Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka построила шикарный родстер Himiko на базе Mazda MX-5

Mitsuoka построила шикарный родстер Himiko на базе Mazda MX-5

05 Декабря 2008 | 9047 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
477 (83%)
100 (17%)
Mitsuoka представила в Японии новый родстер Himiko.
Mitsuoka представила в Японии новый родстер Himiko.

Японская компания Mitsuoka 3 декабря 2008 года представила новый автомобиль — родстер Mitsuoka Himiko.

Новая модель построена на базе двухдверного спорт-кара с открытым верхом Mazda MX-5, известного в Японии как Mazda Roadster. Специалисты из компании Mitsuoka не только создали полностью новый кузов, но и переработали шасси автомобиля, увеличив колесную базу на 700 мм.

Модель оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем компании Mazda серии «LF-VE», мощность которого составляет либо 170 л.с., либо 162 л.с., а крутящий момент равен 189 Нм. 162-сильные модификации родстера агрегируются 6-ступенчатым «автоматом», а для более мощной версии модели предназначена 6-скоростная МКПП. Привод у машины задний.

Комплектаций Mitsuoka Himiko три: Standard, Premium и Hi Premium. Стоимость автомобиля колеблется от 4 950 000 иен ($53 265) до 5 650 000 иен ($60 798). Mitsuoka планирует собирать 35 таких машин в год, а целевая аудитория этого родстера — обеспеченные люди возрастом за 50 лет.

Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 
Mitsuoka Himiko на премьере в Японии.
Mitsuoka Himiko на премьере в Японии.
 
Mitsuoka Himiko на премьере в Японии.
Mitsuoka Himiko на премьере в Японии.
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 
Mitsuoka Himiko
Mitsuoka Himiko
 

Комментарии

Ентот що??? Ягуар или Ровер 55года :))))
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
А что, очень даже. Облик законченый, в отличии от множества моделей Митсуоки
Clio RS 197
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9750
ай! красота!!!
Йети.
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 114
дурацкая какая))))
legacy BL5 GT
lexus is 250
 
2
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
Красивый
Е90
1
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
обычно мицуока делает не очень красивые и гармоничные тачки, но эта удалась :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
литье не в тему. надо что-то под ретро
Why so serious?
 
 
Ответить
Travis
На базе МХ 5? КЛАСС! По крайней мере внешне.
Дайте две... *обтекая слюной*
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Свою линию гнут.Молодцы
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
тихр
Новосибирск
2 mad"n"art +1!!!
Это первая зечетная тачка от Мицуоки
 
 
Ответить
hphp
Под двухметровый капот поставят рядную четвёрку 2л.-Дизайн авто отличный, но двигатель вяленький для такой торпеды.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Атличная машина, Митсуоке - зачот!
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
литье надо спицевое поставить!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Симпотяга!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Забавно, что никто не спешит уличить Митсуоку в копировании моделей английской марки Morgan. Вот этих: https://foto.drom.ru/6191/50846/
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Да, литье спицевое поставить и облик будет совсем законченным! Да и по поводу 35 машин в год - думаю, маловато будет...
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 352
Класс машинка !!!
 
 
Ответить
Машинка просто класс. С радостью бы на такой катался. А на счет сходства с Морган, то это фуфел. В наше время у множества машин много схожего. Правда вот в такую длинную морду могли бы мотор и посерьезней запихать. а то всего каких то два литра....
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Мицуока - обалденные коляски! И эта и все остальные, не гоните фуфел.
 
 
Ответить
56456
Закос под Морган.
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
хорошая, красивая машина...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
subago
жесть!!! малышке-мазде приделали хобот! у моргана бмв-двигло! а это что? к чему такой носяра? куда на ней? кстати, от @!#$еров тоже тащутся бывает:)))
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Прикольная машинка!Митсуока молодцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Орочи.
 
 
Ответить
Томск
Это же камри! :-)

А если серьёзно - то очень красивая.. был бы я японским пенсионером, то наслаждася бы жизнью и катался бы по стране на такой тачку..

Литьё и вправду не в тему, лучше бы были спицы...
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Орочи красивее.
а в этой машине всё же чего-то чуть-чуть не хватает.
причем по-моему сзади. морда выразительная.
Facta, non verba
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Салон красивый)) Вот только мне кажеться что фары лучше было бы чуть подальше друг от друга поставить..
НЕт слова "немогу" - есть слово НАдО!!!
 
 
Ответить
Тюмень
Tuman - точняк MORGAN 1 в 1.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 Tuman:
ну тут не только Морган, это что-то среднее между Морганом и Катерхэмом/Лотусом Seven. Да и вообще -- скорее собирательный образ спортивных авто 1930-х годов.

Внешность-то у машинки ничего, а вот как у неё с ходовыми качествами? Подозреваю, что очень отвратно -- от драйва масенького родстера MX-5 там наверняка мало что осталось, с таким-то удлинением базы и морды...

Но для дедуль и для понтов -- самое то, достойный наследник/дополнение к Le Seyde! :-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
Это не копия Моргана, конечно есть похожее что то от Моргана, в той же самой харе,но все равно не то, а вот с капотом точно прогадали, могли бы туда поставить и посерьезнее моторчик!!!!! А так, в целом, машинка хорошая, плохо что салон и двигатель оставляют не тронутыми((((
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Шикарно!
...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Очень красивая тачила
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
   
Сообщений: 555
Туман +1 морган вылитый.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 276
Молодцы японцы, уже на камри не похоже, но до лады калины не дотягивает.
 
 
Ответить
Уфа
Для души.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Да че вы гоните тачка просто супер получилась. По поводу сходства с Морганом, вы хоть имеете представление о том, что такое Митцуока? Они всегда делали автомобили в ретро стиле на базе серийных японских машин, а также делали реплики на известные классические модели, такие как Буггати, Лотус и т.д.(Mitsuoka Zero 1
это реплика на Lotus Seven и никто этого не скрывет) Ребята каждую машину собирают руками и не претендуют на самобытный дизайн, отсюда и 35 машин в год, как известно они являются самым маленьким автопроизводителем в Японии и получили этот статут не так давно, до этого это было не более чем просто ателье по тюнингу экстерьера. Их работа внешний вид машины, не более того, у Orochi тоже ДВС от Клюгера, на самый мощный из имеющихся агрегатов в Японии, хотя на вид машина должна быть просто зверь, в этих машинах спортивный дух не самое главное. Не нравится движка и литье, пожалуйста занимай очередь на ограниченный выпуск - покупай, ставь катки на спицах, меняй двигло и делай с ней все что хочешь. Дрифтовать на этой машине врядли кто будет, да и для дрэгстрипов её готовить не у кого ума не хватит, на такой машине ездят не спеша с открытым верхом в хорошую погоду, да и притопить немного можно, поэтому данной силовой установки для неё вполне достаточно, эта машина выходного дня, а не для того чтобы пижоничать на старте со светофора и те кто её покупают это давно уяснили.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Для души, согласен. На фиг ей ходовые качества, это же своего рода шоу-кар. Америкосы, например, в кризисе среднего возраста Морганы любят. Этот ничем не хуже. И облик из всех Митсуок больше всех нравится. Её бы в Россию с таким ценником, думаю, очередь была бы не меньше, чем на Бентли.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Helicopter вперёд меня успел идею ту же донести, респект!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
bi72 извени )), кстати сзади совсем не Морган, (это дайхатцу Копэн в очень длинным носом) а вообще все классические модели той эпохи похожи во многом, вы еще скажите что это руссо Балт)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Да не вопрос, просто одинаково думаем, значит уловили суть.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Морган, морган.... Причём тут морган? Митсуока как и Морган производит тачки в стиле ретро. А если поглядеть на тачки столетней давности, то они почти все на одно лицо... Морды длинные, задницы короткие, глаза на выкате и пороги переходящие в крылья... Как же она должна выглядеть ещё??
З.Ы. Ничё такая тачка)) Симпотная
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
наконецто они сделали чтото красивое и приятное!!!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Мне нравится... Молодцы Митсуоковцы...)))
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Интересней предидущих.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
чета капот такой длинный и всего два литра? Прикольно, можно спереди багажник организовать. Пара мешков картошки точно войдет)))
 
 
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
ВАХ, какой красавэц!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
реальный аппарат, мне не 50 но я хочу на нем ездить!)))
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6984
класс!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
удалась машинка
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Китайцы жгут )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
ФУФЛОвское ретро-старьё.!!! И неважно Что там в неё напихано.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Ретрокрасавица!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Ну то что это копия Морган то нет. Просто копирование идеи, до Морган как до луны. А вообще типично японский-китайский момент - внешне какая-то не готовая чтоли нет законченности и линии...в общем ретроевропеек не стоит японам делать. Тут чувство вкуса надобно.
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
на фоне облезлой хрущевки смотреться не будет . ф топку ее,митсуоку эту.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Ну внешность ладно. Ретро-авто я не люблю, так что и оценивать не буду. Но, в самом деле, почему при таком капоте у нее всего два литра? Какой это нафиг родстер, если он такой хилыйЯ еще понимаю на Лотус Элис какой-нибудь два литра ставить, но он и весит как мотороллер. А тут-то машинка явно нелегкая.
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
Митсуока
2 литра маловато на такой длинный капот ))))
 
 
Ответить
    
ДВФО
Сообщений: 1325
А мне любой продукт Мицуока нравится.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
 
 
Ответить
  
Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 345
Хороша мафынка!!!!Я от такой-бы не отказался!!!
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Краствые эти мицуока, мне нравятся)) Зато на Камри ни одна не похожа, как любят говорить в последнее время, на камри похожа на камри, вот вам экземпляр, похожа на саму себя))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
симпатичное авто.митсуока всегда вызывала только позитив.вон в городе даже такси открыли из одних митсуок-значит кому-то тоже запали
 
 
Ответить
     
Сообщений: 115
А прикольно они тачки переделывают))))) Я вот в москве импрезу видел, оч. понравилась!!!!
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
 
 
Ответить
subago
каса бланка называется. эх, КАЛИнУ бы в ретро затюнить?!?(НЕВОЗМОЖНО!: г...о, есть г...о-ничего не поделаешь). ролз фантом- современный автомобиль с ретротрадициями(и примеров масса). по нему видна, прослеживается родословная". несомненно,у этого нечто качество на высоте(уверен), но дизайн не достойный времени. реплики лучше, законченнее!
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
зачет)
=)
 
 
Ответить
AMG65 V12
Краснодар
с Моргана срисовали
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Клёвая!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ахха! не литьё, а спицы! ну и центральную консоль заретрить. а то без изменений как-то не айс.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить