Новый Mitsubishi Lancer Evolution станет 500-сильным гибридом

Новый Mitsubishi Lancer Evolution станет 500-сильным гибридом

23 Июля 2013 | 39216 просмотров
Mitsubishi вплотную подходит к созданию нового поколения Lancer Evolution. Хорошего мало: сделают гибрид, а не болид.
Mitsubishi вплотную подходит к созданию нового поколения Lancer Evolution. Хорошего мало: сделают гибрид, а не болид.

Преемник Mitsubishi Lancer Evo получит 500-сильный гибридный мотор и станет соперником Nissan GT-R, об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на исполнительного вице-президента по работе с электромобилями Североамериканского отделения компании Mitsibishi господина Хасэгава Масатоси.

В Mitsubishi раздумывают над появлением нового поколения Lancer Evolution с гибридным силовым агрегатом, который должен использовать технологии прототип i-MiEV Evolution II, участника недавних гонках Pikes Peak. Создание гибридного Эво, возможно, приурочат к выпуску нового поколения Лансера, запланированному на 2014 год.

Новая модель Lancer Evo должна стать «сплавом низкой эмиссии и высокой эффективности», отмечает Autocar и уточняет, что во внешнем облике модель может многое перенять от концепта RA, представленного в 2008 году в Детройте. Напомним, что Mitsubishi RA Concept представлял собой полноприводное спорткупе с 2,2-литровым турбированным дизелем мощностью 201 л.с.

Новый Lancer Evo планируется создать по схеме гибрида Plug-In. Автомобиль получит гибридный силовой агрегат в составе 2-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей мощностью 80 л.с. При этом средний расход топлива должен составить 2 литра на 100 км, выбросы СО2 не превышать 50 граммов на километр пути, а пробег на электрическом ходу и одной зарядке составит около 40 миль (65 км).

Mitsubishi RA Concept
Mitsubishi RA Concept
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2816
А потом и гибридный STI...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
269
10
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 89
Красивый ска!
141
165
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
гибридизация прет полным ходом! никого не пропуская!! кто следующий??
100
2
Ответить
 
Сообщений: 251
марка митсубиши для меня давно умерла
221
309
Ответить
   
на юге севера
Сообщений: 17363
за дизайн +
заставляет разглядывать
JZX110 ir-s
71
50
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7592
Прогресс не остановить
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
Мои отзывы: Toyota Premio 2007, Toyota bB 2005
71
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 389
Только не гибридный ежик, только не это...
96
18
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
А я так надеялся что из RA сделают новую FTO >_<
76
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
эво умер!(
170
38
Ответить
   
Сообщений: 31
А мне дизайн не по нраву, морда как обиженная смотрится. А по поводу гибрида, всё равно нефть кончиться.
74
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
ЕвгенийSXE10:
эво умер!(
С гибридами умерло все:(
36
23
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Какой то он совсем не Эвик((((
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
62
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Антон1986:
С гибридами умерло все:(
да ладно, вон америкосы уже терминатора строят, при росте 187 см и весе 150 кг может подниматься по ступенькам и препядствия обходить...................... ..
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
26
2
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 138
Не загорами время когда на обычные двигателя фукать будем)))
43
13
Ответить
     
Сообщений: 2369
Антон1986:
С гибридами умерло все:(
Секта гибридоненавистников?
29
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19204
ДАЕШЬ МАРКА ГИБРИДНОГО!!!!!!!!!!!!
56
36
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
ANDREI 54:
да ладно, вон америкосы уже терминатора строят, при росте 187 см и весе 150 кг может подниматься по ступенькам и препядствия обходить...................... ..
А я хочу кушать мясо с салом жечь резину и ездить на V8 пускай это не экологично за то клева!!!!!
133
25
Ответить
     
Сообщений: 2369
Drom.ru:
Хорошего мало: сделают гибрид, а не болид.
Хороша подача инфо! Вот так из школоты и воспитываются сектанты.
31
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
Антон1986:
А я хочу кушать мясо с салом жечь резину и ездить на V8 пускай это не экологично за то клева!!!!!
Это позиция человека, или кого?
19
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1223
будущее уже рядом...
9
6
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3802
DROM.RU:
Хорошего мало: сделают гибрид, а не болид.
А что плохого-то? Мощности в избытке, расход как у мотовелика. Нормальные тенденции в автоспорте
Clio RS 197
58
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 932
Хм, конкурировали они всю жизнь со стихой, и в последнем исполнении не столь успешно, думаю до ГТР они еще не выросли ну никак.
34
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Лучше бы сделали просто дизельным! О двух турбинах и всё в этом духе.
6
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
Никто не видел, не трогал, не ездил, зато-"Фуу, эвик не тот, эвик умер".Смешно.
Никто не обманет тебя сильнее,чем собственный мозг.
77
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
никогда еще фара не была так похожа на глаз...
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
27
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1328
Кстати, давно уже пора. Теслы и прочие электрички давно доказали, что подрыв у эл. двигателя гораздо лучше. С места машина выстреливает за счет большого момента, доступного уже с нуля, а дальше пусть молотит уже бензиновая движка.
34
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 65107
Красавчег!
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8484
Оказывается раллийные бойцы тусуются на дроме.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
1
Ответить