Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka обновила ретромодели Viewt и Viewt Nadeshiko

Mitsuoka обновила ретромодели Viewt и Viewt Nadeshiko

30 Сентября 2021 | 5085 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
275 (61%)
179 (39%)

Японская Mitsuoka Motors представила слегка модернизированные варианты седана Mitsuoka Viewt и хэтчбека Viewt Nadeshiko. Их продажи начнутся 1 октября.

Появилось новое стандартное оборудование: теперь на Viewt устанавливают амортизаторы крышки багажника. Переработана также опциональная комбинация приборов в ретростиле, но что именно в ней изменилось — не уточняется.

Легкое обновление стало поводом пересмотреть цены на модель в связи с ускоренной инфляцией и ростом цен на комплектующие. Теперь Viewt в Японии стоит минимум 2 761 000 иен (=1 800 000 рублей), Viewt Nadeshiko — 2 068 000 иен (=1 340 000 рублей).

Напомним, Mitsuoka Viewt производят с 1993 года. Нынешнее поколение дебютировало в 2012-м, оно выпускается методом конверсии субкомпакта Nissan March/Nissan Micra поколения K13. Сам «донор» весьма немолод — производится уже 11 лет, с 2010-го. Viewt отличается от Ниссана оригинальным оформлением передней и задней частей в ретростиле, отсылающем к Jaguar Mark 2 1960-х годов. Уникальные панели оперения Viewt изготовлены из стеклопластика.

Все автомобили оснащаются трехцилиндровым двигателем HR12DE мощностью 79 л.с. и вариатором. Привод передний.

Весной Mitsuoka представила ностальгическую спецверсию Viewt.

Mitsuoka Viewt
Mitsuoka Viewt
 
Mitsuoka Viewt
Mitsuoka Viewt
 
Mitsuoka Viewt
Mitsuoka Viewt
 
Mitsuoka Viewt
Mitsuoka Viewt Nadeshiko
 
Mitsuoka Viewt Nadeshiko
Mitsuoka Viewt Nadeshiko
 
Mitsuoka Viewt Nadeshiko
Mitsuoka Viewt Nadeshiko
 
Mitsuoka Viewt Nadeshiko
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужасть какой страшный!
86
93
Ответить
4040
Всё-таки у ВАЗа есть одна суперсила.
Японским производителям нужно специально придумывать ретро-модели, а ВАЗу - просто по 45 лет выпускать свои, пока они не станут ретро. Расходы несравнимо меньше. Результат, правда, тоже несравнимо хуже, но кого и когда на ВАЗе парил результат?)
104
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда даже убогая панель Гранты смотрится куда лучше.
65
168
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фоне Mitsuoka Viewt даже Fiat Multipla красавчик!
39
104
Ответить
    
Сообщений: 1945
Что то Паласа не видать со слюнками зависти и грусти ))))
10
34
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Руль без кнопок...)) Только рулить и бибикать им можно. Сделали бы его тоже в ретро стиле, тогда понятно, а то поставили отнепоймичего. Смотрится убого.
20
18
Ответить
  
Сообщений: 12777
Кто покупает такие страшилки?
Продам уши от мертвого осла.
27
49
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
И всё-таки у японцев весьма неспецифичное представление о красоте)
38
6
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда даже убогая панель Гранты смотрится куда лучше.
Больше саморезов богу саморезов!
22
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Зелёный Viewt кажется на удивление гармоничным на фотографиях. Правда, в реальности при марчевских габаритах может выглядеть несуразно. А в салоне руль и переключатель КП режут глаз.
27
4
Ответить
Besyachka
А-а-а-а, глаза!!! З - зачем это?
19
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
У Мицуоки есть только одна занятная тачка. Ле Сейд. Вот тут уж действительно Веста отдыхает )))
38
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Кто покупает такие страшилки?
Тот у кого есть вкус
34
27
Ответить
Александр
Благовещенск
Volosan
У Мицуоки есть только одна занятная тачка. Ле Сейд. Вот тут уж действительно Веста отдыхает )))
Да, это машина злодейки из м/ф "101 далматинец"))).

Как по мне - так Митсуока Галю2 на базе Ниссан Глории/Седрик тоже не плохо смотрится. Да и с другой стороны - ну никто же больше так под старину не заморачивается, чтоб стильно и относительно бюджетно)
33
3
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
У Мицуоки есть только одна занятная тачка. Ле Сейд. Вот тут уж действительно Веста отдыхает )))
Вот ещё не плохая
37
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Очень на любителя. Есть у митсуоки прикольные вещи, но эта....
10
3
Ответить
   
Сообщений: 919
Опять попонцы анимэ пересмотрели
18
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140541
Volosan
У Мицуоки есть только одна занятная тачка. Ле Сейд. Вот тут уж действительно Веста отдыхает )))
Тогда уж
чики брики и в дамки
25
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Это по зелёнке
Во владике ходил в 1999 первый раз
Приехал офигел от количества и разнообразия
Машин .
Субару импрезы были тоже в старом стиле
Сделанные .
Но мне классика как-то больше по душе .
Час у меня Рапид 19 года. Строгий дизайн.
Та же Октавия хорошо смотрится .
Нету всякой гадости от вырви глаз как в корейцах , китайцах
14
21
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Эта машина сделана на японский вкус, для японцев и для японии. Она интересна именно в той среде, есть узкий круг любителей. Им нравится. Мицуока не пытается захватить мир своими моделями, как ВАГ, Тойота или GM. Другая цель постройки машин. Есть свой стиль, свой дух.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
44
7
Ответить
Natural Phobia
ск виталий
Это по зелёнке Во владике ходил в 1999 первый раз Приехал офигел от количества и разнообразия Машин . Субару импрезы были тоже в старом стиле Сделанные . Но мне классика как-то больше по душе...
Impreza Casablanca называется. Вот уж где реальное натягивание совы на глобус, а не фирменный стиль митсуоки
6
 
Ответить
   
Сообщений: 919
Почему японцы любят тюнинг, объясняем в простых карточках.
19
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
У сыра с плесенью весьма специфичный вкус, не всем понравится крафтовое пиво, если есть привычка хлестать литрами магазинных "козлов и гусей", говорят что вино стоимостью пару лямов за бутылку, по вкусу хуже чем за 200 рублей по акции. Вот Мицуока из этой же серии, нам не понять, да и в Японии это не массовый автомобиль, но кому-то нравится, это их идентичность такая, пусть делают, а мы поофигеваем со стороны. З.Ы. Как не странно, они даже в Москве есть, на базе Марча, несуразен из-за мелких габаритов, а на базе Альмеры ничего так, но себе бы не купил.
30
3
Ответить
Alex Ivanov
Господи да как на это может быть спрос? Это выглядит уже кринжово, даже на ретро не похоже, ну правда
7
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр
Да, это машина злодейки из м/ф "101 далматинец"))).

Как по мне - так Митсуока Галю2 на базе Ниссан Глории/Седрик тоже не плохо смотрится. Да и с другой стороны - ну никто же больше так под старину не заморачивается, чтоб стильно и относительно бюджетно)
Галя да.... Хороша ******ка )))
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12871
Страшненькие машинки, мордой на тараканов похожи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
globus
Спрос рождает предложение. Ауетентичненько.
3
4
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Кто покупает такие страшилки?
Кому не досталась Нива Тревел из России за два миллиона.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Тот у кого есть вкус
А какое отношение подобного рода дизайн, прорисованный, похоже, пьяными индусами, имеет ко "вкусу"?
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Кому не досталась Нива Тревел из России за два миллиона.
Бедняги...
5
 
Ответить
Роман
Красноярск
Vi RUS
А какое отношение подобного рода дизайн, прорисованный, похоже, пьяными индусами, имеет ко "вкусу"?
О вкусах не спорят
6
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Милые машинки для фана)
4
2
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Редкостный уродец, конечно))
5
8
Ответить
10299753
Этот авто настолько страшен, что даже красив и хорош
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
О вкусах не спорят
Поэтому я и написал в кавычках, ведь утверждением быть не может. Отсюда и мой вопрос.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Машинка конечно на любителя
4
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У сыра с плесенью весьма специфичный вкус, не всем понравится крафтовое пиво, если есть привычка хлестать литрами магазинных "козлов и гусей", говорят что вино стоимостью пару лямов за бутылку,...
Сколько лишних буков... Так сразу бы и сказал - авто для извращенцев.
Пруль должен быть забанен!
5
6
Ответить
23630756
Удивляет даже не специфический японский дизайн, а то, что у него есть поклонники в России. При том эти же поклонники лопаются в выражениях, когда речь идёт о европейском дизайне или европейских автомобилях А-класса. Получается, что эта Митсуока - торт, а та же Веста - отстой (по дизайну)?
Получается, что Пежо 208 - бабская машинка, а какой-то кей-кар - удобный городской автомобиль?
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Роман
Тот у кого есть вкус
Вспоминается герой моего любимого фильма...

"Позвольте, у меня есть вкус!"
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Никогда не понимал Митсуоку, но прикольно, что она есть.
2
 
Ответить
Даниил
Хабаровск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У сыра с плесенью весьма специфичный вкус, не всем понравится крафтовое пиво, если есть привычка хлестать литрами магазинных "козлов и гусей", говорят что вино стоимостью пару лямов за бутылку,...
Может, это не на базе марча, а сам марч в комплектации болеро, румба или танго??
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Даниил
Может, это не на базе марча, а сам марч в комплектации болеро, румба или танго??
....не знал 🤔
 
 
Ответить
 
Сообщений: 218
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фоне Mitsuoka Viewt даже Fiat Multipla красавчик!
Вот разрыдались. Нормальная машина. ЛАДА рядом не стояла. Шумахеры блин))))
 
1
Ответить