Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ знакомит дилеров с новым «Садко» Next. Скоро серия

ГАЗ знакомит дилеров с новым «Садко» Next. Скоро серия

14 Марта 2019 | 14380 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
931 (87%)
144 (13%)

«Группа ГАЗ» постепенно знакомит своих дилеров с грядущей новинкой — полноприводным вездеходом Sadko Next. Так, на днях предсерийный образец следующего «Садко» отправили белорусскому дилеру «БелГАЗавтосервис» — как пишет ABW.by, с машиной знакомили работников местной лесной отрасли.

Напомним, впервые Sadko Next показали четыре года назад, на форуме «Армия-2015». Осенью прошлого года на выставке IAA-2018 в Ганновере (ФРГ) прошла презентация предсерийного образца, максимально приближенного к товарным машинам. Любопытно: и в Германии, и в Белоруссии вездеход демонстрировали в модификации с правым расположением руля. Это связано с тем, сначала Sadko Next пойдет в серию именно в такой версии — для экспорта в Индонезию.

По мостам и раме новинка унифицирована со старым «Садко» ГАЗ-3308, который выпускается с 1999 года, однако в остальном Sadko Next ушел далеко вперед.

Машина обладает высоким клиренсом (315 мм), понижающей передачей, блокировками дифференциалов переднего и заднего мостов, системой подкачки шин. Под капотом установлен 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534, развивающий 150 л.с. мощности и 490 Нм крутящего момента. Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Кабина внедорожного грузовика взята от «ГАЗона Next», но вместо модных блок-фар здесь применены универсальные «кругляши» с классическими советскими подфарниками. В стандартном исполнении кабина вмещает трех пассажиров, в двухрядном — семь. Грузоподъемность машины составляет 3 тонны.

По комфорту Sadko Next далеко ушел от своего предшественника. Управление раздаточной коробкой (включение переднего моста или понижающей передачи) здесь осуществляется при помощи кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов. В автомобиле применено новое рулевое управление интегрального типа. В сочетании с модернизированной передней подвеской оно обеспечивает высокую информативность, хорошую управляемость, плавность хода и устойчивость на дороге. Машина оснащена полностью пневматической тормозной системой, которая обеспечивает эффективное замедление с небольшим усилием на педаль тормоза. Благодаря возможности подкачки воздуха от компрессора система сохраняет работоспособность даже при небольшой разгерметизации.

Предусмотрен вариант применения коробки отбора мощности — как на коробке передач, так и на раздаточной. Это дает возможность одновременно устанавливать лебедку и большое количество специальных надстроек.

В зависимости от требований заказчика на автомобиль устанавливается силовой агрегат стандарта «Евро-3», «Евро-4», «Евро-5». Объем стандартного топливного бака составляет 95 литров, по заказу могут установить второй бак такого же объема.

Отметим, что с февраля 2019 года Sadko Next проходит опытную эксплуатацию в армии Индонезии.

Серийное производство нового вездехода должно стартовать в нынешнем году.

ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
 
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
 
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
 
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
ГАЗ Sadko Next на выставке в Белоруссии, март 2019 года
 
ГАЗ Sadko Next на выставке IAA-2018 в Ганновере (ФРГ), сентябрь 2018 года
ГАЗ Sadko Next
 
 
ГАЗ Sadko Next
ГАЗ Sadko Next (технические характеристики)
 
ГАЗ Sadko Next в Индонезии
ГАЗ Sadko Next в Индонезии
 
ГАЗ Sadko Next в Индонезии
ГАЗ-3308 Садко нынешнего образца, выпускается с 1999 года
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
***** мясить самое то!
122
7
Ответить
Дмитрий
Златоуст
Полнейшая безвкусица!
52
283
Ответить
Москва
надо подумать, почему это плохо...
а, вот!
В то время, когда весь мир делает электромобили,
76
123
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Не знаю как по надежности, а так красивый автомобиль)))
151
24
Ответить
Москва
Дмитрий
Полнейшая безвкусица!
ыхыхы! спасибо, друг! оправдал надежды, не подвёл )
82
12
Ответить
    
Сообщений: 36442
Дмитрий
Полнейшая безвкусица!
покажи свои работы..
92
21
Ответить
Шишига некст.
203
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
на охоту гуд
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
67
6
Ответить
    
Сообщений: 1994
Я так понял от 66 даже ходовки не осталось ?
7
48
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
в японии бы его экспортировать, а потом на авторынке в приморье в зелёный угол в зелёном цвете!!!
50
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо запретить цвет хаки
Продам уши от мертвого осла.
16
74
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Советские фары и подфарники будут, видно, ставить и на антигравитационные летающие машины через 500 лет. И зачем в Германии праворульный вариант?
69
53
Ответить
Шишигин внук?
83
2
Ответить
Savik
А зачем её показали беларуским "лесникам" при наличии полноприводных Мазов и трактаров "Беларус" .,Их продажи там будут около нуля .
15
67
Ответить
Savik
alexjfk
Советские фары и подфарники будут, видно, ставить и на антигравитационные летающие машины через 500 лет. И зачем в Германии праворульный вариант?
В комплекте будет идти дальневосточный менеджер и убеждать что с таким рулём автоматом прибавляется надёжности )
66
15
Ответить
Дмитрий
Полнейшая безвкусица!
О, подтянулись люди с девачковым мышлением, которым и в утилитарной машине нужны розовые красивенькие бантики
113
10
Ответить
Savik
А зачем её показали беларуским "лесникам" при наличии полноприводных Мазов и трактаров "Беларус" .,Их продажи там будут около нуля .
Ты бы еще карьерный Белаз вспомнил, одного же класса машины, ага
56
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
alexjfk
Советские фары и подфарники будут, видно, ставить и на антигравитационные летающие машины через 500 лет. И зачем в Германии праворульный вариант?
расскажи это Тойоте и Мицубиси про их кнопки 30-летней давности
Продам уши от мертвого осла.
62
16
Ответить
  
25rus>23rus
Сообщений: 10362
всё ничего, но эти пластиковые крылья на машине повышенной проходимости полный ахтунг...
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.
17
48
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
Be.c.k Brblz
Ты бы еще карьерный Белаз вспомнил, одного же класса машины, ага
... и МоАЗ "велосипед")))
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
4
3
Ответить
Savik
Be.c.k Brblz
Ты бы еще карьерный Белаз вспомнил, одного же класса машины, ага
Никто их в жизнь не купит , я работал в лесу именно в Беларуси . Вот основной парк , зачем им этот газон ?
20
42
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Т Д
надо подумать, почему это плохо...
а, вот!
В то время, когда весь мир делает электромобили,
Хотел бы я посмотреть на электровездеход в тайге или на севере или в танковой колее за 1000 км от ближайшей электростанции...
74
7
Ответить
Savik
Be.c.k Brblz
Ты бы еще карьерный Белаз вспомнил, одного же класса машины, ага
Зачем ГАЗон на лесоповале ? Какие у него цели ?
20
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
MONAH&Co
всё ничего, но эти пластиковые крылья на машине повышенной проходимости полный ахтунг...
зато можно заменить , возможно в 10-20к уложится по цене. А мятое железо через год облезет
22
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ГАЗ Sadko Next на выставке IAA-2018 в Ганновере (ФРГ), сентябрь 2018 года - органы управления с правильной стороны ;)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
11
3
Ответить
Alf
Казань
Полно Садко на работе, хуже представить сложно, на скорости 70кмч вибростенд ещё тот, женщины только довольные и то кратковременно, целый день мотаться это здоровью конкретная угроза
20
21
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему у российского грузовика такое позорное название?
Hitler kaputt.
17
59
Ответить
Alligator28
Благовещенск
Хороший авто для села.
26
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
красивый
Car Leader
21
7
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Savik
Зачем ГАЗон на лесоповале ? Какие у него цели ?
Например, заурядный осмотр хозяйства, доставка саженцев, подвоз оборудования и инвентаря, запчастей, бочек с топливом и маслом.
45
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Alf
Полно Садко на работе, хуже представить сложно, на скорости 70кмч вибростенд ещё тот, женщины только довольные и то кратковременно, целый день мотаться это здоровью конкретная угроза
Ну так резину шоссейную оденьте и гоняйте на здоровье)))
Как бы разные машины под разные задачи ведь))
47
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Дизель и вместо кузова кунг-дом на колесах и вообще огонь будет машина!
31
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18626
с выбором названий моделей совсем беда что ли? Урал Некст, ГАЗ Некст ... русских слов что ли в словарях не осталось уже ??
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
33
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...ГАЗ знакомит дилеров с новым «Садко» Next. Скоро серия

Когда же Автодор познакомит с планом реконструкции второстепенных и грунтовых дорог?
14
14
Ответить
     
Сообщений: 67
alexjfk
Советские фары и подфарники будут, видно, ставить и на антигравитационные летающие машины через 500 лет. И зачем в Германии праворульный вариант?
А если подумать? Автомобиль рассчитывают поставлять в вооруженные силы, соответственно есть необходимость ставить СМУ-шки! зачем изобретать новые, когда есть готовое решение на всю военную технику?
27
2
Ответить
   
Сообщений: 753
по мне, отличный утилитарный дизайн
28
2
Ответить
Смотрящий
Байкал
ГАЗ-63
18
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Germany
Почему у российского грузовика такое позорное название?
ну скажи немец, какой не позорное название должно быть у Русского грузовика.
про Садко как я понимаю, ты только на дроме первый раз услышал.
41
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Kolya-n
А если подумать? Автомобиль рассчитывают поставлять в вооруженные силы, соответственно есть необходимость ставить СМУ-шки! зачем изобретать новые, когда есть готовое решение на всю военную технику?
А вот 2 года назад он был с обычной новой оптикой. То есть за 2 года оптику упростили?
https://news.drom.ru/Next-5081...
3
16
Ответить
SKlaus
Новосибирск
У него морда как будто он сам в шоке от того что получилось
9
19
Ответить
Savik
ski_f
Например, заурядный осмотр хозяйства, доставка саженцев, подвоз оборудования и инвентаря, запчастей, бочек с топливом и маслом.
Топливо и саженцы возят "Беларусы" , оборудование и инвентарь привезут на УАЗе пикапе или на Газели , для Газона нет отдельной ниши . Вы учтите что В Беларуси не большие расстояния и везде есть дороги и никто , даже в лесу , не собирается по бампер в грязи сидеть.
17
27
Ответить
     
Сообщений: 67
alexjfk
А вот 2 года назад он был с обычной новой оптикой. То есть за 2 года оптику упростили?
https://news.drom.ru/Next-5081...
Пост читаете или только картинки смотрите?
13
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Уберите ему капот, нафига он такой длиннющий? В лесу такой не надь!
Мой отзыв: Renault Logan 2006
10
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Были в Советские годы совхозы.Техника шла,особенно у нас.Сколько папаня газонов убил.Я конечно же помог в меру сил.Учился ездить.120ть ГАЗ-53 АА выжимал
3
16
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
уродец из девяностых.
8
46
Ответить
3641922
Ольга
fareast
ну скажи немец, какой не позорное название должно быть у Русского грузовика.
про Садко как я понимаю, ты только на дроме первый раз услышал.
Я думаю, его "некст" напряг, а вовсе не "Садко"...
16
3
Ответить
zogar-zag
FoBoss
с выбором названий моделей совсем беда что ли? Урал Некст, ГАЗ Некст ... русских слов что ли в словарях не осталось уже ??
Испокон века российское руководство и олигархат иностранцам в анус заглядывало, так что всё нормально с названием :-)
20
7
Ответить
11413955
Название не очень, Садко. Немного инфантильное.
Надо побрутальней - Кощей, например. ))
25
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
IvanKR1990
Хотел бы я посмотреть на электровездеход в тайге или на севере или в танковой колее за 1000 км от ближайшей электростанции...
Так солнечные батареи прикрутят и динамку поставят педальную...
4
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
fareast
покажи свои работы..
Их канализация унесла)
13
2
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Дмитрий
Дизель и вместо кузова кунг-дом на колесах и вообще огонь будет машина!
Блин, опередил)
3
2
Ответить
Alf
Казань
kol22
Ну так резину шоссейную оденьте и гоняйте на здоровье)))
Как бы разные машины под разные задачи ведь))
А как к бездору подъехать так и переобуваться? Или на прицепе аварийку по асфальту возить? Тогда уж для бездорожья уже серьезный вездеход нужен.
3
8
Ответить
Виктор
Новосибирск
Дмитрий
Дизель и вместо кузова кунг-дом на колесах и вообще огонь будет машина!
Он и так с дизелем
13
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
цена конечно будет людоедской, кому нужно - тот возьмёт шишигу с хранения с кунгом за 450-600 тыс
засунет в него дизелек с бычка
этот 2,0-2,5 ляма точно потянет
7
7
Ответить
   
Сообщений: 621
Дмитрий
Полнейшая безвкусица!
дизайн какой-то уругвайский)
ПРиусу 14 лет)
9
8
Ответить
   
Сообщений: 621
На таких что ли "красавцах" немцев побеждали? Или нет? У меня просто по истории трояк))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
2
14
Ответить
    
Сообщений: 36442
aranavt
Уберите ему капот, нафига он такой длиннющий? В лесу такой не надь!
когда иногда на поезде еду то вижу, что все путейцы передвигаются исключительно на Садко. леса там достаточно.
8
1
Ответить
Дмитрий
Златоуст
fareast
покажи свои работы..
МНе****** свои показывать, если ты видишь в "этом" что то стильное и как минимум соответствующее нынешнему современному дизайну, то флаг тебе в руки!
2
25
Ответить
Дмитрий
Златоуст
Be.c.k Brblz
О, подтянулись люди с девачковым мышлением, которым и в утилитарной машине нужны розовые красивенькие бантики
Мнение своё при себе оставь и вокруг посмотри на современную технику с современным дизайном, да и название тоже огонь =))
4
19
Ответить
     
Сообщений: 2499
В армии служил одно время на 3308, та ещё тарантайка, особенно по трассе. Но хоть по бездорожью кайфово. Пойдет для армии такой Некст.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
3641922
Я думаю, его "некст" напряг, а вовсе не "Садко"...
напрягаться нельзя, давление повышается.
чем ему некст не нравится...ну не Садко Следующий его назвать надо было..или как немцы из фольца африканским племенем..но с российским уклоном.
Садко удэгеец или ительмен.
кстати кабина чем то на Газ 51 похожа
9
 
Ответить
Shchelkanov
Чита
А руль-то чего справа?
3
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Лебёдка там мощща конечно, от 131 Зила, может раму отдельно от мостов вытащить.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Сергей Петровича
цена конечно будет людоедской, кому нужно - тот возьмёт шишигу с хранения с кунгом за 450-600 тыс
засунет в него дизелек с бычка
этот 2,0-2,5 ляма точно потянет
ну чего только народ не придумает..
РЖД покупают , армия покупает. Газпром покупает..а они всё про б/у пишут..
дизель от бычка? ну тогда хоть с б/у попонца. там хоть бошку в машине не стряхнёт как с Д-245
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Shchelkanov
А руль-то чего справа?
Думают, что так надёжней авто получится
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
5
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
Azeus Prius
На таких что ли "красавцах" немцев побеждали? Или нет? У меня просто по истории трояк))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на лошадях немцев побеждали.
7
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
С дизельком от бычка его МТЗ по дороге будут обгонять, если по уму делать там почти всё надо переделывать, а это немного другой бюджет, дохрена оригинальных деталей и от 3 месяцев работы. Для 66 го идеальный двиг. это ЗМЗ-513.
5
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Опять круглые фары которые нифига не светит
1
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
MONAH&Co
всё ничего, но эти пластиковые крылья на машине повышенной проходимости полный ахтунг...
Посмотри на нынешний Садко 3308,по Владику ездит штук 10-20 Приводоконала,у всех передние крылья гнилые на стыке или подлеченные.
Пластиковые хоть гнить так не будут))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
12
2
Ответить
864367
Кемерово
11413955
Название не очень, Садко. Немного инфантильное.
Надо побрутальней - Кощей, например. ))
Леший))
6
1
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
У Шишиги новая кабина!!!
3
1
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
ГАЗ 66 ДО СИХ ПОР ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ !!!!!
6
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
fareast
ну чего только народ не придумает..
РЖД покупают , армия покупает. Газпром покупает..а они всё про б/у пишут..
дизель от бычка? ну тогда хоть с б/у попонца. там хоть бошку в машине не стряхнёт как с Д-245
блин у РЖД т Армии денег больше чем у меня, приходится выдумывать
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Сергей Петровича
блин у РЖД т Армии денег больше чем у меня, приходится выдумывать
блин. а о твоём существовании ГАЗ даже и не догадывается..
5
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Пафнутий
У Шишиги новая кабина!!!
у шишиги выходной! пуговицы в ряд!
7
2
Ответить
860530
Чита
глаз наполовину прикрой газ 51 мудернизаторы.
2
5
Ответить
TMN500
Тюмень
FoBoss
с выбором названий моделей совсем беда что ли? Урал Некст, ГАЗ Некст ... русских слов что ли в словарях не осталось уже ??
Согласен. А когда новое поколение выйдет назовут ГАЗ Некст Некст ))
3
4
Ответить
На работе были вахты на базе Садко. По полям ползает конечно неплохо. Но в каждой вахте лежал запасной кардан. Интересно, в Унимогах или Зетросах запасные карданы возят?
4
3
Ответить
Пожилой паук
fareast
покажи свои работы..
А причём здесь его работы? Есть аналогичные модели у других производителей, как пример Мерседес Унимог. Не обязательно быть дизайнером, тут более важно иметь чувство вкуса и понимание что есть дрянь, а что стиль. А со своим "Сделай лучше" или "Сначала добейся" вы можете и дальше сидеть в болоте и рассказывать как вам это нравится.
4
7
Ответить
  
25rus>23rus
Сообщений: 10362
Zold_fm
зато можно заменить , возможно в 10-20к уложится по цене. А мятое железо через год облезет
если машина с тайги вылазить не будет разоритесь на крыльях. каждый раз по 10 20 к отдавать за крыло на шишарик(пусть он и садко зовется). Особенно зимой где нибудь в Якутии на месторождении. У нас камазы такие пласмассовые. чуть куст где зацепил уже бампер лопнул, или подножка отвалилась. металл надежнее имхо. можете минусовать.
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.
4
2
Ответить
PunkBuster
Черский
На мой взгляд взяли бы классическую шишигу и просто ее переделали: двигатель, коробку, раздатку, комфорт в кабине, нафига стали искать новые варианты, если старые супер?
2
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Ну и бак скромненький совсем. Литров по 200 с каждой стороны бы...
5
 
Ответить
7905177
Иркутск
Be.c.k Brblz
О, подтянулись люди с девачковым мышлением, которым и в утилитарной машине нужны розовые красивенькие бантики
Дело в том, что утилитарной машине такая кабина не нужна. Старая дешевле и ремонтопригодней.
 
4
Ответить
7905177
Иркутск
MONAH&Co
всё ничего, но эти пластиковые крылья на машине повышенной проходимости полный ахтунг...
Почему минусуют? Али крылья не пластиковые?
2
2
Ответить
7905177
Иркутск
Germany
Почему у российского грузовика такое позорное название?
Поподробней с этого места. Это ирония?
3
1
Ответить
7905177
Иркутск
gunn40
...ГАЗ знакомит дилеров с новым «Садко» Next. Скоро серия

Когда же Автодор познакомит с планом реконструкции второстепенных и грунтовых дорог?
Злободневно, но не в тему
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38861
alexjfk
А вот 2 года назад он был с обычной новой оптикой. То есть за 2 года оптику упростили?
https://news.drom.ru/Next-5081...
Зачем такому везделазу-проходимцу новая оптика? Старая очень удачна и разбить не жалко, тем более что она герметична, от слова полностью.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
hanexx
Так солнечные батареи прикрутят и динамку поставят педальную...
Про педальную динамо это кстати идеяDDDD Надо Маску написать, пусть к тесле прикрутитDDD
2
3
Ответить
   
Сообщений: 686
Рама так же, как на садко лопаться будет на 4000 пробега?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Зачем военному грузовику пластиковые крылья?
1
1
Ответить
Savik
Зачем ГАЗон на лесоповале ? Какие у него цели ?
двух ряднаяа кабина и бригаду возить, в кузовке запас провизии, оборудование кой какое.
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
gunn40
...ГАЗ знакомит дилеров с новым «Садко» Next. Скоро серия

Когда же Автодор познакомит с планом реконструкции второстепенных и грунтовых дорог?
Главные-то все раздолбанные. А вы про второстепенные говорите...
 
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
PunkBuster
На мой взгляд взяли бы классическую шишигу и просто ее переделали: двигатель, коробку, раздатку, комфорт в кабине, нафига стали искать новые варианты, если старые супер?
+100% шишигу придумали талантливые инженеры, а эту "наследницу" - маркетологи и "эффективные менеджеры"
зачем нужен ТАКОЙ завал передних стоек, если до 200 км/ч разгоняться не планируется???
Просто сожрали жизненное пространство в кабине
2
5
Ответить
Savik
Александр Сагат
двух ряднаяа кабина и бригаду возить, в кузовке запас провизии, оборудование кой какое.
что из этого не имеет газель ?
1
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Виктор
Он и так с дизелем
Раз с дизелем, тогда совсем дело за малым осталось.....
1
 
Ответить
A M
Барселона
7905177
Дело в том, что утилитарной машине такая кабина не нужна. Старая дешевле и ремонтопригодней.
У - унификация.
2
1
Ответить
A M
Барселона
TMN500
Согласен. А когда новое поколение выйдет назовут ГАЗ Некст Некст ))
Gaz++
 
3
Ответить
A M
Барселона
Пафнутий
ГАЗ 66 ДО СИХ ПОР ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ !!!!!
Чем?
 
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
Дмитрий
Раз с дизелем, тогда совсем дело за малым осталось.....
Качество им надо подтянуть... КПП хоть и модернизированная, но осталась от газ 53, и все проблемы остались. Качество комплектующих двигателя очень низкое... Помпы на некоторых хватало на 5000 км, а то и меньше... На одной из машин 4 раза по гарантии помпу меняли....
 
 
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
A M
Чем?
строгий военный и простой как валенок!!!а это что за формы на лизаного пластика!!!!Шишарик лучший!!!
2
 
Ответить
7905177
Дело в том, что утилитарной машине такая кабина не нужна. Старая дешевле и ремонтопригодней.
А деревянная от ЗиСа 40-х годов еще дешевле ремонтопригодней - оторвал доску от забора, взял молоток и пару гвоздей, забил дыру и поехал дальше.
3
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Как бы вы ни******сь здесь,это изделие,превзойдет по продажам всех..у него нет конкурентов!нет! и не будет!Сибиряки точно оценят! Россия большая,дорог нет,одни направления. Я так ..от себя.
1
1
Ответить
Скоро эту кабину будут ставить на космические корабли вместо спускаемого аппарата у ГАЗа кроме этой кабины ни чего нет,а машина для армии слишком дорога и не пригодна.
1
1
Ответить
IvanKR1990
Хотел бы я посмотреть на электровездеход в тайге или на севере или в танковой колее за 1000 км от ближайшей электростанции...
За 1000 км ты и без солярки встанешь в колее, с таким расходом топлива, если с собой бочку возить не станешь конечно.. Если придумают аккумулятор ёмкостью выше бака на 200 литров что ты скажешь ? И комплектация таких военных авто будет аккумулятор, двигатель, педали? Более надёжная конструкция не думаешь ? А если ещё для морозов сделают оболочку не отдающию тепло ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Интересно что там по расходу и надежности. Помнится у Шишиги было что-то вроде 1 км = 1 литр
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Пожилой паук
А причём здесь его работы? Есть аналогичные модели у других производителей, как пример Мерседес Унимог. Не обязательно быть дизайнером, тут более важно иметь чувство вкуса и понимание что есть дрянь, а...
Критика двигатель прогресса.😉
 
 
Ответить
A M
Барселона
Пафнутий
строгий военный и простой как валенок!!!а это что за формы на лизаного пластика!!!!Шишарик лучший!!!
Вам доводилось за рулем 66 ездить? Эргономика адова!
1
 
Ответить
  
25rus>23rus
Сообщений: 10362
7905177
Почему минусуют? Али крылья не пластиковые?
Потому что не сталкивались с этим вплотную я так думаю. В Якутии переезжая по лежневке под колесом на камазе сломалась гать. одну задрало и пластиковый бампер в дребезги(мороз под 50 был). За бампер не в цвет запросили 13 к плюс покраска 7 к.( это у офф дилера) Камаз новый два месяца отроду. Механу ничего не докажешь говорит бампер был целый сдай тачку с целым бампером или премии лишим, а бампер одтин хрен купишь. Пришлось покупать. А был бы металический бампер так только бы поцарапал, да и то не факт.
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.
2
 
Ответить
  
25rus>23rus
Сообщений: 10362
@lex M@re
Посмотри на нынешний Садко 3308,по Владику ездит штук 10-20 Приводоконала,у всех передние крылья гнилые на стыке или подлеченные.
Пластиковые хоть гнить так не будут))
так я же не утверждаю что они по городу будут отваливаться))) за лесную эксплуатацию разговор, причем зимнюю, летом то пластик сыграет и всё, а вот зимой?
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.
1
 
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
A M
Вам доводилось за рулем 66 ездить? Эргономика адова!
нормальная Эргономика!!!есть в нём минусы да двигатель жручий!!да с кузовщиной проблемно работать!! у каждого сарая свои плюсы и минусы!! смотрите картина одна а каждый смотрит на неё по разному!! мне по душе Шишарик!!! Зилок 131!! Урал 4320!!! это трудяги!!!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Георгий Каренашвили
За 1000 км ты и без солярки встанешь в колее, с таким расходом топлива, если с собой бочку возить не станешь конечно.. Если придумают аккумулятор ёмкостью выше бака на 200 литров что ты скажешь ? И комплектация...
Ну вот когда наступит это чудесное "ЕСЛИ", тогда и можно говорить... Пока я не уверен что для каждой колонны будут строить передвижной реактор, способный обеспечить её электроэнергией...
 
 
Ответить
MONAH&Co
всё ничего, но эти пластиковые крылья на машине повышенной проходимости полный ахтунг...
Это непростой пластик. На Урале некст капот с крыльями тоже пластик, но на тесте они очень таки нехило отпружинили железную чушку весом в 1 тонну, упавшую на капот Урала. Здесь думаю такой же пластик.
 
 
Ответить
Germany
Почему у российского грузовика такое позорное название?
Так то мифический гусляр. Мифы наши, гусли и гусляр тоже. Вот его и назвали... Садко...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
fareast
когда иногда на поезде еду то вижу, что все путейцы передвигаются исключительно на Садко. леса там достаточно.
Водилы-путейцы не сами выбирают технику, какую отдел закупок по конкурсу выбрал, ту и используют, Длинноносый авто от этого удобнее не становится.
 
 
Ответить