Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из «ГАЗона-Next» сделали стильный тюнинговый фургон

Из «ГАЗона-Next» сделали стильный тюнинговый фургон

08 Мая 2018 | 95480 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
7695 (97%)
247 (3%)

Нижегородская компания «Фабрика композитов» разработала на базе среднетоннажного грузовика «ГАЗон Next» с двухрядной кабиной необычный тюнинговый фургон. У него —  кузов из композитных материалов, без зазора состыкованный с кабиной. Такое решение позволяет удалить заднюю стенку кабины и сделать внутренний переход из пассажирского в грузовой отсек. На базе такого фургона планируется выпускать автокемперы и различный спецтранспорт. В тюнинговый комплект также входят аэродинамический обтекатель на крыше кабины, накладки переднего бампера и измененная передняя светотехника.

Тюнинговый ГАЗон-Next от компании «Фабрика композитов»
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Стильно получилось
Продам уши от мертвого осла.
847
20
Ответить
11575800
Могут когда захотят
691
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Зачем кемперу двухрядная кабина?
182
197
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
11575800
Могут когда захотят
Да мы вообще можем ВСЕ если захотим. ИМХО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
436
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
А тещу куда посадить?
Продам уши от мертвого осла.
224
17
Ответить
 
Сообщений: 174
Цена будет космос ,на прокат отдохнуть само то.
202
9
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
ПАЛАСИО
А тещу куда посадить?
Дома оставить.
213
7
Ответить
Блин... вот надо тоже самое только легковое... и цену адекватную
180
16
Ответить
Ыыы
Всё пытаются быть похожими на американцев! Во всём копируют Запад: от образа жизни, до машин! Но не любит их Запад, не принимает их за своих, а только смотрит с раздражением.
77
473
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Зачем кэмперу категория С?
191
19
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Хорош. Новый дизайн газиков вообще по нраву.
273
5
Ответить
11806250
Белгород
Просто абалденный!
156
8
Ответить
Александр
Москва
Интересно тоже самое, но на шасси садко-некст, и с ожидаемой коробкой-автоматом.
135
4
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Чтобы путешествовать не вдвоем, а, например, с детьми...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
155
9
Ответить
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
80
60
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
Более актуальный вопрос.
Но большинство кемперов один фиг под эту категорию попадают, ибо обычно весят побольше 3,5 тонн с нормальной комплектацией...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
89
6
Ответить
Анна
Хабаровск
МогЁм!)))
33
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Под Америку - а значит хорошо!!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
41
78
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9017
Отлично получилось!
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р
65
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
Да главное начать, конечно, качества Америки пока не будет. Но газовское тоже уже сносное
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
46
33
Ответить
Андрей
Курган
Качество, останется КаКчеством.
23
71
Ответить
Дмитрий
Красноярск
👍
23
2
Ответить
  
Раменское, Москва
Сообщений: 317
У них на сайте написано, что и на базе газели будет автодом (до 3.5т)

там и изображения есть. Достойно.

http://fc52.ru/about/news/72

В зависимости назначения транспортные средства серии 1855 могут иметь следующие исполнения:
- фургон общего назначения, изотермический фургон или рефрижератор
- автомобиль для выездной торговли - автолавка
- автомобиль-мастерская, лаборатория различного назначения, кинологическая служба, аварийная служба
- автодом, передвижная телевизионная студия, мобильный офис, медицинский кабинет, мобильный банкомат.

Помимо исполнения погрузочного пространства транспортные средства 1855 делятся на 2 типа:
1. автомобили с полной массой до 3,5 тонн - вод. категория В
2. автомобили с полной массой до 4,3 тонны - вод. категория С.

Также предусмотрена возможность буксировки прицепа полной массой до 3,5 тонн.
Езжу: Kia Ceed (2012)
Были: Chevrolet Lacetti (2011); Toyota Sprinter Carib AE95 (1992)
58
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
28 декабря 2017:
http://www.fc52.ru/about/news/72
:)
НОВОСТЬ! ;)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
17
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
2-х ярусную кровать ,кухню добавить и на море можно
46
2
Ответить
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
> качество
> у американцев

ох уж эти сказочники. ты еще скажи, что у американцев качественные интерьеры с мягким пластиком
54
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Одно "но" - нужны права категории С.
18
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Нормально, еще бы ценник адекватный, ну или зарплату чтоб не заморачиваясь его купить.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
50
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Не так часто видя то, что делают у нас у меня возникает желание приобрести это, сейчас вот прям возникло. Шикарно выглядит!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
67
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Отличная заготовка для автодома
Тише едешь - дальше будешь
35
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Funfrock
Одно "но" - нужны права категории С.
Если уж совсем честно, то не такая уж большая проблема, на прицеп же сдают чтобы таскать что побольше, процедура не сильно сложнее и дороже.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PSVik
Если уж совсем честно, то не такая уж большая проблема, на прицеп же сдают чтобы таскать что побольше, процедура не сильно сложнее и дороже.
Небольшая, но тем не менее часть потенциальных интересантов отсеивается.
15
11
Ответить
 
Сообщений: 7264
Умные люди знают, что перед тем, как что-то сделать, нужно задавать простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
21
Ответить
   
Сообщений: 880
D:5
28 декабря 2017:
http://www.fc52.ru/about/news/72
:)
НОВОСТЬ! ;)
У тебя на фото газель. А тут газон. Але, гараж
4
39
Ответить
Сергей
сухофрукт
Да мы вообще можем ВСЕ если захотим. ИМХО.
Типичное и дешёвое оправдание тех, кто ничего так и не смог.
10
33
Ответить
 
Сообщений: 7264
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько из них готовы купить ГАЗ? 3-5-10 человек наберется?
Надо признать, мы не американцы и не европейцы. Даже если бы мы ими были, путешествовать в России в автодоме не получится так же, как в Европе и США. Еще у кого-то есть сомнения в ответе на вопрос ЗАЧЕМ?
45
61
Ответить
сергей
Новочеркасск
Хочу такой кемпер в подарок! Деньги платить не хочу. А как подарок - вполне приемлемо!
23
4
Ответить
Что бы внешность соответсвовала начинке туда надо мотор с кортежа на 400 лошадок)
13
19
Ответить
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Все кто едут должны быть пристегнуты, не к кровати же скотчем приматывать тех, кто не поместился в кабину.
51
3
Ответить
6182952
Омск
Роуэн Аткинсон
Да главное начать, конечно, качества Америки пока не будет. Но газовское тоже уже сносное
Ну вот и прекрасненько! Когда начнут делать как американское, тогда и купим! А пока пойду поменяю масло и фильтра у своего Ниссана Атласа 94г.в. Думаю к 30-летию моего Ниссанчика Газельки по качеству в одном ряду стоять будут....
31
46
Ответить
Leon773
Чтобы путешествовать не вдвоем, а, например, с детьми...
Сходи на ютюб посмотри как устроен нормальный кемпер на видео.
10
23
Ответить
сергей
Новочеркасск
6182952
Ну вот и прекрасненько! Когда начнут делать как американское, тогда и купим! А пока пойду поменяю масло и фильтра у своего Ниссана Атласа 94г.в. Думаю к 30-летию моего Ниссанчика Газельки по качеству в одном ряду стоять будут....
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
69
34
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ну если рессоры на пневму заменят возможно кто-нибудь и купит

а в реале, правильно выше человек писал про Садко,
у того больше шансов быть востребованным среди
рыболовов - охотников, не обремененных финансовыми
проблемами
8
3
Ответить
Цену я так понимаю лучше не спрашивать?:)
11
7
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Зачетный Газель но есть очучения что он американцкий
10
60
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
Чтоб на нем никто не смог ездить )))
держу хвост пистолетом
14
14
Ответить
vlads2000
Минусинск
удивительно!!! задние двери не такие же как передние
8
6
Ответить
Дмитрий
Семей
Отлично и современно смотрится, молодцы, хорошо постарались!
19
5
Ответить
6182952
Омск
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Не поверишь! Есть деньги! Но отдать 1.2 Круб за непонятное и порой беспричинно сыпучее изделие, это значит урезать себя и семью от чего то другого полезного, если брать кредит -это значит накормить нескольких *петушков офисно-кабинетных*. Это верх безрассудства и глупости! И да, обносок брал за 180000 в 2004.
23
48
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Стильно получился, неужели у нас в РФ будет культура автокемперов как в США и Европе? Это отлично! Молодцы, что такое сделали.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
23
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Кемпер кемпер, когда в РФии делали что то для людей? Скорее всего в итоге автозак или инкосаторский фургон будет..
32
19
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
А тещу куда посадить?
Тещу на грядку посадить :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Funfrock
Одно "но" - нужны права категории С.
Для кого-то это "но", у меня например есть.
19
1
Ответить
zogar-zag
jetpaul
Отличная заготовка для автодома
Заготовка для автодома средненькая, слишком длинный капот отжирает полезное пространство, лучше для кемпера полукапотник или с кабиной над движком.
11
18
Ответить
zogar-zag
Денис Камбалин
Что бы внешность соответсвовала начинке туда надо мотор с кортежа на 400 лошадок)
У кортежа 800, это у кортежных слуг 400 :-)
1
6
Ответить
К. Алекандр
Москва
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Чтобы от реальности не уходил далеко))
2
4
Ответить
навеяло
26
10
Ответить
К. Алекандр
Москва
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
просто категория "А" неуместна..
13
1
Ответить
К. Алекандр
Москва
Давали бы такие в прокат (автодома),стоял бы в очереди уже.Но не дороже 2500р в сутки.
9
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
полный привод только забыли, а тах интересный автодом для рыбалки получился.
9
4
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Зачетный Газончик! Ститляга! Есть ниша у него! Конкурентов на горизонте нет!
8
8
Ответить
Артур
Миасс
Если бы сделали такой кэмпер, но с однорядной кабиной и поэтому чуть бОльшим салоном, было бы очень круто.
Также может спарку сзади убрали и категорию B, типа как у рено масскот или у ивеко, чтобы и без C можно было ездить.
Мне кажется пользовался бы спросом.
Ещё понять бы топ-манагерам ГАЗа , что главное надежность конечно.
Никто не будет покупать ломучее и сыплющееся ведро.
10
8
Ответить
Denis
Севастополь
6182952
Не поверишь! Есть деньги! Но отдать 1.2 Круб за непонятное и порой беспричинно сыпучее изделие, это значит урезать себя и семью от чего то другого полезного, если брать кредит -это значит накормить нескольких...
Не понимаю я этой логики. Т.е. люди покупающие авто дороже 1200 или те кто покупают авто в кредит, безрассудные глупцы?
27
7
Ответить
Кемперы в расиюшке?? Не смешите. Скоро гранту в ипотеку будете покупать. Кемпер им подавай.
11
28
Ответить
6182952
Омск
Denis
Не понимаю я этой логики. Т.е. люди покупающие авто дороже 1200 или те кто покупают авто в кредит, безрассудные глупцы?
Ну если у всех сдесь присутствующих 1.2 Крупий это не деньги, то тогда я со своей *сороковкой* наверное нищеброд!? А че все тогда скулят что Веста под лимон- дорохо, и бенз под 50 -конец свта! А Газель как однокомная квартира это нормально? Вы че, все тут ****те дочь олигарха?
18
11
Ответить
6182952
Омск
kireev78@bk.ru
Зачетный Газончик! Ститляга! Есть ниша у него! Конкурентов на горизонте нет!
Ниша есть, покупателей маловасто буде....( акромя Хаспромовских)
6
4
Ответить
     
Сообщений: 122
Заднюю стенку надо было оставить. Кемп сделать съёмным. Делать на базе ГАЗОН - ФЕРМЕР, клиренс больше для бездорожья. В общем надо как у амеров: пикап кемпер и джип. Не надо стесняться заимствовать опыт. Амеры в этом деле прошли долгий путь. Дизайн наш достойный. Движок надо мощный. Будет достойная замена фордам.
13
2
Ответить
Denis
Севастополь
6182952
Ну если у всех сдесь присутствующих 1.2 Крупий это не деньги, то тогда я со своей *сороковкой* наверное нищеброд!? А че все тогда скулят что Веста под лимон- дорохо, и бенз под 50 -конец свта! А Газель как однокомная квартира это нормально? Вы че, все тут ****те дочь олигарха?
Не знаю кто там кого и куда, но то что кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше это ж очевидно. В этом вся соль. Иначе сколько ж дочерей им тогда надо иметь?
10
2
Ответить
Sandro Great
Блин... вот надо тоже самое только легковое... и цену адекватную
нахер газ 53 в пластике кому сдался за такие бабки, да и вообще....

https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
4
13
Ответить
ALEX27
2-х ярусную кровать ,кухню добавить и на море можно
на море Лаптевых?
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
6
3
Ответить
Mr. Parvalone
Заднюю стенку надо было оставить. Кемп сделать съёмным. Делать на базе ГАЗОН - ФЕРМЕР, клиренс больше для бездорожья. В общем надо как у амеров: пикап кемпер и джип. Не надо стесняться заимствовать опыт....
каким таким Фордам? Студебеккеру еще скажи ))
 
7
Ответить
томск
Северск
Басмач
Нормально, еще бы ценник адекватный, ну или зарплату чтоб не заморачиваясь его купить.
лучше зарплату
8
1
Ответить
томск
Северск
Elt
Зачетный Газель но есть очучения что он американцкий
на варианте тот что слева здорово по серпантину ехать:)
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Машина для поездок в отпуск. Хорош чертяка)
8
1
Ответить
ПАЛАСИО
Стильно получилось
Красивый ибесполезный(
4
16
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
сергей
Хочу такой кемпер в подарок! Деньги платить не хочу. А как подарок - вполне приемлемо!
Ай, дарёному коню в зубы не смотрят, сойдёт впринципе. До Байкала съездить, на Атай, в Монголию заскочить, там и через Казахстан можно в куда-нибудь за лавашом сгонять.
11
 
Ответить
двигатель cummins?
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и в производство его... А иначе зачем эти понты, типа мы можем да вот хрен вам!
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Только в этот Газон категория "С",а европейцы делают кемпера под категорию "В", в городе этот кемпер по закону не запаркуешь и по центральным дорогам не проедешь. Так что фигня это, а не кемпер...
7
7
Ответить
9274478
Кемерово
Двигатель бы ещё современный, литров на 5...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
А цена?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KuraLexeR
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько...
Кемперы не продают а берут в аренду. Не знаю что внутри но выглядит неплохо. В России есть где развернутся с таим видом отдыха но помимо машин нужна сеть кемперных стоянок с водой и розеткой и тогда действительно можно хоть в крым хоть на камчатку с детьми с остановками где понравилось
18
 
Ответить
14592114
Иркутск
Очередной дурпроект в картинках и пару экспериментальных образцов... потому что покупать за те деньги что за них запросят россиянин со средним доходом не сможет.. и в аренду взять скорее всего тоже. А те у кого пластиковые карты из карманов валятся и камин растапливает рублями ))) купит американское или европейское качество. (или просто на вертолёте туда слетает) И с последними указами когда стал не транспортный налог а налог на имущество (то есть владеешь -плати) и не совсем по гуманным ставкам владеть автокемпером просто становиться не реальным (стоит плати. едет в два раза больше плати)
18
10
Ответить
14592114
Иркутск
Такое ощущение что наше правительство поставило цель уничтожить все попытки населения что то придумывать , изобретать и кустарить как это было при союзе. всё привести к стандартам ))) за частую не соответствующим российским реалям эксплуатации транспорта. и народ опять ищет обходные пути для регистрации и узаконивания ,но на этом тернистом пути у многих руки опускаются. автопром просто в глубокой заднице и что то придумать новое просто не кому ))) проще слизать .. только китай десять лет слизывал и теперь начали творить своё ...научившись на чужом.. но это не российский метод )))
9
7
Ответить
 
Сообщений: 231
Вадим
Ай, дарёному коню в зубы не смотрят, сойдёт впринципе. До Байкала съездить, на Атай, в Монголию заскочить, там и через Казахстан можно в куда-нибудь за лавашом сгонять.
Слишком большой маршрут Вы расписали для изделия ГАЗа. До Байкала бы доехал и не закипел - уже хорошо.
5
13
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Ыыы
Всё пытаются быть похожими на американцев! Во всём копируют Запад: от образа жизни, до машин! Но не любит их Запад, не принимает их за своих, а только смотрит с раздражением.
если бы мы запад не копировали,мы бы до сих пор в лаптях ходили и на лошадях бы ездили
9
12
Ответить
Михаил
Барнаул
Отличный автодом получился бы =)
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Евгений Лобода
навеяло
ахахахааааа
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
лютая скорая может получится
5
 
Ответить
Новосибирск
Да похож на форда типа ф550 или ф650, прям последние время думал как из газона Некст сделать Автодом а тут оп и все :)
4
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
alex87k
Слишком большой маршрут Вы расписали для изделия ГАЗа. До Байкала бы доехал и не закипел - уже хорошо.
Как деревенский житель, ни разу не видел кипящего ГАЗика, новые тоже вряд ли закипят. Горы и затяжной подъём у нас есть, даже несколько. И ничего, по прямикам 70 км/ч с дровами наваливают, в гору ползут кое как, потом пустыми 80-ку валят, и ни че не кипит.
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
Нет! Только одно желание!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KuraLexeR
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько...
Ты не прав. Появится предложение- родится
и спрос.
Перед покупкой "крайнего" авто сам искал что-то подобное: Н-1, Трафик, Транзит, Ставик и т.д. смотрел. Пришлось Патфиндера брать.
Вот такие дела...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дамир Нуртдинов
Все кто едут должны быть пристегнуты, не к кровати же скотчем приматывать тех, кто не поместился в кабину.
Ну тещу-то можно примотать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Автокемпер я бы посмотрел. Хотя нет, не в этой стране на кемпере путешествовать. Автопутешествия слишком небезопасное мероприятие на наших дорогах. Опять же как без автомата?
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
PSVik
Не так часто видя то, что делают у нас у меня возникает желание приобрести это, сейчас вот прям возникло. Шикарно выглядит!
У меня было такое же ощущение когда я в первый раз сел в пред-предыдущее поколение газели. Тихая, мощная, прям понравилась. Спустя 100 тыщ км все встало на свои места.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KuraLexeR
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько...
Путешествие на кемпере это путешествия с семьей в 90%. Путешествия с семьей требуют две вещи, комфорт (надежность в том числе) и безопасность. Российские однополсные дороги, забитые в период отпусков, ничего обещего с безопасностью не имеют. Комфорт это плавность хода, кондиционирование, коробка автомат. Тут ничего не скажу, на ГАЗонах еще не катался, но автомата там вроде бы нет?
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Bosss_Krasnoyarsk-26
Стильно получился, неужели у нас в РФ будет культура автокемперов как в США и Европе? Это отлично! Молодцы, что такое сделали.
Культура автокемперов в большей степени требует дорог и инфраструктуры, нежели самих кемперов. С чего зародилась эта культура в Америке? Со строительства федеральных фривэев. Многополосных, МНОГОПОЛОСНЫХ дорог без перекрестков и светофоров через всю страну. Сделают хотя бы по две полосы в каждую сторону на федералках, само собой подтянется инфрастурктура и кемперостроение. Но не построят, старого пса(президента) новым фокусам не научить. ЛУчше бы он из опыта работы в Германии привез любовь к автобанам вместо любви к Мерседесам.
11
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений Лобода
навеяло
Это пожалуй самый доступный нашм гражданам кемпер.
4
1
Ответить
Сергей
andrei172
если бы мы запад не копировали,мы бы до сих пор в лаптях ходили и на лошадях бы ездили
тогда надо признать, что всю жизнь копировали у Запада, а не умничать, что самивсталисколен. И тем более не критиковать Китай, выпендриваясь, что они мол только копировать умеют хотя сами копировальщики ещё хлеще китайцев.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кстати, вот вам папа всех кемперов
https://youtu.be/YRcaQzs92R4?t=158
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
6182952
Ну вот и прекрасненько! Когда начнут делать как американское, тогда и купим! А пока пойду поменяю масло и фильтра у своего Ниссана Атласа 94г.в. Думаю к 30-летию моего Ниссанчика Газельки по качеству в одном ряду стоять будут....
Ой не факт, ой как не факт, если тока инопланетяне на ГАЗ прилетят :)
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Продукция НашеАвтоПрома под категорию новых не подпадает!
3
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сам Газон мне нравится внешне еще бы полторашки делали и 4 вд дизель взял бы однако
1
 
Ответить
  
Сообщений: 458
сухофрукт
Да мы вообще можем ВСЕ если захотим. ИМХО.
только захотеть не можем?
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
11806250
Просто абалденный!
присоединяюсь... Смотрится очень даже не плохо!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Анна
МогЁм!)))
мОгем! )))
2
 
Ответить
игорь
Норильск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Еще и спереходом между отсеками видать чо было под рукой
 
2
Ответить
игорь
Норильск
Ламерт Валерий Николаевич
Дома оставить.
На кампусе пусть шуршит
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Ghost Rider
У них на сайте написано, что и на базе газели будет автодом (до 3.5т) там и изображения есть. Достойно. http://fc52.ru/about/news/72 В зависимости назначения транспортные средства серии 1855...
Какой прицеп газель и так не едет
 
2
Ответить
Иван
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
челночников возить
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Дамир Нуртдинов
Все кто едут должны быть пристегнуты, не к кровати же скотчем приматывать тех, кто не поместился в кабину.
Зачем скотчем меховыми наручниками
2
 
Ответить
игорь
Норильск
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Ты не понял человек говорит что его нисам меньше пьет кровь чем новая газель, ты знаешь что газель старше 5 лет на иаботу не везде берут, может это о чем то говорит
6
4
Ответить
игорь
Норильск
Kostyke
Чтоб на нем никто не смог ездить )))
Ну да у детей проблемы а так если нормальный возраст то у очень многих есть как минимум С а то Д
1
 
Ответить
игорь
Норильск
6182952
Не поверишь! Есть деньги! Но отдать 1.2 Круб за непонятное и порой беспричинно сыпучее изделие, это значит урезать себя и семью от чего то другого полезного, если брать кредит -это значит накормить нескольких...
Ну чо ты на детей злишся пусть купит себе газэл а лучше паз или газ, жалко зила больше нет, тогда и поймет
1
1
Ответить
игорь
Норильск
онСамый
Кемпер кемпер, когда в РФии делали что то для людей? Скорее всего в итоге автозак или инкосаторский фургон будет..
Просто нытиков много развелось на всех воронков не хватает чо с вами целуються пенделя до баржи а там на веслах, вон "война" бежала визжала , а сейчас с радостью бы вернулись да никак
2
3
Ответить
игорь
Норильск
zogar-zag
Для кого-то это "но", у меня например есть.
У него и В еще нет велик и лохматые ладошки
1
 
Ответить
игорь
Норильск
К. Алекандр
просто категория "А" неуместна..
Зачет
1
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Не понимаю я этой логики. Т.е. люди покупающие авто дороже 1200 или те кто покупают авто в кредит, безрассудные глупцы?
Он пытается обьяснить что купить за лям и больше гумно не есть хорошо пока пыжики , форды стоили лям их хапали как горячие пирожки ,заметь на маршрутах одно время газели почти пропали, если регион побогаче то и теперь сплошь иномарки, простой комерческого транспарта больно бьет по карману
3
1
Ответить
игорь
Норильск
Павел Иванов
Кемперы в расиюшке?? Не смешите. Скоро гранту в ипотеку будете покупать. Кемпер им подавай.
Чо так все плохо в осколе, на белгородчене да нынче тоскливенько
 
 
Ответить
Игорь
Барнаул
Из такой машины было бы круто делать скорую помощь!
 
 
Ответить
игорь
Норильск
6182952
Ну если у всех сдесь присутствующих 1.2 Крупий это не деньги, то тогда я со своей *сороковкой* наверное нищеброд!? А че все тогда скулят что Веста под лимон- дорохо, и бенз под 50 -конец свта! А Газель как однокомная квартира это нормально? Вы че, все тут ****те дочь олигарха?
Не братан они ей алименты платят
1
1
Ответить
игорь
Норильск
Анна Сашина
Красивый ибесполезный(
А романтика этож вариант шалаша ,ну коня еще
 
1
Ответить
игорь
Норильск
Вадим
Как деревенский житель, ни разу не видел кипящего ГАЗика, новые тоже вряд ли закипят. Горы и затяжной подъём у нас есть, даже несколько. И ничего, по прямикам 70 км/ч с дровами наваливают, в гору ползут кое как, потом пустыми 80-ку валят, и ни че не кипит.
Ну да а иномарка путевая с грузом прет сотку и еще спокойно обгоняет по трасе
1
1
Ответить
игорь
Норильск
KyTy3oBb
У меня было такое же ощущение когда я в первый раз сел в пред-предыдущее поколение газели. Тихая, мощная, прям понравилась. Спустя 100 тыщ км все встало на свои места.
Так детки этого не знают , поэтому у них и веста не хуже иномарки , и уаз не хуже тойоты
1
2
Ответить
игорь
Норильск
KyTy3oBb
Культура автокемперов в большей степени требует дорог и инфраструктуры, нежели самих кемперов. С чего зародилась эта культура в Америке? Со строительства федеральных фривэев. Многополосных, МНОГОПОЛОСНЫХ...
Ну в абакане хоршие дороги зря ты так в тюмени все гораздо хуже
1
 
Ответить
Категория С как полагаю, ну сделали - молодцы, вот только на кого расчет? Адекватный кемпер за адекватную цену, сделали бы на базе Газель Некст , и цену минимальную, на экспорт махом бы расхватали )))
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
игорь
Ну да а иномарка путевая с грузом прет сотку и еще спокойно обгоняет по трасе
Ну я и не говорю что пушкагонка, но ездить можно.
 
 
Ответить
АН
Чита
ГАЗон понравился,вот только цена наверное как у чугунного моста.
1
1
Ответить
ААА
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
семьей ехать, в самом кемпере запрещена перевозка пассажиров.
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Он пытается обьяснить что купить за лям и больше гумно не есть хорошо пока пыжики , форды стоили лям их хапали как горячие пирожки ,заметь на маршрутах одно время газели почти пропали, если регион побогаче то и теперь сплошь иномарки, простой комерческого транспарта больно бьет по карману
Нет он говорит о том что лучше купить старого японца, чем новое омно за 1200, ещё и отрывая там что-то от семьи или в кредит, мол это глупости и безрассудство. Новое не значит омно, не все последние деньги отдают за авто, а в кредит берут не потому что денег нет и на последние, а потому что как раз не могут вывести с семейного бюджета или с бизнеса определённую сумму денег, вкладывая их в железо. Как правило более половины дорогих машин 5000+ и покупаются в кредит. Хотя в нашей стране ещё пока есть те, как он назвал, глупые люди покупающие за нал, лишь бы не в кредит. Как правило это скороспелые апельсины, кому с неба упали деньги и он ничего умнее не видит как потратить их на премиум железо, так как это мечта со школы.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
игорь
Ну в абакане хоршие дороги зря ты так в тюмени все гораздо хуже
Ваши сведения о состоянии дорог в Абакане сильно устарели.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Funfrock
Одно "но" - нужны права категории С.
50 тыс.р.
MCV30
3
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
покупать конечно неразумно, но взять в аренду для поездки, в отпуск допустим, вполне вариант.
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
KyTy3oBb
Культура автокемперов в большей степени требует дорог и инфраструктуры, нежели самих кемперов. С чего зародилась эта культура в Америке? Со строительства федеральных фривэев. Многополосных, МНОГОПОЛОСНЫХ...
Сам кемпер играет не маловажную роль, на теже озера сгонять его хватит, даже без автобанов, а уж места стоянок я думаю ваши предприниматели в состоянии соорудить, чо там надо, 220 кабель и воду протянуть, на летний сезон времянки кинуть 1-2 дней делов-то и брать будут как за палатку на шира, большом и т.п.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
АМК
Почему на Дроме везде всегда политика? Понимаю что в приоритете количество просмотров и отсюда упрощенная регистрация которая позволяет ботам птсать все что угодно и холивар только усиливает интерес к ресурсу.
Мне лично этот кемпер не нравится. Это очень похоже на заказную машину ездить губернаторам на охоту или просто нуворишам. Им не до технических тонкостей. Едет и хорошо. Шофер в гараж отгонит , а там где начнется асфальт можно вернуться домой на двухсотом крузаке. То что это сделано в России - хорошо. Парни с годаи научатся делать хорошие кемперы и деньги останутся в стране а не уплывут за рубеж.
Вспоминается только что Газон Некст вроде как 90км/ч максималка. Это явно не для путешествий. Но как телевизионная студия или арт-лаборатория вполне себе. Врядли это удобно и экономично для команд по мотокроссу и картингу. Но вдруг кто захочет шоу-кар , например передвижные цирки или студии для съемки сериалов.
С днем Победы вас , дорогие посетители Дрома.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3899
Минус в том что категория "С" будет. Его бы под "В" поогнать
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
1
2
Ответить
Челябинск
Афигенно , вот такую под скорую , да мегалок по больше и чтоб видно было , сирену нормальную , для спасателей , тоже просто идеально , быстрей бы .
1
 
Ответить
василий
Хабаровск
еще бы 4вд и будет ему щастье. ну и что бы у сборщиков руки не кривые были
1
1
Ответить
василий
Хабаровск
не знаю как 90 но мой газик 110 идет и ничиго. но все таки лучше 90, по гравийке чуть подгруженный 80 норм,грузил как то 6,5т норм по асфальту 90 вааще сказка
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Чтобы путешествовать всей семьей
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
1
 
Ответить
SEA78
Новосибирск
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Этот Атлас, прослужит человеку дольше чем те газели, которые ещё только на конвейере сейчас!!!
Так я-то когда не в курсе темы, лучше не путать!
 
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Bosss_Krasnoyarsk-26
Сам кемпер играет не маловажную роль, на теже озера сгонять его хватит, даже без автобанов, а уж места стоянок я думаю ваши предприниматели в состоянии соорудить, чо там надо, 220 кабель и воду протянуть,...
Интересовался, как арендуют кемперы в США. Очень мало берут на выходные. Обычно на отпуск. Тем более никто ради выезда на "выходные" заводить его не будет. А приехать и стоять месяц в Шира??? Кемпер это техника для путешествий, приехал, постоял в одном месте, поехал в следующее и т.д. У меня многие друзья катаются каждое лето, кто на море, кто куда-то еще. Сам процесс дороги ни у кого с отдыхом не ассоциируется. Особенно езда по европейской части, с фурами по однополосной дороге. Конечно даже сейчас есть люди кто купит этот кемпер, но реально массовой темой они станут только с появлением удобных дорог. А так, я считал, учитвая фактор безопасности мне например проще всю семью вывезти в Европу самолетом и там взять напрокат машину, чем ехать через все страну на своей.
3
1
Ответить
если цена будет не больше 3-3,5 то можно в лизинг взять
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
для скорой отличный вариант
 
 
Ответить
Максим
Прокопьевск
вроде дизайн кузова ничего такой, а вот колесья как от телеги, что было то и прилипили.
1
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Людей перевозить .
2
 
Ответить
игорь
Зачем скотчем меховыми наручниками
Мсье знает толк в извращениях))
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
1
 
Ответить
Frasier
Барнаул
еще бы переднюю подвеску доработали чтобы он не скакал как козел
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Xимик
только захотеть не можем?
😂😂😂😂👍👍👍👍
1
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
бесполезен
 
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Стильно получилось
не то слово!
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
санясвист
Цена будет космос ,на прокат отдохнуть само то.
за что, за композит?)) Если зарабатывать захотят, то норм цена будет)
2
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Leon773
Более актуальный вопрос.
Но большинство кемперов один фиг под эту категорию попадают, ибо обычно весят побольше 3,5 тонн с нормальной комплектацией...
подумали бы как вариант на базе ГАЗели сделать миникемпер
 
1
Ответить
Видимо, не видели они кемперов...
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
игорь
Ну да у детей проблемы а так если нормальный возраст то у очень многих есть как минимум С а то Д
..........
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
У нас в стране, по закону, во время движения, нужно находиться в кресле, которое оборудовано штатными ремнями безопасности. Т.е. у вас не получится лежать на диване внутри кемпера, пока кто-то его ведёт!
Вот именно от этого и кабина двухрядка.
2
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Нет он говорит о том что лучше купить старого японца, чем новое омно за 1200, ещё и отрывая там что-то от семьи или в кредит, мол это глупости и безрассудство. Новое не значит омно, не все последние деньги...
Это не глупые люди это люди которые планируют, и при этом не хотят от кого то зависеть жизнь так научила. Вам поколению дом 2 этого не понять.
 
1
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Нет он говорит о том что лучше купить старого японца, чем новое омно за 1200, ещё и отрывая там что-то от семьи или в кредит, мол это глупости и безрассудство. Новое не значит омно, не все последние деньги...
Не ну когда ты комерс еще ладно, но если ты не можешь вырулить денег из бюджета семьи значит их нет и на кредит их будет взять не откуда ,мне не 15 лет у меня старшему 22 не надо мне расказывать
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Это не глупые люди это люди которые планируют, и при этом не хотят от кого то зависеть жизнь так научила. Вам поколению дом 2 этого не понять.
Дом 2 это что, адрес? Выражайтесь яснее
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Не ну когда ты комерс еще ладно, но если ты не можешь вырулить денег из бюджета семьи значит их нет и на кредит их будет взять не откуда ,мне не 15 лет у меня старшему 22 не надо мне расказывать
)) мне тоже далеко не 15. Не вижу смысла кичиться своим возрастом и познанием жизни. Как видно не всё так хорошо в данном вопросе
 
 
Ответить
А такая вот машинка от компании "Буран-Стайлинг", в серию не пошла! Думаю эта тоже, как не печально
2
 
Ответить
А вот такая разработка от компании из Чкаловска, что зовётся "Буран-Стайлинг", дальше одного образца не пошла. Думаю, что и эта тоже, как не печально...
2
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
)) мне тоже далеко не 15. Не вижу смысла кичиться своим возрастом и познанием жизни. Как видно не всё так хорошо в данном вопросе
Да живи в кредит ты ж самый умный, только потом ноете что денег нехватает жизнь ***** и виноваты все вокруг
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Дом 2 это что, адрес? Выражайтесь яснее
Если не смотрел уважаю, это передача где взростили пару "звезд" и чучундру которая хотела президентом стать
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Да живи в кредит ты ж самый умный, только потом ноете что денег нехватает жизнь ***** и виноваты все вокруг
)))пока что ноешь ты. От сформировавшихся комплексов из-за недостатка средств. Меньше агрессии, больше дела!
1
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
)))пока что ноешь ты. От сформировавшихся комплексов из-за недостатка средств. Меньше агрессии, больше дела!
Я ж тебе говорю живи как знаешь, мои дела это мои, с детьми мне спорить не досуг,когда нибуть сталкнешься так же ,еще тургенев писал что разные поколения не понимают друг друга, а денег у меня ,пенсия позволяет просто лежать и плевать в потолок, реально,просто скучно дома, вот и выдумываю себе занятия.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Я ж тебе говорю живи как знаешь, мои дела это мои, с детьми мне спорить не досуг,когда нибуть сталкнешься так же ,еще тургенев писал что разные поколения не понимают друг друга, а денег у меня ,пенсия...
Я не знаю чего ты с чьими-то детьми там споришь. Но я вообще ни в чьи дела не лез и никого не учил.
1
 
Ответить
ertine
Кызыл
Вот это да. Однако газоны улучщается.
1
 
Ответить
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
Чтобы тахограф пришлось ставить:D
1
1
Ответить
И оптику нормальную можно сделать, как выясняется.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Категория B- и вполне себе автодом для путешествий. Могут же.
 
 
Ответить
Кому нужен такой Газон/Газель, пишите через сайт нашей компании, сделаем. Пока ЭТИ машины в серию не пошли. А вот Газели ФудТрак на ЧМ уже будут работать!
1
 
Ответить
Последние штрихи
1
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Aleksei Kashurin
А вот такая разработка от компании из Чкаловска, что зовётся "Буран-Стайлинг", дальше одного образца не пошла. Думаю, что и эта тоже, как не печально...
Вы ее разработали?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Киргиз
Кемперы не продают а берут в аренду. Не знаю что внутри но выглядит неплохо. В России есть где развернутся с таим видом отдыха но помимо машин нужна сеть кемперных стоянок с водой и розеткой и тогда действительно можно хоть в крым хоть на камчатку с детьми с остановками где понравилось
Чтобы кемпер сдавать в аренду, его наверное сперва нужно купить, не? Сами же все и написали, почему кемперы в России нах никому не уперлись. На всю страну пару лавочек, занимающихся продажами новых кемперов.
 
 
Ответить
Михаил
Уфа
Venceremos!
А цена?
4000000 рублей
 
1
Ответить
Михаил
Уфа
https://www.kolesa.ru/news/polnoprivodnyj-avtobus-gazon-kakim-on-mozhet-byt
 
1
Ответить
Михаил
Уфа
Но тоже дальше разработки не пустят. Как и предидущий. Будут мелкими сериями собирать на коленке и торговать их за четыре ляма. http://www.fc52.ru/specialauto/avtomobili-s-odnoobemnym-monokuzovom Жаль. Задумка хороша но всё упирается в наше российское гуано.
 
1
Ответить
Ыыы
Всё пытаются быть похожими на американцев! Во всём копируют Запад: от образа жизни, до машин! Но не любит их Запад, не принимает их за своих, а только смотрит с раздражением.
печально, что столько наших соотечественников этого так и не понимает до сих пор....
 
 
Ответить
Э
Челябинск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Лишней не будет.
1
 
Ответить