Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Mitsubishi L200 показал себя молодцом в краш-тесте

Новый Mitsubishi L200 показал себя молодцом в краш-тесте

06 Декабря 2023 | 6314 просмотров

Рамный среднеразмерный внедорожный пикап Mitsubishi Triton/L200 нового поколения проверили на безопасность по протоколу независимого рейтинга ASEAN NCAP.

Поскольку штаб-квартира ASEAN NCAP находится в Малайзии, испытаниям подвергли пикап в праворульной модификации индонезийского производства.

В ASEAN NCAP проводятся два вида краш-тестов: 

  • фронтальный на скорости 64 км/ч о 40-процентное деформируемое перекрытие,
  • боковой удар тележкой со сминаемым модулем на скорости 50 км/ч.

Также проверяются системы превентивной безопасности. Особое внимание уделяется возможности комплекса мониторинга «слепых» зон распознавать препятствия в виде мотоциклистов.

Новый Triton/L200 представили в июле, он тщательно проработан с точки зрения обеспечения водителя и пассажиров высоким уровнем пассивной и активной безопасности. Несущая рама спереди имеет модуль запрограммированной деформации, который поглощает энергию столкновения. В стандартную комплектацию входят три надувные подушки и ремни с преднатяжителями. Также пикап укомплектован АБС, ESP, автоматическим экстренным торможением (с распознаванием препятствий в виде пешеходов).

Испытаниям подвергли автомобиль с двухрядной пятиместной кабиной в варианте с 2,4-литровым турбодизелем. Снаряженная масса — 2000 кг.

За защиту водителя и взрослых пассажиров автомобилю поставили 26 баллов из 32 возможных, за безопасность детей — 44,72 балла из 51, за эффективность систем активной и превентивной безопасности — 15,16 из 21. Эффективность функции распознавания мотоциклистов комплексом мониторинга «слепых» зон оценена в 8,18 из 16.

Общая оценка за безопасность у пикапа — 74,71 балла, что соответствует пяти звездам из пяти.

Единственный значительный недостаток у этого автомобиля выявили в ходе фронтального краш-теста — высокая вероятность серьезных травм правой голени водителя.

Mitsubishi Triton / L200 на краш-тесте ASEAN NCAP
Mitsubishi L200 / Triton нового поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Такой пикап разбили....
Продам уши от мертвого осла.
21
17
Ответить
  
Сообщений: 13306
Уупили бы машину после такого краш-теста за 47% от стоимости нового? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
9
85
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Цена в Малайзии от 18к$...
41
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Что-то боковой подушки у водителя я не заметил.....
8
17
Ответить
28841875
Это машина!!!! А вот это- нет:
Москвич.
Чери.
Омода.
Джили.
Хавейл.
Эксид.
Кайи.
Бид.
ДонгФенг.
Фав.
ЧанГан.
Баик.
Фотон.
Жак.
ГрейтВол.
Хафей.
Хаима.
Джетур.
Лифан.
Ливан.
Ошан.
Скайвел.
Танк.
Зотти.
Воях.
Корос.
Серес.
ФортХинг.
Брильянс.
114
34
Ответить
ПУХ Минск
А теперь пускай китайцы Танк 500 и 300 так влупят..хрен они столько вместе наберут как L200)))))...
77
16
Ответить
  
Сообщений: 13306
Иван
Что-то боковой подушки у водителя я не заметил.....
И манекены без кистей...
Продам уши от мертвого осла.
13
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Паласио подменили
6
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
28841875
Это машина!!!! А вот это- нет:
Москвич.
Чери.
Омода.
Джили.
Хавейл.
Эксид.
Кайи.
Бид.
ДонгФенг.
Фав.
ЧанГан.
Баик.
Фотон.
Жак.
ГрейтВол.
Хафей.
Хаима.
Джетур.
Лифан.
Ливан.
Ошан.
Скайвел.
Танк.
Зотти.
Воях.
Корос.
Серес.
ФортХинг.
Брильянс.
Пора в школах вводить урок "История отечественного, т.е китайского автопрома"
Продам уши от мертвого осла.
36
15
Ответить
SS 777
Москва
Новости про япошко-евро-америков становятся не актуальны.........
6
30
Ответить
Роман
Красноярск
SS 777
Новости про япошко-евро-америков становятся не актуальны.........
Да по чему, даже у нас в Красноярске довольно часто встречаются санкционки типа Ram trx и тд
22
6
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Пора в школах вводить урок "История отечественного, т.е китайского автопрома"
Палас вон в Барсубайкино уже и пособия печатает)))
9
7
Ответить
ПАЛАCИO
Чекмагуш
Сорок пятый
Паласио подменили
Я настоящий.
11
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Кому-то из тестеров нужны были зеркала, поэтому их вывернули, чтоб не сломались от удара?)
5
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Пора в школах вводить урок "История отечественного, т.е китайского автопрома"
Я вот например в последнее время стал больше смотреть китайских фильмов. "Блуждающая Земля" - там где китайцы героически весь мир спасают.
Так сказать приспосабливаюсь к новой реальности. Другой то у нас не будет уже.
16
19
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Л-200 всегда был хорош, и даже если бы он заслужил 2 * все равно бы его брали. А вообще конечно , рама это вещь! Видел лобовое ДТП Мерс Е и рамный Фо-раннер , в мерине 2 трупа, водила Фо раннера ходил сам, чуть прихрамывая......
29
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАCИO
Я настоящий.
Чем докажешь?)
11
5
Ответить
28841875
КУДРЯШКИ
Чем докажешь?)
Пусть родинку на ягодице покажет))
7
7
Ответить
Сергей Петухов
Новый Mitsubishi L200 показал себя молодцом в краш-тесте

Вот к чему приводят занятия нормальными делами..
19
8
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Хороший пикап.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
14
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Накойнам эти митсубиси? Китайцев бейте и новости пишите нужно понимать уровень безопасности того что тут в втридорога продают.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
9
Ответить
Денис
Барнаул
КУДРЯШКИ
Цена в Малайзии от 18к$...
в таиланде также
7
4
Ответить
михаил
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот например в последнее время стал больше смотреть китайских фильмов. "Блуждающая Земля" - там где китайцы героически весь мир спасают.
Так сказать приспосабливаюсь к новой реальности. Другой то у нас не будет уже.
Рекомендую "Задача трёх тел".
Сейчас даже америкосы снимают свою версию
3
10
Ответить
леонид
Ижевск
28841875
Это машина!!!! А вот это- нет:
Москвич.
Чери.
Омода.
Джили.
Хавейл.
Эксид.
Кайи.
Бид.
ДонгФенг.
Фав.
ЧанГан.
Баик.
Фотон.
Жак.
ГрейтВол.
Хафей.
Хаима.
Джетур.
Лифан.
Ливан.
Ошан.
Скайвел.
Танк.
Зотти.
Воях.
Корос.
Серес.
ФортХинг.
Брильянс.
Ладно хоть GAC машина. Куплю её.
15
5
Ответить
28841875
леонид
Ладно хоть GAC машина. Куплю её.
ГАК- вещь, бери смело)))
3
4
Ответить
28841875
леонид
Ладно хоть GAC машина. Куплю её.
Еще какую-то ВАНЮЧУ привезли, походу Ниссан китайский... Вот ее и надо брать, пока не расхватали)))
Тоже дешевая- меньше трех лямов))
6
1
Ответить
ПАЛАCИO
Я настоящий.
чёт развелось вас.
3
 
Ответить
Vlad Susin
28841875
Это машина!!!! А вот это- нет:
Москвич.
Чери.
Омода.
Джили.
Хавейл.
Эксид.
Кайи.
Бид.
ДонгФенг.
Фав.
ЧанГан.
Баик.
Фотон.
Жак.
ГрейтВол.
Хафей.
Хаима.
Джетур.
Лифан.
Ливан.
Ошан.
Скайвел.
Танк.
Зотти.
Воях.
Корос.
Серес.
ФортХинг.
Брильянс.
Вы понимаете - что Вы уже почти выучили китайский язык? )))))))))))
P.S. я даже не пытаюсь запомнить китайские марки, а вы прямо АС
6
2
Ответить
Vlad Susin
Когда-то Авторевю проводили краш-тесты машин.
Интересно было бы посмотреть на результаты таких тестов хотя бы по 5 самым продаваемых китайских машин на нашем рынке.
Что это и каковы они по безопасности.
А еще было бы очень интересно посмотреть эти же марки по испытаниям, которые проводят это же издание.
Я не рекламирую Авторевю.
Я предлагаю именитому и уважаемому Дрому провести эти краш-тесты и испытания. Причем попытаться быть независимыми от китайской стороны.
Открывайте новые рубрики - покажите все стороны китайских машин.
Тот же "москвич" мы уже посмотрели, хоть и в другом ракурсе - но и по этим статьям понятно, что до качества "Москвича" им еще далеко, не говоря о ремонтопригодности.
ДРОМ - развивайтесь!
1
1
Ответить
Артём
Иркутск
даже стекло не повредилось!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот например в последнее время стал больше смотреть китайских фильмов. "Блуждающая Земля" - там где китайцы героически весь мир спасают.
Так сказать приспосабливаюсь к новой реальности. Другой то у нас не будет уже.
Я когда посмотрел "Сигнал к сбору" ну или изветный как "Во имя чести", просто обалдел от качества военного китайского кино..
А когда глянул енту картину, блеванул.
По сути очень похоже на китай. Для себя, чиста по душевному порыву..., сделаем хоросе. Продать лоху за долляры, скопируем голивуд на тяп ляп..., так сойдет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить