Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из «ГАЗона-Next» сделали стильный тюнинговый фургон

Из «ГАЗона-Next» сделали стильный тюнинговый фургон

08 Мая 2018 | 90823 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
7399 (97%)
239 (3%)

Нижегородская компания «Фабрика композитов» разработала на базе среднетоннажного грузовика «ГАЗон Next» с двухрядной кабиной необычный тюнинговый фургон. У него —  кузов из композитных материалов, без зазора состыкованный с кабиной. Такое решение позволяет удалить заднюю стенку кабины и сделать внутренний переход из пассажирского в грузовой отсек. На базе такого фургона планируется выпускать автокемперы и различный спецтранспорт. В тюнинговый комплект также входят аэродинамический обтекатель на крыше кабины, накладки переднего бампера и измененная передняя светотехника.

Тюнинговый ГАЗон-Next от компании «Фабрика композитов»
 
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 22297
Стильно получилось
Продам уши от мертвого осла.
843
20
Ответить
11575800
Могут когда захотят
688
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3521
Зачем кемперу двухрядная кабина?
177
196
Ответить
     
Сообщений: 2973
11575800
Могут когда захотят
Да мы вообще можем ВСЕ если захотим. ИМХО.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
434
31
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22297
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
А тещу куда посадить?
Продам уши от мертвого осла.
224
17
Ответить
 
Сообщений: 174
Цена будет космос ,на прокат отдохнуть само то.
202
9
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
ПАЛАСИО
А тещу куда посадить?
Дома оставить.
212
7
Ответить
Блин... вот надо тоже самое только легковое... и цену адекватную
180
15
Ответить
Ыыы
Всё пытаются быть похожими на американцев! Во всём копируют Запад: от образа жизни, до машин! Но не любит их Запад, не принимает их за своих, а только смотрит с раздражением.
76
469
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6240
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Зачем кэмперу категория С?
190
19
Ответить
   
Киров
Сообщений: 725
Хорош. Новый дизайн газиков вообще по нраву.
272
5
Ответить
11806250
Белгород
Просто абалденный!
155
8
Ответить
Александр
Москва
Интересно тоже самое, но на шасси садко-некст, и с ожидаемой коробкой-автоматом.
134
4
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8359
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Чтобы путешествовать не вдвоем, а, например, с детьми...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
154
9
Ответить
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
78
58
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8359
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
Более актуальный вопрос.
Но большинство кемперов один фиг под эту категорию попадают, ибо обычно весят побольше 3,5 тонн с нормальной комплектацией...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
89
6
Ответить
Анна
Хабаровск
МогЁм!)))
33
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9002
Под Америку - а значит хорошо!!))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
40
78
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7937
Отлично получилось!
65
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9002
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
Да главное начать, конечно, качества Америки пока не будет. Но газовское тоже уже сносное
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
45
33
Ответить
Андрей
Курган
Качество, останется КаКчеством.
22
70
Ответить
Дмитрий
Красноярск
👍
23
2
Ответить
  
Раменское, Москва
Сообщений: 317
У них на сайте написано, что и на базе газели будет автодом (до 3.5т)

там и изображения есть. Достойно.

http://fc52.ru/about/news/72

В зависимости назначения транспортные средства серии 1855 могут иметь следующие исполнения:
- фургон общего назначения, изотермический фургон или рефрижератор
- автомобиль для выездной торговли - автолавка
- автомобиль-мастерская, лаборатория различного назначения, кинологическая служба, аварийная служба
- автодом, передвижная телевизионная студия, мобильный офис, медицинский кабинет, мобильный банкомат.

Помимо исполнения погрузочного пространства транспортные средства 1855 делятся на 2 типа:
1. автомобили с полной массой до 3,5 тонн - вод. категория В
2. автомобили с полной массой до 4,3 тонны - вод. категория С.

Также предусмотрена возможность буксировки прицепа полной массой до 3,5 тонн.
Езжу: Kia Ceed (2012)
Были: Chevrolet Lacetti (2011); Toyota Sprinter Carib AE95 (1992)
57
3
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6847
28 декабря 2017:
http://www.fc52.ru/about/news/72
:)
НОВОСТЬ! ;)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
17
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 10433
2-х ярусную кровать ,кухню добавить и на море можно
46
2
Ответить
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
> качество
> у американцев

ох уж эти сказочники. ты еще скажи, что у американцев качественные интерьеры с мягким пластиком
52
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7378
Одно "но" - нужны права категории С.
18
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2131
Нормально, еще бы ценник адекватный, ну или зарплату чтоб не заморачиваясь его купить.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
49
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3558
Не так часто видя то, что делают у нас у меня возникает желание приобрести это, сейчас вот прям возникло. Шикарно выглядит!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
65
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Отличная заготовка для автодома
Тише едешь - дальше будешь
33
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3558
Funfrock
Одно "но" - нужны права категории С.
Если уж совсем честно, то не такая уж большая проблема, на прицеп же сдают чтобы таскать что побольше, процедура не сильно сложнее и дороже.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
28
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7378
PSVik
Если уж совсем честно, то не такая уж большая проблема, на прицеп же сдают чтобы таскать что побольше, процедура не сильно сложнее и дороже.
Небольшая, но тем не менее часть потенциальных интересантов отсеивается.
15
11
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6881
Умные люди знают, что перед тем, как что-то сделать, нужно задавать простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
17
21
Ответить
   
Сообщений: 518
D:5
28 декабря 2017:
http://www.fc52.ru/about/news/72
:)
НОВОСТЬ! ;)
У тебя на фото газель. А тут газон. Але, гараж
4
38
Ответить
Сергей
сухофрукт
Да мы вообще можем ВСЕ если захотим. ИМХО.
Типичное и дешёвое оправдание тех, кто ничего так и не смог.
9
32
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6881
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько из них готовы купить ГАЗ? 3-5-10 человек наберется?
Надо признать, мы не американцы и не европейцы. Даже если бы мы ими были, путешествовать в России в автодоме не получится так же, как в Европе и США. Еще у кого-то есть сомнения в ответе на вопрос ЗАЧЕМ?
45
59
Ответить
сергей
Новочеркасск
Хочу такой кемпер в подарок! Деньги платить не хочу. А как подарок - вполне приемлемо!
23
4
Ответить
Что бы внешность соответсвовала начинке туда надо мотор с кортежа на 400 лошадок)
13
19
Ответить
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Все кто едут должны быть пристегнуты, не к кровати же скотчем приматывать тех, кто не поместился в кабину.
50
3
Ответить
6182952
Омск
Роуэн Аткинсон
Да главное начать, конечно, качества Америки пока не будет. Но газовское тоже уже сносное
Ну вот и прекрасненько! Когда начнут делать как американское, тогда и купим! А пока пойду поменяю масло и фильтра у своего Ниссана Атласа 94г.в. Думаю к 30-летию моего Ниссанчика Газельки по качеству в одном ряду стоять будут....
30
44
Ответить
Leon773
Чтобы путешествовать не вдвоем, а, например, с детьми...
Сходи на ютюб посмотри как устроен нормальный кемпер на видео.
9
23
Ответить
сергей
Новочеркасск
6182952
Ну вот и прекрасненько! Когда начнут делать как американское, тогда и купим! А пока пойду поменяю масло и фильтра у своего Ниссана Атласа 94г.в. Думаю к 30-летию моего Ниссанчика Газельки по качеству в одном ряду стоять будут....
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
66
33
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ну если рессоры на пневму заменят возможно кто-нибудь и купит

а в реале, правильно выше человек писал про Садко,
у того больше шансов быть востребованным среди
рыболовов - охотников, не обремененных финансовыми
проблемами
8
3
Ответить
Цену я так понимаю лучше не спрашивать?:)
11
7
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Зачетный Газель но есть очучения что он американцкий
9
58
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 7997
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
Чтоб на нем никто не смог ездить )))
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
14
14
Ответить
vlads2000
Минусинск
удивительно!!! задние двери не такие же как передние
8
6
Ответить
Дмитрий
Отлично и современно смотрится, молодцы, хорошо постарались!
18
4
Ответить
6182952
Омск
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Не поверишь! Есть деньги! Но отдать 1.2 Круб за непонятное и порой беспричинно сыпучее изделие, это значит урезать себя и семью от чего то другого полезного, если брать кредит -это значит накормить нескольких *петушков офисно-кабинетных*. Это верх безрассудства и глупости! И да, обносок брал за 180000 в 2004.
22
47
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76199
Стильно получился, неужели у нас в РФ будет культура автокемперов как в США и Европе? Это отлично! Молодцы, что такое сделали.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
22
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Кемпер кемпер, когда в РФии делали что то для людей? Скорее всего в итоге автозак или инкосаторский фургон будет..
31
18
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
А тещу куда посадить?
Тещу на грядку посадить :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Funfrock
Одно "но" - нужны права категории С.
Для кого-то это "но", у меня например есть.
18
1
Ответить
zogar-zag
jetpaul
Отличная заготовка для автодома
Заготовка для автодома средненькая, слишком длинный капот отжирает полезное пространство, лучше для кемпера полукапотник или с кабиной над движком.
11
18
Ответить
zogar-zag
Денис Камбалин
Что бы внешность соответсвовала начинке туда надо мотор с кортежа на 400 лошадок)
У кортежа 800, это у кортежных слуг 400 :-)
1
6
Ответить
К. Алекандр
Москва
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Чтобы от реальности не уходил далеко))
2
4
Ответить
навеяло
26
10
Ответить
К. Алекандр
Москва
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
просто категория "А" неуместна..
13
1
Ответить
К. Алекандр
Москва
Давали бы такие в прокат (автодома),стоял бы в очереди уже.Но не дороже 2500р в сутки.
8
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
полный привод только забыли, а тах интересный автодом для рыбалки получился.
9
4
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Зачетный Газончик! Ститляга! Есть ниша у него! Конкурентов на горизонте нет!
8
7
Ответить
Артур
Миасс
Если бы сделали такой кэмпер, но с однорядной кабиной и поэтому чуть бОльшим салоном, было бы очень круто.
Также может спарку сзади убрали и категорию B, типа как у рено масскот или у ивеко, чтобы и без C можно было ездить.
Мне кажется пользовался бы спросом.
Ещё понять бы топ-манагерам ГАЗа , что главное надежность конечно.
Никто не будет покупать ломучее и сыплющееся ведро.
10
7
Ответить
Denis
Севастополь
6182952
Не поверишь! Есть деньги! Но отдать 1.2 Круб за непонятное и порой беспричинно сыпучее изделие, это значит урезать себя и семью от чего то другого полезного, если брать кредит -это значит накормить нескольких...
Не понимаю я этой логики. Т.е. люди покупающие авто дороже 1200 или те кто покупают авто в кредит, безрассудные глупцы?
26
6
Ответить
Кемперы в расиюшке?? Не смешите. Скоро гранту в ипотеку будете покупать. Кемпер им подавай.
10
28
Ответить
6182952
Омск
Denis
Не понимаю я этой логики. Т.е. люди покупающие авто дороже 1200 или те кто покупают авто в кредит, безрассудные глупцы?
Ну если у всех сдесь присутствующих 1.2 Крупий это не деньги, то тогда я со своей *сороковкой* наверное нищеброд!? А че все тогда скулят что Веста под лимон- дорохо, и бенз под 50 -конец свта! А Газель как однокомная квартира это нормально? Вы че, все тут ****те дочь олигарха?
17
11
Ответить
6182952
Омск
kireev78@bk.ru
Зачетный Газончик! Ститляга! Есть ниша у него! Конкурентов на горизонте нет!
Ниша есть, покупателей маловасто буде....( акромя Хаспромовских)
5
4
Ответить
     
Сообщений: 116
Заднюю стенку надо было оставить. Кемп сделать съёмным. Делать на базе ГАЗОН - ФЕРМЕР, клиренс больше для бездорожья. В общем надо как у амеров: пикап кемпер и джип. Не надо стесняться заимствовать опыт. Амеры в этом деле прошли долгий путь. Дизайн наш достойный. Движок надо мощный. Будет достойная замена фордам.
12
2
Ответить
Denis
Севастополь
6182952
Ну если у всех сдесь присутствующих 1.2 Крупий это не деньги, то тогда я со своей *сороковкой* наверное нищеброд!? А че все тогда скулят что Веста под лимон- дорохо, и бенз под 50 -конец свта! А Газель как однокомная квартира это нормально? Вы че, все тут ****те дочь олигарха?
Не знаю кто там кого и куда, но то что кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше это ж очевидно. В этом вся соль. Иначе сколько ж дочерей им тогда надо иметь?
10
2
Ответить
Sandro Great
Блин... вот надо тоже самое только легковое... и цену адекватную
нахер газ 53 в пластике кому сдался за такие бабки, да и вообще....

https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
4
12
Ответить
ALEX27
2-х ярусную кровать ,кухню добавить и на море можно
на море Лаптевых?
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
6
3
Ответить
Mr. Parvalone
Заднюю стенку надо было оставить. Кемп сделать съёмным. Делать на базе ГАЗОН - ФЕРМЕР, клиренс больше для бездорожья. В общем надо как у амеров: пикап кемпер и джип. Не надо стесняться заимствовать опыт....
каким таким Фордам? Студебеккеру еще скажи ))
 
6
Ответить
томск
Северск
Басмач
Нормально, еще бы ценник адекватный, ну или зарплату чтоб не заморачиваясь его купить.
лучше зарплату
7
1
Ответить
томск
Северск
Elt
Зачетный Газель но есть очучения что он американцкий
на варианте тот что слева здорово по серпантину ехать:)
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Машина для поездок в отпуск. Хорош чертяка)
8
1
Ответить
ПАЛАСИО
Стильно получилось
Красивый ибесполезный(
3
15
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
сергей
Хочу такой кемпер в подарок! Деньги платить не хочу. А как подарок - вполне приемлемо!
Ай, дарёному коню в зубы не смотрят, сойдёт впринципе. До Байкала съездить, на Атай, в Монголию заскочить, там и через Казахстан можно в куда-нибудь за лавашом сгонять.
11
 
Ответить
двигатель cummins?
1
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2737
Ну и в производство его... А иначе зачем эти понты, типа мы можем да вот хрен вам!
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Только в этот Газон категория "С",а европейцы делают кемпера под категорию "В", в городе этот кемпер по закону не запаркуешь и по центральным дорогам не проедешь. Так что фигня это, а не кемпер...
7
7
Ответить
9274478
Кемерово
Двигатель бы ещё современный, литров на 5...
1
 
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4412
А цена?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6238
KuraLexeR
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько...
Кемперы не продают а берут в аренду. Не знаю что внутри но выглядит неплохо. В России есть где развернутся с таим видом отдыха но помимо машин нужна сеть кемперных стоянок с водой и розеткой и тогда действительно можно хоть в крым хоть на камчатку с детьми с остановками где понравилось
Российский автопром
17
 
Ответить
14592114
Иркутск
Очередной дурпроект в картинках и пару экспериментальных образцов... потому что покупать за те деньги что за них запросят россиянин со средним доходом не сможет.. и в аренду взять скорее всего тоже. А те у кого пластиковые карты из карманов валятся и камин растапливает рублями ))) купит американское или европейское качество. (или просто на вертолёте туда слетает) И с последними указами когда стал не транспортный налог а налог на имущество (то есть владеешь -плати) и не совсем по гуманным ставкам владеть автокемпером просто становиться не реальным (стоит плати. едет в два раза больше плати)
17
10
Ответить
14592114
Иркутск
Такое ощущение что наше правительство поставило цель уничтожить все попытки населения что то придумывать , изобретать и кустарить как это было при союзе. всё привести к стандартам ))) за частую не соответствующим российским реалям эксплуатации транспорта. и народ опять ищет обходные пути для регистрации и узаконивания ,но на этом тернистом пути у многих руки опускаются. автопром просто в глубокой заднице и что то придумать новое просто не кому ))) проще слизать .. только китай десять лет слизывал и теперь начали творить своё ...научившись на чужом.. но это не российский метод )))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 232
Вадим
Ай, дарёному коню в зубы не смотрят, сойдёт впринципе. До Байкала съездить, на Атай, в Монголию заскочить, там и через Казахстан можно в куда-нибудь за лавашом сгонять.
Слишком большой маршрут Вы расписали для изделия ГАЗа. До Байкала бы доехал и не закипел - уже хорошо.
4
13
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Ыыы
Всё пытаются быть похожими на американцев! Во всём копируют Запад: от образа жизни, до машин! Но не любит их Запад, не принимает их за своих, а только смотрит с раздражением.
если бы мы запад не копировали,мы бы до сих пор в лаптях ходили и на лошадях бы ездили
8
12
Ответить
Михаил
Барнаул
Отличный автодом получился бы =)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4293
Евгений Лобода
навеяло
ахахахааааа
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26449
лютая скорая может получится
Продаётся оборудование по пескострую:
https://vk.com/blastingnsk
5
 
Ответить
Новосибирск
Да похож на форда типа ф550 или ф650, прям последние время думал как из газона Некст сделать Автодом а тут оп и все :)
4
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
alex87k
Слишком большой маршрут Вы расписали для изделия ГАЗа. До Байкала бы доехал и не закипел - уже хорошо.
Как деревенский житель, ни разу не видел кипящего ГАЗика, новые тоже вряд ли закипят. Горы и затяжной подъём у нас есть, даже несколько. И ничего, по прямикам 70 км/ч с дровами наваливают, в гору ползут кое как, потом пустыми 80-ку валят, и ни че не кипит.
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9669
8390562
Ему хотя бы половину того качества, с каким выпускают американцев и ценник адекватный.
Нет! Только одно желание!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9669
KuraLexeR
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько...
Ты не прав. Появится предложение- родится
и спрос.
Перед покупкой "крайнего" авто сам искал что-то подобное: Н-1, Трафик, Транзит, Ставик и т.д. смотрел. Пришлось Патфиндера брать.
Вот такие дела...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9669
Дамир Нуртдинов
Все кто едут должны быть пристегнуты, не к кровати же скотчем приматывать тех, кто не поместился в кабину.
Ну тещу-то можно примотать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
Автокемпер я бы посмотрел. Хотя нет, не в этой стране на кемпере путешествовать. Автопутешествия слишком небезопасное мероприятие на наших дорогах. Опять же как без автомата?
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
PSVik
Не так часто видя то, что делают у нас у меня возникает желание приобрести это, сейчас вот прям возникло. Шикарно выглядит!
У меня было такое же ощущение когда я в первый раз сел в пред-предыдущее поколение газели. Тихая, мощная, прям понравилась. Спустя 100 тыщ км все встало на свои места.
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
KuraLexeR
Будем рассуждать трезво. В стране, в которой B класс в продажах автомобилей стремится к 100%, нужен такой автомобиль? Сколько человек имеют на него деньги? Сколько из них готовы купить автокэмпер? Сколько...
Путешествие на кемпере это путешествия с семьей в 90%. Путешествия с семьей требуют две вещи, комфорт (надежность в том числе) и безопасность. Российские однополсные дороги, забитые в период отпусков, ничего обещего с безопасностью не имеют. Комфорт это плавность хода, кондиционирование, коробка автомат. Тут ничего не скажу, на ГАЗонах еще не катался, но автомата там вроде бы нет?
6
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
Bosss_Krasnoyarsk-26
Стильно получился, неужели у нас в РФ будет культура автокемперов как в США и Европе? Это отлично! Молодцы, что такое сделали.
Культура автокемперов в большей степени требует дорог и инфраструктуры, нежели самих кемперов. С чего зародилась эта культура в Америке? Со строительства федеральных фривэев. Многополосных, МНОГОПОЛОСНЫХ дорог без перекрестков и светофоров через всю страну. Сделают хотя бы по две полосы в каждую сторону на федералках, само собой подтянется инфрастурктура и кемперостроение. Но не построят, старого пса(президента) новым фокусам не научить. ЛУчше бы он из опыта работы в Германии привез любовь к автобанам вместо любви к Мерседесам.
11
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
Евгений Лобода
навеяло
Это пожалуй самый доступный нашм гражданам кемпер.
4
1
Ответить
Сергей
andrei172
если бы мы запад не копировали,мы бы до сих пор в лаптях ходили и на лошадях бы ездили
тогда надо признать, что всю жизнь копировали у Запада, а не умничать, что самивсталисколен. И тем более не критиковать Китай, выпендриваясь, что они мол только копировать умеют хотя сами копировальщики ещё хлеще китайцев.
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
Кстати, вот вам папа всех кемперов
https://youtu.be/YRcaQzs92R4?t=158
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
6182952
Ну вот и прекрасненько! Когда начнут делать как американское, тогда и купим! А пока пойду поменяю масло и фильтра у своего Ниссана Атласа 94г.в. Думаю к 30-летию моего Ниссанчика Газельки по качеству в одном ряду стоять будут....
Ой не факт, ой как не факт, если тока инопланетяне на ГАЗ прилетят :)
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Продукция НашеАвтоПрома под категорию новых не подпадает!
3
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8921
Сам Газон мне нравится внешне еще бы полторашки делали и 4 вд дизель взял бы однако
 
 
Ответить
  
Сообщений: 443
сухофрукт
Да мы вообще можем ВСЕ если захотим. ИМХО.
только захотеть не можем?
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7957
11806250
Просто абалденный!
присоединяюсь... Смотрится очень даже не плохо!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Анна
МогЁм!)))
мОгем! )))
2
 
Ответить
игорь
Норильск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Еще и спереходом между отсеками видать чо было под рукой
 
2
Ответить
игорь
Норильск
Ламерт Валерий Николаевич
Дома оставить.
На кампусе пусть шуршит
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Ghost Rider
У них на сайте написано, что и на базе газели будет автодом (до 3.5т) там и изображения есть. Достойно. http://fc52.ru/about/news/72 В зависимости назначения транспортные средства серии 1855...
Какой прицеп газель и так не едет
 
2
Ответить
Иван
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
челночников возить
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Дамир Нуртдинов
Все кто едут должны быть пристегнуты, не к кровати же скотчем приматывать тех, кто не поместился в кабину.
Зачем скотчем меховыми наручниками
2
 
Ответить
игорь
Норильск
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Ты не понял человек говорит что его нисам меньше пьет кровь чем новая газель, ты знаешь что газель старше 5 лет на иаботу не везде берут, может это о чем то говорит
6
3
Ответить
игорь
Норильск
Kostyke
Чтоб на нем никто не смог ездить )))
Ну да у детей проблемы а так если нормальный возраст то у очень многих есть как минимум С а то Д
1
 
Ответить
игорь
Норильск
6182952
Не поверишь! Есть деньги! Но отдать 1.2 Круб за непонятное и порой беспричинно сыпучее изделие, это значит урезать себя и семью от чего то другого полезного, если брать кредит -это значит накормить нескольких...
Ну чо ты на детей злишся пусть купит себе газэл а лучше паз или газ, жалко зила больше нет, тогда и поймет
1
1
Ответить
игорь
Норильск
онСамый
Кемпер кемпер, когда в РФии делали что то для людей? Скорее всего в итоге автозак или инкосаторский фургон будет..
Просто нытиков много развелось на всех воронков не хватает чо с вами целуються пенделя до баржи а там на веслах, вон "война" бежала визжала , а сейчас с радостью бы вернулись да никак
2
3
Ответить
игорь
Норильск
zogar-zag
Для кого-то это "но", у меня например есть.
У него и В еще нет велик и лохматые ладошки
1
 
Ответить
игорь
Норильск
К. Алекандр
просто категория "А" неуместна..
Зачет
1
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Не понимаю я этой логики. Т.е. люди покупающие авто дороже 1200 или те кто покупают авто в кредит, безрассудные глупцы?
Он пытается обьяснить что купить за лям и больше гумно не есть хорошо пока пыжики , форды стоили лям их хапали как горячие пирожки ,заметь на маршрутах одно время газели почти пропали, если регион побогаче то и теперь сплошь иномарки, простой комерческого транспарта больно бьет по карману
3
1
Ответить
игорь
Норильск
Павел Иванов
Кемперы в расиюшке?? Не смешите. Скоро гранту в ипотеку будете покупать. Кемпер им подавай.
Чо так все плохо в осколе, на белгородчене да нынче тоскливенько
 
 
Ответить
Игорь
Барнаул
Из такой машины было бы круто делать скорую помощь!
 
 
Ответить
игорь
Норильск
6182952
Ну если у всех сдесь присутствующих 1.2 Крупий это не деньги, то тогда я со своей *сороковкой* наверное нищеброд!? А че все тогда скулят что Веста под лимон- дорохо, и бенз под 50 -конец свта! А Газель как однокомная квартира это нормально? Вы че, все тут ****те дочь олигарха?
Не братан они ей алименты платят
1
1
Ответить
игорь
Норильск
Анна Сашина
Красивый ибесполезный(
А романтика этож вариант шалаша ,ну коня еще
 
1
Ответить
игорь
Норильск
Вадим
Как деревенский житель, ни разу не видел кипящего ГАЗика, новые тоже вряд ли закипят. Горы и затяжной подъём у нас есть, даже несколько. И ничего, по прямикам 70 км/ч с дровами наваливают, в гору ползут кое как, потом пустыми 80-ку валят, и ни че не кипит.
Ну да а иномарка путевая с грузом прет сотку и еще спокойно обгоняет по трасе
1
1
Ответить
игорь
Норильск
KyTy3oBb
У меня было такое же ощущение когда я в первый раз сел в пред-предыдущее поколение газели. Тихая, мощная, прям понравилась. Спустя 100 тыщ км все встало на свои места.
Так детки этого не знают , поэтому у них и веста не хуже иномарки , и уаз не хуже тойоты
1
2
Ответить
игорь
Норильск
KyTy3oBb
Культура автокемперов в большей степени требует дорог и инфраструктуры, нежели самих кемперов. С чего зародилась эта культура в Америке? Со строительства федеральных фривэев. Многополосных, МНОГОПОЛОСНЫХ...
Ну в абакане хоршие дороги зря ты так в тюмени все гораздо хуже
1
 
Ответить
Категория С как полагаю, ну сделали - молодцы, вот только на кого расчет? Адекватный кемпер за адекватную цену, сделали бы на базе Газель Некст , и цену минимальную, на экспорт махом бы расхватали )))
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
игорь
Ну да а иномарка путевая с грузом прет сотку и еще спокойно обгоняет по трасе
Ну я и не говорю что пушкагонка, но ездить можно.
 
 
Ответить
АН
Чита
ГАЗон понравился,вот только цена наверное как у чугунного моста.
1
1
Ответить
ААА
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
семьей ехать, в самом кемпере запрещена перевозка пассажиров.
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Он пытается обьяснить что купить за лям и больше гумно не есть хорошо пока пыжики , форды стоили лям их хапали как горячие пирожки ,заметь на маршрутах одно время газели почти пропали, если регион побогаче то и теперь сплошь иномарки, простой комерческого транспарта больно бьет по карману
Нет он говорит о том что лучше купить старого японца, чем новое омно за 1200, ещё и отрывая там что-то от семьи или в кредит, мол это глупости и безрассудство. Новое не значит омно, не все последние деньги отдают за авто, а в кредит берут не потому что денег нет и на последние, а потому что как раз не могут вывести с семейного бюджета или с бизнеса определённую сумму денег, вкладывая их в железо. Как правило более половины дорогих машин 5000+ и покупаются в кредит. Хотя в нашей стране ещё пока есть те, как он назвал, глупые люди покупающие за нал, лишь бы не в кредит. Как правило это скороспелые апельсины, кому с неба упали деньги и он ничего умнее не видит как потратить их на премиум железо, так как это мечта со школы.
4
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
игорь
Ну в абакане хоршие дороги зря ты так в тюмени все гораздо хуже
Ваши сведения о состоянии дорог в Абакане сильно устарели.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9469
Funfrock
Одно "но" - нужны права категории С.
50 тыс.р.
MCV30
3
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
покупать конечно неразумно, но взять в аренду для поездки, в отпуск допустим, вполне вариант.
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76199
KyTy3oBb
Культура автокемперов в большей степени требует дорог и инфраструктуры, нежели самих кемперов. С чего зародилась эта культура в Америке? Со строительства федеральных фривэев. Многополосных, МНОГОПОЛОСНЫХ...
Сам кемпер играет не маловажную роль, на теже озера сгонять его хватит, даже без автобанов, а уж места стоянок я думаю ваши предприниматели в состоянии соорудить, чо там надо, 220 кабель и воду протянуть, на летний сезон времянки кинуть 1-2 дней делов-то и брать будут как за палатку на шира, большом и т.п.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
АМК
Почему на Дроме везде всегда политика? Понимаю что в приоритете количество просмотров и отсюда упрощенная регистрация которая позволяет ботам птсать все что угодно и холивар только усиливает интерес к ресурсу.
Мне лично этот кемпер не нравится. Это очень похоже на заказную машину ездить губернаторам на охоту или просто нуворишам. Им не до технических тонкостей. Едет и хорошо. Шофер в гараж отгонит , а там где начнется асфальт можно вернуться домой на двухсотом крузаке. То что это сделано в России - хорошо. Парни с годаи научатся делать хорошие кемперы и деньги останутся в стране а не уплывут за рубеж.
Вспоминается только что Газон Некст вроде как 90км/ч максималка. Это явно не для путешествий. Но как телевизионная студия или арт-лаборатория вполне себе. Врядли это удобно и экономично для команд по мотокроссу и картингу. Но вдруг кто захочет шоу-кар , например передвижные цирки или студии для съемки сериалов.
С днем Победы вас , дорогие посетители Дрома.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3828
Минус в том что категория "С" будет. Его бы под "В" поогнать
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
1
2
Ответить
Челябинск
Афигенно , вот такую под скорую , да мегалок по больше и чтоб видно было , сирену нормальную , для спасателей , тоже просто идеально , быстрей бы .
1
 
Ответить
василий
Хабаровск
еще бы 4вд и будет ему щастье. ну и что бы у сборщиков руки не кривые были
1
1
Ответить
василий
Хабаровск
не знаю как 90 но мой газик 110 идет и ничиго. но все таки лучше 90, по гравийке чуть подгруженный 80 норм,грузил как то 6,5т норм по асфальту 90 вааще сказка
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Чтобы путешествовать всей семьей
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
1
 
Ответить
SEA78
Новосибирск
сергей
Не купишь.... Так и будешь на обносках из-под иностранцев ездить.... 94-й год! Ешкин кот, уж на что я старый, а и то мне тогда еще и 25-ти не стукнуло! Это же просто каменный век. блин! Нет денег на новое авто - так и говорите, нечего тут тень на плетень наводить!
Этот Атлас, прослужит человеку дольше чем те газели, которые ещё только на конвейере сейчас!!!
Так я-то когда не в курсе темы, лучше не путать!
 
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2760
Bosss_Krasnoyarsk-26
Сам кемпер играет не маловажную роль, на теже озера сгонять его хватит, даже без автобанов, а уж места стоянок я думаю ваши предприниматели в состоянии соорудить, чо там надо, 220 кабель и воду протянуть,...
Интересовался, как арендуют кемперы в США. Очень мало берут на выходные. Обычно на отпуск. Тем более никто ради выезда на "выходные" заводить его не будет. А приехать и стоять месяц в Шира??? Кемпер это техника для путешествий, приехал, постоял в одном месте, поехал в следующее и т.д. У меня многие друзья катаются каждое лето, кто на море, кто куда-то еще. Сам процесс дороги ни у кого с отдыхом не ассоциируется. Особенно езда по европейской части, с фурами по однополосной дороге. Конечно даже сейчас есть люди кто купит этот кемпер, но реально массовой темой они станут только с появлением удобных дорог. А так, я считал, учитвая фактор безопасности мне например проще всю семью вывезти в Европу самолетом и там взять напрокат машину, чем ехать через все страну на своей.
3
1
Ответить
если цена будет не больше 3-3,5 то можно в лизинг взять
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
для скорой отличный вариант
 
 
Ответить
Максим
Прокопьевск
вроде дизайн кузова ничего такой, а вот колесья как от телеги, что было то и прилипили.
1
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Людей перевозить .
2
 
Ответить
игорь
Зачем скотчем меховыми наручниками
Мсье знает толк в извращениях))
 
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52284
Отлично выглядит!
GERA7 на youtube
1
 
Ответить
Frasier
Барнаул
еще бы переднюю подвеску доработали чтобы он не скакал как козел
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Xимик
только захотеть не можем?
😂😂😂😂👍👍👍👍
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
бесполезен
 
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Стильно получилось
не то слово!
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
санясвист
Цена будет космос ,на прокат отдохнуть само то.
за что, за композит?)) Если зарабатывать захотят, то норм цена будет)
2
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Leon773
Более актуальный вопрос.
Но большинство кемперов один фиг под эту категорию попадают, ибо обычно весят побольше 3,5 тонн с нормальной комплектацией...
подумали бы как вариант на базе ГАЗели сделать миникемпер
 
1
Ответить
Видимо, не видели они кемперов...
1
1
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 7997
игорь
Ну да у детей проблемы а так если нормальный возраст то у очень многих есть как минимум С а то Д
..........
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
У нас в стране, по закону, во время движения, нужно находиться в кресле, которое оборудовано штатными ремнями безопасности. Т.е. у вас не получится лежать на диване внутри кемпера, пока кто-то его ведёт!
Вот именно от этого и кабина двухрядка.
2
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Нет он говорит о том что лучше купить старого японца, чем новое омно за 1200, ещё и отрывая там что-то от семьи или в кредит, мол это глупости и безрассудство. Новое не значит омно, не все последние деньги...
Это не глупые люди это люди которые планируют, и при этом не хотят от кого то зависеть жизнь так научила. Вам поколению дом 2 этого не понять.
 
1
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Нет он говорит о том что лучше купить старого японца, чем новое омно за 1200, ещё и отрывая там что-то от семьи или в кредит, мол это глупости и безрассудство. Новое не значит омно, не все последние деньги...
Не ну когда ты комерс еще ладно, но если ты не можешь вырулить денег из бюджета семьи значит их нет и на кредит их будет взять не откуда ,мне не 15 лет у меня старшему 22 не надо мне расказывать
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Это не глупые люди это люди которые планируют, и при этом не хотят от кого то зависеть жизнь так научила. Вам поколению дом 2 этого не понять.
Дом 2 это что, адрес? Выражайтесь яснее
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Не ну когда ты комерс еще ладно, но если ты не можешь вырулить денег из бюджета семьи значит их нет и на кредит их будет взять не откуда ,мне не 15 лет у меня старшему 22 не надо мне расказывать
)) мне тоже далеко не 15. Не вижу смысла кичиться своим возрастом и познанием жизни. Как видно не всё так хорошо в данном вопросе
 
 
Ответить
А такая вот машинка от компании "Буран-Стайлинг", в серию не пошла! Думаю эта тоже, как не печально
2
 
Ответить
А вот такая разработка от компании из Чкаловска, что зовётся "Буран-Стайлинг", дальше одного образца не пошла. Думаю, что и эта тоже, как не печально...
2
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
)) мне тоже далеко не 15. Не вижу смысла кичиться своим возрастом и познанием жизни. Как видно не всё так хорошо в данном вопросе
Да живи в кредит ты ж самый умный, только потом ноете что денег нехватает жизнь ***** и виноваты все вокруг
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
Дом 2 это что, адрес? Выражайтесь яснее
Если не смотрел уважаю, это передача где взростили пару "звезд" и чучундру которая хотела президентом стать
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Да живи в кредит ты ж самый умный, только потом ноете что денег нехватает жизнь ***** и виноваты все вокруг
)))пока что ноешь ты. От сформировавшихся комплексов из-за недостатка средств. Меньше агрессии, больше дела!
1
 
Ответить
игорь
Норильск
Denis
)))пока что ноешь ты. От сформировавшихся комплексов из-за недостатка средств. Меньше агрессии, больше дела!
Я ж тебе говорю живи как знаешь, мои дела это мои, с детьми мне спорить не досуг,когда нибуть сталкнешься так же ,еще тургенев писал что разные поколения не понимают друг друга, а денег у меня ,пенсия позволяет просто лежать и плевать в потолок, реально,просто скучно дома, вот и выдумываю себе занятия.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
игорь
Я ж тебе говорю живи как знаешь, мои дела это мои, с детьми мне спорить не досуг,когда нибуть сталкнешься так же ,еще тургенев писал что разные поколения не понимают друг друга, а денег у меня ,пенсия...
Я не знаю чего ты с чьими-то детьми там споришь. Но я вообще ни в чьи дела не лез и никого не учил.
1
 
Ответить
ertine
Кызыл
Вот это да. Однако газоны улучщается.
1
 
Ответить
Nachtwandler
Зачем кэмперу категория С?
Чтобы тахограф пришлось ставить:D
1
1
Ответить
И оптику нормальную можно сделать, как выясняется.
2
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3958
Категория B- и вполне себе автодом для путешествий. Могут же.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
 
Ответить
Кому нужен такой Газон/Газель, пишите через сайт нашей компании, сделаем. Пока ЭТИ машины в серию не пошли. А вот Газели ФудТрак на ЧМ уже будут работать!
1
 
Ответить
Последние штрихи
1
 
Ответить
   
Сообщений: 518
Aleksei Kashurin
А вот такая разработка от компании из Чкаловска, что зовётся "Буран-Стайлинг", дальше одного образца не пошла. Думаю, что и эта тоже, как не печально...
Вы ее разработали?
 
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6881
Киргиз
Кемперы не продают а берут в аренду. Не знаю что внутри но выглядит неплохо. В России есть где развернутся с таим видом отдыха но помимо машин нужна сеть кемперных стоянок с водой и розеткой и тогда действительно можно хоть в крым хоть на камчатку с детьми с остановками где понравилось
Чтобы кемпер сдавать в аренду, его наверное сперва нужно купить, не? Сами же все и написали, почему кемперы в России нах никому не уперлись. На всю страну пару лавочек, занимающихся продажами новых кемперов.
 
 
Ответить
Михаил
Уфа
Venceremos!
А цена?
4000000 рублей
 
1
Ответить
Михаил
Уфа
https://www.kolesa.ru/news/polnoprivodnyj-avtobus-gazon-kakim-on-mozhet-byt
 
1
Ответить
Михаил
Уфа
Но тоже дальше разработки не пустят. Как и предидущий. Будут мелкими сериями собирать на коленке и торговать их за четыре ляма. http://www.fc52.ru/specialauto/avtomobili-s-odnoobemnym-monokuzovom Жаль. Задумка хороша но всё упирается в наше российское гуано.
 
1
Ответить
Ыыы
Всё пытаются быть похожими на американцев! Во всём копируют Запад: от образа жизни, до машин! Но не любит их Запад, не принимает их за своих, а только смотрит с раздражением.
печально, что столько наших соотечественников этого так и не понимает до сих пор....
 
 
Ответить
Э
Челябинск
Александр.....
Зачем кемперу двухрядная кабина?
Лишней не будет.
1
 
Ответить