Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi и Nissan показали совместные кей-кары нового поколения

Mitsubishi и Nissan показали совместные кей-кары нового поколения

14 Марта 2019 | 30597 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1109 (76%)
352 (24%)

В Японии провели предварительную презентацию кей-каров Mitsubishi eK Wagon / Nissan DAYZ нового поколения. Дилеры обеих марок уже начали принимать предзаказы на новинки, но их полноценный показ состоится только 28 марта.

Новые «двойняшки», как и модели предыдущего поколения, разработаны совместным предприятием NMKV (Nissan Mitsubishi Kei Vehicles), на его же мощностях они будут производиться. eK Wagon / DAYZ предыдущего образца выпускались с 2013 года с рестайлингом в 2016 году.

Техническую информацию о новинках Mitsubishi и Nissan пока не раскрывают. Сообщается, что модели получили полностью новые платформу, двигатель и трансмиссию. Большая часть кузовных деталей между «двойняшками», как и прежде, унифицирована, однако оформление передней и задней частей у них различное, в фирменном стиле каждой из марок. Собственно говоря, у eK Wagon и DAYZ будет по две разновидности.

Помимо базового eK Wagon предложат стилизованный под кроссовер eK X (eK Cross). У него не только есть обвес из неокрашенного пластика, но и оформление передка выполнено в последней итерации фирменного стиля MMC — с X-образной решеткой радиатора и двухэтажными фарами (сверху габариты и «поворотники», снизу ближний и дальний свет). Прям как у новой Делики Д:5.

Nissan помимо стандартной версии DAYZ представит более выразительную DAYZ Highway Star, у нее более крупная решетка радиатора и другой бампер.

Хотя технические характеристики новых моделей не сообщаются, известно, что по габаритным размерам и мощности двигателя они укладываются в законодательные ограничения для кей-каров.

Напомним, к классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся автомобили длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. Кроме того, заявлено, что их оснастят комплексом полуавтоматического вождения Mi-Pilot.

Mitsubishi eK Wagon
Mitsubishi eK X (Cross)
 
Mitsubishi eK Wagon
Mitsubishi eK X (Cross)
 
Система MI-PILOT
Nissan DAYZ и DAYZ Highway Star
 
Nissan DAYZ
Nissan DAYZ
 
Nissan DAYZ Highway Star
Nissan DAYZ Highway Star
 
Nissan DAYZ и DAYZ Highway Star
Mitsubishi eK Wagon и eK X
 
Mitsubishi eK Wagon
Mitsubishi eK Wagon
 
Mitsubishi eK Wagon
Mitsubishi eK X
 
Mitsubishi eK X
Mitsubishi eK X
 
Mitsubishi eK Wagon
Nissan DAY Highway Star и Mitsubishi eK X
 
Mitsubishi eK X
Mitsubishi eK X
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Классные! В Европе таких машин нет, но есть огромное количество желающих иметь такие компактные авто.
Hitler kaputt.
250
45
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я не сразу понял что это)
32
46
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Мицубиси красивая, в Германии такую новую в салоне реально продавать по 15-17 тысяч €
Hitler kaputt.
71
31
Ответить
Владимир
Иркутск
Mitsubishi eK X- Еду Как хочу))
144
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Где ловцы покемонов? Такая добыча пропадает..
27
38
Ответить
13386974
Якутск
Уж лучше такой вариант, чем наш автопром
196
40
Ответить
 
Сообщений: 146
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
119
35
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
У желтого морда прикольная, в другом цвете я бы взял.
60
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
ЕКХ интересный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
62
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
ВАЗ 2108 1,3 во всем лучше, и расход литров 7 в городе. Жаль, что уже не делают. Куда попали бы эти недомерки с рулем из бардачка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
37
244
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Mitsubishi eK X (Cross) - ОГОНЬ! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
74
6
Ответить
    
Сообщений: 1926
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Дело не в недоросли... а в площади территории....
В США тоже недоросли, но чтоб нам так недорастать....
Спичечные коробки не от хорошей жизни
75
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Каких - таких?

Автомобилей с двигателем 0,6 литра, без клиренса и возможности нормально перевозить 5 пассажиров и шмурдяк, по цене от 700+ тыр рублей (1,2 млн йен стоит тот же Дайз в базе)?

Да, не доросли. "Глупый" русский за эти деньги купит Солярис - в 2 раза больше и в 2 раза мощнее. И не такой уж большой, чтобы париться с парковками даже в Москве. Нету желающих купить А- класс по цене цене В+ ... видать от недостатка культурного развития.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
93
126
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Каких - таких? Автомобилей с двигателем 0,6 литра, без клиренса и возможности нормально перевозить 5 пассажиров и шмурдяк, по цене от 700+ тыр рублей (1,2 млн йен стоит тот же Дайз в базе)? Да,...
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
66
107
Ответить
Жалко что у нас эти машины не популярны.
52
34
Ответить
 
Сообщений: 4839
13386974
Уж лучше такой вариант, чем наш автопром
Ну уж нет. Лучше уж Веста.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
58
116
Ответить
 
Сообщений: 4839
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Надеюсь что и не дорастём.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
50
51
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
2 Гранты ЛИФТБЭК взять с салона за одний такой кейкар .... А ехать в потоке за этим "маслкаром" с его ураганной динамикой будет вообще огонь))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
41
56
Ответить
Алексей
Рязань
мнии-версия Делики
36
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
надо было назвать делика 1
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
25
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
2 Гранты ЛИФТБЭК взять с салона за одний такой кейкар .... А ехать в потоке за этим "маслкаром" с его ураганной динамикой будет вообще огонь))
Хотел сумничать насчёт низкой безопасности Гранты, но подумал что в РФ слишком мало машин, мелких настолько что сталкиваться с ними в этих кей, с позволения сказать, карах будет безвредно. Разве что ехать на ДВ и там сталкиваться с другими кей-карами. А ловить лобовичок с той же Вестой я даже не знаю в чём хуже, в Гранте или в этих мыльничках. Наверное будет уже всё-равно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
27
27
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5639
По фотке на главной я думал это грузаль какой-то.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Хотел сумничать насчёт низкой безопасности Гранты, но подумал что в РФ слишком мало машин, мелких настолько что сталкиваться с ними в этих кей, с позволения сказать, карах будет безвредно. Разве что ехать...
Что-то сомневаюсь, что на ДВ их много. Даже там днем с огнем не найти, ибо по сопкам он будет жрать, как нормальный авто, а ехать все равно не будет)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
52
Ответить
    
Сообщений: 2026
Germany
Классные! В Европе таких машин нет, но есть огромное количество желающих иметь такие компактные авто.
У европейцев полно своих микромащшин
19
10
Ответить
7372585
Новосибирск
Клаустрофобомобили)
14
27
Ответить
     
Сообщений: 3604
"Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. "
Вот почему в Японии этот 4WD везде ставят,хотя он там и нафиг не нужен,а у нас на тачках типа "Cross" версий этого не было и не будет,а в нашей стране это очень нужно...Почему так?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
64
9
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Делика 0,6 так правильней назвать
20
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
шестиэтажная светотехника веселая
на желтой машине
16
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
У нас из кей-каров наверное берут только грузопассажирские миры, альто и иже с ними. Ибо довольно дешево. А брать машинки из статьи за цену полноразмерного авто... хз, хз
18
8
Ответить
  
Сообщений: 10723
Germany
Классные! В Европе таких машин нет, но есть огромное количество желающих иметь такие компактные авто.
Откуда вы взяли про "огромное" и зачем в Европе турбированные 660 кубовые двигатели, ограничения на 4ре человека, внешний размер авто?
13
6
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
Согласен со всем, кроме вместимости. Если не брать ширину машины, то полезный объем кейкаров больше, чем у машин В-класса.
42
9
Ответить
Savik
Germany
Классные! В Европе таких машин нет, но есть огромное количество желающих иметь такие компактные авто.
Если было бы огромное количество желающих их бы там не только продавали , но даже бы и собирали , правила бизнесса никто не отменял , но вы же упоротые в вере в императора
25
19
Ответить
Savik
Germany
Мицубиси красивая, в Германии такую новую в салоне реально продавать по 15-17 тысяч €
Было бы реально , то завезли бы , вы думаете в Германии запрет на них что-ли ?
16
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
23
3
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Почему их не везут в Россию - ясно как божий день. Бессмысленно, пока не вымрут последние носители колхозного менталитета - 99% времени в году возим только собственную жо пу, но при этом машина нужна как можно больше, вдруг картошку повезём? Раз в году картошка, 364 остальных дня занимаем на дороге и парковке места как два кей-кара. А вдруг переезжать? Конечно как можно больше запихнём в личную машину, чего этим грузчикам за ещё один круг платить, деньги что ли лишние? Пусть только холодильник отвезут, а комод на крыше допрём! И так далее... Берём машину больше, чем нужна и больше, чем потянем - какие кей-кары...

Другое дело, почему их не везут в Европу? Ну пусть не 0,6 двигатель засунут, а 1,3 - вот эта маленькая Мица сразу уделает если не VW Golf GTI, то уж точно VW UP! GTI (есть и такой). Электродвигатель можно туда, от i-MIEV... масса вариантов! Такой дизайн пропадает, особенно у eK-X - ухх... И для каких-нибудь улочек Италии, которые проектировали под нетолстых лошадей в 1482 году, они бы превосходно подошли...)
81
26
Ответить
  
Сообщений: 10723
JumanGEE
Каких - таких? Автомобилей с двигателем 0,6 литра, без клиренса и возможности нормально перевозить 5 пассажиров и шмурдяк, по цене от 700+ тыр рублей (1,2 млн йен стоит тот же Дайз в базе)? Да,...
Да даже если бы стоил бы своих денег - технического смысла нет в этом.

Логикой "меньшку кубатура/мощность/масса/... - меньше расход пропорционально" уже бы какой-нить мотоцикл жрал бы копейки, однако часто 400 кубовый мот жрёт больше чем более тяжёлый и объёмный автомобиль. Причём даже при равномерном движении по трассе. У него тупо аэродинамика хуже.

В турбине и "даунсайзинге" принципиально ничгео плохго нет. Просто в нём нет смысла на этой машине.
Я понимаю когда хотят поставить 1.5 Турбо (как китайцы) на обычную машину или даже на кроссовер. Их как только разогнал - можно выходить на обычный режим где затраты на поддержания движения сопоставимы что у кей-кара что у 2 тонной машины (хотя 2 тонный седан на трассе меньшей парусностью (аэродинамическим сопротивлением) может обладать, так что кей-кар даже жрать больше бует) и потом двигатель будет работать в более опатимальном режиме (а не в перегруженном как у кей-кара и ли недогруженном как у слишком объёмного атмосферника).

Если производитель хочет сделать ненадёжный мотор - "амосферность" ему не помешает. Это не гарантия ресурса и т. п.
Если хочет сделать надёжный и ремонтопригодный турбированный - тоже технически давно можно, не первый день известны технологии.

Турбина принципиально хороша т. к. использует энергию выхлопных газов (но и ЗАТРУДНЯЕТ выхлоп) на фоне компрессора. И в определённых режимах хороша в принципе. По сути задача запихать определённое количество топливо-воздушной смеси и сжечь её. А "самотёком" как в шприн без тубины "влезет столько сколько влезет" процесс не контролируется так же хорошо. Была бы возможность дешёвая запихать "только кислород" - сделали бы. Было бы содеражние кислорода (или давление воздуха) другое в амосфере нашей планеты "атмосферные" двигатели бы работали на другом количестве смеси (может быть и больше и меньше). Зацикливаться на атмосферности ради атмосферности не надо. Это НЕ минус (и не плюс) кей-каров. В кей-карах просто вынуждены её использовать в силу ЗАКОНОВ ЮРИДИЧЕСКИХ в Японии.

Однако турбину можно поставить не только для "спортивного отжига что бы она раскручивалась на верхах". Её как раз можно поставить такую что бы раскручивалась она с низов и полку момента ровную давала. Она продлить может ресурс двигателя и ЦПГ. И коленвалы/шатуны/... расчитвают не по "объёму", а по "мощности".

....

Но всё этой в кей-карах не имеет никакого физического смысла (ну или малый) если бы не Японские законы. Поэтому они и распространены только в Японии. Хотели бы производители их реально продавать в Европе - давно бы продавали бы. Но рынок то они изучили получше.
Они даже своей Кей-кары (тот же Джимни) продаёт на экспорт с нормальными двигателями и с колесом сзади (небояся не вписаться в нормы).
21
6
Ответить
7438854
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
Так они ещё 4-х местные
9
8
Ответить
  
Сообщений: 10723
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
Нет законов физики по которым у кей-кара расход должен быть значительно меньше.

У них просто "культурная история Японии" больше. Кей-кары то начинались как повозки для бедных. Потом в эти нормы вписывали более или менее нормальные авто (даже скрышей). А на остальные в Японии ввели налог на роскошь, обязательную парковку и т.п. и просто подменили понятия тем что "мы не обкладываем налогом кей-кары". На самом деле "мы остальные обкладываем налогом".
20
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
dnsk83
Надеюсь что и не дорастём.
Ну если за шапку сухарей они то оправданы.
На них и пошлина меньше.
Правда она и на 999 кубов не на много больше.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Что-то сомневаюсь, что на ДВ их много. Даже там днем с огнем не найти, ибо по сопкам он будет жрать, как нормальный авто, а ехать все равно не будет)
Маленький объём -> низкая пошлина -> низкая цена в РФ -> успех. Хотя действительно не помню чтобы они были там на дорогах. На рынках - помню. На дорогах - не помню.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
Согласен со всем, кроме вместимости. Если не брать ширину машины, то полезный объем кейкаров больше, чем у машин В-класса.
В смысле вот эти машины внутри просторнее чем Мазда Демио? Или Вы имеете ввиду что в кей-кар поместится больше коробок, которыми журналисты измеряют объём багажника?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
NIIIK
Ну если за шапку сухарей они то оправданы.
На них и пошлина меньше.
Правда она и на 999 кубов не на много больше.
Ну в принципе да, Матизы же брали в своё время. Цена ниже - и ок.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Когда делали Весту кросс, все говорили, мол "фигня, никому не нужна, зачем ей вообще кросс, обвесы налепили". А здесь про кросс этих недоавтомобилей "круто, симпатично". Двойные стандарты.
29
10
Ответить
moviegear
Москва
Роуэн Аткинсон
ВАЗ 2108 1,3 во всем лучше, и расход литров 7 в городе. Жаль, что уже не делают. Куда попали бы эти недомерки с рулем из бардачка
В чём лучше?
Тормоза хуже, свет хуже, вместительность хуже, безопасность на порядок хуже, отделка и комфорт хуже, расход больше.
А вот в остальном, да, лучше =)
24
6
Ответить
moviegear
Москва
JumanGEE
Каких - таких? Автомобилей с двигателем 0,6 литра, без клиренса и возможности нормально перевозить 5 пассажиров и шмурдяк, по цене от 700+ тыр рублей (1,2 млн йен стоит тот же Дайз в базе)? Да,...
Ваш солярис будет в салоном меньше, чем салон у кей-кара. Просто размер больше из-за компоновки.
Кей-кар у вас без клиренса, а на пузе ползающие трёшки БМВ почему-то нормальные.
У меня вполне солидная семья, но 5 пассажиров я в год вожу в одной машине от силы 2 раза.
В остальном вы просто возите воздух.

Был у вас хоть один кей-кар, что вы можете о нём судить адекватно, а не по фото?
60
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Zombi23
"Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. "
Вот почему в Японии этот 4WD везде ставят,хотя он там и нафиг не нужен,а у нас на тачках типа "Cross" версий этого не было и не будет,а в нашей стране это очень нужно...Почему так?
Император так велел...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
9
Ответить
11198010
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
Поддерживаю. Смотрятся прикольно, но толку от них...
9
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Бесполезный для моей жизни авто: ни картоху перевезти, ни в машине заночевать. А зимой до фазенды доехать можно и не мечтать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Savik
Если было бы огромное количество желающих их бы там не только продавали , но даже бы и собирали , правила бизнесса никто не отменял , но вы же упоротые в вере в императора
да нифига бы их не брали, в Германии допустим. Это типа как Веста пользуется спросом, продали на пару сотен машин больше и всё, спрос прёт, такие гейкары так-же были бы в продажах. В европах своего хватает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
likvigad
Почему их не везут в Россию - ясно как божий день. Бессмысленно, пока не вымрут последние носители колхозного менталитета - 99% времени в году возим только собственную жо пу, но при этом машина нужна как...
да никого она не уделает, не нужны такие машины в Европе, японцы не дураки, знают где и какие модели покупают, а где нет.
13
7
Ответить
Dimka Yamp
Владимир
Mitsubishi eK X- Еду Как хочу))
екх - значит, мyдак за рулем 99%
12
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Роуэн Аткинсон
2 Гранты ЛИФТБЭК взять с салона за одний такой кейкар .... А ехать в потоке за этим "маслкаром" с его ураганной динамикой будет вообще огонь))
Если не компетентен в этом вопросе,лучше помолчать.Владелец кей-кара.
25
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Роуэн Аткинсон
Что-то сомневаюсь, что на ДВ их много. Даже там днем с огнем не найти, ибо по сопкам он будет жрать, как нормальный авто, а ехать все равно не будет)
Не надо умничать.
18
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
Всё хорошо в этом плане.
19
10
Ответить
Savik
likvigad
Почему их не везут в Россию - ясно как божий день. Бессмысленно, пока не вымрут последние носители колхозного менталитета - 99% времени в году возим только собственную жо пу, но при этом машина нужна как...
Да не выдумывайте , такой дизайн у них бы ни в жизнь не прокатил , у них своё есть , не настолько упоротое, а более классическое , и с нормальным пихлом
8
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Иванов-Водкин
Бесполезный для моей жизни авто: ни картоху перевезти, ни в машине заночевать. А зимой до фазенды доехать можно и не мечтать.
Картоху перевезти не проблема,спать тоже,а проходимости можно позавидовать.Свесов нет,клиренс 160 мм.
25
9
Ответить
Savik
коммунист
да нифига бы их не брали, в Германии допустим. Это типа как Веста пользуется спросом, продали на пару сотен машин больше и всё, спрос прёт, такие гейкары так-же были бы в продажах. В европах своего хватает.
Так и я про то , что продали бы машин 100 и то японцам живущим в Европе )
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
LEA
надо было назвать делика 1
Не Делика1/2
4
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
Если не поленитесь зайдите в раздел Отзывы. Это здесь рядом, за углом. Там про кей кары больше узнаете, все плюсы и минусы, а ещё лучше на профильную ветку, если конечно нормально зарегистрируетесь. Здесь исследуются только глобальные темы развития мирового автопрома, вплоть до геополитики, теологии и спиритизма.
24
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
13386974
Уж лучше такой вариант, чем наш автопром
Эти уродцы со слабенькими движками, маленьким клиренсом, у вас в Якутии на вторую зиму загнутся. Нет это не вариант.
8
26
Ответить
игорь
Екатеринбург
likvigad
Почему их не везут в Россию - ясно как божий день. Бессмысленно, пока не вымрут последние носители колхозного менталитета - 99% времени в году возим только собственную жо пу, но при этом машина нужна как...
VW Golf GTI уделает, вы там на ДВ, живёте либо в зазеркалье, либо в параллельном миру.
12
22
Ответить
Ник
Северск
В магазин, да по нашему городу самое то.
11
3
Ответить
Sagtime9108
Пля. Голова кругом. Её кросс ни кросс дайз сити дайз не дайз
 
 
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Иванов-Водкин
Бесполезный для моей жизни авто: ни картоху перевезти, ни в машине заночевать. А зимой до фазенды доехать можно и не мечтать.
Каждому своё. У меня для картошки и поездки с семьёй есть машина, но для меня одного она бесполезна и дорогая. Езжу в основном один, редко когда всей семьёй. Вот тоже ищу себе маленькую машину. В наше время совсем не дёшево возить в машине по мимо себя воздух.
18
3
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
игорь
VW Golf GTI уделает, вы там на ДВ, живёте либо в зазеркалье, либо в параллельном миру.
Первого поколения - уделает легко!) А вообще - читаем внимательнее, что я написал про Гольф и что потом про UP!... сначала внимательно читаем - потом пытаемся пошутить про ДВ.
18
5
Ответить
PunkBuster
Черский
А у нас Патриот получил новый цвет...
9
6
Ответить
Savik
likvigad
Первого поколения - уделает легко!) А вообще - читаем внимательнее, что я написал про Гольф и что потом про UP!... сначала внимательно читаем - потом пытаемся пошутить про ДВ.
А UP GTI разгон до сотни за 8 сек. , как она её догонять собралась ?
3
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
13386974
Уж лучше такой вариант, чем наш автопром
Зачем сравнивать кей кар и газель с уазом?
3
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Роуэн Аткинсон
ВАЗ 2108 1,3 во всем лучше, и расход литров 7 в городе. Жаль, что уже не делают. Куда попали бы эти недомерки с рулем из бардачка
Под вазом тебе придётся лежать больше чем ты на нем двигаешься и отсутствие 4вд + пустой салон как бэ намекает что во всем он лучше может быть только у клованов с подгорающим от япов пуканом
18
10
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Zombi23
"Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. "
Вот почему в Японии этот 4WD везде ставят,хотя он там и нафиг не нужен,а у нас на тачках типа "Cross" версий этого не было и не будет,а в нашей стране это очень нужно...Почему так?
Всмысле не нужен ? Так то это горная страна и в горах идёт снег периодически
18
2
Ответить
никота
Уссурийск
Роуэн Аткинсон
Что-то сомневаюсь, что на ДВ их много. Даже там днем с огнем не найти, ибо по сопкам он будет жрать, как нормальный авто, а ехать все равно не будет)
Не был на ДВ,и не говори так ,у нас их очень много,народ гоняет и не жалуется,всяко лучше чем на тазе ездить!
23
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кейкары очень легкие. И если в них поставить 1,0 литр моторчик, расширить на 10 см, то можно попробовать продавать в Европе. А в чистом виде они только для Японии хороши.
Во Владивостоке бегают по городу, не так много, как в Японии, конечно. Есть и гибридные, 4вд, хэтчи, автобусики, грузовички.
12
1
Ответить
Рустам
все эти турбовые поллитровые движки жрут как не в себя. За 10л на 100 км - как здрасьте. ресурс таких моторчиков - 100т.км и идем ищем следующий по развалам. В Россию их ввозят только потому что кубатуру дешево таможить.... в общем - при покупке оного чуда японопрома нужно понимаь что покупаешь.
12
16
Ответить
роман
Владивосток
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
Точно сказал. Я на хайджете ездил очень шумный не проходимый, ну по топливу у меня выходило по 8 литров по трассе.
5
6
Ответить
роман
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Что-то сомневаюсь, что на ДВ их много. Даже там днем с огнем не найти, ибо по сопкам он будет жрать, как нормальный авто, а ехать все равно не будет)
Верно сказали у нас их мало! Ресурса этих гей каров не хватает, тем более они к нам приходят бэушные.
5
9
Ответить
роман
Владивосток
Zombi23
"Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. "
Вот почему в Японии этот 4WD везде ставят,хотя он там и нафиг не нужен,а у нас на тачках типа "Cross" версий этого не было и не будет,а в нашей стране это очень нужно...Почему так?
Не правильно сказали! Надо самоблок ставить с завода он будет лучше фейкового 4wd.
 
4
Ответить
роман
Владивосток
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
Ч отвечу вам на ваш вопрос. Ездил 8 месяцев на дахайтсу хайджет свежем едет по городу с полной загрузкой 4 человека более менее нормально это до 50 км/ч после уже все не тянет. На трассе ехать не больше 70км/ч ибо курсовая устойчивость никакая и жрет топливо как двух лиьровая машина у меня выходило по 8 литров на 100 км пути. По ходовке скажу что если какатать по асфальту то, живучая, если по плохим дорогам, то клиренска мало.
14
9
Ответить
Fender
likvigad
Почему их не везут в Россию - ясно как божий день. Бессмысленно, пока не вымрут последние носители колхозного менталитета - 99% времени в году возим только собственную жо пу, но при этом машина нужна как...
Вы купите сначала такой кей-кар, потом расскажете всем, как оно, возить на нем опу 365 дней в году. После первого лежачего полицая ваша точка зрениякардинально изменится, причём через ту самую опу.
9
4
Ответить
Johnyside
А ну чего тут сели рассматриваете чужие машинки отрафированая левая полость от центра нашей страны????Вовка вам уже вон договорился с французами подешевке закупить загнившие кузова от докеров,и не переживайте морда от весты тоже будет все как вы и любите,двигатель все тот же с 80годов проверенный временем ))) ,так что слюни не пускаем на японские прули,а копим мульон на новый лада ван или весту.....(Собакам собачья и жизнь)
14
11
Ответить
Серж
Благовещенск
Nissan DAYZ самый симпатичный.
6
1
Ответить
188015422
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Так правильно,у нас другой путь,не расти,а копать,искать дно,пробить дно ,и где то будет прорыв....
5
8
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Если бы Япония была размером с Россию, таких машин бы не было. Кейкар это продукт, созданный не от хорошей жизни.
10
4
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
-едет плохо, октавия 1.4 75 лошадок или шнива просто болиды в сравнении
-максимальная комфортная скорость 80
-не менее 10 зимой по городу (без особых пробок)
-вся подвеска толщиной с палец, ресурс соответствующий
10
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
мицу бомбический )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
Savik
Да не выдумывайте , такой дизайн у них бы ни в жизнь не прокатил , у них своё есть , не настолько упоротое, а более классическое , и с нормальным пихлом
500L все-же больше чем просто 500
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2026
Serzh P
Картоху перевезти не проблема,спать тоже,а проходимости можно позавидовать.Свесов нет,клиренс 160 мм.
А если картошку и 5 пассажиров вместе?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 2026
SSJ
Каждому своё. У меня для картошки и поездки с семьёй есть машина, но для меня одного она бесполезна и дорогая. Езжу в основном один, редко когда всей семьёй. Вот тоже ищу себе маленькую машину. В наше время совсем не дёшево возить в машине по мимо себя воздух.
Панду берите
1
3
Ответить
игорь
Екатеринбург
likvigad
Первого поколения - уделает легко!) А вообще - читаем внимательнее, что я написал про Гольф и что потом про UP!... сначала внимательно читаем - потом пытаемся пошутить про ДВ.
Сначала уточняем какого там поколения, а потом пишем свою ерунду.
1
2
Ответить
игорь
Екатеринбург
likvigad
Первого поколения - уделает легко!) А вообще - читаем внимательнее, что я написал про Гольф и что потом про UP!... сначала внимательно читаем - потом пытаемся пошутить про ДВ.
Вы сравниваете машины, которые выпускались в конце 70х , с этими коробчонками? Те фольксы были легендами, этим это не светит никогда. Про электро митцубу что то писать, посмотрите какой у неё пробег на одной зарядке при - 20, да и заряжать её возле многоквартирного дома никто не будет.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 69
dnsk83
В смысле вот эти машины внутри просторнее чем Мазда Демио? Или Вы имеете ввиду что в кей-кар поместится больше коробок, которыми журналисты измеряют объём багажника?
Они ооочень объёмны. Я живу в Хабаровске и кей кары становятся популярны. Очень много, конечно, у людей стереотипов по поводу маленькой внешне машины, но некоторые меняют свои взгляды
6
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Прикольно выглядит..
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Степа сейчас с мотором 1500 турбо !!! Гонял я на свежей примерно такой почти с год . Едет нормально и прилично чувствует на трассе . Итог - взял бы с радостью .
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
-едет плохо, октавия 1.4 75 лошадок или шнива просто болиды в сравнении
-максимальная комфортная скорость 80
-не менее 10 зимой по городу (без особых пробок)
-вся подвеска толщиной с палец, ресурс соответствующий
Вот именно. При растаможке он будет лям стоить. За лям можно взять кучу других вариантов. Зачем ЭТО брать не в мегаполисе? Ну Токио я еще пойму. Во Владе это зачем?...По цене сарая полноценного и с клиренсом еще ( ВестаКросс) , или пушечного 1.6 соляриса взять этот не едущий и так же жрущий , как и они , абсолютно БЕЗ багажника, с крейсерской скоростью 80кмч недомобиль? Не понимаю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дмитрий
-едет плохо, октавия 1.4 75 лошадок или шнива просто болиды в сравнении
-максимальная комфортная скорость 80
-не менее 10 зимой по городу (без особых пробок)
-вся подвеска толщиной с палец, ресурс соответствующий
На счёт сравнения динамики не надо обманывать. Достаточно посмотреть, сколько сил приходится на 1 кило веса
2
5
Ответить
Savik
nordwes
500L все-же больше чем просто 500
Да и просто 500 больше кейкара
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 253
ежемесячный троллинг от Дрома про кей-кары - практически одни и те же комментарии каждый раз, особенно припекает у тех, кто их в глаза не видел, не то, чтобы ездить
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Viziter
Я не сразу понял что это)
Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин.
1
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Да на этой коробченке с мотоциклетным мотором,и колесиками от велика олимпик только по чищенным улочкам с ровным асфальтом катать , у нас полстраны бездорожья ,даже там где должна быть дорога. Расти надо не до автомобильчиков ,а до уровня инфраструктуры ,где на них можно спокойно передвигаться.
2
2
Ответить
DenisS
Москва
dnsk83
В смысле вот эти машины внутри просторнее чем Мазда Демио? Или Вы имеете ввиду что в кей-кар поместится больше коробок, которыми журналисты измеряют объём багажника?
На счёт Демио не знаю, а вот Солярис, Рио, рапид, Веста точно теснее.
7
4
Ответить
Triner74
SandroNN
Дело не в недоросли... а в площади территории....
В США тоже недоросли, но чтоб нам так недорастать....
Спичечные коробки не от хорошей жизни
Минталитет другой, ценности другие, это у нас все как колхозники - мечта: джипппп...))
5
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
нищий
Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин.
И ещё некто Травин про это что то проадвокатил.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2026
Savik
Да и просто 500 больше кейкара
Если старый, то вряд-ли, а новый чуть больше
1
 
Ответить
7541663
Germany
Классные! В Европе таких машин нет, но есть огромное количество желающих иметь такие компактные авто.
Хотели бы,они бы у них были. Значит не так уж и хочется.
3
 
Ответить
Роман
Владимир
Mitsubishi eK X- Еду Как хочу))
Товарищ Дроботенко, вы ли это?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
moviegear
Ваш солярис будет в салоном меньше, чем салон у кей-кара. Просто размер больше из-за компоновки. Кей-кар у вас без клиренса, а на пузе ползающие трёшки БМВ почему-то нормальные. У меня вполне солидная...
"Был у вас хоть один кей-кар, что вы можете о нём судить адекватно, а не по фото?" (с)

Была у тещи Тойота Ками - не вполне кей-кар, но принцип тот же. Ни каких чудес - тесная табуретка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
SSJ
Каждому своё. У меня для картошки и поездки с семьёй есть машина, но для меня одного она бесполезна и дорогая. Езжу в основном один, редко когда всей семьёй. Вот тоже ищу себе маленькую машину. В наше время совсем не дёшево возить в машине по мимо себя воздух.
В том-то и вопрос, что кей-кар - никак не помогает экономить деньги (в России, где нет для этих авто никаких льгот). Стоит он как автомобиль В-класса, топлива кушает - практически столько же. Бесплатных парковок для него не предусмотрено ... Это просто маленькая машинка за немаленькие деньги (700тыр - 1млн за новую в среднем цена в Японии).

На ДВ понятно все опять меряют понятиями б/у - кто за сколько урвал и в какой степени ушатанности. Но и б/у сейчас - тоже цены не подарок. Вон сбоку объявления висят: 2011 год - 300тыр.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
Хотел в будущем поменять вица в первом кузове на кейкар посвежее, но после вица в первом кузове кажется что эти кей кары как игрушечные все сделано дешево, двери тоньше, шумка хуже, звук мотора как у газонокосилки, я лучше дальше на вице буду ездить на 4 цилиндровом литровом моторе, судя по реальным отзывам жрет 0,6 не меньше литра а разгоняется хуже...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
JumanGEE
"Был у вас хоть один кей-кар, что вы можете о нём судить адекватно, а не по фото?" (с)

Была у тещи Тойота Ками - не вполне кей-кар, но принцип тот же. Ни каких чудес - тесная табуретка.
Разные вещи. Ками построено по стандартным лекалам, только масштаб меньше.
3
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
игорь
Эти уродцы со слабенькими движками, маленьким клиренсом, у вас в Якутии на вторую зиму загнутся. Нет это не вариант.
В отзывах есть отзыв об эксплуатации альто в Якутии, мужик использовал всю зиму для работы, грузил по полной, утеплил подкапотку и сделал двойные стека, единственный минус это холодная печка, либо выстужается быстро, проклеивать шумкой надо весь салон с потолком и полом, ездит же много там этих кейкаров и ниче не загибаются за несколько зим)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
интересно, что на кейкарах такая оптика лучше смотрится, чем на делике или новых сантафе.
А когда в 13 году Чероки с фальшоптикой вышел - его вообще никто не понимал.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
VK
Владивосток
Роуэн Аткинсон
ВАЗ 2108 1,3 во всем лучше, и расход литров 7 в городе. Жаль, что уже не делают. Куда попали бы эти недомерки с рулем из бардачка
2108 это что? снятое с произв-во амно,имеющее 0 звезд безопасности и отвечающие нормам евро1? Туда же отнести можно и приору и калину и даже весту.
9
4
Ответить
игорь
Екатеринбург
MARKOVOD_38
В отзывах есть отзыв об эксплуатации альто в Якутии, мужик использовал всю зиму для работы, грузил по полной, утеплил подкапотку и сделал двойные стека, единственный минус это холодная печка, либо выстужается...
В отзывах один мужик на всю Якутию и то наверно сто раз пожалел. Нет я не осуждаю, если вам там нравятся эти коробчонки то пожалуйста, но мы сдесь без них какнибудь, правый руль и так у нас почьти умер.
2
3
Ответить
VK
Владивосток
JumanGEE
Каких - таких? Автомобилей с двигателем 0,6 литра, без клиренса и возможности нормально перевозить 5 пассажиров и шмурдяк, по цене от 700+ тыр рублей (1,2 млн йен стоит тот же Дайз в базе)? Да,...
ну ну, как не посмотришь, все машины в потоке в любом городе ездят с 5 пассажирами и шмурдяком...бггг, в городе такие кей-кары=это офигенно удобные машины, и места там не меньше, чем в каком-нибудь Aqua, Micra
7
3
Ответить
VK
Владивосток
Роуэн Аткинсон
2 Гранты ЛИФТБЭК взять с салона за одний такой кейкар .... А ехать в потоке за этим "маслкаром" с его ураганной динамикой будет вообще огонь))
а гранта типа едет? ахахаха! если только на эвакуаторе в гаражи дяди Васи
динамика того же Альто с 64л.с порядка 12с до 100
7
4
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Хотел сумничать насчёт низкой безопасности Гранты, но подумал что в РФ слишком мало машин, мелких настолько что сталкиваться с ними в этих кей, с позволения сказать, карах будет безвредно. Разве что ехать...
на трассе при суммарной скорости столкновения от 180км/ч вообще пофиг из чего тебя достанут, а в городе при скоростях до 80км/ч уж лучше сидеть в этом кей-каре, чем в условной калине или гранте, факт!
6
4
Ответить
VK
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Что-то сомневаюсь, что на ДВ их много. Даже там днем с огнем не найти, ибо по сопкам он будет жрать, как нормальный авто, а ехать все равно не будет)
ещё один диванный эксперд, ты хоть съезди на ДВ, расширь кругозор, увидишь, что кей-каров оооочень и очень много, и их кол-во растёт, как рабочее авто или второе-третее в семью must have!
7
4
Ответить
VK
Владивосток
nordwes
У европейцев полно своих микромащшин
только их сравнивать некорректно, япы в этом классе вне конкуренции
6
3
Ответить
VK
Владивосток
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
==подвеска обычная, мак+балка, живучая
==расход от 4 по трассе и до 6-7 город
==спокойно набирает 140км/ч, от 0-60км/ч разгоняется не хуже 1.0-1.2 машин
==а как едет копейка с 4 пассажирами? вот и эти так же, они не для 4 дядек под 120кг и выезда на природу с запасом водяры/жратвы на 3 дня, это городские машинки!
10
3
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Маленький объём -> низкая пошлина -> низкая цена в РФ -> успех. Хотя действительно не помню чтобы они были там на дорогах. На рынках - помню. На дорогах - не помню.
"тут помню, тут не помню, устроили ромашка"
их на ДВ сейчас как грязи!
6
2
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
В смысле вот эти машины внутри просторнее чем Мазда Демио? Или Вы имеете ввиду что в кей-кар поместится больше коробок, которыми журналисты измеряют объём багажника?
Если сравнить кей-кар Дайхатсу Мув и авто B-класса, например Тойоту Аква или Ниссан Мач, то в Мув поместится больше коробок, факт!
9
1
Ответить
VK
Владивосток
moviegear
В чём лучше?
Тормоза хуже, свет хуже, вместительность хуже, безопасность на порядок хуже, отделка и комфорт хуже, расход больше.
А вот в остальном, да, лучше =)
продолжу...двс хуже, ресурс всех узлов меньше, кач-во з/ч никакое, аэродинамики нет, эргономики нет, опций и фарша нет, кондишки нет, шумки нет, действительно, кому-то лучше 2108))))
6
3
Ответить
VK
Владивосток
Иванов-Водкин
Бесполезный для моей жизни авто: ни картоху перевезти, ни в машине заночевать. А зимой до фазенды доехать можно и не мечтать.
это в корытах типа весты и соляриса не переночевать, а в этих можно! и картохи влезет немало
7
4
Ответить
Savik
nordwes
Если старый, то вряд-ли, а новый чуть больше
Кейкары норматив длинны 3.4 метра , Фиат 500 ( трёхдверка конечно ) новый длиной 3.57 .
3
 
Ответить
9103458
Это уже ни та Делика ((((
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
игорь
В отзывах один мужик на всю Якутию и то наверно сто раз пожалел. Нет я не осуждаю, если вам там нравятся эти коробчонки то пожалуйста, но мы сдесь без них какнибудь, правый руль и так у нас почьти умер.
нее я то не хочу эти шушлайки мне пока литра на вице хватает, я как в пример написал что ездят такие в Якутии и причем не мало их там
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Zombi23
"Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. "
Вот почему в Японии этот 4WD везде ставят,хотя он там и нафиг не нужен,а у нас на тачках типа "Cross" версий этого не было и не будет,а в нашей стране это очень нужно...Почему так?
Наверно потому, что 4WD - стоить будет дороже...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
VK
это в корытах типа весты и соляриса не переночевать, а в этих можно! и картохи влезет немало
Солярис или Веста - это премиальные лимузины с вместимостью круизного лайнера , в сравнении с этими мотоколясками. Насколько надо себя не уважать, чтоб взрослому мужику на таком драндулете с мотором от бензопилы ездить с пердячим звуком))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MARKOVOD_38
нее я то не хочу эти шушлайки мне пока литра на вице хватает, я как в пример написал что ездят такие в Якутии и причем не мало их там
ВИЦ - это минимально нормальный автомобиль. А 1.3 вообще огонь. Но не сабжевые мотоколяски)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
Петр
Красноярск
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Почему не доросли- по всей России-матушке катаются! У самого, у жмени, была такая!
3
 
Ответить
Петр
Красноярск
Петр
Почему не доросли- по всей России-матушке катаются! У самого, у жмени, была такая!
У жинки!
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
MARKOVOD_38
нее я то не хочу эти шушлайки мне пока литра на вице хватает, я как в пример написал что ездят такие в Якутии и причем не мало их там
Вот Витц другое дело тойота есть тойота.
2
 
Ответить
Александр
Биробиджан
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
Было. Две. Больше ни-ни. Жрёт бензин,как бык помои. Экономичностью и не пахнет. Живу на ДВ. Люблю и уважаю пруль. Покупаешь за дёшево, а в эксплуатации тоска-печаль. Без соплей! Любая мелочь-цена как на премиум. Четыре человека влазит, больше никак. На трассе нужен глубокий анализ всего и вся (ветер, уклон, давление в шинах и т.д.); много придурковатой храбрости, точнейший расчёт и никого на встречке. Тогда есть шанс обогнать, если в обгоняемом авто адекват, который в это-же самое время не захочет ускориться. Живучесть подвески не лучше и не хуже, чем у любой японки. Зимой дубак в салоне, шумка отсутствует, как класс, ну и бюджетность-бюджетность-бюджетность во всём. Хотя сделано всё на совесть. Охеренный косяк-стеснённость компоновки подкапотного пространства. Стажу за рулём 31 год. Люблю и умею обслуживать машины сам, не доверяю сервисам и криволапым обдолбаным слесарям. Но в кей карах, что-то заменить-это в*** мозга, плюс изготовление всяких мостырок и ухищрений, плюс великий и могучий русский мат, без него никак. В общем не рекомендую к покупке этот класс авто, берите классом повыше. Да и плане безопасности, как-то не вдохновляет. Случилось так, что у жены была МИРА, а у меня параллельно грузовичек ХАЙДЖЕТ, обе ДАЙХАТСУ. К ХАЙДЖЕТу претензий минимум, вот МИРА вещь в себе. Жена научилась рулить и сказала, что больше в кей-кар не сядет. Вот как-то так! Иллюзорно думать, что маленькая машинка-это так экономично. ******! И не верь продавцам этих машин. Да и с ликвидностью у них не всё благополучно. Знаю о чём говорю. Всех благ!
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
MARKOVOD_38
Хотел в будущем поменять вица в первом кузове на кейкар посвежее, но после вица в первом кузове кажется что эти кей кары как игрушечные все сделано дешево, двери тоньше, шумка хуже, звук мотора как у газонокосилки,...
Не хуже а лучше.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
JumanGEE
В том-то и вопрос, что кей-кар - никак не помогает экономить деньги (в России, где нет для этих авто никаких льгот). Стоит он как автомобиль В-класса, топлива кушает - практически столько же. Бесплатных...
Это даром, купи попробуй нормальную за эти деньги.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dimas'ka
Они ооочень объёмны. Я живу в Хабаровске и кей кары становятся популярны. Очень много, конечно, у людей стереотипов по поводу маленькой внешне машины, но некоторые меняют свои взгляды
Я до недавнего времени жил в Новосибирске и скажу что Весты становятся популярны. Много, конечно, у людей стереотипов по поводу отечественной машины, но некоторые меняют свои взгляды.
Это к слову о вместимости кейкара.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Вот именно. При растаможке он будет лям стоить. За лям можно взять кучу других вариантов. Зачем ЭТО брать не в мегаполисе? Ну Токио я еще пойму. Во Владе это зачем?...По цене сарая полноценного и с клиренсом...
В 16 году в Уссурийске они стояли по примерно 310-350 беспробежные. Но это ещё до кнопки.
Справедливости ради, комплектация салона там вполне на уровне современной машины. Кожаные вставки, амбиентная подсветка, свистелки, перделки - всё как у взрослых. Если ещё и печка работает, то для пробок неплохой вариант.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
нищий
Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин.
Проблемы нас ждут года с 93. Про регистрацию тоже уже было, году в 2012. Только в 2012 пугали не первым июля, а первым июня. В общем, никто нас не запретит, мы сами пересядем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
На счёт Демио не знаю, а вот Солярис, Рио, рапид, Веста точно теснее.
Веста теснее кей-кара? Тогда кей-кар точно вместительнее Демио, ведь Веста просторнее чем Демио, но теснее чем кей-кар.
Надо было писать не Демио, а Мазда 2, тогда бы точно никто не усомнился что кей-кар больше :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
2108 это что? снятое с произв-во амно,имеющее 0 звезд безопасности и отвечающие нормам евро1? Туда же отнести можно и приору и калину и даже весту.
Ещё Аурус Сенат туда же. Он хоть и Роллс, но сделан в РФ и поэтому амно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
12295567
нищий
Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин.
Уже лет 20 каждую весну вываливают такие "известия". Кто и зачем - понятно)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
на трассе при суммарной скорости столкновения от 180км/ч вообще пофиг из чего тебя достанут, а в городе при скоростях до 80км/ч уж лучше сидеть в этом кей-каре, чем в условной калине или гранте, факт!
Я надеюсь что на трассе в последние секунды хотя бы один будет тормозить и суммарная будет ну хотя бы соточку. Ибо быстрее уже действительно неважно из чего тебя достанут. А вот на городских скоростях... действительно, видел краштест, шестисотый в лобовую со смартом. В смарте всё ок по звёздам.
Вот Веста - другое дело. Там и безопасность уже современная, и масса побольше чем у этих колясок. Так что за цену этих кей, с позволения сказать, каров лучше брать не две Гранты Лифтбэк, а одну Весту, да ещё сдачу забрать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
В 16 году в Уссурийске они стояли по примерно 310-350 беспробежные. Но это ещё до кнопки. Справедливости ради, комплектация салона там вполне на уровне современной машины. Кожаные вставки, амбиентная...
Человек вверху написал, что в них дубак, печь не греет. Не удивительно, от 0.66л скорее всего его вообще нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
"тут помню, тут не помню, устроили ромашка"
их на ДВ сейчас как грязи!
Я был на ДВ последний раз в 16 году. Не очень-то их там было много. Салонный левый руль чаще попадался чем эти, так сказать, автомобили. Владивосток.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
Если сравнить кей-кар Дайхатсу Мув и авто B-класса, например Тойоту Аква или Ниссан Мач, то в Мув поместится больше коробок, факт!
Ну если так, то да. А если сравнивать тот кей-кар сузуки, который я смотрел (название не помню за бесполезностью) и авто В-класса Лада Веста СВ - то нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Солярис или Веста - это премиальные лимузины с вместимостью круизного лайнера , в сравнении с этими мотоколясками. Насколько надо себя не уважать, чтоб взрослому мужику на таком драндулете с мотором от бензопилы ездить с пердячим звуком))
Ну нет, если писька большая, то большую машину не обязательно. Вот если маленькая - тогда да, надо машину побольше и повыше, желательно кросс, а лучше - джип.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Солярис или Веста - это премиальные лимузины с вместимостью круизного лайнера , в сравнении с этими мотоколясками. Насколько надо себя не уважать, чтоб взрослому мужику на таком драндулете с мотором от бензопилы ездить с пердячим звуком))
С другой стороны, если писька большая, но хочется джип - ездят на джипе.
Но вот если маленькая - то в мотоколяску не сядут. Залезут в долги, будут ездить на древней развалюхе - только не на маленькой машине.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Человек вверху написал, что в них дубак, печь не греет. Не удивительно, от 0.66л скорее всего его вообще нет
Ну мало ли, может япы научатся у немцев ставить фен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2026
VK
только их сравнивать некорректно, япы в этом классе вне конкуренции
Чейта
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Serzh P
Это даром, купи попробуй нормальную за эти деньги.
300 тыр за 8-летнюю машину А- класса - это даром? Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Serzh P
Картоху перевезти не проблема,спать тоже,а проходимости можно позавидовать.Свесов нет,клиренс 160 мм.
У нас сегодня за ночь нападало сантиметров 20-25, если бы не Патефон- пришлось бы на фазенде куковать до оттепели, до чищенного асфальта километра два. Так что маловата кольчужка...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SSJ
Каждому своё. У меня для картошки и поездки с семьёй есть машина, но для меня одного она бесполезна и дорогая. Езжу в основном один, редко когда всей семьёй. Вот тоже ищу себе маленькую машину. В наше время совсем не дёшево возить в машине по мимо себя воздух.
Неужели содержать две машины дешевле, чем одну?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VK
это в корытах типа весты и соляриса не переночевать, а в этих можно! и картохи влезет немало
На вид и не скажешь..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
JumanGEE
Каких - таких? Автомобилей с двигателем 0,6 литра, без клиренса и возможности нормально перевозить 5 пассажиров и шмурдяк, по цене от 700+ тыр рублей (1,2 млн йен стоит тот же Дайз в базе)? Да,...
Это лишь вопрос цены. Сделай цену в 300т.р. на б/у. Да ещё 4вд. И охотников прибавится. Солярис на каждый день далеко не всем нужен. Да и экономия на бензе и налогам не в последнюю очередь. На самом деле многие просто не доросли до этих авто.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
VK
продолжу...двс хуже, ресурс всех узлов меньше, кач-во з/ч никакое, аэродинамики нет, эргономики нет, опций и фарша нет, кондишки нет, шумки нет, действительно, кому-то лучше 2108))))
У моей коллеги 2108, чисто тагильская деваха =)
Предвзятости к автовазу у меня вообще нет никакой, но ваза не было никогда.
Короче подвезла она меня... мда, я бы лучше пересел в********ую дайхатсу миру 90-х годов.
Ни ногой больше в эти коробки смерти. Лучше буду чмошником в современной "тесной табуретке" кататься на адаптивном круизе, с автодверьми на кнопочках и с огромным салоном, но без багажника (вещи можно и на сидении перевезти)
4
 
Ответить
Sash
Владивосток
Сколько людей столько и мнений, машинки не плохие и для небольшой семьи из двух человек или тинейджерам (молодежи) по загруженному городу само то.
Да цена возможно великовата, но опять же относительно чего?! Все идет от выбора и возможностей. Если не было чистокровного японца в жизни, то смысл вступать в полемику? Как говорится сытый, голодному не товарищ. Но соглашусь, лучше японка и надежней, нежели европейка и с салона в стоке. А в обще, все от возможностей и симпатии.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
dnsk83
Веста теснее кей-кара? Тогда кей-кар точно вместительнее Демио, ведь Веста просторнее чем Демио, но теснее чем кей-кар.
Надо было писать не Демио, а Мазда 2, тогда бы точно никто не усомнился что кей-кар больше :)
Я же написал, если не учитывать ширину машин. Когда в нем сидишь места больше вокруг тебя за счёт квадратного кузова. У Кей Кара почти два куба объем салона.
2
 
Ответить
zogar-zag
bomovsky
не доросли ещё в РФ до таких автомобильчиков.
а жаль.
Что ты за всю страну отвечаешь, сам возьми, дорасти и купи.
2
1
Ответить
zogar-zag
Я спокойный
У желтого морда прикольная, в другом цвете я бы взял.
Розовый подойдёт?
 
 
Ответить
zogar-zag
Саша Бишаров
Жалко что у нас эти машины не популярны.
Так начни делать их популярными, купи хотя бы одну :-)
 
2
Ответить
zogar-zag
Zombi23
"Скорее всего, у новых eK Wagon / DAYZ будут как передне-, так и полноприводные варианты. "
Вот почему в Японии этот 4WD везде ставят,хотя он там и нафиг не нужен,а у нас на тачках типа "Cross" версий этого не было и не будет,а в нашей стране это очень нужно...Почему так?
Раз у нас не ставят, значит не нужно. Спрос ВСЕГДА порождает предложение, у нас при желании нет никакой проблемы купить машину с полным приводом, вопрос только в наличии денежек :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
likvigad
Почему их не везут в Россию - ясно как божий день. Бессмысленно, пока не вымрут последние носители колхозного менталитета - 99% времени в году возим только собственную жо пу, но при этом машина нужна как...
Так что ж ты тут бисер мечешь перед нами, напиши японцам, открой им ихние узкие фары на пустую европейскую нишу которая прямо кричит (твоим ртом) "ЗАПОЛНИ МЕНЯ, ЗАПОЛНИ МЕНЯ!!!" :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
dnsk83
В смысле вот эти машины внутри просторнее чем Мазда Демио? Или Вы имеете ввиду что в кей-кар поместится больше коробок, которыми журналисты измеряют объём багажника?
Не коробок, а бутылок, журналисты внутренний объем салона машины литрами меряют :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
VK
только их сравнивать некорректно, япы в этом классе вне конкуренции
Конечно вне конкуренции, ведь в Европе нет таких законов которые и породили в Японии кейкары как класс, как только примут, так сразу появятся в производстве массовые европейские кейкары.
3
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
прикольный урод :))
Nothing lasts... but nothing is lost
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
Я же написал, если не учитывать ширину машин. Когда в нем сидишь места больше вокруг тебя за счёт квадратного кузова. У Кей Кара почти два куба объем салона.
Это какой-то новый трюк от Министерства Статистики? Не учитываем ширину, измеряем высоту, крутим-вертим - и вуа-ля: полезный объём кейкара больше чем полезный объём настоящей машины! А если вместо Весты будет авто Б-класса Тойота Филдер, то даже его превзойдёт полезным объёмом кейкар? А пробокс?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
Я же написал, если не учитывать ширину машин. Когда в нем сидишь места больше вокруг тебя за счёт квадратного кузова. У Кей Кара почти два куба объем салона.
Вот ещё одна фишка, от самого легуся: как доказать что кроссовер В РАЗЫ прожорливее универсала? Очень просто: берём дизельный механический универсал рено сценик на трассе, получаем пять литров. Берём автоматический бензиновый кроссовер рено каптюр в пробках - и получаем двадцать. Доказано.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Не коробок, а бутылок, журналисты внутренний объем салона машины литрами меряют :-)
Годно :)
Вообще они вроде туда закатывают какие-то шары из палаты мер и весов.
Но мне выше уже объяснили что при сравнении объёма нужно учитывать только те измерения, по которым кейкар превосходит нормальную машину. Например, не учитывать ширину салона. А журналисты все продажные.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1276
188015422
Так правильно,у нас другой путь,не расти,а копать,искать дно,пробить дно ,и где то будет прорыв....
а главное, у нас нет времени на раскачку
2
 
Ответить
DenisS
Москва
dnsk83
Это какой-то новый трюк от Министерства Статистики? Не учитываем ширину, измеряем высоту, крутим-вертим - и вуа-ля: полезный объём кейкара больше чем полезный объём настоящей машины! А если вместо Весты будет авто Б-класса Тойота Филдер, то даже его превзойдёт полезным объёмом кейкар? А пробокс?
Просто я сидел и ездил во всех машинах В-класса. И сидел в кейкаре. Так вот в нем, если учитывать, что трое в ряд не сядут, а сесть одному человеку, то человек, конкретно я ощущал себя намного просторнее, так как вокруг много объема. Крыша не давит, сидишь высоко, а не прлулежа. Да даже просто рулеткой измерить салон, у кейкара объем больше, за счёт высокой квадратной крыши. Но это актуально для квадратного кейкара, а не Митсубиси мьюв.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 146
zogar-zag
Что ты за всю страну отвечаешь, сам возьми, дорасти и купи.
многие и не дорастут никогда.
тоже жаль.
1
 
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
zogar-zag
Так что ж ты тут бисер мечешь перед нами, напиши японцам, открой им ихние узкие фары на пустую европейскую нишу которая прямо кричит (твоим ртом) "ЗАПОЛНИ МЕНЯ, ЗАПОЛНИ МЕНЯ!!!" :-)
Ох, и написал бы... да японского не знаю) А ты поменьше фильмов на ночь смотри, где ртом кричат такие фразы и много чего ещё им делают ещё... вредно очень, после такого обычно хочется чушь советовать в комментах.
1
 
Ответить
zogar-zag
bomovsky
многие и не дорастут никогда.
тоже жаль.
Я например точно не дорасту и мне ни чуть не жаль, а даже наоборот я рад, а вот до 600 кубового мотоцикла скорее всего дорасту :-)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
Просто я сидел и ездил во всех машинах В-класса. И сидел в кейкаре. Так вот в нем, если учитывать, что трое в ряд не сядут, а сесть одному человеку, то человек, конкретно я ощущал себя намного просторнее,...
Порте, Р-Солио - Б-класс, высокая крыша. А лучше Эйрвейв - вот где крыша не давит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Роман
Товарищ Дроботенко, вы ли это?
Что шутки про Петросяна потеряли актуальность?
Роман- ценитель Аншлага...
 
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
zogar-zag
Розовый подойдёт?
Мне нет
 
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Роуэн Аткинсон
ВАЗ 2108 1,3 во всем лучше, и расход литров 7 в городе. Жаль, что уже не делают. Куда попали бы эти недомерки с рулем из бардачка
Вместительность салона и количество дверей не за восьмёрку.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Солярис или Веста - это премиальные лимузины с вместимостью круизного лайнера , в сравнении с этими мотоколясками. Насколько надо себя не уважать, чтоб взрослому мужику на таком драндулете с мотором от бензопилы ездить с пердячим звуком))
шаблонные мысли закомплексованного ребёнка
4
1
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Я надеюсь что на трассе в последние секунды хотя бы один будет тормозить и суммарная будет ну хотя бы соточку. Ибо быстрее уже действительно неважно из чего тебя достанут. А вот на городских скоростях......
да какую сдачу, Веста в комплектации "не у6людок" стоит почти миллион! при этом у этих колясок фарша и технологий больше на порядок!
5
1
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Я был на ДВ последний раз в 16 году. Не очень-то их там было много. Салонный левый руль чаще попадался чем эти, так сказать, автомобили. Владивосток.
джимники, паджеро мини, териос кид, мувы, самбары, атрай, эвери, альто, кей, миры, стеллы, р1-р2, плео, вагоны, вамос, диаз, церво, соника, зэсты, да их дочерта, просто за них глаз не цепляется вот и всё
1
 
Ответить
VK
Владивосток
moviegear
У моей коллеги 2108, чисто тагильская деваха =) Предвзятости к автовазу у меня вообще нет никакой, но ваза не было никогда. Короче подвезла она меня... мда, я бы лучше пересел в********ую дайхатсу миру...
да у них почти у всех полозья сзади, нужен багажник- пододвинул вперед по рельсам сидухи, надо сзади сесть ногу за ногу закинув? отодвинул назад, там трансформация хорошая.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
dnsk83
Порте, Р-Солио - Б-класс, высокая крыша. А лучше Эйрвейв - вот где крыша не давит.
Таких не знаю)
 
 
Ответить
moviegear
Москва
VK
да у них почти у всех полозья сзади, нужен багажник- пододвинул вперед по рельсам сидухи, надо сзади сесть ногу за ногу закинув? отодвинул назад, там трансформация хорошая.
Нет, полозья в более дорогих и редких комплектациях. На 10 машин будут примерно 2 с полозьями.
Но соглашусь, что при желании найти такой можно, но нам тут будут сразу трындеть, а как перевезти 8 мешков картошки и 10 человек?
Чувство, что у 99% подобных комментаторов мечта - заиметь настоящий автобус и кататься на нём в каждом условии - на работу, за хлебом и т.п.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1204
Пока большинство ездит на больших автомобилях, такие кей кары небезопасные. Это как Оку покупать, но по цене за миллион
2
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
4 года.
-Условно нормально двое взрослых, двое детей. Но авто бралось для передвижения фактически одного человека, поэтому проблем не было. На уровне.
-Трасса комфортно до 90. Можно и 120-140, но зачем?
-Город жена 4,5, я 6,5. На трассу выезжали редко.
-Аналогично другим авто. Ни больше, ни меньше.
Вердикт: На 100% соответствует требованиям. Конечно же. если требования установлены правильно.
2
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
Роуэн Аткинсон
Человек вверху написал, что в них дубак, печь не греет. Не удивительно, от 0.66л скорее всего его вообще нет
У них проблемы не с печкой, а с вентиляторами. Вентилятор обслужил и Ташкент получил:))
1
1
Ответить
Роман
Владивосток
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
У меня мира 11 года с япы ела 3-4 литра , на более широких колесах 5-6 л, так что не надо говорить, то , чего не знаешь
1
 
Ответить
Иван
Оренбург
Приветствую всех,подскажите владельцы Ек-вагон (Ниссан дейз),как скинуть межсервесный интервал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
джимники, паджеро мини, териос кид, мувы, самбары, атрай, эвери, альто, кей, миры, стеллы, р1-р2, плео, вагоны, вамос, диаз, церво, соника, зэсты, да их дочерта, просто за них глаз не цепляется вот и всё
Теперь понятно почему ДВ отрицает рост числа салонных левых рулей на дорогах ДВ. Глаз не цепляется, вот и всё.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
Таких не знаю)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
Таких не знаю)
А вот что такое "не давит крыша": https://www.google.com/search?...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
да какую сдачу, Веста в комплектации "не у6людок" стоит почти миллион! при этом у этих колясок фарша и технологий больше на порядок!
Веста в комплектации "не ублюдок" стоит 700, и при этом из жизненно важного в ней нет только круиза и ксенона.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
14463299
Чита
Роуэн Аткинсон
+, самое прикольное в том, что эти газонокосилки жрут те же 6-7 литров, если на них не ехать 30-40, а хотя бы 50-60. Экономные - да не очень... Вместимость - да вроде нет.... Пруль... НАЧИХУА, Карл!???
Мне вот интересно, владел ли ты хоть одной такой "газонокасилкой"? Или киа рио это верх автомобиля строения?
Был некоторое время назад у меня ММС Миникаб Вэн, длиной чуть больше 3 метров. Так этот зверек перевозил 600 кг, и вмещалось в него перекрытие от гаража полностью, про то сколько инструмента, не говорю. ДА расход в городе 7 литров, и скорость 50 км. В городе все равно быстрее не поедешь. И сейчас бы такого приобрел посвежее, только цены кусаться стали.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Теперь понятно почему ДВ отрицает рост числа салонных левых рулей на дорогах ДВ. Глаз не цепляется, вот и всё.
никто этого не отрицает
1
 
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Веста в комплектации "не ублюдок" стоит 700, и при этом из жизненно важного в ней нет только круиза и ксенона.
начнём с главного: в ней нет нормального двс с нормальным кпд, который бы не жрал масло и бенз вёдрами и нет нормальной трансмиссии, до сих пор нет даже софта, который бы гармонично "поженил" их
2
 
Ответить
DenisS
Москва
А ну в Вагон Р я бывал. Кататься у нас тут такие. По сути тот же кейкар, так же только 4 места.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
никто этого не отрицает
Отрицают, отрицают. Просто Ваш глаз не цепляется за такие комменты. Сначала отрицают, потом, когда я пишу что лично видел, то пишут что это всё такси и организации - ну и всё в таком духе.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
начнём с главного: в ней нет нормального двс с нормальным кпд, который бы не жрал масло и бенз вёдрами и нет нормальной трансмиссии, до сих пор нет даже софта, который бы гармонично "поженил" их
Напишите ещё что у них у всех вываливается двигатель прямо за воротами автосалона, после чего надо 44 дня ждать какой-то там болт.
1.6 - проверенный временем и российскими условиями. По ресурсу его уже догнали современные двигатели, по ремонтропригодности они давно от него отстали. Объём, мощность и расход - примерно как у филдера. Про расход масла на 1.6 никогда не слышал.
1.8 же - мотор новый, куда без детских болезней. Вспомним Премио 1.8 - всё уже давно исправили, но до сих пор каждый, у кого не было Премио на 1.8, знает что она жрёт масло. Слухи, слухи.
Вместо нормальной трансмиссии у Весты дешёвая. Софт написали, называется АМТ 2.0. Поженили очень гармонично. А когда я покупал тачку с вариатором, Хонду Эйрвейв, то тоже боялся что на ней, в отличие от Тииды, нет версии с нормальной трансмиссией. Пришлось смириться с вариком. Вот такие мысли были от неопытности. И когда я уже понял что варик - тоже, в общем-то, трансмиссия, то "знатоки" всё-равно продолжали мне рассказывать что хватит его ненадолго.
Думаю что с Вестой та же история: знатоки.
Вот где действительно нет нормального ДВС, так это в этих унитазиках, о которых статья.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
DenisS
А ну в Вагон Р я бывал. Кататься у нас тут такие. По сути тот же кейкар, так же только 4 места.
Не Вагон Р, а Р-Солио. Размером, наверное, с Ларгус, если не больше. Это не кей-кар, это б-класс, и немаленький при этом.
Потому что не покупают полный привод. На словах всем он он нужен, но деньгами голосуют по-другому.
1
 
Ответить
Как бы эти табуретки ни нахваливали, покупатель голосует рублем. Ну и на мой взгляд они выглядят уродливо.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Напишите ещё что у них у всех вываливается двигатель прямо за воротами автосалона, после чего надо 44 дня ждать какой-то там болт. 1.6 - проверенный временем и российскими условиями. По ресурсу его уже...
откуда дровишки?) я вот юзал эти движки, и турбовые и обычные и 3 и 4 цилиндровые, расхода масла у них НЕТ! все цепные! лезть менять ролики и грм раз в 30-50ткм не надо)) Ресурс? 250-350ткм обычное дело, что в нынешних реалиях даже МНОГО, по сравнению с другими современными одноразовыми "полноценными" двс.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
откуда дровишки?) я вот юзал эти движки, и турбовые и обычные и 3 и 4 цилиндровые, расхода масла у них НЕТ! все цепные! лезть менять ролики и грм раз в 30-50ткм не надо)) Ресурс? 250-350ткм обычное дело,...
Какие дровишки? Что Аллион 1.8 жрёт масло? Оттуда же, откуда про вываливающиеся вестомоторы - из рунета.
Я не сомневаюсь что моторы этих кей-каров не приносят проблем, нюхают бензин и масло и никогда не ломаются. Мне всё-равно, так как в настоящей машине этот мотор бесполезен. Я уж лучше раз в год-два сменю ролики и грм и буду весь остальной год ездить на машине, чем не знать проблем вообще, но ездить на кей-каре. Так что за цену кей-кара лучше Весту - и сдачу забрать. А ещё лучше Поло, хрн с ней, со сдачей. Или, на худой конец, подержанный негибридный Фит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
Какие дровишки? Что Аллион 1.8 жрёт масло? Оттуда же, откуда про вываливающиеся вестомоторы - из рунета. Я не сомневаюсь что моторы этих кей-каров не приносят проблем, нюхают бензин и масло и никогда...
На худой конец берём самую дубовую весту за 550тыр и поддержанный кей-кар б/п по рф за 300тыр с системой старт-стоп, который в городе ест 3-5литров. Веста возить дрова и картоху. Кей-колесить по городу. Разумно и рационально.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
На худой конец берём самую дубовую весту за 550тыр и поддержанный кей-кар б/п по рф за 300тыр с системой старт-стоп, который в городе ест 3-5литров. Веста возить дрова и картоху. Кей-колесить по городу. Разумно и рационально.
С этим согласен: когда кейкар дешевле машины настолько же, насколько он менее машина, то он имеет смысл.
А когда он стоит столько, что за такие деньжищи можно поискать бу камри с нормальным рулём - лесом.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
сергунок
Невельск
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
В семье 2 машины круйзер 100 и дайхатсу териос кид( кей кар) , на киде ездит только жена, каждый день на работу 12 км полного бака (40 литров) хватает на 2.5 недели, меняю масло и заливаю бензин и еще колеса по сезону. Ездили несколько раз через перевал семьей вчетвером- нормально прет! По рыхлому снегу идет лучше,чем крузак за счёт узких колес и маленького веса. Подвеску за 6 лет ни разу не ремонтировал.
 
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
314159
На счёт сравнения динамики не надо обманывать. Достаточно посмотреть, сколько сил приходится на 1 кило веса
А чего мне обманывать? Ездил и не один раз на атмосферных альто, и на турбовых - мира, плео, джимни. У нас на Алтае на федеральной трассе есть перевалы в которые эти ведёрки подняться не могут.
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
moviegear
Ваш солярис будет в салоном меньше, чем салон у кей-кара. Просто размер больше из-за компоновки. Кей-кар у вас без клиренса, а на пузе ползающие трёшки БМВ почему-то нормальные. У меня вполне солидная...
Вот полностью соглашусь. 50% времени ездил один, 45% с женой и ребенком, остальное время еще теща прибавлялась. Впятером (с тестем) буквально 2-3 раза ездили. Стоило ли из за этого все время содержать большую машину - не уверен. Тут же расход все-таки близок к минимальному, комфорт и безопасность приемлемые, с парковкой легче намного. Маневренность машины может не очень важна на Пятой Авеню в Нью Йорке, но на узких и извилистых улочках японских и европейских городов - более чем. У европейцев есть похожие машины - Тойота Айго, Пежо 107 (и аналогичный им Ситроен), разве что по ширине чуть больше т.к. нет ограничения. Пользуются хорошим спросом.
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить
Для маленькой японии, да и для европы нормально, но у нас страна большая и пробеги тоже, да и дорожные условия оставляют желать лучшего
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 495
Снарк
Господа эксперты, есть у кого нибудь реальный опыт эксплуатации кей кара. А именно:
-как едет при полной загрузке
- реален ли выезд на трассу
- какой расход по факту
- насколько живучая подвеска
Дайхацу Муве 2014 г Турбо куплен супруге 1.12.2018
доставлен автовозом в кемерово ,пробег 48 000
- при загрузке 2 человека не только не выпадает из потока ,а даже возникает постоянное желание похулиганить.
- на трассе не сдувает ;) поездки Кемерово-Новосибирск (520 км туда-обратно по трассе) расход средний 4,4 л/на 100 км. Возможно у не турбовой версии расход будет меньше . Крейсерская скорость..... ну реально 90-110.-больше ни к чему- нет у нас в Сибири дорог без камер через каждый километр ;)
-по подвеске пока ничего сказать не могу-пробить до низа стойки не удается ;) , по рекомендациям бывалых сразу поставлена резина чуть выше и шире (165/65 R14) за счет этого стало выше и мягче.
-да.. по городу зимой ,с прогревами расход около 7 л на 100 км. Как только температура стала выше нуля- включилась система глушения двигателя на светофорах и в пробках. Летний расход-будет лето-будем посмотреть.
летящая стрела хвостом не виляет
 
 
Ответить