, а для газона никто ничего не говорил.
Посмотрите тест Газона Некст с Иваном Зенкевичем. Там, на 7 мин. 20 сек. он говорит о джойстике с тросовым приводом, который скоро обещают, якобы поставить.
А, так-то, да, вам точно ни кто, ничего не говорил. И не должны были.
9
10
Ответить
Под капотом трубу шноркеля проверяли ? Канализационная или нормальная?
23
44
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Пускай познают Австралийцы что такое ШИШИГА
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
36
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
грустный нокаут....правильно, что не sadko
4
18
Ответить
Николай
Надо их ещё в Японию продавать. А потом бу обратно к нам завозить. Будет двойная выгода для страны: продали новым за границу, получили прибыль в виде налогов, ввезли - таможенную пошлину заплатили. С одного зайца две шкуры!
52
10
Ответить
21167799
MIKHAIL
Хороший повод поднять цены на Весту с Грантой в России 😀
Чьо общего между легковыми иномарками Рено и отечественным грузовиком ГАЗ?
19
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Магнитолу леворульную оставили
Elfист
9
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
21816938
Хорошая новость! Руль справа-должна зайти на Дроме)))
Не важен с какой стороны руль важен производитель есть те кто умеют делать автомобили и как наши не умеют!
15
42
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Крокодил Данди
toyota corolla fielder
25
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ПАЛАСИО
на жестком диске мультимедийной системы должны быть записи Стаса Михайлова
И круга
toyota corolla fielder
8
6
Ответить
4532064
Кемерово
ALexLich
Это что? Грузики балансировки?! Колеса на глаз делают?
Заводу и оборудованию сколько лет?! Там износ был ещё, когда 66 для афгана делали.
16
20
Ответить
111
Чита
surgood
А ведь шильдик все равно SADKO остался
Вот пилятьь не углядели. Спасибо!
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Duncan McLaud
Как раз австралийцы и умеют. У них там свои особенности, например длинные автопоезда из нескольких прицепов, из-за того что половина Австралии не имеет железнодорожного сообщения. Одной из особенностей...
Затопило их. Сейчас Садко востребован.И желательно с кемпером.Чтоб :Крокодилы не кусали и Кенгуру не пинали
25
1
Ответить
8614779
Казанская
Кто то накинул вторую цену и решил хорошенько подзаработать .Вот так маржа , а то пишут ,что дилеры в последнее время ещё и доплачивают покупателям ,сидят понимаешь на воде и хлебе. Написал ,аж прослезился , жалостливо подумал о дилерах.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
За эту машину не стыдно, хотя сдается мне, движок слабоват по их меркам
2
14
Ответить
   
Сообщений: 677
Дикий Прапор
Молодцы менеджмент ГАЗа, всегда считал холдинг Русские Машины- ГАЗ наилучшим автопроизводителем России с наиболее грамотным и толковым менеджментом!
Молодцы от всей души желаю им процветания и развития!
Я думаю менеджмент ГАЗа здесь не причём. Это просто эти ребята из Брисбана развлекаются как могут. Судя по сайту - маленькая семейная компания, которая готовит штучную экспедиционную технику себе в удовольствие.
10 лет на Accord CL3
21
4
Ответить
Аслам 38
Иркутск
20399332
Сомневаюсь, что фото из Австралии.
На фото на заднем плане вывеска магазина Австралия
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Andruhon
Я думаю менеджмент ГАЗа здесь не причём. Это просто эти ребята из Брисбана развлекаются как могут. Судя по сайту - маленькая семейная компания, которая готовит штучную экспедиционную технику себе в удовольствие.
Ясное дело менеджмент ГАЗа не причем! Только вот праворульную версию на заводе разработали и произвели и на экспорт поставили!
26
3
Ответить
Павел
Барнаул
О, если спрос на них попрет, можно магазин автозапчастей газ там открывать. Тоже попрет!
13
4
Ответить
     
Мухосранск
Сообщений: 110
Подогрев сидушки. В Австралии. Серьёзно?.. Поди ещё за доплату
9
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
А в Австралии сейчас осень...Березки облетели уже...
5
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Так норм, только зря раму старую оставили, лопалась она у них.
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Не удивлюсь, если скоро из Австралии поедут в Россию автодома на базе этого ТрэкМастера. :)
Любят австралийцы путешествия и любят строить машины под это дело.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
kamakama
ну чего, очень неплохо даже. Осталось статистику продаж посмотреть через год. Диких мест там хватает, местностей с ресурсной экономикой и малонаселенными территориями тоже
Крякнет это чудо техники в пустыне и завялится австрал в собственном соку.
no fate
14
23
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Машина интересная. Вопрос по качеству.
10
1
Ответить
11413955
Посмотрите тест Газона Некст с Иваном Зенкевичем. Там, на 7 мин. 20 сек. он говорит о джойстике с тросовым приводом, который скоро обещают, якобы поставить.
А, так-то, да, вам точно ни кто, ничего не говорил. И не должны были.
Так на обычном газоне некст тоже сделали джостик Вот ссылка объявление газон некст 2020г.в на фото видно ручку кпп https://spec.drom.ru/khabarovs... А на садко видно не стали потому что это полный привод побоялись. что на бездорожъе от частых переключений с задней на первую тросики выйдут из строя быстро
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну а что тут странного. В России наверно самый большой парк автомобилей способных преодолевать практически любое бездорожье. Причем парк это не специфический, не обособленный, не для покатушек, это обычный российский автомобильный парк.
Все эти "вахтовки" смотрятся мастодонтами на асфальте после комфортных автобусов, но такова реальность.
Так что не удивительно что Австралийцы долго голову не ломая, обратились в Россию для подбора нужного им авто. Ибо такие вещи как переделка под правый руль заранее не делается.
Это как не у кого не возникнет мысли ехать за хамоном не в Испанию, или за сыром не в Швейцарию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
him541
Новосибирск
Логистика конечно никакая, везти машину через пол России до ближайшего порта, наверное Тамань, оттуда в Средиземное море через Босфор, потом через Суэцкий канал, обогнуть Аравийский полуостров, Индию и всю Юго-восточную Азию..
5
8
Ответить
Валерий
Керчь
Duncan McLaud
Как раз австралийцы и умеют. У них там свои особенности, например длинные автопоезда из нескольких прицепов, из-за того что половина Австралии не имеет железнодорожного сообщения. Одной из особенностей...
Ну как грязи нет?А в сезон дождей,да с ихней глиной?
15
1
Ответить
Валерий
Керчь
Николай
Надо их ещё в Японию продавать. А потом бу обратно к нам завозить. Будет двойная выгода для страны: продали новым за границу, получили прибыль в виде налогов, ввезли - таможенную пошлину заплатили. С одного зайца две шкуры!
И главное руль для Владика подходящий 😂
13
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
Посмотрите тест Газона Некст с Иваном Зенкевичем. Там, на 7 мин. 20 сек. он говорит о джойстике с тросовым приводом, который скоро обещают, якобы поставить.
А, так-то, да, вам точно ни кто, ничего не говорил. И не должны были.
Ну если тебе Зенкевич пообещал то конечно с него и спрашивай.
14
10
Ответить
Валерий
Керчь
Классная машинка.Вживую очень стильно смотрится.
8
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
him541
Логистика конечно никакая, везти машину через пол России до ближайшего порта, наверное Тамань, оттуда в Средиземное море через Босфор, потом через Суэцкий канал, обогнуть Аравийский полуостров, Индию и всю Юго-восточную Азию..
Через питерский порт луга
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Валерий
И главное руль для Владика подходящий 😂
Точно. И завозить их через Японию.
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Для сравнения: брутальная версия 70го Круйзера (коих там очень много ибо до сих пор новые продают) стоит в Австралии (после недавней прибавки в 3000 ози долларов) порядка 69,000 AUD, что в пересчете на наши - 3,95 млн.

Грузоподъемность у такого Крузака с однорядной кабиной около 1000кг то есть в 2 раза меньше. Правда машина оснащается 4,5 литровым турбо-дизелем V8 и наверное не только помягче бежит, но и попроще управляется.

Наверное Россияне предпочли бы все-таки "съездить 2 раза" на Крузаке ))) а вот Австралийцам приходится брать ГАЗон т.к. длинная 2-тонная туша крокодила не входит в Крузак, а расчленять ее на 2 части запрещают "зеленые лоббисты" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
3
Ответить
Mr Burns
Омск
Само то, по саваннам гонять!
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
19984677
"Я слишком мало знаю об авторынке Австралии"
да я даже не знал что у них левостороннее движение, новость для меня
У них, к слову, и воронка при сливе ванны в другую сторону закручивается т.к. южное полушарие.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5229
him541
Логистика конечно никакая, везти машину через пол России до ближайшего порта, наверное Тамань, оттуда в Средиземное море через Босфор, потом через Суэцкий канал, обогнуть Аравийский полуостров, Индию и всю Юго-восточную Азию..
всё просчитано. Есть и другой вариант - поездом до Владивостока и на корабль до Австралии.
Нам ли не всё равно каким путём этот авто попадёт в Австралию. Возможно там наладят крупноузловую сборку, их ведь не сотнями в месяц будут продавать.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Теперь посмотрите на стоимость те, кто пишет, что вот нам бы продавали машины по ценам, которые есть например в Америке.
В России этот ГАЗ стоит 3 млн.р, а в Австралии 5,2 млн.
Теперь впору австралицам говорить, что вот им бы цены как в России
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Да практически все.
Там среди любителей путешествовать по континенту, а не только по побережью - самые ходовые машины это Крузер 60-80 серий с атмосферным дизелем и на палке и Патролы аналогичных годов и комплектаций. Причем пробеги запредельные. Вон тут был рассказ дяденьки из Австралии, как он с женой на своем Патроле "Гаврюша" ездил, там пробег на тракторе уже сильно за 400 000 шагнул.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
12
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Arktos
Дорого слишком, для австралийского фермера
Ну где-то одна минимальная годовая зарплата.
В России на годовую минималку можно купить Оку в состоянии "при смерти".
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
14
5
Ответить
Mr Burns
Омск
11413955
Они давно обещают сменить кочергу на тросовый джойстик на приливе торпедо.
Врут?
На Газон Некст тросовая кулиса давно есть. Уже года два точно. На 4x4 не ставят видимо.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
машина хорошая, но расход наверно литров 30 будет, раза в 2 выше чем у таких же японцев.
также непонятно как там будет с сервисом и с запчастями. или придётся все из России заказывать...
по мне так на месте австралийцев лучше наверно заплатить на 20% больше и купить японский грузовик
7
23
Ответить
drom_ru_autoregistered
ALexLich
Это что? Грузики балансировки?! Колеса на глаз делают?
Контрабанда, ради этого все и затевалось с садко
8
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Аслам 38
На фото на заднем плане вывеска магазина Австралия
Так новость про магазин Австралия, а не про страну?
3
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дикий Прапор
Ясное дело менеджмент ГАЗа не причем! Только вот праворульную версию на заводе разработали и произвели и на экспорт поставили!
Может брак, панель и руль криво собрали? Потому что точно как то не в духе наших управленцев новые рынки завоевывать.
4
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
him541
Логистика конечно никакая, везти машину через пол России до ближайшего порта, наверное Тамань, оттуда в Средиземное море через Босфор, потом через Суэцкий канал, обогнуть Аравийский полуостров, Индию и всю Юго-восточную Азию..
По ЖД до Владивостока, а там рукой додать до Австралии по течению с попутным ветром
9
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр.....
Точно. И завозить их через Японию.
Под японской маркой, чтобы наверняка
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
@lex@nder
Для сравнения: брутальная версия 70го Круйзера (коих там очень много ибо до сих пор новые продают) стоит в Австралии (после недавней прибавки в 3000 ози долларов) порядка 69,000 AUD, что в пересчете на...
V8 только в России могут себе позволить, для австралийцев рядная шестерка, МКПП, отсутствие блокировок и весла
4
4
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Проблему слабой КПП и раздаточной коробки как решили???
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
him541
Логистика конечно никакая, везти машину через пол России до ближайшего порта, наверное Тамань, оттуда в Средиземное море через Босфор, потом через Суэцкий канал, обогнуть Аравийский полуостров, Индию и всю Юго-восточную Азию..
Там фермеры коров на вертолетах мониторят, и на лендах рассекают не от офиса домой, а по чащебе.
Так что для них это как прикольная мафынка, за недорого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
17256079
Вообще для австралии должна быть отличная тачка. У них там в почете всякие хилюксы - природа располагает к путешествиям не только по основным дорогам. Давно надо было их рынок занимать.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 503
20399332
Сомневаюсь, что фото из Австралии.
Пусть не из Австралии, но ведь руль справа, фары "леворульные" заменили на кругляшки... Значит готов к отправке в Австралию, не?!
2
2
Ответить
Denis
Москва
Konstantin Pl
на счет цен не понятно. можно было бы для примера написать информацию о конкурентах и их стоимости
Импортер отмечает, что ближайший аналог вездехода ГАЗ под другой маркой в Австралии обойдется минимум в 120 000 долларов (=6,9 млн рублей)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 913
Молодцы! Удачи!
7
1
Ответить
17256079
20399332
Сомневаюсь, что фото из Австралии.
Очень похоже, что фото как раз из тех мест. Радиостанция австралийская, как минимум :D
2
1
Ответить
11413955
pivot
Ну если тебе Зенкевич пообещал то конечно с него и спрашивай.
Реально уважаемый автожурналист и автоблогер, с харизмой и собственным стилем.
Со всем тем, чего не хватает тебе. И уже никогда не будет. ))
Зенкевич. Иван. Рекомендую.
4
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
1,5 автомобиля в месяц для любителей экзотики)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
4
Ответить
11413955
Mr Burns
На Газон Некст тросовая кулиса давно есть. Уже года два точно. На 4x4 не ставят видимо.
Отлично!
5
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
21167799
Чьо общего между легковыми иномарками Рено и отечественным грузовиком ГАЗ?
Повод поднять цену!
4
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
11413955
Они давно обещают сменить кочергу на тросовый джойстик на приливе торпедо.
Врут?
Вот вот! Такой рычаг КПП - привет не из текущего века, а минимум лет 50 как устарел...
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Австралийцы грохнули своё автопроизводство, внутренний рынок слишком маленький и специфичный, одни легковые пикапы с большими объемами двигателей чего стоят, решили не мучать больше свой Хольден и открыть рынок для новых и б.у автомобилей со всего мира. В принципе у ГАЗа есть шанс откусить от пирога, если качество будет нормальным и ценник не загнут. Конкурировать они будут с таким же не известными австралийцам китайскими марками и б.у авто, в основном японскими. Но шансов больше, чем пытаться пристроить Ладу в насыщенный рынок Германии.
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ilya-174
У тлк 200 20л салярки, такая машина и в японском исполнении в режиме 4вд съест не меньше
10
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Duncan McLaud
Как раз австралийцы и умеют. У них там свои особенности, например длинные автопоезда из нескольких прицепов, из-за того что половина Австралии не имеет железнодорожного сообщения. Одной из особенностей...
Может они вообще без сцепления переключает как американцы
1
1
Ответить
 
Сообщений: 177
"В Австралии за GAZ TrackMaster 4x4 просят 90 000 местных долларов, аналог вездехода ГАЗ под другой маркой в Австралии обойдется минимум в 120 000 долларов" Скупой австралиец платит дважды, а если учесть как будут обстоять дела с запчастями, то трижды и больше, искренне сочувствую, тем кто это купит, хотя может это естественный отбор? Кто купит ГАЗ, тот планете земля уже не нужен?
9
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
Реально уважаемый автожурналист и автоблогер, с харизмой и собственным стилем.
Со всем тем, чего не хватает тебе. И уже никогда не будет. ))
Зенкевич. Иван. Рекомендую.
Ха ха ха. Главное чтобы тебе хватало.
3
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
рад за газ,гнить не будет м их климатом
2
5
Ответить
Андрей
Омск
@lex@nder
У них, к слову, и воронка при сливе ванны в другую сторону закручивается т.к. южное полушарие.
А у дам у местных с воронкой все хорошо или как то по другому?)))
 
3
Ответить
Андрей
Омск
ALexLich
Это что? Грузики балансировки?! Колеса на глаз делают?
Высокотехнологичное производство)))
3
4
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
На самом деле здесь очень много машин на механике. А те кто в аутбек ездят ,так почти поголовно все на механике
3
 
Ответить
Посмотрите сначала на традиционные австралийские грузовики, потом на Газон. Потом снова на австралийские грузовики. Смешно переться на австралийский рынок с этой повозкой.
6
14
Ответить
Ruslan
Arktos
Дорого слишком, для австралийского фермера
Фермеры тут, ну если толковые, одни из самых богатых людей. Для них работать с миллионами долларов-обычное дело
1
 
Ответить
Ruslan
Konstantin Pl
на счет цен не понятно. можно было бы для примера написать информацию о конкурентах и их стоимости
https://www.trucksales.com.au/items/trucks-category/queensland-state/
 
 
Ответить
Ruslan
Pitius
Подогрев сидушки. В Австралии. Серьёзно?.. Поди ещё за доплату
На юге Австралии холодно. Подогрев зимой нужен.
3
1
Ответить
Anton Arkhipov
20399332
Сомневаюсь, что фото из Австралии.
Так лучше?
22
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 359
У них там что, все юты закончились, которые сняты были с производства, что рынку, вдруг, понадобился утилитарный, дешевый грузовик на замену.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
2
Ответить
11413955
pivot
Ха ха ха. Главное чтобы тебе хватало.
Согласен, это главное, я всегда в приоритете.
Хорошо, что, ты это усвоил.
Маладца. ))
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей
А у дам у местных с воронкой все хорошо или как то по другому?)))
С этим все как и в северном полушарии т.е. "поперек" ни у кого нет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Anton Arkhipov
Так лучше?
Это 5 )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ruslan
На юге Австралии холодно. Подогрев зимой нужен.
Ну да, иначе кенгуру лысые были бы
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Не страна, а автомобилеколонка какая то...
3
1
Ответить
Андрей
Омск
@lex@nder
С этим все как и в северном полушарии т.е. "поперек" ни у кого нет.
Теперь я спокоен, а то тревожно как то было)
1
1
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Тебя еще научат
https://youtu.be/PB02Gd_yC_g
2
 
Ответить
илья
Нягань
Столько сарказма в коментах. А почему? Климат там хорош машина будет без проблем бегать да и если цена ниже конкурентов. Да и в нынешнее время не кто не жирует
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Duncan McLaud
Как раз австралийцы и умеют. У них там свои особенности, например длинные автопоезда из нескольких прицепов, из-за того что половина Австралии не имеет железнодорожного сообщения. Одной из особенностей...
А правда что австралию по началу осваивали каторжники?
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Николай
Надо их ещё в Японию продавать. А потом бу обратно к нам завозить. Будет двойная выгода для страны: продали новым за границу, получили прибыль в виде налогов, ввезли - таможенную пошлину заплатили. С одного зайца две шкуры!
🤣🤣🤣🤣
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
новороссийск
И круга
Оги обалдеют.😁😁
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
19984677
"Я слишком мало знаю об авторынке Австралии"
да я даже не знал что у них левостороннее движение, новость для меня
Все колонии Британии имеют левостороннее движение.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Александр.....
Точно. И завозить их через Японию.
Сразу 146% к надёжности и качеству :-)
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ilya-174
Каких тех же?
2
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
Лебедка там механическая, поправьте.
 
 
Ответить
15245088
Норм рассуждения. раз в России он стоит 3 млн руб. значит австралам и за 5 прокатит, и куча смотрю оптимистичных одобрений в комментах.
А кто-нить изучил цены у австралов на новьё и бу из Япии? Глянул у нас в России новые Митсу Кантеры от 2,6 млн. Пусть 4вд версия нового Кантера на лям дороже. Итого 3,5 млн. Открыл у австралов объявы, куча 3-4 летних Кантеров с пробегами 25-50 т.км и ценой от 40,000 их доллариев. У них там не совок в данное время, предложений как грязи на 4вд грузовики. Завозят бу из Японии судами. И Япония есть Япония. Они (Кантеры) в 2-3 раза медленнее ржавеют. Ну купит какой-нить фермер-мажор этот УАЗ, обплюётся дороговизной запчастей и убогой логистикой их поставок и всё...
Продажи штучные будут имхо.
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
Согласен, это главное, я всегда в приоритете.
Хорошо, что, ты это усвоил.
Маладца. ))
Приоритетный иди с миром к своему Зенкевичу он тебе ещё чего нибудь наобещает.
2
1
Ответить
Владимир
Удачи конечно на чужбине. А круглые фары - не иначе задел под рестайлинг фарами от Газона. Хитро)))
Там фару надо на другую сторону переделывать ,а стекла круглые стандартные и проще сделать под их свет и дешевле.плюс в тех условиях ,где эти авто ездят -проще и дешевле заменить .в армейку тоже кругляши идут ,но там и простота и светомаскировка
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
АМК
Тебя еще научат
https://youtu.be/PB02Gd_yC_g
Пикапы Исудзу?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
rus013
Все колонии Британии имеют левостороннее движение.
А Канада?
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
15245088
Норм рассуждения. раз в России он стоит 3 млн руб. значит австралам и за 5 прокатит, и куча смотрю оптимистичных одобрений в комментах. А кто-нить изучил цены у австралов на новьё и бу из Япии? Глянул...
Караваны судов с JDM-машинками как шли в Австралию и НЗ в 90-е, так и сейчас идут. Нет у них своего автопрома - они и не грызут кактус.
3
1
Ответить
Sergey
Омск
2170 же указано.
откуда 2,7?
мож очепятка была и уже исправили...
 
 
Ответить
Sergey
Омск
не все. в США правостороннее.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Много австралийцев которые смогут мешалкой управлять?
Этож не двшники.
3
 
Ответить
Ruslan
rus013
Все колонии Британии имеют левостороннее движение.
Не все. БОльшаячасть,кстати,правосторонние
1
 
Ответить
11413955
pivot
Приоритетный иди с миром к своему Зенкевичу он тебе ещё чего нибудь наобещает.
Хорошо, грифель, пересмотрю пару замечательных тестов с Иваном.
"Приоритетный" - звучит!
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
Хорошо, грифель, пересмотрю пару замечательных тестов с Иваном.
"Приоритетный" - звучит!
Смотри не отвлекайся.
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
dilmurad
А Канада?
Канада колонией не была полноценно,но там поначалу тоже было правостороннее в некоторых провинциях.Но в содружестве она вроде пока состоит британском.Там даже до недавнего времени генерал-губернатор британский был как власть :)
США и Канада хоть и англоязычные но не колонии так как они заселялись так сказать беженцами с Европы а не колонизированы были как испаноязычные регионы.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ruslan
Не все. БОльшаячасть,кстати,правосторонние
Какие например?
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
rus013
Канада колонией не была полноценно,но там поначалу тоже было правостороннее в некоторых провинциях.Но в содружестве она вроде пока состоит британском.Там даже до недавнего времени генерал-губернатор британский...
Ясненько
 
 
Ответить
21167799
Чьо общего между легковыми иномарками Рено и отечественным грузовиком ГАЗ?
Бу Андерсен
2
 
Ответить
11413955
pivot
Смотри не отвлекайся.
А, ты тут, гавкай на участников форума.
Смотри, ни одного не пропусти. ))
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
А, ты тут, гавкай на участников форума.
Смотри, ни одного не пропусти. ))
Зенкевичь тебе ничего ещё не наобещал?
 
2
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Sad Cow - Грустная Корова ))
3
 
Ответить
11413955
pivot
Зенкевичь тебе ничего ещё не наобещал?
Иван пообещал, что стержень обязательно скоро загнётся. А больше ничего. ))
Что, он имел ввиду? Смекаешь?
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
Иван пообещал, что стержень обязательно скоро загнётся. А больше ничего. ))
Что, он имел ввиду? Смекаешь?
Он не про твой стержень говорил?
 
2
Ответить
11413955
pivot
Он не про твой стержень говорил?
А, что тебе, пивот, говорит твой любимый моргенштерн?
И, что, ты в нём нашёл? Он же днище. ))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
11413955
А, что тебе, пивот, говорит твой любимый моргенштерн?
И, что, ты в нём нашёл? Он же днище. ))
Я в принципе пиз....лов интернетных не смотрю.
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Артём Артёмов
Троянский конь
В точку.
Улыбнуло.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
rus013
Каких тех же?
Mitsubishi Canter, Iveco Daily 4wd
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
rus013
Каких тех же?
Hino, Isuzu
2
 
Ответить
20399332
Аслам 38
На фото на заднем плане вывеска магазина Австралия
Снятый в павильоне Чертаново. 😁
1
 
Ответить
20399332
Anton Arkhipov
Так лучше?
Плюсую. 😄
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ilya-174
Hino, Isuzu
А стоимость ниже у них?
 
 
Ответить
Gordon Freeman
21389504
А кнопки круиз контроля зачем так далеко от водителя сделали, непонятно.
Там одна кнопка рычажке под рулём. На руле треки переключаются и громкость.
 
1
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Надо срочно на него нормальный дом. (Автодом) Будет как горячие пирожки расходиться.
 
 
Ответить
3029432
Барнаул
В Австралию провели газопровод? 😂
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
rus013
А стоимость ниже у них?
Выше, но они проверенные и запчасти/сервис везде есть
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Duncan McLaud
Как раз австралийцы и умеют. У них там свои особенности, например длинные автопоезда из нескольких прицепов, из-за того что половина Австралии не имеет железнодорожного сообщения. Одной из особенностей...
Сухой грунт ? Вы шутите? Про сезон дождей слыхали? Загуглите и узрейте что такое грязь по австралийский!
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
krogen
Затопило их. Сейчас Садко востребован.И желательно с кемпером.Чтоб :Крокодилы не кусали и Кенгуру не пинали
Их каждый год топит - это сезон дождей. Вы че вообще узкоразвитые и никогда книжки не читали?
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
ak_arnage
"В Австралии за GAZ TrackMaster 4x4 просят 90 000 местных долларов, аналог вездехода ГАЗ под другой маркой в Австралии обойдется минимум в 120 000 долларов" Скупой австралиец платит дважды,...
убейся об угол
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Anton Arkhipov
Так лучше?
Аха ха ха убил просто)) с начала рофла не понял, а как дошло так под цталом))))
1
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
dilmurad
А Канада?
А Канада, это не колония британии, Канада получила независимость и стала самостоятельным государством, как США, а вот Австралия хоть и не зависима, но формально глава там Её Величество Елизавета II. Да даже на флаги посмотри, какая то полунезависимоть у Австралии))
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
fizzeg
Караваны судов с JDM-машинками как шли в Австралию и НЗ в 90-е, так и сейчас идут. Нет у них своего автопрома - они и не грызут кактус.
Holden вполне себе свой автопром, хоть и по качеству от нашего далеко не ушёл.
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
alekseidoss
Этож не двшники.
Что-то против ДВшников имеешь? у нас типо на коробке ездить не умеют? Открою страшную тайну на ДВ умеют и справа и слева рулить, а также мкпп переключать и левой и правой рукой, просто на акпп ездить удобнее, и по надёжности не хуже мкпп, это же не ДСГ
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
22555153
А Канада, это не колония британии, Канада получила независимость и стала самостоятельным государством, как США, а вот Австралия хоть и не зависима, но формально глава там Её Величество Елизавета II. Да даже на флаги посмотри, какая то полунезависимоть у Австралии))
Мммм. Понятно.
 
 
Ответить