Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka выпустит ограниченную серию ретромашин на базе Nissan March

Mitsuoka выпустит ограниченную серию ретромашин на базе Nissan March

16 Апреля 2020 | 6346 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
291 (47%)
322 (53%)

16 апреля Mitsuoka Motors, которая специализируется на выпуске автомобилей в ретростиле, представила спецсерию Cafe Latte своей компактной модели Viewt. Машина будет произведена ограниченным тиражом: планируется построить всего 35 седанов и 15 хэтчбеков.

Mitsuoka Viewt выпускается на базе компакта Nissan March (Nissan Micra). Он уже весьма немолод: рестайлинговая версия вышла в 2013 году, а текущее поколение появилось и вовсе в 2010-м.

Экстерьер и интерьер машин новой серии выполнен в цвете латте. От популярного кофейного напитка был позаимствован светло-бежевый оттенок, в который выкрашен кузов автомобиля. Он же применяется в отделке салона: обивка сидений, вставки на дверях и передней панели тоже призваны напомнить кофе с молоком.

В Японии цены начинаются от 2 541 000 иен (= 1 750 000 рублей) за базовый хэтч с передним приводом. Дороже всего стоит полноприводный седан в комплектации 12LX: за него придется заплатить 3 743 500 иен (= 2 580 000 рублей).

Mitsuoka Viewt производят с 1993 года. Нынешнее поколение дебютировало в 2012-м. Существенных технических отличий от Nissan March не предусмотрено: здесь используется тот же 1,2-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с вариатором. Привод может быть передним или полным.

Mitsuoka Viewt Cafe Latte
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
 
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
 
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
 
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
 
Mitsuoka Viewt Cafe Latte
 

Комментарии

    
Алматы
Сообщений: 1907
Есть ценители. Для них и делают
88
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Фигаро всё равно не переплюнуть.
33
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ради полноты стиля надо было на багажник запаску в твёрдом чехле цвета кузова, с хромированным ободком, как в 30-х было принято.
A-380 :-)
73
4
Ответить
Каройнер
Чита
вот же хренотень какая-то получилась....
83
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Интересно, в Лувре уже стоит эта Митсуока как предмет искусства?
17
25
Ответить
а чеб из какого нить древнего 100го марка комплект для переделки в импалу не сделать?
13
14
Ответить
Влад
Новосибирск
Мне не нравится то, что делает Mitsuoka, за исключением 1- 2х моделей. Но!
Я испытываю уважение, к производителю, как к марке, которая делает то, что они хотят. Делают автомобили такими, какими они их видят. Так делали автомобили раньше. И мне не понятно, почему в наше время одна маленькая конторка остается собой, а автогиганты превратились в один огромный копир.
118
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Японцы молодцы!!!
34
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Дикий стиль. А собственно почему бы и нет? Узнаваемо и не как у всех.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Очень редкое авто
25
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Как они выживают???? У всех фин трудности, а эти такую шляпу продают. как ??????????????
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
19
27
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
то есть, они покупают Nissan March, разбирают и снова собирают, но уже в своём кузове?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
23
2
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Все просто!!! У них в менеджменте отсутствует Карлос Гон. Это местная Якудза, там сразу на корм рыбам, в расход...
20
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Японский тюнинг босозоку, японские школьницы и фантазии японцев насчёт них и некоторых предметов их одежды ), компания Митсуока с их модельным рядом. Подтверждение того, что японцы инопланетяне 😁☝️
25
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Гоняет у нас подобная машинка но на базе импрезы как по мне то смотрится безвкусно.
12
11
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Gambit
то есть, они покупают Nissan March, разбирают и снова собирают, но уже в своём кузове?
скорее всего свои кузовные панели и интерьер , все остальное ниссан в стоке.
8
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Привозил такую на продажу . Ещё на базе первого Марча 98 года. Сделана была по так называемым "обходным" технологиям. Крылья были зашпаклеваны единым целым со всей мордой. Ремонт маленькой вмятины на крыле обошёлся в "космические" деньги!
Продалась за 5800 $ в 2006 году.
9
6
Ответить
Павел
Томск
Dragocennyi
Привозил такую на продажу . Ещё на базе первого Марча 98 года. Сделана была по так называемым "обходным" технологиям. Крылья были зашпаклеваны единым целым со всей мордой. Ремонт маленькой вмятины на крыле обошёлся в "космические" деньги!
Продалась за 5800 $ в 2006 году.
Шта?! Типа вся морда из шпаклевки вылеплена?
13
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Gambit
то есть, они покупают Nissan March, разбирают и снова собирают, но уже в своём кузове?
Да по силуэту видно сразу,что это Марч К13.
Капотину растянули и зад приделали.В салоне на панель какую то накладку прицепили.Что спидометр,что воздуховоды,что крутилки печки осталось от салона мячика.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
1
Ответить
Сама идея делать на базе современных машин ретро дизайн хорошая....но то что делает митсуока, надо же и базовую модель взять какую-нибудь более подходящую
12
 
Ответить
14197299
Москва
Зря мы АвтоВАЗ ругали за отсутствие дизайна .
Сделать такое чудо из довольно безликой Micra надо сильно постараться .

Вдобавок черные пластиковые ручки выглядят просто чужеродно . Могли бы хотя бы хромированными сделать , как и раньше
8
14
Ответить
3641922
Ольга
Влад
Мне не нравится то, что делает Mitsuoka, за исключением 1- 2х моделей. Но! Я испытываю уважение, к производителю, как к марке, которая делает то, что они хотят. Делают автомобили такими, какими они их...
Тоже не в восторге от стиля Митцуоки... И прям полностью согласен с посылом коммента
6
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Павел
Шта?! Типа вся морда из шпаклевки вылеплена?
Морда сделана из 3 х деталей и стыки зашпаклеваны.
4
1
Ответить
Виталий Минаков
Gambit
то есть, они покупают Nissan March, разбирают и снова собирают, но уже в своём кузове?
Нее, во Владике берут распил, везут в Japan, потом собирают. Что получилось, то и продают.)))
4
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
будующий диза
MDX
 
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
будущий дизайн приуса)))
MDX
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6461
я конечно все понимаю,
но зашел чисто увидеть почитателей такого дизайна..
АХАХАХАХА)))
а еще говорят - марч ниайс...ахахахаха
SUV Japan
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
magistr
я конечно все понимаю,
но зашел чисто увидеть почитателей такого дизайна..
АХАХАХАХА)))
а еще говорят - марч ниайс...ахахахаха
это недалекие люди :))
4
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Несуразный но прикольный ска...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Дичь какая-то получилась. Мицуока обычно выпускает прикольный ретростиль, но не в этот раз. Пропорции оригинального автомобиля тотально нарушены, особенно в кузове хэтчбэк. Этот длиннющий нос ну совершенно не смотрится.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
10
3
Ответить
val
Барнаул
Интересная машина,но на ценителя.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Могли бы ручки на дверях сделать хромированные и зеркала другие, например круглые
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
7
 
Ответить
6469417
Казань
С пропорциями конечно беда, классический стиль выдержан не плохо, но в целом машина смотрится уныло.
3
2
Ответить
Николай
Пермь
x555wpm
Есть ценители. Для них и делают
Ждем первый ввезенный в Россию с хвалебными отзывами.
4
 
Ответить
Николай
Пермь
Vibro
Могли бы ручки на дверях сделать хромированные и зеркала другие, например круглые
Я то думал ДВ хвалить будет, а тут им все не нравится.
2
4
Ответить
17854134
Убийца ауруса
3
1
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Любая модель найдёт своего покупателя.
4
1
Ответить
Так поддержанные праворульные японки то не только в Россию испортируются. В Мьянму например еще, Камбоджию, страны Африки. А там точно ценители такого найдутся.
6
 
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Интересно, в Лувре уже стоит эта Митсуока как предмет искусства?
Французы конечно странные ребята, но не настолько же :-)
2
1
Ответить
Влад
Мне не нравится то, что делает Mitsuoka, за исключением 1- 2х моделей. Но! Я испытываю уважение, к производителю, как к марке, которая делает то, что они хотят. Делают автомобили такими, какими они их...
Может потому, что сегодня к автомоюилям отношение, как к бытовой технике? Потому что авто стало средством передвижения у большинства, а не предметом гордости и семейной ценности, как ранбше у многих? Да и сегодня много "душевных" автомобилей,которые удовлетворят самые странные вкусы людей. Разве плохо, что большинство машин- это лишь вещь?
3
2
Ответить
dayton701
Москва
Их поделие то ли из Цедрика, то ли из Глории постоянно на виду. Всё никак не могу привыкнуть к внешности этого"долгоносика")))
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Ржака, я бы взял:) А то надоели скучные однообразные авто...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
2,5 лимона за тачку на штамповках!) в этой митсуоке работают лучшие маркетологи)))
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
User Name
а чеб из какого нить древнего 100го марка комплект для переделки в импалу не сделать?
У Митсуоки был Цедрик 34-й переделанный. Смотрится бомба!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Прикольно.
 
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Ну и унитаз :) Интересно когда он резко тормазить будет пустая маленькая **** вверх сильно подскакивать будет ? :)
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
внешне урод, а интерьер получше, короче владельцам нужно лишь пришпындорить кусок лакированной деревяшки на торпеду и готово!
 
 
Ответить