Дизельный Mitsubishi Pajero Sport все же останется в России

Дизельный Mitsubishi Pajero Sport все же останется в России

22 Января 2020 | 8412 просмотров

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport все же будет продаваться в России с дизельным мотором. Об этом рассказал президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Осаму Иваба.

Слухи о том, что россияне смогут купить только бензиновую версию внедорожника, появились ранее в январе, когда было опубликовано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), в котором значился лишь 3,0-литровый атмосферный 209-сильный V6.

По данным «Автостата», рестайлинговый Pajero Sport доберется до нас еще нескоро — в декабре 2020 года. Цены пока не называются. Прежняя версия Pajero Sport с бензиновым мотором оценена минимум в 3 017 000 рублей. Дизельный стоит от 2 469 000 рублей с «механикой» и от 2 732 000 рублей — с «автоматом».

Напомним, премьера обновленного Pajero Sport прошла в июле 2019 года. Внешность внедорожника освежили в духе пикапа Mitsubishi L200: передняя часть стала более строгой, а изменений сзади совсем мало. Технических новаций представлено не было, если не считать систем Lane Change Assist и Rear Cross Traffic Alert: первая следит за разметкой, вторая предупреждает о приближающихся машинах при движении задним ходом.

Кстати, в 2019-м спрос на японский внедорожник существенно упал: россияне купили лишь 6909 таких машин, что сразу на 27% хуже результата 2018 года.

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
 
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
 
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
 
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
Обновленный Mitsubishi Pajero Sport
 
Mitsubishi Pajero Sport до обновления
Mitsubishi Pajero Sport до обновления
 
Mitsubishi Pajero Sport до обновления
 

Комментарии

urwoiy
Рад за тех, кто думает о дизеле что-то хорошее.
59
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Каждому рамнику по дизелю.
71
7
Ответить
  
Сообщений: 467
На три года дизеля за глаза хватит, потом продавать.
20
74
Ответить
3641922
Ольга
Новость, конечно, ни о чем. С какого перепуга убирать версию, которая приносит основной заработок? - всё и так ясно было.
55
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Дизельный Mitsubishi Pajero Sport все же останется в России, но не везде , хотя если , то вероятно , точно нет , или не Sport тогда и лансер всеже
15
12
Ответить
Дима
Абакан
На удивление этот дизель хорошо себя зарекомендовал да же в наших холодных краях, у меня только во дворе два паджерика, правда в прошлом кузове, от хозяев слышал только хорошее. Хотя сейчас зима куда то пропала)) уже несколько раз был плюс, вместо - 35. Поэтому то же соглашусь с теми кто писал, какой смысл убирать то, что хорошо продается.
46
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ещё бы, иначе лавочку по продажам спорта нужно было бы закрывать))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
24
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
На другом ресурсе сразу сказали что бензин из тая, а дизель будет местный.
12
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
у друга была Паджеро-спорт Калуга, ржа в первый год владения, продал и сказал больше мицубоньчик не купит! С Японии приходили праворуик пыжи, но так не ржавели сильно, а на этом чуть не большой скол от камушка и всё, пошла ржа. Кстати на форумах полно жалоб именно на паджеро-спорт на их кузов и молдинги, уплотнения расширителей арок.
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
12
49
Ответить
urwoiy
Дима
На удивление этот дизель хорошо себя зарекомендовал да же в наших холодных краях, у меня только во дворе два паджерика, правда в прошлом кузове, от хозяев слышал только хорошее. Хотя сейчас зима куда...
У вас холодные края?)))
 
19
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ценнек будет видать от 2.7 млн
8
2
Ответить
Константин
Новосибирск
Хороша бричка, да вот по старому курсу бы=)
26
8
Ответить
Choiix
Минск
Планируют аж к декабрю 2020... вот это скорость
13
1
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Хорошая машина, на при должном обслуживании дизель очень дорого обходится. Экономия сомнительная. Дизель дает взаймы - это как раз про этот автомобиль.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
13
29
Ответить
     
Сообщений: 2205
сами его и покупайте за 3 мульта
35
6
Ответить
Олег
Похоже они читают ДРОМ и даже комментарии к новостям))))
10
1
Ответить
him541
Новосибирск
"Кстати, в 2019-м спрос на японский внедорожник существенно упал: россияне купили лишь 6909 таких машин, что сразу на 27% хуже результата 2018 года."

Потому что в салонах исчезли машины с бензиновым двигателем 3.0, а дизель нравится не всем, особенно за Уралом.
21
10
Ответить
him541
Новосибирск
synchro
сами его и покупайте за 3 мульта
У них постоянна шла Акция - 300 тыс. руб + можно было еще от Салона скидку получить.

Для сравнения самый дешевый Prado с тканевым салоном и двигателем 2.7 АКПП - 2,850 млн. + 220 тыс. допы без вариантов..
21
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Зря фонари задние обрезали. Изюм потеряла машина. И никуда они не "стекли", как говорят некоторые. Ночью "в живую" они отлично смотрятся, как "топорики".
12
35
Ответить
13811245
him541
"Кстати, в 2019-м спрос на японский внедорожник существенно упал: россияне купили лишь 6909 таких машин, что сразу на 27% хуже результата 2018 года."

Потому что в салонах исчезли машины с бензиновым двигателем 3.0, а дизель нравится не всем, особенно за Уралом.
потому что денег у народа стало меньше, а цена стала больше
29
2
Ответить
12654421
у россиян денег не осталось. машина как 2 квартиры в России стоит!
36
2
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
12654421
у россиян денег не осталось. машина как 2 квартиры в России стоит!
Москва и Питер не Россия,в других городах за эти деньги можно квартиру покупать.
14
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Бензинку бы помощнее. 11 сек - это реально очень долго. И опасно на обгонах. А так очень интересный автомобиль
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
10
9
Ответить
Леха
Иркутск
12654421
у россиян денег не осталось. машина как 2 квартиры в России стоит!
Это где можно за эти деньги две квартиры взять?
6
19
Ответить
13811245
Skoda300
Бензинку бы помощнее. 11 сек - это реально очень долго. И опасно на обгонах. А так очень интересный автомобиль
а что, если я тебе скажу, что разгон с места и разгон ходом это далеко не одно и то же и между собой не так уж и сильно зависят?
10
5
Ответить
13811245
Леха
Это где можно за эти деньги две квартиры взять?
в любом городе-не областном центре.
18
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
13811245
а что, если я тебе скажу, что разгон с места и разгон ходом это далеко не одно и то же и между собой не так уж и сильно зависят?
Так он и ходом не фонтанирует(( вот реально, не люблю рамники, без надобности, но этот мне зашел почему-то. Была возможность недавно покататься на 3-литровом. Но вот динамика просто убила. Ему бы хоть до прадика догнать и было бы отлично.
СХ-9, 2018
3
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Dmitriy
Зря фонари задние обрезали. Изюм потеряла машина. И никуда они не "стекли", как говорят некоторые. Ночью "в живую" они отлично смотрятся, как "топорики".
Да ну. Наоборот сделали лучше, не так уродливо. Имхо
16
 
Ответить
Ruslan Khusainov
No coment
Москва и Питер не Россия,в других городах за эти деньги можно квартиру покупать.
А он пишет, что две квартиры. Внимание вопрос: кто из вас врёт?
 
4
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
Ruslan Khusainov
А он пишет, что две квартиры. Внимание вопрос: кто из вас врёт?
Ну одну убитую с маленькой площадью точно можно в России купить за 3 мульта в любом городе.значит он врет)
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Dmitriy
Зря фонари задние обрезали. Изюм потеряла машина. И никуда они не "стекли", как говорят некоторые. Ночью "в живую" они отлично смотрятся, как "топорики".
А днем как будто плачет паджерик))
3
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Зад не очень, салон хрень какая-то
Я не фанат Прадо, но Прадо как-то жирнее
3
8
Ответить
VQ35HR
Москва
ПаджикСпорт сильно нишевый какой-то у них, не знаю как объяснить, на любителя слишком
Вроде и ничо такой в белом перламутре, но солидности в нем нет что ли (не в цвете, в машине самой)
4
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Не понтов и тойоты головного мозга, а именно солидности и ценности какой-то, хз
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Конечно упал))).... знакомый дизель взял с учётом трейд ин и скидки какие-то на МКПП за 1.6 ляма, а сейчас 2.5...хотя со скидками за два с копейками можно.Да и рестайлинг многие ждут- там задние фонари более вменяемы)
Да без дизеля- продажи , вообще, ниже плинтуса будут- так, что или дизель, или лавочку закрывать и торговать аутом
6
1
Ответить
сергей
Тюмень
Леха
Это где можно за эти деньги две квартиры взять?
В Воркуте трёхкомнатные от 95000 всего лишь
5
 
Ответить
zogar-zag
Леха
Это где можно за эти деньги две квартиры взять?
Я знаю место, где за эти деньги можно целый подъезд купить, вот только народ валит оттуда при первой возможности :-)
10
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
Красивый кузов. Мне нравится.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
him541
У них постоянна шла Акция - 300 тыс. руб + можно было еще от Салона скидку получить.

Для сравнения самый дешевый Prado с тканевым салоном и двигателем 2.7 АКПП - 2,850 млн. + 220 тыс. допы без вариантов..
2.6-2.7 все равно дорохо))
3
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
synchro
2.6-2.7 все равно дорохо))
Как-бы один из самых недорогих в классе. Недорогих, не от слова дешевых. И если не ошибаюсь, этот производитель даже базу комплектует всеми фичами..
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
В декабре 2020...
Я рестайловые еще в августе прошлого года в тайланде видел достаточно часто.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
4
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
GRT
Хорошая машина, на при должном обслуживании дизель очень дорого обходится. Экономия сомнительная. Дизель дает взаймы - это как раз про этот автомобиль.
Бензинка при должном обслуживании то же должна кушать 95 но кто его льет? Это я про Mitsubishi Pajero Sport бензиновый.
1
 
Ответить
12063922
Mad_Shurik
у друга была Паджеро-спорт Калуга, ржа в первый год владения, продал и сказал больше мицубоньчик не купит! С Японии приходили праворуик пыжи, но так не ржавели сильно, а на этом чуть не большой скол от...
Друг сказал, бабка передала , все это песня праворульщика перекупа. Вы так пишите буто не у кого нового Паджеро Спорт нет.
11
2
Ответить
12063922
12654421
у россиян денег не осталось. машина как 2 квартиры в России стоит!
Смотря где квартира , а то 200-го маловато будет.
 
 
Ответить
12063922
No coment
Москва и Питер не Россия,в других городах за эти деньги можно квартиру покупать.
16кв.метров.
 
 
Ответить
12063922
сергей
В Воркуте трёхкомнатные от 95000 всего лишь
Серега а у вас в Тюмени 3-ха на Малыгина .
 
 
Ответить
12063922
Вася
Бензинка при должном обслуживании то же должна кушать 95 но кто его льет? Это я про Mitsubishi Pajero Sport бензиновый.
ГБО в Паджеро ставят , на аппетит не жалуется 18л.
3
 
Ответить
Alexey Kalenikov
VQ35HR
Зад не очень, салон хрень какая-то
Я не фанат Прадо, но Прадо как-то жирнее
Прадо это другая лига. Паджеро Спорт прямой конкурент Форчунеру, но Паджеро Спорт можно купить на скидках существенного дешевле Форчунера (местная сборка), за это его многие и выбирают.
3
4
Ответить
Дима
На удивление этот дизель хорошо себя зарекомендовал да же в наших холодных краях, у меня только во дворе два паджерика, правда в прошлом кузове, от хозяев слышал только хорошее. Хотя сейчас зима куда...
в прошлом кузове был чугуниевый 4d56t. 2,5
здесь люминевый 2,4 4n15
5
1
Ответить
сергей
Тюмень
12063922
Серега а у вас в Тюмени 3-ха на Малыгина .
У нас за квадратный метр. А там за всю квартиру
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
12063922
ГБО в Паджеро ставят , на аппетит не жалуется 18л.
Вот об этом я и писал, про должное обслуживание и эксплуатацию но все хотят экономить, на топливе , запчастях и обслуживании. Хотя в букваре на машину русским языком написано топливо Аи-95. Про газ там нет ни слова.
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
12063922
ГБО в Паджеро ставят , на аппетит не жалуется 18л.
Вот об этом я и писал, про должное обслуживание и эксплуатацию но все хотят экономить, на топливе , запчастях и обслуживании. Хотя в букваре на машину русским языком написано топливо Аи-95. Про газ там нет ни слова.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
13811245
в любом городе-не областном центре.
В красноярске я думаю можно найти студию до 1,5 млн.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Вижу минимум 2 проблемы кроме цены у МПС и Л200.
1) Скачет козлом на грунтовке. Поищите видео, у меня чуть глаз не выпал - перед от земли аж отрывается. Прадо и исузу д-макс так не делали на той же дороге.
Это дичь.
Внедор берется валить по грунтовке, а он на ней козлит.
А медленно я и на пузотёрё могу там ехать.
2) 209 л.с. - это эпик фейл. Либо делайте 199-200 под налог, либо 249, как прадо, чтобы валить на все деньги.
1
 
Ответить
Flying High
На три года дизеля за глаза хватит, потом продавать.
10 лет и 220 килокм, сдох ТНВД. Но он и был больным местом у этого авто. Турбину убил сам. Но цена по 30 каждого, не велика...
1
 
Ответить
synchro
сами его и покупайте за 3 мульта
Уважаемый, так все авто у вас пузотерки, на кой вам внедорожник ?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
VQ35HR
Зад не очень, салон хрень какая-то
Я не фанат Прадо, но Прадо как-то жирнее
У Прадо и цена жирнее.
1
 
Ответить
12063922
Вася
Вот об этом я и писал, про должное обслуживание и эксплуатацию но все хотят экономить, на топливе , запчастях и обслуживании. Хотя в букваре на машину русским языком написано топливо Аи-95. Про газ там нет ни слова.
Есть родственник , он в прошлом году купил Паджеро Спорт 3л. , так ему в Салоне в Астане ГБО поставили ,пока ездит не жалуется .
1
 
Ответить
man f
Всяко лучше Прадика
1
 
Ответить
15484303
Леха
Это где можно за эти деньги две квартиры взять?
Зеленогорск, красноярский край)) 3+2 ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Igor Bakunov
Уважаемый, так все авто у вас пузотерки, на кой вам внедорожник ?
давно уже езжу на кроссовере... :)
 
 
Ответить