ГАЗ сертифицировал микроавтобус «ГАЗель Next» со сверхдлинной базой

ГАЗ сертифицировал микроавтобус «ГАЗель Next» со сверхдлинной базой

12 Февраля 2019 | 29696 просмотров

Горьковский автозавод вписал в сертификат на «ГАЗель Next» новую модификацию — микроавтобус со сверхдлинной базой. Эта версия носит заводской индекс ГАЗ A65R52, впервые ее прототип показали осенью 2017 года на выставке «КомТранс» в Москве. Оформление Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на удлиненный микроавтобус говорит о том, что он появится в продаже в ближайшее время.

«ГАЗель Next» A65R52 отличается от стандартного микроавтобуса A65R32 не только удлиненной базой, но и увеличенным задним свесом. Колесная база модификации составляет 3950 мм, а габаритная длина — от 6907 до 7114 мм (зависит от наличия подножки в заднем бампере). Относительно A65R32 база увеличена на 205 мм, а задний свес — на 495 мм. То есть общая «прибавка» составляет 700 мм.

В основу микроавтобуса со сверхдлинной базой легла перспективная «тяжелая» версия «ГАЗели Next», которая имеет в названии приставку 4.6 (индекс означает полную массу). Грузоподъемность «тяжелой» версии составляет 2,6 тонны (+1,1 тонны относительно обычной), ее отличают новый задний мост типа «спайсер», дисковые тормоза на всех колесах и наличие ESP.

Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем у обычного микроавтобуса. Из ОТТС следует, что A65R52 будут производить только с турбодизелем Cummins/Huadong ISF 2.8 мощностью 150 л.с. Бензиновый УМЗ Evotech для этой версии предлагать не будут.

Отметим, что микроавтобус на базе «тяжелой» «ГАЗели Next» должен появиться в продаже весной нынешнего года. Также в линейку новой версии должны войти цельнометаллические фургоны с грузовым отсеком объемом 15,5 куб. м.

Напомним, что помимо микроавтобусов с цельнометаллическим кузовом ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасными кузовами, которые вмещают 18-19 человек. Эти машины предназначены в первую очередь для работы в роли маршруток, в то время как микроавтобусы нередко покупают для использования в качестве бизнес-вэнов или шаттлов.

22-местный микроавтобус ГАЗель Next A65R52 со сверхдлинной колесной базой и увеличенным задним свесом
22-местный микроавтобус ГАЗель Next A65R52 со сверхдлинной колесной базой и увеличенным задним свесом. Фото: Третий Рим
 
Стандартный микроавтобус ГАЗель Next A65R32 (выпускается с 2016 года)
Каркасный автобус ГАЗель Next (выпускается с 2014 года)
 

Комментарии

Александр
Новосибирск
Нужно запихать боооольше пассажиров на маршруте)
230
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО, получи леща !
232
24
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Маршрутка становится резиновой
149
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
гармошку давай, как икарус - вот где селедок набьется.
и будет по полчаса стоять, ждать пока наберется полный.
196
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
походу скоро маршрутки размером с автобусы будут
176
 
Ответить
урал
Тюмень
вроде норм
71
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101177
Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем входит в обычный микроавтобус

Пять могли стоя ехать- и удлинять не надо ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
43
85
Ответить
Alf
Казань
Бесят эти вставки на нексте, штампы неравноразмернык, глаз постоянно цепляется когда вижу. У остальных фургонов всё более менее прилично
32
70
Ответить
Владимир
Хабаровск
не плохая основа для автодома
177
4
Ответить
    
Сообщений: 1591
Правильное решение, спрос обеспечен. Надо конкурировать с иностранцами.
102
10
Ответить
Александ
"...ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасно-панельными кузовами, которые вмещают 18-19 человек." Каркасно- панельные, это профильная труба сваренная вручную, снаружи лист железа, снутри ДВП. Двоим в проходе не разойтись, сидя тесно как в самолете. Если сидишь сзади и салон под завязку, то не выйти, особенно зимой. В заднюю дверь прыгать не вариант в моем возрасте. И этот хлам будут выпускать лет 30 и гордиться достижениями в автомобилестроении.
91
123
Ответить
    
Сообщений: 1325
Как областной автобус вполне наверное...
44
6
Ответить
    
Сообщений: 1325
Александ
"...ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасно-панельными кузовами, которые вмещают 18-19 человек." Каркасно- панельные, это профильная труба сваренная вручную, снаружи лист железа,...
Причем тут ГАЗ ???????? Просите чтобы ездили полноценные автобусы.... Ну или ждите автобус и не садитесь в газель
72
19
Ответить
    
Сообщений: 1093
SandroNN
Как областной автобус вполне наверное...
Есть ещё Пазы вкетор некст
36
1
Ответить
    
Сообщений: 1325
nordwes
Есть ещё Пазы вкетор некст
Ну да кстати.... Странно что пересекают газель с пазом....
Рынок покажет, лучше когда выбор есть, пусть и небольшой
22
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4263
лучше бы стоячих пассажиров сертифицировали.а то в квадратном ситилайне разрешен всего один стоячий,ущербный пассажир какой то получается кому места не хватило))
43
3
Ответить
    
Сообщений: 1426
Carrozzeria
Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем входит в обычный микроавтобус

Пять могли стоя ехать- и удлинять не надо ...
Пять это как раз с учётом двух стоящих в проходе, добавилось то один ряд кресел.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
+5 человек...
144
3
Ответить
7460540
газон-лимузон

как аурис, только для каждого
36
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ездил в хабаре разок в маршрутке ГАЗ. Нормально едет.
25
7
Ответить
Роман
Хабаровск
Паласио уже не тот
54
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2960
давай "гармошку"
25
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
наоборот , ГАЗ молодцы .
Раньше Газели проигрывали иностранным конкурентам по вместимости , теперь Газель вырвалась вперед .
Комфортнее и безопаснее ехать наверное на автобусе , сделанном в заводских условиях , и оснащенным ESP , а не на маршрутке , которую не пойми где переделали из фургона Ford Transit или MB Sprinter Classic .
74
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
На самом деле , увеличение вместимости - плюс , так как расходы на перевозку одного пассажира для версии с 22 креслами будут ниже . ( ведь эксплуатация более длинной Газели стоит почти столько же, сколько и короткой , а вместимость больше на 30% ) .
Я не верю в чудеса типа снижения стоимости проезда , но это позволит хотя бы проезду не дорожать .
62
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Carrozzeria
Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем входит в обычный микроавтобус

Пять могли стоя ехать- и удлинять не надо ...
В маршрутках нужно законодательно запрещать перевозку стоя . Это очень серьезный риск травм при аварии .
45
5
Ответить
  
Сообщений: 403
это типа замена пазикам на межгороде.... там тоже 22 посадочных места...
23
2
Ответить
13095703
NikolaiMsk
На самом деле , увеличение вместимости - плюс , так как расходы на перевозку одного пассажира для версии с 22 креслами будут ниже . ( ведь эксплуатация более длинной Газели стоит почти столько же, сколько...
О БОЖЕ почти что АДЕКВАТ на ДРОМе. Держите его!
86
 
Ответить
    
Сообщений: 1325
NikolaiMsk
наоборот , ГАЗ молодцы . Раньше Газели проигрывали иностранным конкурентам по вместимости , теперь Газель вырвалась вперед . Комфортнее и безопаснее ехать наверное на автобусе , сделанном в заводских...
Газель и сейчас проигрывает иномаркам по некоторым параметрам. Всегда есть куда стремиться.
Но это единственный более менее вменяемый и понятный автозавод.
57
3
Ответить
    
Сообщений: 1325
nebo19
это типа замена пазикам на межгороде.... там тоже 22 посадочных места...
Единственное ПАЗик, скажем так по грунтовке и гомнам лучше поедет, газель встрять может
23
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Частные маршрутки, работающие параллельно с городским транспортом - это вообще признак не развитой экономики у государства и убогой транспортной системы .
Маршрутки могут оставаться частными , но должны быть встроены в общую систему городского транспорта, ходить по расписанию , иметь единые системы оплаты и т д .
Сейчас очень часто получается , что маршрутчики навязывают конкуренцию и отбирают клиентов у городского транспорта , и заканчивается это всегда плохо : либо маршрутки запрещают ( а взамен - ничего, и потребитель проигрывает ) , либо наоборот , городской транспорт загибается и на нерентабельные маршруты вообще все забивают .
77
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
17
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
35igor
гармошку давай, как икарус - вот где селедок набьется.
и будет по полчаса стоять, ждать пока наберется полный.
Зачем ? Где больший пассажиропоток , на линию пускают тот же Вектор Next , и вопрос решен .
3
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2209
С такой базой цельнометалл брать надо под автодом переделывать самое оно!
16
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
Владимир
не плохая основа для автодома
:-)
после не - запятую забыли поставить
:-)))
11
23
Ответить
андрей
Кызыл
газ прорывается потихоньку вперед ! у нас все еще желтые газельки не то что такие и иномарки
15
2
Ответить
дизель ямз от Газона надо ставить и на экспорт по всему миру
15
3
Ответить
lis@ndrew
С такой базой цельнометалл брать надо под автодом переделывать самое оно!
в РФ автодома не популярны , в ЕС надо экспортировать
9
3
Ответить
Александ
SandroNN
Причем тут ГАЗ ???????? Просите чтобы ездили полноценные автобусы.... Ну или ждите автобус и не садитесь в газель
А кто, ВАЗ, УАЗ?
А вы попросите, чтоб вам зарплату прибавили, ну или не работайте за маленькую зарплату, ждите большую.
9
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2282
Один раз видел такую, думал у меня крыша поехала, пригляделся, нет вполне себе настоящая
57
1
Ответить
Ко$$
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
вот только не надо здесь сочинять вот некст на каминсе https://youtu.be/eRDwfhHNUYo больше 200 тысяч пробег а вот газель бизнес с пробегом 300 тысяч https://youtu.be/oZa2rPecSgs и вот этот же бизнес уже с пробегом 500 тысяч https://youtu.be/RNHRTdRTjSg
4
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
после не - запятую забыли поставить
:-)))
=) всё так ужасно?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7067
Вот, реальная годная новость, актуальная для многих дромовцев. А не новые скайактивы и другие автоновинки
23
2
Ответить
     
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 65
Интересно, фургон на его базе бахнут? Зачетный бы развозик вышел.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Ко$$
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
В смысле нет кондея? Я в 12 году бизнеса брал и за доплату кондей был доступен, я не думаю что на нексте откатились назад.
18
2
Ответить
urwoiy
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Один раз видел такую, думал у меня крыша поехала, пригляделся, нет вполне себе настоящая
Походу уже ломаться как титаник собралась
4
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Лет восемь назад менты тормозили все маршрутки на маркса и штрафовали водил у кого хоть один человек стоял в салоне.. Почему то не прижилось..
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
nebo19
это типа замена пазикам на межгороде.... там тоже 22 посадочных места...
Пазики все-таки это не межгород, а городские автобусы для малых городов и сельских поселений
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Владимир
=) всё так ужасно?
Видел канал на ЮТ молодой человек из Новосибирска переделал Газель некст под автодром и катает себе потихоньку
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 691
Смерш Смершов
в РФ автодома не популярны , в ЕС надо экспортировать
Думаю, там тем более брать не станут. По сути автодом бесполезная и очень дорогая вещь. Никто ведь не ездит каждую неделю в какое-то путешествие. Так что, если уж так хочется путешествовать на автодоме, проще взять его в аренду
11
5
Ответить
Ко$$
Смотритца прикольно, но кондейя нет какой из нее бизнес Шатл чтобы сдохли там все окна то не открываются и дизель китайской на 100 пробега рассчитанный, нельзя 3,5 нормальное или 4,1 газовый(призедент топит за природный газ но автогаз видимо не в курсе) на автомате и с кондиционером ))))))
Этот дизель у меня на нексте уже 550000 пробежал.Есть и с кондеем.
21
4
Ответить
Ваше Величество
Павел
+5 человек...
Это про Тойоту
1
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Стоящих пассажиров в автобусах подобного класса быть не должно , просто на это все закрывают глаза... любая крупная авария с жертвами и об этом все вспомнят , вот тогда лишние пять сидячих мест и пригодятся .
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1159
Зеленый - заранее фаворит любого парада уродов. Сложно представить, что кто то сделал это случайно. Просто кошмар.
Honda Odyssey Absolute
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
2
4
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Ваше Величество
Это про Тойоту
Новости про Газель... Причём здесь Тойота?
10
1
Ответить
Денис
Ангарск
Из неё можно сделать не плохой food track.
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 124
а комплектация "гармошка"- по типу икарусов, будет?
1
3
Ответить
сергей
Черкесск
Как меж городской по области бегать пойдёт, главное что бы не згнивал за 3-4 гогда
3
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15987
KrolikZanuda
Интересно, фургон на его базе бахнут? Зачетный бы развозик вышел.
Звоните
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15987
Вадим Варенцов
вот только не надо здесь сочинять вот некст на каминсе https://youtu.be/eRDwfhHNUYo больше 200 тысяч пробег а вот газель бизнес с пробегом 300 тысяч https://youtu.be/oZa2rPecSgs и вот этот же бизнес уже с пробегом 500 тысяч https://youtu.be/RNHRTdRTjSg
На маршруте условия эксплуатации другие. Или есть места где водители маршруток на окладе и им без разницы сколько они пассажиров перевезли.
Звоните
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6074
Владимир
не плохая основа для автодома
Плохая. По крайней мере в России - задний свес такой, что с дороги лучше не съезжать.
5
4
Ответить
вместительность - 22 премьер министра.
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nachtwandler
Плохая. По крайней мере в России - задний свес такой, что с дороги лучше не съезжать.
Тогда нужно на базе ПАЗа делать
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2960
Владимир
Тогда нужно на базе ПАЗа делать
что Газель в версии LONG
что ПАЗ в версии LONG
что Веста в версии LONG
***
скоро ГАРМОШКИ вернутся
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13245
да ужж
 
1
Ответить
     
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 65
Антоха
Не видел. Спасибо.
 
 
Ответить
Грустный Джокер
Думаю, там тем более брать не станут. По сути автодом бесполезная и очень дорогая вещь. Никто ведь не ездит каждую неделю в какое-то путешествие. Так что, если уж так хочется путешествовать на автодоме, проще взять его в аренду
чтобы взять в аренду, все равно надо, чтоб кто-то его сначала купил
6
 
Ответить
7541663
Смерш Смершов
дизель ямз от Газона надо ставить и на экспорт по всему миру
Вася из NVA-Motors туда "юзеты" вкорячивает.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1325
Александ
А кто, ВАЗ, УАЗ?
А вы попросите, чтоб вам зарплату прибавили, ну или не работайте за маленькую зарплату, ждите большую.
В вашем случае виноват перевозчик, который не хочет выставлять на линию автобусы соответствующие вашим хотелкам
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 226
Шел 2019 год.У инжинеров хватило ума ,,слизать" Джампер и прочие авто.Прорыв на лицо,в нашей сверхдержаве)
4
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 387
в морозы пришлось передвигаться на общественном транспорте, ехал я в газелевском автобусе, у водилы спросил что да как, он говорит сырой ещё много детских болячек и нежный в обслуге, чуть про,..пал и ремонт дороже становится, не для потап вобщем а хозяйственному собственнику
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
2
Ответить
Александ
SandroNN
В вашем случае виноват перевозчик, который не хочет выставлять на линию автобусы соответствующие вашим хотелкам
При чем тут перевозчик? В фордах, мерседесах и фиатах намного свободнее. Это сложно по-умному сиденья расположить? Буржуи о людях думают, а у нас как всегда о деньгах, чтоб побольше народу вошло, хотя и там и тут коммерческий автобус и предназначен он для одного и того же
6
4
Ответить
   
Сообщений: 23630
SandroNN
Газель и сейчас проигрывает иномаркам по некоторым параметрам. Всегда есть куда стремиться.
Но это единственный более менее вменяемый и понятный автозавод.
перечислите плиз все параметры по которым газель проигрывает иномаркам.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 23630
nordwes
Видел канал на ЮТ молодой человек из Новосибирска переделал Газель некст под автодром и катает себе потихоньку
видел. довольно грамотно всё сделал.
на мой взгляд Некст смотрится ну никак не хуже Транзита. или дукато с джампером.
а цена ложит конкурентов на лопатки
4
3
Ответить
555
Чита
Павлик+1
ПАЛАСИО, получи леща !
На конференции...
12
 
Ответить
555
Чита
555
На конференции...
Некогда...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1325
Александ
При чем тут перевозчик? В фордах, мерседесах и фиатах намного свободнее. Это сложно по-умному сиденья расположить? Буржуи о людях думают, а у нас как всегда о деньгах, чтоб побольше народу вошло, хотя и там и тут коммерческий автобус и предназначен он для одного и того же
Да ездил я в этих фиатах... Все тоже самое....
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1325
fareast
перечислите плиз все параметры по которым газель проигрывает иномаркам.
Неинтересно рассказывать очевидные вещи....
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9187
Денис
Из неё можно сделать не плохой food track.
Травить население шавермой?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
Иванов-Водкин
Травить население шавермой?
Почему сразу шаверма, у нас других блюд нет?
2
 
Ответить
А раму прибавили на заклепках как пить дать)
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4838
а если по периметру кузова установить петли, то это позволит малоимущим гражданам в зимний период передвигаться бесплатно. а крючки для цепляния бесплатно выдавать в отделах соцобеспечения
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
3
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
А краш тест проводили? Сколько выживет при аварии хотя бы при 60? Думаю что нет, зачем ?!?!?!
3
2
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 789
Грустный Джокер
Думаю, там тем более брать не станут. По сути автодом бесполезная и очень дорогая вещь. Никто ведь не ездит каждую неделю в какое-то путешествие. Так что, если уж так хочется путешествовать на автодоме, проще взять его в аренду
Странная логика , а у тех кто в аренду сдает где берут тоже в аренду?
2
 
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 789
Nachtwandler
Плохая. По крайней мере в России - задний свес такой, что с дороги лучше не съезжать.
Конечно он для копки кортофеля разработан.
 
 
Ответить
Денис
Ангарск
Иванов-Водкин
Травить население шавермой?
Ваш рацион ограничен одной шавермой?
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Gazzelistt
В смысле нет кондея? Я в 12 году бизнеса брал и за доплату кондей был доступен, я не думаю что на нексте откатились назад.
В бизнесе есть в неестественно Нэт.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Александр Мельников
Этот дизель у меня на нексте уже 550000 пробежал.Есть и с кондеем.
А почему на офф сайте нет некста с кондеем именно автобуса?
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Вадим Варенцов
вот только не надо здесь сочинять вот некст на каминсе https://youtu.be/eRDwfhHNUYo больше 200 тысяч пробег а вот газель бизнес с пробегом 300 тысяч https://youtu.be/oZa2rPecSgs и вот этот же бизнес уже с пробегом 500 тысяч https://youtu.be/RNHRTdRTjSg
Я понимаю ваше негодование, но статистика японских моторов вместе с автоматами а так же установка УАЗа в некста говорит об обратном. По мотору вопросов нет, аппаратура ломается и стоит очень дорого.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9187
nordwes
Почему сразу шаверма, у нас других блюд нет?
Другими труднее...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить