Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
ГАЗ готовит Валдай Next: первые ФОТО

ГАЗ готовит Валдай Next: первые ФОТО

31 Июля 2020 | 46055 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1358 (70%)
589 (30%)

ГАЗ выпускает коммерческие автомобили семейства Next с 2013-го, однако он до сих пор не представил преемника среднетоннажной модели ГАЗ-3310 Валдай, которая производилась с 2004 по 2016 год. Но теперь появились первые фотографии Валдая Next — несмотря на фирменную приставку в названии, от остальных Некстов эта машина отличается принципиально.

Новый Валдай имеет бескапотную компоновку. Напомним, что остальные Нексты — ГАЗель, ГАЗон и Урал — унифицированы по кабинному модулю, хотя имеют разное переднее оперение. 

Собственной «безносой» кабины у ГАЗа нет, поэтому использована покупная — от китайского грузовичка Foton Aumark. На дверях присутствуют логотипы GAZ FOTON. 

Вероятно, на автомобиле будет использоваться турбодизель Huadong (Cummins) ISF 3.8 мощностью 166 л.с. Станет доступен и отечественный силовой агрегат — ЯМЗ-534 (4,4 литра и 149 л.с.). 

В линейке ГАЗа новая модель займет нишу между ГАЗелью Next и ГАЗоном Next. Полная масса грузовика составит 6,7-7,4 тонны. 

Сейчас ГАЗ Foton проходит испытания. Серийная сборка может начаться уже в текущем году. Машина будет производиться на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде, там же локализуют выпуск китайской кабины.

ГАЗ Валдай Next с кабиной от грузовика Foton. Источник фото: instagram.com/vn_nikitin
ГАЗ Валдай Next с кабиной от грузовика Foton. Источник фото: instagram.com/vn_nikitin
 
ГАЗ Валдай Next с кабиной от грузовика Foton. Источник фото: instagram.com/vn_nikitin
ГАЗ Валдай Next с кабиной от грузовика Foton. Источник фото: instagram.com/vn_nikitin
 
ГАЗ-3310 Валдай (2004-2015)
 

Комментарии

Choiix
Ну епт, даже кабину не могут свою сделать :(
528
66
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25259
На Газели и Газоне используют свою кабину, по какой причине нельзя это сделать на Валдае???
Продам уши от мертвого осла.
320
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1736
ПАЛАСИО
На Газели и Газоне используют свою кабину, по какой причине нельзя это сделать на Валдае???
шасси тоже от фотона
124
12
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25259
Фото грузовика с китайской кабиной сделанное на китайский смартфон. Хорошо, что еще не китаец фотографирует и не китайцы пишут комментарии на Дроме. Но это дело веремени ))
Продам уши от мертвого осла.
344
25
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25259
Позор ГАЗа....
Продам уши от мертвого осла.
251
44
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 35
дожили, теперь покупаем кабины у китайцев
223
26
Ответить
14084701
Мдаааааааааааа
84
11
Ответить
 
Сообщений: 6800
Комментаторы. Может причина в том что нет безкапотной кабины на ГАЗе?
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE zaliv.su
105
71
Ответить
Lexxx
Тюмень
Газ фотон:))))))))))) Газ сделает китайский фотон:)))
77
9
Ответить
 
Сообщений: 206
Видел такие китайские грузовики.
45
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13976
Ну была ж на ГАЗ 66 кабина.правда не совсем для повседневного использования.
52
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14504
Второй (после Урала) отечественный грузовик, вызывающий мысль "о, красиво".

Правда кабина что-то до боли напоминает...
24
40
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну блин, КамАЗ хоть и старенькую кабину, но от Мерседеса нахлобучивает, а тут какой-то Фотон...
56
22
Ответить
13035703
Артём
Оригинал-интереснее копии!
14
24
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 3334
Выглядит конечно нормально, но почему на кабине ни слова по русски? Я думаю потому что там внутри ничего русского нет, кроме сборки.
75
16
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1803
Неужели ребята в ГАЗе договорились с КБ и будут впаривать им это унылое г.
Нет ничего хуже, когда на прямой дороге с хорошей видимостью сплошная линия и знак обгон запрещён и ты догоняешь грузовичок кб. А он едет 70 км.ч. и не более. А когда таких грузовичков за час пути встретишь штук двадцать, невольно думаешь: главный логист из кб точно натурал ? Или он просто не слышал про фуры 20тн. ???
Я проголосовал не за того...
59
52
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25259
trooper
Комментаторы. Может причина в том что нет безкапотной кабины на ГАЗе?
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
Продам уши от мертвого осла.
32
24
Ответить
Choiix
ПАЛАСИО
Фото грузовика с китайской кабиной сделанное на китайский смартфон. Хорошо, что еще не китаец фотографирует и не китайцы пишут комментарии на Дроме. Но это дело веремени ))
А цито ты имеес плотив китайца?! 👲
38
18
Ответить
evr79
Белгород
Илья Каплан
Ну блин, КамАЗ хоть и старенькую кабину, но от Мерседеса нахлобучивает, а тут какой-то Фотон...
Фотон в Китае имеет СП с Даймлер и на сидельниках у них стоит кабина совместной разработки с Даймлером
28
7
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6730
@lex@nder
Второй (после Урала) отечественный грузовик, вызывающий мысль "о, красиво".

Правда кабина что-то до боли напоминает...
а читать текст ты конечно не пробовал?
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
26
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2381
ПАЛАСИО
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
Для развоза по городу в разы удобнее.
У меня японский безкапотник г/п 3 тонны.Морда и бочина просматривается в зеркала,видно и бампер и переднее колесо.Там где я пролетаю на трехтоннике не думая,газель *****т с я,а Газон вообще не проедет.
А тут можно реализовать гп и объем Газона с габаритами как у Газели.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
73
9
Ответить
   
Сообщений: 518
cnupum
Неужели ребята в ГАЗе договорились с КБ и будут впаривать им это унылое г. Нет ничего хуже, когда на прямой дороге с хорошей видимостью сплошная линия и знак обгон запрещён и ты догоняешь грузовичок...
Не устаю удивляться количеству специалистов широкого профиля в комментариях. И как кабину сделать расскажут, и что лучше выпускать огромному предприятию, и в логистике шарят, и даже в особенностях мышления разных гендеров. Умищи и талантищи, аж плакать от счастья за будущее Россиюшки хочется. А из комментариев в реальную жизнь нос высунешь и подишь ты: тупорогий олень на рукопопом осле сидит и штопаным контрацептивом погоняет.
135
30
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Фото грузовика с китайской кабиной сделанное на китайский смартфон. Хорошо, что еще не китаец фотографирует и не китайцы пишут комментарии на Дроме. Но это дело веремени ))
“”“”
7
11
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Фото грузовика с китайской кабиной сделанное на китайский смартфон. Хорошо, что еще не китаец фотографирует и не китайцы пишут комментарии на Дроме. Но это дело веремени ))
.
9
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8569
по ходу рывок вот он-китайские турбодизели, а местная инженерия все чахнет и чахнет
плохо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
38
11
Ответить
    
землянин
Сообщений: 52920
Нравятся с такой кабиной и место в гараже экономится
28
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6834
всё ближе к Богу
11
15
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Фото грузовика с китайской кабиной сделанное на китайский смартфон. Хорошо, что еще не китаец фотографирует и не китайцы пишут комментарии на Дроме. Но это дело веремени ))
- Китайца Видишь?
- Нет...
- А он есть!
36
4
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Goldenwick
Видел такие китайские грузовики.
Разговаривал с водилой китайского Фотона: гомно гомном!!!
30
16
Ответить
WTM
Омск
По мне так не плохо. "Наши" всё равно автомобили не умеют проектировать а тем более производить. Пусть хоть Китайские автомобили собирают.
28
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10157
ПАЛАСИО
На Газели и Газоне используют свою кабину, по какой причине нельзя это сделать на Валдае???
:-)
Вероятно, на автомобиле будет использоваться турбодизель Huadong (Cummins) ISF 3.8 мощностью 166 л.с
...
друзья из поднебесной сказали - не купите билетик, отключим газ........
21
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10157
trooper
Комментаторы. Может причина в том что нет безкапотной кабины на ГАЗе?
:-)
газ 66 - выпускался с 1964 года......

причина не в отсутствии кабины, причина в том, что китайцы развивают СВОЙ автопром, а у нас продали по факту концессии иностранным производителям.....
43
9
Ответить
   
Сообщений: 27284
trooper
Комментаторы. Может причина в том что нет безкапотной кабины на ГАЗе?
хе..хе..
ты сейчас некоторым ДД задачку задал... у них сейчас мозХ наружу вылезет
9
9
Ответить
   
Сообщений: 27284
ПАЛАСИО
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
спроси у японцев или корейцев...
14
3
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2584
@lex M@re
Для развоза по городу в разы удобнее. У меня японский безкапотник г/п 3 тонны.Морда и бочина просматривается в зеркала,видно и бампер и переднее колесо.Там где я пролетаю на трехтоннике не думая,газель...
Насчёт Газели поспорил бы, у нее очень не плохой радиус и она верткая, может просто пошире япов, а газон Некст шире, длиннее вот и результат
19
8
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2584
Наконец то, газовский ответ КАМАЗу с его малотоннажных проектом
13
3
Ответить
Александр Топоров
Москва
Что-же страшный такой? Надо было всю машину назвать Huadong. Ну разве только последнюю букву оторвать.
24
14
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
“”“”
🙄🙄👉😒
5
 
Ответить
6182952
Омск
Ценник в студию! Гнить также будет?
13
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
evr79
Фотон в Китае имеет СП с Даймлер и на сидельниках у них стоит кабина совместной разработки с Даймлером
Но что-то на той кабине, которую использует ГАЗ, написано "Фотон" и следов Даймлера не видно)
Кто такие "сИдельники"? Где они сидят и зачем?
19
15
Ответить
Трамблер
Братск
evr79
Фотон в Китае имеет СП с Даймлер и на сидельниках у них стоит кабина совместной разработки с Даймлером
Эта кабина совсем старая от мерседеса, лет 15 назад выпускалась
6
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7340
evr79
Фотон в Китае имеет СП с Даймлер и на сидельниках у них стоит кабина совместной разработки с Даймлером
ага, у камаза такая же "совместная" разработка с даймлером https://st4.zr.ru/_ah/img/Dyum...
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
11
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1261
@lex@nder
Второй (после Урала) отечественный грузовик, вызывающий мысль "о, красиво".

Правда кабина что-то до боли напоминает...
Конечно напоминает. Исузу Эльф и напоминает.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
30
2
Ответить
     
Сообщений: 3577
wetia
дожили, теперь покупаем кабины у китайцев
И кабины, и двигатели, и электронику.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3511
Евгений из СПб
:-)
Вероятно, на автомобиле будет использоваться турбодизель Huadong (Cummins) ISF 3.8 мощностью 166 л.с
...
друзья из поднебесной сказали - не купите билетик, отключим газ........
Cummins ISF 3.8 отличный двигатель,не один Валдай с таким мотором был.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
17
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
маневрений
6
3
Ответить
trooper
Комментаторы. Может причина в том что нет безкапотной кабины на ГАЗе?
Кабину Газели вполне можно считать бескапотной
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1747
Илья Каплан
Ну блин, КамАЗ хоть и старенькую кабину, но от Мерседеса нахлобучивает, а тут какой-то Фотон...
Она не старая, она текущего поколения
8
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
мне нравится, давно надо было такую базу сделать
8
3
Ответить
лёха
Новосибирск
Так это ж фотон китайский 😂😂😂
7
7
Ответить
     
Новосибирсск
Сообщений: 3052
Кузов по длине как у Валдая будет судя по фото ((
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2381
Борис Карлоич
Насчёт Газели поспорил бы, у нее очень не плохой радиус и она верткая, может просто пошире япов, а газон Некст шире, длиннее вот и результат
Еще есть капотина метровая,помимо радиуса.
До считаного сантима не прижмешь,потому что не чуствуешь ее.
И на бескапотнике морду чутка просунул и в зеркалах вся бочина видна,берешь и едешь.Особенно где нить в повороте,правый угол не чувствуется,колес не видно.Там где я в миллимитражах пролезу,одинаковый по габаритам капотник сдуется.И вместо метрового капота,у меня 4.5 куба полезного объема в будке.
Короче залезли ГАЗовцы в нишу городских азиатов гп 3-5тонн(Хундай HD78,ММС Фусо Кантер,Исудзик NPR75 и 300 Хино)без особых затрат.
Чужой двигатель,чужая кабина.
Если цена будет ниже китайцев,то будут брать.
29
2
Ответить
19443354
Вот у паласа подгорел пукан))))) аж затрясся весь, набирая комментарии! Накидал несколько предложений подряд😆
7
3
Ответить
Choiix
19443354
Вот у паласа подгорел пукан))))) аж затрясся весь, набирая комментарии! Накидал несколько предложений подряд😆
он просто про запас пишет, что бы к статье больше не возвращаться)
3
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1250
Goldenwick
Видел такие китайские грузовики.
Foton -это же Mitsubiishi Fuso. Кабина почти один в один
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10157
mustang225
Cummins ISF 3.8 отличный двигатель,не один Валдай с таким мотором был.
:-)
суть не втом, что хороший/плохой, суть в том что у китайцев есть рычаг воздействия в продвижении своей кабины
11
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1250
Dmitriy
Разговаривал с водилой китайского Фотона: гомно гомном!!!
Назови что-либо из китайских машин, что не гомно? Оно там поголовно
10
4
Ответить
А-С
Иркутск
Китайцы стырили кабину у ISUZU. В свою очередь наши уже купили лицензионную кабину у FOTTONA.

В свою очередь Камаз покупает эту же стыренную у Исузу кабину у Джака.

Можем уже напрямую начнем тырить, без китайских посредников ?)))
32
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nordwes
Она не старая, она текущего поколения
Ну, того, которое вот-вот перестанут делать)
1
3
Ответить
   
Тула
Сообщений: 958
ака МУДРЫЙ
по ходу рывок вот он-китайские турбодизели, а местная инженерия все чахнет и чахнет
плохо
Ты, видимо, когда новости читаешь, один глаз специально прикрываешь - иначе как можно было не заметить предложение, что на этой модели так же будет доступен отечественный дизель ЯМЗ-534.
12
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1250
Czesirski
Конечно напоминает. Исузу Эльф и напоминает.
Мне Mitsubishi Fuso
5
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1250
лёха
Так это ж фотон китайский 😂😂😂
Ты текс статьи внимательно читал?=)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3774
Капец Газу. США с него регулярные отчёты требует, китайцы внедряются.
7
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30859
trooper
Комментаторы. Может причина в том что нет безкапотной кабины на ГАЗе?
А у китайцев всегда была
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30859
Jarno
Не устаю удивляться количеству специалистов широкого профиля в комментариях. И как кабину сделать расскажут, и что лучше выпускать огромному предприятию, и в логистике шарят, и даже в особенностях мышления...
Ты один на белом коне дартаньян)))
10
10
Ответить
Стас
Благовещенск
ПАЛАСИО
Фото грузовика с китайской кабиной сделанное на китайский смартфон. Хорошо, что еще не китаец фотографирует и не китайцы пишут комментарии на Дроме. Но это дело веремени ))
Возможно маска на лице тоже из Китая.
4
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Когда то -мы, продали китайцам, лицензию на производство "ГАЗ- 51". Теперь они нам. Это же, как надо упасть. Позррники.
24
7
Ответить
А Б
Choiix
Ну епт, даже кабину не могут свою сделать :(
Зачем?? Ее сертификация в ядрёную войну встанет, а модель не сказать чтобы сильно массовая.
5
1
Ответить
А Б
Андрей
Когда то -мы, продали китайцам, лицензию на производство "ГАЗ- 51". Теперь они нам. Это же, как надо упасть. Позррники.
А вы не падайте
5
6
Ответить
В Украине эти фотоны одно время продавались. Не особо надёжные они, а водители вообще на них плевались
4
2
Ответить
19443354
Choiix
он просто про запас пишет, что бы к статье больше не возвращаться)
Я его сравниваю с псом, который весь день терпит, терпит и вот дождавшись "выгула на улице" бегает и метит (сцыт) на всё подряд, без разбора! При чем в тему и нет, будто ему от количества предложений Дрын доплачивает😁
5
2
Ответить
17748717
ПАЛАСИО
Позор ГАЗа....
К Huadong (Cummins) ISF 3.8 претензий нет ?
3
1
Ответить
19597186
Очень плоо, что ГАЗ булки расслабил и использует наработки иностранных компаний.
Даже в лихие 90-е АЗ свои наработки выкатывали на рынок, а сейчас, китайщина
10
 
Ответить
Илья Каплан
Ну блин, КамАЗ хоть и старенькую кабину, но от Мерседеса нахлобучивает, а тут какой-то Фотон...
КАМАЗ и довольно свежую, актуальную кабину 2012 года нахлобучивает.
2
 
Ответить
Александр Ш
Да уж, действительно позор всем нам как стране. Когда-то ЗИЛ помогал строить FAW. Прошли годы, и что имеем: ни ЗИЛа, ни АЗЛК. А ГАЗ покупает китайские CUMMINS и кабины FOTON. Почему нам? Потому что имеем такую власть, которая сделала из страны "банановую" республику. Только продаем не бананы, а нефть, газ, лес, металлы . Глубокой переработки с высокой добавочной стоимостью в стране с каждым годом все меньше и меньше. Умные страны покупали(-ют) технологии, чтобы сделать быстрый технологический скачок. На ум приходят прежде всего Южная Корея, Китай. А потом уже сами начинают создавать технологии. Ну а мы покупаем, потому что сами не можем создать.
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5530
ака МУДРЫЙ
по ходу рывок вот он-китайские турбодизели, а местная инженерия все чахнет и чахнет
плохо
Местная инженерия уже думает как его расчленить так, что бы выгодней в металлоприёмку сдать.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
6
 
Ответить
zogar-zag
Зачем коммерческой технике такие вычурные фары? Обычные круглые наверняка дешевле, а светят как минимум так же.
6
1
Ответить
Северный Казахстан
Андрей
Когда то -мы, продали китайцам, лицензию на производство "ГАЗ- 51". Теперь они нам. Это же, как надо упасть. Позррники.
Долг платежом красен ).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6800
ПАЛАСИО
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
А подумать? Нужна машина которая заезжает в город и при всей своей грузоподъемности остается компактной.
Посмотри на машины побольше - "европейские" безкапотники уже плотно выдавили "американские" тягачи.
размеры )
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE zaliv.su
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6800
Евгений из СПб
:-)
газ 66 - выпускался с 1964 года......

причина не в отсутствии кабины, причина в том, что китайцы развивают СВОЙ автопром, а у нас продали по факту концессии иностранным производителям.....
реально? предлагаешь кабину 66го поставить туда?
она и так никогда не была образцом эргономики.
а уж воткнуть ее на машину 2020 года.
да и камаз уже показывал в начале 2000 как ********** выглядит кабина от большой машины на небольшом шасси.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE zaliv.su
1
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Рама чья будет?
 
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Очередное*****о для льготников. Уберите заградительные пошлины, дайте людям работать на нормальной технике.
6
5
Ответить
11076417
Чита
А китайцы просто украли эту кабину у японцев, как и большую часть "своего" автопрома.
6
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1389
ПАЛАСИО
Позор ГАЗа....
Не ГАЗа... Пошевели мозгом, если есть.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
2
Ответить
Железяка
Евгений из СПб
:-)
газ 66 - выпускался с 1964 года......

причина не в отсутствии кабины, причина в том, что китайцы развивают СВОЙ автопром, а у нас продали по факту концессии иностранным производителям.....
Не они его развили а ИМ его развили западные компании в погоне за прибылью от дешевой рабочей силы. Сами китайцы как инженера конструкторы до сих пор не "развились" и все что двигает их конструкторскую школу это доступ к технологиям отраслей в которых они успели купит целые компании такие как Volvo например. Ну и плюс типичный ксерокс дизайнерско-маркетинговых идей с популярных образцов западного и японского автопрома.
4
2
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 2356
конструктор палучаецца...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
А Б
А вы не падайте
Я, не падаю. Это инжинерная, конструкторская и производствееая школа падает.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1190
evr79
Фотон в Китае имеет СП с Даймлер и на сидельниках у них стоит кабина совместной разработки с Даймлером
А шильдик на кабине от адидса не правильно приклеили. Вот китайцы! слепые что ли?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1190
@lex M@re
Еще есть капотина метровая,помимо радиуса. До считаного сантима не прижмешь,потому что не чуствуешь ее. И на бескапотнике морду чутка просунул и в зеркалах вся бочина видна,берешь и едешь.Особенно где...
Зря что ли яповские грузовики запретили ввозить!? Вот и ответ, под кого нишу освобождали.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1190
Кипер
А шильдик на кабине от адидса не правильно приклеили. Вот китайцы! слепые что ли?
Вот:
 
 
Ответить
546413
Jarno
Не устаю удивляться количеству специалистов широкого профиля в комментариях. И как кабину сделать расскажут, и что лучше выпускать огромному предприятию, и в логистике шарят, и даже в особенностях мышления...
просто они ждут часа, когда китайцы вымрут и тогда покажут миру что и как надо делать.
1
 
Ответить
546413
fareast
хе..хе..
ты сейчас некоторым ДД задачку задал... у них сейчас мозХ наружу вылезет
боюсь даже представить через где
 
 
Ответить
546413
Евгений
Кабину Газели вполне можно считать бескапотной
в бескапотном варианте водитель сидит как правило на колесе или даже перед ним, ног никак не за колесом.
2
 
Ответить
546413
Алекс Яшин
Ты текс статьи внимательно читал?=)
думаешь он знает что в статье есть текст?
1
 
Ответить
546413
Staszol
Ты один на белом коне дартаньян)))
не завидуй коню.
 
1
Ответить
546413
Андрей
Когда то -мы, продали китайцам, лицензию на производство "ГАЗ- 51". Теперь они нам. Это же, как надо упасть. Позррники.
а смысл придумывать придуманное? вложить бабла в разработку, прости кучу тестов и сертификаций. для чего? мы же не первый Энтерпрайз строим. это всего-лишь грузовичок. в конце концов - посмотри на себя. сомневаюсь что ты собран из каких-то эксклюзивных элементов, которых нет в таблице Менделеева и на тебя не действуют все физические законы, описанные сэром Исааком Ньютоном.
6
 
Ответить
546413
А Б
Зачем?? Ее сертификация в ядрёную войну встанет, а модель не сказать чтобы сильно массовая.
а как же секс во имя секса? ой там же слово инженерия.
2
 
Ответить
546413
Артём Артёмов
В Украине эти фотоны одно время продавались. Не особо надёжные они, а водители вообще на них плевались
это не фотон и они точно не продавались у Украине. обломс.
 
 
Ответить
546413
Александр Ш
Да уж, действительно позор всем нам как стране. Когда-то ЗИЛ помогал строить FAW. Прошли годы, и что имеем: ни ЗИЛа, ни АЗЛК. А ГАЗ покупает китайские CUMMINS и кабины FOTON. Почему нам? Потому что имеем...
причем тут власть? власть должна заставить каждого гражданина быть хорошим специалистом своего дела? ой да ладно, коммунисты не смогли этого сделать за 70 лет, а нынешняя власть должна успеть и сделать? хаха два раза.
1
2
Ответить
546413
Владимир
Очередное*****о для льготников. Уберите заградительные пошлины, дайте людям работать на нормальной технике.
перевожу послание уважаемого сэра: уберите пошлины и дайте возможность убить эту страну вместе с гражданами. пусть идет нахрен.
7
2
Ответить
aleks
Благовещенск
Клоуны, что дальше будет Fukai next?
1
 
Ответить
aleks
Благовещенск
Чему удивляться, китайские мини трактора российской сборки под маркой скаут
3
 
Ответить
546413
это не фотон и они точно не продавались у Украине. обломс.
Кабины у них тесные и обогрев никакушный
1
 
Ответить
дмитрий
Красноярск
ПАЛАСИО
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
Для маневрирования в городе, и ТО удобнее.
 
 
Ответить
А Б
Андрей
Я, не падаю. Это инжинерная, конструкторская и производствееая школа падает.
Ну да.. только вы даже слово инжЕнерная не осилили.
1
 
Ответить
UAC
 
Сообщений: 162
Нету нижнего окошка в правой двери. Неудобство и печаль. Эх...
1
 
Ответить
Tinkz
шасси тоже от фотона
не, вроде родное
1
1
Ответить
11413955
Продажи не идут, вот китайча и мимикрирует под газели.
А нам, тут бобра в лапти обувают, что это "легендарный" )) валдай. Обычный джекичан. Сломается.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
На Газели и Газоне используют свою кабину, по какой причине нельзя это сделать на Валдае???
Экономия
1
 
Ответить
17569058
Jarno
Не устаю удивляться количеству специалистов широкого профиля в комментариях. И как кабину сделать расскажут, и что лучше выпускать огромному предприятию, и в логистике шарят, и даже в особенностях мышления...
А вот и нерукопопые работники газа подтянулись🤣
1
 
Ответить
Газовод
Курган
cnupum
Неужели ребята в ГАЗе договорились с КБ и будут впаривать им это унылое г. Нет ничего хуже, когда на прямой дороге с хорошей видимостью сплошная линия и знак обгон запрещён и ты догоняешь грузовичок...
Нет просто этот натурал(или нет) очень экономит на платное и перегрузах, а до 1.01.2020 ещё и на тахографах....
1
 
Ответить
Газовод
Курган
evr79
Фотон в Китае имеет СП с Даймлер и на сидельниках у них стоит кабина совместной разработки с Даймлером
А продают в Раше, в Европу их не пустили..., кстати к комментариям о кабина меринов на камазах, эта ☝️значительно новей тех, что продали камазу...
 
 
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1803
Газовод
Нет просто этот натурал(или нет) очень экономит на платное и перегрузах, а до 1.01.2020 ещё и на тахографах....
Зарплата, осаго, техобслуживание, потеря стоимости авто, лизинг, даже топливо - с пяти маленьких машин гораздо больше чем с одной фуры. Экономия на платоне и тахографе явно не перекроет.
Даже в статье пишут, что ГАЗ этот автомобиль выпустил на рынок для внутригородских перевозок.
Вот и получается, что либо маркетологи ГАЗа ошибаются , либо логист КБ.
Я проголосовал не за того...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
КАМАЗ и довольно свежую, актуальную кабину 2012 года нахлобучивает.
Свежак))) 8 лет)
Вы, видать, и колбасу просроченную любите...
 
1
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
Перекроем кислород б/у иномаркам и заставим полюбить своё и китайское подобие авто
 
 
Ответить
11942886
Тюмень
Понятно одно: что инвесторы и учредители на ГАЗе и других "нашемарках", никто из них, не собирается вкладывать деньги в разработку своих инженерных, технологических и производственных решений потому, что их мало волнуют патриотические высказывания, да и понятие Родины у них очень относительное.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Ну блин, КамАЗ хоть и старенькую кабину, но от Мерседеса нахлобучивает, а тут какой-то Фотон...
К5 старая кабина? Акститесь.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Для чего нужна именно бескапотная кабина??
Попробуйте по городу выезжать с сопредельной улицей с забитой парковкой. Капотному грузовику нужно высунуть нос, тут выезд короче, прежде чем водитель сможет оценить обстановку.
Второй плюс: бескапотная кабина даёт лишний метр кузову.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
К5 старая кабина? Акститесь.
Ну, не молодая, уж точно.
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Ну, не молодая, уж точно.
Ничего что кабина К5 сейчас стоит на основном конвеере Мерседес. Вы наверное путаете К5 и NEO.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
Ничего что кабина К5 сейчас стоит на основном конвеере Мерседес. Вы наверное путаете К5 и NEO.
Честно я вообще испытываю чувство стыда за КамАЗ, который не в состоянии разработать свою кабину.
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Честно я вообще испытываю чувство стыда за КамАЗ, который не в состоянии разработать свою кабину.
Разработка собственной кабины сравнима с разработкой сложных технических изделий. На это тратятся годы и огромные людские и денежные ресурсы. И давайте смотреть правде в глаза: КАМАЗ в СССР не сделал удобную и комфортную кабину. Взгляните для сравнения на Чешские LIAZ и немецкие Мерседес которые работали в Совтрансавто.
В текущих реалиях КАМАЗ мог бы начать, но это привело бы к куда большей цене грузовика, что убило бы все его конкурентные качества в отношении цены. Кабина К5 хорошая и добротная. Да и соседний Китай, показал экономическую целесообразность копирования, нежели разработки с нуля. КАМАЗ 45901 хорошая машина для нашего рынка. Уж лучше они, чем тот хлам, который бегает сейчас в дальнобое по России.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
Разработка собственной кабины сравнима с разработкой сложных технических изделий. На это тратятся годы и огромные людские и денежные ресурсы. И давайте смотреть правде в глаза: КАМАЗ в СССР не сделал удобную...
Давайте смотреть правде в глаза.
Инженеров в РФ НЕТ.
А всё остальное - отмазки жуликов и воров.
В Японии в 1945-м было две атомные воронки, несколько миллионов облученного населения и примерно ниуа денег.
Однако, нынче они - лидеры по продажам автомобилей в мире.
У СССР и РФ НЕТ ОПРАВДАНИЙ.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Давайте смотреть правде в глаза.
Инженеров в РФ НЕТ.
А всё остальное - отмазки жуликов и воров.
В Японии в 1945-м было две атомные воронки, несколько миллионов облученного населения и примерно ниуа денег.
Однако, нынче они - лидеры по продажам автомобилей в мире.
У СССР и РФ НЕТ ОПРАВДАНИЙ.
Частично с Вами согласен. Инженеры есть. И немало и очень хорошие. Другое дело что за их труд надо платить.
Показательный пример компании Боинг. У них есть два самолета 737 и 777 которые являются лидерами продаж. Их постоянно модернизируют впихивая двигатели с большим вентилятором под крыло.
777 - делало инженеры из России работающие в Российском офисе Боинга.
737 - делали инженеры из головной штаб квартиры Боина.

Итого: 777 - пошел в серию и удачно летает под наименование Dreamlianer, а 737-8Max стоит на земле из-за двух случаев крушения самолета по причине конструктивной ошибки Боинга.

Так же в России доделывают МС-21 который сделан уже в России, а не в СССР. Данный тип самолета сейчас заканчивает прохождение сертификации на терриитории РФ, а в следующем году пойдет уже в сертификацию на весь мир. К сожалению отстают двигателисты с ПД-14, поэтому пока летает с двигателями Прайт энд Уитни.

Так что инженеры в России есть. Но инженер хочет кушать и инженер хорошо работает когда ему не надо думать на какие шиши ему кормить семью, отвезти их в отпуск. Купить шубу жене в конце концов))) КАМАЗ и ГАЗ платить не хотят.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
Частично с Вами согласен. Инженеры есть. И немало и очень хорошие. Другое дело что за их труд надо платить. Показательный пример компании Боинг. У них есть два самолета 737 и 777 которые являются лидерами...
Ну давайте ещё вспомним Сикорского и Зворыкина.
Суть-то не в том, где инженеры родились, а в том, на какую страну работают.
И раз они свалили из СССР или РФ, значит в СССР или РФ их не было.
А по какой причине - это уже не очень интересно.
История сослагательного наклонения не терпит. Нет, значит нет. А что "могло бы быть" - это пусть писатели придумают, которые романы об альтернативной истории пишут.
Только вот инженеров от этого в РФ не прибавится.
И тут вы совершенно правы - отечественные производители за инжениринг платить не хотят, потому что это политическое решение: "пока народ безграмотен, важнейшим из искусств для нас является распил".
Только вот что эти деятели станут делать, когда им Айфончики и кабины для КамАЗов продавать прекратят, непонятно.
А ведь прекратят.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Ну давайте ещё вспомним Сикорского и Зворыкина. Суть-то не в том, где инженеры родились, а в том, на какую страну работают. И раз они свалили из СССР или РФ, значит в СССР или РФ их не было. А по какой...
Где Вы увидели что я написал, что наши инженеры свалили. Пишу же, что 777 делали в МОСКОВСКОМ офисе Боинг.
Инженеры тут в России. Но работают они не на российскую фирму.

Кабину К5 Камаз варит полностью сам, как и собирает двигатели, переднюю подвеску и раму. Импортные в КАМАЗе это навеска на двигатель, задний мост, пневматика и электроника. Поскольку Мерседес и КАМАЗ владеют долями пакетов акций друг у друга.
Немцы в отличии от других в этом мире оголтелых русофобов продолжают с нами работать и Мерседес, и Сименс, и другие крупные игроки.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
Где Вы увидели что я написал, что наши инженеры свалили. Пишу же, что 777 делали в МОСКОВСКОМ офисе Боинг. Инженеры тут в России. Но работают они не на российскую фирму. Кабину К5 Камаз варит полностью...
Как только это станет немцам невыгодно они тут же свернут аттракцион невиданной щедрости. И что тогда будет делать КамАЗ?
Подотрётся акциями Мерседеса им получит моральное удовлетворение? А как это поможет сделать свою навеску на двигатель, задний мост, пневматику и электронику?
И "русофобия" тут ни при чём - просто это бизнес. А в бизнесе кто богаче, тот и диктует условия. Надо полагать, вы понимаете, что Мерседес богаче КамАЗа и финансово и по технологиям?
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Как только это станет немцам невыгодно они тут же свернут аттракцион невиданной щедрости. И что тогда будет делать КамАЗ? Подотрётся акциями Мерседеса им получит моральное удовлетворение? А как это поможет...
Крайне сомнительно, что для Мерседеса станет это не выгодно. Доля грузовых авто мерседес на российском рынке ничтожна. Цена Мерседеса и ввозные пошлины ставят крест на больших продажах оных в России. КАМАЗ держит российский рынок КРЕПКО! Даже б/у гейропейцы стали не выгодны.
И кстати - НИКАКОГО атракциона невиданной щедрости. Это КАМАЗ ещё делает одолжение Мерседесу. Без КАМАЗа мерседес Российски рынок им бы не видать. В своё время КАМАЗ выбирал между DAF, Volvo и Мерседес. Мерседес был более сговорчивым.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
Крайне сомнительно, что для Мерседеса станет это не выгодно. Доля грузовых авто мерседес на российском рынке ничтожна. Цена Мерседеса и ввозные пошлины ставят крест на больших продажах оных в России. КАМАЗ...
Судя по тому, что на трассах КамАЗы -это в основном дагестанские арбузовозы 1970-х 1980-х годов выпуска, насчет "крепкого" держания рынка КамАЗом я позволю себе усомниться. Да и китайцы жмут. Нет, госзакупки спасают пока что, но это же неконкурентные продажи.
В своё время КамАЗ скоммуниздил (в прямом смысле) наработки ЗиЛа, и за 40 лет ничего нового не изобрёл.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Илья Каплан
Судя по тому, что на трассах КамАЗы -это в основном дагестанские арбузовозы 1970-х 1980-х годов выпуска, насчет "крепкого" держания рынка КамАЗом я позволю себе усомниться. Да и китайцы жмут....
Это Вы так хотите видеть. Между тем я часто передвигаюсь по трассе М4 Дон. И я вижу приличное количество КАМАЗов 5490 Neo. Такие гиганты как INTECO вообще полностью на КАМАЗах. Вы обновите свои познания как выглядят современные КАМАЗы.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PROXOR81
Это Вы так хотите видеть. Между тем я часто передвигаюсь по трассе М4 Дон. И я вижу приличное количество КАМАЗов 5490 Neo. Такие гиганты как INTECO вообще полностью на КАМАЗах. Вы обновите свои познания как выглядят современные КАМАЗы.
Как и старинные, только еще не ржавые. Видел, знаю.
 
 
Ответить