Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi начала принимать заказы в Японии на Delica Mini

Mitsubishi начала принимать заказы в Японии на Delica Mini

16 Января 2023 | 8459 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
503 (82%)
112 (18%)

Mitsubishi Motors (MMC) с 13 января объявила предварительный прием заказов на внутреннем рынке Японии на новую модель кей-кара — Delica Mini. Живые продажи новинки стартуют в мае.

Эта машина дебютировала на Токийском автосалоне — 2023 в минувшую пятницу.

Delica Mini сделана на основе выпускаемой с 2020 года модели eK Space, но отличается от нее оформлением передней и задней частей кузова. Во фронтальной части привлекают внимание придающие агрессию «насупленные» фары с полукруглой графикой светодиодных дневных ходовых огней. В переднем бампере можно заметить серебристую имитацию защиты днища и окрашенные в серый L-образные сегменты в углах. При виде в профиль машина дистанцирована от своего «донора» накладками колесных арок и имитацией молдингов в нижней части дверей. Интересно выглядят также темно-серые легкосплавные диски со сдвоенными спицами, размерность колес — 165/60 R15.

В стандартную комплектацию Delica Mini входит система Grip Control, которая облегчает трогание на скользком покрытии. Через подтормаживание буксующего колеса она имитирует межколесную блокировку дифференциала. Также кей-кар в базе комплектуют помощью при спуске с горы — она автоматически поддерживает низкую скорость машины при спуске по крутым склонам и скользким дорогам.

Delica Mini предлагают в 12 вариантах окраски кузова — шесть монотонных и шесть двухтоновых. Палитра включает в том числе разработанный специально для этой модели пепельно-зеленый оттенок.

В салоне главная особенность — отделка сидений водоотталкивающей тканью и объемным тиснением. Задний диван имеет регулировку подушки и спинки в продольном направлении. Ширина задних дверных проемов — 650 мм, сдвижные двери имеют функцию открывания бесконтактным способом, то есть без рук.

В дорогих комплектациях T Premium и G Premium Delica Mini оснащают радарным круиз-контролем, который автоматически поддерживает дистанцию до впереди едущего транспорта. У всех версий есть автоматическое экстренное торможение.

В части техники Delica Mini не отличается от стандартного eK Space, то есть имеет 660-кубовый бензиновый мотор мощностью 52 л.с. (атмосферный) или 64 л.с. Двигателю внутреннего сгорания при разгоне ассистирует стартер-генератор, то есть используется система типа мягкий гибрид. В трансмиссии используется бесступенчатый вариатор, привод — передний или полный.

Цены на Mitsubishi Delica Mini в Японии — от 1,8 до 2,25 млн иен в зависимости от комплектации (=960 000-1 198 000 рублей). 

Помимо стандартной версии новинки на Tokyo Auto Salon 2023 дебютировали спецварианты Coleman и Snow Survivor. 

Coleman адресована любителям активного отдыха на природе, от стандартной машины она отличается окраской кузова бежевым цветом, экспедиционным багажником на крыше, а также массивными брызговиками колес. Snow Survivor помимо экспедиционного багажника имеет защиту поддона картера, имитацию кенгурина, окраску кузова снежным камуфляжем и постельный комплект в салоне.

Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini
Mitsubishi Delica Mini
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Coleman
 
Mitsubishi Delica Mini Coleman
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
Mitsubishi Delica Mini Snow Survivor
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Миллион дороговато для Матиза в версии Кросс
Продам уши от мертвого осла.
34
113
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
44
74
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
Да как вы смеете про самую богатую страну...)))). И, увы и ах, бедность здесь не причина, понты дороже денег...
12
45
Ответить
16590345
Томск
даже за миллион не вштырила
20
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
У них тоже осознанно от бедноты.
42
32
Ответить
16497573
Тюмень
Много машин хороших и разных.
38
3
Ответить
17926702
Елизово
ПАЛАСИО
Миллион дороговато для Матиза в версии Кросс
В сравнении с чем дороговато?
44
4
Ответить
16590345
Томск
в кейкаре только по городу мозолиться
на межгород полный швах
особенно где нибудь в степях где порывы ветра сильные
43
17
Ответить
   
Сообщений: 520
Да ладно! Всего-то 15 МРОТ для японского гражданина? А когда мы сможем делать машины по цене 240 тыс. руб. для российских граждан?
79
9
Ответить
   
Сообщений: 520
16590345
даже за миллион не вштырила
Ну японцу в пять раз больше, чем россиянину, правительство обеспечило уровень дохода. За 250-300 тыс руб "вштырила" бы?
51
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
16590345
в кейкаре только по городу мозолиться
на межгород полный швах
особенно где нибудь в степях где порывы ветра сильные
Бывают люди, которые за 5-7 лет владения за город 2 раза ездят. И пробег тысяч 50 всего. Вот такие авто как раз для них ))
60
9
Ответить
 
Сообщений: 5814
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
для того чтобы производители Солярисов не могли заявлять, что-де не хотите покупать за два мульта - ходите пешком.
На зеленку сходил за 500 рублей коробчонку почти новую взял, и вроде как ездишь на автомобиле
46
2
Ответить
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим? Собственно, не зря в советское время спекулянтов и барыг заставляли в принудительном порядке приносить пользу обществу!)
20
121
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Leksei4
Ну японцу в пять раз больше, чем россиянину, правительство обеспечило уровень дохода. За 250-300 тыс руб "вштырила" бы?
У нас уже правительство уровень дохода обеспечивает? Надо же, я думал работать надо. Что только люди не придумают.
-Ты почему бедный?
-А мне правительство уровень дохода не обеспечило.
-А ты почему богатый?
-А мне обеспечило, ахах.
17
61
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Ха, ДЕЛИКА, жру немогу
20
35
Ответить
   
Сообщений: 520
DENDREAMER
У нас уже правительство уровень дохода обеспечивает? Надо же, я думал работать надо. Что только люди не придумают.
-Ты почему бедный?
-А мне правительство уровень дохода не обеспечило.
-А ты почему богатый?
-А мне обеспечило, ахах.
Да, верно. За величину МРОТ отвечает Правительство страны.
46
3
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Миллион дороговато для Матиза в версии Кросс
Покупать не заставляют.
Гранта к вашим услугам.
44
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Leksei4
Да, верно. За величину МРОТ отвечает Правительство страны.
Нет никакой связи МРОТа и стоимости авто. МРОТ не для покатушек.
5
40
Ответить
27087233
DENDREAMER
У них тоже осознанно от бедноты.
У нас бедные беднее чем в япии, ну или там багаче
24
8
Ответить
27087233
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим?...
Совковое воспитание
39
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
27087233
У нас бедные беднее чем в япии, ну или там багаче
Чем богаче? Тем, что могут себе кей-кар купить? Сомнительное достижение.
10
33
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Машинки все более анимэшные и веселые получаются у япов, этот нахмуренный носик, эти расширители арочек, какая прелесть, как мопс в камуфляже. Глупо. мило но забавно. А главное все это удобно и надёжно.
41
9
Ответить
Владивосток
да ужж... мельчает Делика
17
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
DENDREAMER
У нас уже правительство уровень дохода обеспечивает? Надо же, я думал работать надо. Что только люди не придумают.
-Ты почему бедный?
-А мне правительство уровень дохода не обеспечило.
-А ты почему богатый?
-А мне обеспечило, ахах.
Наше правительство обеспечивает уровень бедности.
47
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Чем богаче? Тем, что могут себе кей-кар купить? Сомнительное достижение.
Расскажи тогда про наши достижения среди бедных.
28
7
Ответить
859423
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим?...
Я поставил плюсик и что теперь ? Мне и наши машины нравиться и это тоже. Но в отличии от вас я не обстираю выбор людей наверное уровень развития отличается от вашего зашторенного
38
11
Ответить
Игорь
Воронеж
Олег Коляныч
Ха, ДЕЛИКА, жру немогу
не жри, кто заставляет
21
5
Ответить
859423
Смотрю многие просто зашлись в истерике от машинки какая она убогая и неказистая да кто они такие японцы позволяют себе такое выдумывать ещё и продавать а главное покупать. Так вот не вам об этом рассуждать сначала сравните уровень развития этой страны уровень развития граждан ввп один из самых высоких в мире мы как бомжи из помойки смотрим на мир вокруг и все обсираем
50
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
Осознанный выбор из-за того что парковка дешевле и парко место во дворе дешевле, там за эти дела платить надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
16590345
в кейкаре только по городу мозолиться
на межгород полный швах
особенно где нибудь в степях где порывы ветра сильные
Они эти машины для города и сделали, о степях они и не знают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Leksei4
Ну японцу в пять раз больше, чем россиянину, правительство обеспечило уровень дохода. За 250-300 тыс руб "вштырила" бы?
А че же они богатеи живут в микро квартирах и микро машинах ездят?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
сухофрукт
А че же они богатеи живут в микро квартирах и микро машинах ездят?
Потому что они живут в микростране!
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
25
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
А че же они богатеи живут в микро квартирах и микро машинах ездят?
Тесно у них там. И трясёт. А вот что заставляет россиян покупать конуры в 13 квадратов в столичных человейниках, наверное большое богатство. Конуры то эти не дёшевы.всю жизнь платить.
32
5
Ответить
25846971
Челябинск
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим?...
Что своё что их шлак
3
9
Ответить
25846971
Челябинск
Кей кары это как гранта, дешёвая относительно машина для небогатых, но в отличие от нас, у них выбор больше, полный привод есть
16
5
Ответить
6013473
Челябинск
27087233
У нас бедные беднее чем в япии, ну или там багаче
В КБ бы не ходили, гляди и были бы богаче. А то сначала пьём, потом считаем на что жить.
11
11
Ответить
7783663
Биробиджан
Всё работаю! Не не все зарабатывать! В большинстве случаев зп регулируют регионы.. Что-бы больше положенного не платили! Ну и все же доходы и уровень жизни Японии выше нашего на порядок! Воп почему? Это вам домашнее задание.
8
8
Ответить
26042294
Кызыл
Раньше же было мицубиси Паджеро-мини. Тихоходные,ломучие. Сейчас их почему вообще не вижу.
7
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Кирпиченко
Потому что они живут в микростране!
Германия меньше Японии, но всё там нормальных размеров.
6
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DENDREAMER
У нас уже правительство уровень дохода обеспечивает? Надо же, я думал работать надо. Что только люди не придумают.
-Ты почему бедный?
-А мне правительство уровень дохода не обеспечило.
-А ты почему богатый?
-А мне обеспечило, ахах.
А почему тогда в России работающий человек часто бедный? Иногда даже за чертой бедности? Всем в Москву переезжать? Или все таки правительство должно создавать условия для того, чтобы люди жили лучше?
17
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
сухофрукт
А че же они богатеи живут в микро квартирах и микро машинах ездят?
Наверное потому что земли мало, а населения много?
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
alexiv79
А почему тогда в России работающий человек часто бедный? Иногда даже за чертой бедности? Всем в Москву переезжать? Или все таки правительство должно создавать условия для того, чтобы люди жили лучше?
Некорректный вопрос. Отвечая на него я должен по умолчанию согласиться, а я не соглашусь.
Чё то я у вас в Барнауле нищих не наблюдал. И да правительство должно создавать условия.
Но говорить, что я бедный потому, что я тут живу это признание собственной беспомощности.
Сколько знал людей бедных все или алкаши или лодыри в третьем поколении. Исключений не было ни разу.
Когда здоровый 20ти летний детина не может себе на пропитание заработать, возникает к нему вопрос.
Может и переехать придется не обязательно в Москву, тут нет готового ответа. Можно профессию другую получить. Можно своё дело открыть.
Кстати в любимой всеми США переезд каждые 7 лет в другой регион считается нормой.
Это мы всё сидим приросшие ждём когда что-то произойдёт.
5
17
Ответить
27087233
Совковое воспитание
Молодой человек. "Совковое воспитание " Вам, рождённым в пьяном угаре стоя, недостижимо. И, поэтому, забудьте навсегда поминать это всуе. Позорному поколению жить молча, жрать гамбургеры, пить колу и тыкать пальчиком айфон.
15
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Некорректный вопрос. Отвечая на него я должен по умолчанию согласиться, а я не соглашусь. Чё то я у вас в Барнауле нищих не наблюдал. И да правительство должно создавать условия. Но говорить, что я бедный...
А если это не детина, а девушка, и работает она в продавцом в магазине, оператором на почте или в банке, администратором в гостинице или поликлинике, воспитателем в детском саду или учительницей младших классов? Это все профессии для людей 3го сорта конечно же. И платить им нужно чем меньше тем лучше?
А здоровый 20тилетний детина, по-хорошему, ещё учиться должен.
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Кирпиченко
Потому что они живут в микростране!
Они же не микро люди, есть много и поменьше страны и гущенаселенее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
alexiv79
Наверное потому что земли мало, а населения много?
А Китай, и др. густонаселенные и многочисленные страны Азии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
   
Сообщений: 520
Руслан Кулаков
Молодой человек. "Совковое воспитание " Вам, рождённым в пьяном угаре стоя, недостижимо. И, поэтому, забудьте навсегда поминать это всуе. Позорному поколению жить молча, жрать гамбургеры, пить колу и тыкать пальчиком айфон.
А чем не утроила фраза "совковое воспитание"? Нормальный ответ на выражение "Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!". С советских времён подобные суждения и идут, мол не суйся, сопляк, ведь Партии виднее: что должно, а чего не должно быть в нашей великой стране. Вам нравится ездить на Буханке/Козлике/Зубиле, пить квас и есть жирные чебуреки - это Ваш выбор. Другим нравятся кола, гамбургеры и ездить на кей-каре, но это не повод оскорблять такого же участника дорожного движения.
16
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Staszol
А если это не детина, а девушка, и работает она в продавцом в магазине, оператором на почте или в банке, администратором в гостинице или поликлинике, воспитателем в детском саду или учительницей младших...
Девушка молодая может выучиться на другую профессию.
Администраторы в поликлинике обычно пенсионеры сидят. Воспитателями работают, чтоб детей в садик пристроить. Учителя насколько знаю не страдают. Оператор в банке рано или поздно вырастит по карьере и будет получать хорошо или очень хорошо. Знаю девушек Сбера все с низов начинали все хорошо получают. На почте тоже есть рост. А где нет роста, что там делать? Всю жизнь на одной должности работать, ну значит человеку ничего не надо. Моё мнение.
Даже кассиры пятерочки до директоров вырастают.
Понятное дело всем не хватит нормальных мест кому то придется там работать.
А какие предложения? Поднять МРОТ до 40? Так это за счет остальных работающих только получится. Кто получает 70 у него отнимут 20 и добавят тому кто 20 получает. Так себе затея. Тогда стимулов у людей вообще не будет.
4
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Девушка молодая может выучиться на другую профессию. Администраторы в поликлинике обычно пенсионеры сидят. Воспитателями работают, чтоб детей в садик пристроить. Учителя насколько знаю не страдают. Оператор...
Понимаешь ли. Люди живут в основном в молодости. И в молодости нужно оплатить ипотеку, вырастить детей, поездить по стране хотя бы.
Про рост в Сбере, пятерочке и на почте это просто курам насмех. Ну вообще ни в какие ворота.
Всю жизнь на одной должности.прикинь. так бывает и не редко. И куда более распространенное явление чем социальный лифт или карьерный рост, на пару порядков наверное распространенней.
И да. Такое возможно. У тех кто получает 100 убавить на тыщенку.
Ну например в поликлинике 20 врачей с зп несколько за 100 и 2 администратора с зп 20т.
20 потому что меньше по закону нельзя платить, они бы платили и меньше. Они же звёзды медицины, но нельзя. Да,10 лет назад также платили 20. Закон же не обязывает индексировать именно им.вот всем обязывает а им почему то нет. Что за*****неясно.
15
 
Ответить
27518314
Белая машина с зелёными зеркалами??? Извращенцы....
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
Класс. Мне нравится. При наличии средств купил бы себе этого забавного зверька.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
Не-беднота это обязательно покупка крузака?) Кейкар отличный выбор в любом городе, где есть проблемы с парковкой, недешевый бензин и плохо убирают снег.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим?...
Вы к психиатру сходите, обсудите с ним свои инстинкты аххах
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
DENDREAMER
У нас уже правительство уровень дохода обеспечивает? Надо же, я думал работать надо. Что только люди не придумают.
-Ты почему бедный?
-А мне правительство уровень дохода не обеспечило.
-А ты почему богатый?
-А мне обеспечило, ахах.
То есть учитель, получающий тысяч 40 типа мало работает? Поменьше тв надо смотреть :)
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Staszol
Понимаешь ли. Люди живут в основном в молодости. И в молодости нужно оплатить ипотеку, вырастить детей, поездить по стране хотя бы. Про рост в Сбере, пятерочке и на почте это просто курам насмех. Ну...
Про молодость это такая тема да. И хочется и колется. Тут уж каждый сам выбирает. Кто-то впахивает и лет через 15 живет в достатке, а кто-то зато весело пожил. И то и другое смогут только уникумы. Про рост ничего не вижу смешного. Только этот рост не как в Голливудских фильмах сразу, а иногда затягивается на долгие годы. Кто-то только через 10лет вырастает. На прошлой работе все начальники из кладовщиков вышли.
А на одной должности всю жизнь ну не знаю. Вот работает человек кладовщиком 20лет, когда вновь приходящие через год два вырастают хотя бы до старшего кладовщика, а этому ничего не надо у него жена работящая.
Вот видите врачи то получают выходит очень даже неплохо? Получается всё таки всё в наших руках. Для любителей денег.
Администратор такая должность, что с ней сделаешь. По сути практически замещаемая терминалом. Подошёл нажал получил талон- всё.
Так то повышают МРОТ потихоньку. Я ещё помню когда он 4тыщи был.
Думаю тыщей не ограничится если уравниловка внедрится порежут прилично, т.к. хорошо зарабатывающих меньшинство.
В Европах там буквально в 2-3 раза разница в зарплатах между минималкой и хорошо получающим спецом.
 
12
Ответить
    
Сообщений: 1809
DENDREAMER
Германия меньше Японии, но всё там нормальных размеров.
Германия меньше всего на 20 тыс кв км, а вот население Японии больше немецкого на треть. Плюс сейсмические активности другие.
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Zelatti
То есть учитель, получающий тысяч 40 типа мало работает? Поменьше тв надо смотреть :)
Телек говорите. Банальщина. Такое в телеке видели?
Учителю английского и 40тыщ много. За границей за наших туристов стыдно. Два слова связать не можем хотя иностранный всю жизнь учим. Халтурит учитель однако. Все другие нации шпрехают только в путь и только наши наученные учителями ничего не могут. Мало того мы ещё и в Универе учим английский там тоже эти халтурщики преподают. И тоже эффект стремится к нулю. Если бы платили за знания бесплатно пришлось бы работать. Про остальных я не пишу тк другие знания сложней проверить, а эти на виду.
И кстати 40тыщ это уже бедный? Помимо этого ваш мало работающий учитель может заниматься репетиторством за деньги, там расценки не детские ещё столько же может в семью приносить.
2
13
Ответить
27087233
Руслан Кулаков
Молодой человек. "Совковое воспитание " Вам, рождённым в пьяном угаре стоя, недостижимо. И, поэтому, забудьте навсегда поминать это всуе. Позорному поколению жить молча, жрать гамбургеры, пить колу и тыкать пальчиком айфон.
Не, позорное поколе5ие именно ваше, ваше поколение про....ло вашу любимую страну
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Про молодость это такая тема да. И хочется и колется. Тут уж каждый сам выбирает. Кто-то впахивает и лет через 15 живет в достатке, а кто-то зато весело пожил. И то и другое смогут только уникумы. Про...
Там 2-3 раза. У нас 5-10 раз. Не настораживает?
Все это про обучение/образование замечательно. Знаешь во-первых не каждому даны способности обучаться и не каждому извиваться, а уж одновременно и то и другое вообще единицам, и многие из них уже сидят. Так что же не будем ценить и уважать чужой труд? Пришёл - нажал - получил талончик....все это замечательно. Но это результат труда программистов и администраторов. Иначе ты приедешь нажмешь и получишь либо ничего, либо талончик туда не знаю куда, и к тому не знаю к кому. Потому что это администратор делает расписание врачей и направляет потоки пациентов. Среди которых способных нажать на кнопку один из сотни. Остальные или потерялись или *******ись и у них дедушка был министр милиции и вообще главный судья православного храма и ему все должны.
Чиновники тоже молодцы. За из выкрутасами никто не успевает переделывать работу. То объеденят то разъеденят то перенесут то переназначат. И все это возможно в один день.
Так что судить о чьей либо работе не зная ее. Это пкстое.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Staszol
Там 2-3 раза. У нас 5-10 раз. Не настораживает? Все это про обучение/образование замечательно. Знаешь во-первых не каждому даны способности обучаться и не каждому извиваться, а уж одновременно и то и...
5-10 раз не настораживает, а вот 2-3 настораживает.
У всех разные способности. Кто ж спорит.
Вы готовы часть зарплаты отдавать тем кто не может много зарабатывать? Я не готов.
Думаю никто не готов. А пожалеть конечно можно.
По сути, что вы написали можно про любую профессию написать у всех свои сложности.
Любого спроси он вам на 3 листа жалоб накатает, работа есть работа.
1
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
DENDREAMER
Телек говорите. Банальщина. Такое в телеке видели? Учителю английского и 40тыщ много. За границей за наших туристов стыдно. Два слова связать не можем хотя иностранный всю жизнь учим. Халтурит учитель...
за 2 академических часа в неделю нигде язык не выучить imho,
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
24998628
Zelatti
Вы к психиатру сходите, обсудите с ним свои инстинкты аххах
Ценитель, што-ли, этих микроуродцев? Ахах!) Или только навариваешься на них?
2
9
Ответить
DENDREAMER
Германия меньше Японии, но всё там нормальных размеров.
А население сравнивал? 83 млн в Герм и 125 в Японии. Плюс Япония гористая большей частью по ландшафтам. Население неравномерно распределено. На северном, втором по величине острове Хоккайдо живет 5% населения страны.
5
1
Ответить
сухофрукт
Они же не микро люди, есть много и поменьше страны и гущенаселенее.
Ты посмотри сколько в Китае и Индии мопедов продается в год. Китай он только в крупных городах миллионниках солидно выглядит пока что. Сгоняй в Фуянь какой нить и увидишь что на одну машину там 3 мопеда.
5
2
Ответить
Евгений ***
да ужж... мельчает Делика
Ну эт D2. Самая мелкая из Делик. Хочешь не измельченную смотри Делику D5.
5
 
Ответить
@ @@
Ну эт D2. Самая мелкая из Делик. Хочешь не измельченную смотри Делику D5.
Хотя Д2 эт аналог Сузуки Солио. С двиглом 1.2. А эт просто Делика мини. Сорян.
2
 
Ответить
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим?...
Съезди в ЮВА. Поживи там пару годков. Потом приедешь в РФ и будет тебе все на дорогах казаться нелепым, уродливым и старым.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
DENDREAMER
Германия меньше Японии, но всё там нормальных размеров.
В каждой избушке свои погремушки. Хочу заметить, что в салон Гольфа не просторнее чем в Кей каре, заявляю ответственно, ибо владею Кей каром в качестве второго авто. Это очень интересная и функциональная техника, не смотря на несерьезный внешний вид. Ну и да, это идеальная городская машина, вне города - не лучший вариант, для этого я купил буханку.
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Dmitry36
за 2 академических часа в неделю нигде язык не выучить imho,
Сколько лет мы в школе язык учим? 5лет вроде? И не выучить? На уровне разговорного? Ну ну. На курсах вас за полгода-год так натаскают будете говорить.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16590345
в кейкаре только по городу мозолиться
на межгород полный швах
особенно где нибудь в степях где порывы ветра сильные
Подавляющее большинство горожан так и живут. Ездят тока по городу.
Даже на природу за город выезжают совсем совсем недалеко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
Увидеть бы тех людей кто поставил плюсик внешности этого квазимодо!) Или тут уже не разум работает а собачьи инстинкты? Чужое, хоть оно и гровно, расцелуем во все места, а свое родимое и в хрен не ставим?...
Вряд ли вам будет приятно, если японец честно скажет вам, что видит вместо любимых вами буханки и хантера.
Там квазимодо и древний хлам, это будет еще мягко сказано.
Но он тока улыбнется, ибо ваши тараканы это ваше личное дело.
Поучились бы у них.
А вот то что у вас и большинства россиян в голове тока казни и пытки ассоцируются с пользой обществу, это беда канеш. Эта беда все дальше загоняет нас в дальний угол от развития и прогреса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
DENDREAMER
Девушка молодая может выучиться на другую профессию. Администраторы в поликлинике обычно пенсионеры сидят. Воспитателями работают, чтоб детей в садик пристроить. Учителя насколько знаю не страдают. Оператор...
В той же Японии все те же проблемы.Только там это усугубляется ещё и тем что устроившись на работу платить будут как молодому а не по профессиональным навыкам. Проработаешь лет так двадцать и тогда будут поднимать зарплату от наработки по возрасту.Вот такая там дурацкая можно сказать консервативная система у рабочих.Переход из одной компании в другую(особенно когда время проработал)может пагубно сказаться на рейтинге работника.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Staszol
Понимаешь ли. Люди живут в основном в молодости. И в молодости нужно оплатить ипотеку, вырастить детей, поездить по стране хотя бы. Про рост в Сбере, пятерочке и на почте это просто курам насмех. Ну...
https://yaponskiebudni1.livejo... Как молодёжь в Японии работает.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Leksei4
Ну японцу в пять раз больше, чем россиянину, правительство обеспечило уровень дохода. За 250-300 тыс руб "вштырила" бы?
Японец и работает в пять раз лучше. Врятли там кто-то по цехам "гасится" и в домино играет или в трусах подшипники выносит с завода.
3
 
Ответить
24998628
Влад_на мазде
Вряд ли вам будет приятно, если японец честно скажет вам, что видит вместо любимых вами буханки и хантера. Там квазимодо и древний хлам, это будет еще мягко сказано. Но он тока улыбнется, ибо ваши...
Какого прогресса? Очнись, дядя!!! СССР была самая читающая страна в мире, а в сешеопии в 8 классе изучают таблицу умножения, но ты с умным видом размышляешь о "прогрессе"!!!)))
Тебе за большие деньги, впарили туфту, а ты и хаваешь!)
Прогресс у него видити ли, кто на более модных тачках катается! Эх, две проблемы в России...
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
DENDREAMER
Чем богаче? Тем, что могут себе кей-кар купить? Сомнительное достижение.
Так кей кар второй машиной берут.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
От бедноты покупают жигули, калины, нивы. Посмотри сколько кей-кары сейчас стоят. За относительно новую и нафаршированную в районе 1млн.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
Какого прогресса? Очнись, дядя!!! СССР была самая читающая страна в мире, а в сешеопии в 8 классе изучают таблицу умножения, но ты с умным видом размышляешь о "прогрессе"!!!))) Тебе за большие...
В самой якобы читающей стране в мире, дети боялись носить очки, потому что их называли очкариками и чмырили.
Сейчас 60% класса сидят в очках не потому что смартфоны и телевизар, а потому что теперь коректировать зрение не страшно и не позорно, всем пофиг.
А то что ссср самая читающая, это фуфел для ватанов. Читал весь мир и читал много, ибо если бы не читал, столько книг он бы не печатал, сколько у меня тока иностранной фантастики лежало в переводе для читающих. А вот то что в ссср книги были в особом почете особенно красивые и желательно сборники это было.., но было лишь от бедности, что бы заставлять ими серванты. Так они и стояли все эти красные тома Салтыкова-Щедрина и Толстого..., нечитаемые.
С самыми пьющими уже давно проиграли, с самыми читащими просто забили уже спорить..
Образование да, было дело мы раньше учили таблицу, и нам больше пихали. Но как видим, 99% изобретнй изобрели не мы, а тупые американцы.., странно. Мы даже пишем друг другу с изобретний якобы тупых американцев.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
16590345
в кейкаре только по городу мозолиться
на межгород полный швах
особенно где нибудь в степях где порывы ветра сильные
на межгород на ниве, уазе, газели, калине тоже полный атас!
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25846971
Кей кары это как гранта, дешёвая относительно машина для небогатых, но в отличие от нас, у них выбор больше, полный привод есть
Они, к тому же, по безопасности честные 4-5 звёзд! это в 5 раз больше, чем у гранты.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
26042294
Раньше же было мицубиси Паджеро-мини. Тихоходные,ломучие. Сейчас их почему вообще не вижу.
Ниче там не ломалось, не бреши. Только акпп буксовать начинала от старости/пробега, комплектацию с мкпп берешь и горя не знаешь. В содержании дешевле Джимника, а по проходимости не уступает. Знаю, обе были.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DENDREAMER
Германия меньше Японии, но всё там нормальных размеров.
типа бмв изетта или ваг ап!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пошлины, поборы с яп.стороны и фрахт существенно подкосили ввоз недорогих авто. Особенно кей-каров, теперь выгодней допинать 50-100тыр и купить уже условный Свифт, Витц.
1
 
Ответить
Арсений
Борзя
ээх, почему не можем повторить?
2
4
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
Теплое и мягкое. Там берут кей-кары ввиду экономии владения и стоимости, собственно как и у нас, как и везде.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 521
Ничего там от делики не осталось. Каждый лепит свой кей кар. А Делика - это громкое звучание и все.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Дмитрий
Теплое и мягкое. Там берут кей-кары ввиду экономии владения и стоимости, собственно как и у нас, как и везде.
У нас берут, потому что денег на Короллу на хватает!
А стоимость владения кей-каром может быть выше Короллы, ввиду нераспростанённости з/ч.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
vadik5687
на межгород на ниве, уазе, газели, калине тоже полный атас!
Нормально на Калине и на Газели ехать по трассе и руль с нужной стороны. Шею разминать не придется.
А ваши кей-кары без турбы бедные в горку еле заезжают, я смотрел перегоны до Новосибирска))) Водитель радовался только когда спал в них))) Там в этом плане хорошо всё.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Александр.....
Зачем на всё это?
В Японии покупка кей-кара - это осознанный выбор. У нас - от бедноты.
Нет, не от бедноты.
От какого-то особого склада ума.
Всегда можно за ту же цену взять машину вместо букашки смешной,
просто будет она немножко постарше.
Но не всем, видимо, такие простые решения подходят.
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Tiguan1
Нет, не от бедноты.
От какого-то особого склада ума.
Всегда можно за ту же цену взять машину вместо букашки смешной,
просто будет она немножко постарше.
Но не всем, видимо, такие простые решения подходят.
Вы совершенно правы - от особого склада ума. Называется он здравым смыслом. Зачем покупать машину больше и старше, если тебя абсолютно устраивает более свежий кей-кар? Вы не поверите, но некоторые люди используют автомобиль только по его назначению - ездят на нём.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1210
Sergei T.
Вы совершенно правы - от особого склада ума. Называется он здравым смыслом. Зачем покупать машину больше и старше, если тебя абсолютно устраивает более свежий кей-кар? Вы не поверите, но некоторые люди используют автомобиль только по его назначению - ездят на нём.
Зачем покупать машину больше?
Чтобы просторнее.
Чтобы безопаснее.
Чтобы ресурснее.
3
1
Ответить
Tiguan1
Нет, не от бедноты.
От какого-то особого склада ума.
Всегда можно за ту же цену взять машину вместо букашки смешной,
просто будет она немножко постарше.
Но не всем, видимо, такие простые решения подходят.
Ну вот к примеру нужен тебе бусик. Есть ТаунАйс (Литайс) полторалитровый за 750 тыр 8-9 летний (пробеги там по 120 - 150 минимум и есть кейкарный Дайхацу Хайджет 17-18 год за 430 тыр. Пробеги можно 60-100 найти. Что взять каждый сам решит.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
DENDREAMER
Сколько лет мы в школе язык учим? 5лет вроде? И не выучить? На уровне разговорного? Ну ну. На курсах вас за полгода-год так натаскают будете говорить.
не факт, знакомая учила немецкий язык 3 мес в режиме полного рабочего дня и потом стажировалась в германии 3 мес, и не скажу что прям заговорила
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
rus013
https://yaponskiebudni1.livejo... Как молодёжь в Японии работает.
Да я смотрел некоторых блогеров. Не перетруждаются уж точно.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DENDREAMER
Некорректный вопрос. Отвечая на него я должен по умолчанию согласиться, а я не соглашусь. Чё то я у вас в Барнауле нищих не наблюдал. И да правительство должно создавать условия. Но говорить, что я бедный...
ну смотря что считать нищим. Я тоже сильно нищих не наблюдаю в своем окружении, но у меня знакомые неглупые, не бухающие средних лет мужики. Которые обычно специалисты к своим 40-50 годам и уже нормально зарабатывают. Хотя нормально тоже понятие относительное, ну тысяч от 60-70 скажем и выше
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Tiguan1
Зачем покупать машину больше?
Чтобы просторнее.
Чтобы безопаснее.
Чтобы ресурснее.
Четверым пассажирам кей-кара достаточно места.
Кей-кары - безопасные автомобили.
Ресурсу кей-каров могут позавидовать многие более просторные автомобили.
Я владелец Honda N-BOX. Пересел на неё с более крупного и более дорогого автомобиля. Ещё ни разу не пожалел. Но меня регулярно такие как вы пытаются убедить в обратном. Те, кто видел эти машины на картинках, пытаются переубедить их владельцев. Это даже не смешно.🤦🏼‍♂️
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
alexiv79
ну смотря что считать нищим. Я тоже сильно нищих не наблюдаю в своем окружении, но у меня знакомые неглупые, не бухающие средних лет мужики. Которые обычно специалисты к своим 40-50 годам и уже нормально зарабатывают. Хотя нормально тоже понятие относительное, ну тысяч от 60-70 скажем и выше
Ну вот вы не видите, а пишите, что люди работают и бедняки.
Я привык писать только из личного опыта вещи.
Я работающих бедных не знаю, все кто работают живут себе, на жизнь хватает.
Есть и вполне обычные рядовые должности люди не голодают, даже на машинах двигаются, а это точно не бедность.
А если глупый, бухающий так это правительство виновато, что не уследило?
Даже в любимом тут многими СССР были неблагополучные семьи.
Казалось бы как так работай да работай жильё дадут. А не все так просто.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DENDREAMER
Ну вот вы не видите, а пишите, что люди работают и бедняки. Я привык писать только из личного опыта вещи. Я работающих бедных не знаю, все кто работают живут себе, на жизнь хватает. Есть и вполне обычные...
Бедные работающие все таки есть - это те же работники Почты России, например. Читал вакухи на программистов и ржал - всякие почты, больницы и прочие гос учреждения. Не знаю, кто там работает - видимо кого больше никуда не берут или у кого самооценка низкая. Про бухающих не говорю - выбор каждого. Но есть социально значимые работники - мед персонал, учителя, МЧС, коммунальщики и прочие. У кого реально сейчас зарплаты низкие, а работу эту должен кто-то сделать. Но видимо у государства есть расходы поважнее
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
alexiv79
Бедные работающие все таки есть - это те же работники Почты России, например. Читал вакухи на программистов и ржал - всякие почты, больницы и прочие гос учреждения. Не знаю, кто там работает - видимо кого...
Да в почте немного платят, нач. аналитиков полтос. Смешно конечно. Но люди идут.
На прошлой работе, все кладовщики спали и видели себя в МЧС с их низкими зарплатами. Видимо, что-то там есть интересного. Может ранняя пенсия или ещё чего.
 
 
Ответить
25972271
vadik5687
Ниче там не ломалось, не бреши. Только акпп буксовать начинала от старости/пробега, комплектацию с мкпп берешь и горя не знаешь. В содержании дешевле Джимника, а по проходимости не уступает. Знаю, обе были.
У них кузова слабенькие, рамы нет. И гниют очень быстро. Так что не дешевле они Джимника. Джимни намного надёжнее будет, да и проблем таких нет.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DENDREAMER
Нормально на Калине и на Газели ехать по трассе и руль с нужной стороны. Шею разминать не придется.
А ваши кей-кары без турбы бедные в горку еле заезжают, я смотрел перегоны до Новосибирска))) Водитель радовался только когда спал в них))) Там в этом плане хорошо всё.
Ну 8 клоп то тянет в горку нормально да?))) всё те же,что и у атмо кей-кара 17сек до 100. Да и претензия высосана, ибо и так понятно, что там за моторчик.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25972271
У них кузова слабенькие, рамы нет. И гниют очень быстро. Так что не дешевле они Джимника. Джимни намного надёжнее будет, да и проблем таких нет.
А как рама от кузова Джимника отрывается от гнили ты ни разу не видел?)) я видел, подушки на веревочках подвязывают. И по з/ч Джимник очень дорогое авто, посмотри хотя бы стоимость кузовщины/оптики, на Пыжик в разы дешевле. И движок у пыжика лучше, 4 горшка, а не 3. И турба с охлаждением, и клапанов 20шт! а не 12. Реально серьезный мотор у пыжика, просто объем маленький.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
vadik5687
Ну 8 клоп то тянет в горку нормально да?))) всё те же,что и у атмо кей-кара 17сек до 100. Да и претензия высосана, ибо и так понятно, что там за моторчик.
У бати были жиги и попроще и нормально они в горку тянут. Меня на королле 110лс как то гранта со светофора дернула. Так что нормально они едут.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DENDREAMER
У бати были жиги и попроще и нормально они в горку тянут. Меня на королле 110лс как то гранта со светофора дернула. Так что нормально они едут.
Удельная мощность одинаковая. Что там, что там, газ в палас нажми, режим s втыкай и поедут. Моторчик в два раза меньше, к чему эти сравнения.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
vadik5687
А как рама от кузова Джимника отрывается от гнили ты ни разу не видел?)) я видел, подушки на веревочках подвязывают. И по з/ч Джимник очень дорогое авто, посмотри хотя бы стоимость кузовщины/оптики, на...
Что надо делать с джимни, чтобы у него рама сгнила? Просто в кислоте его замочить или что? На самом деле у него по качеству металла вообще нет проблем, очень крепкий он.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СергеевВН
Что надо делать с джимни, чтобы у него рама сгнила? Просто в кислоте его замочить или что? На самом деле у него по качеству металла вообще нет проблем, очень крепкий он.
Ниче не надо мочить, катаешься по грязи, речкам, это всё набивается вокруг рамы и успешно гниёт
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
vadik5687
Ниче не надо мочить, катаешься по грязи, речкам, это всё набивается вокруг рамы и успешно гниёт
Я изъездил пол страны по речкам грязи щебню, но что то ни чего не оторвалось, я даже особо не заморачивался на предмет мойки рамы, так иногда с керхера без фанатизма и ни чего в труху у меня не сгнило.
 
 
Ответить