Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi наладит серийное производство 400-сильных спорт-каров LanEvo X

Mitsubishi наладит серийное производство 400-сильных спорт-каров LanEvo X

16 Октября 2008 | 6837 просмотров
После успешного дебюта LanEvo X на треке компания Mitsubishi решила наладить производство более мощных модификаций этого спорт-кара.
После успешного дебюта LanEvo X на треке компания Mitsubishi решила наладить производство более мощных модификаций этого спорт-кара.

Самые мощные серийные версии спорт-каров Mitsubishi Lancer Evolution всегда доставались англичанам. Восьмое и девятое поколение этой модели на рынке Англии предлагалось не только в стандартной спецификации, но и в особых модификациях, таких как FQ300, FQ320, FQ340, FQ360 и FQ400. Цифры в этих аббревиатурах означают мощность двигателя, а что скрывается под FQ точно неизвестно, вполне возможно, что «Fucking Quick» — «Очень Быстрый» :)

После успешного выступления LanEvo X на британском треке руководство компании дало добро на создание улучшенной серийной версии модели — FQ400. Из названия модификации ясно одно: мощность седана доведут до 400 л.с. Можно предположить, что для этого потребуется оснастить спорт-кар новой системой турбонаддува, более производительной выхлопной системой и перенастроенным управляющим блоком. Скорее всего, не обойдется без новых аэродинамических деталей и уменьшения веса автомобиля.

Выход Mitsubishi Lancer Evolution X FQ400 состоится в следующем году, а его цена может составить £45 000 ($78 637).

Mitsubishi Lancer Evolution VIII FQ-320
Mitsubishi Lancer Evolution IX FQ-360
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3143
С завода 400...:)))) Отличное пихло получится...
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
Чё-то как то в кризис они мне кажется это зря :)
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
Да суба щас то же новость такую прочитает и озаботится выпуском врыксы стоковой 500 сильной и тогда будут зубаристы кричать Эво в гараж :)
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
тагда эвик сразу до FQ-600! Да что уж сразу FQ-1000 чтобы с запасом так сказать..:)))
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Кто б еще сказал -- ну нафига такая мощность в машинешке C-класса? Доезжать от одного светофора до следующего за 2 секунды? А на гравийке это просто избыточно...
Еще реактивный двигатель в багажник поставьте...
GX81->JZX105
 
 
Ответить
Cубаруводы, глотайте пыль!!! В гараж свои STI пора ставить!!!
1
 
Ответить
ведь дело не в том у кого ЛС больше в стоке, важно, возможность их увеличения.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Fucking quick - не катит :) Fucking fast правильно :)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1508
нада сравнить его с гтр:)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Я думаю у Эвика то больше возможностей увеличить ЛС...
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
чем у Зубары
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Зы ща нада новый тест делать (помните R8, GTR, STI, Evo X и Lotus кажись)если 290 лошадиный Эвик был на пол секунды от ГТРа, то в какие клочья разорвет его 400 лошадинный, щитай 1300 кг, 400 лошадей и куда более совершенная трансмиссия против 480 лошадей и 1700 веса, помоему очевидно то что пипец пришел короткой славе ГТРа , темболее какето черные ящики туда еще впихнули что даж ГТРолюбы заткнулись. Одним словом Эво рулит!!! А ниссановоды скоро заплачут, хотя нет почти все статьи про ГТР полная заказуха и чушь так что думаю ниссановци зассут сравнивать ГТР с новой эво :))) А как уже сказали в корпусе эво ничего менять не будут собственно опятьже туда можно и селью посадить и богаж запихнуть :D
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
 
Ответить
А чё неплохо 400 лс с 2 литров, от сто до сто кататься. Ничуть не перефорсированный гражданский такой двигатель. Цифра 400 хороша но вот только если он мог бы ещё 3 года ездить без кап ремонта двигателя было бы хорошо.
 
 
Ответить
Специально для всех восторгающихся:
На всех форсированных ЭВАх, которые продаются в Англии, надо каждые 5 тыс. пробега предъявлять авто производителю для полного обследования. Отсюда можете сделать вывод про ресурс этого чуда.
 
 
Ответить
Самара
h1- единственный здравый отзыв.
Вы чисто дети, ей Богу-хлебом не корми, дай пипипиписьками померяться. У большинства из вас ЭТОГОне будет никогда, тогда вопрос- а стОит ли продолжать такое бодание.
У современного танка лошадей поболе будет, а ресурс по сравнению с авто гораздо меньше. Потому что работает в ЭКСТЕРМАЛЬНЫХ условиях, то тормозит, то рвет изо всех сил. Так и гоночная машина, 500 проехал ( как гоночная машина)-и в гараж, о чем и написал h1. Так что этот вопрос для большиства рвущих на себе волосы скорее эмпириический, чем практический.
ерегите себя и друг друга, дети!
 
 
Ответить
Игорь Мин
Специально для h1 и alexxxx:
Гарантийные обязательства завода что на обычный Ево (8,9,10), что на обычную СТИ импрезу составляют 20 000 км при межсервисных пробегах 5 000 км. И при нормальном обслуживании эти движки могут бегать больше 150 000.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Игорь Мин Откуда информация?
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Эхх красавец )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 44
зачёт!
Toyota Sprinter Carib 1997 1.8 Z-touring 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997
 
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59231
Для 3333
"Cубаруводы, глотайте пыль!!! В гараж свои STI пора ставить!!! "

А ты уже купил себе FQ400? Нет? А че орешь?
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
 
 
Ответить
2 _2Garin_ Во первых не ору, а спокойно излагаю факты... потому что, чтобы сравнивать иногда ТТХ достаточно.... Сараи-субары просто не в состоянии позволить себе с завода выпустить такие машины как FQ400, не верят субористы в надежность своих аппазитнегов и правильно делают...!!! Да наверное еще и не смогут денег столько найти, чтобы подобное в серию выпустить!!!
 
 
Ответить
Michael123
кстати Мицу fq400 8 поколения легко объехал прославленного lambo murcielago с 650 кобылами(кстати top gear показывал). Иксик стал еще более совершенен... По-моему этот Эвик вообще никому шансов не оставит.
 
 
Ответить
борн.
..ну что сказать маладцы японцы ..готовят, воплощают, выпускают, в поте лица хлеб зарабатывают ,индекс никей растет ..ртс на полшестого
Я тут хотел киоск с бюджетн пирожными поставить детишкам на радость ,а незя говорят или намекают на пятерочку баксиками в качестве отступного сэсы хересы
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Любители и почетатели Эво и Суб Сти даеш обединение по сути похожие машины, го Дрочить ГТР :D Думаю он загнется и перед Эво FQ400 и перед Субару (точно не помню как модель называется) 360 кобыл 2.5 которая, до этого ведь сравнивали тупые америкосы версию по 290 лошадей у лансера и 300 у субары (еще и полный привод включить не поняли как, токо на передке ездили), так что думаю и У новой субары и у новой эво ГТР 0тcoсал !!! Это на любом треке, но т.к. в наших реалиях дороги на ралли больше похожи то ГТР по нашим дорогам курит в сторонке ;)
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
Гтр отсосал ??? тЫ угараеш ? этот эво корч стоит как ГТР ... Теперь подумай кто его будет брать ??? Тем более еси у него такой ресурс непонятный ... И ваще Чото япы со своими "СПОРТ"карами бесить начинают , по поводу гарантий и ТО , каието одноразовые зажигалки получаются...
 
 
Ответить
мегапозитивная новость... помню помню как ехало фку400 прошлих покалений. да и на фотке выглядит просто обалденно
еслиб был бы выбор между гтр и эво, взял бы эво.. его тюнить хоть можно в случае чего и колёса менять можно и нету дебильных ограничителей по гпс и навернякака трансмиссия более живучая
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
а где же чудотюнинг на левой задней двери??
 
 
Ответить
Самара
борн.
Ну и?
Пообещай и сдай их@!#$Примут с удовольствием.
у меня 2 ляма просили. Х..й
 
 
Ответить
2 FLAER 555: Это открытая информация от дилеров Субару в России:) Каждый 5К проходишь ТО, если не хочешь терять гарантию (разумеется если она у тебя есть).
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
Хочу блин(
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7114
Деньги надо большие зарабатывать на : EVO c 400лс/Subaru Impr WRX STI с360лс/NISSAN GTR c 480лс .... А купил бы я все-таки GTR,несмотря на Черные ящики - у ДВС обьемом 3.8 моторесурс всяко больше,чем у форсированных под-ср.ку 2.0 и 2.5 .да и GTR стильнее как-то выглядит
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Mr.G
Кемерово
блин даж коомменты читать не буду! на такое дело субе надо блок прочный и все!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
В том же топ гире после того, как прогнали не забыли упомянуть о гигантской турбояме сего пепелаца. Взяли прокатную машинку 1,6 л. в оппоненты и поехали на высшей передаче с 40 км/ч. И прокатная шушлайка безнадежно уехала, ибо едет этот эво только с 4.5 тыс, что обесценивает его как машину на каждый день.
Life's good!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
А ты собрался покупать ЕВО с 400 пони под капотом на каждый день???? да.... рисковый ты однако парень!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Вот у нас тупое быдло в стране живет )))

кто кого сделает, кто у кого соснет... нет чтобы вы уроды думали об абсолютном идеале, а не об относительном. И не о тупом рывке с места, а о времени на гоночномм треке.

Сенна в молодости топовые комнда уделывал на аутсайдерной машине! А ты так с можешь? Или тебе тупо важно что стоковый лансер стал чуть мощнее сти стокового? Ну сток и зарядить можно.

кароче лоховство все это. читать противно - никакого конструктива.
 
 
Ответить
Я СЧИТАЮ ЧТО ГТР БУДЕТ БОЛЕЕ ВЫНОСЛИВ ПО СРАВНЕНИЮ МИТЦЕЙ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЗУБАРОЙ В ТОРУЮ МАСЛО ЗАЕБЕШСЯ ЛИТЬ-ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.А ТЮНИНГ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА-У КОГО БОЛЬШЕ БАЛАБАШЕК ТОТ МОЩНЕЙ ВОТ ТАК. ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ХОРОШИЕ МАШИНЫ ВЫИГРЫВАЮТ 24 ЧАСА ЛИМАНА, НО ИХ Я ТАМ НЕ ВИДЕЛ ПОЧЕМУТО.ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ.
 
 
Ответить
Привет с Украины
Если 400 кобыл с 2х литров, то надо твинскрол турбо, дабы удобнее было
 
 
Ответить
"EVO" Foreve
 
 
Ответить
Хорошие машины EVO с STI, оба друг друга стоят, но до GTR ещe надо потрудится. Моe мнение, в тесте GTR просто скушает EVO и STI.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Вот читаю и не пойму в чем разница? Ево vs STI .
Разве не от водителя все зависит??? Тем более что если вспомнить те же соревнования WRC. хороший гонщик-машина приехала первой, ошибся гонщик машина НЕ приехала первой)) логика проста и сравнивать спрот кар с подобным ему спорт каром в быстроте явно не стоит. О других мелочах думать надо.
НЕт слова "немогу" - есть слово НАдО!!!
 
 
Ответить
    
Харябовск
Сообщений: 1850
EVO Lambu не обогнал на треке! Lamba не смогла от него оторваться!
Oh, my lord... Wanna buy me a MERCEDES BENZ?
 
 
Ответить
Проа
Я щя кончу от такой новости. Родость переполняет меня!! Теперь моя каризма еще круче))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
2 FLAER 555: у меня 320 сил на каждый день, и уже на 2 тыс оборотах положительный буст. 400 сил этой машины гонять только на треке. А для трека есть и более интересные машины.
Life's good!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Да уж.Есть на что в мире посмотреть
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
hidden Я считаю это вполне интересная машина для трека...она же в стоке такая будет...и это не предел...А с другой стороны, дело каждого, и уж точно найдутся те кто каждый день будет кататься на такой и те кто на треке... Как говорится время и эксплуатация покажут что это за железо
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Интересно на каком давлении с 2 литров снимают 400 сил? Бензин видимо тоже авиацмонный нужен? Думаю с нового GTR на оналогичном бусте 800 сил снимут!
 
 
Ответить
gudmi2
GTR на голову круче эвалюшена и быстрее и сравнивать их могут только делитанты каторые нехрена не шарют
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 326
GTR уже намусолил глаза! Эва, да 400 бешеных лосей - мечта))))
LS430 2001
 
 
Ответить