Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для «Урал Next» начали предлагать композитный пассажирский кузов

Для «Урал Next» начали предлагать композитный пассажирский кузов

21 Января 2019 | 34324 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
2558 (95%)
128 (5%)

Для полноприводных грузовиков «Урал Next» начали предлагать модульный кузов-фургон, разработанный и производимый нижегородской фирмой «Фабрика композитов» (ФК).

Кузов имеет каркасно-панельную конструкцию — несущая «клетка» у него сварена из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а наружные панели отформованы из композитных материалов. Отметим, что аналогичные надстройки ФК предлагает для «ГАЗели Next» и «ГАЗона Next», правда, там они стыкуются с кабиной без зазора, а на «Урале» кунг выполнен отдельно от кабины.

Впервые «Урал Next» с композитным кузовом-фургоном показали на форуме «Армия»-2018 в конце лета прошлого года. Размеры фургона — 5x2,3 м, объем — 20 кубометров. В нем есть окна, боковая и задние двери, внутреннее освещение, кондиционер, отопитель, устройства бортового ввода электросети. Возможно размещение генераторной установки, санузла. Оснащение внутреннего пространства кузова может быть любым — зависит от области применения и функционального назначения машины. При желании кузов можно оборудовать даже по классу автодомов

В комплект к «будке» включен обтекатель кабины — благодаря ему аэродинамическое сопротивление машины с фургоном не становится существенно хуже, чем у грузовика без фургона. Отмечается, что панели кузова обладают повышенной прочностью, стойкостью к ультрафиолету, радиопрозрачностью, высокой степенью негорючести, абсолютной коррозионной и биологической стойкостью.

Цена «Урала Next» с композитным модулем составляет 4,5 млн рублей.

Напомним, «Урал Next» с колесной формулой 6x6 выпускается с 2015 года, он оснащается рядным 6-цилиндровым турбодизелем ЯМЗ-536 мощностью 240, 285 или 312 л.с. Ресурс силового агрегата — не менее 800 тыс. км. С 2018 года «Урал Next» также производят в модификации 6x4.

«Урал Next» с кузовом от «Фабрики композитов»
«Урал Next» с кузовом от «Фабрики композитов»
 
«Урал Next» с кузовом от «Фабрики композитов»
«Урал Next» с кузовом от «Фабрики композитов»
 
«Урал Next» с кузовом от «Фабрики композитов»
«Урал Next» с кузовом от «Фабрики композитов»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13176
Подходящая маршрутка для большинства российских городов в зимнее время
Продам уши от мертвого осла.
367
35
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
238
11
Ответить
Cube
Убого как-то. Лучше продолжать ездить на нем:
35
518
Ответить
Константин
Сургут
Ну прям марсоход =)
111
3
Ответить
максим
отличный вариант-заготовка для охотников.
обеспеченных охотников...
245
6
Ответить
     
Сообщений: 3670
Cube
Убого как-то. Лучше продолжать ездить на нем:
Либо у Вас хорошо с самоиронией, ли либо все плохо, но не только с ней...
258
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Цена будет космос.
22
59
Ответить
10611308
Уфа
как грузить больных на такую высоту? будет какой то подъемник сзади?
41
37
Ответить
Cube
10611308
как грузить больных на такую высоту? будет какой то подъемник сзади?
Да никак. Создали для очередного попила бабла. Под прикрытием заботы о народе.
77
225
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Хоть что-то для народа ...а то как Камаз или Урал- так с бойницами и с бронеплитами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
104
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
автодом на шасси Урала?
когда в кабину проход
сделают и если имеется
личная скважина с нефтью.
путешествовать то можно
на нем, только удовольствия
семья вряд-ли получит из-за
тряски и шума.
35
69
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Чё-то уж излишне спартански в будке ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
26
Ответить
    
Сообщений: 1723
Группа ГАЗ единственная в российском автопроме, кто вызывает хоть какое-то уважение.
170
28
Ответить
    
Сообщений: 1723
Carrozzeria
Чё-то уж излишне спартански в будке ...
Так это считай полуфабрикат, наполнить можешь сам по своему вкусу.
138
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Цена будет космос.
Не дороже крузака
114
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
экспортировать их надо пачками
России надо выходить на внешние рынки не только нефтью и газом, а товарами
в этом проблема у нас - деньги нам нужны
98
8
Ответить
Cube
Vadim_03
Группа ГАЗ единственная в российском автопроме, кто вызывает хоть какое-то уважение.
Ага, подушку безопасности в 2018 году поставили))))
21
54
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
надо им еще жилые прицепы к легковушкам делать как у буржуев
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
50
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Cube
Ага, подушку безопасности в 2018 году поставили))))
Русские машины, умри как мужик=)
30
37
Ответить
  
Сообщений: 12312
на последней фотке Путен в кабину садится
23
17
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Не дороже крузака
Думаю подороже. Беру пример КамАЗ. С такой же будкой, хотя там даже попроще.
4
24
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Давно в 90-х помню у отца на работе был Урал вахтовка, за грибами на ней гоняли проходимость норм. Правда в одном месте посадили в какое то болото, всей толпой толкали, по помаленьку в раскачечьку выполз.
13
13
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
H22A RED TOP
на последней фотке Путен в кабину садится
Ага и Меркель ему рукой, на прощанье, машет.
38
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Думаю подороже. Беру пример КамАЗ. С такой же будкой, хотя там даже попроще.
"Цена «Урала Next» с композитным модулем составляет 4,5 млн рублей." Крузак дешевле 5.5 не найдешь.
82
6
Ответить
Ruslan Bektemirov
Зачем вахтовке двухрядная кабина?
8
39
Ответить
Ruslan Bektemirov
Зачем вахтовке двухрядная кабина?
Потому что это не вахтовка.
69
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Viziter
Думаю подороже. Беру пример КамАЗ. С такой же будкой, хотя там даже попроще.
Вы текст читаете вообще?? Или срочно нужно Паласа догнать по скорости публикования ереси?
Mopar
64
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ruslan Bektemirov
Зачем вахтовке двухрядная кабина?
Это не вахтовка.
Mopar
18
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Ruslan Bektemirov
Зачем вахтовке двухрядная кабина?
Для посадки вахтовиков в два ряда
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
35
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Суровая маршрутка для суровых пассажиров в рамках оптимизации перевозок. Внутри сделать поручни, обить железом. Сиденья не ставить. Дороги можно не чинить вообще.
30
6
Ответить
 
Сообщений: 7267
пинта
надо им еще жилые прицепы к легковушкам делать как у буржуев
Одно дело производить что-то для простого потребителя, который проголосует рублем скорее за буржуйский комфортный вариант, другое дело лепить из-под топора для распила госзаказа
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
25
Ответить
Норильчанин
Норильск
Главное что бы надежная была!!

И исправно отрабатывала то.... для чего ее создали!! А не так что бы день стоит два ездит....

Что б расход был умереным......
Что бы запчасти продавали нормальные, заменил и забыл..... !!!!! Мне кажется это важно....

Выглядит симпотично))
35
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
"Цена «Урала Next» с композитным модулем составляет 4,5 млн рублей." Крузак дешевле 5.5 не найдешь.
Дак кто ж его пустым брать будет. Если его сделать под нужды частника. Того же охотника, рыбалова.
2
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
TheRado
Вы текст читаете вообще?? Или срочно нужно Паласа догнать по скорости публикования ереси?
Вы комментарии все читаете до конца, или дошли по интересующего и все.
2
29
Ответить
  
Сообщений: 291
Даже не знаю...
По-моему, цена полтора ляма за голый композитный кузов - многовато ( бортовой стоит 3.2, так что предположил, что шасси они могут закупать по 3.0)
Прицепы эта фабрика композитов тоже делает, кстати
9
7
Ответить
  
Сообщений: 291
Норильчанин
Главное что бы надежная была!!

И исправно отрабатывала то.... для чего ее создали!! А не так что бы день стоит два ездит....

Что б расход был умереным......
Что бы запчасти продавали нормальные, заменил и забыл..... !!!!! Мне кажется это важно....

Выглядит симпотично))
расход у композитного кузова?)
статья же не про урал, а про надстройку
10
3
Ответить
  
Сообщений: 291
lelik san
Даже не знаю...
По-моему, цена полтора ляма за голый композитный кузов - многовато ( бортовой стоит 3.2, так что предположил, что шасси они могут закупать по 3.0)
Прицепы эта фабрика композитов тоже делает, кстати
Хотя не очень понятно, что из этого в базе
"Оснащение автономными системами освещения, отопления, кондиционирования, вентиляции, устройствами бортового ввода электросети. Возможно размещение генераторной установки, санузла, обустройство места отдыха экипажа"
из статьи непонятно, на самом сайте тоже подробностей нет.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Дак кто ж его пустым брать будет. Если его сделать под нужды частника. Того же охотника, рыбалова.
За миллион ты можешь его хоть сусальным золотом со стразами отделать. А жить в джипе продолжительное время с относительным комфортом в обычном джипе ты не сможешь при всем желании.
30
2
Ответить
him541
Новосибирск
Cube
Ага, подушку безопасности в 2018 году поставили))))
Зачем на такой машине вообще подушки безопасности ?)) При столкновении с обычной легковушкой они даже не сработают)))
46
 
Ответить
Вова
Барнаул
Молодцы!Подтягивают потенциал!
12
1
Ответить
12653972
Cube
Убого как-то. Лучше продолжать ездить на нем:
убого продолжать на нём ездить.
26
5
Ответить
12653972
Андрей Николаевич
автодом на шасси Урала?
когда в кабину проход
сделают и если имеется
личная скважина с нефтью.
путешествовать то можно
на нем, только удовольствия
семья вряд-ли получит из-за
тряски и шума.
типо Маяковский - неизданное?
27
2
Ответить
Vadim_03
Группа ГАЗ единственная в российском автопроме, кто вызывает хоть какое-то уважение.
А все потому, что владелец - Дерипаска О. - эффективный менеджер. Правда легковое направление по звезде пустил, но это ничего, бывает. Да и положение у него нынче непростое, надо всей стране скинуться по копеечке.
11
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а что это за веломобиль на последней фотке?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
Cube
Убого как-то. Лучше продолжать ездить на нем:
да езди. или кто то запрещает..
сколько народу туда запихаешь?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Taty Mon
А все потому, что владелец - Дерипаска О. - эффективный менеджер. Правда легковое направление по звезде пустил, но это ничего, бывает. Да и положение у него нынче непростое, надо всей стране скинуться по копеечке.
Ну у нас олигархическое государство, чё удивляться=) За кого уж голосовали=)
15
11
Ответить
Константин
Ну прям марсоход =)
на второй фотке, спащу за ним, поменьше - че за модель интересно?
 
1
Ответить
zlodeyhe
Carrozzeria
Хоть что-то для народа ...а то как Камаз или Урал- так с бойницами и с бронеплитами.
не поверишь, оно тоже для народа или там киборги ездят?
4
4
Ответить
zlodeyhe
TheRado
Вы текст читаете вообще?? Или срочно нужно Паласа догнать по скорости публикования ереси?
ему даже матрас не конкурент
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Cube
Да никак. Создали для очередного попила бабла. Под прикрытием заботы о народе.
точно.точно..
ЛЮБОЕ, предприятие создаёт новую модель ТОЛЬКО ДЛЯ РАСПИЛА БАБЛА.
бабло не пилят,только те кто ничего не делает
исходя из вашей логики, только ВАЗ не пилил бабло, так как клепал классику много много лет..
13
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
Ruslan Bektemirov
Зачем вахтовке двухрядная кабина?
действительно зачем. кузова достаточно будет. Русские мужики морозоустойчивые..Гланое валенки и тулупчик одеть. но согревающее взять.
8
 
Ответить
zlodeyhe
fareast
да езди. или кто то запрещает..
сколько народу туда запихаешь?
это смотря сколько народ выпьет)
1
2
Ответить
864367
Кемерово
задние фонари, не могли еще ниже поставить?? столько места на кузове ...
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
10611308
как грузить больных на такую высоту? будет какой то подъемник сзади?
А ОБ ЭТОМ ПЛЮСОВАТЕЛИ не думают , так же как производители машин,строители домов, коммунальные службы у которых каждая пешеходная дорожка заканчивается обрывом высотой 50 см, в этой стране ВООБЩЕ никто не о чём не думает. Каждому чиновнику дать по одному инвалиду на попечение он его пару свозит в поликлинику, на руках снесёт с 7 го этажа потому что коляска в лифт не помещается, поднимет на высоту этого*****о автомобиля получив геморрой и пупочную грыжу, занесёт в поликлинику на руках И ТОЛЬКО ТОГДА НАЧНЁТ ДУМАТЬ СВОИМИ ТРЕМЯ ИЗВИЛИНАМИ. Помните как в фильме Брат два, а что это они мне все говорят ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА, им все действительно интересно как у меня дела, нет им вообще №@рать. Так вот у нас всем тоже самое только в квадрате. ВИНОВАТЫ БОЯРЕ.....ХАХХАХА
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Чтобы не делать , лишь бы не делать дороги в стране! Парки для детей, велодорожки для любителей велосипеда. Скверы со скамейками для пенсионеров.
ВСЁ ЧТО ВНИЗУ ЭТО НЕ РОССИЯ ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ИЗ мАсквы...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
19
Ответить
Вася Вэ
Viziter
Цена будет космос.
ёмаё, а сколько должна быть цена у такой машины? "за 600 тр разлеталась бы как горячие пирожки"?
8
2
Ответить
12509349
Cube
Убого как-то. Лучше продолжать ездить на нем:
Вот уж на фото истинные дрова
13
2
Ответить
12509349
Cube
Ага, подушку безопасности в 2018 году поставили))))
Это на случай Камаза. В случае аварии с ***овозкой ничего не будет в грузовике.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Viziter
Цена будет космос.
Там написано 4500000.Читай внимательней.Чесно не верится.Толи журналюга попутал,они такие.За эту цену не хватит мощностей.Крузак больше 6000000.Я думаю по 10 ку.
3
4
Ответить
12509349
sport life
Чтобы не делать , лишь бы не делать дороги в стране! Парки для детей, велодорожки для любителей велосипеда. Скверы со скамейками для пенсионеров.
ВСЁ ЧТО ВНИЗУ ЭТО НЕ РОССИЯ ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ИЗ мАсквы...
В Брянске такое тоже есть, 400км от "Маасквы". Может, стоит ***ку оторвать от дивана и переехать поближе к велодрому, если жить без него не можете?
17
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
пинта
надо им еще жилые прицепы к легковушкам делать как у буржуев
Эти прицепы будут стоить от 1,5млн в зависимости от наполнения
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
Что-то аж интересно стало как композитные панели проявят себя в тайге или где-то на якутском зимнике
6
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
fareast
действительно зачем. кузова достаточно будет. Русские мужики морозоустойчивые..Гланое валенки и тулупчик одеть. но согревающее взять.
Видно что не ездили на вахтовках-в салоне вахтовки стоит печка автономка,переговорное устройство с водителем (где вахтовики могут вежливо попросить водителя прибавить-убавить тепла, остановиться)-и хорошо если вахтовка трехосная тогда меньше трясет на грунтовке
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
А что в этом такого уж прямо инновационного? Композиты давно вошли в авиацию, в космос. Да и на гражданке они много где применяются. Если уж совсем серьезно, то в советское время ряд вездеходов (ну вот эти многоосные грузовики с лебедками, кранами, локационными станцияим и прочим) имели стеклопластиковый кузов. А судя по стоимости кузова, сделан он так же из стеклопластика, так как углепластик встанет много дороже (углеродная ткань стоит дестяки тысяч рублей за кг, смолы стоят копейки) и механика у него на углепластике будет слишком высокая для подобной ненагруженной конструкции. Но еще раз, ничего передового в этом нет, в ссср это все уже было. Спасибо реформаторам, все это было успешно про$рано, а теперь выдается как диво-дивное
10
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
За миллион ты можешь его хоть сусальным золотом со стразами отделать. А жить в джипе продолжительное время с относительным комфортом в обычном джипе ты не сможешь при всем желании.
Вы это чисто гипотетически говорите или со знанием дела?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
zlodeyhe .
это смотря сколько народ выпьет)
после выпивки тело скукоживается?
как то в далёком детстве приехал к нам один театр.
стоим возле клуба в ожидании. Подкатывает волга такси.
артистов привезли.
и вылазят оттуда артисты один за другим. после 10 я сбился со счёта...а они всё лезут и лезут...
артисты были из театра лилипутов... ох и ржали мы долго...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
Ruslan Bektemirov
Видно что не ездили на вахтовках-в салоне вахтовки стоит печка автономка,переговорное устройство с водителем (где вахтовики могут вежливо попросить водителя прибавить-убавить тепла, остановиться)-и хорошо если вахтовка трехосная тогда меньше трясет на грунтовке
точно точно.
прожил большую часть на колыме и не ездил.
интересно на чём это я ездил. .а забыл , в то время слова то такого не было.
Будкой это называли.. но печка там стояла.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Вы это чисто гипотетически говорите или со знанием дела?
Есть фирмы которые этим занимаются, зайди да приценись если есть интерес.
3
1
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
ПАЛАСИО
Подходящая маршрутка для большинства российских городов в зимнее время
По цене полета на боинге
 
2
Ответить
zlodeyhe
fareast
после выпивки тело скукоживается? как то в далёком детстве приехал к нам один театр. стоим возле клуба в ожидании. Подкатывает волга такси. артистов привезли. и вылазят оттуда артисты один за другим....
не знаю, может и скукоживаются, но вот 11-14 человек в запор входит. сам участвовал
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Этот кузов кувалдой не отремонтируешь!
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Даешь УРАЛ на ДАКАР!!!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
4
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
sport life
А ОБ ЭТОМ ПЛЮСОВАТЕЛИ не думают , так же как производители машин,строители домов, коммунальные службы у которых каждая пешеходная дорожка заканчивается обрывом высотой 50 см, в этой стране ВООБЩЕ никто...
Парень что то не так сказал? за что минусы не пойму.
4
3
Ответить
user25515
Новокузнецк
безполезная машина для перевозки людеи очень длинная база для 6х6 очень тяжолая надо 8х8 тогда и проходимость будет и козлить не будет лучше бы малую авиацию развивали вертолёты дя эвакуации людей из трудно доступных районов
2
12
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ха-ха, композиты на УРАЛе - красиво звучит и громко/модно сказано, по факту плоские панели из пластиковой "мебели"(ну, может, чуть чуть получше состав, но разницы не особо больше )))
1
5
Ответить
Алексей
Красноярск
а почему УРАЛу нельзя кабину с кунгом соединить, типа автодома, что бы получилось?
3
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Алексей
а почему УРАЛу нельзя кабину с кунгом соединить, типа автодома, что бы получилось?
из-за деформации рамы(изгибы и скручивания) в тяжелых условиях эксплуатации.
теоретически это можно сделать разве что с помощью подобия автобусной "гармошки" или гибкой "муфты", но опять же, ска, условия эксплуатации - или перемёрзнет и расколется, или пересохнет и растрескается, вот и ибись каждый раз с этой "гармошкой" и точками крепления (
6
2
Ответить
  
Сообщений: 291
lelik san
Даже не знаю...
По-моему, цена полтора ляма за голый композитный кузов - многовато ( бортовой стоит 3.2, так что предположил, что шасси они могут закупать по 3.0)
Прицепы эта фабрика композитов тоже делает, кстати
не знаю, за что минусуют.
Может, неясно написал...
Тогда уточню:
На сайте урала бортовой урал стоит 3млн 260тысяч рублей
ТК не думаю, что приходится закупать борт, скорее, фирма-производитель композита использует голое шасси,
предполагаю, что шасси они берут примерно за 3млн. Пусть 3 100 000
Тогда за кузов из композита получаем 1 400 000
Если это голый кузов, то это, кмк, слишком дорого.
Если в эту цену включены кондеи-печки и ещё много чего, тогда другой разговор, это уже интересней, однако об этом ни в новости, ни на сайте информации не нашёл.
6
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
максим
отличный вариант-заготовка для охотников.
обеспеченных охотников...
Обеспеченные охотники на вертолетах летают,а этот тарантас нафиг никому не нужен будет
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вот этот момент смутил, без связи с кузовом "Ресурс силового агрегата — не менее 800 тыс. км." Давно ресурс таких машин стали мерить в километрах а не в моточасах? Маркетологи, ска!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
3
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Абсолютно ненужное авто,пару богатых чудиков под автодом возможно закажут
3
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
neJukeR
Давно в 90-х помню у отца на работе был Урал вахтовка, за грибами на ней гоняли проходимость норм. Правда в одном месте посадили в какое то болото, всей толпой толкали, по помаленьку в раскачечьку выполз.
Это что за сказка, голое шасси урал 4320 весит 8 тонн, куда вы там че раскачать могли? Сказочник.

В апреле прошлого года повелись на "дешевизну" по сравнению с камазом 4318,
Приобрели два урала новых, бес капотник с ямз 236 и с кабиной урал некст, это ****етс. Который безкапотник на то 15 000 км попросили разобраться со спидометром, птказывает в зависимости от настроения, разные показания, две недели в сервисе и хер вам, а не решение ароблемы.
Урал с кабиной некст, на заезде то 15 000 попросили поменять подушку заднюю крепления кабины к раме, х.й неттв наличии, сказали закажем, то 30 000 км сфотографировали подушку, мы закажем.
Сейчас уже то 45000 км подходит, инжереру по гарантии говорю, женя******скажи сколько стоит, я уже готов сам купить и сам поменять, это пиндец, ездить с кабинойьперекасившейся, пластиковые крылья уже оборвали.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
redlin
Это что за сказка, голое шасси урал 4320 весит 8 тонн, куда вы там че раскачать могли? Сказочник. В апреле прошлого года повелись на "дешевизну" по сравнению с камазом 4318, Приобрели два...
Ямз 536
 
1
Ответить
макс
Омск
sport life
А ОБ ЭТОМ ПЛЮСОВАТЕЛИ не думают , так же как производители машин,строители домов, коммунальные службы у которых каждая пешеходная дорожка заканчивается обрывом высотой 50 см, в этой стране ВООБЩЕ никто...
вот вы правы.... !!!
Говорят у нас гуманная страна связанная с духовными скрепами... Расскажите это людям в инвалидных колясках, которые без сторонней помощи выйти из дому не могут. Могу писать много, но нет желания, просто противно на все это смотреть!
Был много раз в гей-европе и самой "злой" стране мира -США. Там люди инвалиды не чувствуют себя ущербно, они живут среди нормальных людей. Очень и очень много гуманитарных поддержек населению и совершенно бесплатная помощь малоимущим в одежде и едой... Кто не был в США, судит об этой стране по средствам СМИ. Народ, когда вы поймете, что все эти каналы напрямую связаны с шайкой управленцами России, что это мощная пропаганда обгадить всех и вся, что бы МЫ т.е. Россия на их фоне выглядела как империя добра. Но если вывернуть правду наружу, мы и есть самое зло в мире, по крайней мере к собственному народу! Пока вы не побываете в таких странах как (хотя бы) Канада, США или Австралия, до вас никогда не дойдет само понятие кто стоит в управлении России.
8
7
Ответить
Cube
Да никак. Создали для очередного попила бабла. Под прикрытием заботы о народе.
Глупость ваша и ваших коллег либералов просто зашкаливает,как частная фирма может пилить свои же собственные деньги,мозги включайте хоть иногда БОРЦЫ ЗА НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ!
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Чиновники сейчас на купят по охотам ездить будут, S-уки
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Cube
Убого как-то. Лучше продолжать ездить на нем:
типа "Жизнь удалась!"?
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Скорая и пожарная в Европе.. Ну и наши..
4
5
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
точно точно.
прожил большую часть на колыме и не ездил.
интересно на чём это я ездил. .а забыл , в то время слова то такого не было.
Будкой это называли.. но печка там стояла.
Кстати на Колыме и встречал самые "эпичные" вахтовки: в бортовой Урал тупо ставится сруб с буржуйкой внутри и погнали )) наливняк-бензовоз тоже делался легко: бочку в бортовой Урал, прикрутили хомутами и вперед д/т на полигон возить. И никаких заморочек с документами и прочим.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
макс
вот вы правы.... !!! Говорят у нас гуманная страна связанная с духовными скрепами... Расскажите это людям в инвалидных колясках, которые без сторонней помощи выйти из дому не могут. Могу писать много,...
Вообще здесь автомобильный портал, с политикой идите в другое место, на другие сайты, их полно.
8
2
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
10611308
как грузить больных на такую высоту? будет какой то подъемник сзади?
Как грузить? Руками. Как раньше. Как грузили в вертушку. И ничего не рассыпались.
3
3
Ответить
zogar-zag
максим
отличный вариант-заготовка для охотников.
обеспеченных охотников...
Для обеспеченных охотников есть Унимог который в несколько раз дороже.
3
 
Ответить
zogar-zag
10611308
как грузить больных на такую высоту? будет какой то подъемник сзади?
Сами себя пусть грузят, не могут, значит не прошли естественный отбор :-)
5
2
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
экспортировать их надо пачками
России надо выходить на внешние рынки не только нефтью и газом, а товарами
в этом проблема у нас - деньги нам нужны
Чувак, СНАЧАЛА ты что-то делаешь и продаешь и только ПОТОМ появляются деньги, а не наоборот и это можно сказать аксиома.
 
3
Ответить
zogar-zag
him541
Зачем на такой машине вообще подушки безопасности ?)) При столкновении с обычной легковушкой они даже не сработают)))
Уралы делают для столкновений с БЕЛАЗами :-)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
zlodeyhe .
не знаю, может и скукоживаются, но вот 11-14 человек в запор входит. сам участвовал
ну это не показатель.
один знакомый клялся всеми святыми что в жигу универсал залазило 22 человека..
на предложение повторить, причём за бабки,технично спрыгнул, мол машины подобной в наличии нет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
макс
вот вы правы.... !!! Говорят у нас гуманная страна связанная с духовными скрепами... Расскажите это людям в инвалидных колясках, которые без сторонней помощи выйти из дому не могут. Могу писать много,...
ну я бывал и что..
скажу честно на нашем ТВ жизнь в Америке показывают в более привлекательном виде, чем на самом деле..
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Евгений
Кстати на Колыме и встречал самые "эпичные" вахтовки: в бортовой Урал тупо ставится сруб с буржуйкой внутри и погнали )) наливняк-бензовоз тоже делался легко: бочку в бортовой Урал, прикрутили хомутами и вперед д/т на полигон возить. И никаких заморочек с документами и прочим.
не всё так просто. документы всё равно делали.
во всяком сулчае на бочку пачпорт давали. хотя в то время основная масса была местного производства.
если память до конца не отшибло, то Спорный делал.
бочку ставили не только в кузов, но и просто на площадку, сняв борта .На Магирусах в основном.
Ещё были термички. Это прицеп ППД утеплённый + через его по трубам шёл выхлоп (часть) . до Сусумана продукты довозили в тепле.
2
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Made in China.
2
4
Ответить
645623
Владивосток
neJukeR
Давно в 90-х помню у отца на работе был Урал вахтовка, за грибами на ней гоняли проходимость норм. Правда в одном месте посадили в какое то болото, всей толпой толкали, по помаленьку в раскачечьку выполз.
Урал, толкали толпой из болота? неужели успешно..
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
пол неровный для автодома - чорт ногу сломит
можно было и выровнять
1
1
Ответить
zlodeyhe
fareast
ну это не показатель.
один знакомый клялся всеми святыми что в жигу универсал залазило 22 человека..
на предложение повторить, причём за бабки,технично спрыгнул, мол машины подобной в наличии нет.
15 человек в четырку видел
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Закрываю я глаза и пытаюсь представить его на рыбалке или охоте...а слышится тока next next и толчки прикладом, подталкивающие в автозак.......)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1200
Соединить жилой модуль и кабину, наполнение жилого модуля сделать не столь убогим, а на уровне "дома на колесах" и будет много желающих приобрести. Да и без наполнения, т.е. каркас модуля соединенный с кабиной, уже будет весьма отличным вариантом. Остальное желающие доведут до ума самостоятельно.
 
1
Ответить
макс
вот вы правы.... !!! Говорят у нас гуманная страна связанная с духовными скрепами... Расскажите это людям в инвалидных колясках, которые без сторонней помощи выйти из дому не могут. Могу писать много,...
Последствия СССР. В то время инвалидов, как и сэкса - не существовало. Сейчас постепенно налаживается. В любое учреждение уже есть пандусы, светофоры с звуковыми сигналами, низкопольные автобусы, вагоны для колясочников... В "гейропах" это уже лет 50 развивается. А вы хотите прям сразу их догнать...
4
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Иван
Как грузить? Руками. Как раньше. Как грузили в вертушку. И ничего не рассыпались.
Все придумано. Всё заказывается, устанавливается.
3
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Ship
Скорая и пожарная в Европе.. Ну и наши..
Все точно также - красиво, технологично.
Разные задачи, разные пожары - разные тех. средства.
5
 
Ответить
Алексей
Красноярск
OptimumF
из-за деформации рамы(изгибы и скручивания) в тяжелых условиях эксплуатации. теоретически это можно сделать разве что с помощью подобия автобусной "гармошки" или гибкой "муфты", но...
так и предполагал, но как тогда автобусы делают на полном приводе? хотя Урал то серьезнее, поэтому и популярен в вахтовках
 
1
Ответить
10611308
Уфа
Иван
Как грузить? Руками. Как раньше. Как грузили в вертушку. И ничего не рассыпались.
да это наш девиз!!)) зачем что то придумывать, вот раньше...
1
2
Ответить
111
Тында
Андрей Николаевич
автодом на шасси Урала?
когда в кабину проход
сделают и если имеется
личная скважина с нефтью.
путешествовать то можно
на нем, только удовольствия
семья вряд-ли получит из-за
тряски и шума.
Вы на нем хоть раз ездили? Там нет ни какой тряски и шумка норм
1
 
Ответить
111
Тында
Shinkei
Для посадки вахтовиков в два ряда
😂 👍
 
 
Ответить
111
Тында
Урал некст хороший танк для бездора, а вот с этим кунгом вряд-ли по тайге поездить.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
111
Вы на нем хоть раз ездили? Там нет ни какой тряски и шумка норм
последний раз в 1996 году
на Урал-375 по горной местности
в кузове, ассоциации так себе.

если в данный момент машина
избавилась от шума,тряски,воя-
то это прекрасно
 
 
Ответить
11413955
Carrozzeria
Чё-то уж излишне спартански в будке ...
в основном стоячие места
1
 
Ответить
9340755
Алушта
макс
вот вы правы.... !!! Говорят у нас гуманная страна связанная с духовными скрепами... Расскажите это людям в инвалидных колясках, которые без сторонней помощи выйти из дому не могут. Могу писать много,...
Так Канаду, США и Австралию не стремится весь мир развалить! В этих странах всё по волшебству появилось?? Они десятками лет шли к тому, что сейчас, только империя Добра всемирного (США) к сегодняшнему дню нажила сумасшедший дефицит бюджета, так что существует сегодня из-за неконтролируемого печатания долларов, за которые во всём мире (в странах с ресурсами) организовывает госперевороты, берут под контроль природные ресурсы и на правах их хозяев реализуют их как свои... В США, Канаде и Австралии, вами упомянутыми, не было нищих 90-х, когда просрано было ВСЁ! А сейчас в РФ гораздо крепче экономика и это лишь 20 лет прошло после начала подъёма страны из помойной ямы, а за эти годы 2 мощных кризиса произошли в 2008 и 2012 годах, а потом 5 лет жёсткого давления внешнего с 2014 года до сегодняшнего дня, но при этом Россия всё же продолжает идти вперёд, и если всякие навальноподобные к власти не дорвутся, то через 10 лет страной будет гордиться большинство, так как приоритетное развитие страны наконец сместится в сторону развития регионов, потому что приоритетные до этого момента объекты и субъекты будут твёрдо поставлены на ноги... Ни одна страна ранее, чем через 30 лет после начала подъёма, на ноги твёрдо не встала! Для глобальных перемен нужны десятилетия и только у навальнят и прочей либерастни в мечтах - успех и процветание страны сразу после госпереворота, но так НИГДЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вася Иванов-Петров
А что в этом такого уж прямо инновационного? Композиты давно вошли в авиацию, в космос. Да и на гражданке они много где применяются. Если уж совсем серьезно, то в советское время ряд вездеходов (ну вот...
Где вы увидели, что это преподносится, как что-то совершенно новое, чего раньше не было? Фирма просто представила грузовик со своим кузовом и все, ничего больше.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
user25515
безполезная машина для перевозки людеи очень длинная база для 6х6 очень тяжолая надо 8х8 тогда и проходимость будет и козлить не будет лучше бы малую авиацию развивали вертолёты дя эвакуации людей из трудно доступных районов
Я чего то не понимаю, это особенности развития или что? Тут фирма представила кузов, который стоит на Урале и все. Или ей что, надо все бросить и начать вертолеты строить?
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ship
Скорая и пожарная в Европе.. Ну и наши..
Чем пожарки не угодили? Думаете вообще хоть немного, прежде чем комменты писать? А скорые на базе камаза ну явно не просто, чтобы в городе ездили
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Грустный Джокер
Чем пожарки не угодили? Думаете вообще хоть немного, прежде чем комменты писать? А скорые на базе камаза ну явно не просто, чтобы в городе ездили
А где я написал что мне пожарки не угодили? Я спрашиваю тебя покажи мне где я написал что мне не угодили пожарки? Ну и кто должен думать прежде чем писать коменты? Ты? Или я? Может читать будешь внимательней?
 
1
Ответить
    
Petropavlovsk-Kamchatsky
Сообщений: 53
макс
вот вы правы.... !!! Говорят у нас гуманная страна связанная с духовными скрепами... Расскажите это людям в инвалидных колясках, которые без сторонней помощи выйти из дому не могут. Могу писать много,...
А почему бы вам не отчалить отсюда,из империи зла в добрую америку ?
1
 
Ответить
макс
Омск
rustvvkus
А почему бы вам не отчалить отсюда,из империи зла в добрую америку ?
ваши слова да Богу в уши.... ни минуты не колебался бы... Есть пару причин что удерживает меня в России.... это сильно перевешивает все те плюсы что есть в США.
 
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 1916
Пневмоподвеску бы туда, пассажиром комфортнее ехать будет
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
 
 
Ответить