Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сверхпопулярный минивэн Mitsubishi Xpander получил внедорожную версию

Сверхпопулярный минивэн Mitsubishi Xpander получил внедорожную версию

12 Ноября 2019 | 17409 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1075 (86%)
170 (14%)

Выпускаемый с 2017 года компактный минивэн Mitsubishi Xpander получил более приспособленную к бездорожью модификацию — с приставкой Cross в названии.

Главное отличие Xpander Cross от исходной модели — повышенный клиренс. Здесь он составляет 225 мм вместо 205 у обычного минивэна (что, к слову, тоже немало). Снаружи кросс-модификацию можно отличить по защитному обвесу из неокрашенного тисненного пластика, оригинальным передним и задним бамперам с брутальной пластикой, увеличенной по площади решетке радиатора и колесам R17 (вместо R15). Еще одна особенность — полностью светодиодные фары и фонари (на обычном минивэне применены галогенки), а также багажные рейлинги на крыше серебристого цвета.

Из-за расширителей колесных арок ширина Xpander увеличилась на 50 мм — до 1800 мм. Благодаря этому машина стала более гармоничной, ушло ощущение диспропорции, которым страдает обычный минивэн.

Xpander Cross оснащен модернизированной версией стандартного для модели 1,5-литрового 105-сильного бензинового атмосферника Mitsubishi 4A91. Отмечается, что он стал экономичнее и тише. На повышение комфорта также работают новые высокоэффективные звукопоглощающие и виброблокирующие материалы. Xpander Cross является самым тихим автомобилем в своем классе, его индекс артикуляции — 80%, подчеркивает пресс-служба компании. Индекс артикуляции — показатель разборчивости голосовых сигналов, выражаемый в процентах речевых единиц, понимаемых слушателем вне контекста; этим показателем дают характеристику акустическому комфорту салона.

Как и у исходного Xpander, двигатель новой версии сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом». Привод — только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе.

Автомобиль вмещает семь человек, компоновка — трехрядная по схеме 2+3+2, причем сиденья второго и третьего рядов складываются в пропорции 60:40 и 50:50 соответственно.

Xpander Cross будут производить бок о бок с обычной версией модели — на заводе в Чикаранге в Индонезии, продажи кросс-вэна на этом рынке стартуют 13 ноября, далее его планируют экспортировать в другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Индонезийцы смогут купить Xpander Cross по цене от 267 700 000 местных рупий, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это 1 220 000.

С момента появления в 2017 году Xpander благодаря сочетанию умеренной цены и высоких потребительских качеств является настоящим хитом рынка Юго-Восточной Азии — в родной для модели Индонезии за один прошлый год было продано 104 000 таких машин, что обеспечило ей 4-е место в зачете самых популярных автомобилей местного рынка. Дополнительные мощности по выпуску Xpander планируют открыть во Вьетнаме.

Mitsubishi Xpander Cross
Mitsubishi Xpander Cross
 
Mitsubishi Xpander Cross
Mitsubishi Xpander Cross
 
Mitsubishi Xpander
Mitsubishi Xpander
 
Mitsubishi Xpander
 

Комментарии

Mario
Екатеринбург
корма страшновата...
52
57
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2133
....ну, зато наверно не угонят..)
Случайностей нет. За все надо платить.
59
6
Ответить
  
Сообщений: 13126
Если Мицубиси начнет продавать у нас, то есть шанс не уйти с нашего рынка
Продам уши от мертвого осла.
131
19
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Двигатель можно было и по мощнее поставить.
84
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Как с Рено-Ниссан связались, так началось: и кросс, и отсутствие полного привода. Как на автовазе...
82
20
Ответить
Виталий
Москва
это же как надо не любить немцев чтоб гадость такую купить...
25
101
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сверхпопулярный, надо же.
44
11
Ответить
Cube
ДЕДУШКАВАНЯ
Двигатель можно было и по мощнее поставить.
авто для загнивающих стран, там и эта повозка за премиум сойдет.
16
50
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
не стоит делать из мухи ...слона!
13
4
Ответить
5861597
Омск
руководству Mitsubishi нужно задуматься о продаже данного аппарата на территории РФ, думаю покупатель за такую стоимость нашелся бы.
89
13
Ответить
Они туда как селёдки набиваются?
8
21
Ответить
11160441
Дром, не проспите репортаж со слёта любителей потёртой резины от императора из Владивостока. Это наверное самый лучший контент, что может быть из Владивостока. Поставьте на популярных горках операторов с хорошими камерами, вертикальными видео уже наелись.
30
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Делике стыдно за этот эспандер
35
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
У него хорошо закрыты пластиком и арки, и пороги. Ну по крайней мере на вид. И это здорово. Для России надо все машины так делать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
29
 
Ответить
15171636
В Юго-Восточной Азии есть куча интересных авто, и вообще лично я (лично я) считаю, что концерны могут многие модели оттуда локализовать в РФ. Во первых по доходам - в принципе мы к ним близки, во вторых зачастую модели в РФ нужны простые. Не ну конечно тут то каждый второй считает что должен ездить на бизнес-классе, но по факту Бэ класс наше все. А там у них с выбором такого полный порядок, плюс всякие псевдо минивены типа Honda B-RV.
А если про дорогое... Ну и собственно даже не самые дешевые модели из ЮВА у нас не плохо продаются - самый яркий пример Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Fortuner. Я, кстати, всегда удивлялся политике наших представительств - они постоянно пытаются, что то эдакое притащить сюда, ну как с Nissan Pathfinder или Toyota Highlander из США, который народ не понял вообще, зато что то на раме, да подешевле отлично продалось, ну вот чего бы Nissan не притащить сюда свою Terra - прилепить привычную надпись Pathfinder - и народ поймет, и будет покупать.
65
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Xpander лично для меня это тот чел под которого мы умирали на танцполе в ПОРТу и в андерграунде экс тоннель году так в 2005-2006.
А это оказывается лютый тарантас от митсу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
24
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ДЕДУШКАВАНЯ
Двигатель можно было и по мощнее поставить.
да и колесики побольше, для такой тушки, самое то
4
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Xpander лично для меня это тот чел под которого мы умирали на танцполе в ПОРТу и в андерграунде экс тоннель году так в 2005-2006.
А это оказывается лютый тарантас от митсу...
Вас там убивали?
20
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Сверхпопулярный минивэн Mitsubishi Xpander получил внедорожную версию
...Привод — только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе.

Только обнадежили и ...меткий взмах серпом
23
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мицубиши: денег нету на разработку новых авто... А это что за хрень?
4
11
Ответить
11079633
Ну очень бюджетная Делика..Даже без полного привода..И без мотора..
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
zlodeyhe .
Вас там убивали?
Я там убивался(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Ивановка
Я там убивался(
Оно и видать на
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
И чего в ней "внедорожного" на переднем приводе??? Такая же псевдо - внедорожная херь, что и Веста Кросс...
Как проставками поднять кузов на 20-30 мм, мы и сами знаем...
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ивановка
Xpander лично для меня это тот чел под которого мы умирали на танцполе в ПОРТу и в андерграунде экс тоннель году так в 2005-2006.
А это оказывается лютый тарантас от митсу...
X-Ander. Плохо ты знаешь музон, который еще и к андеграунду причислил) там рейв, хардкор))
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ивановка
Я там убивался(
Под клевый музон и убиться не жаль)
ММС
4
1
Ответить
zogar-zag
Дизайн экстерьера конечно чудовищный хотя сама концепция автомобиля хорошая.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сверхпопулярный, но не в России, в России - гранта.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
4
1
Ответить
Омар
Красноярск
В Россию нужно такие тачки на продажу, точно бы пользовалась успехом
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
В России бы его за такую цену расхватывали, как горячие пирожки.
13
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
В России бы его за такую цену расхватывали, как горячие пирожки.
Чет за моноприводным Майвеем от Лифана очередей не стоит. А он дешевле на 300 тысяч.
5
10
Ответить
Snork
Новороссийск
Омар
В Россию нужно такие тачки на продажу, точно бы пользовалась успехом
Lifan MyWay дешешле на 300 штук. Двигло 1.8 125 лошадей. Только что привод задний. Очередей как-то не видать. Думаешь призрак императорского качества родит ажиотаж?
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Snork
Чет за моноприводным Майвеем от Лифана очередей не стоит. А он дешевле на 300 тысяч.
За ним очереди нет, потому что он - лифан, о ненадёжности которого слагают легенды, а также об ужасной ЛКП, вот поэтому люди и не берут китайцев, а Митсубиси бы за эту цену брали бы, как горячие пирожки, так как это Митсубиси, а Митсубиси и надёжность - это слова-синонимы.
16
6
Ответить
KycokOB4APKi
Мы входим в Азиатско-Тихоокеанский регион? Где мой вэн?
2
 
Ответить
илья
Кемерово
Паджеро - Легенда!
За ним очереди нет, потому что он - лифан, о ненадёжности которого слагают легенды, а также об ужасной ЛКП, вот поэтому люди и не берут китайцев, а Митсубиси бы за эту цену брали бы, как горячие пирожки, так как это Митсубиси, а Митсубиси и надёжность - это слова-синонимы.
Эта йухня для стран третьего мира, сверхдешевая повозка. И к настоящему ммс имеет весьма опосредованное отношение. И за лям то эту колесницу не факт что будут брать, мотора считай нет. У нас крету лучше купят и будут правы
2
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Омар
В Россию нужно такие тачки на продажу, точно бы пользовалась успехом
Вот только не будет такой цены в россии. Сборы, налоги, ндсы и оп... - цена от 1,6 лям за барабан.
Простолюдины и на грантах с логанами еще лет 50 поездят.
7
 
Ответить
1489811
11160441
Дром, не проспите репортаж со слёта любителей потёртой резины от императора из Владивостока. Это наверное самый лучший контент, что может быть из Владивостока. Поставьте на популярных горках операторов с хорошими камерами, вертикальными видео уже наелись.
98,5% обывателей искренне не понимают, чотакова в вертикальном видео.
Так что привыкайте, ..овна будет еще больше.
2
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Я там убивался(
Жизнь тяжелая?
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
Паджеро - Легенда!
За ним очереди нет, потому что он - лифан, о ненадёжности которого слагают легенды, а также об ужасной ЛКП, вот поэтому люди и не берут китайцев, а Митсубиси бы за эту цену брали бы, как горячие пирожки, так как это Митсубиси, а Митсубиси и надёжность - это слова-синонимы.
сам бы что выбрал митсубиси или лифан?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
1
Ответить
Омар
Красноярск
Snork
Lifan MyWay дешешле на 300 штук. Двигло 1.8 125 лошадей. Только что привод задний. Очередей как-то не видать. Думаешь призрак императорского качества родит ажиотаж?
На счет лифана не уверен... Хотя у народа денег нет на такие авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Если Мицубиси начнет продавать у нас, то есть шанс не уйти с нашего рынка
Да он тут будет ценой наверное от лимон 600 только стартовать. По такой цене он тут точно не нужен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gambit
У него хорошо закрыты пластиком и арки, и пороги. Ну по крайней мере на вид. И это здорово. Для России надо все машины так делать.
Потом часто гнить начинает под этим обвесом, лет через 5 эксплуатации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
А где полный привод,если это кросс? А что так дорого? Нужен движок в 200 мил,полный привод,и всё это за 500 тыр...
Знакомо некоторым?)))
2
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
5861597
руководству Mitsubishi нужно задуматься о продаже данного аппарата на территории РФ, думаю покупатель за такую стоимость нашелся бы.
со 106 л.с.? да на дроме это была бы тема года, столько бы вылилось на японцев в целом и на мицубиси в частности)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
ДЕДУШКАВАНЯ
Двигатель можно было и по мощнее поставить.
2.0 l было бы норм
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
имхо он даже слегка симпатичнее Pajero Sport :) особенно по корме, учитывая насколько эта модель бюджетнее.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
36-й
X-Ander. Плохо ты знаешь музон, который еще и к андеграунду причислил) там рейв, хардкор))
Андерграунд это клуб)
рейв был в тоннеле или на медном озере)
не надо меня учить клубной жизни начала - середины 00х) я там здоровье своё убил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
zlodeyhe .
Жизнь тяжелая?
А какая она в РФ бывает?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
XPEH
Потом часто гнить начинает под этим обвесом, лет через 5 эксплуатации
Не все гниют ,снимал обвес пластиковый на Паджеро,ржи не было,правда и в*****а его никогда не гоняли.А может раньше качество было лучше???
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Сейчас в Тае достаточно много встречаю их на дорогах. Морда супер а вот зад че то не очень
1
 
Ответить
Daniil
Арсеньев
lamer1188
Как с Рено-Ниссан связались, так началось: и кросс, и отсутствие полного привода. Как на автовазе...
А зачем в Индонезии полный привод?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Daniil
А зачем в Индонезии полный привод?
Там дороги еще хуже, чем у вас. Многие деревни вообще практически не имеют дорог. А каждый двшник знает, что ему на ДВ без полного привода - швах.
 
1
Ответить
ХуанКарлос
офигенный тарантас, ему бы 4х4 и Аутлендер нафиг не нужен
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А какая она в РФ бывает?
Разная
 
 
Ответить