Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британцы закончили разработку раллийного болида на базе Mitsubishi LanEvo X

Британцы закончили разработку раллийного болида на базе Mitsubishi LanEvo X

15 Апреля 2009 | 10652 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
526 (74%)
51 (7%)
130 (18%)
Компания MML Sports предлагает раллийные болиды класса Group N, построенные на базе Mitsubishi Evolution X.
Компания MML Sports предлагает раллийные болиды класса Group N, построенные на базе Mitsubishi Evolution X.

Английская компания MML Sports, специализирующаяся на подготовке автомобилей марки Mitsubishi к раллийным соревнованиям, объявила о завершении разработки болида на базе последнего поколения модели Lancer Evolution.

Созданный MML Sport EvoX — это раллийный автомобиль, удовлетворяющий требованиям Международной Автомобильной Федерации FIA к машинам группы N (Group N). Такой болид может принимать участие в соревнованиях Production car World Rally Championship, а также во многих региональных и национальных раллийных гонках.

LanEvo X — относительно новый автомобиль, поэтому готовых тюнинг-запчастей для него не так много. Так что специалистам из MML Sports пришлось проводить собственные изыскания, чтобы достойно оснастить машину.

Часть деталей было создано с нуля, в том числе каркас безопасности и топливный бак. Подвеска автомобиля осталась практически без изменений, но для ее настройки был приглашен специалист из компании BOS Engineering (эта фирма специализируется на создании подвесок для раллийных машин). Трансмиссия у раллийного болида — 5-ступенчатая от компании Ricardo, дифференциалы на передней и задней оси омологированы компанией Ralliart — тюнинг-подразделением Mitsubishi. Контроль за работой центрального дифференциала и двигателя осуществляет один управляющий блок MOTEC. Для доработки силового агрегата использовались детали от HKS.

Стоимость готового раллийного авто компания MML Sports не сообщает.

MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
 
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
 
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
 
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
 
Чтобы построить раллийную машину, британцы берут стоковый LanEvo X.
Специалисты проводят серию инспекций модели, делают замеры.
 
Затем машину полностью разбирают.
Все узлы и агрегаты также снимают.
 
Потом начинается сборка раллийного болида на базе каркаса серийного автомобиля.
Спецификации MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car
 

Комментарии

Квиныч
Омск
стал лучше :)
8
2
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
Бак на 82 литра... :))))
Любые подарки для вашего железного коня...
7
1
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Ждем достижений на ралли :)
21
3
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
ни че так гонка, ждем рез-тов участий в ралли
towards to Van
7
2
Ответить
Пуля, я думаю что в этом сезоне он покажет себя
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Эхх...прокатится бы на этом болиде........
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
9
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
блин нам в россии всем такие надо с нашими дорогами!
хочу!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
21
1
Ответить
adidas13
Класс... Но ЗУБАРА АМПРЕЗА победит...
27
47
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
В 3 абзаце название авто - LanExo X
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
4
Ответить
SaN
   
У2-Нск-Кемер-Мск
Сообщений: 937
А када кто-то пишет коммент сам себе плюсики ставит или это только я так делаю? :)
48
9
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Хороший такой получился аппарат..
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Зачетный пепелац!! очень понравился!
Civic был
Civic есть
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3044
они на улице чтоли его собирали )))
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
5
30
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой эвик получился )))
GET BIG OR DIE.
10
2
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Подвеска родная...
Неужели на стоковом эво настолько крепкая Подвеска, удивлен. В хорошем смысле)
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
вот опять терки про то кто круче, эво или сти...
вернуться они в WRC и на трассе решат кто кого, а голословные заявления типо "импреза в попе будет или эво" заэпали уже!!!
ИМХО!!!
SF5 STi II Type M
12
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Хохо... Вы нам видео, видео давайте. Чтоб посмотреть, на что этот пепелац способен.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
1
Ответить
Sergey243
Интересно а почему за основу был взят седан? Или они его начали делать когда по кузову еще не было выбора?
6
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
красота :-))
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
7
3
Ответить
Хороший аппарат, посмотреть в деле бы. Думаю теперь не скажут "понтомобиль".
6
5
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
потянет ЭВО.а то импрезка совсем испортилась внешне..а жаль=(
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
11
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
красава!
5
2
Ответить
SUBARU STI группы N4 поглавнее будет
9
10
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
чето цвет не впечетлил меня- какойто марковный
................................................
Остановите Землю - я сойду
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
классная машинка.......
3
2
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
теперь Импрезу пускай делают...
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
3
2
Ответить
V.L.G.
С ипрезой не сравнится.С фокусом может потягается.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 25463
Класс!
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Клевый авто получился! Британцам респект!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Респект фирме ,быстро работают!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не плохо
1
 
Ответить
да вы чё? чирка это шланг полный куда******, какие гонки? её с такими габаритами снесёт на первом повороте, и никакие технологии не помогут. 9-ка рулит. Итог: Эво Х - полное*****оо !!!
2
1
Ответить