Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka представила ностальгическую спецверсию Viewt на базе Nissan March

Mitsuoka представила ностальгическую спецверсию Viewt на базе Nissan March

13 Мая 2021 | 4642 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
206 (57%)
153 (43%)

Японская Mitsuoka Motors выпустила спецверсию седана Viewt и хэтчбека Viewt Nadeshiko под названием Nostalgia. Она будет продаваться ограниченный период времени — до 23 декабря 2021 года.

Нынешняя Mitsuoka Viewt выпускается методом конверсии субкомпакта Nissan March/Nissan Micra поколения K13. Сам «донор» весьма немолод — производится уже 11 лет, с 2010-го. Viewt отличается от Ниссана оригинальным оформлением передней и задней частей в ретростиле, отсылающим к Jaguar Mark 2 1960-х годов. Уникальные панели оперения Viewt изготовлены из стеклопластика.

Viewt в версии Nostalgia выделяется на фоне обычного варианта модели покрашенными в белый цвет колесными дисками и специальными логотипами на верхушке решетки радиатора: обычно там указано имя модели, а теперь — название комплектации.

В салоне появились бейджики и вышивка Nostalgia на сиденьях. Отделка выполнена в специально подобранной ностальгической цветовой гамме, соответствующей кузову. Автомобили доступны в двух оттенках: Stylish Blue и Desert Khaki.

Седан Viewt Nostalgia в Японии стоит от 3 212 000 иен (=2 180 000 рублей), хэтч — от 2 855 000 иен (=1 940 000 рублей).

Напомним, Mitsuoka Viewt производят с 1993 года. Нынешнее поколение дебютировало в 2012-м. Существенных технических отличий от Nissan March не предусмотрено: здесь используется тот же 1,2-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с вариатором. Привод может быть передним или полным.

Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 
Mitsuoka Viewt Nostalgia
Mitsuoka Viewt Nostalgia
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
У Мицуоки по моему все версии ностальгические
88
 
Ответить
Павел
Томск
Жесть, как она есть...
27
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Седанчик получился ностальгическим, а хетч сзади выглядит по-современному, хотя и поставили бампер с "клыками". Куда-то уплыла не туда мысль японских дизайнеров.
61
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
В Японии, которая является престарелой нацией, такие машинки обречены на спрос. Также как и нам, им тоже кажется, что раньше все было лучше!
Так уж человек устроен. В молодости надо все новее и новее, а в старости ностальгируем по утраченному.
51
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Кузов безошибочно угадывается еще от Микры К12 начала нулевых.. Эта Микра застала еще БМВ Е39 на конвейере, она сама по себе уже ретро :))
27
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Понапьются своего саке и ностальгируют потом
40
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Dragocennyi
В Японии, которая является престарелой нацией, такие машинки обречены на спрос. Также как и нам, им тоже кажется, что раньше все было лучше!
Так уж человек устроен. В молодости надо все новее и новее, а в старости ностальгируем по утраченному.
там не только престарелые братуха, там все молодое поколение любит такие миленькие дизайны, потому то и буханка в японии тоже ценится, на их взгляд очень мило ))) но реальные пацаны по всему миру одинаковые, и в японии они предпочтут марк 2 гтр и субарика! хотя ладно, перегнул палку, думаю эту машину купят не только терпилы, женщинам самое то
1
32
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Цвет - Пустынные каки)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
9
3
Ответить
Алексей Абазин
Безликий, ты ли это?
15
6
Ответить
Евгений
Юрга
Не, я понимаю, что Марч/Микра тачка прикольная (была в 12 кузове, с 1,4 движком) но это перебор, слишком на любителя. Даже вживую кроме недоумения ничего не вызывают.
8
9
Ответить
Koshmarprosto
Dragocennyi
В Японии, которая является престарелой нацией, такие машинки обречены на спрос. Также как и нам, им тоже кажется, что раньше все было лучше!
Так уж человек устроен. В молодости надо все новее и новее, а в старости ностальгируем по утраченному.
Не так же. С хреном палец лучше не сравнивать.
1
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
ну мне самое смешное в этой машине ее ноздри в форме полового органа ))) японцы ведь тоже масл кары делали, вот бы их возродили, вот это была бы реальная тема
1
5
Ответить
Hadi-Taktash
ну мне самое смешное в этой машине ее ноздри в форме полового органа ))) японцы ведь тоже масл кары делали, вот бы их возродили, вот это была бы реальная тема
Японцы?
Маслкары?
Шта?
7
2
Ответить
А японцы пробовали не копировать? Ну реально глаз режет этак карикатура на английские автомобили
5
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Миша Якимец
Японцы?
Маслкары?
Шта?
представляешь себе братуха да делали, посмотри галант 71 года или целику 75 года
4
3
Ответить
Итак, на фото мускулистые автомобили Галант 71 и Целика. На третьем фото какая-то американская малолитражка
6
4
Ответить
Hadi-Taktash
представляешь себе братуха да делали, посмотри галант 71 года или целику 75 года
Чел, это конечно классные тачки, но это никаким образом не маслкары.
Маслкары родились в США и там и остнанутся - большими, рамными, на огромных ревущих V8.
И пусть даже если у японцев есть что то похожее - ЭТО ДРУГОЕ.
10
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Миша Якимец
ошибаешься дружок масл кары были и в европе даже. если ты фанат американских машин то ты должен знать что далеко не на всех масл карах стояли в12, была даже версия мустанга с мотором 90 л.с.
а по японским я тебе приведу примеры если хочешь, 70 год датсун мотор 2.4 175 лс для тех времен очень достойно, такое количество лс тогда ставились на огромные кадиллаки, или скайлайн 73 года, 160 лс, в целом возможно что для некоторых людей масл кар это только в12 и в8, с этой точки зрения да, это только америка но я смотрю шире, ведь на массовом рынке преобладали моторы поменьше
1
7
Ответить
Hadi-Taktash
ошибаешься дружок масл кары были и в европе даже. если ты фанат американских машин то ты должен знать что далеко не на всех масл карах стояли в12, была даже версия мустанга с мотором 90 л.с. а по японским...
Форд Мустанг никогда не был мускул каром. Это первое.
Второе: ты вообще ни имеешь понятия о мощных автомобилях. Ни американских, ни европейских.
3
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Гоночный Диван
Форд Мустанг никогда не был мускул каром. Это первое.
Второе: ты вообще ни имеешь понятия о мощных автомобилях. Ни американских, ни европейских.
"Форд Мустанг никогда не был мускул каром" - понял братуха, умница так держать далеко пойдешь
4
4
Ответить
Hadi-Taktash
"Форд Мустанг никогда не был мускул каром" - понял братуха, умница так держать далеко пойдешь
Во-первых, не брат ты мне.
Во-вторых, хоть историю создания Мустанга прочитай.
В-третьих, люблю понятливых
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Hadi-Taktash
"Форд Мустанг никогда не был мускул каром" - понял братуха, умница так держать далеко пойдешь
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
 
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Ну и? Там в списке стоят и чэлленджер и камаро и прочее прочее ))) это два пересекающихся понятия, на мустанг ставили и в8 и в12
 
5
Ответить
Валерий
Керчь
Dragocennyi
В Японии, которая является престарелой нацией, такие машинки обречены на спрос. Также как и нам, им тоже кажется, что раньше все было лучше!
Так уж человек устроен. В молодости надо все новее и новее, а в старости ностальгируем по утраченному.
Хочешь сказать что раньше не лучше было?
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
К13 собирается в Тайланде, смысл ради переделки им его таскать? Взялись бы тогда уж Ноут или Куб переделывать.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Гоночный Диван
Форд Мустанг никогда не был мускул каром. Это первое.
Второе: ты вообще ни имеешь понятия о мощных автомобилях. Ни американских, ни европейских.
шелби гт500 или 350кр пони кар или всё же мускул? или это уже не мустанг? по-твойму только шэвель мускул?
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Hadi-Taktash
ошибаешься дружок масл кары были и в европе даже. если ты фанат американских машин то ты должен знать что далеко не на всех масл карах стояли в12, была даже версия мустанга с мотором 90 л.с. а по японским...
v12 и muscle car это слова антонимы
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
LucaBertone
Кузов безошибочно угадывается еще от Микры К12 начала нулевых.. Эта Микра застала еще БМВ Е39 на конвейере, она сама по себе уже ретро :))
безошибочно спутал с к13
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
VK5687
безошибочно спутал с к13
К13 это тот же К12, изуродованный рестайлингом. Если ты этого не видишь то что тебе еще я могу сказать.. Слава богу у нас этого уродца К13 официально не стали продавать (и позориться), заменили Жуком.
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Валерий
Хочешь сказать что раньше не лучше было?
У тебя это острее ощущается! Небось и в СССР, и в незалежной, а теперь в России пожил.
Вот лично я, по совку не ностальгирую! Я в отличии от некоторых помню ту жизнь!
Для меня лучшие годы жизни это 2000е.
Уже нет разгула криминала, деньги в стране есть и их можно зарабатывать! Сейчас конечно не так.. Все изменилось.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
LucaBertone
К13 это тот же К12, изуродованный рестайлингом. Если ты этого не видишь то что тебе еще я могу сказать.. Слава богу у нас этого уродца К13 официально не стали продавать (и позориться), заменили Жуком.
у них ничего общего, платформа, рычаги, балка, моторы, кпп, всё другое
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Dragocennyi
У тебя это острее ощущается! Небось и в СССР, и в незалежной, а теперь в России пожил. Вот лично я, по совку не ностальгирую! Я в отличии от некоторых помню ту жизнь! Для меня лучшие годы жизни это...
Не повезло тебе при Союзе.
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Валерий
Не повезло тебе при Союзе.
Не верно! Мы жили неплохо. Мама получала 270, папа 380, жигуль 2106 купили за 9123 , была 2х комнатная квартира и в отпуск детали каждый год.
Сейчас у меня 3 лично купленных квартиры, 5 машин (мини коллекция редких), в отпуск 2-3 раза в год. Одежда не дефицит, в магазинах есть всё.
Тебя то что не устраивает?
Без перехода на личности : если в голове пусто, то в карманах полно не будет!
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Dragocennyi
Не верно! Мы жили неплохо. Мама получала 270, папа 380, жигуль 2106 купили за 9123 , была 2х комнатная квартира и в отпуск детали каждый год. Сейчас у меня 3 лично купленных квартиры, 5 машин (мини...
Депутат или у кормушки?
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
VK5687
у них ничего общего, платформа, рычаги, балка, моторы, кпп, всё другое
Ну очевидно они внесли изменения, но кузов тот же.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
LucaBertone
Ну очевидно они внесли изменения, но кузов тот же.
где он тот же? всё другое, силовая клетка тоже другая, база другая, двери только по форме примерно похожи и всё
 
 
Ответить