Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ сертифицировал микроавтобус «ГАЗель Next» со сверхдлинной базой

ГАЗ сертифицировал микроавтобус «ГАЗель Next» со сверхдлинной базой

12 Февраля 2019 | 31293 просмотра

Горьковский автозавод вписал в сертификат на «ГАЗель Next» новую модификацию — микроавтобус со сверхдлинной базой. Эта версия носит заводской индекс ГАЗ A65R52, впервые ее прототип показали осенью 2017 года на выставке «КомТранс» в Москве. Оформление Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на удлиненный микроавтобус говорит о том, что он появится в продаже в ближайшее время.

«ГАЗель Next» A65R52 отличается от стандартного микроавтобуса A65R32 не только удлиненной базой, но и увеличенным задним свесом. Колесная база модификации составляет 3950 мм, а габаритная длина — от 6907 до 7114 мм (зависит от наличия подножки в заднем бампере). Относительно A65R32 база увеличена на 205 мм, а задний свес — на 495 мм. То есть общая «прибавка» составляет 700 мм.

В основу микроавтобуса со сверхдлинной базой легла перспективная «тяжелая» версия «ГАЗели Next», которая имеет в названии приставку 4.6 (индекс означает полную массу). Грузоподъемность «тяжелой» версии составляет 2,6 тонны (+1,1 тонны относительно обычной), ее отличают новый задний мост типа «спайсер», дисковые тормоза на всех колесах и наличие ESP.

Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем у обычного микроавтобуса. Из ОТТС следует, что A65R52 будут производить только с турбодизелем Cummins/Huadong ISF 2.8 мощностью 150 л.с. Бензиновый УМЗ Evotech для этой версии предлагать не будут.

Отметим, что микроавтобус на базе «тяжелой» «ГАЗели Next» должен появиться в продаже весной нынешнего года. Также в линейку новой версии должны войти цельнометаллические фургоны с грузовым отсеком объемом 15,5 куб. м.

Напомним, что помимо микроавтобусов с цельнометаллическим кузовом ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасными кузовами, которые вмещают 18-19 человек. Эти машины предназначены в первую очередь для работы в роли маршруток, в то время как микроавтобусы нередко покупают для использования в качестве бизнес-вэнов или шаттлов.

22-местный микроавтобус ГАЗель Next A65R52 со сверхдлинной колесной базой и увеличенным задним свесом
22-местный микроавтобус ГАЗель Next A65R52 со сверхдлинной колесной базой и увеличенным задним свесом. Фото: Третий Рим
 
Стандартный микроавтобус ГАЗель Next A65R32 (выпускается с 2016 года)
Каркасный автобус ГАЗель Next (выпускается с 2014 года)
 

Комментарии

Александр
Новосибирск
Нужно запихать боооольше пассажиров на маршруте)
232
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО, получи леща !
233
24
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Маршрутка становится резиновой
150
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
гармошку давай, как икарус - вот где селедок набьется.
и будет по полчаса стоять, ждать пока наберется полный.
197
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
походу скоро маршрутки размером с автобусы будут
177
 
Ответить
урал
Тюмень
вроде норм
72
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем входит в обычный микроавтобус

Пять могли стоя ехать- и удлинять не надо ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
44
85
Ответить
Alf
Казань
Бесят эти вставки на нексте, штампы неравноразмернык, глаз постоянно цепляется когда вижу. У остальных фургонов всё более менее прилично
33
70
Ответить
Владимир
Хабаровск
не плохая основа для автодома
180
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильное решение, спрос обеспечен. Надо конкурировать с иностранцами.
104
10
Ответить
Александр
"...ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасно-панельными кузовами, которые вмещают 18-19 человек." Каркасно- панельные, это профильная труба сваренная вручную, снаружи лист железа, снутри ДВП. Двоим в проходе не разойтись, сидя тесно как в самолете. Если сидишь сзади и салон под завязку, то не выйти, особенно зимой. В заднюю дверь прыгать не вариант в моем возрасте. И этот хлам будут выпускать лет 30 и гордиться достижениями в автомобилестроении.
92
124
Ответить
    
Сообщений: 1999
Как областной автобус вполне наверное...
46
6
Ответить
    
Сообщений: 1999
Александ
"...ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасно-панельными кузовами, которые вмещают 18-19 человек." Каркасно- панельные, это профильная труба сваренная вручную, снаружи лист железа,...
Причем тут ГАЗ ???????? Просите чтобы ездили полноценные автобусы.... Ну или ждите автобус и не садитесь в газель
75
19
Ответить
    
Сообщений: 2027
SandroNN
Как областной автобус вполне наверное...
Есть ещё Пазы вкетор некст
37
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
nordwes
Есть ещё Пазы вкетор некст
Ну да кстати.... Странно что пересекают газель с пазом....
Рынок покажет, лучше когда выбор есть, пусть и небольшой
23
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
лучше бы стоячих пассажиров сертифицировали.а то в квадратном ситилайне разрешен всего один стоячий,ущербный пассажир какой то получается кому места не хватило))
44
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
Carrozzeria
Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем входит в обычный микроавтобус

Пять могли стоя ехать- и удлинять не надо ...
Пять это как раз с учётом двух стоящих в проходе, добавилось то один ряд кресел.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
+5 человек...
146
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
газон-лимузон

как аурис, только для каждого
37
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ездил в хабаре разок в маршрутке ГАЗ. Нормально едет.
26
7
Ответить
Роман
Хабаровск
Паласио уже не тот
55
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
давай "гармошку"
26
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
наоборот , ГАЗ молодцы .
Раньше Газели проигрывали иностранным конкурентам по вместимости , теперь Газель вырвалась вперед .
Комфортнее и безопаснее ехать наверное на автобусе , сделанном в заводских условиях , и оснащенным ESP , а не на маршрутке , которую не пойми где переделали из фургона Ford Transit или MB Sprinter Classic .
76
11
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
На самом деле , увеличение вместимости - плюс , так как расходы на перевозку одного пассажира для версии с 22 креслами будут ниже . ( ведь эксплуатация более длинной Газели стоит почти столько же, сколько и короткой , а вместимость больше на 30% ) .
Я не верю в чудеса типа снижения стоимости проезда , но это позволит хотя бы проезду не дорожать .
64
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Carrozzeria
Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем входит в обычный микроавтобус

Пять могли стоя ехать- и удлинять не надо ...
В маршрутках нужно законодательно запрещать перевозку стоя . Это очень серьезный риск травм при аварии .
46
5
Ответить
   
Сообщений: 546
это типа замена пазикам на межгороде.... там тоже 22 посадочных места...
24
2
Ответить
13095703
NikolaiMsk
На самом деле , увеличение вместимости - плюс , так как расходы на перевозку одного пассажира для версии с 22 креслами будут ниже . ( ведь эксплуатация более длинной Газели стоит почти столько же, сколько...
О БОЖЕ почти что АДЕКВАТ на ДРОМе. Держите его!
87
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
NikolaiMsk
наоборот , ГАЗ молодцы . Раньше Газели проигрывали иностранным конкурентам по вместимости , теперь Газель вырвалась вперед . Комфортнее и безопаснее ехать наверное на автобусе , сделанном в заводских...
Газель и сейчас проигрывает иномаркам по некоторым параметрам. Всегда есть куда стремиться.
Но это единственный более менее вменяемый и понятный автозавод.
58
3
Ответить
    
Сообщений: 1999
nebo19
это типа замена пазикам на межгороде.... там тоже 22 посадочных места...
Единственное ПАЗик, скажем так по грунтовке и гомнам лучше поедет, газель встрять может
24
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Частные маршрутки, работающие параллельно с городским транспортом - это вообще признак не развитой экономики у государства и убогой транспортной системы .
Маршрутки могут оставаться частными , но должны быть встроены в общую систему городского транспорта, ходить по расписанию , иметь единые системы оплаты и т д .
Сейчас очень часто получается , что маршрутчики навязывают конкуренцию и отбирают клиентов у городского транспорта , и заканчивается это всегда плохо : либо маршрутки запрещают ( а взамен - ничего, и потребитель проигрывает ) , либо наоборот , городской транспорт загибается и на нерентабельные маршруты вообще все забивают .
78
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
18
25
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
35igor
гармошку давай, как икарус - вот где селедок набьется.
и будет по полчаса стоять, ждать пока наберется полный.
Зачем ? Где больший пассажиропоток , на линию пускают тот же Вектор Next , и вопрос решен .
4
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
С такой базой цельнометалл брать надо под автодом переделывать самое оно!
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
не плохая основа для автодома
:-)
после не - запятую забыли поставить
:-)))
12
23
Ответить
андрей
Кызыл
газ прорывается потихоньку вперед ! у нас все еще желтые газельки не то что такие и иномарки
17
2
Ответить
дизель ямз от Газона надо ставить и на экспорт по всему миру
17
3
Ответить
lis@ndrew
С такой базой цельнометалл брать надо под автодом переделывать самое оно!
в РФ автодома не популярны , в ЕС надо экспортировать
10
3
Ответить
Александр
SandroNN
Причем тут ГАЗ ???????? Просите чтобы ездили полноценные автобусы.... Ну или ждите автобус и не садитесь в газель
А кто, ВАЗ, УАЗ?
А вы попросите, чтоб вам зарплату прибавили, ну или не работайте за маленькую зарплату, ждите большую.
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Один раз видел такую, думал у меня крыша поехала, пригляделся, нет вполне себе настоящая
58
1
Ответить
Ко$$
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
вот только не надо здесь сочинять вот некст на каминсе https://youtu.be/eRDwfhHNUYo больше 200 тысяч пробег а вот газель бизнес с пробегом 300 тысяч https://youtu.be/oZa2rPecSgs и вот этот же бизнес уже с пробегом 500 тысяч https://youtu.be/RNHRTdRTjSg
5
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
после не - запятую забыли поставить
:-)))
=) всё так ужасно?
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Вот, реальная годная новость, актуальная для многих дромовцев. А не новые скайактивы и другие автоновинки
24
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Интересно, фургон на его базе бахнут? Зачетный бы развозик вышел.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Ко$$
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
В смысле нет кондея? Я в 12 году бизнеса брал и за доплату кондей был доступен, я не думаю что на нексте откатились назад.
19
2
Ответить
urwoiy
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Один раз видел такую, думал у меня крыша поехала, пригляделся, нет вполне себе настоящая
Походу уже ломаться как титаник собралась
5
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Лет восемь назад менты тормозили все маршрутки на маркса и штрафовали водил у кого хоть один человек стоял в салоне.. Почему то не прижилось..
10
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
nebo19
это типа замена пазикам на межгороде.... там тоже 22 посадочных места...
Пазики все-таки это не межгород, а городские автобусы для малых городов и сельских поселений
8
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Владимир
=) всё так ужасно?
Видел канал на ЮТ молодой человек из Новосибирска переделал Газель некст под автодром и катает себе потихоньку
6
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Смерш Смершов
в РФ автодома не популярны , в ЕС надо экспортировать
Думаю, там тем более брать не станут. По сути автодом бесполезная и очень дорогая вещь. Никто ведь не ездит каждую неделю в какое-то путешествие. Так что, если уж так хочется путешествовать на автодоме, проще взять его в аренду
12
5
Ответить
Александр Мельников
Ко$$
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
Этот дизель у меня на нексте уже 550000 пробежал.Есть и с кондеем.
22
4
Ответить
АМК
Павел
+5 человек...
Это про Тойоту
2
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Стоящих пассажиров в автобусах подобного класса быть не должно , просто на это все закрывают глаза... любая крупная авария с жертвами и об этом все вспомнят , вот тогда лишние пять сидячих мест и пригодятся .
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Зеленый - заранее фаворит любого парада уродов. Сложно представить, что кто то сделал это случайно. Просто кошмар.
3
4
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Ваше Величество
Это про Тойоту
Новости про Газель... Причём здесь Тойота?
11
1
Ответить
Денис
Ангарск
Из неё можно сделать не плохой food track.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
а комплектация "гармошка"- по типу икарусов, будет?
2
3
Ответить
сергей
Черкесск
Как меж городской по области бегать пойдёт, главное что бы не згнивал за 3-4 гогда
4
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
KrolikZanuda
Интересно, фургон на его базе бахнут? Зачетный бы развозик вышел.
Звоните
 
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Вадим Варенцов
вот только не надо здесь сочинять вот некст на каминсе https://youtu.be/eRDwfhHNUYo больше 200 тысяч пробег а вот газель бизнес с пробегом 300 тысяч https://youtu.be/oZa2rPecSgs и вот этот же бизнес уже с пробегом 500 тысяч https://youtu.be/RNHRTdRTjSg
На маршруте условия эксплуатации другие. Или есть места где водители маршруток на окладе и им без разницы сколько они пассажиров перевезли.
Звоните
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Владимир
не плохая основа для автодома
Плохая. По крайней мере в России - задний свес такой, что с дороги лучше не съезжать.
6
4
Ответить
вместительность - 22 премьер министра.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nachtwandler
Плохая. По крайней мере в России - задний свес такой, что с дороги лучше не съезжать.
Тогда нужно на базе ПАЗа делать
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Владимир
Тогда нужно на базе ПАЗа делать
что Газель в версии LONG
что ПАЗ в версии LONG
что Веста в версии LONG
***
скоро ГАРМОШКИ вернутся
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12929
да ужж
1
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Антоха
Не видел. Спасибо.
 
 
Ответить
Вася Вэ
Грустный Джокер
Думаю, там тем более брать не станут. По сути автодом бесполезная и очень дорогая вещь. Никто ведь не ездит каждую неделю в какое-то путешествие. Так что, если уж так хочется путешествовать на автодоме, проще взять его в аренду
чтобы взять в аренду, все равно надо, чтоб кто-то его сначала купил
7
 
Ответить
7541663
Смерш Смершов
дизель ямз от Газона надо ставить и на экспорт по всему миру
Вася из NVA-Motors туда "юзеты" вкорячивает.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Александ
А кто, ВАЗ, УАЗ?
А вы попросите, чтоб вам зарплату прибавили, ну или не работайте за маленькую зарплату, ждите большую.
В вашем случае виноват перевозчик, который не хочет выставлять на линию автобусы соответствующие вашим хотелкам
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Шел 2019 год.У инжинеров хватило ума ,,слизать" Джампер и прочие авто.Прорыв на лицо,в нашей сверхдержаве)
5
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
в морозы пришлось передвигаться на общественном транспорте, ехал я в газелевском автобусе, у водилы спросил что да как, он говорит сырой ещё много детских болячек и нежный в обслуге, чуть про,..пал и ремонт дороже становится, не для потап вобщем а хозяйственному собственнику
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
2
Ответить
Александр
SandroNN
В вашем случае виноват перевозчик, который не хочет выставлять на линию автобусы соответствующие вашим хотелкам
При чем тут перевозчик? В фордах, мерседесах и фиатах намного свободнее. Это сложно по-умному сиденья расположить? Буржуи о людях думают, а у нас как всегда о деньгах, чтоб побольше народу вошло, хотя и там и тут коммерческий автобус и предназначен он для одного и того же
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36457
SandroNN
Газель и сейчас проигрывает иномаркам по некоторым параметрам. Всегда есть куда стремиться.
Но это единственный более менее вменяемый и понятный автозавод.
перечислите плиз все параметры по которым газель проигрывает иномаркам.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36457
nordwes
Видел канал на ЮТ молодой человек из Новосибирска переделал Газель некст под автодром и катает себе потихоньку
видел. довольно грамотно всё сделал.
на мой взгляд Некст смотрится ну никак не хуже Транзита. или дукато с джампером.
а цена ложит конкурентов на лопатки
5
3
Ответить
555
Иркутск
Павлик+1
ПАЛАСИО, получи леща !
На конференции...
13
 
Ответить
555
Иркутск
555
На конференции...
Некогда...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
Александ
При чем тут перевозчик? В фордах, мерседесах и фиатах намного свободнее. Это сложно по-умному сиденья расположить? Буржуи о людях думают, а у нас как всегда о деньгах, чтоб побольше народу вошло, хотя и там и тут коммерческий автобус и предназначен он для одного и того же
Да ездил я в этих фиатах... Все тоже самое....
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
fareast
перечислите плиз все параметры по которым газель проигрывает иномаркам.
Неинтересно рассказывать очевидные вещи....
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Денис
Из неё можно сделать не плохой food track.
Травить население шавермой?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Иванов-Водкин
Травить население шавермой?
Почему сразу шаверма, у нас других блюд нет?
3
 
Ответить
А раму прибавили на заклепках как пить дать)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
а если по периметру кузова установить петли, то это позволит малоимущим гражданам в зимний период передвигаться бесплатно. а крючки для цепляния бесплатно выдавать в отделах соцобеспечения
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
3
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
А краш тест проводили? Сколько выживет при аварии хотя бы при 60? Думаю что нет, зачем ?!?!?!
4
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Грустный Джокер
Думаю, там тем более брать не станут. По сути автодом бесполезная и очень дорогая вещь. Никто ведь не ездит каждую неделю в какое-то путешествие. Так что, если уж так хочется путешествовать на автодоме, проще взять его в аренду
Странная логика , а у тех кто в аренду сдает где берут тоже в аренду?
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Nachtwandler
Плохая. По крайней мере в России - задний свес такой, что с дороги лучше не съезжать.
Конечно он для копки кортофеля разработан.
1
 
Ответить
Денис
Ангарск
Иванов-Водкин
Травить население шавермой?
Ваш рацион ограничен одной шавермой?
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Gazzelistt
В смысле нет кондея? Я в 12 году бизнеса брал и за доплату кондей был доступен, я не думаю что на нексте откатились назад.
В бизнесе есть в неестественно Нэт.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Александр Мельников
Этот дизель у меня на нексте уже 550000 пробежал.Есть и с кондеем.
А почему на офф сайте нет некста с кондеем именно автобуса?
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Вадим Варенцов
вот только не надо здесь сочинять вот некст на каминсе https://youtu.be/eRDwfhHNUYo больше 200 тысяч пробег а вот газель бизнес с пробегом 300 тысяч https://youtu.be/oZa2rPecSgs и вот этот же бизнес уже с пробегом 500 тысяч https://youtu.be/RNHRTdRTjSg
Я понимаю ваше негодование, но статистика японских моторов вместе с автоматами а так же установка УАЗа в некста говорит об обратном. По мотору вопросов нет, аппаратура ломается и стоит очень дорого.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nordwes
Почему сразу шаверма, у нас других блюд нет?
Другими труднее...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить