Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka начала продажи супер-кара Orochi и ретро-кара Himiko 2010 модельного года

Mitsuoka начала продажи супер-кара Orochi и ретро-кара Himiko 2010 модельного года

16 Сентября 2009 | 21452 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1140 (81%)
266 (19%)
Mitsuoka Orochi и Mitsuoka Himiko сбросят в цене к 2010 году. Первый —за счет политики руководства, второй — за счет технического переоснащения.
Mitsuoka Orochi и Mitsuoka Himiko сбросят в цене к 2010 году. Первый —за счет политики руководства, второй — за счет технического переоснащения.

16 сентября компания Mitsuoka начала продажи на внутреннем рынке Японии автомобилей Mitsuoka Orochi и Mitsuoka Himiko 2010 модельного года.

Mitsuoka Orochi — модный супер-кар (по определению компании-производителя) в обновленном кузове вообще не отличается от модели 2009 года. Однако, Mitsuoka предложит Orochi с левым рулем, в новом цвете и за меньшие деньги. К основному цвету автомобиля (черный металлик) разработчики добавили цвета «пурпурный жемчуг» и «серебряный металлик». Взыскательный покупатель сможет подобрать себе Orochi, сообразуясь с дополнительной коллекцией из 9 цветов. Стоимость автомобиля сильно упала. Если ранее топовая комплектация машины продавалась за 10 920 000 иен (около $120 000), то теперь — за 8 780 000 иен (около $96 500). Комплектация с левым рулем не предназначена для продажи в Японии, с ее помощью Mitsuoka намерена стимулировать спрос на свой супер-кар за пределами Островов.

Mitsuoka Orochi оснащена тоётовским двигателем марки «3MZ-FE», 3,3 литра, 6-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, механизм газораспределения DOHC, развиваемая мощность 172 кВт (233 л.с.) при 5 600 об/мин, наибольший крутящий момент — 328 Нм (33,4 кг-м) при 4 400 об/мин. Трансмиссия: 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Mitsuoka Himiko — классический родстер, встречающий 2010 год с мягкой раскладывающейся крышей. Это основное нововведение модели. Прочее же, как и у Orochi: обновили цветовую палитру экстерьера. Стоимость Himiko не снизили, она уменьшилась именно за счет установки матерчатого верха. Модель с мягкой крышей обойдется примерно на $400 дешевле. В минимальной комплектации Himiko стоит 4 580 000 иен (около $50 400).

Mitsuoka Himiko построена на базе двухдверного спорт-кара с открытым верхом Mazda MX-5.

Модель оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем компании Mazda серии «LF-VE», мощность которого составляет либо 170 л.с., либо 162 л.с., а крутящий момент равен 189 Нм. 162-сильные модификации родстера агрегируются 6-ступенчатым «автоматом», а для более мощной версии модели предназначена 6-скоростная МКПП. Привод у машины задний. C 2010 года принято решение отказаться от 6МКПП и агрегировать мотор 5МКПП.

Mitsuoka Orochi
Mitsuoka Orochi
 
Mitsuoka Orochi
Mitsuoka Orochi
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 

Комментарии

     
Нижневартовск
Сообщений: 81
Довольно таки интересные автомобили. Я был бы не против поколесить на таком у нас в городе. Можно сказать эксклюзив.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
118
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
Химко прикольный:)) А орочи, эт только японцам понятная муйня.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
54
106
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
Чет для супер-кара моторчик у Orochi то слабоват
председатель галактике
97
13
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Машины обе индивидуальны! Красавцы! Химико с переди чем то Морган напомнил! Оричи тоже ничего - один из...
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
33
15
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
вауууу.... нет слов!!!!!
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
25
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
233 л.с. С ума сойти, настоящее ацкое гонко! Я уже не говорю про унылый дизайн.
49
67
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Администратор:
с магкой раскладывающейся крышей.
может с мягкой..

Индивидуальные машины... приятные..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
14
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
автоваз и не прекращал ретро выпускать. пятерки, семерки - ретрокары :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
134
8
Ответить
Хе хе скрестили МЫКларен Фэ-1 и мерен CLK, получилась МЫКЦЛКэока. :)
20
46
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Красивая машин Химико!
ороки че то неказистая
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
20
22
Ответить
во наколдовали)) безграничная японская экзотика))) ребят поделитесь зельем с нашими урюками.
20
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
нифигсебе круть какая...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
13
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Химико просто огонь!
27
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
Mitsuoka Himiko
Зачетное Авто
19
10
Ответить
лучше бы они Supru воскрешили
32
15
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Химко - конфетка!!
Я с планеты Землябля.
17
11
Ответить
  
Сообщений: 13837
ниче так!
12
12
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Всегда поражал и поражает полет дизайнерской мысли японцев, который не остается на бумаге, а находит свое воплощение в реальных моделях авто... Уважаю! Молодцы!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
27
13
Ответить
   
Сообщений: 20163
С бадуна дизайнер был.
T.Succeed 2006 4WD.
18
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
норм такие
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
14
13
Ответить
  
Сообщений: 274
вторая - зачёт, первая - страх божий.
12
26
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Митсуока в очередной раз отличилась своим экстерьером. Машины особенные, смотрятся очень необычно. Особенно шикарен интерьер. Но цена у Орочи что-то великовата, хотя если рассматривать это как плату за эксклюзив...
14
8
Ответить
Мартин2
На любителя
Думаю не один нормальный человек Орочи не купит.
11
21
Ответить
  
66RUS
Сообщений: 344
Хоть бы скоростные данные написали чтоли
Правый Руль Forever
14
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да, спорные весьма. Что химик, что орочи...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
9
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Да, дизайн Митсуоки какой-то не понятный русским, но эти модели лучше того, что я видел раньше у этого производителя.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
8
Ответить
   
Сообщений: 691
от Orochi корейщиной разит конкретно
z-z-z-Z
6
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
У кабрика фары от МИНИ Купера...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
11
Ответить
Demio™ CLUB
у орочи мордаха смешная,с улыбко такой )
7
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
На Камбалу похожа :)
6
7
Ответить
     
Сибирь-Алтай
Сообщений: 3987
Орочи действительно ацкий гонко. 1600кг возить 233 л.с. - только ТАЗики обгонять и будет.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.
11
9
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
я бы взял оба)))
7
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Своеобразная контора Mitsuoka, автомобили на любителя.
6
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Химико реально клевая)) вот такую в качестве второй машины в гараже, и по выходным на ней, начищенной до блеска, с красавицей сбоку)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
5
Ответить
Петропавловск-Камчатский
У орочи мордашка как у рыбы скрещенной с слк500,, а зад как у ферарьки 360 spider.Двига никак не тянет на суперкар. Плагиат. А вот химико под классику вроде ничё,смелые дизайны так сказать, с подругой с ветерком))))))), но цены лютые.......
6
6
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Химико прикольный.под моргана закос а вот второй..тоже мне суперкар...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
4
3
Ответить
moroz54
орочи-супер кар,но управление зеркалами от обычной тойоты....хы))
7
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
интересно а что за машины послужили основанием мицуок? ну про вторую понятно mx-5 а первая??? чёт на ум не лезет что это за тоёта такая злая с 3.3 купэ ещё и мотор сзади????
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
моторчик слабоват
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
5
2
Ответить
Как и большинство разделяю момент про двигло 3.3
ну нет в нем смысла на суперкаре - видно что двигло дефорсировано, с ровными характеристиками, заточено под 92(91) бензу!
другое дело 3,5 272 л.с. и его еще можно подзадорить настройками а для суперкара двигатель и должен быть взрывной и не тянуть до 2,5-3 тыс об/мин
Про Mitsuoka Himiko ничего по двиглу сказать не могу.
ЗЫ суперкары смотреть на картинке совсем не то что по-настоящему, что кажется уй@бищным на картинке совсем неплохо наяву
4
4
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
Химико - синтетико. угарный аппаратик.
салон копирует mazda roadster. и по компоновке аудио и по другим деталям.
я так понимаю база одна, просто оттюнинговали пополной и морду вытянули.
_ _
o o
G
~
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Блин, мицуока какую-то дрянь делает. Эти перелицованые хитрилы, паджеры, импрезы итд, кроме как уродством и не назовешь. Самое интересное, что люди берут.
5
7
Ответить
Москва
С такой вялой двигой,специфическим внешним видом и космос ценой жестко по..сут с продажами За эти бапки лучше ГТР или Z06взять и еще на тюнинх останется
6
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
"Однако, Mitsuoka предложит Orochi с левым рулем, в новом цвете и за меньшие деньги" ключевая фраза для нашего рынка...так бы со всеми производителями...
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Химко красавец!!!!
The Truth Is Out There
3
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Mitsuoka Himiko волшебная тачка, блиннннннннн как хочется, просто красавица
Нечего писать пока....
6
4
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Первая на рыбу похожа, вторая на авто времён 2 мировой.....видимо есть спрос!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
3
2
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3189
У OROCHI мотор явно слабоват для этой цены на авто,а судя по предидущим моделям Мицуоки это все на любителя(одну беленькую встречал в Сочи-две видел у нас в Хабаровске)
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
машинки на любителей, лично мне нравятся отделка их салонов (кожаный салон, кожа президента нигерии с пупком на руле* камеди):))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Митсуока наморган издалека похожа) Тока глаза чуток косят...попония;-)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
2
1
Ответить
2938472398бвл
За 120 000 долларов такой урод с двигателем 233 л.с.?????
Япы совсем с ума посходили.
+ наш налог и получается, что это конкурент поршей???
Самое интересное- сколько такое чудо будет на вторичке продаваться???
Машина на века- купил и ебись сам
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42713
Не мое.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
нормальная Ороча, убрать улыбку пираньи и все ок)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Mitsuoka Orochi - морда как у мерседесовского дауна!
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Согласен с тем, что при стоимости машины в 100 тыс. долларов покупателю захочется чтобы машина не только внешне выделялась.
А так это спорткар с характеристиками камри.
А в чем прикол то тогда?
в принципе конечно можно рассматривать как тот же Porsche Boxter.
Вобщем на любителя ;)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
в моторном отсеке орочи" предусмотрено место для нерадивых должников")(и других вредителей) так сказать прокатить с ветерком и шумом движка)))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Первая - уродливая копия ферари, вторая - моргана!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Обе красавицы!Полюбомы бы купил если был бы богат, так как это экслюзив нах)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Страшные тачки )))
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
Ценник ваще, можно и гтра за такие бабки приобрести с левым рулем))
 
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Вызов итальянским супер-карам
Улыбайтесь, это раздражает
1
1
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
супер-кар это громко для этой модели, а вот дизайн у митсуоки как всегда не оставляет равнодушным - классно смотрится
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
Передок Orochi получен путем проезда самосвала по капоту пучеглазой селики :):)
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
2
2
Ответить
Биодизайн Orochi отжил себя уже лет 15 назад. Последний его представитель - селика в 202 кузове.
2
2
Ответить
А интерьер у Mitsuoka Himiko от Mazda MX5. Один в один только на руле эмблема другая.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
невозму, даже не уговаривайте,багажника-то нет,а как я буду навоз на дачу возить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
Витос
Дизайн кузова 5 на кар похож, а мотор такой позорный зачем поставили.
1
1
Ответить
  
Москва-Курск
Сообщений: 442
Нужна или массовость или брендовость, иначе денег эта фирма не заработает. Эти машины не годятся для ежедневных поездок- не во всех местах могут водителя понять, а для развлечений подойдут немного другие авто. Эта фирма не является супер раскрученным брендом, как бы хороша она не была, поэтому в личный гараж на выходные выезды тоже никто особо брать не станет. Дизайн нужен массовый, а не просто прикольный...я так думаю...
2
 
Ответить
resttes
TO sutyaginvn
без обид. Только у вас в Нижневартовски на таком колесить)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 215
В Mitsuoka Orochi что-то есть )
1
1
Ответить
кайфовые пепелацы, взял бы как второй авто, для выхода в город)
1
1
Ответить
Химико - хороша, да и у Моргана ценник то кажется другой
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Химику бы взял для души так сказать.... отпадное авто
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить
не нравятся оба экземпляра..особенно спорт...
где агрессивный дизайн спортсмена...машинка для гламурных девченок...а до макларена ей,как до луны пешком..!
цена не очем за нее...кобыл мало...через год дизайн состариться...юхотя и щас не вижу в чем оригинальность...???
катастрофа для япийскоко автопрома...
подать дизайнеров 90х в студию!!!!
2
 
Ответить
  
Братск - Хабаровск
Сообщений: 267
Япы будут не япы,если позже не воткнут в камбалу пару турбин.
Нормально делай- нормально будет
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
2 минуса
1) Двигатель
2) Цена
А так симпотные авто...
В орочи хотяб 2JZ-GTE иди 4литровый V8 таётовский..
JZS
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ!
 
 
Ответить
зачем нужен такой суперкар за 100000, если его дрюканет стоковые эвик или sti которые стоят в 2 раза меньше????
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42713
Нам этот космос не понять.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить