ГАЗ Вектор Next: наследник ПАЗика запущен в производство

ГАЗ Вектор Next: наследник ПАЗика запущен в производство

04 Июня 2016 | 36664 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2703 (91%)
255 (8%)

На Павловском автобусном заводе 3 июня началось производство нового автобуса ГАЗ-Вектор Next. По массогабаритным показателям эта машина близка к знаменитому «пазику». Правда, она будет выпускаться со своим предком параллельно и в ближайшее время не планирует его заменять.

Ранее предсерийные экземпляры Вектора-Next проходили испытания на реальных маршрутах.

ГАЗ Вектор-Next построен на шасси нового среднетоннажного грузовика ГАЗон-Next, он имеет переднемоторную компоновку и оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 (4,4 л, 150 л.с.) экологического класса «Евро-5», агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач. По выбору заказчика новый автобус может иметь 17, 21 или 25 сидячих мест для пассажиров. Общая вместимость машины (с учетом стоячих мест) — 53 человека.

Автобус характеризуется интересными конструктивными особенностями. Во-первых, все наружные панели его кузова сделаны из композитных материалов, во-вторых, он оснащен пневматической задней подвеской, что для автобусов такого класса, произведенных в СНГ, пока остается редкостью.
 

ГАЗ-Вектор Next
ГАЗ-Вектор Next
 
ГАЗ-Вектор Next
ГАЗ-Вектор Next
 
ГАЗ-Вектор Next
 

Комментарии

Евгений
Якутск
Хорош
463
30
Ответить
Алексей
Новосибирск
Неплохо!
287
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11108
Может быть и техническая часть наша, отечественная, но такое ощущение что внешний дизайн китайский - по крайней мере выглядит как один
из китайских, нет совершенно изюминки во внешности
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
Мой отзыв: Honda Civic 1997
208
445
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 2360
Расширяют модельный ряд,молодцы..
... ...... !?
336
10
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Хорошо конечно, но не далеко наследник ушел от Советского ПАЗа
63
344
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2921
К сожалению пазик он не заменит - нет проходимости для деревень и направлений...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
286
32
Ответить
Казанцев Денис
Нижневартовск
Chuck_Norris54:
Может быть и техническая часть наша, отечественная, но такое ощущение что внешний дизайн китайский - по крайней мере выглядит как один
из китайских, нет совершенно изюминки во внешности
Может и так, но это коммерческая техника и тут другие приоритеты.
123
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Хороший такой себе автобус,дай бог чтоб везде в регионах газели и древние ЛиАЗы заменили на такие
211
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
я уж думал, что ПАЗики вечные)
177
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189545
ваще прикольный
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
90
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189545
VEIGHTSON:
я уж думал, что ПАЗики вечные)
это вазики и уазики вечные...
бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
28
47
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36562
Инженеры постарайтесь, тормоза что б не отказывали .
91
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Понравился. Симпатишный
Dum vivimus vivamus.
56
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36562
Воздуховоды Реношные!)
43
20
Ответить
Алматы
Спереди можно подумать что очередной китаец, но сбоку смотришь на кузов колёса, есть в нём что от старого Пазика. Как автобус мне нравится, нормальный. Единственное проход посередине салона пошире можно, тесновато, чтоб спинами и сумками люди не тёрлись. У нас ведь не Европа, у нас как селедок автобусы набивают, в погоне за деньгами. А так у нас в качестве пригородных автобусов Пазики довольно популярны, хотелось бы чтоб нынешние ушатанные на такие заменили.
89
2
Ответить
Вполне приличный.
37
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36562
Что б все так жили,на новых пазиках!)
33
3
Ответить
Если бы россиянам дали возможность, жили бы мы не хуже, чем в развитых капиталистических странах, а то только душат налогами, да ведут идиотскую экономическую политику... ПАЗ и ГАЗ молодцы!!!
73
22
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3661
зачем заменять нестареющую классику? паз на столетия опередил время и замена ему еще долго не нужна.
113
19
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3661
Адлет:
Спереди можно подумать что очередной китаец, но сбоку смотришь на кузов колёса, есть в нём что от старого Пазика.
Остатки былой породистости
25
8
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3661
воздуховоды от логана
16
12
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3661
новый совсем ниочем
5
45
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Слишком низкий. В городе не везде проедет, не говоря про деревни
21
45
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 170
главное чтоб в нём летом было не жарко,а зимой не холодно. остальное не важно))
83
3
Ответить